Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Александр Зорич

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zhegloff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читал что это такой раскрученный писатель фантаст. Не понял только плохой или хороший в плане книг. Знаю, что автор сценария игры "В тылу врага". Сценарий хороший. А вот про книги его читал  разное, например, много ругани по поводу. Поделитесь мнениями,  у меня работа стынет!  
Сенксы и респекты...

Всего записей: 6 | Зарегистр. 20-08-2004 | Отправлено: 22:48 25-08-2004
Seanis



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю насколько он раскручен, я читал у него (и уже довольно давно) два сериала "Пути Звездорожденных" (трилогия) и "Свод равновесия" (тетралогия). Это фентези. Не совсем классическая. Действие "Свода Равновесия" происходит в неком мире меча и магии. Свод Равновесия это военнизированная организация одного из государств этого мира, контролирующая магию и карающая за несанкционированное ее использование. Офицеры-сотрудники этой организации сами являются магими, чем выше их ранг, тем больше могущество. Главный герой цикла как раз и является таким офицером.
Если действие цикла "Свод Равновесия" происходит во время аналогичное земному средневековью, то "Пути Звездорожденных" во  времена аналогичные земным античным.
Соответственно отличаются технология и стили написания (во втором случае более эпический что-ли).
"Свод Равновесия" мне понравился, а "Пути Звездорожденных" не очень. Но если уж читать, то читать и то и то, т.к. все станет более понятным.
Да, мир довольно проработан - география (карты), языковые элементы (имена, обращения), даже игры оригинальные.
Еще у Зорича есть дилогия "Сезон оружия". Это Киберпанк. Неплохо, но я не люблю киберпанк.
Что-то он написал еще, но не читал я...  
А вообще-то проще всего зайти на сайт Зорича - там есть все

Всего записей: 572 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 09:01 27-08-2004 | Исправлено: Seanis, 09:02 27-08-2004
Zhegloff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2seanis
 
По поводу раскрученности да, это я хватил наверное.  
Правда раскрученность как мы знаем это относительное понятие. По сравнению с Сергеем Лукьяненко этот писатель конечно никто. Но по сравнению с никому не известными писателями, это уже что-то  на что можно посмотреть.  Тем паче что смотреть мне все равно придется.
 
Посмотрел конечно ссылки. Но так и не смог выделить одно основное направление, в котором можно о этом двойном авторе писать.
 
Фэнтези и исторические книги получается что отдельно идут. А боевики (тот же киберпанк), научная фантастика отдельно. А есть еще я так понимаю обычные литературные вещи (это называется мейнстримом). В итоге крыловские "Лебедь, рак и щука".  
Плохо автор входит в соответствующую нишу. Как ответить на вопрос что пишет этот писатель? Получается что единственнный правильный ответ "все". Это недостаток.
 
В общем я читать начал, непонятка только усугубилась.
"Топоры и лотосы"  совершенно  не похоже на "Люби и властвуй".
Повесть "Ничего святого" писал очевидно что другой человек, не тот самый что писал боевик "Завтра случится война".  
В общем все перемешивается в моем восприятии.
И я так и не понял, что для Зорича является типичным. Или раньше типичным одно было, а теперь типичное совсем иное?
Правда ничего не скажу, "Топоры и лотосы" мне понравились. Сильная вещь. Я понимаю, почему на нее Бествеи повелись делать гаму.
 
ЗЫ: Хотел бы узнать какие крупные вещи Зорича вы как много читавший считаете пригодными для игровизации?
Спасибо.
 
 
 
 
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 20-08-2004 | Отправлено: 16:41 06-09-2004
DarkPink



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мнение человека мало читавшего Зорича интересует?
Только из вашего разговора узнал, что у этого автора много фентези. Я читал Завтра войну, Консул содружества и Топоры (топоры прям на сайте и прочел). Для меня это просто хороший фантаст интересно пишущий на космические темы. Хотя Завтра война мне понравилась меньше и я сильнее хочу прочесть продолжение Консула я все равно жду Без пощады.
 
Zhegloff, а кто такие Бествеи? И о какой гаме идет речь?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 20-08-2004 | Отправлено: 21:10 11-09-2004
Hologrammer



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bestway - северодонецкая компания, сделавшая "В тылу врага". Теперь в их планах, как я понял, стоит игрище по "Топорам и лотосам". Видимо, понравилось им работать с Зоричем
2Zhegloff: имхо, ответ "все" никак не недостаток, а совсем наоборот..

Всего записей: 20 | Зарегистр. 05-09-2004 | Отправлено: 05:49 12-09-2004
DarkPink



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Hologrammer: Ага, спасибо. Вопрос что такое В тылу врага я не задаю ))  Потому что нашег ответ на рамблере. Также как и ответ на вопрос При чем тут Зорич?
 
Не очень тащусь по играм про войну, но теперь зауважал Зорича еще больше. А если правда насчет Топоров, то глядишь, и начну во всякие блицкриги гаматься... ))

Всего записей: 7 | Зарегистр. 20-08-2004 | Отправлено: 23:55 14-09-2004
Zhegloff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо камрады, я вижу вы в теме все.
Учел, записал,  по мере возможностей попытаюсь все это прокачать мозгами.
Но вопросы еще не закончились.
Есть даже два. Как называется точно новая книга Зорича что-то со вловом "время". Не то "время  Москвы" или "Время в Москве".
Дрючу тут поисковики и результат нулевый. Я так понимаю что-то не то ищу. Это боевик? Или фэнтези городское?
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 20-08-2004 | Отправлено: 23:09 26-09-2004
Hologrammer



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это третья часть космического боевика про кадета Пушкина "Время московское". Первая - Завтра война вышла в том году. Вторая - "Без пощады" ожидается в октябре. Если верить сайту Зорича, Время московское сейчас находится в работе, короче пишут они ее сейчас.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 05-09-2004 | Отправлено: 03:18 28-09-2004
Zhegloff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то третья часть космического боевика про кадета Пушкина "Время московское". Первая - Завтра война вышла в том году. Вторая - "Без пощады" ожидается в октябре.  

 
Пиплы, подскажите, где в Москве "Без пощады" можно купить? Нужно быстро.
 
Кстати о Зориче. Пытался читать его повести фэнтези, результат неоднозначный.
Вижу, что все хорошо сделано, но, как бы это сказать - не для отдыха... Думать приходится, а я отвык уже.
 
2Hologrammer: "Время московское" когда ожидается? Я на сайте не нашел.
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 20-08-2004 | Отправлено: 19:49 17-10-2004
DarkPink



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати поддался рекламе и начал читать одну книгу фэнтези, пришлось топать за ней в букинистику.
Называется "Ты победил".
Рецензия зреет (ругательно-хвалительная, наверное). "Люби и властвуй" никак не могу достать.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 20-08-2004 | Отправлено: 20:05 28-10-2004
Hologrammer



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Zhegloff: Без пощады до сих пор нет, на сайте изменили время выхода на ноябрь $%#!!!
видимо в АСТе мощностей не хватает, $#?*. Интересно, в договорах с издательством предусмотрена какая-то неустойка писателю в случае злостной задержки тиража?
А Время московское выйдет явно не раньше 2006 года, в самом лучшем случае - в конце следующего. Если книга не дописана, представь сколько времени пройдет, пока ее выпустят?
 
2DarkPink:
Мне из всего цикла больше всего понравились 1 и 3-я книги - ЛиВ и Боевая машина любви. Ну и концовка цикла проперла - без соплей. Уважаю.
А то что достать Свод Равновесия тяжело - эт точно. Я полстраны оббегал, пока все 4 собрал. %) И что, тяжело его переиздать, что ли? Чем всякую муру печатать...

Всего записей: 20 | Зарегистр. 05-09-2004 | Отправлено: 12:34 05-11-2004
Hologrammer



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья из Белоруси написали, что у них "Без пощады" уже появилось. А к нам никак не довезут. Ну, ничего, недолго уж осталось терпеть. А в Москве она есть,кто знает?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 05-09-2004 | Отправлено: 14:12 08-12-2004
Zhegloff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Говорят уже есть последняя книжка трилоги  Завтра война, но я еще не видел. Зачем они ее сейчас выпустили? Приурочили бы уже ее к выходу игры (собстно !"Завтра война!). Странные люди издатели, ни фига в маркетинге не понимают... Вспомнил, называется это дело "Время московское".  Я ничего не путаю?
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 20-08-2004 | Отправлено: 23:24 20-12-2005
Gregory



В танке
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zhegloff
Хто говорит? На сайте инфа про нее уже год не обновляется, в сети тоже глухо..

Всего записей: 319 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 23:41 27-01-2006
Xel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, где найти "Время московское" в электронном виде?
Нигде в библиотеках не видно

----------
Нет никакой ложки!

Всего записей: 1212 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 21:25 18-05-2006
TuMOXA123

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В электронном виде, но не нахаляву http://www.publicant.ru/book.aspx?id_d=200066&id_s=21234
 

Всего записей: 456 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 02:39 31-05-2006
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да и на халяву уж несколько дней как появилась. На Фэнзине.

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 08:27 31-05-2006
Xel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62
Ага, оттуда и взял. А то на альдебаране убрали из списков!

----------
Нет никакой ложки!

Всего записей: 1212 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 12:14 31-05-2006
slash213



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так смотрю уже Фэнзин "убрали из списков". Второй день не отвечает.
 
"Время московское!" выложите куда-нибудь, пожалуйста.

----------
From my rotting body, flowers shall grow and I am in them and that is eternity...

Всего записей: 447 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 03:47 26-06-2006
Xel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
slash213
_http://slil.ru/22885520  пойдет?

----------
Нет никакой ложки!

Всего записей: 1212 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 09:28 30-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Александр Зорич


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru