Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Перумов - "Алмазный и Деревянный меч"

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cyber78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На сайте Перумова написано, что по этой книге начнут сериал снимать, целых 20 серий.


----------
==Повторяю ошибки других, чтобы меня не считали неучем.==

Всего записей: 754 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 14:38 15-09-2003
xDS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ведомо сие нам:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=41&topic=0453&start=40
 
 
С оффсайта:
Война Мага. Том 2. Миттельшпиль.
Официально информирую общественность, что "Война мага-2" вчерне закончена и не позднее 1-го октября уйдёт в издательство. Я беру месяц на то, чтобы вычитать и выгладить текст.\ Ник Перумов, 4 сентября 2003 года. 21:21 (мск.вр.)

Всего записей: 376 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 18:42 15-09-2003 | Исправлено: xDS, 18:49 15-09-2003
miki1975



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ищу различные продоления:
Зона Магов - Продолжение про Твердислава (Техномагия)
Раб Неназываемого - Летописи Хьерварда
Тысяча лет Хрофта - Летописи Хьерварда
Давно слышал эти названия, а найти не могу.
 

Всего записей: 37 | Зарегистр. 14-08-2003 | Отправлено: 23:41 23-09-2003
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На сайте Перумова (да-да-да... www.perumov.com ) подробно написано, почему этих книг не будет Точнее первых две. За третью не уверен, может она у него в планах и есть... годика этак через 2-3 с его темпами и маринованием Черепа..

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 16:48 24-09-2003 | Исправлено: Borka, 16:50 24-09-2003
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Значить так. Хрофт фактически есть, но получился слишком маленький, чтобы его издавать отдельно и слишком большой, чтобы добавлять к выходящим книгам. Поэтому он если и будет выпущен, то только в коллекционном издании ПСС Перумова.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 16:56 24-09-2003
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Borka

Цитата:
маринование Черепа

Да, хорошо сказано. Именно это и происходит

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 17:51 24-09-2003
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
z_IFIR

Цитата:
Да, хорошо сказано. Именно это и происходит  

Радоваться надо, что человек отказывается гнать халтуру и выпускать по 5 книжек в год, как это делают многие детективщики, например.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 19:03 24-09-2003
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Esc
Никто и не говорит, что это плохо. Просто еще через пару лет мой интерес к пресловутому Черепу может вообще угаснуть...

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 23:22 24-09-2003
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flame-off ... но вот как раз про Фесса и есть многосерийное мыло, которое, видимо, идёт. А что-то новое, необычное для конкретного автора - застряло.  
 
P.S. Я как раз начал читать Перумова с ЧНР, промчался по Гибели Богов (так себе), Летописи Хьерварда (понравилось), Алмазный Меч (ну так... затянуто ), начал читать Фесса и совсем заскучал...

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 17:17 25-09-2003
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скоро выйдут принципиально новые "Семь зверей Райлега".

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 19:49 25-09-2003
D1zErT1R

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да... В своё время Перумова перечитал всего... и так он мне надоел, "Череп на рукове" даже покупать не стал... не люблю я эту Техномагию.
Больше всего понравились "Хроники Хьёрварда" Сейчас дочитываю 1ый том "Войны Мага" чисто ради спортивного интереса.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 23:35 02-10-2003
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как Перумова вообще читать можно? он пишет не просто плохо, а удручающе плохо... как-то, давно, пытался читать то ли алмазный меч, то ли деревянный... скукотища. пару раз пробовал, но бросал уже через несколько страниц. недавно вот приятель дал книжку, что-то там про мага этого, фесса. в общем, книга полезная, особенно когда заснуть не могу - взял, пару страниц прочел, и вот уже спишь крепким сном. очень помогает.

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 01:01 03-10-2003
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
Остро, по заграничному. Так себе с лёгкой понтовитостью, небрежно помахивая сигаретой.
Не нравится не читай. Главная радость, я так понимаю, в том, что ты хорошо спишь. Т.е. всё равно читаешь Перумова.

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 22:47 03-10-2003
inche0n



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищи, может быть меня сейчас закидают камнями, но я все же не могу не поделиться своим мнением. Начал читать Алмазный и Деревянный меч, мне не понравилось с самого начала, очень не люблю когда мир не вводят и не знакомят тебя с ним, а дают как данное. Я ждал до четверти книги, что мне все таки расскажут хоть что нибудь о расе девушки, но увы... Не понравились обороты, которые использует Перумов, трудно читать. Чего только стоит следующее:  

Цитата:
Оттуда, из Черного Города - не только из этого, а из многих подобных же городов великой Империи, - при нужде, точно вызванные заклинанием духи, появлялись новые манипулы, когорты и легионы взамен погибших, оттуда выходили самые смелые, самые способные и преданные командиры, что умели тянуть общую лямку, есть из одного котла с воинами и бестрепетно умирать вместе с ними

Откровенное издевательство над читателем. Я дочитал до середины предложения, и уже потерял мысль автора (надо же помнить о чем речь идет и до этого). Нет, я не любитель простых оборотов и предложений из трех-пяти слов, как у Желязны в "Ночь в тоскливом октябре", но все же надо уметь все преподносить, чтобы текст держал меня постоянно прикованным к смыслу написанного. Перумов растекается слишком много, будто я в университете делая реферат стараюсь лить очень много воды между несущими словами в предложении, чтобы в итоге достичь необходимого минимума страниц на отметку "зачтено".
Я не категоричен, но настроен негативно к этой книге. Если приведете свои доводы, скажете, что далее будет интересно, то я продолжу читать... а так - пока буду читать Пехова

Всего записей: 3127 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 00:41 02-01-2008
33popygai

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Алмазный и Деревянный меч раздуто, куча персонажей. ИМХО если оставить все о Фессе  и выкинуть лишний хлам читать было бы интереснее. На мой взгляд первые книги Перумова были получше.

Всего записей: 67 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:11 08-01-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Алмазный и Деревянный меч раздуто, куча персонажей.  

Это начало огромного цикла. Рекомендуется, имхо, начать с Войны богов.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 12:40 08-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Перумов - "Алмазный и Деревянный меч"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru