Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?

Модерирует : Fair Kender

articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

   

Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Цель темы: публикация коротких рецензий на литературные произведения.
 
Правила:
1) не увлекаться обсуждением рецензий и личностями рецензентов.
2) не перегружать рецензии графикой, не рекомендуются картинки больше 150pix в ширину.
3) при публикации рецензий третьих лиц обязательно указывать автора и источник (я несколько раз имел дело с недовольными авторами, мне было неприятно). ну и желательно-таки добавить пару слов от себя.
4) не бить посуду и не ломать мебель, она казенная.
 
Далее. Рассматриваются идеи на заголовок и подзаголовок темы. ну и на оформление шапки как таковой. у меня сейчас на это силы/возможности не то что бы есть.
 
тема-предшественник

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 08:30 21-09-2005 | Исправлено: vitaly1, 02:22 20-02-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Media Sapiens. Часть первая. Повесть о третьем сроке.  
наверно, что-то в стиле "Хакнутые выборы", только более обстоятельно?  
 
зы, кто не читал - линка.
http://bugtraq.ru/library/fiction/hvibor99.html
кратко сюжет - некая широко известная в узких кругах компания решила обеспечить своё будущее (на всю жисть), попутно получив удовольствие от процесса дирижерства над страной по имени рф. Основной текст - псевдотехнические детали собственно эксперимента, ну и в качестве финала - то, что очевидно должно было последовать.  
 
В принципе, неплохо. Читается легко, язык удобоваримый, короче говоря, удовольствие от процесса чтения наличествует. Скажем, 4.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:27 03-11-2007
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кто не читал - линка

Посмотрим...с, оценим...с
 
Добавлено:
Уп-с.. Продолжение "Отрока" оттапырили http://zhurnal.lib.ru/k/krasnickij/otrok4.shtml
Резко начинаю изучать

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 15:22 03-11-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
открыл когда-то в детстве читанного "Маленького принца" экзюпери и незаметно для себя перечитал полностью.  
Странно, в тот раз показалось, что это красивая сказка ни о чем. А сейчас вижу, что это повесть о любви. Что буквально каждая строчка говорит о ней. О настоящей любви, а не том, что из этого слова сделал голливуд.  
оценить? пятерка по отдельной шкале. А в общем зачете? не знаю.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:01 03-11-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Media Sapiens. Часть вторая. Дневник информационного террориста. (Сергей Минаев).  
 

Цитата:
Мы добиваемся не правды, а эффекта
Йозеф Геббельс

 
     
Цитата:
Июнь 2007 года, Москва. За девять месяцев до выборов Президента РФ.

Как будто всего, что мутили до этого было мало... решили превзойти самих себя...
Нанести главный удар, привлечь внимание запада...
Для этого решили замутить вооружённый конфликт с грузией...  
     План провалился, на постановщика началась охота... Походу, перебор вышел...
Временами его вообще срывает в нереальность...  
 
     Слабо и стрёмно. Отрыжка какая-то...
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.
 

Цитата:
из тех, которые никак не определятся, что им делать по жизни - кушать яблоки вместе с Явлинским, кидать помидоры в окна ФСБ с Лимоновым  
или просто пиво пить.  
Поскольку в их возрасте внешняя атрибутика бьет по мозгам  
сильнее внутреннего содержания.
 
Косая сажень в плечах, прямая кишка в мозгах.  
 
Телевизор есть главное достояние ада, берегите его.  
Знаете такую заповедь? - хрипло продолжал Велиар.
- Знаем, - нестройным хором отозвались все.
- Не слышу, бля.
- ЗНАЕМ! - дружно гаркнули мы.
- Запомните, это вы у себя на гражданке были политгехнологами, медийщиками и рекламщиками,  
а у меня тут вы говно! Простая аудитория. Запомнили?
- Так точно! - снова ответили мы хором.
- Еще один случай - и подключу каждому в ухо радиоволну, а в задницу  
Интернет-канал.  
Будет вам долби-стерео, - при этой фразе Велиара Вельзевул тонко захихикал.
- По ходу бухие они, - сказал я шепотом Геббельсу.
- Не иначе... - отозвался он.
 
Так, значит, Доренко еще двести ведер, и в карцер.
- Ему столько не влезет, - сказал кто-то из наших.
- Непременно влезет. Я полагаю, что при нынешней ситуации стоило бы прибавить,  
- ответил ему, кажется, Киселев.
- Сами решим, без соплей. А теперь объявление.  
По случаю праздника выходит вам послабление. - Велиая выразительно посмотрел на Вельзевула.
- По случаю войны США с Ираном и ожидающихся гор трупов на два дня отключаем в ваших телевизорах звук,  
- объявил Вельзевул.
- Хоть поговорить можно будет, - сказал я Геббельсу.
- Да с кем тут говорить-то, - вздохнул он.
- Радуйтесь, суки! - хором крикнули черти.
- Ура! - закричали все.
 
Неверно полагать, что древний человек осознал себя человеком, когда изготовил первое орудие труда или орудие убийства. Человек стал разумным не после того, как загнал на охоте первого зверя, принес его тушу домой и зажарил ее на костре.  
Самое главное в истории человека произошло после ужина, когда он нарисовал углем на стене пещеры сцену своей первой охоты. Неуклюжий рисунок: маленький человек кидает копье в скачущего оленя.  
Именно после того, как он наивно решил, что его жизнь может быть интересна другим и кто-то из потомков воспользуется его опытом - человек стал homo sарiеns.  
Человеком разумным.  
Потому что парой росчерков угля на стене, сам того не ведая, он сотворил  
Великое Информационное Поле и наполнил его первым контентом.  
Так началось глобальное распространение информации. Так родилась ме-диа.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 08:30 04-11-2007
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дочитал парочку упоминавшихся здесь:
 
Олег Дивов "Оружие Возмездия"
 
Всегда подозревал, что фразы некоторых читателей/писателей что жизнь замысловатее любого вымысла есть бред и беспомощность воображения. Читая документальные вещи лишний раз убеждаешься: все зависит от того кто эту жизнь живет. Истории в книге завязанные на внешние обстоятельства, катят только за счет стиля, те в которых он за ГГ уже лучше, особенно последняя. Легкое дежавю, (не его, мое) от того что я кантовался где-то в те же годы. А так слог конечно здесь главнее истории.
Цитата:
По лагерю бегал поддатый Минотавр и орал: "Тхя! Тхя! Тхя!". Мимо шли обедать десантники. Минотавр выскочил на них из-за палаток и, глядя поверх голов, рявкнул:
– Тхя!!!
Десантники резко прибавили ходу.

 
Джон Пристли "31 июня"
 
Пока читал, естественно, постоянно вспоминал фильм. Он пожалуй даже лучше повести. Конечно не мудрено спутать с Шекли, но мне вспоминался Марк Твен, если бы конечно не анахронизмы.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 19:47 04-11-2007
Victor_Dobrov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Павел Шумил - Непутёвый экипаж. Ссылка
Небольшая повесть об освоении дальнего космоса, вторая в этом цикле.

Цитата:
– Капитан! По левому борту шестивесельная шлюпка!
– Право руля! - откликнулся капитан.
– По правому борту еще одна шестивесельная шлюпка! Нас хотят взять на абордаж!
– Поднять паруса! Орудия к бою! Полный вперед!
– Капитан! Прямо по курсу шестивесельная шлюпка!
– Боцман! Вытряхни, в конце-то концов, таракана из подзорной трубы!

Всего записей: 742 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 03:42 05-11-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ. (Дмитрий Янковский).  
Фантастика.  
 
     Главный герой (архитектор) приехал в москву с мечтой обосноваться, перетащить жену, найти достойную работу. Планы и реальность - разные вещи - с работой проблемы, бабла нет... Живёт на квартире у знакомой.
     Удалось устроиться охранником.  
Но на деле, его взяли как подопытного в один проект...
     Астрономы пиндосов поймали сигнал из созвездия лебедя.  
Раструбили на весь мир, расшифровывают.
Странное послание представляет из себя невероятную смесь, непонятным образом влияющую на человека.
Чел или сходит с ума, или становится богом.  
Крендель в америке превратился в мессию-дьявола, а наш чувак, расшифровав послание, обул хозяев, вышел из под их влияния и получился положительный,
весь из себя на благо человечества.  
Вернее не сам, а знания и возможности полученные в послании.  
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 4--.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 04:53 05-11-2007
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всеволод Мартыненко "Собачий Глаз"
 
Когда качал эту вещицу, думал сколько нибудь похоже на его короткие вещи. Блин.
Стандартное фэнтези, эльфы, гоблины, магические реликвии. Меня аж повело по первости, потом или притерпелся или как обычно бывает, опись мира закончена и автор начинает заниматься приколами и приключениями. В основном прикольные намеки на нашу реальность книжку и спасают.
Если о сюжете, то ГГ ветеран недавней войны маготехник сначала бегает от городских охотников, потом за охотниками, потом женится на главной охотнице, потм еще две истории с тоже с бабами.
Оценка 3+ из 5. Читать в принципе можно, а любителям так скорее всего и понравится.
 
Прихватил еще мемуарную книжку.
Ричард Фейнман "Какое ТЕБЕ дело до того, что думают другие?"
 
Когда-то читал отрывки из его же «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!», ожидал чего то похожего, но увы. Книга в основном из двух частей, в первой кое какие воспоминания молодости, во второй он описывает как участвовал в комисси по расследованию катастрофы "Челледжера", эта пожалуй поинтереснее. В принципе ничего особо нового о самой катастрофе. Интересно было как он разбирался с организацией всех работ, интересно у нас такой же бардак или веселее. И про компьютеры на шаттлах тоже занятно.
Цитата:
компьютеры, которыми оборудован шаттл, настолько устарели, что их уже даже не производят. Они оснащены памятью старого типа, состоящей из маленьких ферритовых сердечников, через которые проходят проводки.
Сейчас то надо думать другие стоят, но все равно забавно.


----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 18:10 05-11-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВОПРОС ПРАВА. (Александр ГРОМОВ).  
Фантастический рассказ.  
 

Цитата:
Завтра меня будут судить.
     Нет, я не виновен, во всяком случае, таковым себя не считаю. Дело  за
малым - чтобы таковым меня не считал судья. У него будет трудная задача, и
я  ему  заранее  сочувствую.  Впрочем,  завтра   будет   видно,   кому   в
действительности пригодится сочувствие. Боюсь, что мне. И истец, я уверен,
не пожалеет слов для того, чтобы обрисовать мои им же вынужденные поступки
в самом черном и невыгодном для меня свете. Он взбешен  и  жаждет  мщения,
сладострастно потирая руки.

 
     На космическом лайнере сработала аварийная сирена, но всем пох - решили, что учебная.
В спас. капсуле оказались двое.  
Крайне несовместимых, малость ненормальных, поверивших в опасность.
     На четвёртые сутки прилетели на "спасательную планету" - пригодную для жизни. Здесь они должны будут дожидаться эвакуации.
     Тут их несовместимость проявила себя в полной мере - один хочет реализовать своё право на общение, а другой право на уединение.
Двое сумашедших любителей-дилетантов...  
Один помешан на экстросенсорике, другой на экзотическом виде растения...  
Достали друг друга... Хотя, на мой взгляд, основная вина "экстрасенса"...
 
     Собсно, про то, у кого какие права есть и как их реализовать.
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.
 

Цитата:
- Да хватит же! - взмолился я к вечеру. - Оставьте меня  в  покое,  у
меня от вас мозговая чесотка. Читайте лучше свои книги. Только, ради бога,
не вслух.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 09:19 07-11-2007
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
очень прошу простить за офтоп...
... народ, кто читал Достоевского,  
сколько их было братьев Карамазовых..?
подскажите пожалуйста...

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 09:59 08-11-2007
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
http://briefly.ru/dostoevsky/bratja_karamazovy/

Цитата:
сыновья — старший Дмитрий и средний Иван. На этом же собрании присутствуют и младший брат Алеша

итого трое
(а читал о-о-очень давно)

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 11:57 08-11-2007 | Исправлено: l1720, 12:01 08-11-2007
Victor_Dobrov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ирина Сербжинская - За порогом волшебства (Вечный Странник 2)
 
    Журналистка Сати и системщик Никита вспоминают прошедшие события по спасению чужого мира, где им пришлось добывать меч для мага Тильвуса, как страшный сон (это первая книга вкратце).
    Но плохие сны быстро забываются, и этому очень способствует суматошная работа в редакции одной из городских газет. Во время проведения обычного опроса граждан они, встретив мирно собирающего бутылки Тильвуса, направляются в кафешку, чтобы поболтать и угостить бывшего мага, а ныне бомжа, пивком и бутербродами.
    И ведь ничто, кроме записок секретаря шефа, не предвещало беды! Прямо во время трапезы к ним направляется материализовавшийся в фонтане Хокум - первый наставник великого мага, и сообщает, что пять монет, удерживающих мир фэнтэзи от войны, исчезли из храма Квенти! Для возвращения монет маги пробовали обратиться за помощью к знакомому Тильвуса - дракону Фиренцу, и тот помог весьма своеобразно - переправил монеты в наш мир, и теперь они находятся где-то здесь, в городе! И вот Никита и Сати соглашаются заняться поиском, в то время как великий маг проводит сеанс трудотерапии для чиновников, заключающийся в покраске трибун местного стадиона...
 
Сериал написан хорошо, легко читается, много цитат и забавных историй, персонажи героев раскрыты подробно, интересно показана жизнь городка, мелкие детали украшают сюжет, действие нелинейное и не завязано на чём-то одном.
Вторая книга сериала отличается тем, что события в ней происходят не только в нашей реальности, но и (наконец-то дождались!) в мире фэнтэзи - родине мага Тильвуса.

Всего записей: 742 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 13:11 08-11-2007
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ирина Сербжинская - За порогом волшебства (Вечный Странник 2)  

Знаете, первая книга мне очень понравилась. Необычно, хороший язык, юмор. Читал еще на Самиздате, да как-то из головы вылетело, спасибо, тут напомнили. Начинаю читать, т. к. первая вполне заслуживает 4 балла.
Там, на Самиздате, и третья книга выложена.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 18:31 08-11-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кит Ломер
Лес на небеси
 
Опять доблестный сотрудник посольства борется с коварными, но традиционно неумелыми попытками злобных гроасцев, и побеждает их благодаря своему необычайному уму, физической силе, реакции и прочей суперменности. На этот раз - на планете, где разумная раса обитает на деревьях и владеет телекинезом.  
Традиционно есть над чем посмеяться, хоть главная линия, проходящая через все рассказы, начинает напрягать.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:50 08-11-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Продавец льда. (Сергей Барсов).  
Фантастика.  
 
     На одной оледеневшей планете, в толще льда, находят тела аборигенов и делают из них скульптуры - типа, искусство...
     Оказалось, что в преддверии планетной катастрофы - близящегося похолодания,  
древние местные жители так себя "законсервировали".  
Так они надеялись пережить изменение климата.
Всё это выяснилось когда случайно оживили одну тётку.  
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 01:49 09-11-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Менуэт Святого Витта. (Александр Громов).  
Фантастика.  
 
     Пассажирский космолайнер "попал". Вернуться возможности нет, имели место паника и неподчинение со стороны пассажиров. Нашли планетку, на которую и приземлились. В тяжелейших условиях, не имея необходимых ресурсов - только корабль и то, что на нём, экипаж и пассажиры под командованием капитана делали всё возможное для выживания.
     Но странности планеты... Солнце... От которого взрослые умирают, а дети живут очень долго (но потом быстро взрослеют, стареют и умирают)...  
Мальчики и девочки, которым по 50 лет...
     Командование колонией перешло к сыну капитана корабля.  
Уже много лет он балансирует на грани пытаясь не завалить дело - заставляет народ работать, поддерживает порядок и относительную дисциплину.
Его хотят свергнуть. В добавок, крайне неблагоприятные природа и фауна, пищевая ограниченность...  
 
     А на деле - произошло раздвоение реальности и копирование участников полёта - в одном из вариантов, после попадалова, помыкавшись, корабль смог вернуться, а вот второй, описанный основательно и подробно...
В котором взрослые погибли... Кто о них знает на земле?  
Злой шутке неизведанного пространства...
На что им надеятся?
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 09:16 10-11-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кит ломер
Мирный посредник
 
На планету, колонизированную землянами, напали пожиратели всего. Ретиф побеждает всю армаду одним выстрелом в предводителя во время обеда.  
Откровенно слабый рассказик. Сильно притянуто за уши всё, что можно..

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:15 10-11-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эльфы на танках. (Врочек Шимун).  
Фантастический рассказ. Из сборника "Сержанту никто не звонит".  
 
     Разведка взяла пленника. Клянётся, что человек, но выглядит как эльф...  
Говорит, замаскировали для работы в стане врагов.  
Вернулся, потому что устал... Ему не верят.
     Он доказал, что человек. Себе, пленителям, догоняющей их спецкоманде...
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.
 
ЗЫ
Танки побоку (не главное).

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 03:31 11-11-2007
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
l1720

Цитата:
итого трое
(а читал о-о-очень давно)

.
я тоже это нашёл гуглом, но...  
теми кто читал было сказано... четыре,  
потому что Смердяев, которого вне брака зачали,  
и потом усыновили, тоже типа считется одним из них...  
.

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 11:05 11-11-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кит Лаумер
Оступление не прекупается
 
тот самый рассказик, откуда взята  

Цитата:
А я уже начал опасаться, что Дипломатический Корпус так и будет до скончания времен навязывать беззащитным народам все большие и все лучшие бейсбольные бриллианты, а гроачи, пытаясь сравнять счет, -- все более крупные и уродливые балетные театры класса "Большой".
цитата.  
Собственно, опять противостояние, только на этот раз с прикольной идеей и хоть какой наличествующей моралью:  
"Если нельзя украсть здание - всегда можно украсть торжество, что немногим хуже".
Исключительно благодаря морали - 3+
 
Кит Лаумер
Памятная записка
довольно кратко и даже с юмором  

Цитата:
- Что вы знаете об этих молодежных группировках, которые называют себя ССОРА, господин министр? - спросил он.
- Ничего, - громыхнул старец. - По мне всех юнцов, пока они не отрастят панцирей и не научатся отвечать за свои поступки, надо держать в загонах вместе со скотом.
- Нельзя забывать о том, что энергию молодых необходимо рационально использовать, - назидательным тоном заявил Магнан.
- В трудовых лагерях, - отрезал министр. - В дни нашей юности нас отдавали в бригады, вычерпывающие ил со дна морей. Я сам не один год волочил драгу.
- Сейчас не старые времена. На нас лежит обязанность позаботиться о молодом поколении, чтобы потом юнцы с радостью вспоминали золотые часы своего счастливого детства.
Министр фыркнул.
- На прошлой неделе, в один из золотых часов, они окружили меня и закидали переспелыми фруктами навозного дерева.
- Нормальное проявление чисто детской несдержанности! - вскричал Магнан. - Присущая им чувствительность...
- В том хаме, который только что сюда зашел, - министр ткнул вилкой в сторону стоявшего на пороге юнца, - чувствительных мест не найти даже с помощью взрывчатки.
- Да ведь это наш почетный гость, - сказал Магнан. - Очень милый юноша. Кажется, его зовут Чернила...
- Темнила, - поправил Магнана Ретиф. - Девять футов подлости и наглости. Господин посол, я...
Магнан поднялся на ноги, постучал по хрустальному бокалу. Все пилястриане, почувствовав неприятные для себя ультразвуковые колебания, наморщили лбы, начали возбужденно переговариваться. Магнан постучал громче. Министр втянул голову в плечи, закрыл глаза. Несколько старцев встали из-за стола, пошли к выходу. В зале стало шумно. Магнан застучал по бокалу с удвоенной силой; хрусталь разбился с мелодичным звоном, зеленое вино растеклось по скатерти.
- Во имя Великого Яйца! - пробормотал министр и глубоко вздохнул.
- Я приношу свои глубочайшие извинения... - Магнан судорожно схватил салфетку, принялся тыкать ей в расползшуюся лужу.
- Жаль, что бокал разбился, - заметил Ретиф. - Через минуту вы бы очистили зал от публики, и тогда, быть может, мне удалось бы сказать вам несколько слов.  
сюжет примитивен и угадывается с начала, но ради языка можно прочесть
3+


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:58 11-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?
articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru