Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?

Модерирует : Fair Kender

articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

   

Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Цель темы: публикация коротких рецензий на литературные произведения.
 
Правила:
1) не увлекаться обсуждением рецензий и личностями рецензентов.
2) не перегружать рецензии графикой, не рекомендуются картинки больше 150pix в ширину.
3) при публикации рецензий третьих лиц обязательно указывать автора и источник (я несколько раз имел дело с недовольными авторами, мне было неприятно). ну и желательно-таки добавить пару слов от себя.
4) не бить посуду и не ломать мебель, она казенная.
 
Далее. Рассматриваются идеи на заголовок и подзаголовок темы. ну и на оформление шапки как таковой. у меня сейчас на это силы/возможности не то что бы есть.
 
тема-предшественник

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 08:30 21-09-2005 | Исправлено: vitaly1, 02:22 20-02-2007
Young teapot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Латынина - 100 полей. Вейская империя.  
 
Несколько раз бросал читать. Интересно, но не увлекательно.

Всего записей: 734 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 12-05-2007
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мастер Чэнь «Любимая мартышка дома Тан»  

В данный момент усиленно читаю. Пока очень не плохо, зацепило
Но, (правда это только мое мнение), про Китай лучше читать Клавелла, "Тай-Пен". Вот это действительно шедевр. Одинтолько образ Мей-Мей на несколько лет запомнился

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 14:16 12-05-2007
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Достигая уровня смерти. (Владимир Брайт). Книга первая.
 
  Эта игра затягивает. Выйти из неё нетрудно, вот только мало кто это делает по собственному желанию. Впрочем, вступают в эту игру тоже зачастую не по доброй воле. Хотя всё вроде бы просто: берёшь героя (себя), и «прокачиваешь» уровень, наделяя его различными полезными для нападения и обороны имплантами. Попутно приходится отбиваться от многочисленных недоброжелателей (полиции, других игроков, уличных банд), а потому выжить можно, лишь непрерывно повышая свой уровень. Вот только приходится быть крайне осторожным — эту игру нельзя переиграть заново. Потому что называется она «жизнь» и против тебя играет весь мир…
  Читая предыдущие книги у Брайта не мог понять кого он мне напоминает. И тут осенила, М. Муркока. Всем фанатам читать обязательно.  
  Личная оценка 5 из 5.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 15:19 12-05-2007
AnCraMF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
фантастические рассказы:
 
--Умберто Эко. Оно
очень хорош. Профессор изобретает новый вид смертельного оружия, на вид совершенно как камень. Военные не оставляют этого просто так. Очень идейно.
 
Хельга Книгсдорф. Полимакс
о том, как человек часто делает, не подумав
 
-Алекс Паншин. Судьба Мильтона Гомрата
забавно. Мильтон Гомрат работал дворником, но жизнь такая ему была явно не по душе. И вдруг, откуда ни возьмись, появляется посланник из другого мира, призванный вернуть парня в его родной мир, ибо тут он по ошибку. Коротко и хорошо.
 
Петра Вернер. Испечь себе мужа
Роберт Янг. На реке
Роберт Янг. Девушка-одуванчик
романтическая вода.
 
-Харлан Эллисон. Парень и его пес
постапокалипсис. Третья мировая оставила после себя раздробленное общество. Часть людей прижилась под землей и вроде как довольна, но настоящие мужики с собачками ходят поверху аля рейнджеры. И дружба мужик-собака - это самое ценное, что у них есть. 1969 г., тут пока Панченка и Дивова не видно. Вот и чудно. Получилось-то неплохо.  
 
Харлан Эллисон. У меня нет рта, чтобы кричать
что сверх-компьютер может сделать с человечеством. Ради забавы.
 
Урсула Ле Гуин "Король планеты Зима"
рассказ из Хайнского цикла, мир Гетен. Вроде как написан до романа "Левая рука тьмы". Совершенно не понравилось и ценности его не вижу.
 
Урсула Ле Гуин "Девять жизней"
"клон" - рабочая бригада из девяти особ, высадился на малоосвоенной планете, помогать в работе двум ученым. На троечку рассказ.
 
Как видим, понравилось мало чего.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 22:53 12-05-2007
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЕСЛИ 10/98
 
Дэвид Брин "Дело практики"
Небольшой роман
 
Придумали машину для перемещения между мирами, нашли симпатичный мирок, только вот вылезла проблема: дверь вскоре стала работать только в одну сторону - отсюда. Догадались что проблема на той стороне и послали разбираться с ней одного из ученых. У того мира оказалась странность: вещи когда ими пользовались не разрушались, а наоборот становились лучше. Соответственно науки и технологии не развиваются, зачем если после соответствующей практики все и так в лучшем виде, мир остановился в средневековье. Короче средневековые приключения, с королевствами, спасаемой принцессой, но все очень научно. (там локально энтропия уменьшалась).
Вещь небольшая, забавная и насколько я понимаю больше нигде и ни в каком виде по русски не выходившая.
 
Дж. Дж. Хемри "Если легонько подтолкнуть..."
Рассказ.
 
Об астронавтах и чиновниках. Марсианскую решили сделать строго при помощи автоматов, никаких пилотируемых полетов, но у автоматов все время почему-то что-то не получалось, вот если бы их легонько подтолкнуть...
Рассказ веселый, но откатал я его в основном за компанию.
 
Василий Головачев "Невыключенный"
Рассказ.
 
С человеком после аварии происходят странные вещи, то ли крыша едет, то ли мир вокруг меняется, то ли он сам между мирами перемещается. Оказывается он просто теперь видит как оно все на самом деле...
 
Положил все сюда.
 

Цитата:
Мастер Чэнь «Любимая мартышка дома Тан»

Хм. Раньше и китайская литература и стилизации нравились, но после ван Зайчика и Латыниной что-то отвратило. Попробую еще эту, с такой то аннотацией.


----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 23:39 12-05-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Колдуны и министры. (Юлия Латынина).  
Фантастика. Серия "Вейская империя". Книга пятая.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Что будет, если перед всемогущей империей, которой принадлежит весь мир кроме горстки варваров,  
окажется другая империя, по сравнению с которой первая и сама всего лишь варварское княжество.

 
     Ну, нету драйва... А размер книги изрядный...
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.
Young teapot

Цитата:
Латынина - 100 полей. Вейская империя.  
Интересно, но не увлекательно.  

Аналогично.
Но осталось немного "домучать".

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 12:56 13-05-2007
AnCraMF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sizif, насчет последнего твоего поста - проставь оценки пожалуйста. Заинтересовало.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 14:56 13-05-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Инсайдер. (Юлия Латынина).  
Фантастика. Серия "Вейская империя". Книга шестая.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Воровство бюджетных денег в огромных количествах и распродажа страны оптом по демпинговым ценам - единственный способ концентрации ресурсов для дел на благо империи

 
     На мой вкус, самая интересная книга из серии.
"Аборигены" переплюнули своих учителей-землян по части финансовых махинаций и афер. Бендер отдыхает!
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 4---.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 13:25 14-05-2007
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мастер Чэнь «Любимая мартышка дома Тан»  

Закончил читать. Ну что сказать? Не плохо. Но в то же время сразу потянуло на "Тай-Пен" Клавела. Насколько у Клавелла хитрые, по азиатски извращенные, да и просто красивые по манере исполнения интриги, и насколько примитивно, прямо в лоб, описываются подвиги героя "Мартышки". Сразу видно. что автор русскоязычный, и с Азией, особенно Южно-Восточной, сталкивался максимум по справочникам.
Но один раз прочитать можно, стандартный приключенческий роман и классический счастливый конец.
 
Добавлено:
Sizif73
Читай "Тай-Пен", понравится, гарантирую
 
Добавлено:
А Латынина с Ван-Зайчиком с Клавелом даже рядом не стояли. У Клавела есть еще очень сильная вещь, "Сегун", правда про Японию, как то по ящику шол одноименный сериал, но с книгой он не сравним. Кстати, один из самых моих любибых авторов, жалко, что в основном в Инете его вещи только на буржуинском языке, а я с ним не так хорошо дружу, чтобы читать оригиналы.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 00:16 15-05-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
-Харлан Эллисон. Парень и его пес
постапокалипсис. Третья мировая оставила после себя раздробленное общество. Часть людей прижилась под землей и вроде как довольна, но настоящие мужики с собачками ходят поверху аля рейнджеры. И дружба мужик-собака - это самое ценное, что у них есть. 1969 г.
Так по нему и фильм был. Между прочим, совсем неплохой.  

Цитата:
Роберт Янг. На реке  
А чего без оценки? (мне он когда-то понравился)
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:20 15-05-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проповедник. (Юлия Латынина).  
Фантастика.  
 
     Типа, земляне-"консультанты" помогают аборигенам (ленивым и тупорылым)  
втянуться в ЕЭС...
Один из землян, благодаря своей доброте, оказался замешан в местную бучу.
Всё бы ничего, но для блага дела додумались подключить проповедника.
Вышло прикольно!
 
     По духу и стилю близко к серии "Вейская империя".
По пятибалльной шкале оценил бы на 4---.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 11:39 15-05-2007
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лазарчук "Параграф 78"
По рассказу и сценарию (пишу по памяти, так как книга была в дурном формате и под рукой её нет)
Фильм не смотрел, но Лазарчука решил почитать. Судя по всему как автор и обещал это не новелизация кино.  
Группа бывших боевиков антинаркотического мегаспецназа заброшена на некую подводную базу, где спрятаны ядерные ракеты и из лабораториии вырвался боевой нановирус. Им надо всё уничтожить.  
Понравилось, почему-то ожидал, что будет хуже.
Оценка 4-

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 13:20 15-05-2007
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сорри за паузу, был в оффлайне.
AnCraMF

Цитата:
Дэвид Брин "Дело практики"

Приключения в стиле наш современник в полуфэнтезийном мире. Годится для приятного убийства времени, на большее не претендует. Лично мне понравилось внутренней непротиворечивостью мира и более менее связным объяснением происходящего. 3+

Цитата:
Дж. Дж. Хемри "Если легонько подтолкнуть..."

Забвляют хохмы бюрократов от космонавтики обясняющих почему их автоматы работают так как работают 3+

Цитата:
Василий Головачев "Невыключенный"

Пожалуй единственная вещь у Головачева которая можно сказать мне понравилась. На первом месте не боевка с обличением, а осмысленная идея устройства мира. Читал я у него только то что печаталось в ЕСЛИ, читать его большие вещи у меня желания не появилось. 3
Там в архиве 152 КБ.  
Вообще в старых ЕСЛИ я сканю только то что понравилось мне или достойный уровень чтобы можно было предложить другим. Этот номер закатал раньше других потому что просили Головачева в поиске.
mryc

Цитата:
Читай "Тай-Пен", понравится, гарантирую

Скачал с приключениями, большой, надолго хватит. Кстати там у него на баране, не твой коммент?
Young teapot
criss

Цитата:
Интересно, но не увлекательно.

Цитата:
Ну, нету драйва...

Цитата:
осталось немного "домучать".

Я вот тоже добил "Сто полей", рецензию тут постил, а сейчас в читательской папке в карманнике лежит "Повесть о Золотом Государе", не могу себя заставить в него стилом ткнуть.  
l1720

Цитата:
Роман (по меркам жанра это вполне себе роман, развернутая картина достаточно широка) методично заполняет все лакуны, провалы, несуразности сценария, начиная с предыстории – той не очень удачной операции, что осталась за кадром.

Вот с этой рецензии. Еще бы сам текст сыскать.


----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 17:50 15-05-2007
AnCraMF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
фантастические рассказы:    
 
Фриц Лейбер. Ведро воздуха
интересная постапокалиптическая картина. Землю утянула от Солнца Черная звезда с большей массой. Воздух теперь в основном в кубиках. 7 из 10.
 
Джордж Локхард:  
"De Sui"
генетики по крови на святой плащанице решили клонировать Иисуса. Почти получилось. 7/10
 
"The Dragonslayer"
про расиста-киллера. Кого убивал - видно из названия. 7/10
 
"Вертикальная линия"
психология драконов. 6/10
 
"Интересное завтра"
Врач-психиатр исследует интересного пациента. У того, похоже, растроение личности и параноидальный бред. Машина времени, драконы, сенатор-телемастер.. Ну ничего, кое-как разобрались. 5/10

Всего записей: 96 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 23:22 15-05-2007
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sizif73

Цитата:
Кстати там у него на баране, не твой коммент?

Мой, мой. Просто в то давнее время случайно нарвался на этот текст и был в полном восторге. А потом нашел "Сегун" и побежал покупать обе книги на бумаге. Отдал, как помнится, недельную норму пива, и до сих пор не жалею. Все, кому бы не дал прочитать, просят еще что нибуть этого автора. А в Инете на русском еще только "Король крыс", а он меня не очень зацепил. У меня сейчас сестрица у буржуинов работает, она говорила, что у пиндосов в каком то издательстве перевели "Благородный Дом", но пока ни я, ни она найти не можем.
А на Баране, http://lib.aldebaran.ru/author/ulanov_andrei/ulanov_andrei_plyus_na_minus/ выложили новый текст Уланова, совместно с Громыко. Судя по отзыву, так себе, но все равно закачал, в память о его первых книгах. Сейчас быстро прочитаю и отпишусь.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 10:05 16-05-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чародей с марса. (Эдмонд ГАМИЛЬТОН).  
Фантастика. Серия "ОДИССЕЯ КАПИТАНА ФЬЮЧЕРА". Книга первая.  
 
     Чувачок-марсиянин бежал с каторжного рудника прихватив с собой подручных.
Он был злобным гением-талантливым учёным, и поэтому ломанулся в другую галактику
за ценным девайсом, который поможет ему сделать невидимой свою бандитскую базу.
     Только благодаря Капитану Фьючеру и его друзьям удасться остановить преступника
и вернуть лохам-аборигенам их волшебную приблуду.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3-.
 
Sizif73

Цитата:
не могу себя заставить в него стилом ткнуть

Может и не стоит? Есть ведь и интереснее вещи.
mryc

Цитата:
текст Уланова, совместно с Громыко

Чой та отзывы там не фонтан... Как бы не вредное влияние громыки...
Ждём твоей оценки.
 
 

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 10:49 16-05-2007
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как бы не вредное влияние громыки...  

Знаешь, а черт его знает. Вещи Громыки, особенно серия "Ведьма", читаются довольно не плохо. Ну а этот текст- на 3 балла едва натягивается (если с другом Вазелином). По ходу, у Уланова больше и идей, и мастерства не осталось. Тут, http://lib.aldebaran.ru/author/ulanov_andrei/ulanov_andrei_i_vsya_federalnaya_konnica/ , еще третий текст на тему "Дикого Запада". Так вот, насколько прикольно было читать "На всех хватит", и насколько скучен этот последний опус. "Автоматная баллада" и то веселее выглядела.
Ну а текст потихоньку домучиваю. Согласен с рецензентами, не фонтан, на один раз, если нет альтернатив. Половину пробил, и опять переключился на Клавела. Ну нравится мне этот засранец...

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 21:00 16-05-2007
Young teapot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дивов. Оружие возмездия.  
Одна из лучших армейских книжек.
Нет ни чернухи ни ура патриотизма ни армейских баек.  
Супер.  
 
5 из 5.

Всего записей: 734 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 02:14 17-05-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИЗГОИ ЛУНЫ. (Эдмонд ГАМИЛЬТОН).  
Фантастика. Серия "ОДИССЕЯ КАПИТАНА ФЬЮЧЕРА". Книга вторая.  
 
     Корыстный олигарх распустил слух о том, что Капитан Фьючер и его друзья погибли,
а поэтому, надо пошариться на луне, где была его база.  
     Нашли большое месторождение энергетического ископаемого. Фьючера обвинили в корыстном утаивании, приступили к добыче.
     Прилетает Фьючер, пытается всех убедить, что месторождение пригодиться в голодный год, но его не слушают... Он ломиться к президенту, пытается внушить, но президента убивают, обвинив капитана...
     Месторождение позволяло выжить лунарям - мифической расе.
Добычу прекратят.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3-.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 12:29 17-05-2007
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Майский ЕСЛИ
 
Евгений Лукин "Бытие наше дырчатое"
Повесть.
Из баклужинского цикла. Собрал местный умелец машину времени под заказ, вечные двигатели запретили так они теперь МВ подрабатывают, чел решил парадокс дедушки (которого внучок из будущего убил) на всем человечестве проверить. Но местные правоохранители решили, что это тянет на терроризм и принялись пресекать.
Вещь очень смешная, с гарантией будет на разных конах в номинации на лучшую повесть, где-то может и отхватит. 5  
Несколько цитат здесь и ниже.
 
Рассказы
Дмитрий Градинар "Большое шоу для Сталкера"
 
Устроили реалити шоу с полетом в космос, к компании конкурсантов прикрепили инструктора выживальщика. Всей публике объявили, что летят на Марс, тем которые летят сказали, что основная часть пройдет в Антарктиде, но т-с-с... и никому не сказали, что есть новая техника с искусственной гравитацией. Короче "любовнице сказал, что пошел к жене, жене сказал, что пошел к любовнице..."   4+
 
Нил Эшер "Тихо молвил бормокряк"
 
Компания отмороженных охотничков подстрелила на другой планете кого нельзя, чтоб замести следы начала охоту на проводника, а потом пришел бормокряк и объяснил кто в лесу хозяин. 3-
 
Сергей Куприянов "Королева куба"
 
Космопорт оказался блокирован из за аварии, народ от безделья потянулся в казино открытое на одном из кораблей и незамысловато разводившее лохов, но потом за дело взялась штурманша с большими деньгами, специальными игральными кубиками и большим жизненным опытом. Я понимаю что автор детективщик по жизни, но нахрен все это было засовывать в космос... 3--
 
Чарлз Стросс "Хобот и неразбериха"
 
"Дживс и Вустер" эпохи постчеловечества, вещица забавная, пародийная, читабельная, сюжет неважен, что еще сказать про нее не знаю. 3
 
Карл Фредерик "Потомок"
 
Два инопланетянина читают дневник человека застрявшего во время эксперимента по замедлению времени в поле тяготения черной дыры. По своим часам он там просидел полгода, снаружи прошли миллиарды. 4
 
Алистер Рейнолдс "Зима. Голубой период"
 
Журналистку пригласили взять интервью у худжника разрисовывающего планеты, в основном в голубой цвет. Он ей стал рассказывать как он дошел до жизни такой, как расследовал кем он был раньше, выяснил что начинал не как человек, а как самодельный робот для чистки бассейна облицованного голубой плиткой у гика из Кремниевой долины. Теперь он решил вернуться в свое прежнее состояние. Мотивы двухсотлетнего человека, только туда и обратно. 3
Цитата:
Корр.: Скажите, пожалуйста, откуда такое странное имя у героя вашего рассказа?
А.Р.: Слово взято мною из поэмы Евтушенко «Станция «Зима». Мне показалось, что оно звучит красиво и необычно для англоязычного читателя.

 
Майкл Суэнвик "Лето динозавров"
 
Человек увидел бредущее через дорогу стадо трицератопсов. Из соседней машины вылез парень и рассказал что в его институте поблизости случился заворот времени, но скоро все поправится и станет как раньше, пока не стало как раньше можно взять отпуск.
В самой истории ничего особенного, но тект великолепен. 4+
 
Положил все сюда. 217 КБ

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 00:26 18-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?
articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru