Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?

Модерирует : Fair Kender

articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

   

Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Цель темы: публикация коротких рецензий на литературные произведения.
 
Правила:
1) не увлекаться обсуждением рецензий и личностями рецензентов.
2) не перегружать рецензии графикой, не рекомендуются картинки больше 150pix в ширину.
3) при публикации рецензий третьих лиц обязательно указывать автора и источник (я несколько раз имел дело с недовольными авторами, мне было неприятно). ну и желательно-таки добавить пару слов от себя.
4) не бить посуду и не ломать мебель, она казенная.
 
Далее. Рассматриваются идеи на заголовок и подзаголовок темы. ну и на оформление шапки как таковой. у меня сейчас на это силы/возможности не то что бы есть.
 
тема-предшественник

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 08:30 21-09-2005 | Исправлено: vitaly1, 02:22 20-02-2007
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эльфарран "Записки неординарной эльфийки"
Шутки юмора. Стёб на тему Толкиена.  
Написано в виде дневника

Цитата:
Проживаю я, а точнее,  проживала  в  Лихолесье  откуда  меня  очень  вежливо
попросили убраться: мол, я дискредитирую облик светлой эльфийки и  волосы  у
меня не так заплетены и цвет не тот. Подумаешь, выкрасила их в ярко  красный
и сделала небольшой ирокез. Зато все белки разбежались  и  теперь  никто  не
ворует мои орехи. Вот только с цветомаскировкой полный  облом,  меня  же  за
1000 лиг видно

Началось это у неё в раннем детстве
Цитата:
 Малейшее пятно, и тебе читают такую лекцию  об  аккуратности,  что  под
конец во мне просыпались ирчьи наклонности, да еще наш принц так врезал  мне
лопаткой по лбу (стащила его диадему,  или  как  у  них  это  зовется),  что
решение выйти за него замуж укрепилось окончательно - месть, растянутая  лет
эдак на 1000

В конце концов выгнали из леса и пошла она гулять по миру, то к оркам прибьётся, то в назгулы чуть не примут, а ещё постоянно натыкается на то самое братство кольца.
Ни фентези, ни юмористическое фентези как-то не уважаю, а эта книжка пошла на ура.
Оценить можна на 4 из 5

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 09:48 22-11-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Роман Афанасьев. Стервятники звездных дорог.
 
В романе 3 действующих линии.
Экипаж космического корабля, который занимается тем, что экспроприирует имущество заброшенных/мертвых кораблей, затерявшихся в бесконечном космосе - стервятники, одним словом . Бывший спецназовец, работающий ныне в частном детективном агенстве и экипаж огромного колонизационного корабля несущего полмиллиона колонистов в криокапсулах.
Заварушка начинается тогда, когда некая особо секретная инфа попадает в руки хакера-профессионала, который её тут же сливает экипажу корабля-стервятника. Буквально в следующую минуту его ликвидируют неизвестные. Расследованием убийства начинает заниматься детектив-спецназовец, который также становится объектом охоты неизвестных, ибо и он прикоснулся к инфе, которую никто не должен был знать. По ходу пьесы выясняется, что колонизационный корабль несет в своём чреве крайне враждебную человечеству паразитирующую расу ирранов. И направляется этот корабль прямиком к центральной планете Империи.
Местами увлекательно, в целом - ширпотреб
Тройка.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 10:55 22-11-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
День гнева. (Ольга Левицкая).  
 
     Описываемые события датируются октябрём 1988 года (эт так, для справки..) и начинаются в санатории-пансионате для детей с ослабленным здоровьем и кренделей из неблагополучных семей.
     Задохлики разрозненны и унижаемы приблатнёнными царьками и их приспешниками. Собсно, на конфликте между хрониками и блатными и построен сюжет.
     После полуторагодового отсутствия в пансионат возвращается один из бывших изгоев. Неимоверно изменившимся и окрепшим. В первый же день, вместе со своими бедолагами по прошлым горестям, отметелил обидчиков. Стал паханом. Взялся за своих задохликов - тренировками, на собственном опыте, сделал из них крепких парней. Держат мазу. Им ни кто не перечит, их боятся преподователи.
     Со временем они превращаются в зверей - унижения, избиения, запугивание и изнасилования...
Класс!
     На эту силу найдётся другая...    
По пятибалльной шкале оценил бы на 4.
 

Цитата:
Избить человека до полусмерти, переломать ребра, выбить глаз – все это отныне  
стало для волков ничего не значащими эпизодами.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 11:31 22-11-2007
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, ребята, почитайте "Отрок" Красницкого с Самиздата. Чудесная вещь. 6 частей- минимум сутки приятного чтива. Советую.
 
Добавлено:
l1720

Цитата:
Эльфарран "Записки неординарной эльфийки"

А Эльфаран у меняпрошла очень не плохо. Приятное чтиво...

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 21:29 23-11-2007
OlegaVB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
6 частей- минимум сутки приятного чтива.

На Самиздате только 4-ре части.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 29-06-2006 | Отправлено: 09:55 24-11-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конец пути. (Александр Прозоров).  
Фантастика - фентази. серия "Ведун". Книга № 11.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Он пришел из нашего мира... Его называли... ВЕДУН!
Исправляя свою ошибку, Олег Середин вынужден сражаться против своих недавних союзников, против своих друзей. Раз именно он открыл колдуну Аркаиму тайну власти над миром — значит, именно ему придется останавливать некроманта на пути к этой власти. Тяжелый выбор предстоит сделать ведуну — жизнь Урсулы, чья кровь может открыть врата Хаоса, или спокойствие целой планеты, рискующей попасть под пяту злобного и коварного колдуна.

 
     Собсно, окончание похождений Ведуна.
В этой книге он помогает одному колдуну против его брата - другого, сильного колдуна.
Главный замут - недопустить открытия врат бога Итшахра. Ключом для этого обряда является подруга-невольница ведуна. Он же не хочет её смерти на алтаре.
     В конце концов, ведун вместе с подругой оказывается у себя дома,  
в своём родном мире и времени.
Если в том мире он прожил 5 лет, то в этом отсутствовал недолго.
Получил ответ на заданный в начале пути вопрос (см. книга № 1).
 
Очень слабо. Даже, в какой то степени, неудачная книга.  
На мой вкус - одна из худших в серии.
Но надо же было узнать, чем всё закончится?
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.
 

Цитата:
Кладбище Кивы на две трети было покрыто пустыми ямами — следами прошлого призыва в армию ведуна.
 
Гнетет меня сильное сомнение, на той ли я стороне сражаться иду.
— Конечно, на той, колдун! — удивился новгородец.  
— Три сундука самоцветов, судно с командой, тебе еще отдельную награду обещают.
 
Конечно, на той!

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 10:45 24-11-2007
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegaVB
 

Цитата:
На Самиздате только 4-ре части.

 
6, только что смотрел. Седьмая ожидается на днях
http://zhurnal.lib.ru/k/krasnickij/

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 12:59 24-11-2007
OlegaVB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mryc
И правда 6-сть стало.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 29-06-2006 | Отправлено: 13:44 24-11-2007
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю к прочтению занимательную хохму на 34 кб, выкопанную мною на Самиздате
Итак, "Воздержание поручика Ржевского" http://zhurnal.lib.ru/k/krasnickij/rgev-1.shtml
Не могу удержаться от цитаты:

Цитата:
Кучер Кузьма: Ну, ты! Жопа!  
   Наташа (делая по-французски ударение на последнем слоге): Маман, кес ке се жопа?  
   Графиня некоторое время обалдело смотрит на Наташу, потом толкает локтем в бок графа.  
   Граф Ростов (не открывая глаз): Сим термином российские пейзане именуют лошадь, пребывающую в диспозиции задом. В случае же, если оная лошадь пребывает в диспозиции противоположной, то есть: передом, то ее уже именуют "морда". Однако же, в тех случаях, когда означенная лошадь являет собой не лошадь, а жеребца, то именуют его, опять же "морда", но не просто морда, а морда ху... Графиня снова бьет графа Ростова локтем в бок и тот замолкает на полуслове.  
   Соня: Ах, мон пер! Все-то Вы знаете и рассказываете так интересно!  
   Наташа, шевеля губами, повторяет про себя: "Если передом - жопа, если задом - морда, если жеребец - морда ху.  
 

Довольно веселый сценарий, советую

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 18:50 24-11-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лачуга должника. (Вадим  Шефнер).  

Цитата:
Фантастика о будущем
 
 
Аннотация из книги:

Цитата:
     По крутому горному склону на ловитву я шел и редчайший цветок ар… (лакуна) узрел, сулящий счастье и долголетие почетное нашедшему. И сорвал его. Но когда срывал, (то) камушек малый нарушил стопой своей, и покатился он (вниз) и увлек другие камни. И возник (родился) обвал, и обрушился в долину на дом ближних моих.
     Ответь, путник: виновен ли невиновный?  
Грешен ли не замышлявший зла, но причинивший (зло)?
Ты не виноват — говорит (мне) разум.  
Но почему лачугой должника, пещерой изгнанника,  
ямой прокаженного стал для меня мир подзвездный?
 
Алантейская стела. Фрагмент четвертый. Расшифровка Г. Ван-Виддера и А. Чарко

 

Цитата:
Герой моего повествования — Павел Белобрысов.  
Но, повествуя о нем, о событиях, в которых мы с ним участвовали, о людях, с которыми были знакомы, мне неизбежно придется упоминать и о себе. И довольно часто. И, поскольку я вынужден присутствовать в своем повествовании, позвольте представиться Вам, Уважаемый Читатель.
Я:
Имя  Степан
Отчество  Архипович
Фамилия семейная  Данников
Фамилия личная   Кортиков
Год рождения  2113
Место рождения  Ленинград
Образование  Высшее
Профессия  Воист
Напомню, что слово ВОИСТ возникло из слияния двух слогов: ВО(енный) и ИСТ(орик).  
Смысл его неоднозначен: кроме понятия «воин», «воитель» в нем звучит и корень слова «истина».  
Это слово отражает смысл нашей деятельности: на мирной Земле мы изучаем историю минувших войн, строго придерживаясь научной истины.
Попробую кратко очертить круг наших обязанностей.
Мы:
1. Пишем научные труды и издаем книги и реферативные журналы  
по военной истории Земли.
2. Преподаем в школах и вузах военную историю.  
(И добавлю: воюем с Управлением Средней и Высшей школы  
за увеличение количества учебных часов. Их выделено нам по сравнению с другими дисциплинами ничтожно мало.)
3. Курируем военные музеи и следим за сохранностью военно-исторических памятников.
4. Проводим изыскания в военных архивах.
5. Организуем раскопки древних фортификационных сооружений.
6. Консультируемый рецензируем поэтов, прозаиков, видеодраматургов, живописцев, скульпторов, композиторов, творящих на военно-историческую тему или частично затрагивающих эту тему в своем творчестве.
Добавлю к сему, что на воистов возложена некая оборонная миссия.  
Не буду останавливаться на ее деталях  
(они секретны), но смею заверить Уважаемого Читателя, что в случае нападения на нашу планету агрессору будет дан должный отпор. Возможность нападения на Землю какой-либо инопланетной воинственной цивилизации ничтожна, однако она все же есть, и это надо учитывать. И это — учтено. Что должен знать воист?  
Он должен знать всемирную военную историю, стратегию, тактику, боевые уставы всех армий прошлого, все роды оружия, баллистику, химию взрывчатых веществ, атомную физику, основы кораблевождения, авиационное дело, сопромат, картографию, интендантское дело, геральдику — и еще много, много другого.

 
     Начало, где рассказ идёт о родственниках, как нашли элексир продления жизни, как тупо его использовали и к каким трагичным (для некоторых участников) образом всё закончилось - понравилось. Местами, даже, весьма забавно, жизненно и поучительно.
     А дальше... Про саму экспедицию на планету Ялмез, её странных жителей и постигшей их "эпидемии"-катастрофе с метаморфантами...
Ну не понял я глубинного смысла!  
Не снизошла на меня заложенная в иносказаниях философия...
А посему, было трудно, и эта часть совсем не понравилась.  
 
     Если мне не понравилось, это не значит, что не интересно или плохо - есть оригинальные и смешные моменты, но мне не вкатило.  
Вернее, половина - ништяк, а втрая - ...
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.
 

Цитата:
НА ПЛАНЕТЕ АРФА ОТКАЗАЛИСЬ ОТ НУМЕРАЦИОННОГО УЧЕТА ЖИТЕЛЕЙ  
И ПЕРЕШЛИ НА ИМЕННУЮ СИСТЕМУ.  
 
ПИЩЕВАЯ ПЕНСИЯ ЖИВОТНЫМ, ДОБРОВОЛЬНО УШЕДШИМ ОТ ХОЗЯЕВ, РАСПРОСТРАНЕНА И НА КОШЕК...
Все в мире обстояло неплохо.
 
я сам два раза от своего храпа просыпался, а вы, извиняюсь, всю ночь как сурок дрыхли
 
Должник из дому уезжает —
Его никто не провожает.
 
Дабы внести в жизнь вашу ароматическое разнообразие, я снабдил «Тетю Лиру» набором ароматов высокой концентрации. Запахи будут варьироваться в течение всего полета. Появление запахов благовонных и антиблаговонных будет происходить по разработанной мной художественно-контрастирующей схеме. Пример: запах Магнолии Цветущей — запах Ила Болотного; запах Розы Весенней — запах Навоза Свежего.  
Именно такая система сменности создаст вам ощущение многогранности и полноты бытия.
На первую декаду вашего полета считаю нужным ввести в действие Запах Кошачий, дабы даровать всем вам ощущение домашнего земного уюта.
 
Не будь, мол, меня, он бы или замерз насмерть, или бы его хулиганы  
обчистили и прикокнули. Тем более у него в кармане полторы сотни новыми было. И вот в результате моей помощи и человек цел, и деньги живы!
 
Когда на свет появилась третья, с отцом от огорчения произошел сердечный криз и он попал в больницу на полтора месяца. На больничной койке он придумал имя для третьей дочки и пригрозил матери разводом, если та будет противиться. В загсе долго отговаривали, но он настоял на своем.  
И стала его третья дочь Электрокардиограммой. Васильевной.
 
Детишек радуя до слез,
Являлся в гости Дед Мороз.
Его орудием труда
Была седая борода.
 
Хлюпик — приземистый, раскормленный песик загадочной породы — всегда или в  
доме околачивался, или дежурил у калитки — в рассуждении, кого бы облаять или цапнуть. Он только на вид казался неуклюжим, а на самом деле был очень даже мобилен. И характер имел переменчивый. Подбежит к тебе приласкаться, хвостом виляет, а потом вдруг передумает и в ногу вцепится. Он и хозяев своих иногда кусал. «Замысловатое животное!» — говорил о нем дядя Филя, причем даже с оттенком уважения. «Тварь повышенной вредности», —  
характеризовал его Валик.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 05:04 25-11-2007
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Брайан Олдисс "Малайсийский гобелен"
 
Что параллельно-альтернативное, средиземноморское. Динозавры в качестве домашних животных и охотничих трофеев. Город в котором сотнями веков ничего не меняется.  
ГГ актер, раздолбай и бабник от безденежья и ради любопытства участвует в проектах прогрессистов, снимется в первом фотокомиксе перед свежеизобретенной фотокамерой, летает на воздушном шаре, между делом клеит знатную девицу расчитывая на выгодный брак. Но революционные проекты прикрыли, девица вместе с ее семьей послала его лесом, осталось ему идти обратно на поклон к старому антрепренеру. Реалисты в таких случаях писали что нибудь о "потерянном поколении".
Оценка 3 из 5.
 

Цитата:
Лачуга должника. (Вадим  Шефнер).

Я рекомендовал, мне и оправдываться.  
Цитата:
     По крутому горному склону на ловитву я шел и редчайший цветок ар… (лакуна) узрел, сулящий счастье и долголетие почетное нашедшему. И сорвал его. Но когда срывал, (то) камушек малый нарушил стопой своей, и покатился он (вниз) и увлек другие камни. И возник (родился) обвал, и обрушился в долину на дом ближних моих.  
     Ответь, путник: виновен ли невиновный?  
Грешен ли не замышлявший зла, но причинивший (зло)?  
Ты не виноват — говорит (мне) разум.  
Но почему лачугой должника, пещерой изгнанника,  
ямой прокаженного стал для меня мир подзвездный?  
 
Алантейская стела. Фрагмент четвертый. Расшифровка Г. Ван-Виддера и А. Чарко

Это не аннотация, это эпиграф. С полным раскрытием всей философии. Обоих ГГ плющит одна и та же мысль: "Вот все эти эти трагедии произошли из за цепи случайностей произошедших от моих действий или бездействий, есть ли моя вина в их гибели?"


----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 15:28 25-11-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тайный рыцарь. (Руслан Мельников).  
Фантастика, «Историческая авантюра». Серия "Тевтонский крест". Книга вторая.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Продолжение книги «Тевтонский крест».
Омоновец Василий Бурцев, оказавшийся в прошлом, давно сменил милицейскую дубинку на рыцарский меч.  
И рвать из ножен заточенную сталь ему ие привыкать. И не отвыкать — ведь заклятые враги ие собираются оставить его в покое.
Прибывший на турнир Тевтонского братства тайный рыцарь вооружен... эсэсовским кинжалом-динстдольхом.  
И у случайной подружки Бурцева вдруг обнаруживается кольцо «Мертвой головы».  
А тут еще жене Василия, капризной малопольской княжне, вскружил голову дерзкий немецкий дворянин.
Хорошо, что рядом по-прежнему верные друзья, которые не предадут ни в Польше, ни в дикой Пруссии.

 
     Продолжение приключений главного героя - омоновца Василия Бурцева.
Он испытал однажды силу древней магии. На собственной шкуре испытал.  
Ведь именно реконструированный неоскинхедами колдовской обряд арийских  
эзотериков забросил его в прошлое.
И, вот теперь... Да всё бы ничего, но молодая жена такая невыносимая язва...
Полный пэ... А сколько проблем через её неуравновешенные выходки...
Не раз он уже пожалел о женитьбе на ней, но... ЛюбоФФ...  
Хотя и обзывается обидно на него:

Цитата:
Рыцарем зовешься, а ни герба, ни двора, ни оруженосца.

А когда выходила, типа, не знала?  
(Да, и вообще заявила: обманом женили... Ну не сцука?...)  
 
     Собсно, немеряно и приключений:
Рыцарские турниры, козни священников, борьба за власть и влияние...
Огнестрельное оружие, перенесённое эсэсовцами-хрононавтами в неспокойное тринадцатое столетие и во всю используемое...
     Но самое главное: тайные планы Гитлера и Гиммлера перекроить историю...
Ещё в древности...
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 4--.
 

Цитата:
Бурцев вздохнул. Ишь ты! Фриц изволит нервничать...  
А кто бы подумал о его нервах?  
Достал ведь уже этот упертый окольчуженный диверсант!  
Ну что ж, ладно, хрен с тобой, Фридрих фон Берберг.  
Так и быть — порадуем цайткоманду Гиммлера секретными сведениями.  
Интересуетесь структурами, из которых менты попадают в прошлое, хэр штандартенфюрер?  
Ну и пожалуйста... Врать не будем!
— ОМОН.
— ОМОН? — ободряющая улыбка. — Хорошо, полковник, для начала очень даже хорошо.  
Это что, новое подразделение НКВД?
Теперь улыбался Бурцев.  
Во весь рот улыбался — таким серьезным взглядом вперился в него вестфалец.  
И так сосредоточенно слушал.
— Вообще-то это отряд милиции особого назначения.
— Особого назначения? Понятно...  
Так, значит, ваша милиция теперь следит за порядком во времени?  
За порядком, выгодным Советам, я думаю.  
Или может быть, наоборот, готовит беспорядки?  
Мировые революции и тому подобное?  
Говорите, полковник, говорите — я весь внимание.

 
Sizif73

Цитата:
Обоих ГГ плющит одна и та же мысль: "Вот все эти эти трагедии произошли из за цепи случайностей произошедших от моих действий или бездействий, есть ли моя вина в их гибели?"  

И в этом весь смысл???.......
 

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 05:30 26-11-2007
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ноябрьский ЕСЛИ
 
Повесть
Пол Мелкоу "Стены вселенной"
 
Стены между параллельными мирами. К фермерскому парню приходит его двойник, говорит, что он из параллельного мира, да вот у него и машинка для перемещений есть, если не верит может сам попробовать. Что это дорога в одну сторону до него доходит не сразу. Дальше идут две линии расказывающие про пришельца пытающегося освоится на чужом месте и выгодно продать подхваченные в других мирах идеи и про путешественника поневоле ищущего где бы ему приткнуться. Ближе к концу каждый получил, что заслужил. 4
 
Рассказы:
 
Карл Фредерик "Зоопарк в джунглях"
 
Два космонавта на Луне, руский и американец, обследуют местность где задолго до того пропал отец американца. Находят пещеру, похоже искусственную, а в ней инопланетянское оборудование со странными часами. Типа машина времени, а может и не времени. В общем с отцом тот кадр все же встретился. 3+
 
 
Алексей Евтушенко "Пастух"
 
Мужик пасет в поясе астероидов инопланетных зверей неизвестно откуда взявшихся, но вот похоже появились их бывшие хозяева настроенные религиозно и неадекватно. 3
 
 
Майкл Суэнвик "Оловянное болото"
 
Два старателя напарника на Венере, мужик и баба, настолько охренели от общества друг друга, что мужик выломал буровой лазер и начал охотится за напарницей. Так они и набрели на свое главное месторождение. 3+
 
 
Джудит Моффет "Наследница шаманов"
 
Две религиозные общины одна основанная экологически озабоченными инопланетянами курирующими Землю и другая, какая-то инкарнация мормонов, спорят из за девчонки актрисы сбежавшей от последних. Когда те ее украли со съемочной площадки найти и вернуть главной героине помогают какие-то глюки с предсказаниями будущего. 3
 
 
Тед Чан "Купец и волшебные врата"
 
Средневековые арабские декорации. Купчина заходит в странную лавку, где ему демонстрируют машину времени и развлекают рассказами о классических парадоксах, после чего он отправляется в прошлое где ему не удается ничего исправить. 3
 
 
Александр Зорич "Королева Кубков, Королева Жезлов"
 
Король Кубков из старой колоды Таро рассказывает как его колода помогала выбратся из подземных лабиринтов попавшей туда из за тупой шутки девчонке внучке гадалки-любительницы, ну и кое что еще про свою жизнь. Ничего так. Романтично. 4
 
 
Тим Пратт "Невероятные мечты"
 
Еще одна история про смычку параллельных миров. Парень киноман из одного мира и девушка торгующая дисками в магазинчике дверь в который иногда возникает на его улице обсуждают любимые киношки из своих. История в основном. конечно, для киноманов, хотя и неплохо написанная. 3+
 
Выложили сюда.
 
criss

Цитата:
И в этом весь смысл???.......

Да, пожалуй что весь...

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 18:36 26-11-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Крестовый дранг. (Руслан Мельников).  
Фантастика, «Историческая авантюра». Серия "Тевтонский крест". Книга третья.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Продолжение книг «Тевтонский крест» и «Тайный рыцарь».
В Тевтонском ордене новый расклад сил. Братство Ливонского Дома вступило в сговор с могущественным союзником из будущего. Цайткоманда СС провозглашает крестовый поход на Русь. А бывший омоновец Василий Бурцев безуспешно ищет пропавшую супругу. Надежды уже нет. Почти... Судьбу малопольской княжны Агделайды Краковской еще можно узнать на Чудском озере.  
Правда, сражаться там придется не только с рыцарской конницей.  
В бой против дружинников, союзников и ополченцев Александра Невского брошены эсэсовские автоматчики при поддержке «Мессершмитта» и танков...

 
     Продолжение приключений главного героя - омоновца Василия Бурцева.
Сразу говорю - наши на чудском озере тож не с пустыми руками были - трофейный пулемёт на цундапе, да и гранаты... Про ручное стрелковое и не говорю - тож было. Вроде, и так получается, что железная рать там вообще за массовку была...  
Так сказать, для фона...
     Танковая атака в 13 веке, мессеры... Не энаю, не знаю...
Хорошо хоть портал перехода разрушат. А то так и до ядрёного оружия недалеко...
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 4--.
 

Цитата:
 «Мессершмитт-109» с фашистскими крестами на крыльях заходил в атаку над перепуганными воинами новгородского разгона. Самолет летел низко, за малым не касаясь брюхом верхушек елей: так удобнее расстреливать столпившихся внизу всадников. Уже можно разглядеть угловатый фюзеляж и бешено вращающийся винт. Пушки на крыльях и пулеметы в носовой части истребителя,  
правда, еще молчали. Но скоро заговорят и они.
— Это что, какая-то магическая птица? — допытывался Освальд.
— Хуже! — выдохнул Бурцев. И заорал во всю глотку:
— Воздух! Ложись!
 
Танк, татарские стрелки, русские дружинники...
 
По-немецки он понимал плохо, но кое-что разобрал.  
— То небесное воинство, то Красная армия какая-то. Никак умишком парень тронулся?
Бурцев хмыкнул. Немудрено вообще-то, тронешься тут. После всего пережитого.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 06:42 27-11-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Танковая атака в 13 веке, мессеры...
и по преведенному отрывку неграмотно технически.. (блин, неужели всё современная фантастика - сплошная альтернативщина? Неужель фантазий кончилась у людей?)
 сам - не столь художественно, зато любопытно..  
несколько статеек на тему стрелковки...
Удивило, что такая большая разница в поражающей силе и мысль возникла, что, возможно, для того и подбирался боеприпас..


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 08:32 27-11-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Техника бега на кривые дистанции. (Ант Скаландис).  
Фантастический рассказ.  
Сборник "Ненормальная планета". Цикл "Наемные самоубийцы".  
 
     Бывалый крендель травит реальные байки из мира спорта.
Оказывается, движение по  прямой  не  является  самым  рациональным -
прямая в энергетическом смысле не кратчайшая траектория.
На этой теме один дохтур основал новое направление в беге.
Оч перспективное.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 06:57 28-11-2007
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
criss
чего-то представил себе кривобегающего спортсмена, улыбнуло

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 05:50 29-11-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vito333
если бежать сквозь толпу, или от пули....

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:01 29-11-2007
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Далия Трускиновская "Монах и кошка"
 
Небольшая, аккуратно стилизованная под японскую повесть. Давно умершая поэтесса возвращается в этот мир оборотнем-кошкой. В подарок государю из глухой северной провинции везут большую редкость — трехцветную кошку. Настоятель монастыря где заночевали путники посылает вслед за ними монаха, присмотреть что бы с теми не случилось какой беды. Дальше идет представление чуть не всей японской нечисти.
Оценка 3+ из 5.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 20:12 29-11-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Супердопинг. (Ант Скаландис).  
Фантастический рассказ. Сборник "Ненормальная планета". Цикл "Наемные самоубийцы".  
 
     Бывалый крендель травит реальные байки из мира спорта.
Про допинг, с которым перебрали...
Прикол в том, что после финиша бегун не смог остановиться и продолжал бежать дальше
с той же, постоянной скоростью...  
Концентрат ввели...
(По ошибке-недосмотру.)
Бегун, та, патом, канешна, с горяча, одному дядьке в бубен загородил...
Но, это, из тех случаев, что называется, после драки....
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.
 
vito333
bredonosec
ГУСАРЫ! НЕ РЖАТЬ!
Там, типа, искривление пространства получалось, за счёт чего и выигрыш в скорости.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 05:24 30-11-2007 | Исправлено: criss, 05:30 30-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?
articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru