Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Наша Проза

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emil



язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
 
Экий, ты Шерлок Холмс однако! Победа разума (ли?), сетевых технологий и дедуктивного метода над жизнеными обстоятельствами. Эту бы энергию, да в мирных целях...

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 14:10 23-04-2004
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2СОН:
"темна вода во облацех...."(с) Стругацкие
Чего ищем? Кого ищем? Зачем? Неясно, ИМХО...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 00:03 24-04-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost
 
Вот! Пришёл и сказал! Надо будет в следующий раз так и говорить: Ton aka hwost, сделай замечание! Покритикуй!
 
1) ищем инфу о девушке, как с ней связаться посредством инета.
2) ищем девушку Анну. Фамилию не сообщаю по моим и её личным мотивам.
3) ищем, чтобы связаться с ней посредством инета.
Благо фиг знает, когда её в реале увижу...
 
Да хрен бы у неё был бы включен телефон, если бы я её перед этим в нете бы не искал!!! Надо же искать, действовать! И тогда (и только тогда!!!) удача (случай?) к тебе лицом повернётся! Если я это не отобразил, тогда другой вопрос...  
 
emil
 
Победа упрямства над невезухой, я бы так назвал Вода камень точит

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 00:35 24-04-2004
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще перестал что-л, понимать, sorry....

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 01:37 24-04-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
Вообще перестал что-л, понимать

тут не понимать надо, а чувствовать! волну, драйв, резонанс, еще каку-нить хренотень... а в общем и целом я согласен:

Цитата:
Зачем? Неясно, ИМХО...  



----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 12:51 24-04-2004
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Она в доме
Нет, вот скажите мне женщины… У меня накопилась к вам куча вопросов.
Скажите мне, почему ей надо лежать именно на мне, мешая смотреть телевизор? Почему не слева от меня, не справа, а именно на мне? При этом влюбленным взглядом честно глядя мне в глаза и слегка царапая мою грудь? Вы думаете мужчинам это нравится? Особенно когда по ТВ идет футбол…
Почему ни на секунду нельзя оставить меня без присмотра, а надо ходить за мной хвостиком по всей квартире?
Я не могу спокойно пойти в инет, т.к. она либо тут же усаживается ко мне на колени, либо ходит рядом и чего-то нудит, нудит… Скажите мне девушки, ну неужели нельзя потерпеть хоть полчаса или мое внимание нужно прямо здесь и сейчас? Нет, я понимаю, каждый, в том числе и я, заслуживает того отношения к себе, которое позволяет… Но не могу же я поднять на нее руку. При ее комплекции я же просто зашибу ее насмерть, а потом буду всю жизнь мучаться.
При этом спросите меня, а что полезного я с нее таки имею? На кухню она заглядывает только поесть, оставляя после этого такой бардак, что мне каждый вечер приходится убирать. И попробуй при этом, чтобы на кухне не было приготовлено что0то съедобное для нее… ору будет!!!
Стирать она не стирает, но очень любит вытащить мои почти чистые носки из под дивана, где они лежат вторую неделю и никому не мешают, и бросить их посреди комнаты немым укором мне… При этом она так морщит носик, переступая через них, когда носится по комнате туда-сюда.
Одна радость – нет у нее той фанатичной женской любви ко всяким шмоткам. А по квартире она вообще предпочитает бегать в чем мать родила. Правда при этом мои интересы не учитываются вообще… Недавно друзья должны были ко мне зайти, так я пытался заставить ее хоть что-то на себя нацепить. За что получил море крика об ущемлении свобод и пару царапин. Гости, как люди тактичные, сделали вид, что все так и надо и их это совсем не шокирует, но без пары замечаний типа: «Какая лапочка!» конечно не обошлось…А она, обиженная, так и просидела весь вечер на кухне. В общем одежду она не любит, так что мне за ней хоть стирать не приходится, зато она любит чтобы ее купали! Эта любовь у нее какая-то извращенная. Ну нет, чтобы самой залезть помыться, хоть в душе! Нет. Она демонстративно будет ждать день, два, три, пять, пока я сам ее туда не затащу. А там начинаются капризы: вода холодноватая, шампунь лезет в глаза и уши, слишком много воды… и вообще, она тонет, если ее окунать по самые ушки…
С ее появлением моя спокойная жизнь в квартире закончилась. Каждый день я все думаю: «Какие еще сюрпризы она мне преподнесет?». И ладно бы она сама меня нашла, так нет же! Я ее купил… по своей воле… за 10$... у абсолютно незнакомого человека…
Народ! Спасайте!!! Этот котенок по имени Чуча меня доконает. Вот и сейчас она грызет мои пальцы…


----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 00:29 30-04-2004
emil



язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah
 
Привет, мне нравиться как и о чём ты пишешь... и сейчас порадовал!  
Удачно и хорошо! Поздравляю!

----------
клубЪ ПАРНАС <<--->> конкурс: ЛОГО Ру-Борд

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 06:58 30-04-2004
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
imonah
Андрюха, ты - лучший! Привет Чуче!

----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 09:55 30-04-2004
Sleepwalker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah
вот так вот, пригреешь женщину на своей груди, а потом мучаешься

----------
...или я ничего не понимаю в этой жизни... или понимаю слишком хорошо...

Всего записей: 1957 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 11:24 30-04-2004
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emil
Annette
Спасибо Фотки Чучи выложу сегодня вечерком там же где фотки кошки Аннетте и других
 
Sleepwalker
И не говори!!! Но зато и удовольствия от них море

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:06 30-04-2004
FelisLynx



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Шанс
 
Он снова прошёл, обогнав меня, по коридору гостиницы. И снова посмотрел на меня этим жалостливым и ласковым взглядом, которым обычно смотрят на бездомного котёнка. В его руках была газета. У лифта он снова взглянул, удивлённо вскинув брови. Затем в газету. И, о ужас, на первой странице был напечатан мой портрет с информацией о нашем фестивале современной хореографии и о моей победе в нём.  
- Поздравляю. - Сказал он по-русски с акцентом. - Я и не подозревал, что живу на одном этаже со знаменитостью!  
- Спасибо, - смутилась я, – а Вы прекрасно говорите по-русски.  
- У меня русские корни по маминой линии, а деда моего звали Афанасием. -улыбнулся он. - А Ваше имя Мария, как мне сообщила эта газета.  
- Она не соврала, так и есть. - Я всё ещё боролась со своим смущением. - А Вы?  
-О, простите, милая мисс, позвольте представиться - Грэгуар де Трэсси, Ваш покорный слуга. Приехал из Франции строить в Софии отели класса люкс, занимаю апартаменты на одном с Вами этаже.  
 
Это «Ваш покорный слуга» почему-то рассмешило меня и мне стало вдруг легко и весело.  
- Ну вот, Вы наконец улыбнулись, - радостно произнёс он, - а вот и лифт.  
- Ваш фестиваль уже закончился? – спросил он меня.  
Пока мы спускались я успела рассмотреть его: он был большой и представительный, но при этом какой-то уютный. На вид ему было лет пятьдесят, и выглядел он великолепно и дорого. Его костюм, обувь, часы и манера держаться, буквально все в его облике говорили о присутствии финансового благополучия в жизни.  
- Да. Конкурсная программа закончилась.  
- Жаль, я не побывал.  
 
Его сожаление было так искренне, что я поторопилась с улыбкой успокоить его:  
- Не огорчайтесь, сегодня ещё будет Гала-концерт, а разъезжаются все только завтра, так что у Вас есть шанс посмотреть.  
- О, может и успею, если улажу все дела. – Тоже улыбнулся он.  
 
Когда мы вышли из лифта в холл, я с удивлением обнаружила, что перепутала время и до автобуса, который отвозит нас в Концерт-холл, ещё целых полчаса.  
- Как замечательно, - вдруг сказал он, и, посмотрев на часы, что-то сказал молодому человеку со спортивной фигурой в безупречном костюме (то ли шофёру, то ли телохранителю), - а могу ли я дерзнуть предложить Вам чашечку кофе в кафе гостиницы? Моя машина подождёт.  
Я от неожиданности онемела и только и смогла качнуть головой в знак согласия. Мы присели у стойки бара, которая находилась тут же в холле и заказали по чашечке кофе.  
- Может ликер? - Похоже он пытался сделать обстановку более непринуждённой.  
- Нет, нет, что Вы, у меня же концерт ещё…  
- Почему Вы так смущаетесь? Я Вас не укушу, честное слово.  
- Я первый раз выехала в другую страну. - Попыталась оправдать я свою зажатость. –  
 
Вы знаете, перед поездкой нам провели такой жёсткий инструктаж: не общаться с иностранцами, по одному не ходить, опасаться провокаций, в общем запугали по полной программе. Наверно это дико, но Советский Союз только что распался, а порядки пока ещё остались те же… У нас в делегации даже есть специальный человек, который отвечает за то чтоб наше социалистическое сознание не подверглось обработке извне.  
К концу этой лихо закрученной фразы я уже сама готова была рассмеяться.  
- А, понимаю – КГБ!!! – Радостно, как удачной шутке, рассмеялся он, и тут же, не совсем логично, продолжил. – Кстати, мою мать тоже звали Марией, а Вы на неё похожи. Мы с ней всегда разговаривали по-русски, она очень хотела, чтоб я помнил и знал язык своих предков, и я получаю истинное удовольствие общаясь сейчас с Вами.  
 
В это время в холл начали потихоньку сходится участники концерта. Я занервничала. Он тоже оглянулся на нашу делегацию.  
- А не могли бы мы продолжить нашу беседу сегодня вечером, после концерта, здесь в баре? - Спросил он. - Я не решаюсь предложить Вам поужинать, заранее зная, что Вы откажете, а так , всего лишь коктейль, ничего опасного.  
- Я бы с удовольствием, но после концерта у нас банкет, а он может закончиться лишь под утро.  
- Тогда может пообедаем завтра в ресторане гостиницы? Не бойтесь, я затем уеду в банк, а вечером Ваш самолёт, так что ничего страшного не произойдёт. - Он так по-доброму улыбнулся, что мне вдруг стало ужасно стыдно и досадно за всё моё советское воспитание, которое не позволяло мне свободно общаться с интересными людьми. Но осторожность снова взяла верх и я быстро-быстро пробормотала с глупым видом:  
- Ой, что Вы, нам по одному нельзя… Мы обедаем только всей делегацией.  
Он вдруг расхохотался…  
- Так в чем проблема? Я приглашу на обед всю делегацию.  
От того, как легко он решает проблемы и принимает решения мне стало легко и хорошо на душе.  
- Спасибо, это было бы замечательно, но сейчас прошу меня извинить, меня ждут мои соотечественники. – Улыбнувшись ему уже на бегу я заторопилась к своим.  
- Это Вы извините, что задержал. Мне тоже пора. – И он размашистой уверенной походкой зашагал к выходу.  
 
Я присоединилась к своей делегации.  
- Ну что Маша, героиня наша, остался последний бой, он трудный самый, - с показным энтузиазмом и как всегда патетически приветствовала меня Алла Петровна, тётенька из министерства культуры, суеты от которой было больше чем толку. Она первый раз везла делегацию Самостийной Украины на всемирный фестиваль, и вдруг такой успех, первая премия. Эйфория от заграницы и успеха её перехлёстывала и она болтала без умолку. Николай Николаич, который входил в оргкомитет фестиваля от нашей страны, как всегда напустил на себя значительность и был немногословен, а третий руководитель - Владик из фирмы «молчи-молчу» отрешенно поглядывал на всех воспалёнными глазами. По-моему он втихаря надирался местным дешёвым болгарским бренди и ему уже давно все было пофиг. А молодые танцоры, четыре пары, участвующие в моих номерах, были озабочены вопросами завтрашнего шоппинга, потому что вещи здесь были красивые и дешёвые, а времени на их приобретение почти не оставалось.  
 
Концерт прошёл с большим успехом. Суета и общение с прессой и коллегами из разных стран вытеснили мысли о моём новом знакомом. Я даже не знала, присутствовал он ли он на концерте. А затем понеслось: банкет, встречи-поцелуи, разноязыкое общение, награждение, подарки, обмены адресами и телефонами... Вдруг в разгар банкета я заметила моего нового знакомого. Он стоял в стороне и смотрел как я раздаю автографы и даю интервью. Подозвав двух молодых людей с букетами цветов, он подошёл к Алле Петровне и Николаичу, представился, выразил восхищение нашим выступлением, всем дамам преподнёс по букету цветов, в течение пяти минут очаровав всех. А затем передал официальное приглашение на обед, после чего красиво удалился, ничем не показав, что мы знакомы.  
- Маша, ты представляешь, нас пригласил на обед французский миллионер!!! Он здесь инвестирует строительство пятизвёздочных отелей!!! Ах, как это интересно!!! Что же подадут на обед с миллионером? Как ты думаешь? - Не смолкала Алла Петровна.  
- Хоть поедим на шару, а то пришлось бы свои деньги завтра тратить. - Крякнул Николаич, рассматривая жирное пятно на галстуке. - Ну вот, блин, опять стирать его придётся.  
Танцоры начали уговаривать отпустить их с завтрашнего обеда.  
- Мы всё равно ничего не едим, а по магазинам не успеем. - Клянчили девчонки.  
- Вы что! - Возмутилась Алла Петровна. - Это же такой человек! Миллионер, ФРАНЦУЗ!!!  
Она произнесла это с такой степенью значимости, на которую только была способна.  
- Так. Завтра, в полпервого чтобы все были у входа в ресторан.  
 
Обед был великолепен. Грегуар встретил нас у входа и предложил аперитив. В маленьком и уютном зале кроме нас никого не было, только пианист за инструментом что-то тихо наигрывал в уголке, создавая атмосферу комфорта, располагающую к приятной беседе. Народ потихоньку разбрелся по залу с бокалами аперитива, которые заботливо пополняли снующие официанты. Грегуар, как заботливый хозяин мероприятия, ходил от одной группки к другой, уделяя внимание всем, но наиболее часто и подолгу останавливаясь около той группы, в которой присутствовала я. Наконец официальная часть приема закончилась и нас пригласили к столу. Месье Грэг (он попросил называть его так) попытался предложить мне место рядом с собой, но я так выразительно на него посмотрела, что это место было тут же предложено Алле Петровне. Впрочем так было даже удобнее разговаривать с Грэгом. Мы сидели почти напротив друг друга и говорили, говорили... Я не помню, что подавали на обед… Все что-то ели и только мы не успевали за переменами блюд, потому что увлечённо беседовали о музыке, русской литературе, о живописи Малевича и Кандинского, и просто о жизни. Он оказался очень умным и образованным собеседником. Он много рассказывал о жизни русской иммиграции во Франции, о своих беседах с Галичем, о встречах с Высоцким и о многом-многом другом… Обед пролетел незаметно. Под конец, когда Алла Петровна вышла, он осторожно спросил:  
- Вы замужем?  
- Да. - Ответила я.  
- Вы его любите?  
- Очень.  
- Он достоин Вашей любви?  
- Он очень талантлив, и он мой муж, что тут говорить. А Вы женаты?  
- Да, конечно. Моя жена с дочерью живёт в Ницце и ни в чём не нуждается. Я живу в Париже. Но я бы не хотел об этом говорить.  
Вернулась Алла Петровна и он перевёл разговор на какую-то нейтральную тему. За десертом расточал комплименты всем дамам и, конечно, поздравил ещё раз меня, пообещав вечером выйти попрощаться, когда мы будем отъезжать в аэропорт.  
 
Мы поняли, что пора расходиться. Все быстренько попрощались и поспешили уйти в надежде успеть посетить магазины. Грэг попросил меня задержаться. Мы присели на диване в холле.  
- Милая девочка, - начал он слегка волнуясь, - ты молода и, безусловно, очень талантлива. Тебе необходимо учиться у лучших зарубежных педагогов, тебе надо развиваться и делать карьеру. Ты не сможешь добиться этого в своей стране, там нет возможностей для талантливого человека. Ты мне очень-очень нравишься с первого дня, как мы столкнулись в холле на этаже. А сейчас ещё больше. Я могу сделать из тебя респектабельную женщину, и твоя жизнь будет совсем другой… Я очень богат. Я обеспечу тебя всем, чтоб ты раскрыла свои профессиональные таланты и, если захочешь работать, помогу найти достойную тебя работу. Останься здесь со мной, не уезжай, и ты никогда не пожалеешь об этом. Я закончу дела здесь и мы поедем в Париж. Я позабочусь обо всём. Времена изменились, ты - свободный человек и можешь жить, где захочешь.  
 
Вдруг он замолчал, вопросительно глядя на меня… Пауза была невыносимой. Моя душа металась между нежеланием его обидеть и благодарностью за то, что он все это мне сказал.  
- Милый Грэг, -я почему-то перешла на ты,- я тебе очень–очень благодарна за всё. Ты принёс в мою жизнь сказку. Никто и никогда не делал для меня такое, но я не могу остаться, поверь. Я не виновата, что у меня другая жизнь, что я очень люблю своего мужа и не могу поступить с ним так…прости…  
- Хорошо,- он как-то вдруг сник, – мне пора в банк. До вечера.  
 
Вечером он вышел нас проводить как обещал. Снова был весел и великолепен. Всем членам делегации подарил сувениры и преподнёс небольшой пакетик мне.  
- Ну, Машенька, решайся, ещё не поздно. - Он смотрел прямо в глаза.  
На мои глаза наворачивались предательские слёзы.  
- Не могу… - Еле слышно выдавила я.  
- Хорошо, не буду тебя мучить. Только пообещай, что заглянешь в пакет только перед посадкой в самолёт.  
Я кивнула головой и ушла в автобус. Он резко развернулся и скрылся за сияющим стеклом отеля.  
 
Пакет я открыла только в самолёте. Там была визитка, небольшая коробочка и записка:  
«Я попросил тебя посмотреть этот подарок перед посадкой, боясь, что ты откажешься принять его. Это браслет с бриллиантами на память о нашей встрече. Там же документ для вашей таможни, что это фестивальный подарок, чтоб у тебя не было неприятностей. А ещё я хочу сказать, что очень уважаю твоё решение вернуться домой и благодарю, что своим присутствием пусть ненадолго, но украсила мою жизнь. Я оставляю визитку со всеми своими телефонами. Будешь во Франции, звони, я НЕПРЕМЕННО приеду повидаться с тобой… Будь счастлива. Грэг»  
 
Я надела на руку великолепный золотой браслет с бриллиантами и полюбовалась камешками, отражающими разноцветные огоньки аэропорта, убегающего за иллюминатором. Я задумчиво смотрела в окно, за которым уплывала Болгария и вместе с ней растворялась моя сказка о золушке.  
После браслет я так никогда и не носила, спрятав его дома, вместе с письмом. Только иногда доставала и вспоминала нашу встречу. И, будучи во Франции, ни разу не позвонила Грэгу. Сказка должна оставаться сказкой.  
 
У каждой женщины есть Шанс отправиться в новое плавание по жизни. И имя этому шансу - Мужчина. И у каждой есть Якорь. И это тоже Мужчина. Женщина имеет своё моральное право решать, получить ли новый неизведанный шанс или оставаться на якоре в своей тихой гавани. Я свой выбор тогда сделала.  
А через два года мой муж полюбил другую и мы разошлись в разные жизни  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 03:26 01-05-2004
emil



язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FelisLynx
 
Вне зависимости кто это написал (а я догадываюсь, Хто это может быть) мне это понравилось, очеееень симпатичен этот лёгкий стиль, аккуррратное отношение к слову и чудный оптимизмЪ. Я не знаю как у вас там это получается, может таблэтки или гимнастика какая, но позитив так и лезет из каждой буквы! Удачи!

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 10:43 01-05-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FelisLynx

Цитата:
А через два года мой муж полюбил другую и мы разошлись в разные жизни  

да-а-а... сtормозила tогда подруга... как поеtся в извесtном всем нам мульtфильме:
"шанс, он не получка, не аванс, он выпадаеt tолько раз, хитрый шанс!" в общем, надо было tоt шанс заюзаtь

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 10:13 03-05-2004
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди остановки.
 
Мерный стук колес. Синхронное покачивание спящих тел. То тут, то там вдруг испуганно прошелестит страничка затрепанного покетбука - некоторые делают вид, что заняты получением информации. Это фикция. Информационное поле Земли осталось за стенками вагона. Внутри сонный вакуум. Жизнь - в движении? Нет, сон - в движении.  
   
  Плач рельсов. Покачивание становится все более истеричным. И... вот она жизнь! Сонные комки в один миг трансформируются в упругие сгустки энергии. Они взлетают с унылых скамеек вверх, навстречу засиженным мухами суррогатным источникам света, подрагивающим от недостатка кислорода. Они устремляются к неизменным порталам в мир, средоточениям табачного смрада и кислого капустного духа. К дверям!  
   
  Визг тормозов. Металлический голос что-то лепечет о безопасности и следующих остановках. Это не важнее писка комара. Сейчас! Сейчас раскроются створки грязно-зеленой раковины из стекла и стали, и наружу выплеснется поток лучей, метеоритный дождь, вихрь... И горе тому, кто зазевался на перроне, горе его начищенным до блеска ботинкам и свежевыглаженным брюкам.  
   
  Новорожденная жизнь не видит препятствий. Она жаждет движения. И оно жаждет дать ей то незабываемое, каждый раз неведомое, как в первый миг, чувство единения, чувство невообразимой силы и скорости.  
   
  Поток энергии вливается в унылое метро и рассыпается каскадом сияющих звездочек по полупустым вагонам. "Осторожно, двери закрываются." Поезд устремляется в черную пасть туннеля.  
   Где? Где этот живительный источник вдохновенья, где брызжущая энтузиазмом свежая струя? Верчу головой - вокруг лишь спящие в неестественных позах комочки тел.

----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 12:47 04-05-2004
FelisLynx



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emil

Цитата:
может  гимнастика какая, но позитив так и лезет из каждой буквы!

 
Спасибо , пренепременно буду заниматься гимнастикой и работать над собой, чтобы развивать позитив
 
la Chance
 

Цитата:
да-а-а... сtормозила tогда подруга... как поеtся в извесtном всем нам мульtфильме:  
"шанс, он не получка, не аванс, он выпадаеt tолько раз, хитрый шанс!" в общем, надо было tоt шанс заюзаtь

 
Лох - это диагноз. Это был первый шанс из трёх, которые она не заюзала...Но это тема для другого рассказа  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 22:41 04-05-2004
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Annette
 
Забавно Забавно то, что никогда не рассматривал метро с такой точки зрения... Прочитав - задумался... Поведение в киевском метро имхо отличается. Хотя я редко езжу рано утром, все больше днем. Интересна самам точка зрения - человека внутри метро. Интересно, а продолжение - взгляд снаружи на человека внутри, будет?

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:20 05-05-2004 | Исправлено: imonah, 01:22 05-05-2004
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
imonah
Московское метро - феномен, нигда нет такого
А взгляд изутри есть, и не один, я тебе мылом наверно, да?

----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 09:00 05-05-2004
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Annette

Цитата:
А взгляд изутри есть, и не один, я тебе мылом наверно, да?

Ну... собственно - как хочешь, можно и мылом - всегда рады, но может как-то всех порадуешь? По крайней мере твой рассказ http://forum.marushev.net.ua/viewtopic.php?t=5 Обиженное окно. Заставил, как всегда, задуматься... И не только меня (я вообще думаю редко - максимум три раза в день ) Я теперь хожу и с опаской поглядываю на свои окна А вдруг им тоже что-то придет в голову?

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:59 06-05-2004
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ох, Андрюха, как всегда насмешил
Всех я вряд ли порадую... Я шокировать люблю, пугать... Радовать - не моя ипостась


----------
Чего хочет женщина, того хочет Бог...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 10:12 06-05-2004
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Annette
Да уж... последним рассказом у нас ты нас ну не то чтобы шокировала, но добавила живости обсуждению так точно

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 00:22 07-05-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Наша Проза


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru