Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Ник Перумов - "Война мага"

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Открытое письмо Ника Перумова к читателям.

Цитата:
Как такое могло случиться? Как это стало возможным? Случалось в  книжной истории новейшей России, что текст, подписанный фамилией популярного писателя (детективщика, как правило), на самом деле написан был неведомым литературным "негром". Но не случалось ещё, чтобы фамилию автора ставили на книгу где даже официально нет ни единой его строчки!...  
   
Злосчастный сборник "Псы любви" появился на свет следующим образом. Меня попросили задать тему достаточно шуточному интернет-конкурсу фантастических рассказов под названием "Рваная грелка". Я задал, и на этом моё участие в конкурсе закончилось. Среди авторов, принимавших (под псевдонимами) участие в этом конкурсе, оказался и Сергей Лукьяненко, в представлениях у читающей публики не нуждающийся. Сергей стал активно пробивать в издательстве АСТ публикацию сборника из лучших рассказов данного конкурса. Идея прекрасная и благородная -- реально помочь молодым авторам, приславшим свои рассказы. За ходом издательского процесса я, само собой, не следил. Ко мне никто не обращался из АСТ, да этого бы и не потребовалось -- при нормальных условиях. Увидев же представленную тут обложку сборника, я впал в самый настоящий шок, и теперь вынужден просить прощения у всех моих читателей, кто оказался ведён в заблуждение моей фамилией, набранной ВЫШЕ всех остальных, КРУПНЕЕ всех остальных, да ещё и КРАСНЫМ цветом (тоже не так, как у других).  
   
Это чистой воды недобросовестная конкуренция -- как минимум; если не сознательная попытка какого-то моего "доброжелателя" в недрах издательства АСТ опорочить моё имя и писательскую репутацию. Очень многие оказались обмануты; потому что словечко "тема", набранное кро-о-ошечными буковками напротив моей фамилии, далеко не сразу и разберёшь, да многие и разбирать-то не стали, купив книгу именно потому, что на ней красовалась моя фамилия. И были жестоко обмануты.  
   
И я могу только принести всем обманутым читателям свои глубочайшие извинения; равно как извиниться и перед Сергеем Лукьяненко, ибо по справедливости это его фамилия должна была значиться там крупным шрифтом и красным цветом: он -- самый настоящий крёстный отец этого сборника, он автор одного из рассказов в его составе.  
   
Узнав о сборнике, я позвонил в отдел фантастики издательства АСТ. Там мне ничего конкретного не ответили -- ни кто автор этой идеи, ни как такое вообще стало возможно. Правда, короткое время спустя мне перезвонил главный редактор издательства АСТ Николай Андреевич Науменко, с которым мы давно знаем друг друга и всегда находились в хороших отношениях. Н.А.Науменко заверил меня, что он не утверждал подобной обложки, и что изменения внесены в неё кем-то не то из производственного, не то из коммерческого отдела самовольно, без его санкции и ведома. Н.А.Науменко извинился, и пообещал прислать официальные извинения и разъяснения от издательства АСТ (я просил официальное письмо). Каковых, правда, до сего времени не последовало, что ставит меня в совершенно ложное положение -- я вынужден ссылаться на частный телефонный разговор, разглашая его содержание.  
   
Таким образом, в издательстве АСТ царят такие порядки, что дизайн обложки можно изменить без ведома главного редактора, да ещё и изменить так, чтобы или попользоваться популярностью чужого автора, или (а скорее вдобавок!) этого автора ещё и мазнуть грязью. Ибо я предстаю в этой истории каким-то бессовестным рвачом, впихнувшим свою фамилию на обложку книги, к которой не имею никакого отношения! "Да небось денег срубить по-лёгкому захотел!" -- уже стали раздаваться комментарии в мой адрес.  
   
Кто за всё это ответит? Когда? Как мне компенсировать ущерб, нанесённый писательской репутации?... Сейчас мы работаем в тесном контакте с издательством ЭКСМО, чтобы определить дальнейшее направление наших действий./ Ник Перумов. 26.10.03

http://www.perumov.com/

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:00 10-11-2003
slaj1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
блин, действительно уроды, сделали подставу хорошему человеку

Всего записей: 913 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 14:04 20-11-2003
xDS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Война Мага. Том 2. Миттельшпиль.
 
В продаже с 12 февраля 2004 года
 
--
*ждем е-вариант

Всего записей: 376 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 21:00 01-02-2004
Barhudarov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
усердно ждем

----------
от улыбки треснула щека,
ни .уя себе вот это улыбнулся
песенка

Всего записей: 610 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 14:08 06-02-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дык может хто уже юзает, поделитесь линкой

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 18:46 20-02-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
купил не 12-го конечно, но прочитать успел
по-мне так очень живое повествование, сгладило даже ожидание этого тома.
остановлюсь, т.к хочется начать рассказывать сожержание

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:05 24-02-2004
slaj1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал я "Война мага - 1 т", очень все размазано, можно все енто написать покороче (читалось бы все легче и приятнее)
прочитать то я прочитал, действительно очень интересно узнать судьбу героев прошлых книг
но вот запутано у него все очень сильно

Всего записей: 913 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 13:34 24-02-2004
Velund



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эх, давненько сюда не заглядывал. Ничего здесь вижу не изменилось - сплошное засилье перуМанов!
 
Читал я эту "войну мага", на мой взгляд полный отстой, тот самый случай когда количество подменяет качество. Сюжетные линии упростились до предела - все сводится к бесконечным схваткам, в каждой из которых герой остается жить лишь за тем что бы через пару предложений вступить в новую, еще более кровавую - прямо антология фильмов Брюса Ли какая-то получается.  
Короче, по объему материала Перумова можно смело сравнивать с Толстым, а вот по качеству даже не знаю с кем и сравнить - не хочу никого обижать). А как все хорошо начиналось - обЫдно!  

Всего записей: 255 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:17 24-02-2004 | Исправлено: Velund, 21:20 24-02-2004
dAnIK SeNT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Velund
Согласен.
И язык, к тому же, сильно испортился. Никакого сравнения даже с "рождением Мага" нету, не говоря уже про более ранние его произведения.
Интересно, конечно, узнать, что будет с героями дальше. Но где-то начиная с "Одиночества Мага", а можент и раньше, удовольствие от прочтения приближается к нулю
Может зря он в Буржуинию уехал?

Всего записей: 297 | Зарегистр. 24-11-2002 | Отправлено: 15:57 26-02-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dAnIK SeNT

Цитата:
Может зря он в Буржуинию уехал?
куда это?


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:04 27-02-2004
xDS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok
 
в Америку (США) работать.

Всего записей: 376 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 16:10 27-02-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xDS
да.. хоть я и не особо слежу за его жизнью, но переезд в большинстве случаев в Сша отнюдь не для продолжения писательской деятельности... разве что эмигранты

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 23:35 27-02-2004
Cyber78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера купил, начал читать, Перумова всё так же несёт к глобализации, ИМХО пора уже заканчивать войну мага, а  то уже связь с реальностью начинаешь терять, в голове столько держать приходиться: и богов, и эвиал, и мельин, и иногда Хьёвард проскакивает.

----------
==Повторяю ошибки других, чтобы меня не считали неучем.==

Всего записей: 754 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 09:25 01-03-2004
Woolfier1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
СВЕРШИЛОСЬ!
На альдебаране http://aldebaran.ru наконец-то появилась вторая часть войны мага.
Сообщив вам эту приятнейшую со всех сторон новость...
Ушел читать

Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 09:59 01-03-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cyber78

Цитата:
 голове столько держать приходиться:

не так уж и много. теперь стало хоть понятно кто за кого и почему.


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 20:20 01-03-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Woolfier1

Цитата:
На альдебаране http://aldebaran.ru  наконец-то появилась вторая часть войны мага.  
Хорошая новость.  

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 22:52 01-03-2004
Cyber78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дочитал вчера. Перумов закрутил интригу до предела и вроде наконец то в следующей части всё закончиться.
 
 Вот только плохо, что выйдет последняя часть где то к новому году, и предыдущее подзабудется.

----------
==Повторяю ошибки других, чтобы меня не считали неучем.==

Всего записей: 754 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 15:51 09-03-2004
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Том 2 хорошая штуковина, ни сколько не жалею о том что собрал всю серию "Хранитель мечей".Единственное что растраивает ,так это смешание серий !А так я не разачарован!  


----------
Muriga aka Surt aka Bujan
Психоаналитик krastа aka [CENSORSHIP]!!!
От так!!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 06:43 18-03-2004
Steppenw

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лучше ЛХ все равно ничего нет )

Всего записей: 14 | Зарегистр. 04-02-2004 | Отправлено: 21:34 18-03-2004
Woolfier1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слишком часто повторяется: "Само собой" (в разных вариациях) ИМХО

Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 04:46 19-03-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Ник Перумов - "Война мага"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru