Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Дэн Браун

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Цитата:
Ну я не знаю как ещё подробнее. Книжка в pdf-   иллюстрации к месту действия романа (Лувр, Париж) Описания, пояснения, дополнения вокруг загадки Марии Магдалины. Этакий можно сказать журнал  картинок даже  больше текста.
Спасибо. Будем посмотреть.
Цитата:
Думаю, раз уж ты на книжку про уродину, питающуюся сперматазоидами, да ещё глянцевую и в твёрдой обложке, денег  не пожалел
Зато какая вещь запоминающаяся. Да, и перечитывать точно не захочется.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 09:48 11-04-2005
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вчера только закончил "ангелов и демонов"... а есть где-нить иллюстрации к книге? хотелось бы посмотреть, что ж там за клейма такие...

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 12:03 14-04-2005
AlexeyTr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
Клейма должны вроде быть в pdf-версии (отсканированной) книги.
А касательно иллюстраций - что-то удалось найти на оф.сайте Брауна:
http://www.danbrown.com/secrets/index.html
Весьма любопытно...

Всего записей: 958 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 22:28 06-05-2005
ArmAz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здраствуйте люди!
"Код да Винчи" достаточно примитивная книга (примитивен сюжет, язык и др.)! Не тратьте зря время на ее прочтение! Она написана специально для того чтобы заработать побольше денег; написана с примитивным использованием определенных приемов, часто применяемых при написании плохих детективов! Популярность ее в мире можно объяснить только хорошо проведенной рекламной кампанией и, к сожалению, плохим вкусом определенной части наших с вами современников.  

Всего записей: 8 | Зарегистр. 02-05-2005 | Отправлено: 23:12 06-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отчасти согласен с мнением ArmAz, хотя оно и слишком категорично.
Всем поклонникам г-на Брауна советую почитать книжки Умберто Эко. Это, я полагаю, могло бы поспособствовать осознанию того факта, что "Ангелы и Демоны" и уж тем более "Код да Винчи" является попросту посредственной литературой.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 23:34 06-05-2005
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Анекдот из жизни
 
Едем с товарищем на книжный рынок. По дороге болтаем, я рассказываю ему последние выходки моей кошки. Он говорит: "О! Хорошо, что напомнил! Мне знакомая заказывала книжку какую-то... про кота... Вот только не помню точно как называется... Ща перезвоню ей."
Набирает ее на мобильник, спрашивает, потом ко мне: "Андрюха, запомни, книга называется "Кот да Винчи". Вся маршрутка на меня оглядывалась когда я ржал

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 05:08 07-05-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArmAz
Ну так а чего вы ожидали от популярной литературы?
Шли бы лучше  в тему про всяких Лукьяненков и Перумовых и проводили бы там разьяснительную работу.
У Брауна  хоть какие-то интересные  факты можно почерпнуть, а вот что можно находить в тупой фентази, лично мне непонятно...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 10:32 07-05-2005 | Исправлено: rater2, 10:34 07-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кот да Винчи


 
rater2

Цитата:
Ну так а чего вы ожидали от популярной литературы?  

Здесь дело не в популярности... просто глупо когда произведения, которые по своей сути предназначены для развлечения людей, начинают выполнять просветительскую функцию, тем самым, если так можно выразиться,  замещая нормальные книжки...
 

Цитата:
У Брауна  хоть какие-то интересные  факты можно почерпнуть

Какие там факты? Что-то просто притянуто за большие уши, а что-то за ушки поменьше.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 11:17 07-05-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
animo

Цитата:
Здесь дело не в популярности... просто глупо когда произведения, которые по своей сути предназначены для развлечения людей, начинают выполнять просветительскую функцию,

Классический пример - книги  Жюль Верна.
Глупо - не глупо, а миллиардным тиражом по миру разошлись....

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 14:09 07-05-2005 | Исправлено: rater2, 14:17 07-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Глупо - не глупо, а миллиардным тиражом по миру разошлись....  

Тираж - это вообще показатель не качества литературы, а качества организации бизнес процесса. Раскрутили брэнд - а дальше стригут купоны. Молодцы!  
 

Цитата:
Классический пример - книги  Жюль Верна.  

Жюль Верн - это другой жанр, без притензий на "игру ума". Просто хорошие приключенческие романы.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 15:13 07-05-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
animo

Цитата:
Жюль Верн - это другой жанр, без притензий на "игру ума". Просто хорошие приключенческие романы.

А какие претензии у Брауна на игру ума?
Вам пришлось умом поиграть при чтении?
 
Добавлено:

Цитата:
Тираж - это вообще показатель не качества литературы, а качества организации бизнес процесса. Раскрутили брэнд - а дальше стригут купоны. Молодцы!

Ну, т.е. книжки Жюль Верна тоже  некачественные....

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 23:01 07-05-2005
ArmAz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не надо путать божий дар с яичницей!
Сравнивать Жюля Верна с Дэном Брауном, это тоже самое, что сравнивать Честертона с Марининой! В книге Дэна Брауна одни дешевые спекуляции и примитивные аналогии. Само построение сюжета примитивно. Книга Брауна - это, как модно сейчас называть, "проект", а не литература.  
Если вас интересует тема Христа почитайте  "Жизнь Иисуса" Эрнеста Ренана или "Жизнь Иисуса" Д.Ф. Штрауса. Читается кстати легко. Если вас серьезно заинтересовала история религий и в частности христианства просмотрите или, если хватит сил, прочитайте  "Историю религии" Александра Меня. Я уже не говорю о том, что необходимо, хотя бы для общего развития, прочитать Новый Завет, независимо от того верите вы в Бога или нет. Можно также ради интереса почитать древнехристианские апокрифы. Если же вас интересует детектив на околохристианские темы, то "Евангелие от Афрания" Еськова на много порядков интереснее  книги Дэна Брауна. Кроме того, очень интересна и, более того, гениальна книга М.Булгакова "Мастер и Маргарита", там тоже затрагивается тема Христа.    
Кроме этого,  намного полезней и интересней можно потратить время на чтение того же Акунина. По крайней мере в его книгах можно слегка ознакомится с историей. Акунин, кстати, в отличие от Брауна, намного искуснее и талантливее использует все классические приемы, характерные для детективного жанра. Кстати, если бы Акунину пришло в голову написать книгу на евангельскую тему, и удалось так раскрутить ее, как раскрутили "Код да Винчи", Браун просто отдыхал бы.  
 
Добавлено:
И вообще, люди!!!  
Читайте хорошие книжки, а не проекты типа тех которые кропают Браун или Куэльо!!!!!

Всего записей: 8 | Зарегистр. 02-05-2005 | Отправлено: 23:54 07-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
А какие претензии у Брауна на игру ума?
Вам пришлось умом поиграть при чтении?  

Нет, конечно... но Браун позиционирует свои книжки как "исторические ребусы", что по своей сути должно подразумевать некую "игру ума". И здесь просто напрашивается сравнение не с вашим любимыми писателем - Жюлем Верном , а с Умберто Эко, который пишет в схожем жанре. И это сравнение будет не в пользу мистера Брауна.
 
 

Цитата:
Ну, т.е. книжки Жюль Верна тоже  некачественные....

Я такого не говорил.  
Попытаюсь пояснить свою мысль. Итак, что есть тираж? Это лишь количество напечатанных копий книги, т.е. некий косвенный показатель востребованности данной книги у потенциальных читателей, если мы предположим что весь тираж был распродан . А за счет чего у потребителей может возникнуть спрос на книги? Тут можно выделит различные факторы. В случае с Жюль Верном - это его репутация как классика своего жанра. В случае же Брауна - это реклама, PR его продукта в масс-медиа и т.д. Таким образом, очевидно различие основых факторов, влияющих на фукции спроса этих с позволения сказать товаров. Вот и все. По-моему это очевидно.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 00:34 08-05-2005 | Исправлено: animo, 00:38 08-05-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
animo

Цитата:
Нет, конечно... но Браун позиционирует свои книжки как "исторические ребусы",

Но  ведь и Жюль Верн позиционировал свои  книжки  как "географические атласы", а ваш любимый писатель Умберто Эко так вообще свои произведения относит к "философским энциклопедиям"...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 00:43 08-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Но  ведь и Жюль Верн позиционировал свои  книжки  как "географические атласы", а ваш любимый писатель Умберто Эко так вообще свои произведения относит к "философским энциклопедиям"...  

Ну да. Только в случае Брауна, по моим субъективным ощущениям, реклама не соответствует действительности, а в двух других ее во-первых на порядок меньше (либо вообще нет), а во вторых она отражает реальное положение дел.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 00:59 08-05-2005 | Исправлено: animo, 01:04 08-05-2005
scup



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
лично мне книга понравилась... И друзьям моим понравилась... Давайте, покричите, что я имбицил или им подобный....  (Как детектив  - дешевка, (ожидается хеппи енд)), но как книжка для расслабухи (не знаю этого слова), плюс реальные описания место действия - АГА - Я - ОБЫВАТЕЛЬ. (мне книга понравилась)

Всего записей: 556 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 02:49 08-05-2005
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scup
Цитата:
, покричите, что я имбицил или им подобный....  
Ты настаиваешь на этом?


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 06:27 08-05-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian
А ещё интеллигентный человек... Не знал, что вы на такие провокации способны...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 19:57 09-05-2005
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Цитата:
А ещё интеллигентный человек...  
Спасибо. Порадовал. Давно уже никто не говорил таких теплых слов
А это не провокация. Это уточнение


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 06:18 11-05-2005
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArmAz

Цитата:
Если вас интересует тема Христа почитайте  "Жизнь Иисуса" Эрнеста Ренана или "Жизнь Иисуса" Д.Ф. Штрауса. Читается кстати легко. Если вас серьезно заинтересовала история религий и в частности христианства просмотрите или, если хватит сил, прочитайте  "Историю религии" Александра Меня.

да нет, достаточно почитать таксиля и все вопросы отпадут

Цитата:
 Я уже не говорю о том, что необходимо, хотя бы для общего развития, прочитать Новый Завет, независимо от того верите вы в Бога или нет. Можно также ради интереса почитать древнехристианские апокриф

ну это конечно надо, надо... бекоз, чтобы отрицать, нужно хотя бы знать

Цитата:
Читайте хорошие книжки, а не проекты типа тех которые кропают Браун или Куэльо!!!!!

ну я так полагаю, народ тут и без тебя разберется, что ему читать, а что нет
scup

Цитата:
лично мне книга понравилась.

лично мне тоже, и "код...", и "ангелы...", прочел что называется, "с ходу", тока вот сейчас убей не вспомню ,про что книги?  


----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 13:44 11-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Дэн Браун


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru