Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » All you need is...

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заговорили о русских классиках и мне почему-то вспомнился Куприн  
"Олеся", "Поединок", "Гранатовый браслет", красивые вещи, только жаль что все они трагичны
 
la Chance

Цитата:
Или ты скажешь, что для Настоящей Любви это не препятствие?  

Это был вопрос на засыпку?    Хм.. к тому же речь была не о настоящей любви, а о влюбленности! А  влюбиться можно в кого угодно, даже во всемирной паутине. Например в "него" который может быть тобой

Цитата:
Вот что касаемо т.н. средневековой любовной прозы, то на мой, неискушенный взгляд, нет ничего более поучительного, чем "Декамерон" Джованни Боккаччо или "Гептамерон" Маргариты Наваррской  
 
А как же "Божественная комедия"? Что-то мы с тобой от сабжа все уходим и уходим
 
 
 

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 08:57 06-11-2002
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi
Я за тебя очень рада! Так держать!
 
 
Добавлено
Вспомнила историю о истинной любви - "Аленький цветочек"...
А если кто интересуется похожими сюжетами для взрослых - могу порекомендовать Дяченко "Скрут". Это сильная вещь, и про любовь... И про то, что случается, если любовь умирает или ее убивают... У Дяченко, вообще, в каждой книги присутствуют любовные переживания - где-то больше, где-то меньше. Читайте - убедитесь сами!

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 12:30 06-11-2002
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если кто интересуется похожими сюжетами для взрослых - могу порекомендовать Дяченко "Скрут". Это сильная вещь, и про любовь... И про то, что случается, если любовь умирает или ее убивают... У Дяченко, вообще, в каждой книги присутствуют любовные переживания - где-то больше, где-то меньше. Читайте - убедитесь сами!

Юза Алешковского почитайте, коллеги. "Николай Николаевич" - называется. Вот вам и будет история о НАСТОЯЩЕЙ любви. Грубо, конечно и некрасиво, но.... - правда. Не знаю, найдете ли в Сети...мыльте, скину.

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 23:45 08-11-2002
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 laska
 

Цитата:
Хм.. к тому же речь была не о настоящей любви, а о влюбленности!

 
нет, ну так не интересно...
 

Цитата:
А  влюбиться можно в кого угодно, даже во всемирной паутине. Например в "него" который может быть тобой  

 
Хм... если честно, то я впервые сталкиваюсь с подобной точкой зрениия. Ну хорошо... что нужно для того, чтобы произошел акт "влюбления" (отставим в покое т.н. Настоящую лобовь )? Другими словами, какие душевные механизмы и при каких условиях создают состояние, которое может быть интерпретировано как влюбленность? На мой, неискушенный взгляд, главным условием является визуальный контакт. При отсутствии оного может быть частично замещен звуковым контактом (т.е., к примеру, беседуя с кем-то по телефону, реагируешь на голос и т.д...), ну, что еще... запах? Ну... с некоторой натяжкой можно отнести к такому условию - как-то, будучи по делам в Киеве, я остановился в гостинице. Заполняя регистрационную карточку, я услышал, как у меня за спиной прошла, стуча каблучками и шурша платьем, женщина. Я поначалу не обратил на это ни малейшего внимания, но за ней, словно шлейф, тянулся запах духов - какой-то потрясяющий запах, от которого у меня буквально голова закружилась. Конечно, говорить о влюбленности было бы преждевременно, но все же, поднимаясь в лифте на свой этаж, я глянул в зеркало и увидел, что у меня на физиономии блуждает какая-то совершенно дурацкая улыбочка... Да, так о чем это я? Ага, об условиях... Так вот, интернет, во всяком случае, та его часть, которая именуется телеконференции и форумы, подобных условий отнюдь не создает, вот у меня отсюда и вопрос - какое же тогда загадочное условие может активизировать механизм "влюбления"?

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 00:48 09-11-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
Хм.. можно влюбиться в манеру общения человека, в его чувство юмора... Не больше как мне кажется, это если говорить серьезно. У меня опыта в этом плане нет, т.к. я уже давно люблю своего мужа и влюбилась в него отнюдь не в интернете
Вообще тема забавная, можно порасуждать, может кто-нить еще поделиться опытом
 
 

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 10:29 09-11-2002
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 laska
 

Цитата:
Хм.. можно влюбиться в манеру общения человека, в его чувство юмора...  

 
Ага! Вот мы и докопались до первопричины! , стало быть, я могу с некоторой долей вероятности предположить, что тебе понравилась моя манера общения и чувство юмора? (тут я начинаю раздуваться от гордости, постепенно приобретая форму перенакачанного воздушного шарика )
 

Цитата:
Не больше как мне кажется, это если говорить серьезно.  

 
ну разумеется, что не больше, хотя говорить об этом серьезно я бы не стал, ибо игра - она и на форуме игра, так стоит ли говорить об этом серьезно? Потому как я даже на мгновенье не могу предположить, что человек, скрывающийся под ником laska, воспринимает все, здесь происходящее, иначе, чем как игру
 

Цитата:
т.к. я уже давно люблю своего мужа  

 
похвально, даже очень, однако не станешь же ты утверждать, что это может помешать твоим сетевым амурам? Уж коль скоро ты сама затронула эту тему (я лишь случайно "развил" ее), стало быть, тебе она хоть немного, но интересна?
 

Цитата:
Вообще тема забавная, можно порасуждать, может кто-нить еще поделиться опытом  

 
тема, безусловно, презабавная, однако же не стоит искушать Всевидящего и Всеслышащего, потому как формат данной эхи все же несколько иной, и боюсь, если мы и дальше будем "рассуждать" в том же направлении, то запросто вылетим во Флейм, а уж там то любителей подобных "рассуждений" хватает, и вдруг (даже наверняка) встретися кто-нибудь, чья манера общения и чувство юмора переплюнут качественно и количественно мои? Ну это, коненчо же, при условии, что я правильно интерпретировал все, тобой вышенаписанное

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 18:56 09-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
laska


Цитата:
la Chance

Помните фильм "Влюблен по собственному желанию".Не в том же направлении вы движетесь?Опять таки граф Калиостро в "Формуле любви" пытался своей рукой разжечь огонь в сердце юной Марии Ивановны.Так что не вы первые...В любом случае-удачи!

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 19:22 09-11-2002
Lyra



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kitten
Так ведь никто никово любить не заставляет.  
А тема довольно таки забавная...

Всего записей: 40 | Зарегистр. 18-10-2002 | Отправлено: 19:45 09-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
было бы не плохо вернуться к творчеству

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 20:11 09-11-2002 | Исправлено: kitten, 02:52 10-11-2002
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 kitten
 

Цитата:
Помните фильм "Влюблен по собственному желанию".

 
Эх, и хотелось соврать, да совесть не позволила... Нет, не помню я такой фильм, по причине его не смотрения ...  
 

Цитата:
Не в том же направлении вы движетесь?

 
...так что, в каком таком направлении мы движемся, судить не берусь
 

Цитата:
пытался своей рукой разжечь огонь в сердце юной Марии Ивановны

 
а вот давайте без персоналий и скользких намеков? ок? я ни в чьем сердце ничего такого разжигать не собираюсь (ну разве что чИста случайно ), а то получается, будто бы я тут главный поджигатель огней


----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 02:07 10-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
la Chance

я не хотела тебя обидеть.

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 02:51 10-11-2002
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 kitten
 

Цитата:
я не хотела тебя обидеть.

 
, а ведь и не получится! Я человек до такой степени необидчивый, что иногда даже обидно становится, что я, самый рыжий, что ли?
 
блин, а ведь скатываемся во флейм...
 

Цитата:
было бы не плохо вернуться к творчеству

 
чего бы такого сотворить? , творческого...

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 03:10 10-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
Цитата:
если мы и дальше будем "рассуждать" в том же направлении, то запросто вылетим во Флейм

Предлагаю поговорить о художниках и их картинах. Кто наиболее глубоко затронул тему любви, на ваш взгляд?
Кстати, может дадите ссылочку на эти самые картины в сети. Так мы сможем обсудить их вместе.
 
Annette
Спасибо.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 09:29 10-11-2002 | Исправлено: WebDi, 09:31 10-11-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kitten

Цитата:
было бы не плохо вернуться к творчеству

Тема топика All u need is love. Об этом тут и говорится
 
la Chance
А разве можно воспринять сетевой амур серьезно? Я воспринимаю это скорее всего как детскую забаву, а тебя как милого человека, с которым забавно и приятно поболтать!
 

Цитата:
похвально, даже очень, однако не станешь же ты утверждать, что это может помешать твоим сетевым амурам? Уж коль скоро ты сама затронула эту тему (я лишь случайно "развил" ее), стало быть, тебе она хоть немного, но интересна?  

Каким амурам?  У меня их просто нет Хотя если ты считаешь эту забаву амуром... то даж не знаю что и сказать )) и звучит-то как СеТеВоЙ аМур... ужас просто. Интресна мне не столько тема, сколько мнения других людей, т.е. вас.
 
WebDi
Надо подумать. Если бы ты спросил про скульптуру, было бы проще я бы не задумываясь ответила что это "Амур" Фальконе, а вот с картинами... Хм...

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 12:10 10-11-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ремарка еще не вспоминали?

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 17:47 10-11-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superkatya
Нет пока. Но тут уже от литературы к живописи вопрос перешел

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 21:44 10-11-2002
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 laska
 

Цитата:
А разве можно воспринять сетевой амур серьезно?  

 
ну, кажется, выше ты писала что-то насчет серьезности? извини, возможно, я просто не вполне понял, что ты хотела этим сказать, но на всякий случай спешу согласиться - нет, нельзя воспринимать сетевой амур всерьез, до тех пор, пока этот самый амур не начнет всерьез воспринимать тебя
 

Цитата:
Каким амурам?  У меня их просто нет  

 
вот как раз прекрасный повод их заиметь , если честно, у меня были такие, с позволениея сказать, амуры, но как правило, все заканчивалось очень чинно и благородно, ибо великая штука - географичесая удаленность...
 

Цитата:
Хотя если ты считаешь эту забаву амуром...  

 
ну, возможно, мы вкладываем разный смысл в это слово - для меня амур - это не более чем псевдолюбовная игра, когда собеседники подигрывают один одному, создавая иллюзию заинтересованности друг в друге, так, что окружающие, если они есть, как правило, сознавая несерьезность подобных отношений, поневоле включаются в игру. Вот что-то вроде такого... В общем, все довольны, все счастливы

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 22:45 10-11-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance

Цитата:
ну, возможно, мы вкладываем разный смысл в это слово - для меня амур - это не более чем псевдолюбовная игра

Насколько я помню амур в переводе с френча - любовь. А любовь и игра несколько разные вещи как мне казалось

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 23:32 10-11-2002
Lyra



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance

Цитата:
ну, возможно, мы вкладываем разный смысл в это слово - для меня амур - это не более чем псевдолюбовная игра, когда собеседники подигрывают один одному, создавая иллюзию заинтересованности друг в друге, так, что окружающие, если они есть, как правило, сознавая несерьезность подобных отношений, поневоле включаются в игру. Вот что-то вроде такого...  В общем, все довольны, все счастливы  

 
Я вот тут сижу, читаю....Данный случай действительно можно назвать псевдолюбовной игрой (только вот существует ли вообще такое понятие -псевдолюбовь?)...Но неужели ты считаешь что серьездные чувства не возможны в безкрайних просторах интернета?
Я не говорю что, это болжно быть мгновенно пришедшим чувством. Но ведь таое возможно. Пусть не сразу, пусть со временем - одинаковые интересы, приятное общение, а со времение ты осознаешь, что без обшение с этим человеком ты уже не можешь обойтись....Неужели такая ситуация не возможно? Но то это и амур...

Всего записей: 40 | Зарегистр. 18-10-2002 | Отправлено: 02:04 11-11-2002
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Lyra
 

Цитата:
только вот существует ли вообще такое понятие -псевдолюбовь?

 
ну, если существует любовь, то почему бы не существовать и псевдолюбви?
 

Цитата:
Но неужели ты считаешь что серьездные чувства не возможны в безкрайних просторах интернета?  

 
хм... оч-ч-ч-ч-ень интересный вопрос... Сказать по правде - не знаю. Не сталкивался. Даже не знаю, были ли прецеденты. Но исключить подобное не могу и не хочу В общем, камрады, make love, not war...  
 

Цитата:
Но то это и амур...

 
возможно, что и амур, но уж точно не такой, каким я его себе представляю


----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 02:15 11-11-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » All you need is...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru