Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Наша Проза

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sizop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Он шел по темной обочине. Синие пятна придорожных фонарей, напоминающих о цивилизации, еле проглядывались в такой пурге. Снег сыпал колючим, мелким бисером и подгоняемый резкими порываии ветра царапал лицо. От мороза, задуваемого под затертую дубленку, голова становилась трезвой, несмотря на большое количество выпитого.  
 
"Ну почему так не везет именно мне?" - досадная мысль сверлила голову. Еще утром он был в прекрасном расположении духа, еще утром у него была работа и любимая женщина. "Любимая ли?" - неожиданно для самого себя подумал он.  
 
С утра пришел на работу, и эта зажравшаяся скотина, сказала ему, чтобы он искал себе другую работу. Хозяйка магазинчика, где он работал, выглядела достаточно презентабельно, дорогие шмотки, побрякушки, да и смотрелась она лет на пятнадцать моложе своего возраста. Сказывались систематические посещения салонов красоты, соляриев и ежегодный продолжительный отдых на дорогих курортах. Она была не замужем и ему не раз приходила мысль закрутить с ней роман, но со временем это желание угасло, да и характер хозяйки был не самый покладистый, что не удивительно при ее капитале и положении в обществе.  
"А с каким гонором она мне сказала, чтоб я искал другую работу! Харя довольная, лоснится! Тьфу! Да и черт с ней, не велика потеря, сам уже давно хотел уйти, за копейку горбатиться надоело, хотя лучше уж вряд ли найдешь!" Настроение уже с утра этим происшествием было омрачено, а ведь у его подруги сегодня день рождения, подарок куплен, она с самого утра хлопочет над сервировкой стола, хотя гостей планируется не много.  
 
Он пришел домой, старался не показать плохого настроения. В этой предпраздничной суете, как то само собой вышло... разругались. Он сел пить водку, она на него кричала чуть не до истерики. Пьяный, он ничего не стал объяснять, громко хлопнул дверью, вышел...  
 
Споткнулся, - "Тьфу, черт! Фонарей понаставили, а толку с них чуть!"  
Мелькавшие мимо попутные машины, старались объезжать его на расстоянии, и красные огни габаритов исчезали в метели.  
 
Но вот наконец, скрипнула тормозами и плавно остановилась метрах в пяти богатая иномарка. Он ускорив шаг почти до бега подбежал, открыл дверь:  
- Ближе к центру не подбросишь?  
- Садись - ответил водитель шикарной тачки.  
Он, неловко ворочаясь, устроился в просторном салоне, стряхнул с шапки снег, закрыл дверь. Иномарка так же плавно тронулась, тихо играла музыка, монотонно шумела печка, ровно рычал, явно не слабый, мотор. Завязывать разговор не хотелось, от нахлынувшего тепла он разомлел, хмель снова ударил в глову, мысли побежали одна за другой, порой опережая друг друга. Через полуприкрытые веки, он покосился на водителя: чисто выбритый, аккуратно подстриженый явно довольный собой хозяин жизни. Сразу вспомнилась, теперь уже бывшая, хозяйка. Тьфу черт, как они меня раздражают, эти хозяева жизни! Почему у них есть все, а у меня ничего нет, теперь даже близкого человека! Вот собрать бы их всех, таких довольных, успешных, состоятельных, блестящих, словно новогодняя мишура и выкинуть на улицу, как меня час назад, а все добро себе забрать! Чтобы знали!!! Чтобы знали, как это...!!!  
 
Водитель иномарки, когда решил взять попутчика, подумал: "Подобрать бы надо, замерзнет ведь, ишь на улице метет как! Глядишь за разговором время быстрей пролетит! Домой уже позвонил, предупредил, что скоро буду. А дома тепло, уютно, жена видимо уже ужин греет. Маленький сынишка бегает, топоча ножками, за мамой, дергает ее за подол и заглядывая в глаза, спрашивает, когда же папа вернется. Малыш у него смышленый, понимает, что папа работает, чтобы они ни в чем не нуждались, вот и возвращается иногда так поздно. Обычно, как только отец появляется на пороге, еще не успел раздеться, малыш подбегает, тянет к нему рученки, хохочет..."  
 
Владелец иномарки бросил взгляд на сидящего рядом человека - "Уснул чтоли? Какие обстоятельства его понесли, интересно, среди ночи на улицу?!"  
"Останови здесь!" - услышал водитель хрипловатый голос, так неожиданно, даже вздрогнул.  
 
"Выйду здесь" - решил он и тут взгляд зацепился за кусок металла на панели, который блеснул отражая свет, бесполезных, в такую погоду, придорожных фонарей. Отвертка! Больше мыслей не было, а если и были он их не вспомнит!  
 
Шикарная иномарка остановилась почти одновременно с сердцем своего владельца, рукоять отвертки торчала из левой половины груди водителя, мягкая обшивка сиденья впитывала, обильные потоки крови...  
Он выскочил с пассажирского сиденья, бледный, разбираемый мелкой дрожью. "Так, вам... с-с-суки..." - со злобой подумал он и темным пятном исчез в снежной метели.

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 12:29 12-12-2006 | Исправлено: sizop, 13:33 12-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Наша Проза


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru