Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » книга которая изменила тебя

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Caton

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Простите если я  многословно...
Начать с того что к концу 90-х годов я был этаким "биороботом" все интересы сводились к девушкам, пиву (и водке), зарабатыванию денег. Но было ощущение что мир воеруг совершенно неправильный.  
И тут мне попалась книжка (нет не религиозная) "Сломанный меч Империи" Максима Калашникова. Меня как по голове ударило... Это же какую страну мы умудрились про---ть. Стало так больно, и до сих пор болит. Так что эту книгу я точно заношу для себя под №1 по критерию "оглушительность воздействия"
 
№2 Это книга Ю.И. Мухина  
"Наука управлять в изложении для каждого" Переиздана под названием "Власть над властью"  
Вот отзыв о ней с "Озона" я лучше и не скажу.
Но всем настоятельно рекомендую скачать (ссылку я дал) и почитать 100% гарантии что КАЖДЫЙ найдет для себя полезное в этой книге.
 

Цитата:
Сразу начну с того, что Мухин пишет интересно, незанудно, грамотно и в то же время интересно, а это в нынешнее время получается далеко не у многих сегодняшних авторов, рассуждающих на подобные темы. В книге вы не найдёте графиков и диаграмм, они попросту не нужны - здесь всё написано по делу, прочитайте сами и убедитесь в этом.
Довольно большое количество страниц этой книги посвящено бюрократии не только СССР и современной России, но и других государств, а так же и способам борьбы с этой бюрократией. Уже по ходу чтения книги становится ясно, что бюрократия - это не просто справки, подписи и печати, а целый правящий аппарат, отлаженый до совершенства. Есть масса доходчивых примеров, чтобы даже самому недалёкому читателю стало ясно, на каких принципах бюрократия основывается. Многие при прочтении книги начнут в этих примерах узнавать не только своё тупое начальство, но и самих себя, подпитывающих эту самую бюрократию изнутри.
Как и всегда Мухин часто сравнивает современную Россию с СССР, но от этого никуда не деться, человек работал заместителем руководителя одного из крупнейших в мире металлургическом заводе (а начинал с инженера), следовательно у человека богатейший опыт и ему есть что сравнивать. Есть строки, посвящённые Сталину и Генри Форду-старшему, как величайшим управленцам-экономистам, решившим проблему экономики и развития государства (у Форда разумеется предприятия) в тяжелейшие времена для их стран. Тут со мной могут не согласиться нынешние представители демократии и в особенности те, кто даже не держал в руках эту книгу, не говоря уже о её прочтении, но это их проблемы, этим самым они наглядно покажут свою умственную отсталость, про таких тоже в этой книге написано достаточно.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 10-09-2009 | Отправлено: 17:03 16-09-2009
Konstantinka108



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Свами Шивананда "Золотая книга йоги"
Кремо Майкл "Деволюция человека"  
Шрила Прабхупада "Наука самоосознания "

Всего записей: 18 | Зарегистр. 04-09-2009 | Отправлено: 11:26 25-09-2009 | Исправлено: Konstantinka108, 11:29 25-09-2009
permdetekti



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В.Суворов "Аквариум" и последующие. Для пионера, комсомольца, аналитика-профессионала это очень жестко. Причем не оставляюще шансов надеяться, что м.б. автор ошибся. Единственное утешение - лучшего учебника по прикладной аналитике я не видел.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 20:17 27-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » книга которая изменила тебя


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru