Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » В.Мегре - Анастасия

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

В.Мегре - Анастасия
 ОтветГолосаПроценты
Существует11
52.38%
Не существует1
4.76%
Очередной литературный бизнес9
42.86%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 21
tsyganok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелось порассуждать о книгах В.Мегре и о Анастасии.
Кто как думает правда ли это? Или нет?
Какие ваши планы на будущие?
Какой хотим мы видеть Россию?

----------
дайте же народу общение...

Всего записей: 566 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 09:36 25-02-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsyganok
Ты забыл добавить ответ "не знаю".

Цитата:
Какие ваши планы на будущее?
Жить и развиваться.

Цитата:
Какой хотим мы видеть Россию?
Есть ещё два сопутствующих вопроса: "Что вы готовы сделать для России?" и "Что для вас 'Россия'?".

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 12:11 25-02-2003
tsyganok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ты прав..забыл..
Скорей всего что мы должны сделать для России =)
 
Ну что? кто-нить читал книги Мегре?

----------
дайте же народу общение...

Всего записей: 566 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 15:05 26-02-2003
alyent



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты забыл добавить ответ "не знаю".  

tem kto ne znaet - mojno i pomolchat'
 
tsyganok
skaji, stoit chitat'? U mena roditeli zachityvautsa, mena agitiruut, no ya iz vrednosti ne chital poka

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 03:18 27-02-2003
tsyganok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alyent

Цитата:
skaji, stoit chitat'? U mena roditeli zachityvautsa, mena agitiruut, no ya iz vrednosti ne chital poka

Хех. У меня тоже самое было.
Не знаю, думай сам.
Лично я не пожалел.
Очень интересно...
сначало может показаться, что какая то секта..но я так не думаю..
смотри сам...
я дочитываю 7 книгу...еще не жалел..наоборот, хочется как в книге жить..

----------
дайте же народу общение...

Всего записей: 566 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 14:50 27-02-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я, кстати говоря, не читал, но слышал, что в пригороде, анастасеевцы(или как их? - незнаю) отвоёвывают землю под постройку своей деревни.
Не скажу плохо это или хорошо. Но когда человек замыкается в себе или своём "избранном" кругу - это вредно для его развития и развития его потомков (если и они тоже не уходят дальше этого "круга").
"Разум на Земле не может быть стационарным" (с)

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 15:46 27-02-2003
tox

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот, и сюда эта тема добралась.
Неоднозначное отношение. С одной стороны вроде неплохо. Кусок земли не помешает.
Лучше на природе жить свои продукты потреблять, чем химикатами протравленные.  
При этом вовсе не обязательно, на мой взгляд, от жизни отрываться или замыкаться.  
Раньше в деревне люди и земли имели не 6 соток и в себе не очень замыкались.
Но многие вещи в книгах описанные вызывают необходимость подумать, так ли это.
Взять, например, чисто техническую часть. Сам я не из Москвы, но возьмем именно ее для примера. Пусть получат ее жители, скажем 5-6 млн. га земли. Теперь представим себе удаление, которое займет эта территория и ее площадь. Значит для осуществления этого дела потребуется серьезная инфраструктура. Ну и время на дорогу, если кто-то решит работать не у себя дома.

Всего записей: 260 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 18:28 27-02-2003
alyent



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я, кстати говоря, не читал, но слышал, что в пригороде, анастасеевцы(или как их? - незнаю) отвоёвывают землю под постройку своей деревни.

U mena roditeli bredyat etoy ideey. Hotat vykupit' 70 gektar i svalit' iz goroda.  printsype, esli tuda provedut internet - to jit' mojno.

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 01:22 28-02-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
skaji, stoit chitat'? U mena roditeli zachityvautsa, mena agitiruut, no ya iz vrednosti ne chital poka  

Если ты довольствуешься в жизни только той стороной (в плане познания), которой тебя учат другие-окружающие с самого рождения, тогда может и не стоит читать. А если тебе интересен взгляд на обыденные вещи и явления с новой позиции, тогда стоит...... (Прочитав книги, я сравниваю этот процесс с тем как не только смотреть на обертку, но еще и попробовать что внутри, да и последствия увидеть)
 

Цитата:
Но когда человек замыкается в себе или своём "избранном" кругу - это вредно для его развития и развития его потомков (если и они тоже не уходят дальше этого "круга").  

Для тебя не секрет, когда человек понимает что он заболел, то ему необходимо лечение-все мы через это проходили на практике-вспомни. И заболевает человек, обычно, именно в нашей повседневности, среди окружающих его людей. Совершенно нормально и логично, когда этот человек отгораживается от всех, что бы вылечится и вернуться в свое окружение здоровым. А если учитывать одно высказывание (не помню-кто сказал): "Когда потологии становится слишком много, ее начинают принимать за норму", то все очень даже естесственно
Ну и в заключении, я думаю, это тоже будет логичным-нельзя в полной мере составить мнение о чем либо, не попробовав это на себе- не важно, будет ли это фрукт какой-то, или, например, знание и умение построить дом - ты же не будешь спрашивать совета или учиться это делать у того, кто это никогда не делал, но просто имеет на этот счет мнение--- ты же не враг самому себе, правда?

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 10:54 28-02-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
Цитата:
Совершенно нормально и логично, когда этот человек отгораживается от всех, что бы вылечится и вернуться в свое окружение здоровым.
При условии, что здорОво его окружение. А в нашем мире критерии ЭТОГО здоровья нелинейны.

Цитата:
...ты же не враг самому себе, правда?
Ладно, будет возможность - почитаю. Может книги в инете есть - ДАЙТЕ ССЫЛКИ, ПОЖАЛУЙСТА!  
 
Добавлено
Сам нашёл: http://pervoistoki.nm.ru/links.htm
 
Эх, помнится я и Кастанеду хотел почитать...

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 14:37 28-02-2003
BloodyHell



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Анастасия - ИХМО наивно. От себя в лес не убежишь!

Всего записей: 238 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 18:16 28-02-2003
tox

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BloodyHell
По книге именно она и не убегала, а выросла там. Для нее это естественное место и образ жизни.

Всего записей: 260 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 19:42 01-03-2003
tsyganok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
И не надо в лес бежать (по книжке), надо сначало у себя дома убрать..

----------
дайте же народу общение...

Всего записей: 566 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 11:52 03-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
А в нашем мире критерии ЭТОГО здоровья нелинейны

Помнишь анекдот:" Потоп. Все спасаются, кто на лодках, кто на плотах, кто умеет хорошо плавать-вплавь, только один чел (очень верующий) сидит на дереве, а вода все пребывает. Проплывает одна лодка, кричат ему-прыгай к нам, не то утонешь. Он им - меня спасет Господь. Со второй и третей лодкой та же история. Короче, утонул он... На небесах ломится он к Господу и с порога заявляет- я в тебя так верил, таким праведником был, три четверти жизни в церкви провел, а ты не спас меня.... Ему - НУ ТЫ И ПОЛНЫЙ ПРИДУРОК!!!, Я ЖЕ ТЕБЕ ТРИ ЛОДКИ ПОСЫЛАЛ...." То же самое про чувака, который сильно хотел выиграть в лотерею....... Короче, пока одни сидят и ждут, что кто-то за них выполнит их обязанности, другие хоть что-то пытаются предпринять
 

Цитата:
При условии, что здорОво его окружение

Подумай, почему, откуда взялись фразы: "Хочешь изменить мир(читай--свое окружение),- измени себя", "Яблоко от яблони не далеко падает", "Подобное притягивает подобное"
 
BloodyHell

Цитата:
ИХМО наивно

Если люди от этой "наивности" станут лучше во всех отношениях (читай-здоровыми и счастливыми, для которых ЛЮБОВЬ-ЭТО ДЕЙСТВИЕ , то как по мне, пускай они будут наивными, чем они останутся "умными и знающими эту жизнь, опытными во всех отношениях", но больными и несчастными, для которых ЛЮБОВЬ-ЭТО ТОЛЬКО КРАСИВЫЕ СЛОВА, И НЕ БОЛЬШЕ

Цитата:
От себя в лес не убежишь!

Ты прав- "какать" можно и в лесу-какая разница-но тогда лес превратится......ну ты понимаешь

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 03:11 04-03-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
Цитата:
пока одни сидят и ждут, что кто-то за них выполнит их обязанности, другие хоть что-то пытаются предпринять
Два вопроса. Кто сказал что мы не выполняем свои обязанности? Кто определяет в чём заключаются наши обязанности?

Цитата:
Подумай, почему, откуда взялись фразы...
Тогда давай вспомним "Хочешь быть счастливым - будь им" , и "Анастасия" тут не причём.

Цитата:
ЛЮБОВЬ-ЭТО ДЕЙСТВИЕ
Любовь - стиль жизни. Каждый сам определяет, что для него Любовь, а иначе всё превратится в список действий, которые являются проявлениями любви.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 08:37 04-03-2003 | Исправлено: WebDi, 08:40 04-03-2003
tsyganok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
Два вопроса. Кто сказал что мы не выполняем свои обязанности? Кто определяет в чём заключаются наши обязанности?  

Ну извини меня, если в твои обязанности входит ломать деревя, сорить в лесах, загрязнять воздух...то вперед, бодро и смело..

----------
дайте же народу общение...

Всего записей: 566 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 11:53 04-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
Кто сказал что мы не выполняем свои обязанности?

И еще раз ты прав. Если человек не претендует на счастье, здоровье, и все то лучшее, что знает человек, то никаких проблем, никаких притензий к этому человеку. Но стоит ему заикнуться..... В нашей жизни это сплошь и рядом- и тебя ведь это не возмущает? Пример 1- ты идешь мимо магазина, никто же не выбегает оттуда и силой не тащит тебя купить что-то. И только когда ты говоришь - хочу это, тебе - а деньги? Т.е. ты претендуешь, ты хочешь, ты заикнулся, тебе --- хорошо, давай подтверди действием свое слово. Ты это делаешь---все ОК. Не делаешь раз, два, на третий - тебя уже будут считать болтуном и т.д. Пример 2- На экзамене (или на допросе) обычно экзаменатор цепляется к тем словам студента, которые не в полной мере дают ответ.....
Мы все выполняем свои обязанности в какой-то мере, хотя-бы и потому, что мы еще живы."...Человек живет до тех пор, пока у него есть хоть малейшая возможность чему-то научиться..."
 

Цитата:
Кто определяет в чём заключаются наши обязанности?

Только мы сами можем это определить и никто другой. Но не забывай, что все то, что ты знаешь по жизни и о самой жизни, как и любой другой человек - все это было дано нам нашими воспитателями- родителями, родственниками, окружением. И по степени совершенства и безупречности (читай-будет ли счастье, здоровье и отсутствие траблов в твоей жизни) это знание равняется такой же степени вышеперечисленных товарищей.
Обязанность это когда ты покупая товар, должен дать денег, верно?
Обязанность это когда ты приходишь в жизнь  посредством созидания, творения (а не разрушения) подарить миру энергию своей ЛЮБВИ-ДЕЙСТВИЯ (деньги которые ты копил и не пустил ни в какое дело, а потом они просто сгнили, или еще как-то пропали---ты себя укорять не будешь?)
Потому человек и умирает, что свой потенциал-ЭНЕРГИЮ ЛЮБВИ он не переводит в ДЕЙСТВИЕ, (скисает, сгнивает.....)

Цитата:
Тогда давай вспомним "Хочешь быть счастливым - будь им"  , и "Анастасия" тут не причём

Для тебя ни причем-наверно? А люди становятся лучше, в их беспросветной жизни появилась надежда. И если ты хоть как-то против такого явления, то это похоже на то что ты против костылей для человека со сломанной ногой, который хочет выздороветь и больше не ломать ноги.
"Бхагават-Гита", "Две Жизни" К.Е.Антарова, К.Кастанеда, Ричард Бах, Шри Ауробиндо, Питер Келдэр, Анастасия и многие другие говорят об одном и том же
"Если что-то существует, значит это кому-то надо"

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 03:14 05-03-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsyganok
Цитата:
Ну извини меня, если в твои обязанности входит ломать деревя, сорить в лесах,
Но я не ломаю деревьев и не сорю в лесу.
 
Gre
Цитата:
все это было дано нам нашими воспитателями- родителями, родственниками, окружением. И по степени совершенства и безупречности (читай-будет ли счастье, здоровье и отсутствие траблов в твоей жизни) это знание равняется такой же степени вышеперечисленных товарищей.
А ты веришь в загробную жизнь?

Цитата:
Для тебя ни причем-наверно? А люди становятся лучше
Стоп. Я говорю только о себе. И также о праве каждого на самоопределение.
И ещё. Уж извини, но нельзя ли писать конкретнее и короче?

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 12:16 05-03-2003
tsyganok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
Но я не ломаю деревьев и не сорю в лесу

Не могу судит твои поступки не зная их =)
 
Добавлено
WebDi
В дабавок..ты же убиваешь..тем самым и вредишь =)

----------
дайте же народу общение...

Всего записей: 566 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 13:05 05-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
А ты веришь в загробную жизнь?

Ты веришь в существование воздуха? (которым дышишь, кстати), ты ведь его не видишь. Или электроны, там всякие кварки, и др. эл.частицы. Помнишь-Глупый доверяет молве, мудрый проверяет суждение на себе.
Если подвести обощенный вывод под всеми переживаниями тех, кто был в состоянии клинической смерти (например по материалам Моуди), то это--полный шок и растерянность от того что они находятся как ты выразился в состоянии загробной жизни и это существует. В конечном счете есть масса литературы об этих опытах, о структуре мира за пределами физической жизни, масса техник, чтобы вспомнить свои предыдущие воплощения. Чтобы не быть Фомой неверующим, вот и проверь на себе. Точно ничего не потеряешь, только приобретешь.

Цитата:
Уж извини, но нельзя ли писать конкретнее и короче?

Прости меня и все простите за слишком утомительные монологи. Увы, мудрец бы сделал это короче, а я не мудрец. Просто столько мыслей- и так пытаюсь по короче. Сорри

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 13:18 05-03-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » В.Мегре - Анастасия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru