Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » "Ребекка", "Птицы" Дафны Дю Морье

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что можно сказать о "Ребекке"... Это на сегодняшний день одно из самых известных произведений Дю Морье, не считая "Птиц", прославленных знаменитым Альфредом Хичкоком . Хотя надо отдать ему должное "Ребекку" он тоже экранизировал (1940г), и оказался не единственным кто это сделал! (Помимо "Птиц" и "Ребекки" были экранизированы еще 2 книги Дю Морье: "Frenchman's Creek" и "Jamaica Inn") Критики в один голос утверждают, что без "Ребекки" не было бы ни "Степного волка" Гессе, ни "Кэрри" Кинга, но с этим наверное можно поспорить...  А вот с чем спорить нельзя, так это с тем, что это однозначно одна из лучших книг прошлого века: утонченная и нежная, страшная и прозрачная, красивая и элегантная... перечислять можно бесконечно. Читавшие ее меня поймут. Все-таки не даром ее книгами зачитывался мастер ужаса Альфред Хичкок! Кратко описывать произведение не хочу, боясь убить весь шарм книги, Excuses-moi!
 
От читавших жажду мнений, нечитавших призываю читать!  

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 01:56 05-01-2005
murlika

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я не Хичкок и поэтому "Ребекка" меня не вдохновила.  
Я никогда и нигде в хвалебных отзывах о Дю Морье не вижу упоминаний о её книге "Козёл отпущения", а мне именно она очень понравилась.  У меня такое ощущение, что это заговор против бедного "Козла"

Всего записей: 85 | Зарегистр. 05-10-2004 | Отправлено: 00:36 03-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » "Ребекка", "Птицы" Дафны Дю Морье


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru