Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Мой новый стих\рассказ

Модерирует : Fair Kender

Fair Kender (05-03-2004 08:25): Ищите продолжение в Наша Проза и Наши стихи.
Не забудте обновить закладки!
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

   

Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Я убиваю в себе японца  

Супер!!!
 
Мозги превратились в липкую кашу.
Рвется на части сердце в груди.
Хочется многого: нашим и вашим,
Только есть мысли, что выход один...
Мир подхватить, на ладони подбросить,
Но не разбить, не остаться "плохой".
В миг разрешить все проблемы, вопросы
Жестом коротким, отмашкой лихой.
Очень не хочется быть виноватой
И извиняясь глаза отводить,
Ждать одолженья кого-то когда-то.
Хочется просто спокойно пожить.
Выбор работы - несложное дело,
Если отбросить сомненья и в путь!
Только понять бы, чего я хотела,
Чтоб ненароком в кювет не свернуть...

----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 12:41 14-05-2003
Surviwar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Однажды...
Старик сидел на песке и жарил шашлык. Изредка он обращал к линии горизонта слезящиеся глаза, словно ждал, что оттуда, где море касается неба, что-то появится... Смотрел он недолго - вскоре раздраженно встряхивал головой с развевавшимися длинными лоскутьями пуха - остатками явно роскошных волос - и поворачивал палочку с нанизанным на нее мясом.

- Привет. - раздался за его спиной голос-вздох. Старик не вздрогнул, не обернулся - он узнал голос и узнал говорившего.

- Привет.

- Вот я и дождался тебя. - тихо произнес голос.

- Дождался... Ты в самом деле ждал? Ну и как? Разочарован?

- Я не был тобой очарован, так что и разочаровываться не с чего. - спокойно возразил стоявший за спиной.

Старик уронил короткий скрипучий смешок:

- Все так же играешь словами... Если не был очарован, то что же это было?

- Не было, а есть. И для этого есть другое слово. Впрочем, ты знаешь его сам.

- Хм... - старик потыкал кусочки мяса грубой оловянной вилкой. Выступила кровь. - Не готово...

За его спиной зашуршал песок.

- Я лягу, пожалуй. Устал. - сообщил голос.

- Ну-ну... И все же. Ты не находишь, что я изменился?

Тот, кто был сзади, осторожно втянул в себя воздух:

- Хмммм... Я бы сказал тебе, но я не вижу. Я, понимаешь ли, слеп. Да и нюх, опять же... Даже по твоим меркам прошло много времени, а по моим тем более.

- Слеп? - старик невольно пригладил растрепанные остатки волос.

- Да. - невозмутимо согласился голос. - Что бы там ни было, а я тебя дождался. Мммммм... Что это за запах? Наверное, курица?

- Нет. - коротко ответил старик, и голос больше не стал спрашивать.

- Как трещит огонь... - отметил голос через некоторое время, когда молчание стало томительным и до невозможности неловким. - Вечереет, правда?

- Да.

- Как жаль, что здесь нельзя просто передвинуть стул, как ты мне рассказывал...

- Придется подождать. - старик снова бросил быстрый взгляд на море.

За его спиной снова осторожно втянули в себя воздух:

- Да, ты был прав...

- В чем?

- Неважно. Я...

Голос внезапно прервался, и новый голос нежно прошелестел:

- Я пришла.

- За мной? - равнодушно отозвался старик. - Мне не нужно.

- Нет, что ты. - короткий переливчатый смешок. - За ним. Прощай.

Шорох песка.

В колено старика ткнулась рыжая мордочка лиса.

Старик обернулся - на всем побережье больше не было никого. Слишком холодный день. Ни одного купальщика или рыбака, вообще ни одного человека из белевшего невдалеке курортного города. Старик был один - если не считать мертвого лиса возле него.

Подслеповато прищурился, провел рукой по безжизненной шкурке.

- Облезлый... Даже хвост никуда не годится... Хотя... - бормоча себе под нос, он поднял почти невесомое тельце за хвост, пригляделся получше. - Может, удастся кому пристроить... На бутылку хватит.

Ломко поднявшись, старик снял с палки распространявшие аппетитный запах баранины кусочки, завернул их в тряпку, аккуратно убрал сверток куда-то вглубь лохмотьев. Сверток не убирался - что-то мешалось. Нахмурившись, старик покопался и извлек на свет измятый, увядший цветок, бросил его на догоравшие остатки ящика. Спрятал сверток, поднял мертвого лиса за хвост и пошел в сторону города...

Всего записей: 20 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 11:21 15-05-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2Surviwar:
ИМХО, классный текст! На мой взгляд, самый путевый из прозы данного топика...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 11:36 15-05-2003
Son



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В мыслях ты со мною всегда рядом,  
Без тебя мне не прожить и дня  
Завороженным смотрю на тебя взглядом,  
Как же сильно я люблю тебя!  
(Хоть чужая ты, но, а в душе моя).  
 
Сколько ж раз за все былые годы,  
Я в мечтах своих тебя любил, ласкал  
И терпел лишения, невзгоды-  
Всюду и всегда тебя искал!  
(Статус сим монаха я снискал).  
 
Мое сердце, как бутончик розы  
Не раскрыл до сель я никому  
Лишь в тебе открылись мои грезы  
Неожиданно и к счастью моему  
(И душой люблю я..., ко всему)  
---------------------------------  
Я смотрю на фотографию твою любя-  
Боже мой! Я все ж нашел тебя!!!  
 
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 12:12 15-05-2003
Surviwar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[b]Ton aka hwost[/b]
THANks!  

Всего записей: 20 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 14:47 15-05-2003
Surviwar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне нравилось приходить сюда. Небольшой холм, теперь весь укутанный снегом, и замерзший
ручей, словно осколок стекла на белой бумаге. Я часами мог лежать, глядя туда, где
сквозь стволы деревьев угадывалось человеческое жилье. Мне ни разу не захотелось
взглянуть на него поближе, даже когда пищи совсем не оставалось; но в темноте эти
разноцветные, яркие огоньки смотрелись красиво. Как будто звезды, только очень крупные
и близкие. Но на звезды можно лишь смотреть. Из нельзя потрогать или съесть. Их красота
в том, что они далеко.

Я положил голову на лапы, не обращая внимания на падающий снег. Это было даже красиво,
как будто шерсть из темно-серой превратилась в серебристую, и слабо мерцала. Небо
темнело очень быстро, как обычно бывает зимой. Из серого оно превратилось в какое-то
мутно синее, а потом - в ослепительно-черное и очень холодное. Как будто и там, наверху
наступила зима. Я смотрел на него, подняв голову, пока в темноте не проступили звезды,
тоже холодные и острые, режущие глаза, как снежинки. Иногда темные облака закрывали их,
и он пропадали, и мне казалось, что они никогда больше не появятся. И тогда я выл. А
снег все падал и падал...

Моя душа вновь вернулась ко мне... И я почти ощущал свободу. А потом мне стали снится сны...


[b][s]Добавлено[/s][/b]
Снег... Снег падал и падал, я бежал куда-то сквозь белый вихрь. Лапы чуть касались
земли, и мне казалось, что еще мгновение, и я побегу по воздуху. Острые иголочки
снежинок впивались в глаза, и я начинал Видеть. Снег падал и падал большими белыми
хлопьями, а я все бежал. Не так уж сложно забыть о боли или усталости, если бег
означает жизнь. Во всяком случае, для меня. Сквозь тысячи запахов я улавливал именно
тот, который мне нужен - запах жизни. Теперь он был где-то совсем рядом. На земле
виделись чуть запорошенные следы. Из-за снега я ничего не видел. Да это было и
не нужно. Уже скоро. Поднимая тучи снега я бежал вперед, по запаху, по следам жизни.
Не было ничего кроме меня и жертвы. Интересно было бы узнать, что она сейчас чувствует...
Страшно ли ей. Каково это - предвкушать смерть? Теперь совсем близко... остается
только прыжок...

Всего записей: 20 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 10:27 16-05-2003
oportunity



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любовь – это такая сволочь, которая проникает  в каждую клеточку тебя, ей пахнет все вокруг, она затягивает как торнадо и несет тебя. Но всегда исчезает. Иногда возвращается и хватает тебя за горло снова. Любовь как забор из колючей проволки, огораживающий прелестный сад с плодами искушения. Сначала ты вкушаешь плоды и тебе все кажется прекрасно, потом гром, молния… ты сначала, пытаешь спрятаться, но потом понимаешь, что это тебе не надо, а главное – убежать отсюда. И ты пытаешься перелезть через высокий забор, охранявший любовь. И, в конце концов: мокрая, поцарапанная, в крови, плача ты выбираешься в этот жестокий мир с небес. Летя с облаков, ты громко плюхаешься об асфальт, где люди, занятые своими проблемами втаптывают тебя в пыль, грязь. Наступает ночь – самое лучшее время дня. Людей уже нет. Ты, кряхтя, собираешь себя, свой мозг, поднимаешься и направляешься домой. У тебя счастливое лицо, ощущение душе – пустота, но в ней начинает бушевать ветерок свободы. И ты идешь по улице, заходишь к себе в подъезд и вдруг натыкаешься на него – да -  это судьба, он смотрит в твои печально-счастливые глаза, берет тебя за руки, и вы уже не можете существовать друг без друга. Вы тонете в море, в море слез, но. Но мы любим море, оно кажется таким бесконечным, и такой же бесконечной мы хотим видеть нашу любовь бесконечно видеть своего любимого, не отдаляться от не него ни на миллиметр. И уже лучше отравиться ядом,  чем снова пробираться через колючий, ранящий забор грез о любви. На душе солнце ласкает вас обоих, вы  греетесь, загораете в его лучах, прохладный ветерок. Ничто не сможет этого изменить. Но как-то появляется тучка, потом еще одна. Вы общими усилиями разгоняете их, но то чувство, что вы обречены, вбивается глубоко вам в мозг. И вскоре вы не сопротивляетесь, а принимаете как должное. Вместе мерзнете под дождем, убегаете от молний, но  кто-то срывается и исчезает из вашей жизни. Вы даете обещание, что больше никогда и ни за что не влюбитесь в кого-либо – просыпается здравый смысл. Ведь тебе нужно грызть науку, а с ним вообще не было интересно. Вам даже чаще всего не о чем было говорить, хотя и не нужно это было. Вам было неимоверно хорошо и молча. Но нет, вы не молчали, вы любили друг друга. И это было так… а сейчас ты считаешь себя последней дурочкой и как ты умудрилась спотыкнуться на одном на одном и том же месте два раза: больно ушиблась, слишком больно. Но это происходило так спонтанно, что не казалось, что ты снова окажешься на этом мерзком асфальте. Наивность это замечательно. Но не ощутив боли  от любви,…  не жизнь это… это затягивает, тебе хочется снова пробираться сквозь забор и снова загорать под солнцем с твоим незаменимым на тот момент человечком. Ты влюбляешься, стираешь соленые подушки, и уже можно отрывать фабрику по добыче соли.  Да, и, в конце концов, ты делаешь на этом состояние. И вот ты – представительная женщина, которая одним взглядом, которая одним взглядом разбивает сердце любому щенку. Ты слывешь званием стервы, и  ты этому рада. Но… утро звенит будильник, ты его не выключаешь. За окном -  весна. И ты уже собираешься реветь, и заливать соседей, потому что ты никого не любишь, да ты раньше любила, но это вроде было не с тобой. Над шрамами колючей проволоки поработали в салонах красоты. А то, что тебя любят – не достаточно. И нет подходящей кандидатуры для тебя. Ты покупаешь себе кота. Ухаживаешь за ним, тебе есть за кем заботиться, и он тебя любит простой и невинной любовью, он смотрит с тобой телевизор, бегает по пятам, выносит с тобой мусор. А ты его любишь, не ругаешь за очередные порванные колготки. Он согревает тебя своим теплом, своим солнечным взглядом. Вам хорошо вместе, но вот слово «хорошо» и смущает тебя. Тебе этого мало. Вот приходит и что-то мяукает. Ук него кончился корм, ты проклинаешь его за то, что нон так жалостливо смотрит на тебя и пищит. Он разогревает твое сердце до достаточной температуры для того, чтоб ты сходила в магазин. А на улице дождь льет как из ведра. Ты накидываешь плащ, не понимая зачем. Выходишь под проклятый дождь и идешь в ближайший супермаркет,  собираешься перейти дорогу. И  какой-то болван проезжает мимо, и содержание лужи плавно оказывается на тебе. Ты…. В отчаинии. Начинаешь рыдать, ведь ты давно уже живешь на грани срыва. Ты садишься на мокрый асфальт и просто плачешь… мимо проходят люди, оборачиваются на тебя. В их головах иногда пробегают мысли, почему ты тут оказалась в таком положении, но им всем откровенно на тебя наплевать, ты всего лишь мокрая особь женского пола. Ты замечаешь, что на тебя продолжительное время смотрит мужчина с очень виноватым взглядом. Ты оказываешься в злополучной машине, которая минуту назад безжалостно обрызгала тебя. Он не может и связать двух слов, пытается извкниться. Тебе все равно. Ты ничего не замечаешь, не понимаешь, не реагируешь на внешние раздражители, ты … жизнь остановилась, точнее ты остановилась жит. Ты очнулась, на незнакомой кровати вся закутанная в теплое одеяло, тебя бросает то в дрожь, то в жар. Голова  ничего не помнит, немилосердно трещит. И тут просыпается здравый смысл: ты так и не покормила кота. Вскакиваешь, кое-как держась на ногах, … ищешь свои вещи. События того дождливого дня секундой проносятся в твоей голове…. Пару минут спустя: душа – пляж, жаркий… и ты ни за что на свете не упустишь его. Это твой шанс, и теперь ты будешь счастливой с ним и только. А  умрете вы вместе, потому что без друга просто не проживете. Голодный кот. Он все мяукает, ожидая влюбленную хозяйку.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 28-12-2002 | Отправлено: 14:51 16-05-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2Surviwar:
Волчара??? Ой, красив! Thanks!
2Oportunity:
Все это уже БЫЛО и еще 100 раз БУДЕТ....
Избито...
 
Ну, здравствуй, милая-вот я опять с тобою....
Я выбрался, я жив и я здоров
И скрыть бы я хотел, да вряд ли скрою,
Тебя искал я средь своих миров...
Нашел? Нашел...  и вот пишу тебе я
Я знаю, что услышишь ты меня  
Не мал уж я, нисколько не робею,
Тебя я жду, волнуясь и любя....

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 21:38 16-05-2003 | Исправлено: Ton aka hwost, 21:44 16-05-2003
aleksei008

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уходящей луной буду жить,
Созерцать не воспетых героев,
Буду счастье в себе крушить.
Не подумайте, что я ною.
Встретить ветер колючий и злобный,
Оседлать и измучить до пота,
И забыть бы диванчик удобный,
И сбылась бы мечта идиота.
---------------------------------------
 
Навстречу вечной красоте,
Сквозь нас, себя не замечая,
По неприкрытой высоте,
На глупый взгляд не отвечая,
Ты улетаешь, в доброте
Любовь и нежность извергая.
---------------------------------------
 
Весть о смерте - это весть!
Мраком крытая и былью,
Разрисованная пылью
Наша жизнь - сплошная месть.
Глупо, глухо, одиноко,
Словно славно, но жестоко
Возвышаем свою честь,
Разве в ЭТОМ счастье есть?
---------------------------------------
 
Пленит меня поле могилою...
Но нет, так нельзя. Я смогу -
И мысли сверяю ранимые,
И душу тебе берегу.
--------------------------------------

Всего записей: 7 | Зарегистр. 02-04-2003 | Отправлено: 20:49 18-05-2003
Surviwar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
- Ты звала меня? Я пришёл...
  Серебряный туман над озером становится чуть гуще, краски на мгновение
делаются нестерпимо яркими, предутренняя тишина врывается многоголосым
птичьим щебетом. Как это непривычно каждый раз обретать себя заново,
рождаться из пустоты, из солнечного света, из дыханья ветра, из плеска
морской волны...
  - Ты звала меня?
  - Кто ты? - испуганный шепот. Она боится меня? Да нет, это не она, это
темнота, это безвездная слепая ночь не желает уходить из моей заветной
долины, из его сердца...
  - Ты не узнала? Разве не об мне думала ты, глядя на торжественно яркий
закат на морском берегу? Разве не мое дыхание слышала ты в голосе ветра,
стоя на обрыве? Разве не мой образ видела ты во сне, когда летала на крыльях
своих мечтаний?
  - Но кто ты? Тебя не было здесь...
  - Я был всегда. Я был везде. А сейчас я - здесь, перед тобой,
потому что ты звала меня. Пойдем, ты покажешь мне свой мир, а мой ты
давно уже знаешь...
  Она отступает на шаг.
  - Твоя сила слишком велика, она убьет меня.
  - Нет. Я не причиню тебе вреда. Моя сила разлита повсюду, моя власть
мне не принадлежит, мое могущество - в моей слабости. Я слишком долго
был всем, мне хочется побыть собою. Ты позвала меня - и я пришёл.
Пойдем, нам надо многое успеть.
  Опять этот страх, я чувствую его, страх мечется в её глазах, не
находя выхода, сейчас он подхватит и меня и закружит в водовороте
безумия, именно сейчас, когда я отказался от большей части своей силы.
Мои руки протянуты ей навстречу, но она не прикоснется к ним.
  - Уходи! Уходи, не смущай меня! Я не знаю, откуда ты пришёл и куда
вернешься, но мне не нужны порождения ветра и тумана! Ты слишком многое
носишь в своем сердце и я никогда не смогу этого открыть. Мне нужны
четкие очертания, мне нужны точные границы, мне нужно знание, а не вера,
мне нужен мир, а не сон. Прощай!
  Она ушла твердым шагом, не оглядываясь. А я... вдохнул еще раз свежий
утренний воздух и медленно побрёл к озеру. Чтобы родиться заново, надо
умереть. Но почему умирать больнее, чем рождаться?
  На верхушках деревьев заиграли первые лучи солнца.

                                         [b]Ton aka hwost[/b]
THANKs!

Всего записей: 20 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 08:04 20-05-2003
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В прозрачной воде растворяется капелька света,
И свежестью пахнет, и зябко, и радостно мне.
Дождями пролилось на землю кудрявое лето,
Гром басом ворчит, и сверкает огонь в вышине.
 
Орут по подвалам коты, опьянев от озона -
И пусть! Это, может быть, их лебединая песнь...
Поверьте иль нет, лишь за то я люблю межсезонье,
Что вечная мудрость надежды на счастье в нем есть.


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 09:19 20-05-2003
Andrew_Miznenko

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может в небе под куполом шелка,
Или в кухне за чашкою чая,  
Взбаламо'шная чудо-девчонка,
Мне ли знать где тебя повстречаю?
 
Ты тряхнешь золотистою челкой,
Скажешь "Здравствуй!" и станет светлее,
Для кого-то простая девчонка,
Для меня же волшебница, фея.
 
Я возьму тебя за руку робко,
Прикоснусь к смугло-бархатной коже...
Для меня ты  не просто девчонка,
И пусть я для тебя лишь прохожий.
 
(c) 19/05/2003.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 09:31 20-05-2003
Surviwar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знаешь, почему осенью так много звезд падает на землю?

Это небо плачет по тем, кто ушел...

***

Все как всегда... Стол, заваленный исписанной бумагой, книга, небрежно брошенная на подушке, на которой еще как будто осталось тепло и запах твоих волос. Все как всегда... Лишь холодный осенний ветер чуть треплет эти ужасные желтые занавески. Не знаю, что ты находила в этом цвете - по-моему, он просто отвратителен. Ты говорила, что это цвет осени, но ведь осень - пора гниения, когда вся природа погружается в сон. Или в смерть...

Эта бумага на столе... Наверное, надо было ее выбросить. Зачем хранить стихи, в которых больше нет жизни? Когда мы уходим, слова теряют смысл...

- Ты любишь осень?

Ты всегда считала, что листья, кружащиеся на ветру - это красиво. Но ведь они в конце концов упадут в грязь... Иногда мне кажется, что красота - это не дар, а наказание. Разве не больно смотреть как мимолетно то, что дорого тебе? Листья облетают, и люди втаптывают их в грязь, даже не замечая, что потеряли.

- Ты боишься зимы?

Зима - это смерть. Осень - это сон. Я не вижу большой разницы. Сон всегда сравнивали со смертью. Зима всегда приходит на смену осени. Все умирает...

- Почему ты умерла именно осенью?

Голое дерево - корни, как руки мертвеца, складываются в рисунок черепа... загляни в мертвые глаза леса, и он расскажет тебе свою самую страшную сказку.

- Хочешь знать, как ты умрешь?

Я бы нарисовал тебя. Потому что ты - осень. Потому что ты - смерть...

Все как всегда... На улице начинает накрапывать мелкий, холодный дождик, и уже все небо укрыто мягкой дождливой пеленой. Жаль, что ты умерла, а я так и не нарисовал тебя. Впрочем, я все равно не умею рисовать. В голову лезут какие-то глупые мысли. Например, что надо было выбросить все твои стихи, чтобы ты навсегда освободилась от этого мира. Все, что мы любили при жизни, удерживает нас, пытается вернуть обратно... Жаль, конечно, ведь в их - вся твоя душа. Но я все равно не стал бы их перечитывать. Я помню их все наизусть. Страшно сознавать, что я тоже держу тебя здесь. Говорят, что умирая, человек забывает свою жизнь. Это не правда. Ты не могла забыть...

- Ты помнишь?

Я не хочу быть цепью, которая приковывала бы тебя к земле...

Все как всегда... Однажды в детстве я влез на подоконник, чтобы доказать себе, что не боюсь. Тогда земля казалась такой далекой. А сейчас она совсем близко. Надо сделать всего лишь один шаг вниз...

Все как всегда...  

Всего записей: 20 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 09:40 20-05-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2Leona:
Прямо-таки гимн весне!!!
2Andrew_Miznenko:
Простенько и мило, ИМХО!
2Surwivar:
Ну вот, началося... (эт я про последнее)...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 10:17 20-05-2003
Surviwar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 

Жила-была семья: Папа-Кот, Мама-Кошка и три Котёнка - Черный Котёнок, Белый Котёнок и
Рыжий Котёнок.

Пошли коты гулять. Впереди идёт Папа-Кот, за ним Мама-Кошка, а за ними друг с дружкой
рядом Чёрный Котёнок и Белый Котёнок бегут, хвостики вверх. И только Рыжий Котёнок
то забежит вперёд, то отстанет, то вообще поперёк дороги пробегает, и всё время
оказывается под ногами - то у Папы-Кота, то у Мамы-Кошки, то у братика с сестричкой.

Спрашивает Папа-Кот: а почему ты всё время у нас под ногами оказываешься? А Рыжий
Котёнок повернулся к нему и сказал: Фрррррр.

Вышли коты на лужайку, стали охотиться. Папа-Кот охотится на птичек, Мама-Кошка -
на мышек, Чёрный Котёнок - на жучков, Белый Котёнок - на бабочек. И только Рыжий
Котёнок охотится не на птичек, не на мышек, не на жучков и не на бабочек. А на кого?
То на Папу-Кота, то на Маму-Кошку, то на Черного Котёнка, то на Белого Котёнка.

Спрашивает Мама-Кошка: а почему ты на нас охотишься? А Рыжий Котёнок повернулся к ней
и сказал: Фрррррр.

Наохотились коты, проголодались и идут к кормушкам, а там им еда приготовлена. Папа-Кот
ест из своей кормушки, Мама-Кошка - из своей, Черный Котёнок и Белый Котёнок из своих
мисок едят. И только Рыжий Котёнок носится между мисками и суёт морду во все кормушки:
от Папы-Кота отъел, от Мамы-Кошки отъел, от братика с сестричкой отъел, а свою
кормушку за минуту очистил.

Спрашивает Чёрный Котёнок: а почему ты нас объедаешь? А Рыжий Котёнок повернулся к нему
и сказал: Фрррррр.

Наелись коты досыта, идут спать. Папа-Кот спит, Мама-Кошка спит, между ними котята
устроились - Чёрный братик и Белая сестричка. И только Рыжий Котёнок не спит, прыгает,
скачет, всех за ушки покусывает. Открывает глазки Белая сестричка и спрашивает: а почему
ты нам, Рыжий Котёнок, спать не даёшь? А Рыжий Котёнок повернулся к ней и сказал: Фрррррр.

А что дальше было? А дальше Рыжий Котёнок рос, рос, вырос и стал красивым, огромным,
толстым, наглым и рыжим котищем из соседской квартиры, который каждый вечер устраивается
на коврике возле нашей двери, не даёт нам зайти домой и всем говорит: ФРРРРРР!



[b][s]Добавлено[/s][/b]
Свет меркнет...

Облака набухают закатной кровью, готовой пролиться на землю светлым дождем. Ветер крепчает, горы ощутимо врастают в землю, сполохи золотого сияния расчерчивают небо, рвут его, исчезая во времени в неизвестное. Алые осенние листья стремятся в своем хороводе в далекие дали, плетут свое непонятное кружево колдовства...

Дальше иди сама. Дверь открыта.

Мраморные ступени проросли травами Времени. От дворца остались лишь руины, обрушенные белые колонны скалятся каменными клыками серому небу, - величественная лестница обрывается в никуда. Черные розы растут у пересохшего фонтана. В воздухе висит пряный летний запах нетронутой неприкосновенной бесконечности... не плачь...

Зеркала гаснут, тают, луч звезды ранит ладони, вместо крови выступает золотой свет, небо затягивается хрусткой пеленой зеленовато-полынного льда, границы стеклянной плоскости сдвигаются, блики танцуют по поверхности зрачков, каждое слово становится частью сияющего тумана, - и остается лишь молчать, как бог, хранить и нести в беспредельность это божественное молчание, чувствуя, как каждым шагом пересекаешь пределы возможного. И тогда движение становится подобным полету.

Ступить в белую ладью, сжимая тисовую флейту и ольховый посох. Эта темная вода теперь навсегда, Вечная Река уносит в небо, - достаточно отдаться на волю течения... и усмехается, понимающе, волчья голова на серебряной цепи. Но уже не хочется видеть этой усмешки, - и, размахнувшись, кидаешь амулет в просторы глубокой воды. Но вместо ожидаемого всплеска и кругов по сонной поверхности, слышишь только неясный гул. Отраженный Бесконечностью. Правь ладью, бесстрашный, правь, теперь можно дерзать, ибо назад дороги уже нет...

Прозревать имена звезд, грезить дальними дорогами, чувствовать завершения и начала времен, в которых ты всегда был и будешь чужим. Пить из черной чаши лунный свет, спать - лицом в дурманные травы, дышать - небом и землей, льдистым шорохом листопада, танцевать на полянах и площадях, отвечая тем, кто пришел к тебе с мечом, отстраненной далекой улыбкой, - искать взгляды и слова, оставляющие после себя только теплое медовое забвение - наяву...

Заклинать полночью, босыми следами на мокрой земле, касанием ладоней, вспышками молний, прогнившим старым деревом, хранящим тайну. Ступени тумана, обретенные крылья, холодная роса, вкус крови на губах сменяется кисловатым привкусом брусники, в глазах отражается мох и древесная кора, серебро ключей отпирает Истоки. Главное - не знать страха. Тогда рубежи невозможного перестанут существовать. Пой, ведьма, пой.

Круги по воде... только вот почему кажется, что смотрел в небо?

Закатная полоса опоясывает горизонт, ширится, разливается по небу, блекнет. Сквозь пламя и марево пурпура проступают звезды - холодные, недосягаемые, гаснущие в твоем взгляде.

... С шорохом падает занавес и гаснут свечи.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 10:39 20-05-2003
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost
Мне тоже опус Andrew_Miznenko понравился...
А где твой стих дня? Мы ждем

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 10:46 20-05-2003
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Даже самому перестали нравиться свои собственные стишки и рассказики... кошмар... смотрю на всех  и думаю, кто же дал мне право называться поэтом, писателем... А ещё печататься захотел... идиот... надо либо бросать это дело, либо переходить на новый уровень. Ну как же так? я уже придумал две настольные игры, одну лотерею, четыре новые идеи предпринимательством, проекты квартиры, своей комнаты, их дизайн, начал рисовать... а вот по части писательства всё там же... ну вот что это:
 
"Открой мне все свои мечты, желанья,
Что хочешь ты, я дам тебе сполна:
Богатство, слава, с девушкой свиданье?
Я не волшебник, я - Морфей, бог сна.
 
                                                08.05.2003" ???
 
И что я этим сказал? как клёво спать? что во сне может быть всё что угодно? и нереальное станет реальным? абсолютно непонятно...  
 
Или вот:  
 
"Любовь убили и распяли на кресте,
Надежду заковали в подземелье,
В бокал с вином подсыпали два зелья:
Снотворное и яд подали мне.
Без ропота я встречу смерть как визави
И облачусь в солидные одежды.
На что надеяться мне в мире без надежды?
Кого любить мне в этом мире без любви?
 
                                                14.05.2003".
 
Ну-ну... получше, посерьёзней... любовь и смерть... да-да, избито и старо... я знаю...  
Я всё там же... всё на том же уровне... Есть правда, одна большая идея... но нет её реализации... сложная она для меня... слишком много нужно продумать... слишком много...  
Хорошо, я решил: я не буду ничем заниматься в области писательства, кроме этой идеи... а там уже посмотрим насчёт идеи бросить всё...
 
                                                                                  20.05.2003
 
П.С. Считайте это мыслями вслух, или прозой, чем угодно... Или не считайте вообще.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 13:09 20-05-2003
Surviwar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Эта далекая и непостижимая звезда... Она лишает меня покоя, она не дает мне
отвлечься, забыть и я вновь и вновь смотрю на нее. Как я хочу, чтобы звезда была
моей! Я понесу ее свет всем отчаявшимся сердцам, и ее не станет от этого
меньше...
   Я протягиваю руки и звезда ложится в мои ладони. Hо как невыносимо горячо
держать ее в руках, кажется на свете не может быть такой нестерпимой боли... Я
не выдерживаю, выпускаю звезду. У меня еще хватает сил не уронить ее в грязь под
ногами, а позволить вернуться обратно на небо.
   Hо я знаю, звезда не оставит меня. И придет время, когда я смогу преодолеть
боль и взять ее свет в свои ладони. Я верю в это.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 16:06 20-05-2003
Marinochka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мoжет и я кoментaрии кaкие-тo пoлучу...
Спaсибo зaрaние
 
“Вчерашнее сегодня или мыльные пузыри...”
( драма в одно действие )
 
Сцена 1:
Полутемная комната, почти полное отсутствие мебели. На пыльном полу лежит человек во фраке и пускает мыльные пузыри. Входит некто в белом...
 
Некто в белом: Ты все еще тут ?
Человек во фраке: (задумчиво выпуская очередной пузырь) Как видишь...  
Некто в белом: Вчера ты сказал, что уйдешь завтра.
Человек во фраке: Правильно.
Некто в белом: Но завтра уже наступило.
Человек во фраке: Разве ? Ведь  завтра – это день после сегодня. А сегодня еще не закончилось.
Некто в белом: Но то сегодня было вчера !
Человек во фраке: Как сегодня может быть вчера ? Ведь вчера – это день  до сегодня.
Некто в белом: Но вчера  тоже было сегодня, но вчерашнее, т. е. вчера – это было вчера , но сегодня.
Человек во фраке: Как это ?
Некто в белом: Ну как ты не понимаешь ?! Вчера было вчера , верно ?
Человек во фраке: Да.
Некто в белом: Но вчера было сегодня!!!
Человек во фраке: Сегодня есть сегодня , а вчера было вчера , разве нет ?
Некто в белом: (раздроженно) Но для тебя вчерашнего вчера было всетаки сегодня !
Человек во фраке: Не может быть. Вчера для меня было вчера , а сегодня – сегодня.
Некто в белом: (примирительно)  Ну хорошо, а каким будет сегодняшний день завтра ?
Человек во фраке: Разумеется , сегодняшним.
Некто в белом: (переходя на крик) Завтра !!!
Человек во фраке: Что завтра ?! Завтра будет завтра , а сегодня – сегодня! Чего ты ко мне пристал ?
Некто в белом: (совершенно серьезно) Знаешь, мне кажется, что ты дурак.
Человек во фраке: (задумчиво) Правда ?
Некто в белом: Да ! Я даже уверен в этом !
Человек во фраке: Ну и хорошо (продолжает пускать пузыри) Вот и славненько...
Некто в белом: (кричит несвоим голосом) Не-ет ! Не-ет , я сойду су -ума !!! (убегает, обхватив голову руками)
 
 
 
 
 
 
Сцена 2:  
 Все тоже. Человек во фраке безмятежно пускает пузыри, некто в белом, улыбаясь, сидит рядом и пытается их поймать.
 
Некто в белом: Вчера – сегодня, сегодня – вчера, нет, мы уйдем завтра, которое будет завтра, то есть день после сегодня и до вчера,  то есть после вчера или...
Ой, какой большой!.. (о шарике, пытаясь его поймать, бегает за ним по комнате.)
 
Занавес.
15-17.09.1996
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 18:13 20-05-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А где твой стих дня? Мы ждем  

 
Вот! Сообразно настроению сегодняшнего дня...
 
Какой удачный нынче день,
Все клеится и удается!
А неуверенность и лень-
Во дне вчерашнем остается.
Пусть снег опять идет с утра,
Пускай бушует непогода,
Прости-прощай мое вчера
А я - уже за поворотом...
И горы вновь могу свернуть,
Вновь все доступно и посильно
Огнями освещен мой путь
Жизнь приключеньями обильна,
Но мысль одна по нервам бьет,
Мечась, как раненая птица-
Что, если этот день уйдет
И больше вновь не повторится?
 
 
май 2003


----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 19:31 20-05-2003 | Исправлено: Ton aka hwost, 19:35 20-05-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Мой новый стих\рассказ
Fair Kender (05-03-2004 08:25): Ищите продолжение в Наша Проза и Наши стихи.
Не забудте обновить закладки!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru