Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Мой новый стих\рассказ

Модерирует : Fair Kender

Fair Kender (05-03-2004 08:25): Ищите продолжение в Наша Проза и Наши стихи.
Не забудте обновить закладки!
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

   

DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BESTRAFER

Цитата:
Жизнь… oпостылевшее состояние беспомощности перед ударами судьбы

... и радость покорения очередной вершины.

Цитата:
Открываешь глаза и в очередной раз сожалеешь о том, что можешь дышать опротивевшим до безумия воздухом… что можешь вновь видеть мир, к которому кроме ненависти не испытываешь никаких чувств… можешь снова смеяться над плоскими шутками коллег на работе… опять наблюдать за сменяющимися картинами за окном… слышать монотонное шуршание шин очередной машины-убийцы, спешащей в поиске следующей жизнерадостной жертвы…  

... и наконец приходит понимание того, что можешь сбросить с плеч груз надуманных забот, и уехать куда-то в манящую голубую даль, и никто не заставит тебя смеяться над глупыми шутками, потому что ты - Личность!... И нечего смотреть за окно - надо выйти на улицу, и вдохнуть ветер перемен, а не бензопирен автомобилей, в которых едут такие же, как ты, ещё не осознавшие своё истинное предназначение...

Цитата:
Жизнь… она проходит мимо, пока ты только начинаешь чувствовать ее пошлые вычурные ласки, проходит, оставив лишь вмятины от грубых ботинок на протянутых для поцелуя губах; плюет в протянутый стакан, когда жаждешь испить все ее прелести…  

...Она дарит свои радости тем, кто способен их принять, сбросив огрубевшую слоновью шкуру, кто способен понять, когда есть время для поцелуев, а когда - для бросания камней... Жизнь - полноводная река для тех, кто не смотрит безучастно на её течение, а кто бросается в её бурные воды, и плывёт против течения... и пьет прямо из неё живительную влагу сколько хватит духу, а не из невымытого стакана...
Цитата:
Жизнь… так любишь ее, когда все складывается по продуманным планам, родившимся в твоей голове… так алчешь прервать ее, когда в очередной раз в твои ворота назначают незаслуженный пенальти

... и, спохватившись, продолжаешь игру, и в финале стаёшь чемпионом! Вот она, радость победы! Ради этого и стоит жить.
Цитата:
Жизнь… в сущности химические процессы в клетках головного мозга… все ее можно свести к обычным громоздким формулам и оправдать любовь очередным излиянием излишков какой-нибудь молочно-желтой дурно пахнущей жидкости

... но когда влюбляешься, не можешь оторвать взгляд от таких родных глаз, в которых горит радуга неземной красоты... и понимаешь наконец, что любовь не нуждается в оправданиях...
Цитата:
Жизнь… как сложно остановить обычный мышечный мешочек усилием воли…

... и как хочется, чтобы музыка этого трепетного и ранимого сосуда жизни вечно звучала в груди близкого человека...
Цитата:
его остановка остановит всего лишь химический процесс… раз, и нет реакции… перелил жидкость в другую колбочку…

...но ничто не затмит горя, когда этот процесс прекратится, и навсегда уходят любимые... и ты согласен перелить всю жидкость из своих вен, лишь бы этот человек опять обнял тебя... И когда он просыпается от клинической смерти - в этот момент ты начинаешь ценить Жизнь...

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 15:18 18-02-2004 | Исправлено: DrAwde, 03:13 19-02-2004
BESTRAFER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrAwde
типа рецензия?
 
Добавлено
leona

Цитата:
На издевательство все это похоже, а не на литературу...  
Если же претендуешь на сабж, то давай позитив! Откровенную "чернуху" писать - проще всего.  

в чем издевательство? это мои реальные мысли...
позитив - что это?

----------
IPTV EPG

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 15:36 18-02-2004
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BESTRAFER

Цитата:
в чем издевательство? это мои реальные мысли...  

Тебя попросили запостить что-нибудь "про жизнь", читай - что-нибудь более позитивное, радостное, светлое, а ты что запостил? Опять чернуха и беспросвет. А потаенные мысли высказывать вслух можно и нужно только тогда, когда они не приносят огорчения и вреда другим... Тем более если эти мысли еще и претендуют на литературу. Если же ты просто исповедуешься - с этим к священнику, пожалуйста.
 

Цитата:
позитив - что это?

Уже объяснила. Если все еще неясно, спроси Гугл


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 16:29 18-02-2004 | Исправлено: leona, 16:34 18-02-2004
Kat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
А потаенные мысли высказывать вслух можно и нужно только тогда, когда они не приносят огорчения и вреда другим... Тем более если эти мысли еще и претендуют на литературу.  

Не согласна. Литература - она многое затрагивает на самом деле. Нельзя писать только о хорошем. Вопрос в том, КАК писать. Должно быть и еще что-то, помимо желчи и ненависти.  
В принципе, это право BESTRAFER'a  - так относиться к жизни, как и, например, мое или твое право не соглашаться с его точкой зрения. :)

----------
Кто-то в историю входит, а я почему-то влипаю...

Всего записей: 384 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 16:56 18-02-2004 | Исправлено: Kat, 17:00 18-02-2004
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kat

Цитата:
Литература - она многое затрагивает на самом деле. Нельзя писать только о хорошем.  

Разумеется, это так. Но, знаешь, мне обидно, что за границей о России судят по Достоевскому. Да, талантливо.... наверное, но чернушнее некуда. Почему не Тургенев, например, непонятно.
Проблема в том, что литература обладает значительной властью на человека, который любит читать. Предположим, кто-то достаточно молодой и еще не имеющий достаточного жизненного опыта прочтет полное собрание сочинений г-на BESTRAFER (хотя бы и здесь на РуБорде)... Так вот после этого я не поручусь за его рассудок, честно говоря. Негатив гораздо легче впитывается в мозги, это вам скажет любой психолог. А последствия потом кто расхлебывать будет?
 

Цитата:
Вопрос в том, КАК писать. Должно быть и еще что-то, помимо желчи и ненависти.

Именно. ИМХО, в рассматриваемых текстах, кроме желчи и ненависти, ничего нет.
 

Цитата:
В принципе, это право BESTRAFER'a  - так относиться к жизни, как и, например, мое или твое право не соглашаться с его точкой зрения.  

А я его и не переубеждаю Но если мысли уж настолько черны и депрессивны, их лучше держать при себе. Окружающие не обязаны их выслушивать.
 
Кендер, сорри за эмоции и за оффтоп - просто суицидальные мотивы в этом топике уже маленько достали. Правда


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 17:25 18-02-2004
Kat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага, как не вспомнить волну самоубийств после выхода в свет "Страданий молодого Вертера".
Уважаю Тургенева, но это не мешает мне любить Достоевского. Не стала бы называть его произведения "чернушными". ИМХО (!), в них много света, это техника "от обратного". На общем фоне он находит такое.... Ладно, это не в тему все. Сорри за оффтоп. :)

----------
Кто-то в историю входит, а я почему-то влипаю...

Всего записей: 384 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 22:33 18-02-2004
Ocharovashka



Miss RU.Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BESTRAFER
 

Цитата:
не нравится о смерти... получите - о жизни

 
Да там вместо "жизнь" вставь "смерть" и выйдет точно так же.. Странно, давно написано было?
 
 

Всего записей: 402 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 22:50 18-02-2004
Term2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот.
 
Я делаю шаг...
Стена. Холодная, неприступная.
 
Бью по ней обессиленными кулаками. Она встречает меня своей влажной шероховатостью, тяжестью и непоколебимостью.
В отчаянии разбегаюсь и ударяюсь по ней всем телом. Медленно сползаю вниз.
Ни тени страха в моих усталых глазах. Ни шороха в моем опустевшем сердце.
 
Я открываю глаза.
Электрический свет встречает меня неожиданной болью в висках. Меня не пугает боль. Я привык к боли. Гораздо страшнее, тот сон, что мучает меня.
Каждый день. Повторяясь и продолжаясь.
 
Город. Серый город, под серым небом.  Лай бездомных собак. Осколки бутылочного стекла, на почерневшем от сажи снегу. Фонарные столбы без фонарей. Крики ворон. Лай одиноких собак. И тени, называющие себя людьми. Серая толпа. Без мыслей, без желаний, без жизни. Все как один. Серые пустые, одинаковые.
 
Я хочу убежать от всего этого. Спрятаться, скрыться, потеряться. Забыть.
 
Я делаю шаг...
Стена. Холодная неприступная.
 
Я радуюсь. Потому, что, мне кажется, я нашел выход. Мне тепло и уютно. Приятно журчит вода, окутывая меня своей теплой тяжестью. Мне надо идти. К выходу. Я иду.
 
Безжалостная сталь в моей дрожащей руке. Я закрываю глаза.
 
Новая боль. Последняя боль.
 
Я лежу и улыбаюсь в пустоту уходящей жизни, в последней попытке изменить этот мир, заранее зная ее бесполезность, а яркая лента уже покидает меня из растерзанной вены, растворяясь в воде, теряя свой цвет, избавляя меня от этого сна, с именем "жизнь" .
 
Я иду к выходу.
 
Я делаю шаг...
 
 
*Terminator-2-2000*

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-02-2004 | Отправлено: 22:50 18-02-2004
Guess who



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BESTRAFER
 
Сильный и уверенный в себе мужчина, способный трезво и логично оценить любую ситуацию, наделенный интеллектом и чувством юмора, создающий впечатление о себе как о фонтане, из которого хлещет жизнь, пишет "Жизнь… как сложно остановить обычный мышечный мешочек усилием воли… хотя тысячу раз доказано себе и другим, что его остановка остановит всего лишь химический процесс… раз, и нет реакции… перелил жидкость в другую колбочку… закрыл кабинет и свободен… рабочий день закончен… завтра начнешь смешивать очередные реактивы, переливая никчемные смеси из одного кровеносного сосуда в другой… "  
 
не верю я тебе, BESTRAFER!  
 
очень правдоподобно и как будто искренне написано...  
но не верю я тебе сейчас


----------
Kans maken op een waardecheque van € 500,-? Klik dan hier!.

Всего записей: 277 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 22:56 18-02-2004
tapka200



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BESTRAFER
 
Жизнь?  
Открыл ежедневник, расписал весь завтрашний день по минутам, выложился на все 101%, упал на кровать и уснул...  
И лишь иногда ёкает сердце от внезапного осознания "здесь и сейчас", от счастья, что ты несёшься к вершинам что есть сил... В такие моменты время останавливается и тебе кажется, что вот-вот сейчас в тебе что-то щёлкнет, что что-то должно произойти... Но ничего не происходит, остаётся только мимолётная радость от таких озарений...  
А потом ты открываешь ежедневник...

 

Всего записей: 27 | Зарегистр. 07-06-2003 | Отправлено: 22:59 18-02-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что сделано - то сделано.
Что дорого - потеряно.
Обманом было прошлое, а будущее - мрак...
С чего же жизнь всё мила?
Она ключами била,
Да в основном по темечку,
Как тайный смертный враг.
Да, в жизни есть и счастье,
И муки сладострастья,
Но разочарование
И боль приходят вдруг.
И не найти ответа,
Как долго будет это,
И сколько мне придётся
Сменить ещё подруг...
 
                ***
 
Того, что минуло, назад не вернёшь,
Так неча страдать, как на лысине вошь.
 
Народ, кончай депресняк!!!
 
                ***
Влекома времени рекой,
Несётся жизнь. И ты такой,
Как есть, - один лишь только миг.
Всё то, чего вчера достиг,
И чем теперь гордишься ты,
Вдруг станет мелким и пустым.
Жизнь не мила? Печаль гнетёт?
Так знай, что всё это пройдёт.
А тело иль душа болит -
Все раны время исцелит.
Сейчас безмерно счастлив ты,
А завтра рухнут все мечты...
Настанет в жизни поворот,
И как ни жаль, но всё пройдёт.
Так день за днём проходит жизнь.
На день вчерашний оглянись!
Коль за него не мучит стыд -
Тот день тобой не зря прожит.

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:38 19-02-2004 | Исправлено: DrAwde, 06:27 20-02-2004
BESTRAFER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так и знал, что после жизни ляжет вот это... хотя писалось несколько в другом порядке, но пост tapka200 подчеркнул следование этой мысли третьей...
---
ДЕНЬ СУРКА
 
 
Миг, когда разлетаются в прах воздушные замки... хотя разве можно называть воздухом то, что еще полчаса назад ощущал кожей своих рук, неимоверно наслаждавшейся осязанием огромного каменного строения, неожиданно, наверное, для кого бы то ни было оказавшегося лишь призрачной воздушной обителью некой по-детски наивной заветной мечты, в миг разбившейся жестоким прибоем о камни стены, которую сам с таким упоением строил, на которую достаточно было возложить единственный камешек, чтобы смело назвать ее построенной, построенной своими руками... День за днем, кирпичик за кирпичиком строишь свой маленький уютный рай, заливая ручьями пота уже уставшую извергать отчаянные проклятия в адрес подобных вандалов полубеспомощную Землю, а тот внезапно становится бесформенной зловонной кучей, которую лишь с завидной циничностью и сарказмом можно именовать замком, пусть даже и воздушным... Пытаешься вновь начать с нуля, вновь со злостью подхватываешь угловатый камень и изнемогая от усталости, бьющей, подобно фонтанам Петергоффа молочной кислотой по обессиленным мышцам зудящего тела, и толкаешь его перед собой на очередной Эверест... Вот оно счастье, вот он миг достижения вершины, на которую уже готов водрузить символический флаг своего безумия, однако шелковый стяг триумфа вдруг на глазах обращается в беспомощную тряпку, сильно напоминающую ткани гитлеровских штандартов, позорно брошенных в ходе великого перфоманса, пафосно именованного первым парадом Победы, к кремлевской стене, однажды втянувшей в себя и самих победителей...
 
И вот в один миг рушится твой воздушный замок, внутри выглядевший непобедимой крепостью, которой гордился и которая ввергала в зависть окружающих... Но кто сможет объяснить почему, сидя на опустевшем месте, где еще несколько мгновений назад стоял сияющий зеркальными стеклами небоскреб, всецело олицетворявший несокрушимость твоей безоблачной жизни, в одночасье ставшей обычным пустырем, достойным разве что самоотданной игры мальчишек в футбол, где нет даже напоминания о былом благополучии, ты вновь берешь еще более тяжелый камень, чтобы вновь в сизифовым упорством отдавать последние силы на строительство очередной воздушной крепости, заведомо осознавая, что за судьба уготована крыше, аккуратно уложенной на воздушные стены, однако по-детски полагая, что чаша сия минет ее, и безумно удивляясь, когда приходится начинать только что прочитанное произведение с самого начала... Миг, когда разлетаются в прах воздушные замки... хотя разве можно называть... Стоп!.. Кажется это уже где-то было...
 
---
 
 
PS: а сейчас по ответам...
 

Цитата:
Тебя попросили запостить что-нибудь "про жизнь", читай - что-нибудь более позитивное, радостное, светлое, а ты что запостил? Опять чернуха и беспросвет.  

это ты так прочитала, мое право истолковать это по-своему...

Цитата:
А потаенные мысли высказывать вслух можно и нужно только тогда, когда они не приносят огорчения и вреда другим... Тем более если эти мысли еще и претендуют на литературу. Если же ты просто исповедуешься - с этим к священнику, пожалуйста.  

1. Вред и огорчения? Не вижу в моих размышлениях о жизни и смерти вреда тебе или кому-то другому... А если пошла дискуссия, то это подчеркивает, что мои точки зрения имеют право быть.. А твое право придерживаться их или отвергать...
2. Про священников напишу ниже... через пару деньков... или ближе к пасхе - как раз по тематике...

Цитата:
Но если мысли уж настолько черны и депрессивны, их лучше держать при себе. Окружающие не обязаны их выслушивать.  

хм... то же самое можно сказать и о человеке в депрессии, который не обязан выслушивать "позитив" - это только может подтолкнуть его к суициду...
 

Цитата:
Странно, давно написано было?

в конце 2001-го - начале 2002-го.. ток если б я сейчас не мог написать все это, то не постил бы здесь..

Цитата:
не верю я тебе, BESTRAFER!  
 
очень правдоподобно и как будто искренне написано...  
но не верю я тебе сейчас  

я не учился у Станиславского и не требую веры - это участь богов... пусть они и мучаются, как завлечь народ на Голгофу...
повторяю, это просто мои мысли...

----------
IPTV EPG

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 10:54 19-02-2004
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BESTRAFER

Цитата:
Вред и огорчения? Не вижу в моих размышлениях о жизни и смерти вреда тебе или кому-то другому...  

А ответственность автора за свои слова как же?  А ведь она есть... Известен прецеденты, когда за суицидальные тексты песен американских музыкантов хотели привлечь к суду (эти стихи были указаны как причина в посмертной записке двух подростков). Перегиб, конечно, но ответственность должна быть, обязательно. Сила слова огромна.
 

Цитата:
повторяю, это просто мои мысли...


Цитата:
Мой новый стих\рассказ  

Разницу ощущаешь?
Впрочем, ладно.... Что называется, "паситесь, мирные народы" (С)
Оффтоп закончен.
 
DrAwde

Цитата:
Влекома времени рекой...  

Прелестное стихотворение. Печатаешься?
 
Kat
Увы! не смогла полюбить Достоевского, хотя прочла все. Видимо, конфликт версий


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 00:54 20-02-2004 | Исправлено: leona, 00:57 20-02-2004
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2DrAwde:

Цитата:
На день вчерашний оглянись!  
Коль за него не мучит стыд -  
Тот день тобой не зря прожит.

Браво!
 


----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 05:39 20-02-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Печатаешься?

Ага, вот здесь на Ру-Борде
 
Вспомнил и добавил ещё 2 строчки, как-то сразу вылетели...
 
Добавлено
BESTRAFER

Цитата:
то же самое можно сказать и о человеке в депрессии, который не обязан выслушивать "позитив" - это только может подтолкнуть его к суициду...

Никогда! Подтолкнуть может то, что возвращает и без того акцентированное внимание к травмирующему фактору при депрессии, то есть негатив, к тому же попавший в точку... Так что, чем больше позитива, тем лучше.
И вообще, одно из великих призваний писателя - силой слова сделать человека и окружающий его мир лучше, если не объективно, то хотя бы в  его восприятии. В этом он подобен психотерапевту, раз уж мы заговорили о депрессии. А у тебя однобокая терапия - методом шока... Не все излечиваются шокотерапией, и не все её в состоянии пережить.
Даже если писатель в силу задуманного вынужден, я подчёркиваю - вынужден описывать столь чёрный негатив, то ли для заигрывания с "правдой жизни", то ли для достижения максимального эффекта, - всё равно в произведении должна ощущаться какая-то положительная сторона, или большая идея, или хотя бы малая искра надежды...
У тебя же нет и намёка на эту искру, всё подчинено только шокирующему эффекту, и вызывает разрушение личности, как своей, так и читателя. Там, где надо быть тонким нейрохирургом, ты вооружаешься топором мясника. В твоих текстах не хватает только лозунга: "Все в петлю!", хотя он и угадывается за каждой фразой. Ты сублимируешь свою злость и чёрные стороны своего Я в потоке декаданса, выплёскивая его на головы читателя, который, в отличие от бумаги, стерпит далеко не всё. И если это и в самом деле твои реальные мысли, то тебе и нужна помощь психотерапевта. Интересно, до чего дойдёшь ты, если он будет воздействовать на тебя твоими методами?
 
Добавлено
BESTRAFER
Не обижайся, если раньше была, как ты выразился, "типа рецензия", то теперь уже критика.

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 06:32 20-02-2004
BESTRAFER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не обижайся..

а чего обижаться-то? обижаются на оскорбления, например... а на критику, рецинзии или спор могут обижаться только самовлюбленные глупцы...
----

Цитата:
А ответственность автора за свои слова как же?  А ведь она есть... Известен прецеденты, когда за суицидальные тексты песен американских музыкантов хотели привлечь к суду (эти стихи были указаны как причина в посмертной записке двух подростков). Перегиб, конечно, но ответственность должна быть, обязательно. Сила слова огромна.  

типа всегда готов отвечать за свои слова:
если кто-то после прочтения моих мыслей захочет повеситься или еще чего - добро пожаловать в практический справочник самоубийцы...  собирал его с миру по нитке, и если его почитать, то думаю, большинство бы передумало лезть в петлю...
 
 
Добавлено

Цитата:
Разницу ощущаешь?  

мои мысли могут быть изложены в прозе или стихах... ощущаешь?

----------
IPTV EPG

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 11:17 20-02-2004
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Невнятный след прохладных ступней
На бесконечной глади песка -
Последнее напоминанье о ней,
О дуновении ветерка.
На миг присев на твою ладонь,
Украдкой кинув манящий взгляд,
В душе навек запалив огонь,
Она уже не придет назад...


----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 11:29 20-02-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Театрал
 
Актёр по жизни, но на сцене он - бездарность...
Чужих он судеб режиссёр, в своей - массовка...
 
22.10.2003
 
Твои мысли
 
Твои мысли - как белая нега
Отдалённых кокосовых рек.
То же самое, только без снега,
То же самое, только без век.
 
Где-то ходят по лесу медведи,
Где-то тонет в тайге самолёт,
А по городу с кожаной плетью
Пробегает больной Геродот.
 
На квартирном концерте во вторник
Среди белых оплёванных стен
Я пишу твои мысли покорно
Под напев элевтронных систем.
 
Органичные звуки рояля,
Утомительный медленный блюз,
И ребёнок, наивность нагая,
И неспелый несладкий арбуз.
 
Чьи-то белые, толстые ноги,
Чей-то красный заплаканный рот,
Кто-то где-то стоит у порога
И тихонько о чём-то ревёт.
 
На прозрачной стеклянной подставке
Отраженье заплаканных глаз,
Переменчивость, нежность, удавка,
Две педали - сцепленье и газ.
 
Снисходительный розовый кролик,
Оглушающий розовый слон,
Непроросшие розы в подполье
И за стенкою розовый стон.
 
Разлинована в клетку поверхность:
Ржавый мрамор под ржавой водой,
Трубы ржавые, ржавый сантехник,
Металлический привкус. Отбой.
 
Переливы лиловых созвездий,
Утекающий текст на полях,
Посеревшая серость подъездов,
Устрашающий крик, просто страх.
 
Я не знаю, когда я закончу,
Ни когда? и ни где? и ни чем?
Замерзаю, и кутаюсь в пончо...
На подставке искусственный член.
 
Было время подумать о главном,
Было время подумать и что?
Я срываюсь степенно и плавно,
Превращаясь в сплошное ничто.
 
Умудрённый собой хореограФ,
Недовольный собой болеро,
В исступлении пьяный фотограф,
От гуся отлетело перо.
 
Белый голубь, наверно, почтовый,
Удирает от стаи собак,
Настроенье - почти что хреново,
Из кармана - двухлетний коньяк.
 
Кто-то меньше, а кто-то не больше,
Кто-то лучше, а кто-то никак,
Кто-то просто летает подольше,
Кто-то, может, покажет кулак.
 
Твои мысли становятся тише,  
Двое смелых идёт под венец,
И все ждут, ну когда он напишет
Беспристрастное слово "Конец".
 
04.12.2003
 
Уверяю - это лучшее, что было...  
 
BESTRAFER

Цитата:
мои мысли могут быть изложены в прозе  

 
рассказ подразумевает какую-то историю, с началом, серединой и концом хотя бы, какое-то изменение мыслей и действий персонажей под действием обстоятельств по ходу рассказа. А набор мыслей на одну тему, написанные в виде прозы, это не рассказ и уж по крайней мере не сюда. Это во Флейм. Оффтоп, ну да ладно.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 18:09 21-02-2004
Ocharovashka



Miss RU.Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
                                            Маленькие дримы.  
 
…Хочется дождя. Мягкого такого дождика, барабанящего по крыше. Открыть бы майское окошко и впустить сюда этот мокрый ветер. А потом смеяться и щуриться от восторга, глядя как он стряхивает с себя все эти блестящие капельки. Потом позвать взъерошенных воробьев, притаившихся в щелях балкона. Добавить шелест мокрых листьев и запах грозы. Пригреть какого-нибудь несчастного мурлыку у себя на коленях и слушать его урчание. Уснуть нечаянно в кресле-качалке и проснуться от того, что тебя кто-то заботливо укрыл чем-нибудь тепленьким. Услышать твои шаги и по-детски подумать, что это и есть настоящее счастье. Увидеть твои смеющиеся глаза и понять, что ты думаешь также.  
…Знать, что все это только грезы и быть счастливой только от того, что они есть…
 
P.S. ...не молчите...

Всего записей: 402 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 19:02 21-02-2004 | Исправлено: Ocharovashka, 19:05 21-02-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
COH

Цитата:
Уверяю - это лучшее, что было...  

мда... а что же тогда худшее?
 
Ocharovashka

Цитата:
  Маленькие дримы.  

Знаешь, ты пробудила давно забытые воспоминания детства...
Цитата:
…Хочется дождя. Мягкого такого дождика, барабанящего по крыше.  

Я очень любил, сидя в тёплом и уютном бабушкином домике, смотреть в окно, когда за ним бушует непогода, и слушать канонаду ливня...
Цитата:
Пригреть какого-нибудь несчастного мурлыку у себя на коленях и слушать его урчание.
Мрр, хочется быть этим мурлыкой... но  всё-таки счастливым оттого, что в жизни бывают не только пинки и крики "Брысь!", но ещё кто-то способен подарить своё тепло...

Цитата:
Услышать твои шаги и по-детски подумать, что это и есть настоящее счастье. Увидеть твои смеющиеся глаза и понять, что ты думаешь также.  

Очень хочется того же... До слёз хочется...

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 22:28 21-02-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Мой новый стих\рассказ
Fair Kender (05-03-2004 08:25): Ищите продолжение в Наша Проза и Наши стихи.
Не забудте обновить закладки!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru