Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Мой новый стих\рассказ

Модерирует : Fair Kender

Fair Kender (05-03-2004 08:25): Ищите продолжение в Наша Проза и Наши стихи.
Не забудте обновить закладки!
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

   

WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
О мнении merd. Но ведь наверняка и ты решаешь проблемы только тогда, когда они дают о себе знать. А если ты считаешь, что ничего не выиграешь от решения проблемы, то пускаешь её на самотёк. Или я не прав?
 
 
Добавлено
COH
Ты в Бога веришь?

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 08:24 29-10-2002
merd

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH

Цитата:
О проблемах... вы их не решаете, вы ждёте, пока они сами решатся, или же кто- то их решит... стало быть, вверяете свою судьбу другому... вот про что я...

 
Вот ты сам подумай, если вдруг оказываешься посередине реки, а плавать ты не умеешь, и станешь активно барахтаться, что из этого выйдет?? Да просто быстрее пойдёшь ко дну, так? Вот о таких ситаузиях и идет речь, в них полагаться можно только на одного Бога.

Всего записей: 235 | Зарегистр. 05-09-2002 | Отправлено: 11:06 29-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q]Вот ты сам подумай, если вдруг оказываешься посередине реки, а плавать ты не умеешь, и станешь активно барахтаться, что из этого выйдет?? Да просто быстрее пойдёшь ко дну, так?  
 
Ты еще быстрее пойдешь ко дну если не будешь барахтаться.Помнишь детскую сказку про двух лягушек попавших в кувшин с молоком?

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 15:50 29-10-2002
merd

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kitten
Не принимай так буквально , это всего лишь образный такой пример, при всем при том это лично моя позизия, и я же не говорю, что она едино правильная, просто в моей жизни действительно серьёзные проблемы как- то решались сами собой, так уж получалось, где казалось бы безнадежная ситуация, вдруг находился выход

Всего записей: 235 | Зарегистр. 05-09-2002 | Отправлено: 16:38 29-10-2002
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ насчёт проблем сёдня... за бутылкой пива я рассказал своему другу о своей пробелеме, которая мучает меня уже неделю... Просто так рассказал... а он просто взял и решил её за пять минут... вот так всё клёво получилось  
но я не вверял проблему ему, я именно поделился ей с ним... Не могу сказать, что я сам бы её решил... это всё завтра должно было бы решиться...  
Так что... не надо держать их в себе... друзья если смогут, то помогут не смогут, такк не смогут, ничего не изменится... вот так я сейчас думаю...
 
WebDi
 
Я атеист... не научный... просто не верю...

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:09 29-10-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Это просто замечательно. Рад за тебя.
А вот насчёт "атеист"... (шутка)
Просто разных знал атеистов, а последними тех, что с форума "Научный атеизм". Интересные люди .
Кстати, ты как-то писал, что не можешь понять людей, которые просто так сходу сочиняют стихи, но ведь каждый делает это по-своему.
---------------------------------
Жаркое сердце в груди
Бьётся в стальных обручах.
Я бы сказал:"Приходи!",
Но не сказал и зачах....
 
Нет не зачах, это слабость.
Слабость и сила - борьба.
Но доставляет мне радость
То, что дорога одна.
---------------------------------
(крохотное объяснение концовки: радость от того, что пройти нужно одну дорогу, а не много дорог.)

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 07:22 30-10-2002 | Исправлено: WebDi, 07:23 30-10-2002
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжение решения проблемы... Тепреь всё решилось окончательно... вроде как хорошо... но сразу после этого ильно разболелась голова... может связано это с решением, может нет, НО: всё произошло както неожиданно и... скучно... без меня меня женили короче.... не привык к этому... поэтому и болит голова...
 
WebDi
 
а к чему вопрос про атеистов?
Понять реально не могу... я знаю, что есть такие люди, у которых просто извиняюсь за выражение просто прёт... я не такаой... для меня писание трудно, поэтому и не понимаю...
Насчёт нового стиха: какой-то сумбур... ввсё както сразу в такком маленьком стихе... любовь, смерть, борьба с самим собой, и благодарность судьбе... не пойму

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 22:15 30-10-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Насчёт атеистов. Я слегка увлекаюсь психологией и наблюдаю зависимость между мировоззрением человека и его принципами, его поведением. Вобщем рассматриваю, что вызывает что. Но это мелочи.
 
По стихотворению. Сумбур потому, что недавно сочинял хокку. А в хокку смысл между строк.  По характеру во мне две стороны, одна - аналитик, тщательно всё рассматривающий, рискует очень редко. Другая - мечтатель, поэт, "очарованный странник". Почти всегда первый удерживает второго. В чём-то я согласен с таким положением вещей, ведь если дать власть поэту, жизнь нельзя будет контролировать. Но дать власть поэту хочется, потому что это даёт ощущение свободы, и даже больше, ощущение воли. Вот такие вот дела сплелись в несколько строк.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 06:45 31-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я слегка увлекаюсь психологией и наблюдаю зависимость между мировоззрением человека и его принципами, его поведением.

Не мог бы ты об этом подробнее?

Цитата:
WebDi

а мне твой последний стих понравился.По моему очень удачно.Кстати,влияние хокки чуствуется.Но это его не портит

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 07:17 31-10-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kitten
Спасибо.
Просто я думаю обо всём, что происходит в моей жизни. Часто даже о мелочах. Бывает даже страдаю от этого. Вот и сейчас пишу и думаю о написанном:" А не страх ли это? Страх быть самим собой.", и отвечаю:"Я даже в этом такой, какой я есть."
О психологии. Часто люди с похожим мировоззрением и ведут себя одинаково. Я, так сказать, создаю себе стереотипы, чтобы в будущем облегчить себе общение с этими людьми. Также пытаюсь найти сильные и слабые стороны в поведении человека, провожу параллели между ним и собой, тем самым пытаюсь изжить свои слабые стороны и поднять сильные.
 
Никогда никому об этом не рассказывал. А сейчас пишу это и для себя тоже.
 
COH
Может переименуем тему в ФИЛОСОФИЮ.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 09:31 31-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто я думаю обо всём, что происходит в моей жизни

В общем это естественно.Этим человек отличается от других существ.А у тебя есть еще способность выливать это в стихи.

Цитата:
 Я, так сказать, создаю себе стереотипы, чтобы в будущем облегчить себе общение  

вот здесь я не согласна.Стереотипы могут заслонить от тебя что-то новое.Мыслить стереотипами-нет ничего печальнее.И общаться стереотипами не интересно.Схема ясна-ничего нового не ожидается.

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 17:32 31-10-2002
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi
 
Нет, не надо переименовывать... во-первых мы рассуждаем об особенностях написания стихов, по пути пишем новые... зачем, если всё связано со стихами?  
 
А про стереотипы kitten правильно грит, нельзя всех людей так просто систематизировать по стереотипам... вот во мне например живут эти же самые аналитик и романтик, но это не значит, что мы с тобой одинаковы..


----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:52 31-10-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH, kitten

Цитата:
вот здесь я не согласна.Стереотипы могут заслонить от тебя что-то новое.Мыслить стереотипами-нет ничего печальнее.И общаться стереотипами не интересно.Схема ясна-ничего нового не ожидается.
Эх, хотел ведь разьяснить подробнее, да не стал.... Я не мыслю стереотипами. И всегда готов принять в человеке что-то новое. Но как общаться с абсолютно незнакомым или малознакомым человеком? Вот здесь они и помогают. Если человек коротко стрижен и в кожанной куртке, то стиль общения один, если он/она с длинными волосами и улыбкой на лице - другой. Опять же разговариваешь определённым образом в зависимости от настроения человека. И всё это для удержания балланса в общении.
-----------------------------
Вспыхнул синей звёздочкой
И пропал во мгле.
Был он богом Солнышка,
Хоть и на Земле.
             (конец фильма "Звёздные врата")
------------------------------
Я никогда не буду ревновать,
Я никогда не буду мстить за ревность.
Я никогда не буду мстить за боль.
Пусть скажут обо мне:"Беспечность!".
------------------------------

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 07:28 01-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Но как общаться с абсолютно незнакомым или малознакомым человеком? Вот здесь они и помогают.


Цитата:
 Если человек коротко стрижен и в кожанной куртке, то стиль общения один, если он/она с длинными волосами и улыбкой на лице - другой. Опять же разговариваешь определённым образом в зависимости от настроения человека

Стереотип выражает привычное отношение человека к какому-либо явлению, сложившееся под влиянием социальных условий и предшествующего опыта; Иногда очень мешает.Где гарантия что на твой стереотипный подход ты не получишь такой же стереотипный ответ?И даже если перед тобой интересная личность вы можете разминуться,не услышать друг друга,спрятавшись за стереотипное поведение.
Любовь измеряется мерой прощения,
Приявязанность-болью прощания.
А ненависть-силой того отвращения,
С которой мы помним свои обещания.
и тою же мерой,с припадками ревности,
тебя обгрызают как рыбы-пирании,
друзья и заботы,источники нервности,
И все-то ты знаешь заранее...
Кошмар возрастаетв пропорции к сумме
развеявшихся иллюзий.
Ты это предвидел.Ты благоразумен,
Ты взгляд своевремено сузил.
Но время взрывается.Новый обычай
Родиться как частное мнение.
Права человека по сущности-птичьи,
а суть естества-отклонение,
свобода-вот ужас.Проклятье всевышнее
Адаму,а Еве напутствие...
Не с той ли поры,как нагрузка излишняя,
она измеряется мерой отсутствия?
Итак-подытожили.Жизнь-возвращение
забытого займа,сиречь-завещание.
Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность-болью прощания...
  В.Леви

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 08:29 01-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kitten

Цитата:
Стереотип выражает привычное отношение человека к какому-либо явлению, сложившееся под влиянием социальных условий и предшествующего опыта; Иногда очень мешает.Где гарантия что на твой стереотипный подход ты не получишь такой же стереотипный ответ?И даже если перед тобой интересная личность вы можете разминуться,не услышать друг друга,спрятавшись за стереотипное поведение.

Да, я об этом думал, пока выбрал осторожность и пренебрёг "зрением".  
---------------------------------
Бывало - предавали,  
Но было это давно.
А я до сих пор в печали
Проваливаюсь на дно.
И хоть от былых ошибок
Я уже отошёл,
Своих золотых рыбок
Я всё-таки не нашёл.
Но думаю - всё прекрасно.
Иду своим чередом.
На небе бывает ясно
И в сердце грохочет гром.
----------------------------------
По стихам В.Леви получается, что я мало к кому привязан, возможно даже ни к кому. Но, по-моему, я вырабатывал в себе это специально. Вырабатывал как компромисс между чувственностью и способностью жить в этом мире, быть "зубастым".

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 08:43 01-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ты мира своего творец!
Идешь не ноешь-молодец!
Идешь,кусая губы в кровь,
преодолеть сумевши боль.
Ту боль,что душу извела,
Шагаешь в поисках тепла.
Из искры высечиш огонь,
ним обожешся,только тронь.
Но обогревшись,наконец,
Понять сумеешь-ты творец!

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 09:00 01-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
От слов твоих тепло,
Они согреют душу.
И до сердца дойдут,
И мыслей не нарушат.
Хочу сказать в ответ.
Ты - огонёк свечи,
Что страннику горит
В глубокой тьме ночи.
Ты принесёшь весну
И улыбнётся люд.
Тебе за это песни
Я и они поют.  
 
Добавлено
Давай дружить?!

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 09:40 01-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В мире моем вечно весна,
милый в заботах-я рядом без сна.
все что могу для него я сейчас-
поддерживать пламя,чтоб огонь не погас.
Милый в тревоге-я чуствую это,
пусть разделяет нас с ним пол-света.
Если со мною случиться беда
Знаю,в огонь не войду я одна.
Милый весь мир к моим бросил ногам.
Как же я сердце другому отдам?...

Цитата:
Давай дружить?!  


Цитата:
WebDi

Помнишь,мультфильм "Трям,здраствуйте!"Так там ежик говорил "со мной без зайца дружить нельзя"

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 10:22 01-11-2002 | Исправлено: kitten, 10:24 01-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kitten
Давай дружить с тобой и с "зайцем". Если он не против, конечно.
-----
В небе полночном сияет звезда и всех мАнит своим ярким светом.
Можно ли мне воспротивится этому свету звезды?
Эта зведа светит утром и вечером, днём ей играют памфлеты.
Только вот где та звезда? На каком градусЕ широты?
-----
Корявенько. Пытался сделать шестистопный ямб, или как это называется, по-древнегречески.
 
Ладно. Всё ок.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 10:45 01-11-2002
alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проснулся. Я ли это? Господи, как болит голова. Голова кружится. медленно поднялся. Я уже иду. Нет, скорее стремительно бегу, несусь. По железной дороге. Поезд. Прямо на встречу. И его фары как зловещие глаза безумного демона из стали. Могучего и неуязвимого. Только что был в кровати... Снова кружится голова. Цвета переплетаются, мир изнемогает, превращается во что-то другое, нереальное и неествественное... Тепловоз, что секунду назад грозил меня сбить и размазать остановился и стал расти. Вширь. Ввысь. Теперь большой дымящий завод. Кроваво красный закат и чёрные трубы на фоне его.  Да и сам я на стройке вечности. Адские машины долбят твердь земли, пытаясь выпить их жизненный сок чтобы жить самим. Это умирающий мир. Мир, где не нашлось места ангелам. Пью что-то. Кажется это виски. Препоганые к слову. Хотя они почему-то краснеют и густыми каплями солёной крови стекают по моим губам. Снова кружится голова. Наверное от виски. Падаю. Глубоко. Темно. Бездонный колодец из металических башен. Везде шумят машины.  И знаю что внизу штыри. Такие большие. Из обломков стройки этой адской цивилизации. Падаю. Время замедляется и я начинаю парить, остановив свой полёт в милиметре от острия. Ржавое железо превращается в конвеер по которому бегут тысячи черных бутылок. До самого горизонта. И в каждой по чъей-то душе. Уже мёртвой душе. Сердце готово разорваться от горечи и боли.  Я хочу пить и жажда иссушает как никогда. Вместо влаги попадаю в помещение, где пламя облизывает скелеты. Господи, их здесь миллионы. Черепа как будто взывают о помощи. Но помочь им уже нельзя, никому. Повсюду огонь. И боль. Я горю и готов кричать от боли, но вместо слов из горла вылетает лишь пламя. Ужас достиг своей кульминации. Но я знаю, что выдержу. Огонь теряет в красках, начиная тускнеть. Теперь он переливается всеми цветам морской воды. И живая звезда проплывает в своем хаотичном и прекрасном танце, устремляясь наверх, к голубому небу и солнцу... Я чувствую вкус соли на своих губах. И то, как воды становится всё больше и больше. Мне уже трудно дышать, боже, я просто тону. Захлёбываюсь. Она уже везде, во всём теле. Свет. Очень яркий, до боли слепящий свет кажется пронизывает каждый атом моего грешного тела. Меня кто-то зовёт. Я снова лечу. Навстречу свету, навстречу забвению. И руки божественных ангелов подхватывают меня за руки и несут ввысь.......
 
 
Проснулся. Я ли это? Господи, как болит голова. Голова кружится. Встал. Я уже иду. Подхожу к зеркалу. Видимо я. Только руки предательски дрожат, тело помнит недавние ощущения. Был ли это сон, или полудрёма, навеянная галлюцинагенами? А может видение?
С этой мыслью я одеваюсь и ухожу в ночную дождливую московскую ночь. И хотя я мало во что верю, но в душу забралось что-то не то. Необычное для меня ощущение. Как чёрный червь, грызущий душу и сердце. Что-то не так.....
 

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 17:47 01-11-2002 | Исправлено: alexxxss, 17:52 01-11-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Мой новый стих\рассказ
Fair Kender (05-03-2004 08:25): Ищите продолжение в Наша Проза и Наши стихи.
Не забудте обновить закладки!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru