Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Наша Проза

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
imonah

Цитата:
ну не то чтобы шокировала

Ну хоть капельку удивила, а?

----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 09:27 07-05-2004
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Annette

Цитата:
Ну хоть капельку удивила, а?

Про капельку - это ты поскромничала Почаще удивляй нас такими рассказами на ночь глядя

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:39 07-05-2004
Mat28

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Мораль и Власть.
Сексоты.
Экономика. ХХХ век.  Финансовый капитализм.


Всего записей: 89 | Зарегистр. 24-11-2003 | Отправлено: 16:01 12-05-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
После застоя... Попробовал адаптировать старый рассказик под сценарий некий... задача - показать всё описанием картинки... рассказ был - Суицид, может кто помнит... Итак:
Попытка попытки
 
  Крыша 16-этажного дома. На краю стоит мужчина в брючном костюме. Около правой ноги – зелёная банка пива. Руки заведены за спину. Пальцы скрещены – на удачу. Голова опущена.  
  Взгляд с крыши – домА, заходит солнце, играют в воздухе два голубя. Внизу толпа, человек 50, кто-то с пивом, кто-то высунулся из машины, кто-то снимает на камеру, кто-то спорит. Смотрят на него.  
 - Ждёте, суки? – мужчина, тихо.
  Мужчина наклоняется, развязывает и завязывает потуже узел на шнурках. Берёт банку, выпрямляется, открывает с шипением пиво. Сделав глоток, левой рукой достаёт пачку, оттуда зубами – сигарету. Пачка сминается и летит вниз. Упав, она становится добычей мальчугана в грязной красной рубашке: сувенир, похвастаться перед своими. Левой – из кармана – зажигалку, прикуривает. Глоток пива. Затяжка. Глоток.  
  Вытягивает руки в стороны. Смотрит вперёд. Легонько притоптывает ногой, про себя начиная отсчёт. Раздеть его до плавок, убрать пиво и сигарету – и будет прыгун в воду с 10-метровой вышки. А так – самоубийца.  
  Тело начало наклоняться вперёд, он отталкивается одними ступнями и летит вниз. Делает сальто вперёд согнувшись. В рапиде – переворот головой вниз, левой – ко рту – затяжка, из банки льётся струя пива и лопается на капли. Спина горизонтально, ноги вверх, угол – 90. Правой – ко рту – глоток. (Толпа замерла и молчит: пиво у рта, полтела из машины, красный огонёк камеры, незакрывшиеся рты спорщиков.) Ещё оборот сальто, выпрямляет ноги, убирая вращение.  
  Мужчина падает на брезент пожарных, заставляя их немного сомкнуть круг. Они кладут брезент на землю. Подбегает врач, замеряет пульс. Улыбается. Мужчина садится, делает затяжку, допивает остатки пива.  
  Голос сбоку, громкий, властный:  
 - Стоп! Снято!  Перерыв – 10 минут. Каскадёр – свободен!
 
21.05.2004
 
Какие мнения?

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:06 21-05-2004 | Исправлено: COH, 21:16 21-05-2004
Urtica

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Динамично и необычно. Мне понравилось... Только мало

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 21:27 21-05-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Urtica
В оригинале, в рассказе 9.5 строк. Вот это мало

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:32 21-05-2004
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Я уже почти поверил А он...

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:47 24-05-2004
zelinski



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
                                   ИСКУШЕНИЕ ... .
   Бог создал человека по образу своему и подобию. И нарек его Адамом. Существо было лишено божественной мудрости и могущества, имело лишь зачатки разума, чтобы поддерживать беседу, на богословские темы, разумеется. Но оказалось на удивление забавным. - А можешь ты, Господи, создать существо маленькое и слабенькое, которое я бы мог прихлопнуть одним пальцем, и тем не менее бы его побаивался? И Бог создал комаров. Убедившись, после мучительно длинной безлунной ночи, что он теперь не только богобоязненный, но и страдающий фобией на кровососущих тварей, Адамм возвал: - Господи, уничтож паразитов ! - Нет, пусть они напоминают тебе о моем могуществе! ... Однажды, поблагодарив Бога за очень холодную ночь, которую он провел кутаясь в меха, но не побеспокоенный комарами, Адам спросил: - А можешь ты, Господи, создать существо, которое холодными ночами грело бы меня в своих нежных объятиях и прикасаться к которому мне было бы очень приятно? И Бог создал женщину. - Будет она плоть от плоти твоей. - сказал он выдирая ребро у Адама. - Зачем ты это сделал, Господи? - спросил Адам размазымая слезы и показывая на свой пострадавший бок. - Чтобы это служило тебе
напоминанием о том, что и ты причастен к сотворению этого любящего тебя существа. Посмотри, как она на тебя смотрит! До ночи еще далеко, а она уже хочет обнять тебя и прижаться к боку, к которому имеет непосредственное отношение. Разве тебя, Адам, зто не радует? Кстати, ее зовут Ева. - Привет Ева! Прекрасно выглядишь, но я бы предпочел иметь какое- -нибудь другое напоминание о нашей взаимосвязи. На это раз раздался двойной крик боли. - Благодарю тебя, Господи -
прохрипел сорванным от крика голосом Адам, растирая одной рукой слезы с соплями и держа в другой клок своих ненароком вырванных волос - ребро восстановлено, но зачем ты даровал мне еще одно, да к тому же с таким странным расположением?
Теперь мое тело не так сильно напоминает твой божественный образ. - Это не ребро, в чем ты скоро убедишся. Кстати Ева тоже подверглась, если можно так выразиться, аналогичной модернизации, но обратного характера. Теперь, дети мои,
холодными ночами вы будете получать еще больше удовольствия согревая друг друга, чем еслиб оставались подобными мне в большей степени. - А можешь ты, Господи, создать обезболивающие и анестезирующие препараты? - сказала Ева.
- Я только что собирался об этом спросить. Почему она меня опередила? - сердито подумал Адам и тут же заметил, как его "псевдоребро" начало быстро уменьшаться. ... В последующую неделю Ева задала еще множество несвоевременных вопросов и придумала поговорку - Любовь зла - полюбишь и Адама. Но выглядела веселой и довольной. Лишь пару раз ненадолго задумываясь - Почему Бог не хочет сам себя переделать на манер Адама? Адам же часто мрачнел. В том числе от невозможности "сходить на сторону" и неясности - Господь навеял ему такое парадоксальное в данной ситуации желание или само появилось. Но все вернулось бы на круги своя, если бы Адама так не раздражали жизнерадостность и безмятежность Евы и усмешливое самодовольство Господа, напустившего, в
каких-то морализаторских целях на Эдем жаркое лето и мух. - Господи, если ты Всемогущ, то можешь ли ты создать Равного Себе? Бог задумался. Если он создаст существо, Мудростью и Могуществом равное Себе, то Он уже не будет являться Самым Мудрым и Всемогущим. Но если Он не сможет создать, то о чем спросил Адам, то это значит, что Он не Всемогущий? И Бог создал Дьявола.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 24-04-2003 | Отправлено: 17:51 25-05-2004
emil



язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Хороша зарисовка или рассказ или ... но всё одно хорошо!
 
zelinski
С интересом прочёл это кхе-кхе богохульство, честно говоря думал, что последняя фраза будет: и создал БОГ Чарльза Дарвина! Хотя, вполне-вполне!

----------
клубЪ ПАРНАС <<--->> конкурс: ЛОГО Ру-Борд

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 21:28 25-05-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zelinski
прикольно, тока чо-то обрывается на самом интересном месте

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 09:16 26-05-2004
Vygose



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смех
-----------------------------------------
 
 
Звенящий золотистый смех раздался у меня под ухом. Я резко обернулся и увидел перед собой девушку.
Привет, сказала она. Привет, ответил я. Я подумал, что она ничего. Стройная. Красивое лицо. Упругая грудь.
Она сказала: Меня зовут София. А меня... Вот черт, я забыл свое имя. Со мной что-то происходит.
Неважно, говорит она. Твое имя не имеет никакого значения. А я и не беспокоюсь, говорю я.
Ты красивая, неожиданно говорю я. Она улыбается. Я почему-то не смущаюсь. Что будем делать, спрашиваю я. Идем, говорит она и берет меня за руку. Куда, спрашиваю я. Не спрашивай. Тебе понравится, говорит она и улыбается. Она все время улыбается. Она тащит меня куда-то за руку, а я старательно отвожу взгляд от ее плавно покачивающихся бедер. Все происходящее вдруг начинает мне казаться чем-то несуразным и ужасно смешным. Я заливаюсь смехом, а она лишь сильнее сжимает свою руку. Вдруг становится нестерпимо холодно. Мы стоим на крыше. Нам в глаза светит яркое солнце, но оно почти не греет. Почему так холодно, спрашиваю я. Потому что мы с тобой на крыше самого высокого здания в мире, говорит она и, не отпуская мою руку,
ведет меня к краю. Мы подходим, осторожно смотрим вниз. Это потрясающе, говорю я. Нет, я кричу, так как
ветер здесь очень сильный. Я замерзла, говорит она. Я соглашаюсь. Идем дальше, то ли спрашивает, то ли утверждает она. Да, конечно. Прыгаем, кричит она. И со смехом она прыгает с крыши, все так же держа мою руку. Мы с ошеломляющей скоростью летим вниз. Я кричу от восторга, хотя мне едва удается дышать. Мы приземляемся на мягкую зеленую траву. Вокруг огромные деревья, зеленая трава и пышные, раскидистые кусты. Где мы, спрашиваю я. Мы в Калифорнии, отвечает она. И снова улыбается. Я никогда не видел таких огромных деревьев, с восторгом говорю я. Конечно, произносит она, ведь это самые высокие деревья на Земле, Sequoia Sempervirens. Толстые, ровные стволы уходят в небо и скрываются в тумане. Меня переполняет какая-то детская радость. Из-за кустов я слышу автомобильный гудок. Знаешь, почему нет деревьев, выше чем эти, неожиданно спрашивает она. Я рассеяно отвечаю, что не знаю. Потому что влага не может подниматься по капиллярам так высоко из-за земного притяжения, говорит она. Идем, добавляет она с улыбкой. Мы выходим на небольшую дорогу, которая совсем не вписывается в гармонию природы. У обочины стоит небольшой автомобиль. Она садится за руль, я сажусь рядом. Она включает первую передачу, трогается, разгоняется, включает вторую, третью, четвертую, пятую, шестую... Я смотрю на спидометр и не верю своим глазам. Автомобили не ездят с такой скоростью, кричу я. А она смеется. И направляет машину прямо в особенно крупный экземпляр Sequoia Sempervirens.
 
Эй, ты с нами, слышу я. Я открываю глаза, мутным взглядом оглядываю помещение и сидящих людей и все понимаю. Да, я с вами. Куда ж я без вас. Я прихожу в себя. Мы разговариваем. И я слышу, как гудит эхо от наших разговоров в пустых бутылках на столе.

Всего записей: 574 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 00:49 02-06-2004 | Исправлено: Vygose, 00:59 02-06-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vygose
закусывать надо...

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 10:57 02-06-2004
Vygose



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
это именно то, что я хотел услышать
PS. А бутылки бывают не только из-под крепких алкогольных напитков, которые нужно закусывать

Всего записей: 574 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 18:08 02-06-2004 | Исправлено: Vygose, 18:12 02-06-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vygose

Цитата:
А бутылки бывают не только из-под крепких алкогольных напитков,  

ну нинаю, может, если много кефира несвежего выпить, тоже проглючит?

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 09:07 03-06-2004
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот - ссылка на мою домашнюю страницу - там в разделе "Моя Мастерская" Вы найдёте мои "произведения" - графические и текстовые - т.к. на графические обращают внимание почему-то чаще буду очень признателен если Вы обратите внимание именно на теХты...  
 
Просьба: Критику оставляйте пожалуйста не только в форуме но и в моей гостевой.
 
Итак - ссылка: http://gemir.nm.ru

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 14:37 09-06-2004
Trismegist

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir
Вообще это издевательство, архивировать (!) вордовский файл (!!), в котором рассказ на 500 (!!!) байт. Прочитал "Когда-нибудь", но он настолько короткий, что критиковать не за что.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 13:02 10-06-2004
zelinski



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance, моя Муза на последней фразе слиняла и что было дальше - не знаю. Если напишешь - будем соавторами!

Всего записей: 471 | Зарегистр. 24-04-2003 | Отправлено: 14:03 10-06-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Завтра в Мск еду утром рано, дня через два-три приеду обратно... Рассказы на конкурс ВГИК-овский везу, поступать буду... Вот, выложил их http://knigasna.nm.ru/konkurs.zip (51 кб), там файл вордовский на 200 кб. Есть там старое, есть переделанное, есть новое...

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 20:55 13-06-2004
NATTO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Удачи тебе!!!

Всего записей: 594 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 01:07 14-06-2004
BESTRAFER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
ни пуха ни пера!

----------
IPTV EPG

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 11:56 14-06-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Наша Проза


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru