Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Наша Проза

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mike 777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sizop
Извини, не так выразился, но действительно зацепило.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3067 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 14:55 13-12-2006
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Свердловск. Считал всех понравившихся, сравнить процент красивых с Челябинском. Идём вдвоём, вкусы разнятся от девушки к девушке.
Навстречу почти пролетела девушка-весна. Образ смылся из памяти временем. Кажется сейчас, что был плащ цвета молодой листвы. Были развевающиеся волнистые русые волосы.
Походка, осанка, взгляд.  
-- Эту считать за двух.
-- Согласен.  
 

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 01:35 15-01-2007
mike 777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Жжешь.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3067 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 10:32 16-01-2007
Sergey_Luzan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если сами будете
Сергей Лузан
(в соавторстве с Л. Лайнером)  
 
Лев Семёнович Планер, осунувшийся и небритый, зашёл в редакцию одной московской окружной газеты за гонораром. Гонорар выплатили неожиданно большой, и Лев Семёнович сразу же зашёл поблагодарить главного редактора. Редактор Георгий Павлович Псаренко встретил его с распростёртыми объятиями.
- Лев Семёныч, дорогой! Сколько лет, сколько зим! Гонорарчик, надеюсь, получили?
- Угу, - хмуро ответил Планер, лихорадочно прикидывая, где тут ближайшая столовая подешевле. – Благодарю Вас за плату за труд. Это – честная оплата труда честного литератора!
- Да что Вы, какая это плата? Так, платим по уму, а не по Вашим заслугам, - пошутил редактор. – Одно слово – гонорарчик хуже гонорейчика. Спонсор наш и рад бы давать денег побольше, да всё съедают налоги проклятые. Проходите, располагайтесь. Ну, чего бы Вы хотели? Говорите, а то чувствую, что Вас что-то гложет. Мы ведь, редакторы, знаете, тоже немножко психологи. Это Вы у нас, писатели, инженеры человеческих душ.
- Тут у меня такое дело. Недавно квартиру взломали и принтер украли. А я Вам новые рукописи на дискете принёс. Нельзя ли их где-нибудь распечатать?
- О чём разговор, товарищ Планер! Вы уж меня извините за старорежимное обращение, умом понимаю, что надо господином называть, да только у меня «товарищ» ещё с университета марксизма-ленинизма въелось. А потом ведь я ещё и ВПШ кончал!
- Что-что? – оторвался от размышлений Планер. – ППШ?
- Да нет же, ВПШ – высшую партшколу. Мы ведь, журналисты, как были борцами идеологического фронта, так и остались. Раньше бились за коммунизм с человеческим лицом, а теперь – за демократию без лица. Да ещё за капитализм с олигархами. На них посмотреть – это не олигархи, а олигофрены какие-то.  
- Ну, это Вы зря, насчёт лица-то. Тут в Думе такие лица увидишь! Это демократия даже не с лицами, а просто с рожами какими-то!
- Верно, всё верно говорите, Лев Семёныч. Зиночка!
В дверном проёме выросла длинноногая секретарша.
- Возьми-ка у товарища дискету, распечатай, что положено, а мы пока посидим. Тут у нас с товарищем Планером интересный разговор намечается. Что будем пить, Лев Семёныч, чаёк, кофе?
- Один кофе. Но только – если сами будете.
- Зиночка, два кофе и что там положено, - скомандовал по селектору Псаренко, - Вы даже себе не представляете, Лев Семёныч, как Вы насчёт рож-то правы. Я это не понаслышке из личного опыта знаю.
Псаренко сделал паузу, и в этот момент вошла Зиночка с кофе и двумя тарелками с горкой бутербродов на каждой.
- Это интересно, - пробурчал повеселевший Планер, обрадованный тем, что дешёвую столовую поблизости искать не придётся. – Да Вы не стесняйтесь, рассказывайте. Я пока бутербродиков покушаю.
- Кушайте, кушайте на здоровье.
- Не, один я не могу. Только – если сами будете.
Псаренко взял бутерброд и ловко отложил в сторону.
- Я-то поесть всегда успею, Зиночка позаботится. А Вы не стесняйтесь. Не каждый день к нам такие писатели заходят. А, может, Лев Семёныч, давайте это...?
- Что – это?
- Накатим по маленькой. А то, знаете ли, сухая ложка рот дерёт. Вы не возражаете?
- Всегда за. Но только – если сами будете.
- Обязательно.
Псаренко порылся в кармане, побренчал ключами, и, не вставая, открыл сейф, откуда извлёк бутылку коньяка.
- Со свиданьицем, Лев Семёныч, - проговорил он, подняв мгновенно наполненные рюмки. – Примем?
- Обязательно, если сами будете.
- За творческие успехи, дорогой Лев Семёныч! Вы напишите, мы напечатаем, а спонсор денег даст – все при деле, и всем хорошо. Завидую Вам – Вы творите себе, вольный художник, о чём захотел, о том и написал. А я вот – ассенизатор политики. Биографии кандидатам в депутаты пишу. И платят вроде хорошо, а душе чего-то не хватает. Как вспомнишь… Одному вот недавно написал, как он девушку из рук хулиганов спас. Но я-то знаю, что тот два раза от судов за совращение малолетних отмазывался. Одно утешение – платят неплохо, по $ 5.000 за биографию, не то, что вам. Кстати, а не повторить ли нам? Нам, редакторам, тоже полезно с авторами в неформальной обстановке общаться. Мыслей набираешься, вдохновения…
«Набираться, так набираться, - мысленно решил Планер. – Куда я в таком виде после коньяка пойду?»
- Только и удовольствия, что с умным человеком поговорить, если заглянет. Что, Лев Семёнович, повторим с коньячком?
- Можно. Но только – если сами будете.
- Будем, будем, обязательно будем.  
Бутылка коньяка ушла незаметно. Так же ушло и пиво, принесённое ещё одним получателем гонорара в кабинет главного редактора, и многое другое. «Именно потому и секретарши у больших начальников всегда худые, что им часто приходится бегать за бутербродами, - подумал Планер. – А выпивка всегда возбуждает аппетит, как тут без еды».
- Что, Лев Семёныч, ещё по одной – и по бабам?
- Это можно. Но только – если сами будете.
- Зиночка, бутерброды. И Олю из бухгалтерии, ту, что с мужем развелась, товарищ писатель поближе познакомиться желает. Сама домой не уходи – переводами с французского займёмся. Как, Лев Семёныч, может потом по клубам прошвырнёмся?
- Да запросто. Но только – если сами будете.
 
http://www.proza.ru/texts/2006/06/02-50.html

Всего записей: 27 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 12:54 17-01-2007
mike 777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_Luzan
С удовольствием прочитал. Только интуитивно понимать пришлось, не был в этой шкуре.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3067 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 12:58 18-01-2007
Sergey_Luzan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за отклик, ув. mike 777! Моего тут - только концовка и запись, а сам сюжет придумал покойный соавтор (советовался со мной перед банкетом на презентациию, какую концовку придумать). Ещё раз благодарю Вас, обязуюсь писать больше и лучше  
Кстати, заодно не посмотрите афоризмы в Юморе? В ближайшее время отдам в коллективный сборник.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=3&topic=0027&start=1240#10

Всего записей: 27 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 13:19 19-01-2007 | Исправлено: Sergey_Luzan, 13:22 19-01-2007
mike 777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_Luzan
Пишите, жду с нетерпением.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3067 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 12:27 20-01-2007
Sergey_Luzan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кувшины на улочках хартума
 
Сергей Лузан
 
Каждый, кто бывал в Хартуме летом, знает – жара. 40, 43, 50 по Цельсию в тени. Всё живое норовит спрятаться в тень или оказаться поблизости от кондиционера в глубине прохладного дома. Местные врачи даже температуру не меряют – какой смысл. Но людям всё надо куда-то передвигаться. В тени деревьев городов Хартума, Багри и Омдурмана, которые скучились вокруг слияния Белого и Голубого Нила, одного из 7 чудес света, и вместе составляют Большой Хартум, обязательно есть стойки с большими красными глиняными кувшинами, заостряющимися к днищу, зачастую, кое-где прозеленевшими. В них всегда есть вода из Нила для усталого путника, оказавшегося в столице. Белым её, конечно, пить не рекомендуется. Да и я всего лишь несколько раз видел, как её пили местные. Иншалла! *
* Так угодно Аллаху! На всё воля Аллаха!
© Copyright: Сергей Лузан, 2005
http://www.stihi.ru/poems/2007/01/18-99.html
http://www.proza.ru/texts/2005/04/03-45.html
(Какие-то интересные отклики уже накопились по адресам ссылок

Всего записей: 27 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 12:20 23-01-2007
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дождь из фонаря..... и волшебные бигимотики
 
автор -- COH
идея -- 4ai
 
читать

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 20:47 27-01-2007 | Исправлено: COH, 20:49 27-01-2007
mike 777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Мне с бодуна в самый раз. А если серьезно, то дешево как-то. ИМХО конечно.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3067 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 11:29 29-01-2007
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mike 777
всё просто.
написал примерный сюжет по аське. сказала -- так оставляй, без всяких лит.изысков. согласен был.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 11:36 29-01-2007
mike 777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то в этом есть, но концовка с мудрым наставлением все портит. Психологический аспект - человек не внемлет прямым нравоучениям. Вуаль нужна.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3067 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 11:47 29-01-2007
mike 777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Когда в городе еще не завыли сирены, я уже все знал.
Знал потому что - много таких "потому что" было вокруг меня. Прикосновение холодного ветра к открытой шее, будто кто-то мертвый тронул ее ледяными пальцами. Скрип трамвайных колес на стыке рельсов, крик вороны в темнеющем небе. Пульс горящих окон: затухающий, рваный. Последний.

 
Черт его дери этого автора, чуть не обрыдался.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3067 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 16:51 30-01-2007
Belferman_Moisey

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Уважаемые господа!  
  Обращаюсь к Вам по совету GeMir.
  Действительно интересно узнать компетентное мнение о фрагменте своего произведения. Написано давно (20 лет тому) на "доисторической". Называется "Поток цензурной брани". Помещен на литературном форуме Портала. Должен сюда перенести?
  Заранее благодарю. И я, возможно, могу оказаться полезен.
  Belferman_Moisey  7.4.07

Всего записей: 13 | Зарегистр. 05-04-2007 | Отправлено: 18:29 07-04-2007
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Belferman_Moisey
да, можно скопировать сюда, желательно обрамив его тегами more, по принципу:  
[more=слово, которое станет ссылкой на текст  в посте]
текст
[/more]  
И выглядеть и работать это будет так:
слово, которое станет ссылкой на текст  в посте
 
Также желательно чтобы текст был ну не очень большой)

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 18:36 07-04-2007
sys adm beg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Очень хочу, чтобы ознакомились с моим рассказом. (см. ссылку ниже)
Он короткий. 14к
Для меня не главное знать хорошо ли он написан или нет.  
Просто пришла в голову одна идея по CMS. Показалась сильной. Вот и описал, в форме худ. произведения.  
 
Хочу знать вот что: насколько реально создание подобного описанному мной в рассказе форума, с точки зрения программистов и веб-дизайнеров и администраторов баз данных и системных администраторов и прочих АйТи монстров
 
http://zhurnal.lib.ru/d/dorozhko_o_w/moderatory_gida.shtml
 
 
 

Всего записей: 23 | Зарегистр. 19-04-2007 | Отправлено: 18:15 04-05-2007 | Исправлено: sys adm beg, 18:26 04-05-2007
zelinski



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только что написал рассказ и сегодня выставил его. Размер около 25 тысяч знаков. Про российский дурдом - http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zelinskij_a_a/rosiiski_dyrdom.shtml Там с первых строк жесть начинается, поэтому, в отличие от прежних постов приводить оттуда цитаты не стану. Однако вынужден предупредить, что людям со слабой психикой лучше даже не начинать его читать.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 24-04-2003 | Отправлено: 17:42 08-05-2007
mike 777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zelinski
Ты с собой дружишь? Брат тебе с твоими комплексами до психушки два шага.
Неужели ты серьезно думаешь, что сие безобразие заслуживает хоть какого-то внимания.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3067 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:57 08-05-2007
sys adm beg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2mike 777 - несогласен.
 
 
Написано потрясающе, умно,  доходчиво. Категорически глубоко.  
 

Всего записей: 23 | Зарегистр. 19-04-2007 | Отправлено: 10:01 09-05-2007
mike 777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sys adm beg
Глубоко написано у тебя, хоть я и не все понял, не то у меня образование, а данный форумомарака, не раз попадал под мою критику, не люблю я избитости  и попыток самореализации путем проявления нереализованных, забитых комплексамиичерт отсутствующих в реальной личности писателя, да и проявление черт писателя в собственных творениях считаю низом творчества.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3067 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:30 09-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Наша Проза


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru