Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Вадим Панов - впечатлен!

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
   Вадим Юрьевич Панов родился 15 ноября 1972 года в семье военнослужащего. В 1983 году семья Пановых переехала в Москву, где в 1989 году Вадим Панов поступил в Московский авиационный институт, на факультет радиоэлектроники летательных аппаратов. Во время учебы он активно принимал участие в деятельности студенческого театра "Зеркало", где в 1994 году по его пьесе был поставлен спектакль "Такие игры". В 1995 году Вадим Панов окончил МАИ с дипломом радиоинженера.    Его литературная деятельность началась в 2001 году, когда был опубликован "фэнтезийно-городской" роман "Войны начинают неудачники". Вскоре за ним последовали другие романы из цикла "Тайный Город": "Командор войны", "Атака по правилам", "Все оттенки черного", "И в аду есть герои". В 2003 году цикл был продолжен книгами "Наложницы ненависти" и "Куколка последней надежды", а в 2004 году опубликованы романы "Тень инквизитора" и "Кафедра странников".

 
   
   
   
   
...
   
...

 
"АНКЛАВЫ"
Московский клуб    Поводыри на распутье    Костры на алтарях    
   

 
La Mystique De Moscou
Таганский перекресток Занимательная механика
   

 
Официальный сайт ТГ
Страничка автора

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 12:03 01-05-2003 | Исправлено: slut, 12:14 01-06-2009
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN
За что, что вытер твой "необычайно ценный" и "содержательный" пост я уже извинился.  
Со всеми своими истериками - в сад. Точнее в ПМ. С оскорблениями - туда же, пока я не сообщил модератору. И просьба отредактировать свое предыдущее послание на предмет личных наездов.
Дальнейшая дискуссия - в ПМ.

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:44 12-12-2005 | Исправлено: imonah, 23:47 12-12-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Царь Горы"
читать интереснее, чем последние 2-4 книги серии. на мой взгляд явное улучшение - это прописанные персонажи появляющиеся в сюжете, а не просто имя с полом(м/ж), порядок в их мыслях.
 основные сюжеты это кеш-цивилизация и президент кровососов, но они не равновесны , если в первой достаточно точно прописана кампания в прессе, сдобренная 2-х страничным юморным монологом шасов на втрече с Сантьягой(стр.328-329), то о второй ниже.
 
- понравилась свой жизенностью идею шапок про марофон
- террористы из телевизора пробрались и на страницы книги - сцена с поковником британскимх ввс и шасами
- отступления о таинственном человеке-тьме, говорящ сам с сабой несколько смешны ибо и с первого появления ясно кто это (возможно добавляет оттенок таинсвенности=интерес).
 В начале линия кровососов мне понравилась своим широким описание характеров участников, выверенными действиями. Так я думал(+подумал, что автор смог сменить обстановку и расслабиться, чтобы написать нечто новое) до того пока не осталось 30-40 страниц до конца они то просто перечернули эту мысль нафиг, в этих страницах, опять же как в дешевом кинце, он вихрем крутит события, одни действия и появление "джина из бытылки"- автор якобы открыл нам тайну кто этот "тень". Однако тема массанов не окончена, так что продолжение жвачки про объдинеие будет и дальше.
 
 что касается наемников, то у автора изменилось в худшую сторону мнение о наёмниках(может мне и показалось)- достаточно почитать мысли (стр.347) фбр-вца после пропажи Бориса, и так же Кортеса он никогда не обзывал "главарём". описание челов стало типичным для остальных героев, кроме навов(Панов надоел уже неприкрытым восхищением), автор действитеьно сделал их наёмниками- все за бабки и никакой инициативы и отсутвие дружесвенных(за жизнь) диалогов между ними, одни штампы про каждого.
 И диалог Захара,Клаудии и ведьмы в конце вообще взят из низкосортного боевика, жалкая попытка устами ведьмы сказать что-то умное от всех наёмников.
 
 Резюме: книга понравилась за линию шапок и шасов. Всё остальное- массаны, наемники, отсутвия ритма(концовка просто обрывает мерное повествование) явилось негативом и перевешивает.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:38 14-12-2005 | Исправлено: Widok, 13:47 14-12-2005
hitman666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN
Нормальная шапка.
Не слушай всяких до#$)(бов...

Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 02:11 17-12-2005
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Наверное мне все таки везет. Я опять первый. Если не читаю, то отписываюсь.
Очередной поход за книгами в Олимпийский снова окончился удачной покупкой. Почему удачной? Потому что Панов, для меня по крайней мере, возвращается.  
   
Итак, вышла в свет новая книга этого замечательного писателя под названием Таганский перекресток. Как и было мною написано, да не мною стерто, книги Панова для меня маст хэв, поэтому куплена была незамедлительна и не разочаровала ничуть. С самого первого рассказа. Кстати, это замечательный сборник рассказов. Сразу оговорюсь, что по моему тут не будет Тайного города, здесь будут не относящиеся к нему, но не менее интересные сюжеты. Первый рассказ о том, как у обычного молодого мужчины по трагическим не для него обстаятельствам,  в руках оказывается перстень, управляющий джином. Конечно за перстнем охотятся. Но... все заканчивается правильно. И мне так кажется, что вся книга наполнена той лёгкостью, которой были наполнены первые книги Вадима. Читается на одном дыхании. Второй рассказ не хуже первого, но я вам не скажу. Читайте сами.
Кстати, про "ТГ". Моё личное ИМХО, что автору стоит подзабить на этот сериал хотя бы на годик, как это не прискорбно звучит. Пускай наберется сюжетов, хочу читать прежнего Панова. Ну вот такой я эгоист.  
П.С. еще малёха изменил шапку.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 22:42 11-02-2006 | Исправлено: yODAN, 22:50 11-02-2006
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любит Москву Панов. Это заметно и это очень приятно.
Только мне показалось, что рассказы написаны в разные времена.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 06:47 16-02-2006
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Принято давно и практикуется, рассказ чьё название вынесенно на обложку сборника является лучшим/пробивным. Я и начал читать с него - каша в повествовании, кто зачем, монастырь, джипер, бред. И то что после прочтения всех рассказов, я заново его прочитал еще больше убедило меня в том, что вынесенный рассказ написан явно в попыхах- в одной из московских пробок и минимальной фишкой является мини резюме по героям предыдущих рассказов сборника.
 Что до самих рассказов, то я уверен что они написаны в разное время и то, что разница между временем их написания от пяти лет. Это чувствуется из акцентов в повествовании, стиль только у нескольких рассказов схож в нынешним, остальные - ранние попытки становления писателя.
 Совершенно не впечатлили- "горевестница", "берег падающих звезд", "половинки", они написаны явно студентом-Пановым, где его переживания в те годы вылились на страницы тетради. И ничего нового для чтения не принесли. Возможно и "ведьма" отписана тогда же, однако читается куда интереснее и захватывающе.
 После скорее всего был написан "Бонсай", читать который увлекательно, не смотря на излишнее описание бизнесов персонажей.
Очень положительное впечатление от рассказов "Правильное решение",  "Дикая стая", "Клуб любителей покушать". Первые два более вероятно написаны, когда темный город уже пошел в серию и это чувствуется по оборотам, качеству описания подробностей, одной фразой -лучший Панов.
 Я считаю, что сборник хороший ход для всех, т.к читатели видят, что последние книги это уже устающий автор и ему нужен перерыв, а издателям затравка чтобы не наседать на автора с требованиями.
 

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:25 21-02-2006
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Таганский перекресток.

 
Книга появилась на Fictionbook.

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 11:54 07-03-2006
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Таганский перекресток.  


Цитата:
Книга появилась на Fictionbook.

 
И сразу исчезла

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 22:51 08-03-2006
hitman666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN
Классная шапка. Респект! Прям как на сайт заходишь...

Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 17:06 11-03-2006
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посколько после появления и мгновенного исчезновения "Таганского перекрёстка" с fictionbook.ru книга ещё не появлялась в библиотеках, выложил на Рапидшару:
 
http://rapidshare.de/files/15927206/panov_tayiniyyi_gorod_13_taganskiyi_perekrestok.rtf.zip.html

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 00:08 20-03-2006
north

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
_http://www.fenzin.org/book/12405
 
 
Таганский перекресток (сборник)

Всего записей: 726 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 19:57 04-04-2006 | Исправлено: north, 19:58 04-04-2006
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Поводыри на распутье" (серия "Анклавы").
сегодня по радио услышал рекламу новой книги, заехал в пару книжных. в обоих сказали - будет завтра днём.
 
 кто уже начал читать?

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 19:18 04-07-2006 | Исправлено: Widok, 19:05 07-07-2006
BFDA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собираюсь читать Тайный город, возник вопрос - А какой правильный порядок книг, у меня так:
 
01. Войны начинают неудачники.txt
02. Командор войны.txt
03. Атака по правилам.txt
04. Все оттенки черного.txt
05. И в аду есть герои.doc
06. Наложницы ненависти.txt
07. Куколка Последней Надежды.doc
08. Тень Инквизитора.doc
09. Кафедра странников.doc
10. Правила крови.doc
11. Королевский Крест.doc
12. Царь горы.doc
 
а в шапке по-другому
 

Всего записей: 1224 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 19:49 05-07-2006
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Widok
отличная вещь, рекомендации. Имхо, гораздо сильнее "Московского клуба". Интрига присутствует. Мистика в количествах. Киберпанк на заднем плане.
 
BFDA
"Правила крови" - сборник, его всё равно когда читать. В остальном в шапке всё совпадает с Вашим списком.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 20:14 09-07-2006
north

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Панов
ПОВОДЫРИ НА РАСПУТЬЕ
из цикла "Анклавы"
 
Отрывок
 

Всего записей: 726 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 00:33 14-07-2006 | Исправлено: north, 00:34 14-07-2006
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Поводыри на распутье"
две недели как прочитал да всё не собраться с мыслями, т.к не зацепиться, не выделить разрозненности. Этот роман целый - "склеены" описания персонажей, истории, сюжет замечательно. Панов- молодец, что с новыми силами взялся за эту серию, а не отписал томик про тайный город, он действительно учел все те моменты на которые обратило большинство читателей поле прочтений первой книги. Конечно, он оставил свою фишку - в каждой последующей книжке обязательно давать одинаковое описание персонажей, однако здесь он изменил штампы - персонажи стали менее строгими в описании (как в "острове сокровищ"), пости у каждого добавились другие эмоции по мимо "сосредоточения на лице" и "пристального взляда", стали улыбчивыми.
 Следуя привычке, автор наделил своих любимых персонажей нечеловеческими возможностями, здесь он совсем одарил любимчика
 Я так понял, чтобы избавиться от приторности от большинсва развязок сюжета, автор  под конец убрал многим полюбившегося персонажа, который был не заметен в этой части, но содержал в себе яркий образ в первой части.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:54 27-07-2006
zLoyKAKTYC

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал "Войны..." давно - читать можно, через год "Командор" - запомнил автора, а недавно попалась "Анклавы" и зацепило. Книги покупаю когда проездом в Москве, поэтому в год раз или 2 - живу то я даже не в деревне, а  в поле (Лодейное Поле) город конечно, но 25 тыщ народа и с книгами напряг раньше был.
   
Так вот, есть у кого ссылка на "Поводырей"? скачать хочется, - очень, так очень, что впервые зарегистрировался на форуме ). Интересно так все пишу-ут..., мне так никак, мозгов не хватает пока. Типа : он там не раскрыл тему финансов; у каждого добавились другие эмоции; Мистика в количествах;или :Только мне показалось, что рассказы написаны в разные времена, а вот еще: Пускай наберется сюжетов -yODAN ваще класно там много всего писал писал - МОЛОДЕЦ! и другие тоже . Короче я пришел в восторг и наскачивал все что нашел Панова. Тока "Поводырей на распутье" не нашел. Я в сети  не крут лазить.  Заранее благодарю  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 31-07-2006 | Отправлено: 19:53 31-07-2006
mike 777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поводыри на распутье zLoyKAKTYC


----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 15:41 01-08-2006
Sindrom_WPW



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mike 777

Цитата:
Поводыри на распутье  

Огромное Вам спасибо! Никак не мог найти эту книжку.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 20:51 15-08-2006
Erinia

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все книги у Панова очень увлекательные.
Правда, в "Поводырях" он, по-моему, с мистикой немного переборщил
Но все равно - блеск !

Всего записей: 239 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 12:07 27-08-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Вадим Панов - впечатлен!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru