Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » В.Мегре - Анастасия

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

В.Мегре - Анастасия
 ОтветГолосаПроценты
Существует11
52.38%
Не существует1
4.76%
Очередной литературный бизнес9
42.86%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 21
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tsyganok
Да, книги все прочитал. А кассеты на глаза не попадались

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 17:21 10-03-2003 | Исправлено: Gre, 17:30 10-03-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetlana_K
Цитата:
Когда ты перестаешь есть мясо, плоть животных ,твое тело и душа очищаются... И это факт... Я бы на твоем месте попробовала...
Я пробовал, но очень трудно жить при этом рядом с теми, кто ест мясо. Вот буду жить отдельно - займусь собой.

Цитата:
что пожертвовать животным можно ради жизни человека?приведи пример...А то я не совсем с этим согласна...
Видишь ли, это сложный вопрос и взглядов на него может быть много. Я изложу свой (не помню точно, откуда его заимствовал). Пример: человек умирает от голода в пустыне и мимо пробегает ящерица, он вправе убить её, чтобы сохранить свою жизнь. Обоснование: дела ящерицы на Земле менее важны, чем дела человека.  

Цитата:
я не знаю кто из вас вyдвенул теорию что у животного нет души
У животного есть душа, но отличная от нашей.

Цитата:
И неужели ты наивный думаешь что  животные не съеденые тобой или кем то там еше погибнут, если их выпустить на свободу....
Представь табуны коров, выгнанные на волю, им всем просто не хватит корма и часть из них погибнет, если люди не будут их подкармливать. Но я согласен, что нужно стремиться быть вегетарианцем.
 
 
tsyganok
Цитата:
На данный момент ты просто утешил себя..
Как и ты.

Цитата:
Ты хочешь сказать, что животное более чище чем человек?
Нет. Сравнивать чистоту животного и человека столь же некорректно, сколь пытаться описать Бога. Мы просто разные и много не знаем, чтобы сравнивать.

Цитата:
Давайте посадим десяток людей в клетки и будем бегать и смотреть на них..да и еще бабло с посетителей сдерать..
А разве не существуют "выставки уродов"? Согласен, что это нехорошо.

Цитата:
Но ты же требуешь/будешь требовать своих детей учится, делать то что они не хотят.
Заранее сказать нельзя. Поживём - увидим.

Цитата:
Ну вот..мы подобны..все согласились. Так давай меня на ужин то? Слабо?
Нет. Я сказал "подобны физически". Есть себе подобных - шаг назад в развитии.
*******Давай договоримся - никаких оскорблений, т.е. я не считаю тебя глупее себя и ты не считаешь меня глупее тебя. Также я не считаю тебя менее духовным и к себе прошу того же отношения. Фразы "Ваув..Полный брет.." меня оскорбляют. Скажи, что оскорбляет тебя и я не буду этого говорить.***********

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 10:18 11-03-2003
Svetlana_K

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 "Помочь человеку можно только сказав ему правду о нем самом, показать ему, какой он на самом деле" (главное- не переборщить...)

 
хочу сказать, что твое дополнение очень даже  кстати  ведь не все люди хотят знать правду,  и уж тем более  о самом себе... Мы ведь даже сами себе не можем  признаться честно что мы сделали что то не то или не так, а услышать это от других... Не в коем случае... Какой ужас.. Да как он посмел меня критиковать ведь я то такой хороший и все  в этом роде... Ведь если честно, правда о нас не всегда  бывает приятной... И лишь не многие способны услышать ее...  Так что надо знать и уметь говорить людям правду так что бы их это не задевало...  
 
Добавлено

Цитата:
Я пробовал, но очень трудно жить при этом рядом с теми, кто ест мясо. Вот буду жить отдельно - займусь собой.  

ты обсолютно прав ... я вспоминаю время когда я с моей сестрой решили стать вегетарианками.. Это был просто шок для всех... Такое ощущение было что ты делаешь что то ужасно не правильное... В школе издевались... дома родители и родственики давили как могли, а сейчас знаешь уже отстали... Дело все в том что пока ты до конца  в этом не уверен тебя будут тянуть назад... Но как только ты решишся... Все отстанут и даже начнут тебя уважать, что вот какой ты молодец... так что удачи тебе, я думаю у тебя все получится...Только один совет не откладывай это в дальний ящик...
 
Добавлено

Цитата:
У животного есть душа, но отличная от нашей.  

Ты не прав, она абсолютно такая же , Просто по ее карме ей суждено было родиться  в этой жизне  животным...
 
Добавлено

Цитата:
Представь табуны коров, выгнанные на волю, им всем просто не хватит корма и часть из них погибнет, если люди не будут их подкармливать. Но я согласен, что нужно стремиться быть вегетарианцем.  
 

Ну это же полный абсурд, а что коровы, по твоему созданы только для того что бы их убивали и ели их мясо, а как же молоко и другие мол.продукты... в Индии например используют даже навоз и не только как удобрение, но еще и как топливо...  
а коровы не волнуйся все  не умрут... Но ладно закроем эту утопическую идею, все равно все люди сразу не перейдут на вегетарианский образ жизни...

Цитата:
Заранее сказать нельзя. Поживём - увидим.  

Ну это ты конечно сказал... Я так тебе уже сейчас скажу, что каждый из нас будет указывать своим детям и не дай Бог, что бы один из наших чадов сделал что-нибудь не так, не так как мы этого хотели... Мы его просто "съедим". представь например что твой сынок заявит тебе что он не хочет жить как ты , и что он собрался в монастырь.. и что тогда? Ты отпустишь его туда легко и не принужденно?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 07-03-2003 | Отправлено: 10:25 11-03-2003
tsyganok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gre

Цитата:
Да, книги все прочитал. А кассеты на глаза не попадались

Я видел его вторую читателскую конференцию..(пока не досмотрел до конца) интересно..даже очень..
Сначало показалось, что полный брет и сам Мегре не сознает ничего..а потом...интересно =)
Мне досталась на неделю книжка Норбекова, вот читаю..Очень интересная книга. Прочитаю расскажу =)
   
 
WebDi

Цитата:
Я пробовал, но очень трудно жить при этом рядом с теми, кто ест мясо. Вот буду жить отдельно - займусь собой.  

Полностью согласен. Очень трудно..
Видел что было с Svetlana_K когда она начала.
 

Цитата:
Видишь ли, это сложный вопрос и взглядов на него может быть много. Я изложу свой (не помню точно, откуда его заимствовал). Пример: человек умирает от голода в пустыне и мимо пробегает ящерица, он вправе убить её, чтобы сохранить свою жизнь. Обоснование: дела ящерицы на Земле менее важны, чем дела человека.

С моей стороны нет.
Та же яшерица на много вожней напр. меня.
Ее много кто ждет..
 

Цитата:
Представь табуны коров, выгнанные на волю, им всем просто не хватит корма и часть из них погибнет, если люди не будут их подкармливать.

Я считаю, что на земле ПОЛНО травы для коров..
 

Цитата:
А разве не существуют "выставки уродов"? Согласен, что это нехорошо.  

Ну вот и договорились =)
 

Цитата:
Как и ты.  

Я не очень..
Я сам себя не утешаю..
Мне не нравится как я живу, мне не нравится чем я питаюсь..
И в конце концов мне не нравится Тарья Халонен
 

Цитата:
Нет. Сравнивать чистоту животного и человека столь же некорректно, сколь пытаться описать Бога. Мы просто разные и много не знаем, чтобы сравнивать.  

Да..Но есть же люди которые могут общаться с богом, с животными.
 

Цитата:
Заранее сказать нельзя. Поживём - увидим.  

Хех..
Простой вопрос: Ты согласен, что ребенок намного умней тебя и меня и многих взрослых?
 

Цитата:
Есть себе подобных - шаг назад в развитии.  

Смотря что ты ставишь на план развития..
Многие люди сейчас развиваются, делают ядерные бомбы, комикадзе и прочиее и считают, что они прогрессируют. Но если подумать, то человек не способен придумать, то что уже есть..
 

Цитата:
*******Давай договоримся - никаких оскорблений, т.е. я не считаю тебя глупее себя и ты не считаешь меня глупее тебя. Также я не считаю тебя менее духовным и к себе прошу того же отношения. Фразы "Ваув..Полный брет.." меня оскорбляют. Скажи, что оскорбляет тебя и я не буду этого говорить.***********

Даффай..Я согласен, что посмел себе оскарбить тебя. Будешь ли ты столь милосердев и прости меня-дурачка.
Я просто не сразу сообразил..
 
 
Svetlana_K
глаголишь истину =)

----------
дайте же народу общение...

Всего записей: 566 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 11:48 11-03-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetlana_K
Цитата:
Ты не прав, она абсолютно такая же , Просто по ее карме ей суждено было родиться  в этой жизни  животным...
Стоп. Мы не можем этого точно знать. Поэтому давай не будем рассуждать кто прав, а кто - нет. Ты высказала своё мнение, я - своё.

Цитата:
заявит тебе что он не хочет жить как ты , и что он собрался в монастырь.. и что тогда? Ты отпустишь его туда легко и не принужденно?
Я поговорю с ним, чтобы убедиться - это действительно твёрдое решение, а не мимолётное, т.е. представляет ли он себе, какая жизнь его ожидает, может даже съезжу с ним в монастырь, чтобы он сам всё увидел. Если твёрдое решение - отпущу. Принуждение детей к своей точке зрения убивает в них стремление к самостоятельности и делает безответственными.
 
 
tsyganok
Цитата:
Та же яшерица на много вожней напр. меня.
Это, опять же, разница во мнениях.

Цитата:
Я считаю, что на земле ПОЛНО травы для коров
И всё же её количество ограниченно, тем более как они перенесут у нас зиму?

Цитата:
Я сам себя не утешаю.
"Если ты не любишь себя, как же ты сможешь полюбить других?" (с). Мне тоже не всё в себе нравится. Но если я займусь самокопанием - будет только хуже. Я просто планомерно изживаю всё плохое. Долго шёл к этому, кидаясь из крайности в крайность. Но говорю здесь только за себя.

Цитата:
И в конце концов мне не нравится Тарья Халонен
А кто это?

Цитата:
Но есть же люди которые могут общаться с богом, с животными.
Есть. Но они люди. А разве мы можем разговаривать с животными?

Цитата:
Даффай..Я согласен, что посмел себе оскарбить тебя. Будешь ли ты столь милосердев и прости меня-дурачка.
Всё нормально. Я не обиделся.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 13:23 11-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Svetlana_K

Цитата:
Ведь если честно, правда о нас не всегда  бывает приятной... И лишь не многие способны услышать ее...

Таки да. Процесс расскрытия правды человеку похож на школьное уравнение:
a+b+c+d+....+n=@, где  
@ - выражение в виде слова или фразы, кто есть данный человек,
a,b,c,d,...,n - конкретные факты или примеры этой самой правды.
Если человек по жизни руководствуется разумом и логикой, то он признает что он @, предварительно увидев a+b+c+d+....+n. Но если ему сразу сказать @, то ему, может быть, будет больно. Хотя все начинается с приоритетов по жизни. Если человек претендует на лучшее и готов исправить все плохое, готов выслушать правду-тогда надо это делать. А на нэт-и суда нэт. Посмотри наши беседы, там есть немного об этом

Цитата:
Так что надо знать и уметь говорить людям правду так что бы их это не задевало...  
Для тех, кто небоится услашать правду, это идеальная ситуация. Ведь в идеале, человека ничего недолжно задевать (читай-задевать, цеплять, дергать, тянуть-все что относится к событиям, происходящим в разрез с волей человека) Если задело тебя что-то, значит в тебе что-то ни так. Правда-это проверка на прочность, на знание себя.
WebDi
Внимательно прочитав, все о чем ты писал, я прихожу к выводу, что если и будет для тебя в книжках шок или сюрприз, то только прятный, потому что многое в жизни ты уже знаешь
WebDi

Цитата:
Давай договоримся - никаких оскорблений

tsyganok

Цитата:
Даффай..Я согласен

Вот и славно-трам-пам-пам......++

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 04:34 12-03-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
Цитата:
многое в жизни ты уже знаешь
Спасибо. Но "Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю" (с)

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 08:26 12-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
"Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю"

На мой взгляд, этот процесс хорошо обясняет такая картинка. Шар (объем  вероятно-достижимого жизненного знания на момент рождения!!! человека или некое подобие судьбы), в центре его точка (сам человек). По мере познания точка перерастает в шарик и растет внутри сферы-шара. Размеры шарика-внутренний объем (фактическое знание, не академическое) и площадь поверхности( те вопрсы, кот-е надо решить сейчас). Растет объем-растет площадь. Когда внутренний шар-человек-достигнет размеров внешнего шара и в состоянии превзойти размеры-это значит, что смерть как таковая перестанет существовать для него. Да и размеры внешнего шара можно увеличить. Мудрец, не тот, кто знает много, но тот, кто знает необходимое (размеры внутреннего шара) . ЗНАНИЕ-ЭТО УМЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ-ЭТО ДЕЙСТВИЕ. Так что все путем.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 15:16 12-03-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
Ты мудр не по годам. А сколько тебе лет?
А где tsyganok, не знаешь?


----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 09:18 13-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
Ты мудр не по годам

"Я не волшебник, я только учусь" цитата из старого советского кинофильма

Цитата:
А сколько тебе лет?  

31 сойдет?

Цитата:
А где tsyganok, не знаешь?

Есть подозрение, что книжка ему попалась (см.выше) очень интересное-появится-поделится впечатлениями-может быть

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 13:41 13-03-2003
tsyganok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем.
А вот и я.
Зачиталси =)
 
WebDi

Цитата:
Это, опять же, разница во мнениях.  

Может быть.
 

Цитата:
И всё же её количество ограниченно, тем более как они перенесут у нас зиму?  

Ну и все же она выростат умеет.
Зиму все могут перенисти.
Хотя бы тот самый простой факт: если на улеце +20, то в лесу намного меньше..
 

Цитата:
"Если ты не любишь себя, как же ты сможешь полюбить других?" (с).  

Можно любить других, но не любить себя..
 

Цитата:
А кто это?  

Президент Финляндии.
 

Цитата:
Есть. Но они люди. А разве мы можем разговаривать с животными?

Ну конечно можем, просто не все умеют.
 
Анекдот на эту тему:
-У меня собака со мной в карты играет.
-Вау..Это феномен, как же так?
-Да пустяки.. Но у она не умеет играт, как только хорошая карта попадается, хвостом виляет =)
 

Цитата:
Спасибо. Но "Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю" (с)

Можно перефразировать..
Чем больше я узнаю, тем тупее становятся мои действия..
 

Цитата:
А где tsyganok, не знаешь?

Я зачитывался книжкой..
 
Gre

Цитата:
ЗНАНИЕ-ЭТО УМЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ-ЭТО ДЕЙСТВИЕ.

Но нельзя же сказать Уменю-значит знаю..
Если я знаю что-то, не обязательно я это умею =)
 

Цитата:
Есть подозрение, что книжка ему попалась (см.выше) очень интересное-появится-поделится впечатлениями-может быть  

так и есть..


Я начал читать выше упомянутую книжку..
Прочитал пока 110 страниц из 300..
Очень интересно пишет автор/врач.
Это просто надо читать, особля тем, кто хочет избавится от очков. По его словам 100 очкариков(!с любым диагнозом!) к ниму пришедших, уходят 100 человек избавившись от очков
Или вообще от иных болезней..
 
У него(Норбеков) есть клиника в Питере.
Говорят хорошо лечет..
 
Дочитаю до конца, расскажу подробнее.
Пока боюсь не правильно описать, недопоня до конца книжку =)

----------
дайте же народу общение...

Всего записей: 566 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 15:19 13-03-2003 | Исправлено: tsyganok, 15:20 13-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tsyganok

Цитата:
Цитата:Спасибо. Но "Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю" (с)  
 
Можно перефразировать..  
Чем больше я узнаю, тем тупее становятся мои действия..  


Цитата:
Цитата:ЗНАНИЕ-ЭТО УМЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ-ЭТО ДЕЙСТВИЕ.  
 
Но нельзя же сказать Уменю-значит знаю..  
Если я знаю что-то, не обязательно я это умею =)  

Попробуй не торопиться в выводах. Попробуй больше поразмышлять над этой фразой "ЗНАНИЕ-ЭТО УМЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ-ЭТО ДЕЙСТВИЕ". Ты же читал "Анастасию". Одна из основных мыслей в книге-часть проблем человечества из-за подмены понятий в мировозрении. Ты же в состоянии определить, какая из двух или более вещей, явлений, понятий,...более настоящая.(Сказка про трех поросят-----Три дома-все вроде бы настоящие, но реальным оказался последний-выдержавший, устоявший против проблемы-волка.) У человека подменено понятие Я ИНФОРМИРОВАН, Я СЛЫШАЛ ЭТО ОТ КОГО-ТО на Я ЗНАЮ. Твое ЗНАНИЕ это ТО , в чем у тебя не возникает ни малейшего сомнения, ТО, что для тебя как ДВАЖДЫ ДВА. (Примеры нужны?). Если голова знает (читай-слышала, видела, читала), а тело делать не умеет это, то это называется ИНФОРМАЦИЕЙ. Все это очень хорошо вписывается в выражение "Мудрый тот кто знает необходимое, а не тот кто знает много" (читай-эрудирован, начитан, слышал много). Отсюда вытекает еще одно объяснение одной известной фразе: "Много будешь знать-скоро состаришься" или "Много будешь знать-тебе не дадут состариться". Поменяй местами слова "Знать" на "Иметь информацию" и все станет на свои места. Ну и уж все знают как ревниво в нашем современном обществе относятся к тому, кто владеет информацией больше (Информация-это деньги), чем другие (если ему это не разрешено)
Цитата:
Можно перефразировать..  
Чем больше я узнаю, тем тупее становятся мои действия..  

Если мой топ не относится к этой фразе, то поясни плиз подробнее, что имеется в виду

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 20:30 13-03-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
Цитата:
31 сойдет?
Сойдёт. Не 70. Моему брату старшему тоже 31.
Мне 21. А то, что я пишу это не всё. Я не состою из одних достоинств.
 
 
tsyganok
Цитата:
Хотя бы тот самый простой факт: если на улеце +20, то в лесу намного меньше..
Ок. Купи корову и отведи её в лес. Если она выживет, я признаю, что был неправ.

Цитата:
Можно любить других, но не любить себя..
Нет, если не любишь себя, можно сделать вид, что любишь других, или "сыграть" эту любовь.

Цитата:
Президент Финляндии.
Извини, пожалуйста, что не знал. Впредь буду аккуратнее.

Цитата:
Чем больше я узнаю, тем тупее становятся мои действия..
Так и бывает, если человек не обдумывает то, что узнал, а просто копит знания.
 
Норбекова не читал. У нас в городе выходила какая-то его газета. Первое впечатление о нём - неприятное, возможно он НЛПист. Но это лишь поверхностное впечатление, возможно я не прав.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 09:37 14-03-2003
Svetlana_K

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть себе подобных - шаг назад в развитии

Да ты абсолютно прав есть себе подобных себе ( я имею в виду животных) это шаг назад, но что тогда мы можем сказать по поводу Америки, где созданы специальные рестораньчики в которых готовят мясо обортированых детей...
И куда наш мир вообще катиться?

Цитата:
Стоп. Мы не можем этого точно знать. Поэтому давай не будем рассуждать кто прав, а кто - нет. ТыЗнаешь это не мое мнение, это истина которая содержиться во многих  религиозных книгах... Таких как Библия, Багават-Гита или хотя бы  Шримад Багаватам... высказала своё мнение, я - своё.  


Цитата:
ЗНАНИЕ-ЭТО УМЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ-ЭТО ДЕЙСТВИЕ.

Я бы сказала по другому... Есть два вида знания: Первый это не реализованное знание: когда я где-то что то прочитал или мне что то расказали, но я это просто знаю и еще не до конца осмыслеваю смысл данной мне информации... А другой вид знания, это когда я не просто знаю что то, но я ещe  и  могу пременить эти знания в той или иной сфере...

Цитата:
Если ты не любишь себя, как же ты сможешь полюбить других?" (с). Мне тоже не всё в себе нравится. Но если я займусь самокопанием - будет только хуже. Я просто планомерно изживаю всё плохое. Долго шёл к этому, кидаясь из крайности в крайность.  

По поводу любви я думаю ты не прав...Любить можно многих, причем любить по настоящему.. Но при этом ты не будешь замечать себя... Ты будешь постоянно думать о том кого ты любишь, у тебя просто не будет времени на себя и это факт... а вот люди которые влюбленны в себя , как правило не замечают никого и ничего  кроме зеркала или своего отражения в витринах...
Но насчет самокопания ты обсалютно прав, нельзя этого делать не в коем случае... Ведь ум это такая  штука... Которая любит выискивать у всех недостатки и особенно в себе... Да я понимаю что я делаю что то не правильно... Мне это не нравиться..Но я же это осознал, значит я могу сделать соответствующие выводы и изменить себя... Вот и все и не стоит копаться в себе и говорить какой ты страшный и ужасный...

Цитата:
Если твёрдое решение - отпущу. Принуждение детей к своей точке зрения убивает в них стремление к самостоятельности и делает безответственными
По поводу этого  могу сказать лишь одно... Твоим детям действительно повезет...Ведь у них будет такой отец, только пожалуйста не меняй своих взглядов...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 07-03-2003 | Отправлено: 10:49 14-03-2003
tsyganok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
Согласен =)
Был не прав =|
 
WebDi

Цитата:
Купи корову и отведи её в лес. Если она выживет, я признаю, что был неправ.  

Ну извини тогда..Если ты веришь только фактам..
Нельзя же распологать только тем что было опробованно, испытанно =)
К тому жу много разных диких животных живет в лесу.
 

Цитата:
Нет, если не любишь себя, можно сделать вид, что любишь других, или "сыграть" эту любовь.

Конечно ты прав..
Я понял =)
 
Svetlana_K

Цитата:
где созданы специальные рестораньчики в которых готовят мясо обортированых детей...  

Да ладно? Я и не знал..Кошмар какой-то =(
 

Цитата:
Я бы сказала по другому... Есть два вида знания:

Читай выше..уже сказали по поводу разных знаний =)
 

Цитата:
По поводу любви я думаю ты не прав...Любить можно многих, причем любить по настоящему.. Но при этом ты не будешь замечать себя... Ты будешь постоянно думать о том кого ты любишь, у тебя просто не будет времени на себя и это факт... а вот люди которые влюбленны в себя , как правило не замечают никого и ничего  кроме зеркала или своего отражения в витринах...  

Да..Но ты не знаешь, что даешь..
Если ты так уверенна, что это любовь, то и знаешь что это такое..Но как ты можешь знать не проверев на себе?
Хотя..
 
Блин...Запутался я тут с вами..пойду как Норбекова читать.. =)


----------
дайте же народу общение...

Всего записей: 566 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 11:08 14-03-2003
Svetlana_K

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ладно? Я и не знал..Кошмар какой-то =(  

Спроси об этом Александра, он тебе об этом расскажет...

Цитата:
...Запутался я тут с вами

А как же тут не запутаться... Сколько людей столько и мнений ..Мы ведь все разные и чувствуем  все  по разному...А что уж про любовь то говорить...Мы девчинки переживаем любовь по одному , а вы парни немного по другому...Или я не права???

Цитата:
Читай выше..уже сказали по поводу разных знаний =)  

 
Извеняюсь, вот к чему иногда приводит не внимательное чтение...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 07-03-2003 | Отправлено: 15:34 14-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
Не 70

А если бы 70, твоя реакция была бы другая?

Цитата:
Я не состою из одних достоинств

Фактически, недостоинств у нас у всех больше, чем достоинств (пока не обратим вспять процесс умирания). О недостоинствах помнить нужно, а вот акцент делать-не целесообразно--ни в каком виде (примеры нужны?)
Svetlana_K

Цитата:
Есть два вида знания: Первый это не реализованное знание: когда я где-то что то прочитал или мне что то расказали, но я это просто знаю и еще не до конца осмыслеваю смысл данной мне информации... А другой вид знания, это когда я не просто знаю что то, но я ещe  и  могу пременить эти знания в той или иной сфере...  

Как думаешь, в каком случае можно быстрее запутаться или забыть о значении: 1.Ты называешь-ИНФОРМАЦИЯ и ЗНАНИЕ. 2.Ты называешь-ЗНАНИЕ 1-ГО ВИДА и ЗНАНИЕ 2-ГО ВИДА. (Сначала где-то можно и не договорить-какого именно вида- а потом просто поменять местами----Так и появляется в народе: Бьет-значит любит, Ревнует-значит любит, Если ни кого не жалеешь-у тебя-сердце каменное и т.д. (расскрытие темы надо?))
Знание и Понимание-это как Статика и Динамика. Вот построили мы дом(если сразу не упал-значит что-то мы умеем) А теперь давайте вселимся в него-т.е подвергнем динамической нагрузке-----а также ветер, дождь, сейсмоактивность(выстоял-не упал, не потрескался, значит понимаем)
Знание-это не эфемерность, его можно потрогать. Наше тело-физическое проявление Знания в нас. То как мы обращаемся с ним и есть Понимание этого Знания.

Цитата:
По поводу любви я думаю ты не прав...Любить можно многих, причем любить по настоящему.. Но при этом ты не будешь замечать себя... Ты будешь постоянно думать о том кого ты любишь, у тебя просто не будет времени на себя и это факт... а вот люди которые влюбленны в себя , как правило не замечают никого и ничего  кроме зеркала или своего отражения в витринах...  

Мне кажется, здесь то же нужны некоторые уточнения. Скажи, не думая о себе, ты перестанешь следить за собой (как минимум за внешним видом, а максимум-что бы жизнь в тебе расцветала)??? Если не соблюдать таких обязанностей, то от носителя такой любви к другому очень быстро ничего не останется. Полюбить человека (людей)-значит подарить любовь, верно? А подарить то, чего нет у тебя(в тебе)-пахнет воровством  (утрирую). При том даришь ты то, чего в тебе с достатком, т.е. Любовь (например). И опять же, это не эффемерность какая-то, это как воздух которым ты дышишь.  
О подмене понятий. Вставив в нужные места ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ, МУЖЧИНА, ЖЕНЩИНА, и т.д. -все станет на свои места. Человек и Личность, Любовь и Влюбленность, Себялюбие и Самолюбие-это не одно и то же. ЛИЧНОСТЬ, МУЖЧИНА, ЖЕНЩИНА и т.д. все это качества и свойства ЧЕЛОВЕКА, аспекты его деятельности (пояснения нужны?)

Цитата:
Багават-Гита или хотя бы  Шримад Багаватам

Правильно ли понял- ты читала их?

Цитата:
Спроси об этом Александра

???

Цитата:
где созданы специальные рестораньчики в которых готовят мясо обортированых детей...  

Спрос рождает предложение

Цитата:
Мы девчинки переживаем любовь по одному , а вы парни немного по другому...Или я не права

Я думаю, когда ты овладеешь практическим аспектом знания-становиться мужчиной (у К.Кастанеды упоминается об этом) тогда твое мнение станет полным и корректным.
tsyganok

Цитата:
Читай выше..уже сказали по поводу разных знаний =)  

А это похоже на чтение книги-не все сразу заметишь

Цитата:
Блин...Запутался я тут с вами

Путаться перестанешь, когда для тебя это будет, как почистить зубы
 

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 21:48 14-03-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetlana_K
Цитата:
по поводу Америки, где созданы специальные рестораньчики в которых готовят мясо обортированых детей...
Правда?!! Фуууу...

Цитата:
Ведь у них будет такой отец, только пожалуйста не меняй своих взглядов...
Спасибо. А ты за мужем?
 
tsyganok
Цитата:
К тому жу много разных диких животных живет в лесу.
Они приспособлены к этому и численность их регулируется самой природой.
 
Gre
Цитата:
А если бы 70, твоя реакция была бы другая?
Я бы сказал "Ух ты!".

Цитата:
О недостоинствах помнить нужно, а вот акцент делать-не целесообразно--ни в каком виде (примеры нужны?)
Нет, спасибо. Сам не люблю говорить о своих недостатках.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 08:49 17-03-2003
tsyganok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Svetlana_K

Цитата:
Спроси об этом Александра, он тебе об этом расскажет...  

Как ты думаешь тут кто-нить знает о нем?
Или ты решила форум использовать вместо чата?
 
Gre

Цитата:
???  

Знакомый наш =)

Цитата:
Путаться перестанешь, когда для тебя это будет, как почистить зубы

Согласен..
 
WebDi

Цитата:
Они приспособлены к этому и численность их регулируется самой природой.  

Ну вот видешь..Если бы мы не стали "вырашивать" животных ради забоя, то они бы жили "приспособившись к жизни на воле"

----------
дайте же народу общение...

Всего записей: 566 | Зарегистр. 01-02-2002 | Отправлено: 16:10 17-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
"Ух ты!".  
/
Цитата:
Сойдёт. Не 70

Знаешь, мне твой ответ почему-то напомнил сразу три ситуации-сюжета: одну жизненную и две киношных. Возможно, это не имеет никакого отношения к тому, что ты , возможно!!!!, подразумевал. Тем не менее.
1. Когда, 8 лет назад, мой друг, взяв у меня почитать К.Кастанеду, сказал: "Или это сказка, или это такая офигительная вещь, что кажется будто падаешь с большой высоты, но разбиться тебе уже не суждено".
2.Когда в "МАТРИЦЕ" Нео выбирал таблетку, предлагаемую Морфиусом
3. В 60-ых годах, во времена "оттепели" был зборник короткометражных фильмов под названием "НЕБЫВАЛЬЩИНА". В одном из них сцена: Воскресный день, парк, гуляние, веселье, аттракционы, клоуны и т.д. Фокусник дает представление: На сцене большой обеденный стол, застеленный покрывалом. Под него с одной стороны залезают бабки и дедули, а с другой стороны вылезают 3-5 летние дети. Этот номер наблюдает одно семейство-Худючий папа, безвольный и безхарактерный, огромных размеров мама(его жена-деспот) и куча их детей. При виде фокуса этот мужчинка вдруг словно проснулся()-уставившись огромными глазами на все это. Потом сорвался с места и вслед за актерами тоже полез под стол. Его так и не нашли (а с другой стороны стола вылезали дети)
Я не сильно туманно выразился?
Красные таблетки бывают не только в "МАТРИЦЕ" (это я на счет среднестатистических 70 лет)

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 06:17 18-03-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » В.Мегре - Анастасия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru