Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » В.Мегре - Анастасия

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

В.Мегре - Анастасия
 ОтветГолосаПроценты
Существует11
52.38%
Не существует1
4.76%
Очередной литературный бизнес9
42.86%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 21
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
Чем ближе к покою, тем невозвможнее разговор вообще  

Если ты дашь свое определение "покоя" и "разговора", т.е расскроешь подробнее эту мысль, будет легче увидеть что подразумеваешь

Цитата:
Ну зачем так сложно? Достаточно стать на позицию альтернативную той что занимает группа.
Я описал процесс, механизм, а ты дал всего лишь заголовок. В таком случае, описание процесса всегда будет сложнее чем его название

Цитата:
Какой? Я вероятно плохо знаком  

Вариант первый-читай заново
Вариант второй-ты прекрасно понял, о чем я говорил, и твои последние ответы тому подтверждение. Весь прикол в том, что пока тебе не говоришь прямо-ты соглашаешься или как минимум не отрицаешь. Как только прямо говоришь-ты отвечаешь обратным. Словно-такая метода , как самоцель. Но ведь здесь топик не об этом.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 17:31 15-06-2004
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
Цитата:
Если ты дашь свое определение "покоя" и "разговора", т.е расскроешь подробнее эту мысль, будет легче увидеть что подразумеваешь  
Ща попробую. Но это тоже здесь, хотя эта тема мне интересна.
 
Вообщем-то расчитывать на внимание собеседника - это роскошь. Понятно почему или обьяснить?  
 
Поэтому даже если у собеседника есть что сказать - я имею не много шансов это услышать. Особенно в следствии слабой готовности словесных формулировок мыслей - мало у кого они есть готовые
 
Единственно что может помочь мне - это эмоции собеседника, в разумных пределах конечно. Тогда он будет не рационален, будет отвечать на реплики, диалог сможет продолжаться, а я смогу узнать от него что-то новое.
 
А будучи в покое он промолчит. Всегда
 
Собственно я не "кидаю" фраз в разговоре - я стараюсь занять позицию диаметральную собеседнику и он помогает мне эту позицию понять. Собственно если эта позиция мне не интересна, то разговор просто не возникнет. Мне так кажется покрайней мере
 
Собственно я не придерживаюсь ни какой позиции - мне хочется верить что я сумею занять обе. Но одна из них мне обычно ближе - она мне симпатична
 
А какая альтернатива диаметральности мнений? "Да, ты прав!" - "О, конечно! Ты прав что я прав!" - "Я тебя поддерживаю!" - "А я тебя одобряю!" Так что ли?
 

Цитата:
Вариант первый-читай заново  
Двенадцать томов?! это на долго - как-нибудь позже...  
 

Цитата:
Вариант второй-ты прекрасно понял, о чем я говорил, и твои последние ответы тому подтверждение.  
Не понял, ну да ладно. В конце-концов ...
Цитата:
ведь здесь топик не об этом.


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 18:16 15-06-2004 | Исправлено: lbu, 19:10 15-06-2004
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lbu
Наверняка, буду банален, но все же повторюсь. Приоритеты в жизни человека определяют всё. Если человек сообразно своим представлениям достигает желаемого и оно его никоим образом не огорчает, не вылазит боком-самый суперский вариант. Это я называю быть ответственным за свои поступки, в какой-то мере быть осознающим. Только идущий осилит свой путь. Только тот, кто ничего не делает-- не совершает ошибок. Я рад что ты себя нашел, ищешь и находишь себя нового каждый день. Как говорится: "Какую дорогу ты не избрал бы, на любой из эих дорог встретит Он. Ибо все дороги ведут к Нему".
А то что ты говоришь, что не понял, так это говорит твой ум, но не Ты. В нужный момент понятие о том, что ты понял - прийдет на уровень ума из глубины сердца. Так бывает всегда. Поэтому я и писал, что тема Анастасии-не тема для ума, умствования.
Тем более, что ты читал Кастанеду и , наверно, помнишь, что!!! есть ум в нас самих и какое место он должен занимать в человеке. В любом случае, пока еще, таких ищущих людей мало. Но скоро это изменится. Еще на нашем веку хватит(правда, смотря кто для себя выберет, какой у него по продолжительности "век" будет)

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 19:16 17-06-2004
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
Цитата:
Тем более, что ты читал Кастанеду и , наверно, помнишь, что!!! есть ум в нас самих и какое место он должен занимать в человеке
Из одного не следует другое. Мало ли что я читал?

Цитата:
Но скоро это изменится.  
Глупости все это!  


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 20:05 17-06-2004
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
Из одного не следует другое. Мало ли что я читал?

Не скромничай
 

Цитата:
Глупости все это!

"......Как Вы яхту назовете-так она и поплывет...." - из песенки капитана Врунгеля

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 20:23 17-06-2004
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre, так я чесна много чего читал - я не скромничаю. Правда это не значит что я все помню
 
Яхту назвать-то конечно нужно, да тока это к "скоро все изменится" каж не относится ну да ладно.
 
 
Добавлено
Не, ну а все-таки! Зачем нужно верить-или-не-верить в существование той же Анастасии? На что это влияет?
 
Один скажет - "верю!" - повернется и забудет. Ну мало ли живет народу на просторах России? Как посмотришь на карту Сибири - диву даешься. И ведь везде кто-нибудь да и живет.
 
Другой скажет "не врею! Но красиво придумали!" и начнет воплощать эти принципы в жизнь.
 
так нафик ЭТА вера-то? И какие веры нужны и во что? Перекрестный линк на топик про веру http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&bm=1&topic=6422


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 22:38 17-06-2004
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
Зачем нужно верить-или-не-верить в существование той же Анастасии

Прости меня, если я сам не понял тему топика - "Вера в Анастасию". Я как-то все считал, что тема здесь не про веру, а про конкретные действия.
А верить или не верить в Анастасию (для меня) все равно что верить или не верить в воздух, которым вы дышим  
А вообще(ИМХО) наличие веры в человеке во что-то или в кого-то обратно пропорционально его ограниченности.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 17:18 18-06-2004
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
Цитата:
Я как-то все считал, что тема здесь не про веру
так тема-то - опрос. Верю-неверю-коммерция

----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 18:25 18-06-2004
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
так тема-то - опрос. Верю-неверю-коммерция  

Да, ты безусловно прав. Первый вопрос автора темы звучал именно так
Цитата:
Кто как думает правда ли это? Или нет?  

Но мне, да и всем тем кто активно учавствовал в дискуссии (и самому автору), важнее показались второй и третий вопросы  
Цитата:
Какие ваши планы на будущие?  
Какой хотим мы видеть Россию?
 
А тебе?

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 19:08 18-06-2004
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre, в основном - второй, про планы Эт каж классический вопрос преследующий русскую интеллигенцию - "что делать?". Хорошо что хоть избавились от сопутствующего - "кто виноват?"


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 22:22 18-06-2004 | Исправлено: lbu, 22:24 18-06-2004
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lbu
Остается надеяться чтоб ты не запутался в движухах от позиции к позиции

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 19:04 19-06-2004
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre, запутался, это точно! Но это мало на что влияет. Быть запутанным - это ведь тоже персональный выбор. А путацца можно и в трех соснах.


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 22:08 19-06-2004 | Исправлено: lbu, 22:10 19-06-2004
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
Быть запутанным - это ведь тоже персональный выбор

Всё - есть персональный выбор!

Цитата:
Но это мало на что влияет

Радует то- что в любом случае--ты не сожалеешь ни очем- это есть очень гут!

Цитата:
А путацца можно и в трех соснах

Для такого деяния даже сосен не надо.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 23:45 19-06-2004
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Вышла восьмая книга!!! Читаем-с.....высказываемся

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 03:00 05-05-2005
NeizvestniyAvtor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
существует

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-02-2012 | Отправлено: 20:34 23-02-2012
Oleg Zhuk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Н-да, тема интересная и видимо, не замыкается на поиске ответа на вопрос, существует ли Анастасия. Наверное, всё гораздо сложнее.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-05-2012 | Отправлено: 15:50 08-05-2012
hans1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
*

Всего записей: 13 | Зарегистр. 30-12-2005 | Отправлено: 08:44 03-07-2013 | Исправлено: hans1, 06:53 08-11-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » В.Мегре - Анастасия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru