Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кто чем читает электронные книги?

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец добрался до электронной книги и начал достаточно плотно читать. Весьма удобно. Книг много можно записать, девайс с собой носить легко – в маленькую сумку помещается. Читать удобно и в трамвае, и в очереди, и дома в кресле. Приятно смотреть на экран – бликов нет, выглядит чётко и как-то спокойно (не как планшет или компьютер), особенно, когда хорошее внешнее освещение, и не надо включать подсветку. Экран у меня новомодный (забыл, как называется), но глядя на него, понимаю, почему предыдущее поколение экранов назвали жемчужиной. Цвет такой жемчужный, приятный для глаз. Хотелось бы почернее шрифт. Подсветка тоже приятная – голубоватая, если не на всю включена, то не очень раздражает. С плохим освещением без неё туго. Но лучше с хорошим освещением и без неё. Пока не привык к тому, что часто приходится листать. Я читаю быстро, и клацать кнопкой приходится часто. Хоть бы бесшумная была, а то ведь весьма громкая – почти как у мыши, только звук глухой. Есть несколько мелких косяков и неудобств в по, но когда взялся и читаешь – тут уже почти ничего не мешает. В общем-то один раз настроил, и уже не лазишь в настройки. Кнопки можно переназначить (даже на питание повесить дополнительные функции), но и по-умолчанию вполне нормально. Без подсветки батарея хорошо держит заряд. С подсветкой ощутимо теряет, но не сравнить с планшетом или с телефоном. Держать электронную книгу приходится двумя руками – так чтобы одной рукой держать и ей же перелистывать – не выйдет. В связи с этим ещё раз пожалел, что у моей книги нет боковых кнопок перелистывания, а только нижние. Если бы были – то вообще было бы удобно. Я видел в магазине такую модель (и нижние и боковые кнопки были) – чуть не купил. Но у неё подсветки не было. Подсветка важнее. Если найдёте с подсветкой и боковыми кнопками – лучше её берите. Про книги с тачами я даже говорить не хочу. Читать с заляпанного стекла – ну не для того я покупал электронную книгу. Купил на Али для неё чехол – очень простой и не очень удобный. Но зато хоть как-то защищает – в сумке можно носить. Так что сразу покупайте чехол к книге, без него никуда её не взять. Пишу подробно, потому как сам когда выбирал книгу, подробных и внятных описаний плюсов-минусов не нашёл. Потому и откладывал лет 8 покупку электронной книги, что чётко не понимал, что это такое. В инете в основном то ацтой, то кул. А что ацтой? что кул? - не очень внятно. Одни кричат, что экран - кул, другие - ацтой, прошлый век. На самом деле действительно экран хорош, но для чтения книг, а не для просмотра ютюбов. Недостаток экрана - картинки не цветные и скорость прорисовки невысокая. Я постарался попонятнее передать свои ощущения. Может, кому попроще будет определиться - покупать или нет, и не будет 8 лет размышлять. В общем, эти девайсы для тех, кто любит читать. Кто открывает книгу, и хотя бы минут сорок читает. Просто читает, внятную литературу, а не клиповые (то есть плотные, куцые, агрессивные, быстрые) ньюсы, никуда не дёргаясь, получая пользу (надеюсь и всем желаю) и удовольствие. А те, которые новости вконтактах пролистывают - книга не подойдёт. Планшеты покупайте.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:55 08-02-2018
fararara

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Книг читаю очень много. Пользовался разными читалками, остановился на старенькой Амазон Киндл с кнопками, так как перелистывать тачскрином крайне неудобно. Поначалу экспериментировал с прошивками, но потом пришел к выводу, что заводских настроек хватает с головой.

Всего записей: 243 | Зарегистр. 19-03-2010 | Отправлено: 10:45 04-03-2018
4859



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю как другие, но я особой прелести в "электронных книгах" не разглядел, мой девайс (PocketBook 626 Plus). До этого читал в основном с планшета, потом видимо поддавшись моде купил эл. книгу, честно особой разницы не ощутил (какую нибудь разницу для глаз не заметил), по мне не самая лучшая трата денег (если их не много конечно и покупка будет ощутима для покупателя). В общем пока вернулся к родному планшету.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-09-2017 | Отправлено: 21:31 08-03-2018
fararara

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4859
 
Не заметили разницы?
То есть, ваш планшет стоит столько же, сколько книга?
Ваш планшет держит так же долго заряд?

Всего записей: 243 | Зарегистр. 19-03-2010 | Отправлено: 13:15 10-03-2018
ValidolX

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читалка с подстветкой - какую хорошую посоветуете, ребята?

Всего записей: 1713 | Зарегистр. 22-07-2001 | Отправлено: 13:19 10-03-2018
ans72



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ValidolX

Цитата:
Читалка с подстветкой - какую хорошую посоветуете, ребята?

Kindle Paperwhite

Всего записей: 7771 | Зарегистр. 28-05-2006 | Отправлено: 15:01 10-03-2018
Openair1987



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
не стал заморачиваться на электронную читалку, читаю с планшета обычного

Всего записей: 17 | Зарегистр. 23-02-2018 | Отправлено: 01:09 23-03-2018
Aziat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Года два читал с планшета, потом наткнулся на читалку и решил попробовать, прошло порядком времени как я наслаждаюсь Pocketbook, первая была без подсветки, купив с подсветкой разрешением 1072 × 1448, отдаю предпочтение EPUB и FB2 форматам, хотя все другие форматы проглатывает тоже.

Всего записей: 229 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 12:00 09-04-2018
key2log

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ValidolX
 
Поддерживаю ans72, Kindle Paperwhite хорошая книга.
 
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 28-03-2017 | Отправлено: 12:52 04-05-2018
billtoshiro



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда-то была Kindle Paperwhite.Хороший функционал и удобная,но ограниченная какая-то в плане размеров экрана...Теперь есть Onyx.Можно читать как художественную,так и техническую литературу.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 09:08 12-09-2018
alfint

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kindle - старенький, одна из первых моделей, еще пашет.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 29-04-2017 | Отправлено: 18:44 21-11-2018 | Исправлено: alfint, 18:44 21-11-2018
SlonS13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PocketBook 616. Подсветка есть, заряд долго держит. Что еще для чтения нужно.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 02:57 28-03-2019
Darivis



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
смартфон + хорошие наушники + голосовой движок Николай. Зрение нужно беречь!

Всего записей: 12 | Зарегистр. 21-03-2019 | Отправлено: 15:28 07-04-2019
x80

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PocketBook 616, использую по привычке без подсветки, раньше была Prestigio Nobile per5162

Всего записей: 160 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 10:52 08-04-2019
sinformer

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читаю со смартфона.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 08-03-2019 | Отправлено: 11:13 17-07-2019 | Исправлено: sinformer, 11:15 17-07-2019
Spart777

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
до недавнего времени читал на киндл paperwhite. сейчас перешел на бумажные опять

Всего записей: 10 | Зарегистр. 22-07-2015 | Отправлено: 17:36 31-07-2019
Fping

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PocketBook 616, и я пользуюсь и отец, оба довольны девайсом

Всего записей: 32 | Зарегистр. 22-04-2021 | Отправлено: 17:35 22-04-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kindle Paperwhite

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:56 31-08-2021
Melkiy20

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
со смартфона через Moonlight

Всего записей: 11 | Зарегистр. 16-06-2007 | Отправлено: 07:18 28-12-2021
NewTon205

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После того, как сгорел планшет, с которого читал книжки, пришлось доставать старую электронную читалку с TFT-дисплеем Wexler T7005, купленную 10 лет назад.
Оказалось, что работает. И аккумулятор еще держит.
 
На планшете с Андроидом было гораздо удобнее читать, там была синхронизация списка книг и позиции чтения со смартфоном. Удобно, если захочется почитать в дороге со смартфона.
Теперь синхронизации нет.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-01-2016 | Отправлено: 18:29 28-12-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кто чем читает электронные книги?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru