Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » All you need is...

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
Цитата:
для меня амур - это не более чем псевдолюбовная игра, когда собеседники подигрывают один одному, создавая иллюзию заинтересованности друг в друге, так, что окружающие, если они есть, как правило, сознавая несерьезность подобных отношений, поневоле включаются в игру. Вот что-то вроде такого

Это флирт назвается, а не псевдолюбовь, или аму-у-у-р
А что касается живописи, то картин на любовную тему....разве что картины эпохи Возраждения, изображения греческих богов и богинь  .
А если серьёзно, то мне очень нравится Ренуар, герои его картин.
 


----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 02:48 11-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот вам о виртуальной любви:
Ребята,не верьте девчатам из чата,
У каждой есть дети и даже-внучата.
Еще-борода и прокуренный свитер,
А рядом стоит как минимум литр.
 
Когда ей в привате в любви признаешься,
Она над тобой лишь тихонько смеется,
Сердечки и "чмоки" ей вовсе не лестны,
Ей пиво с таранькою лишь интересны.
 
Вглядитесь,ребята,в экран монитора,
Иллюзии ваши разрушатся скоро.
Ведь вместо красотки,болтающей с вами-
Прокуренный дядька с большими усами.
  Сандро

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 02:53 11-11-2002 | Исправлено: kitten, 09:59 11-11-2002
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kitten
Классные стихи! Но для особо влюбленных и любопытных во Флейме есть фотоальбом однофорумцев, так что можно на объект терзаний полюбоваться или ужаснуться !
 
А из произведений искусства мне о любви напоминают картины Ботичелли, такие как "Рождение Венеры","Весна".

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 09:38 11-11-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kitten
Супер! И главное в тему! Молодчина!
 
Картины.. наверное ближе всего к любви для меня Клод Моне "Японский мостик" (раннего Моне, в ярких тонах т.к. у него есть 2 картины одного и того же мостика, ранний и поздний), "Ваинильное небо"...  

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 16:23 11-11-2002
zovitebarbos

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
----------
а я не смог выделить картину которой бы в полном обьеме моего понимания подходило определение "любовь"... вот под "страсть" или скажем "влюбленность" - легко подобрать картины. а под "любовь" - не могу. не знаю почему. возможно от того, что во мне любовь заложена как что то основательное и продолжительное. а картины - мгновенны и хрупки.
----------------
книги.
из последних прочитанных мной книг - мне больше всего понравилось описание состояния любви в "пене дней" виана. наверное потому, что описания других авторов как то сливаются в более менее однообразную, бархатистую массу. а то как это у виана - для меня ново, но в тоже время очень близко, понятно и реально. просто "по другому" - вот меня и "зацепило".
--------------------------------
 
 

Всего записей: 124 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 15:50 14-11-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Между прочим, "любовь", как комплекс чувств и переживаний -  единственное явление, оцениваемое большинством людей, как САМОДОСТАТОЧНОЕ событие в жизни, не требующее для опоры и развития ни действий, ни мыслей, ни ,даже, телесных ощущений.
Даже если любовь была невзаимной или кончилась печально - ни один человек не хочет расстаться с памятью о ней.
Кто нашел произведение или картину, которые, по его мнению,подтверждают эту мысль?  

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 14:58 16-11-2002
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 An2
 

Цитата:
Даже если любовь была невзаимной или кончилась печально - ни один человек не хочет расстаться с памятью о ней.  

ошибаешься, я хочу расстаться с памятью о любви, хотя она была взаимной и даже вполне не печальной. Более того, у меня таких случаев было два. И мне не надо искать ни произведений, ни картин, я просто хочу забыть эти периоды своей жизни. Вот так вот.

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 00:55 17-11-2002
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не требующее для опоры и развития ни действий, ни мыслей, ни, даже, телесных ощущений.

An2, ну, не знаю. Само собой ничто не развивается... По-моему, любовь - это, прежде всего, огромная душевная работа... Поэтому сюда можно включить все, что ты исключил.


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 13:01 17-11-2002
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Sebian
 

Цитата:
По-моему, любовь - это, прежде всего, огромная душевная работа...  

а еще много-много гормонов. Т.е., любовь - это не только душевная работа, а и последовательность сложных биохимических реакций, основанных на личных предрасположенностях конкрентного человека.


----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 17:56 17-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По-моему, любовь - это, прежде всего, огромная душевная работа... Поэтому сюда можно включить все, что ты исключил.  



----------
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть......

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 18:34 17-11-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance

Цитата:
ошибаешься, я хочу расстаться с памятью о любви, хотя она была взаимной и даже вполне не печальной. Более того, у меня таких случаев было два. И мне не надо искать ни произведений, ни картин, я просто хочу забыть эти периоды своей жизни. Вот так вот.


Цитата:
а еще много-много гормонов. Т.е., любовь - это не только душевная работа, а и последовательность сложных биохимических реакций, основанных на личных предрасположенностях конкрентного человека.  

 
Извини, но мне кажется, что те два эпизода, которые ты хочешь забыть, не были ЛЮБОВЬЮ, а были чем-то другим, например сильной влюбленностью. Когда ОНА придет, это станет ясно.
Кстати, не все люди способны испытать и пережить ЛЮБОВЬ.
Надеюсь, это не о тебе, хотя "гормоны" настораживают... Sebian

Цитата:
любовь - это, прежде всего, огромная душевная работа...  

Да, но любовь - это РАБОТА в радость, даже если это мучительная радость, созвучная всему "работающему" . А если это каторжная работа по "ломке" себя, это уже не любовь, а что-то другое по определению.
Дело в том, что ты пропустил важный акцент - слово "не требующая". То есть, которая не требует, а сама все это использует и дает. Но все это используется и работает, конечно, все эти ощущения.
Проблема в том, что когда яркое эмоционально-окрашенное чувство (комплекс чувств и переживаний) начинаешь разбирать "по кусочкам" , на составляющие, они меркнут и кажутся пустыми и безжизненными. А все вместе  они переходят в новое КАЧЕСТВО. Еще ни один человек, испытавший ЛЮБОВЬ, не ошибся в том, что это была она.
А вот сомневающиеся, была ли это любовь, скорее всего пережили не ЕЕ.

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 20:25 17-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, не все люди способны испытать и пережить ЛЮБОВЬ.  


Цитата:
Еще ни один человек, испытавший ЛЮБОВЬ, не ошибся в том, что это была она.  
А вот сомневающиеся, была ли это любовь, скорее всего пережили не ЕЕ.  

Совершенно верно.

----------
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть......

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 20:55 17-11-2002
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 An2
 

Цитата:
Извини, но мне кажется,  

кажется, дружище, кажется...

Цитата:
не были ЛЮБОВЬЮ, а были чем-то другим, например сильной влюбленностью

верно с точнностью до наоборот - сначала была сильная влюбленность, а потом любовь. Причем тоже не самая слабая. Потому и хочу забыть - слишком сильно меня измотали эти два эпизода... в общем, есть такая любовь... э... как болезнь - после нее остаешься опустошенным. Она пролетает как метеорит и летит дальше, а ты остаешься... ощущения не из приятных, похоже на наркотическую "ломку"...

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 01:56 18-11-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы любить нужна смелость.Потому что однажды пережив знаешь чем рискуешь и как это может больно.Но разрешив себе это чуство ты  и переживать это будешь острее.И мир будешь видеть ярче.Потому что научился ценить то, что имеешь.И будешь дорожить этим.И каждым счастливым мгновеньем.
  Но горько если любовь,подобно смерчу,пронеслась с разрушительной силой.Понадобится немало усилий перешагнуть это.А будет ли желание?
  Любить дано не каждому

----------
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть......

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 02:59 18-11-2002
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Где-то читал хорошую фразу:
"Любовь - это уважение плюс страсть"
По-моему, это очень правильно, должны присутствовать оба этих компонента...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 08:50 18-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут столько умных людей высказалось...
Но никак не пойму, о чём вы спорите? Ведь ЛЮБОВЬ не проходит, а ВЛЮБЛЁННОСТЬ проходит всегда.

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 10:24 18-11-2002
Yaninochka



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi
Действительно, как всё просто....! Хотя, судя по последним постам, тут не спорят, а обсуждают личную жизнь la Chance
но, надо признать, красиво.

Всего записей: 500 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 12:37 18-11-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
Ведь ЛЮБОВЬ не проходит, а ВЛЮБЛЁННОСТЬ проходит всегда

Не совсем точно, хотя близко...
Влюбленность всегда проходит, любовь остается навсегда, но в жизни некоторых людей может быть не одна любовь...
Парадоксально, но факт.


----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 15:18 18-11-2002
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yaninochka
An2
Спасибо.
А я вот читаю "Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда". Кто-то кому-то на форуме советовал - не помню. Наткнулся на ужас:
Цитата:
Что касается славы, то лучше всего стать поп-звездой. И избави боже совершать подвиги, связанные с риском для жизни: готовность к самопожертвованию - однозначный признак низкого ранга, а подлая готовность при опасности подставлять других (властвовать над другими) - признак высокого!

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 15:41 18-11-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
И избави боже совершать подвиги, связанные с риском для жизни: готовность к самопожертвованию - однозначный признак низкого ранга, а подлая готовность при опасности подставлять других (властвовать над другими) - признак высокого!  

 
Очень полезно смотреть сериалы BBC о дикой природе и В Мире животных Дроздова. Там очень много прошло инфы о ранговом поведении животных. Особенно интересно дело обстоит у обезьян. В одной из популяций шимпанзе описан именно такой путь "достижения" высоко ранга.
Как выяснилось, в брачном поведении человек недалеко ушел от шимпанзе. А вчера показывали как животные находят и используют алкоголь, наркотические и психотропные вещества. Даже ягуар впадает в транс от каких-то листьев. А обезьяны - копии моего соседа и его друга... Я чуть с дивана не упал, глядя на их пьяные ужимки (обезьян, а не соседей).
И пропорции в стае алкашей, крепко пьющих, изредка выпивающих и непьющих среди обезьян очень близки к человеческим...
Видимо у автора читаемой тобой книги тоже есть "особенности" популяции, в которой он живет.

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 16:21 18-11-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » All you need is...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru