Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Роберт Джордан

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Начал читать уже прочёл три книги.....очень даже очень занимательная книга.......
Писатель хорошо постарался с окружающим миром и с его историей......можно ждаже сравнивать с Толкиеном....

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 13:48 13-04-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion
Начало очень воодушевляющее, согласен. Джордан пишет легко и интересно, затягивает. Вот только когда читаешь десятую книгу, а развязки так и не намечается, становится немножко грустно. Imho, произведение перерастает в сериал со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями уже к "Властелину Хаоса". Не говоря уже о последующих книгах.  Интриги, интриги... Потом ведь необходимо развивать все завязки, что приводит к растеканию мыслью по древу... Например, с Айз Седай хорошо всё начиналось, потом - разброд и шатание, несколько нелогичное начало противостояния/раскола, трагическая (?) развязка, создание оппозиции - с этого момента уже скучно

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 14:08 13-04-2003
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я начал читать потому, что брат затянул... До третьей книги было скучно, а потом как-то незаметно увлекся. ))) Поздновато, да? Прочитал все книги за 3-4 месяца. Когда теперь продолжение выйдет! А уже окончания фиг дождешься. Это, конечно, плохо - многое позабудется, не перечитывать же!

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 08:08 14-04-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Horex

Цитата:
А уже окончания фиг дождешься. Это, конечно, плохо - многое позабудется, не перечитывать же!

Я думаю, пока автор будет чувствовать себя в силах писАть, окончания нам ждать не стоит . Это ведь настолько удобный жанр - летопись - всё начинается ниоткуда и кончается ничем.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 09:32 14-04-2003
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
Я думаю, пока автор будет чувствовать себя в силах писАть, окончания нам ждать не стоит  

Там у него какой-то план есть. Что-то вроде 16 книг, по книге в два года. Авось сам дотянет ))

Цитата:
Это ведь настолько удобный жанр - летопись - всё начинается ниоткуда и кончается ничем.

Не, завершиться книга может четко и ясно. Кого убили, кто кем оказался. А потом за дело возьмутся "продолжатели".

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 10:09 14-04-2003
Rurik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Читать интересно, но дальше чем одна предыдущая книга ничего не помню...

Всего записей: 343 | Зарегистр. 07-05-2002 | Отправлено: 15:04 14-04-2003
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всего книг 9 !?
на либ.ру всего 9.......
За неделю прочёл 3 книги....

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 11:19 16-04-2003
Stratovarius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, Джордан конечно хороший писатель и мне нравится, но вот такие длинные сериалы не люблю. Имхо максимум 3, ну 4 книги, болше не стоит. Сколько раз уж так накалывался Купишь одну книжку, понравится, идешь, остальные купишь и к концу уже откровенно надоедает. Так было с Ведьмаком, так было с  Шаннарой Терри Брукс, с Правилами волшебника, а Отряд Глена Кука даже и не дочитал - 1 или две книги, не помню сейчас так и лежат непрочитанные, а ведь когда начинал читать все очень нравились...

----------
http://kotofania.ru Питомник британских кошек "Kotofania"

Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 15:10 16-04-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion

Цитата:
Всего книг 9 !?  

пока 9. "Сердце зимы" - последняя.
 

Цитата:
За неделю прочёл 3 книги....

мой тебе совет - сделай перерывчик небольшой, чтобы книги не надоели слишком быстро. Всё-таки стиль одного автора сильно приедается при чтении запоем

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 20:15 16-04-2003
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Stratovarius
Дык....а ты не покупай.....вот я у чела беру....
albel

Цитата:
сделай перерывчик небольшой, чтобы книги не надоели  

Неее....мне такое не надоедает......

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 16:54 17-04-2003
Stratovarius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion
Дык... если все покупать не будут, у кого брать будешь? Я вот как раз из тех челов, у которых берут

----------
http://kotofania.ru Питомник британских кошек "Kotofania"

Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 20:23 17-04-2003
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Stratovarius

Цитата:
Дык... если все покупать не будут, у кого брать будешь?  

В инете буду брать....(куплю прежде карманный комп тогда буду и брать)

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 10:56 18-04-2003
Dedulya

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Десятую книгу, ,,Перекрестки путей", АСТ на русском языке обещает выпустить в конце лета - осенью.
 
P.S.
А Джордан ведь начинал писать ...трилогию Потом он заикался о десяти книгах. А теперь ваабче молчит Интересно, почему?

Всего записей: 166 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 13:06 24-04-2003
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Десятую книгу


Цитата:
обещает выпустить в конце лета - осенью.  

УУУУУУУУУ.....ждать ещё.....

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 20:34 24-04-2003
Dedulya

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion

Цитата:
УУУУУУУУУ.....ждать ещё.....

 
Есть многой другой хорошей фэнтези. Почитай ее, и тогда ожидание не будет таким тоскливым и утомительным

Всего записей: 166 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 17:23 25-04-2003
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dedulya

Цитата:
Есть многой другой хорошей фэнтези. Почитай ее

Ну успокоил......
.........да ведь и не фэнтэзи тоже много......

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 11:59 26-04-2003
Svartalf

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
. Что-то вроде 16 книг, по книге в два года. Авось сам дотянет ))  
Недавно Роберт Джордан объявил, что Колесо Времен будет состоять из 12 частей. “Я знал последнюю сцену Колеса с того момента как начал работу над серией, и она не изменилась. Я думал, что уложусь в пять или шесть книг. Я никогда не думал, что получится так длинно. Я делал все как в историческом романе, но очень много, как оказалось, нужно объяснить читателю.  В обычной исторической книге читатель примерно представляет себе особенности периода, о котором он читает. Но я то писал не про средневековье, не фентези с рыцарями в сверкающей броне.“  
Сейчас на очереди 10-я – "Перекрестки Сумерек", которая должны выйти на русском языке осенью.
   
 
 

Всего записей: 101 | Зарегистр. 01-05-2003 | Отправлено: 17:21 01-05-2003
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Svartalf
А где брал инфу не подскажешь.....

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 12:02 03-05-2003
Svartalf

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 По поводу что будет дальше...:“Продолжений не будет. Я планирую другую фентези серию, надеюсь, что она будет короче, чем Колесо. Другой мир, другие культуры и другие проблемы, хотя все равно это будет история столкновения и изменения культур. И проблема понимания между мужчиной и женщиной думаю в той или иной мере. Мой редактор, Харриет, говорит, что это шанс взглянуть внутрь Империи Шончан, но нет, это не Шончан, просто стратифицированная (может даже больше чем у них ) и  иерархическая культура

Всего записей: 101 | Зарегистр. 01-05-2003 | Отправлено: 01:27 04-05-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А в десятой-то книжке всё ещё нет намёков на развязку. В лучшем духе сериалов - "а теперь наши герои встретятся со следующими проблемами..."
   
Краткое содержание :

Цитата:
In the tenth book of the Wheel of Time, from the New York Times #1 bestselling author Robert Jordan, the world and the characters stand at a crossroads, and the world approaches twilight, when the power of the shadow grows stronger.
 
Fleeing from Ebou Dar with the kidnapped Daughter of the Nine Moons, whom he is fated to marry, Mat Cauthon learns that he can neither keep her nor let her go, not in safety for either of them, for both the Shadow and the might of the Seanchan Empire are in deadly pursuit.
 
Perrin Aybara seeks to free his wife, Faile, a captive of the Shaido, but his only hope may be an alliance with the enemy. Can he remain true to his friend Rand, and to himself? For his love of Faile, Perrin is willing to sell his soul.
 
At Tar Valon, Egwene Al'Vere, the young Amyrlin of the rebel Aes Sedai, lays siege to the heart of Aes Sedai power, but she must win quickly, with as little bloodshed as possible, for unless the Aes Sedai are reunited, only the male Asha'man will remain to defend the world against the Dark One, and nothing can hold the Asha'man themselves back from total power except the Aes Sedai and a unified White Tower.
 
In Andor, Elayne Trakand fights for the Lion Throne that is hers by right, but enemies and Darkfriends surround her, plotting her destruction. If she fails, Andor may fall to the Shadow, and the Dragon Reborn with it.  
 
Rand al'Thor, the Dragon Reborn himself, has cleansed the Dark One's taint from the male half of the True Source, and everything has changed. Yet nothing has, for only men who can channel believe that saidin is clean again, and a man who can channel is still hated and feared - even one prophesied to save the world. Now Rand must gamble again, with himself at stake, and he cannot be sure which of his allies are really enemies.

Первая глава: http://www.tor.com/Jordan/about.html
Критика by Rick Kleffel: http://trashotron.com/agony/reviews/2003/jordan-crossroads_twilight.htm
 
P.S. Никто не знает, АСТ собирается выпускать "Сердце зимы" в "Золотой серии фэнтези" (красные такие книжечки)? А то на полках везде только двухтомники стоят , а хочется однообразия, раз уж все предыдущие оказались из этой же серии

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 20:15 04-05-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Роберт Джордан


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru