Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Какие книги вы предпочитаете покупать?

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

alexicus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше, когда с покупкой книг были такие же напряженные отношения, как и с Америкой, покупал я книги без разбору, без переплета, разваливающуюся на глазах, но любой был рад. Сейчас я жутко испортился - покупаю книги только в хорошем переплете, на хорошей бумаге. Редко куплю мягкую обложку, но и такое бывает, когда хочется прочитать новинку.
А как у вас с этим дело обстоит? Какой фактор внешнего вида книги будет для вас решающим при ее покупке?

Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 10:32 07-04-2005
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Только твердый, желательно глянцевый, нежели матовый (с глянцевого кофе легче вытирать ). Как образец:
 
 
 
В мягком покупаю только деловые или психологические серии от Питера и Азбуки, поскольку больше нигде они не выпускаются.
 
С удовольствием покупал бы что-то, подобное этому:  
 

 
но для этого сначала необходимо стать библиофилом.
 
К слову, именно из-за обложки практически перестал покупать книги на базарах и раскладках: там они зачастую переживают не один дождик, а то и просто случайно падают в грязь...

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 11:06 07-04-2005
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alexicus
Редко куплю тонкую книгу.
В мягкой обложке - никогда.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 11:29 07-04-2005
Rush

Уже за тридцать...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если содержание книги того стоит (и нет более хорошо изданной) - куплю в любом виде. Но в обычных случаях - твердый (предпочтительно глянцевый) переплет, шитую. Клееные не терплю...

----------
Нам задаром все равно - что водка, что пулемет - лишь бы с ног валило.

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 13:46 07-04-2005
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, если за книгой долго охотишься - купишь в любом виде, даже жеванном.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 14:00 07-04-2005
ad1981



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
только в твердой обложке
+ ко всему предпочитаю книги издательства АСТ

Всего записей: 398 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 18:08 07-04-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если содержание книги того стоит (и нет более хорошо изданной) - куплю в любом виде. Но в обычных случаях - твердый (предпочтительно глянцевый) переплет, шитую. Клееные не терплю...
Аналогично. Клееный переплет - гарантия того, что через пару прочтений будешь иметь конструктор-пазл "собери страницы сам" вместо книги.  
 Пару раз на этом очень больно обжегся (книги хорошие и редкие) - больше ни-ни.  
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:11 07-04-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Книги на немецком и английском покупаю в любом формате, чаще в мягком. Они достаточно прочные.  
А на русском принципиально ничего не покупаю. Во-первых нафиг они нужны, пылиться потом. Я больше одного раза книги не  читаю. А во-вторых, предпочитаю книги слушать. Загоняешь электронный текст в программку и она тебе  читает. И глаза не устают и картошку можно одновременно чистить или ещё чего-нибудь...  Сплошная экономия сил и времени.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 19:58 07-04-2005
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ad1981

Цитата:
ко всему предпочитаю книги издательства АСТ

Выбор у них, конечно, хороший, но перевод зачастую берется не лучший, затягивают с выходом и т.д.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 07:49 08-04-2005
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Цитата:
Загоняешь электронный текст в программку и она тебе  читает
Пробовал как-то подобное. Перелопатил кучу программ, выбрал оптимальные настройки... Засыпаю после 5-10 минут монотонного прослушивания.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 09:44 08-04-2005
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лично мне абсолютно безразлично Хорошую книгу я могу спокойно читать и с экрана наладонника, хотя,конечно,предпочитаю классический вариант чтения. И если аккуратно обращаться,то не развалится,ИМХО.
А вот слушать - увольте , впрочем, это у каждого индивидуально

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 09:53 08-04-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
Ton aka hwost
В том то и дело, что это вопрос индивидуальный. Вам просто не повезло. (Медведь на ухо наступил, так сказать )
А я при прослушивании погружаюсь в атмосферу книги даже успешнее чем при чтении.
В детстве, когда  ещё читать не умел даже есть  отказывался, если мне родители  при этом вслух книжку не читали
 
Добавлено:
Shelter

Цитата:
Перелопатил кучу программ, выбрал оптимальные настройки... Засыпаю после 5-10 минут монотонного прослушивания

А какую программу ты выбрал то?  
А аудиокниги  воспринимаешь?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 09:57 08-04-2005 | Исправлено: rater2, 10:00 08-04-2005
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В любой, которая способна долго продержаться...Оформление -- пофиг.

----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 10:06 08-04-2005
alexicus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Речитативы робота как-то мне не нравится случшать. Другое дело аудио-книги. Но опять же не все. Все хвалят Модель для сборки, а меня сама идея подачи (разговор на фоне музыки) претит. Мне все время кажется, что она не нужна, не в тему она. Это меня, наверное, и отвлекает от самого текста. Совсем другое когда просто известный артист читает, например, Золотого теленка. Это мне нравится. Да и спектакли старые.. из фондов, так сказать, всячески привлекают к себе внимание.  

Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 10:09 08-04-2005
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Слушать книги разве что в транспорте, когда неудобно читать (едешь стоя, трясет). Глазами и быстрее, и представляешь все по-своему. Слушал "Поколение П" (Модель для сборки) - все воспринимается совсем иначе. Но это уже оффтоп.
Книгу с дурацкой обложкой куплю только если выбора нет и не предвидится в ближайшее время.
Вспомнилось, как в году 95-м искал Властелина колец. Купил, ессно, первое попавшееся издание. Сейчас даже в руки брать не хочется. Рисунки настолько детские (а ля уси-пуси), что тошнит. Скажем, нарисованы такие дооообренькие, пушистенькие гномики, хоббитики, эльфики, что сопли текут, и рядом же в тексте идет известный спор Гимли и Леголаса, кто больше тварей замочит.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 10:26 08-04-2005
Lats



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предпочитаю покупать кники в твердом глянцевом переплете, не люблю тонких книг, хочется, чтобы удовольствие растянулось максимально Если очень хочется - могу купить и в мягком, но как правило потом ищу книгу в нормальном виде, если книга того стоит

Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 10:43 08-04-2005
alexicus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, о Властелине. Очень давно в одном своем родном городке купил 4 книги Властелина. Издательство Амур (Хабаровск), типа мое, родное. Тогда времена были (с)мутные, даже что такое фэнтези сказать толком никто не мог, поэтому на оформление я плевал. Но если сказать, что внешний вид книг ужасен, значит ничего не сказать. В противовес переводу. Перевод просто изумителен. Позже я искал этот перевод в других изданиях и не нашел. Переводчик - В.А.М. Так что до сих пор эти книги стоят у меня на полке в назидание всем издателям как нельзя печатать и всем переводчикам как надо переводить.

Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 10:45 08-04-2005
zelinski



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люблю Толстые книги и сборники. страниц на 300 - 700. с твердой, глянцевой обложкой. Типа книг про тёмного эльфа.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 24-04-2003 | Отправлено: 12:36 08-04-2005
ad1981



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Horex
не знаю, меня они устраивают, к тому же такие авторы как Стругацкие или Лукьяненко в переводе не нуждаются

Всего записей: 398 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 17:00 08-04-2005
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Цитата:
А какую программу ты выбрал то?  
Давно это было - сейчас этим компьютером безраздельно владеет сын. Помню, что интерфейс очень простой, сама программка легкая и удобнонастраиваемая. Но диктору только колыбельные петь.
Цитата:
А аудиокниги  воспринимаешь?
Откровенно говоря, слушал только 3 книги - все Булгакова. Не впечатлило - не могу сосредоточиться, как следствие - не все усваиваю и понимаю.
 
zelinski
Цитата:
Люблю Толстые книги и сборники. страниц на 300 - 700. с твердой, глянцевой обложкой.
Абсолютно все равно, какой толщины книга - лишь бы внутри интересно было. Скажем Дюма и того же Булгакова читал в юношестве ночами под одеялом; сейчас больше месяца не могу осилить "Доктора Живаго" и "42-ю Параллель" Дос Пассоса...

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 17:21 08-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Какие книги вы предпочитаете покупать?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru