Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кто чем читает электронные книги?

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stratovarius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BloodyHell
Спасибо
Градации черного для книг не нужны - в бумажной книге их же нет и это не мешает их читать? Память прибавить нельзя, но нужно ли это? Вот я зашил толстых шесть томов - это заняло 2.5 мб из 4-х, значит можно еще 3-4 зашить. А оно надо больше? 10 нормальных книг по-моему достаточно. Прочитаю - сотру, новые запишу - дел-то, на 10 минут. Формат зависит от читалки. В той, которой я пользуюсь свой формат. Есть конвертор в него, он сжимает файл и преобразует сразу. Можно несколько файлов в один скомпоновать-так я и сделал с 6-томником. Насчет количества слов/строк - зависит от шрифта и расстояния меду строками (настраивается и выбирается).
Я скажу сколько знаков в строке и сколько строчек:
Фонт TAHO -36 знаков и 21 строчек
        GARA -36 -            16
        MITS - 36               19
        BOLD- 27               13
        SMALL-36               25
     Verdana-27               19
Это с программой идут шрифты. Впрочем я нашел в инете еще, буду пробовать, может какие лучше понравятся, хотя и с этими проблем нет. Из хтмл можно конвертировать в обычный текст а потом уже в этот формат, проблем нет. Встроенное форматиртирование очень хорошее. Пробовал прогу которая идет с ним - "Минибук" - и близко не тянет, остаются не заполненные строки, строки с одним словом-барахло короче.
   


----------
http://kotofania.ru Питомник британских кошек "Kotofania"

Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 11:41 25-09-2002
zevc11

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал вот статейку - http://kakguru.ru/e-book.html , теперь хочу приобрести Kindle DX. У кого есть, как вам этот девайс?

Всего записей: 183 | Зарегистр. 04-10-2010 | Отправлено: 20:41 01-09-2011 | Исправлено: zevc11, 20:41 01-09-2011
Hike89



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sony prs 300. Взял эту книжку маме, сам поклацал. читает ртф, ткст, пдф. Правда, лучше всего  кушает родной формат - lrf. Но в целом впечатления положительные.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 11-06-2011 | Отправлено: 15:10 24-09-2011
Alb12

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользусь электронной книги Sony PRS-505 два года. Вообще-то, это солидный срок для читалки. Плюсы и минусы данного гаджета, изученные на личном опыте, я описал в своем блоге: ***

Всего записей: 11 | Зарегистр. 26-12-2011 | Отправлено: 12:09 30-12-2011
andrejka_k

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил себе на днях Pocketbook Pro 912. Первые впечатления о читалке очень хорошие. Ориентировался специально на устройство с большим экраном. В принципе все устраивает; книга идеальна для чтения художественной литературы. Но вот читать сканированные глянцевые журналы с размером страницы формата А4 крайне неудобно Приходится подбирать подходящий масштаб страницы и просматривать ее отдельные фрагменты. Это отвлекает от чтения и чуть напрягает. К тому же просмотр каждого отдельного фрагмента вызывает обновление картинки, а значит нерационально расходует ресурс батареи. Т.е. если книга сверстана нормально (книжная ориентация с разбивкой по одной странице книги на экране читалки), то и читается она очень комфортно. А если верстка предполагает альбомную ориентацию с разбивкой по 2 страницы на экране читалки, то о комфорте говорить не приходится. Разумеется, эти замечания относятся к случаю, когда формат каждой страницы - А4 или около того. Если размер страницы А5, то при альбомной ориентации обе страницы отображаются полностью на экране читалки (читалку нужно развернуть в горизонтальное положение и сработает гиродатчик; бывает, что гиродатчик срабатывает не с первого раза).
Форматы Pocketbook поддерживает практически все, какие только можно себе представить (в отличие от Amazon Kindle DX). Навороты типа встроенного браузера и Wi-Fi с блютуз, поддержка mp3, встроенные словари и приложения лично мне совершенно не нужны. К огромному сожалению, все эти дополнительные опции делают читалку ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже Но это видимо маркетинговая политика производителя: если нужна читалка с большим экраном, переплати за дополнительные опции Ибо менять мы ничего не собираемся
Насчет компактности говорить не уместно, т.к. выбор намеренно был сделан в сторону устройства с 10-ти дюймовым экраном. Но поверьте, полкилограмма - это не очень тяжело.
Управление через сенсорный экран тоже приятно радует (этим отличается 912 от 902). Со стилусом все-таки управляешься чуть быстрее, хотя кнопками все равно пользуюсь
Не порадовало, что в комплекте отсутствовал чехол. Устройство (и экран в особенности очень хрупкий), поэтому чехол просто необходим. Хороший чехол обходится минимум в 1100 рублей.
И с зарядкой производитель мог бы придумать что-то получше. Пока что в комплекте идет лишь кабель с USB-разъемом, с помощью которого можно подключаться к устройству или заряжать его. Полноценная зарядка от сети была бы куда кстати.
Вот такие у меня сложились ощущения от использования читалки.
И самое главное, что глаза действительно не устают. Т.е. благодаря технологии E-Ink чтение приятное и безопасное для глаз, если сравнивать с другими технологиями, где присутствует подсветка, мерцание и т.п.

Всего записей: 1225 | Зарегистр. 13-05-2003 | Отправлено: 19:49 31-12-2011
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
читаю Ritmix RBK-450 в основном txt и fb2.  
 
pdf (и djvu который не поддерживается книжкой) - неудобно читать ибо они сделаны как картинка, рассчитаны на экран побольше вроде Samsung GALAXY Tab 10.1 . Шрифт мелкий черезчур.
 
Книга ломалась уже, починили по гарантии, работает. Управление сенсорное, пальцами - удобно. Чехол в комплекте.  
 

Цитата:
И самое главное, что глаза действительно не устают

от обычной бумажной книжки то и то устают
Хотя это сколько времени читать
 
Лично я разницы что tft что бумага для моих глаз не вижу.

Цитата:
благодаря технологии E-Ink  

батарейка говорят дольше держит. Хотя я по 10 часов в сутки не читаю. К тому же можно воткнуть в книгу зарядку и читать.
Мне нравится.

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 11:49 17-01-2012 | Исправлено: zveroyacher, 11:50 17-01-2012
fillu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читаю на смартфоне с сэнсорным экраном,уже года два.Нормально.
А до этого с монитора читал.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 30-06-2007 | Отправлено: 20:51 05-02-2012
Faofin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
читаю с недавно купленной sony prs t1, очень довольна, жалею, что раньше не покупала читалку

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-02-2012 | Отправлено: 22:22 05-02-2012
DJ_Relax

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читаю на смарте, с помощью приложения для Андроида.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 17-05-2009 | Отправлено: 14:20 12-02-2012
ISTINA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sony prs t1/ брал в штатах по акции. вышло вполне приемлемо по деньгам

Всего записей: 33 | Зарегистр. 21-02-2009 | Отправлено: 02:39 15-02-2012
DJ_Relax

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ISTINA
 
 
Через инет заказывал?? Дай ссылку плиз.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 17-05-2009 | Отправлено: 09:57 15-02-2012
ISTINA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да заказывал через инет/ заказывал здесь http://www.bhphotovideo.com/c/search?Ntt=sony+prs-t1&N=0&InitialSearch=yes . Сейчас временно нет в наличии, но цена пока вполне приемлема. Правда доставка напрямую там не много дороговато, но всё равно дешевле чем в России выходит. Ещё хороший вариант взять nook Manufacturer refurbished с ебея http://www.ebay.com/itm/NOOK-Simple-Touch-Reader-/110825716644?pt=US_Tablets&hash=item19cdba3ba4 стоит 79$ реально новые аппараты, я на него и смотрел, но перед новым годом их раскупили, а у меня уже собралось посылок и нужно было отправить, поэтому удачно попалась сонька по 89 и взял её.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 21-02-2009 | Отправлено: 11:38 15-02-2012
Burzum123



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читаю на Нокле 5228 программа ZXReader2.Читаю в основном в fb2 и rtf.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 01-09-2011 | Отправлено: 16:47 16-02-2012
aleksman2002

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читаю на телефоне Samsung s plus программа Cool Reader.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 17:11 17-02-2012
peranek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь Sony Reader PRS-900. В основном pdf - файлы.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 03-05-2011 | Отправлено: 16:46 10-03-2012
Qmar78

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbookV3

Всего записей: 12 | Зарегистр. 02-09-2009 | Отправлено: 22:40 13-03-2012
vladbakh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть переодически пополняемая коллекция всего переносного. только вне дома и то недолго -глазки старые. дома только на на экран побольше  и получше. себя любимого нужно уважать. пытался слушать не мое, я читаю гораздо быстрее и так тормозить не могу...

Всего записей: 19 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 21:36 30-03-2012
SERGEY170355

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Есть задача- нужно сохранить книгу из инета на комп, чтобы потом можно было читать на компе без доступа в инет. Т.к в инете книги лежат в разных форматах и на разных ресурсах, сохранение на комп требует знания чем и как сохранять, а этих знаний нет и уже не будет видимо (возраст).  
Может кто подскажет какой то способ сохранения в два три клика или с помощью какой то проги, чтобы процесс был максимально упрощенным?
Извиняюсь, если не в той теме, просто более подходящей не нашел.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 24-05-2010 | Отправлено: 14:10 31-03-2012
Ladina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERGEY170355
Вы о каком сохранении ведёте речь?
Вам надо закачать файл или скопировать текст?
Дайте конкретную ссылку на сайт и на книгу,опишу на конкретном примере.

Всего записей: 695 | Зарегистр. 28-01-2012 | Отправлено: 14:29 31-03-2012
SERGEY170355

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ladina
Нужно просто сохранять текст. Но с разных сайтов и в этом затруднения при выработки простого способа сохранения.
Спасибо за участие.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 24-05-2010 | Отправлено: 14:43 31-03-2012 | Исправлено: SERGEY170355, 14:47 31-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кто чем читает электронные книги?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru