Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Пауло Коэльо!

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Пауло Коэльо!
 ОтветГолосаПроценты
"Алхимик"44
46.32%
"Вероника решает умереть"30
31.58%
"Пятая гора"7
7.37%
"Книга воина света"6
6.32%
"Дьявол и сеньорита Примм"8
8.42%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 95
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Новосибирск сегодня приезжает писатель Пауло Коэльо

Цитата:
Сегодня 19 мая в 18.00 местного времени (15.00 МСК) на вокзал станции Новосибирск-Главный поездом № 56 сообщением Москва-Новосибирск-Красноярск прибывает известный бразильский писатель Пауло Коэльо. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги.
 
Коэльо посетит столицу Сибири в рамках поездки по России: с 15 по 30 мая он следует по маршруту Москва - Екатеринбург - Новосибирск - Иркутск - Владивосток. Для Пауло Коэльо и сопровождающей группы Московской железной дорогой предоставлено два отдельных прицепных вагона: вагон СВ и вагон-салон.
 
Писатель пробудет в Новосибирске до 21 мая. Во время визита запланирована встреча с читателями и пресс-конференция.


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 12:43 19-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Известный писатель Пауло Коэльо посетит Красноярск
Подробнее...

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 03:53 20-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пауло Коэльо в Новосибирске станцевал самбу и выучил русский
Подробнее...

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 09:00 22-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пауло Коэльо пообщался с красноярскими журналистами
Подробнее...

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 15:45 22-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Паоло Коэльо, путешествующий по России, прибывает в Иркутск

Цитата:
ИРКУТСК, 23 мая - РИА Новости, Александр Баталин. Знаменитый бразильский писатель Паоло Коэльо, путешествующий по России, во вторник утром прибывает в Иркутск.  
 
Как сообщили РИА Новости организаторы поездки, в одном из книжных магазинов города писатель проведет автограф-сессию, а затем планируется поездка на озеро Байкал и остров Ольхон.  
 
Коэльо путешествует по России с 15 мая. Многодневное турне началось в Москве и завершится во Владивостоке. Писатель изъявил желание проехать на поезде по самой длинной в мире железной дороге - Транссибирской магистрали, протяженность которой превышает девять тысяч километров.  
 
Писатель путешествует вместе со своей четвертой женой, бразильской художницей Кристиной Ойтисия в сопровождении компаньонов и журналистов. Компания Российские железные дороги предоставила специально для этого турне два комфортабельных спальных вагона. По желанию писателя вагоны оборудованы душевыми кабинами, сообщили РИА Новости в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги.  
 
По словам самого Коэльо, возможность принимать душ в поезде - это его единственный бытовой каприз. В остальном же, заметил писатель, "в путешествии важно существовать в тех условиях, которые складываются".  


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 02:46 23-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня в Иркутск прибыл знаменитый бразильский писатель Пауло Коэльо

Цитата:
Сегодня утром на  вокзал станции Иркутск-Пассажирский в фирменном поезде "Байкал" № 10  Восточно-Сибирской железной дороги сообщением Москва-Иркутск прибыл знаменитый современный писатель Пауло Коэльо. ОАО "Российские железные дороги" предоставило писателю и сопровождающим его лицам два спальных вагона повышенной комфортности. Пожеланием писателя  было каждодневное принятие душа во время поездки. В одном из них ехал сам Пауло Коэльо со своей супругой Кристиной Оитисией, в другом – его коллеги: журналисты и издатели. Оба вагона были охраняемыми.  
 
Как сообщили РИА "Сибирь" в службе по связям с общественностью ВСЖД, на перроне в Иркутске его встречали поклонники, представители прессы и телевидения. Он отвечал на вопросы на своем родном португальском языке, делясь впечатлениями от поездки: "Я двадцать лет мечтал совершить путешествие по России на поезде, именно это позволяет мне общаться с людьми. Я только физически сюда прибыл сейчас, а душа моя уже давно здесь", - подчеркнул Коэльо.
 
Цель пребывания писателя в Восточной Сибири – посетить "священный" Байкал и остров Ольхон, а также познакомиться с местными традициями и достопримечательностями.
 
В планах у знаменитости познакомиться со своими читателями и устроить для них незабываемый праздник, ведь главное для него в этой поездке – "общение с сибиряками".  
 
Его путешествие по Транссибирской магистрали началось с Москвы и закончится во Владивостоке 30 мая. По окончанию своего турне писатель вернется  домой с осуществившейся мечтой своей жизни, и это даст ему возможность на новые творческие порывы.

РИА "Сибирь"

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 11:36 23-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"В России мне ничего не страшно": Пауло Коэльо

Цитата:
Известный бразильский писатель Пауло Коэльо продолжает свое путешествие по Сибири. Коэльо знакомится с Россией и ее жителями. Он ездит в комфортабельном вагоне вместе с супругой, издателями, журналистами. Совершить это путешествие литератор мечтал с 1982 г.
 
На одной из маленьких станций Транссибирской магистрали писатель вышел погулять по перрону. Когда ему намекнули, что "ночь, Россия, бандиты...", тот в ответ рассмеялся: "Я вырос в Рио-де-Жанейро, поэтому в России мне ничего не страшно".
 
23 мая Коэльо прибывает Иркутск. В одном из книжных магазинов писатель проведет автограф-сессию, также планируется поездка на Байкал и остров Ольхон.
 
Отправляясь в Сибирь, Коэльо не думал, что он там не замерзнет и не будет чувствовать себя оторванным от мира. По признанию писателя, его представления об этом регионе, как оказалось, не соответствуют действительности. Например, в Новосибирске, Коэльо почувствовал тепло местных жителей и был удивлен, получив возможность выйти в интернет, отмечает "Эхо Москвы".


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 19:14 23-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Паоло КОЭЛЬО прибывает во Владивосток 30 мая

Цитата:
На 9 часов 30 мая запланировано прибытие на железнодорожный вокзал Владивостока бразильского писателя Паоло КОЭЛЬО, соверщающего свое первое путешествие по России. Как сообщили информационному агентству Дейта.RU организаторы его поездки, на 12 часов 30 минут того же дня запланирована его встреча с губернатором Приморского края Сергеем ДАРЬКИНЫМ. Затем, в 14.30 состоится встреча с читателями.
31 мая 11 часов начнется пресс-конференция писателя в «Доме переговоров».


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 09:32 24-05-2006
Vasiliyy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто же все-таки такой этот Коэльо - писатель или бизнесмен?
 
http://www.findaily.ru/?id_type=1&id_category=2&id=1047&m=show_public

Всего записей: 2 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 11:53 24-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Писатель Коэльо "почувствовал сердце России", купаясь в Байкале
http://www.interfax.ru/r/B/siberia/270.html?menu=37&id_issue=11523643

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 15:03 26-05-2006
100_let



Ньюби
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
прочитал Алхимика.  (пока больше не читал произведений Пауло Коэльо)
....до этого не знал , что книга может производить такое впечатление на человека
 
на сегодня не хочется читать произведения, где бы доминировали сюжеты страданий , болезни , смерти и т. д.
 
какую исходя из этого могли бы назвать книжку Пауло Коэльо?(чтобы прочитать следующей)
 
Добавлено:
может 11 минут ?

Всего записей: 1322 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 18:45 27-05-2006 | Исправлено: 100_let, 18:45 27-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пауло Коэльо: Байкал превзошел мои ожидания
Подробнее...

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 08:44 28-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бурятские милиционеры помешали читинцам встетиться с Пауло Коэльо

Цитата:
В ночь с 27 на 28 мая, прибыв Читу на поезде, следующем до Владивостока, бразильский писатель Пауло Коэльо отказался выходить из своего вагона. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в телекомпании "Альтес", на перроне станции Чита-II знаменитого писателя ждали журналисты, студенты читинских вузов и другие почитатели таланта Коэльо. Встречающие пришли на встречу с писателем с книгами, игрушками и другими подарками.
 
На перрон вышли журналисты канала Russia Today, сопровождающие Коэльо в его поездке по России, и представитель писателя в России Ирина Коваль. Последняя сообщила журналистам, что решение не выходить из вагона в Чите Коэльо принял после инцидента, произошедшего на предыдущей остановке - в городе Улан-Удэ. В столице Бурятии сотрудники милиции потребовали от журналистов Russia Today прекратить видеосъемку и немедленно свернуть камеры. По словам Ирины Коваль, журналистам заламывали руки и обещали начать стрельбу на поражение в случае невыполнения требований. Этот случай настолько шокировал Коэльо, что он принял решение не выходить на крупных остановках вплоть до Владивостока. До инцидента в Улан-Удэ Коэльо выходил на перрон практически на всех остановках и общался со своими поклонниками.
 
По словам журналистов "Альтеса", встречающие передали все принесённые подарки в вагон Коэльо. Бразилец подписал все книги, в некоторых кроме подписи оставил памятные надписи. Во Владивосток писатель прибудет 30 мая. Из столицы Приморского края писатель самолётом отправится домой.


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 20:14 29-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Паоло Коэльо, путешествующий по России, прибывает во Владивосток

Цитата:
ВЛАДИВОСТОК, 30 мая - РИА Новости, Александра Денисова. Известный бразильский писатель Паоло Коэльо во вторник утром прибывает во Владивосток - конечный пункт своего двухнедельного путешествия по Транссибирской магистрали.  
 
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Приморского края, планируется, что во время пребывания во Владивостоке Коэльо встретится с приморским губернатором Сергеем Дарькиным, с читателями и со студентами Дальневосточного государственного университета.  
 
Писатель путешествует по России с 15 мая. Многодневное турне началось в Москве. Коэльо изъявил желание проехать на поезде по самой длинной в мире железной дороге - Транссибирской магистрали, протяженность которой превышает девять тысяч километров.  
 
Писатель путешествует вместе со своей четвертой женой, бразильской художницей Кристиной Ойтисия, в сопровождении компаньонов и журналистов.


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 02:15 30-05-2006
Gretika



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитала " Одиннадцать минут".Не зацепило.
Но понравился эпиграф к книге.
 
Ибо я — первая и я же — последняя  
Я — почитаемая и презираемая  
Я — блудница и святая  
Я — жена и дева  
Я — мать и дочь  
Я — руки матери моей  
Я — бесплодна, но бесчисленны дети мои  
Я счастлива в браке и не замужем  
Я — то, кто производит на свет, и та, кто вовек не даст потомства  
Я облегчаю родовые муки  
Я — супруг и супруга  
И это я родила моего мужа  
Я — мать моего отца  
Я — сестра моего мужа  
Поклоняйтесь мне вечно.  
Ибо я —злонравна и великодушна.  
 
Это из гимна Изиде, обнаруженный в Наг-Хаммади, III или IV век (?) до н. э.  

Всего записей: 109 | Зарегистр. 22-01-2006 | Отправлено: 02:59 30-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коэльо добрался до Хабаровска

Цитата:
Всего 20 минут - время остановки поезда - находился минувшим вечером 29 мая, в Хабаровске знаменитый бразильский писатель Паоло Коэльо.
К хабаровским журналистам и почитателям своего таланта Пауло Коэльо вышел через несколько минут после прибытия "России". В эти минуты, как выяснилось, он общался с католическим священником. 29 мая, по словам писателя, для него особый день: 28 лет назад он вышел из бразильской тюрьмы, где отбывал наказание за политические убеждения, и с тех пор в этот день он обязательно принимает Святое Причастие. Писатель охотно раздавал автографы и отвечал на вопросы. Один из вопросов касался музыкальных пристрастий, ответ был неожиданным: "Сейчас я с удовольствием слушаю музыку поезда, она мне напоминает ритмы бразильской самбы".
"Путешествие по Транссибирской магистрали". Под таким названием проходит многодневное турне выдающегося бразильского писателя Пауло Коэльо из Москвы во Владивосток по самой протяженной в мире стальной железной дороге – Транссибирской магистрали длиной в 9288 км. В ходе поездки писатель побывал на Байкале, посетил Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, где прошли его встречи с читателями. "У меня нет цели, есть только направление. Мне всегда была интересна ваша страна. Я буду просто смотреть на людей. Ведь все, чему я научился, я узнал у людей. Они воплощают мудрость мира", – сообщил перед поездкой легендарный писатель. Своё путешествие по стране сам Коэльо называет паломничеством.  
Произведения Коэльо переведены более чем на 60 языков и изданы в 150 странах мира. Коэльо удостоен множества международных наград, в том числе ордена Почетного Легиона Франции. Он также входит в тройку самых популярных писателей в мире по тиражу издающихся произведений, а количество проданных книг достигло почти 50 миллионов экземпляров
Сегодня утром, 30 мая Пауло Коэльо прибыл во Владивосток, сообщает служба по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги.
Подробно поговорить со знаменитостью, конечно же, не удалось. В эти минуты Паоло Коэльо встречают на железнодорожном вокзале Владивостоке – конечной точке его маршрута по Транссибу.


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 10:22 30-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пауло Коэльо встречается с читателями

Цитата:
В Приморском Доме Книги проходит автограф-сессия Пауло Коэльо. Известный бразильский писатель встречается с поклонниками своего творчества. Каждый, кто купил роман мэтра, может рассчитывать на авторскую подпись на книге. Среди желающих пообщаться с кумиром,  в основном, студенчество. Появление Коэльо читающая публика встретила восторженными криками и аплодисментами. У Дома Книги выстроилась большая очередь. Коэльо подписывает книги и успевает поблагодарить каждого, сказать несколько слов.

wek.ru

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 20:17 30-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пауло Коэльо встретился во Владивостоке с губернатором Приморья

Цитата:
ВЛАДИВОСТОК, 31 мая - РИА Новости, Ольга Зайцева. Известный бразильский писатель Пауло Коэльо встретился во Владивостоке с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным.  
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе краевой администрации, во время беседы Дарькин от имени всех приморцев выразил признательность Коэльо за то, что писатель нашел возможность побывать во Владивостоке.  
Коэльо, в свою очередь, поблагодарил губернатора за теплый прием и отметил искренность, с которой встретили его приморские поклонники. "Об этом путешествии я мечтал много лет - с 1982 года, и вот моя мечта осуществилась. Я очень рад, что смог проехать по всей России", - подчеркнул на встрече писатель.  
Пауло Коэльо признался, что почувствовал себя на приморской земле как дома.


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 08:45 31-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пауло КОЭЛЬО встретится с президентом Владимиром ПУТИНЫМ

Цитата:
Пребывание известного бразильского писателя во Владивостоке сокращено на 1 день. Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе администрации края, по словам пресс-атташе писателя Дениса ЗАХАРОВА, это связано с тем, что администрация Президента РФ выступила с предложением о встрече Пауло КОЭЛЬО с Президентом РФ Владимиром ПУТИНЫМ в Москве.
Ввиду этого объявленная ранее на 12 часов 1 июня пресс-конференция Пауло Коэльо не состоится.


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 22:29 31-05-2006
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Путин встретился с Пауло Коэльо

Цитата:
Президент России Владимир Путин в четверг встретился с известным бразильским писателем Пауло Коэльо. Глава российского государства пригласил его в свою загородную резиденцию в Ново-Огарево.  
РИА "Новости" напоминает, что накануне во Владивостоке писатель завершил свое 17-дневное путешествие по России. За две с половиной недели он посетил Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск и различные небольшие города, расположенные по пути Транссибирской магистрали.  
"Я уже с 20 марта совершаю паломничество, которое делаю в ознаменование двадцатой годовщины с того момента, когда я прошел по Пути Сантьяго. Я должен оставаться три месяца вне дома", - рассказал Коэльо на пресс-конференции в Москве 15 мая, в преддверии своего путешествия по России.  
"Во время этого паломничества я решил ввести некоторые новшества и одно из них - встречи с читателями и раздача автографов в тех местах, где это обычно не делается", - отметил он. По словам писателя, маршрут его паломничества проложен через небольшие города, где в книжных магазинах он встречается со своими читателями.  
Большое путешествие писателя началось с визита на Украину. За три месяца паломничества Коэльо планирует также посетить Италию, Болгарию, Германию и Тунис.


Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 20:40 01-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Пауло Коэльо!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru