Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Вадим Панов - впечатлен!

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
   Вадим Юрьевич Панов родился 15 ноября 1972 года в семье военнослужащего. В 1983 году семья Пановых переехала в Москву, где в 1989 году Вадим Панов поступил в Московский авиационный институт, на факультет радиоэлектроники летательных аппаратов. Во время учебы он активно принимал участие в деятельности студенческого театра "Зеркало", где в 1994 году по его пьесе был поставлен спектакль "Такие игры". В 1995 году Вадим Панов окончил МАИ с дипломом радиоинженера.    Его литературная деятельность началась в 2001 году, когда был опубликован "фэнтезийно-городской" роман "Войны начинают неудачники". Вскоре за ним последовали другие романы из цикла "Тайный Город": "Командор войны", "Атака по правилам", "Все оттенки черного", "И в аду есть герои". В 2003 году цикл был продолжен книгами "Наложницы ненависти" и "Куколка последней надежды", а в 2004 году опубликованы романы "Тень инквизитора" и "Кафедра странников".

 
   
   
   
   
...
   
...

 
"АНКЛАВЫ"
Московский клуб    Поводыри на распутье    Костры на алтарях    
   

 
La Mystique De Moscou
Таганский перекресток Занимательная механика
   

 
Официальный сайт ТГ
Страничка автора

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 12:03 01-05-2003 | Исправлено: slut, 12:14 01-06-2009
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А в курсе ли вы, что идёт конкурс на написание рассказов о вселенной ТГ? Есть реальный шанс напечататься для тех, у кого таланту хватит.
 
А ещё Панов неуклонно растёт, в то время когда другие писатели (не буду называть имён) уже только портятся. Последний роман про инквизитора - лучший из серии!

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 01:15 05-03-2004
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Последний роман про инквизитора - лучший из серии!

А это про какой роман ты говоришь?  
Вроде последний - "Куколка..."?
 

Цитата:
 в курсе ли вы, что идёт конкурс на написание рассказов о вселенной ТГ?

Где? Как? Любопытно.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 21:11 05-03-2004
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN
Нет после куколки еще один вышел, тень инквезитора (http://www.aldebaran.ru/rufan/panov/panov8/index.shtml?anons)

----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 10:48 09-03-2004
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Reagent
Спасибо. Не знал.
Поеду завтра в "Олимпийский".

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 22:45 09-03-2004
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Благодаря Esc узнал о новом романе Панова из серии "Тайный город".
"ТЕНЬ ИНКВИЗИТОРА" действительно заслуживает внимания. Хорошо написано!
Моё мнение-рецензию читайте здесь .
больше всего в серии мне понравились "ВСЕ ОТТЕНКИ ЧЕРНОГО" и "ТЕНЬ ИНКВИЗИТОРА".
Reagent

Цитата:
летом себе красную бандану куплю  

Ага, ага!  
Вечно молодой, вечно пьяный!... )))

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 13:16 20-03-2004
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Еще одна книжечка вышла, только вот забыл как называется. Из головы, млин, название как корова языкам слизнула. Кто нить видел?

----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 09:11 30-06-2004
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Reagent
Роман называется Кафедра странников
Я его уже даже прочел, и почти наваял рецензию, но перед отпуском сильно занят
Коротко - интересно. Поспокойней роман, чем предидущие. Всеми любимые Красные шапки отличились. Выборы главного фюрера, млин, это что-то. Правда самый энергичный персонаж всей книги - последний лорд Тать. Только он производит впечатление заинтересованной стороны. Остальные ведут себя статистами: "Ну это все, типа круто, но не было этого - хорошо, не будет - тоже неплохо"... Остальное после отпуска, если надо будет

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 20:38 30-06-2004
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сборник фанских рассказов ожидается к октябрю. Есть очень даже неплохие.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 05:38 31-07-2004
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Esc
Откуда инфа? Есть возможность почитать?

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 08:42 31-07-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
похоже одним любителем серии Тёмный город стало больше меня угораздило купить  две книги, страниц 20 просто утомили черезчур подробным описанием стройности,глаз,нарядов, а вот дальше когда "челы" стали задействованы читать стало на много увлекательней.
 я недавно закончил читать дозоры и сейчас, сранивая их с городом складывается, что город как минимум опережает по динамике, а для максимума у меня мало прочитано- не дочитал "все оттенки".
 
yODAN

Цитата:
Откуда инфа?
http://www.t-grad.com/konkurs.htm


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 01:41 02-09-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что-то начинает надоедать уклон в сторону только тёмного двора, ладно что-то новое, а так штампованный Сантьяга и проблемы вселенского масштаба.
может в 5-й книге это измениться.
а так одна критика после прочтения третьей книги.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:27 09-09-2004
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ а "Кафедра странников" читал кто нить?  
Как книга? Стоящая?
 
Может кто нибудь мне замылит?

----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 12:09 10-09-2004
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Widok С самого начала был уклон в Темный двор. Все остальные - антураж для колорита. Думаю, автор специально выбрал именно освещение одной стороны медали, может наиболее для его творчества заманчивой и построил на этом сюжет книг. Сейчас уже создана определенная база. У нас уже сложились свои любимые и не очень, персонажи. Потому и смогла появиться та же Кафедра странников, в которой почти не участвуют Дворы. Для тех, кому интересно не только приключения наемников, но и внутренняя жизнь ТГ, скорее всего будет любопытна планируемая к выходу книга рассказов. Думаю, там можно будет найти что-то новое для ТГ.
Reagent
Цитата:
Народ а "Кафедра странников" читал кто нить?  
Как книга? Стоящая?
Как раз 4 поста выше я кратко ее описал. Красные шапки рулят. Купил себе бондану красную? Книга ушла на мыло

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 14:34 10-09-2004
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN

Цитата:
 Книга ушла на мыло

Большое спасибо!

Цитата:
 Купил себе бондану красную?

К сожеленью не купил отдохнуть летом не получилось а на работу в красной бандане меня бы не пустили.

Цитата:
 С самого начала был уклон в Темный двор

Кроме того, дом Чудь и Людь ИМХО показаны откровенно глупцами, даже непонятно как они умудрились стать великими домами и быть в какойто момент доминирующей рассой. Это мне не очень понравилось, особенно в "Наложницах ненависти"

----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 14:50 10-09-2004 | Исправлено: Reagent, 14:50 10-09-2004
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Reagent
Цитата:
Кроме того, дом Чудь и Людь ИМХО показаны откровенно глупцами, даже непонятно как они умудрились стать великими домами и быть в какой то момент доминирующей рассой.
Наверное это энтропия. Осы тоже были доминирующей рассой, а сейчас по подземельям шарахаются. Мне кажется, что не такие уж они, Дома, дураки. Например операция с "Арканом желаний". Или тот же "Вестник". Нет, не они глупые, а Темный двор умный черезчур. Как там у китайцев: "Для глупых - война, для умных - победа, для мудрых - мир". Первое Дома переросли, второе касается всех, кроме темных. Третье как раз к темным и относится. ИМХО естественно.
Кстати, кто помнит, к какому дому принадлежит "школа Китано", а то я забыл?
И вот мне чего очень любопытно, куда делись Асуры. И будет ли что нить про них. Ждемс.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 17:00 10-09-2004
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN

Цитата:
 к какому дому принадлежит "школа Китано", а то я забыл

Я так понял это обособленная группа челов.

----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 10:21 13-09-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
зачем автор каждый раз заново описывает диспозицию сил, что такое универмаг* города, про первую встречу Корнилова с Сантьягой и т.п он же не первый кто пишет мыльные серии- авторы других так не делают, т.к это не эффективно.
*кстати в эго описании он один раз забылся сначала писал, что у универмага есть подвальные момещения, в частности тир, где пристреливала винтовку Яна, а в других книгах он пишет, что замаскированы только 2 и выше этажи от горожан, т.е под землёй ничего нет.
 
Добавлено
и радует, что стоимость одного тома не выше 75 рублей и это в жёстком-то переплёте, я уже и забыл такие цены на удачные книги.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:20 13-09-2004
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Widok
Наверное это тяжелое наследие иностранных авторов старой школы, где в каждом новом романе краткое описание "предыдущих серий". По моему так было у Фармера в "Многоярусном мире", "Мире реки" и у Желязны в "Хрониках Амбера". А может это попытка сделать свои книги не сериалом, а отдельными романами, объедененными общими геоями, как в книгах А. Маклина (вроде) про "адвоката Перри Мейсона".


----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 15:45 13-09-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN

Цитата:
и у Желязны в "Хрониках Амбера". А может это попытка сделать свои книги не сериалом, а отдельными романами, объедененными общими геоями,
читал Хроники в начале 90-х всё верно, я вот случайно пропустил 3 и 4 рассказ, читаю и на 124 страницы пятой книги говорят, что хваны спасли Артёма, вот я опешил, что пропустил 2 книги.


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 19:46 13-09-2004
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал наконец то "Кафедра странников" спасибо yODAN. На мой взгляд какаято грустная книга. Даже не знаю почему сложилось такое ощущение, книга хороша, но перичитывать ее наверное не захочется.
 Не понял только девушка Анна, которая метаморф, она к челам относится? Как то это странно.


----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 09:29 15-09-2004 | Исправлено: Reagent, 12:46 16-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Вадим Панов - впечатлен!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru