Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Вадим Панов - впечатлен!

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
   Вадим Юрьевич Панов родился 15 ноября 1972 года в семье военнослужащего. В 1983 году семья Пановых переехала в Москву, где в 1989 году Вадим Панов поступил в Московский авиационный институт, на факультет радиоэлектроники летательных аппаратов. Во время учебы он активно принимал участие в деятельности студенческого театра "Зеркало", где в 1994 году по его пьесе был поставлен спектакль "Такие игры". В 1995 году Вадим Панов окончил МАИ с дипломом радиоинженера.    Его литературная деятельность началась в 2001 году, когда был опубликован "фэнтезийно-городской" роман "Войны начинают неудачники". Вскоре за ним последовали другие романы из цикла "Тайный Город": "Командор войны", "Атака по правилам", "Все оттенки черного", "И в аду есть герои". В 2003 году цикл был продолжен книгами "Наложницы ненависти" и "Куколка последней надежды", а в 2004 году опубликованы романы "Тень инквизитора" и "Кафедра странников".

 
   
   
   
   
...
   
...

 
"АНКЛАВЫ"
Московский клуб    Поводыри на распутье    Костры на алтарях    
   

 
La Mystique De Moscou
Таганский перекресток Занимательная механика
   

 
Официальный сайт ТГ
Страничка автора

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 12:03 01-05-2003 | Исправлено: slut, 12:14 01-06-2009
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Reagent
а скинь свой ящик в ПМ, я тебе на ящик книжку скину

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 00:02 10-12-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
продолжу высказываться о сборнике, начало тут :
 
"Правила Крови" вот чего не ожидал, так это реально подпортить имя Франц де Гира, ведь на протяжении всех книг именно он был примером для своих рыцарей, как воин, как маг и командир. Как политик он конечно правильно поступил- не будет междуусобиц, но не по-геройски, ведь именно им он и был. И девушку жаль.
 
"Другие Боги" класс. были расы которые бросили вызов. Майла и Санта(осары) молодцы, как правители вели себя грамотно, ведь князю остался только один выход- когда как теперь у него их несколько по отношению к врагам. с другой стороны их нужно было поставить на место, т.к окончание войны их победой так и не дало бы осам свободы, а так навы дали им шанс развиваться самостоятельно.
 
"Борода Дьявола" - не смотря на то, что этот рассказ посвящение автора отцу, читается мигом не только из-за размера, но и действие будто представлется и ты в нём оказываешься и последующая строка как штрих этой картины..
 
продолжение следует...
 
кстати, Конкурс рассказов продолжен:
http://www.vadimpanov.ru/konkurs/konkurs.html

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:18 10-12-2004
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN
Спасибо прочитал.  
 
Неплохо, есть конечно и откровенная чушь, в  рассказ про паука и лордов Тать я вообще не врубился, но в основном неплохо. Больше всего мне понравился "Последний контракт" сильный такой рассказик и одновреммено поучительный, как говориться "никогда не знаешь что происходит на самом деле" хотя у меня он тоже как и у Widok оставил немного двойственные чувства, так как наемник откровенно симпатизировал. И про "Летучий Голландец" очень грамотный рассказ.


----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 21:34 14-12-2004
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мдаа, седьмая книга весьма неодназначна, но предыдущие шесть очень даже недурны, с нетерпением ждемс продолжения и пишем свою историю про тайный город!

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:52 15-12-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
выложен герб Тайного Города
- Со всей ответственностью заявляем, что этот герб, а также его производные считаются официальным гербом ТГ.
http://www.vadimpanov.ru/konkurs/5/

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:35 24-12-2004
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Эх... заразили вы меня, за что вам отдельное спасибо получил море удовольствия от первой книги, в субботу поеду покупать продолжение серии
 
Особо понравившиеся анекдоты с сайта Тайного Города
 
Уйбуй Копыто пытается ухаживать за девушкой:  
- Да не ори ты так! Чего просила - то и принес. Я же не знал, что дамские пальчики - это, типа, виноград...  
 
- Алло! Это общество защиты животных ТГ?  
- Да, а что?  
- Это мы, бароны, тут у нас какой - то чел сидит на дереве и очень обижает моряну!!!!  
 
Пьяный Копыто лежит на барной стойке. К нему подходит чуд навеселе и спрашивает:  
- Девочка, а ты, случайно, не Красная Шапочка?  
Копыто поднимает голову:  
- Нет, мля, я - Техасский рейнджер!!!  
 
Поспорили КШ и масаны, кто в ТГ лучшие байкеры. Решили устроить соревнование. Кувалда уговаривает Контейнера поучаствовать:  
- Если ты отстанешь от их лидера не больше, чем на минуту, я подарю тебе ящик виски. Если приедешь одновременно с ним, получишь 10 ящиков виски.  
- Великий фюрер, а если я его обгоню?  
- Масаны, конечно, очень разозлятся... Но ты не волнуйся, мы тебе поставим надгробный памятник работы Церетели.  
 
Ночь. Окраина города. По темной улице идет хрупкая красивая девушка. Вдруг из подворотни выходит здоровый мужик с ножом.  
- Здравствуй, девушка, я маньяк.  
- Здравствуй, труп, я моряна.  
 
Пьяный масан темной ночью подался в ботанический сад, подышать свежим воздухом, цветочки понюхать, а может еще за чем-то. Идет, качаясь, по тропинке, спотыкается и падает в какие-то кусты. Начинает подниматься - и вдруг что-то большое и тяжелое наваливается на него и прижимает к земле. Ошеломленный масан ощущает, как в его тело медленно впиваются длинные иглы, от испуга и неожиданности он теряет сознание, но в последний момент успевает послать ЗОВ: "Помогите, высушивают!" Очнулся он от сильного пинка: "Вставай, пьяная морда, хватит с кактусом обниматься".  


----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 00:34 20-01-2005
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"Здраствуйте, мои маленькие любители спорта"  
Не смог удержаться, извините.  
А по существу, вышла новая книга Панова "Московский клуб", но не из серии ТГ, а по моему из серии "Анклавы" и разговор в ней ведется про какието корпоративные войны. Держу сейчас эту книгу перед собой, но читать еще не начал. Кто прочел делитесь.  
Но очень жаль, что это не очередная серия ТГ. Неужели Вадиму надоел такой любимый всеми нами цикл или это параллельная Городу задумка и "Анклавы" мы будем читать с неменьшим удовольствием? Время покажет. Завтра, послезавтра попробую осилить, тогда и напишу подробнее.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 19:30 07-03-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN

Цитата:
из серии "Анклавы"
впервые услышал завтра заёду в магазин.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:05 08-03-2005
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
первые услышал завтра заёду в магазин.
Ну и как, понравилось?  
Мои впечатления: "Если бы до ТГ я прочел эту книгу, то вряли бы я вернулся к данному автору снова, разве что от скуки." В некторорых моментах я чувствовал, что слипаются глаза. Задумка не новая абсолютно. Это мы уже видели и в "Алмазных нервах" Бурцева и в "Падших ангелах Мультиверсума" Алехина. Причем последние были интереснее. Я понимаю, что книга только вступление, но очень уж она рваная, что ли. Кирилл (Всадник) Из "Анклавы" перекликается с Демидом у Плеханова из "Инквизиции ХХI века". Сюжет я уже сказал. Попытка автора нагнетать атмосферу при штурме "канторы Зузинидзе" окончилась неудачей. Как Зузинидзе забрал девушку? Почему у братьев Бобров только ранение и почему СБА не перехватили всех. Непонятно.  
Я пишу исключительно личное мнение, это проходная книга. Известный и любимый мною  автор попробывал себя в кибербоевике. Честь ему и хвала.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 13:12 12-03-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 "Анклавы"

 т.к ТГ стал менее живым читал Анклавы с надеждой на изюминку.
точно скажу, что продолжение читать буду обязательно, т.к не всё плохо, но и хорошего в книге мало.
 а именно, описание политической карты мира, денежной системы, развитие областей экономики хромает очень сильно, явное пренежрежение к городам и нациям, не прописано даже с минимальной правдоподобностью. отношения государств/анклавов, спецслужб запутанны и на этом фоне старая и бредовая мысль про цифру и ломщиков.
 сам взлом вообще смешной- успех зависти только от "поплавков"(Cpu) и спастись от атаки можно только отключить питание(сетевой кабель выдернуть и то секретарша знает).
а читать буду потому, что это не научная фантастика, а простое развлекалово, что раз в два-три месяца можно прочесть для отдыха.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:14 08-04-2005
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok

Цитата:
а именно, описание политической карты мира, денежной системы, развитие областей экономики хромает очень сильно, явное пренежрежение к городам и нациям, не прописано даже с минимальной правдоподобностью. отношения государств/анклавов, спецслужб запутанны  

ну, в ТГ тоже это хромало - мне это глаз резало - создавалось ощущение, что Москва - магическая столица мира, а у остальных стран - всякая хрень, с которой Блэйд борется, и всё, да и в самом ТГ то по ощущениям человек максимум тысяча.
А в целом - отлично.

Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 08:47 10-04-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
к тому же не очень хорошо, что расклад сил ужу известен и он просто- Мертвый, Всадник, Олово- это одна половина сил, другая это китайцы, остальные не значительны и не могут менять ситуацию.
 как я понял, Чайка либо завязал со взломом или будет подниматься по карьерной лестнице до верхов, что оставляет надежду- в продолжении не он будет на первых ролях.
 если же сравнивать с ТГ, то в обоих фигуры и площадь действия ограничены, как шахматная доска, но у анклавов есть шанс достигнуть большего- мало вводных, и возможно будет новые главные лица и цели более земные.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:32 10-04-2005 | Исправлено: Widok, 17:03 10-04-2005
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец-то тоже одолел "Московский клуб". Не скажу что в восторге, хотя продолжение прочитаю обязательно, хотя бы для того чтобы понять, кто же такие всадник олово и мертвый и проч. Такое чувство что книга была написана разными людmми. Моменты где действуют главные герои написаны самим Пановым, а на остальное у него времяни не было и отдал секретарю, со словами, я там основные сцены прописал, ты как нибудь их свяжи и разбавь событиями  

Цитата:
Попытка автора нагнетать атмосферу при штурме "канторы Зузинидзе" окончилась неудачей

Неудача, это еще мягко сказано... Этат момент ИМХО вообще в общую картину книги не вписывается, да еще и как то приметивно.  
 
Радует только то что завершилась книга можно сказать ни чем, автор оставил себе много места для маневра, так что надежда что продолжение будет на много сильнее меня не покидает.
Да еще не понятна попытка в самом конце превратить чайку в отрицательного героя.

----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 12:54 13-04-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reagent

Цитата:
Да еще не понятна попытка в самом конце превратить чайку в отрицательного героя.

так и особо положительным его не назовешь.
а то, что он ценой чужой жизни спас свою может быть интепретировано, как малая жертва в будущих завоеваниях, хотя очень надеюсь не видеть Чайку главным персонажем в дальнейшем.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:58 13-04-2005
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Widok

Цитата:
так и особо положительным его не назовешь.

Ну с начала он этакий герой хакер пытающийся отомстить за учителя, воин цифры,  пойманый злыми китайцами исключительно из-за предательства.

Цитата:
что он ценой чужой жизни спас свою

Ну не то чтобы спас, просто вырвался, чтобы скрыться и от тех и тех, причем ценой убийства друзей и девушки которая ему поверила, причем переход от плюса к минусу очень резкий.
 
Кстате перечитал рассказы. Убить Казика очень прикольный.
 

Цитата:
    - Мрачнее... Еще мрачнее...
     - Дорогая, мы же уточнили, что навы тогда были юной расой.
     - Все равно вряд ли на окнах Цитадели стояли горшки с геранью.
     - Ну хорошо, герань можно убрать и поставить туда...



----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 16:12 13-04-2005
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну с начала он этакий герой хакер пытающийся отомстить за учителя, воин цифры,  пойманый злыми китайцами исключительно из-за предательства.
Не очень согласен. Изначально этот персонаж был плохим, а идеализируем его уже мы сами. "Мы не бандиты, мы благородные пираты" © Все это издержки его професси. И что Чайка оказался подлецом абсолютно неудивительно. Кстати, если в последующих книгах он станет на путь истинный я только поулыбаюсь.
Цитата:
если же сравнивать с ТГ, то в обоих фигуры и площадь действия ограничены, как шахматная доска, но у анклавов есть шанс достигнуть большего- мало вводных, и возможно будут новые главные лица и цели более земные.
А мне как раз кажется, что будем мы варится в уже установленных рамках. Команда Олово etc будет кочевать из книги в книгу, прошлое/настоящее/будущее. История каждого в отдельности и т.д. Никакой свободы маневра IMHO. Да и цели у них неизвестные. Вообщем, меня взбесило, что прочел книгу а нефига непонятно, как надпись на заборе "Маня я тебя люблю Вася". То ли Маня пишет Васе, то ли наоборот.
Кстати, помните что книга называется "Московский клуб"? Значит ждем "Нью-Йоркский клуб", "Канберрский клуб" или "клуб Новая Земля".

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 12:00 14-04-2005
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец то в свет вышла новая книга Панова из серии "Тайный город": Королевский крест Закончилась очередная книга и я, совершенно случайно, зашен на платформе в книжный, чтобы купить "чтиво для электрички". Каково же было удивление, когда на витрине увидел Панова. Продавец гордо сказал, что привезли совсем недавно. Купил. Читаю.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 13:11 10-06-2005
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN

Цитата:
 Купил. Читаю.

НУ КАК???? Не томи!

----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 16:11 12-06-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Королевский крест"
99 баллов!
четко дозированное по семьям, отсутвие надоевших мне наёмников, наконец-то нет такого кол-ва повторения - кто/что из себя представляет(поклон за отсутсвие старого прикола про светлый пиджак Сантьяги), описние действий "шапок" полно незаезженных шуток и очень тонизирует( к примеру диалог "про фашизм", "что Копыто нас подставил с кровососом" и т.д) и конечно сам сюжет отличается в лучшую сторону от предшествующих книг самой историей- вампиры ранее не воспринимались как полноценная семья из-за раздора, сейчас же ясна причина и азартная составляющая, почти детективная история с челами сдалали эту книгу качественным чтивом серии.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:29 29-06-2005
Sindrom_WPW



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО Московский Клуб лучшая книга Панова. Тайный Город и рядом не валялся. ИМХО опять же.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 02:24 03-07-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Вадим Панов - впечатлен!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru