Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?

Модерирует : Fair Kender

articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

   

Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Цель темы: публикация коротких рецензий на литературные произведения.
 
Правила:
1) не увлекаться обсуждением рецензий и личностями рецензентов.
2) не перегружать рецензии графикой, не рекомендуются картинки больше 150pix в ширину.
3) при публикации рецензий третьих лиц обязательно указывать автора и источник (я несколько раз имел дело с недовольными авторами, мне было неприятно). ну и желательно-таки добавить пару слов от себя.
4) не бить посуду и не ломать мебель, она казенная.
 
Далее. Рассматриваются идеи на заголовок и подзаголовок темы. ну и на оформление шапки как таковой. у меня сейчас на это силы/возможности не то что бы есть.
 
тема-предшественник

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 08:30 21-09-2005 | Исправлено: vitaly1, 02:22 20-02-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Свидетели Крысолова. (Игорь Пронин).  
Фантастика.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Москва, XXII век.  
Сухой и чистый, единый, вымирающий мир. Умеренная политкорректность, во главе угла правило: «Живи сам и не мешай жить другим». Отсутствие идей, отсутствие заблуждений. Принудительное деторождение, возможно, тихое клонирование. Никому, в общем-то, ничего не надо. Главная героиня Наташа Данилова, капитан-оперативник Седьмого Особого отдела, ненавидит «крыс», как по привычке именуются асоциальные элементы. Тем более что «крысы» нового поколения отнюдь не безобидные бомжи,  
а новая раса людей, мутанты, наделенные сверхспособностями, но совершенно невосприимчивые к человеческой культуре, в которой и не нуждаются. Человечество, само того не зная, оказывается под угрозой гибели: «крыс» не остановят ни облавы, ни глухой кордон вокруг города.
И тогда приходит Крысолов...

 
     Смесь фантастики, мистики и утопии.
Собсно: полный упадок.  
Всем пох, размножаться не хотят, стремиться не к чему, да и лень.
Работать влом, "лёгкая" наркота и стимуляторы - вместо чая.
     Набирает мощь новая раса - крысы... Это люди-мутанты.  
Живут в подземельях, метро, канализации.
Всё идёт к тому, что планета скоро будет принадлежать им (людей то всё меньше...).
Не сегодня-завтра несчётное количество агрессивных мутантов  
выплеснется на поверхность...
     А дальше - начинается мистика-фантастика: приходит к самому главному дядька и говорит - Решу ваши проблемы с крысами как нех делать. Но, ток, маленький нюансик - извольте подписать контрактик...
А там в качестве оплаты совсем не деньги...  
Главному то деваться некуда - подписал.  
Ток выполнять свои обязательства с самого начала не собирался...
     Крысолов же свою работу выполнил - всех до последнего мутантов увёл.
 
Хотите подробностей? - читайте.
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.
 

Цитата:
У лифта сидел Артем, сосед. Он тяжело расползся по креслу стопятидесятикилограммовой тушей, уронил голову на жирную грудь.  
Дым еще висел в воздухе сизой пеленой.
— Ты уже совсем обнаглел? — прошла мимо него Наташа. — Днем куришь?
— Пьяный я, — печально сообщил Артем.
— С утра?
— С вечера... Скучно мне, Наташка. Посади меня в тюрьму.
— Опять женщина бросила? Вот я тебя оштрафую раз-другой — и тогда тебе действительно станет весело. Пойдешь работу искать, чтобы долги выплатить.
— Женщина бросила, — подтвердил сосед. — Но на это мне наплевать. В Сетях много неуравновешенных самок, готовых скрасить даже мое одиночество...  
На какое-то время, конечно, пока не очухаются...  
Только знаешь, уже не помогает.
— Займись чем-нибудь, — пожала плечами Данилова, вызывая лифт. — Иди работать.
— Я не хочу, — тяжело вздохнул Артем. — Все дело в том, что мне неприятны люди.  
Никого не хочу видеть, теперь уже и на экране. Все люди — тупые ублюдки, Наташа.
 
Кушать можно все, что двигается, если сомневаешься — свари.  
 
Бабы народ живучий. Вот помнишь, как Сонька Рвач в Серой Шахте пьяная вниз навернулась? Орала трое суток снизу, а там же арматура торчит, да и высота такая, что... В общем, когда замолчала, так все вздохнули с облегчением.  
А Сонька через пару деньков наверх вылезла...
 
«Да что вы за мужики?! Да мы бы вас в бараний рог скрутили, да мы...  
Давай на руках! Сними наручники!»  
— «Мы не мужики, мы федералы», — холодно говорил подполковник Бурджули  
и брался за гибкий металлический прут.
 
Всю жизнь Живец считал, что ему везет на идиотов,  
теперь убедился, что ему просто достался идиотский мир.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 16:26 02-04-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашествие. (Игорь Пронин).  
Фантастика.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Люди, населяющие этот мир, внешне немногим отличаются от землян. Но их организм куда более хрупок, а особенности психологии не допускают насилия по отношению к себе подобным. Любой землянин там может почувствовать себя силачом, а уж если он не слишком обременен моралью и имеет хорошую саблю...  
Вот только нападающие сами находятся и беде. Земля избавляется от своих отбросов с присущей высокой цивилизации гуманностью, даже не подозревая, что делает из них «антипрогрессоров». Два вида разумных существ на одной планете — слишком много. Один раз, сотни лет назад, аборигены сумели отстоять свое право на жизнь... Но на стороне землян есть не только сила, но и хитрость. С точки зрения местных жителей, хитрость столь же нечеловеческая, как и сила пришельцев.  
Враждебный вид получает второй шанс: земляне атакуют, чтобы выжить. Воина только начинается.

 
     Собсно, хорошо устроились... Преступников в телепорт и нах...другую планету...  
А там то уже давно другая, почти лЮдская цивилизация...  
В строении тел незначительные различия внешние и разница в расположении
внутренних органов. Аборигены считают людей-пришельцев демонами.  
Забавные и беззащитные простаки с прикольной религией.  
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.

Цитата:
 
Сами понимаете, пока не убедишься, что тебя хотят убить, сам убивать не станешь,  
но ведь можно и опоздать!
 
— И что же ты предлагаешь? — сдался Хромой.  
— Доесть.  
Если это отрава, мы уже покойники — так хоть умрем сытыми.
 
Еще удивительнее было услышать, что время от времени в этом мире случаются войны.  
Их в буквальном смысле назначают, когда население возрастает до опасных величин.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 11:28 03-04-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Звездные викинги. (Игорь Пронин).  
Фантастика.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Люди вышли в далекий космос, но расширение пределов обитания не сделало жизнь человечества спокойнее. Снова стало тесно двум системам: тоталитарной, построенной на жесткой идеологической основе, и демократической, где все имеет свою цену. Демократия победила, но, спустя столетия, последние из проигравших, викинги, готовятся взять реванш. Все это время они укрепляли и расширяли свое государство, и теперь им есть чем удивить «торгашей». Вот только все пошло не так.  
Впервые в истории человечеству грозит потеря гегемонии.  
В этой гонке есть только два места: первое и последнее. Проигравший выбывает.

 
     Чума...
Тадым-сюдым, зацепили гордых викингов... Те, стессно, на дыбы... Доколе, мол... Короче, джихад...
 
     С тысяч миров, заселённых потомками гордых викингов, отправляются на великую битву воины и всё, что способно летать в космосе... Двигаясь к цели, эскадра, принимая в свой состав всё новые и новые корабли, разрастается до невообразимых размеров... Неспособная слаженно маневрировать, многотысячная орда из разномастных посудин от древних линкоров до грузовых барж и прочих, откровенных развалин...
Чума...
     А уж прибывающий на них личный состав!... Млять, я пищу...  
Чем более слаборазвитая и дикая планета - тем круче воины...  
Суббординация отсутствует впринципе. Признают только своих вожаков,  
власть которых держится на кулаках...
     И вот это, необузданное и дикое, многомилионное воинство, растянувшееся на пол галактики движется к своей цели... Мрак! (Местами полный).  
 
Не шедевр, но поржать есть.
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.
 

Цитата:
Эйрик Пьяный гордился своим прозвищем.  
Вот уж он свое заслужил честно — на первом же курсе училища так нафигачился в общежитии, что иначе его уже и назвать было нельзя.  
До этого он был Третьим, по количеству сыновей в семье, то есть был никем.  
Другое дело — Эйрик Пьяный!  
Так не каждого называют: пьяных-то полно, но вот чтобы подраться с комендантом,  
а потом с разбитой мордой и обиженной душой забраться в тренажер десантного бота  
и попытаться на нем улететь с планеты, это надо очень хорошо выпить.  
А Эйрик выпил более чем хорошо, потому как решив, что находится в реальном полете,  
еще и передумал улетать, вернулся и атаковал родную учебку,  
причем атаковал по всем правилам, с серией противозенитных маневров.  
     Когда майор Трюггви Обожженный снял с тренажера показания, то сразу сказал:  
был бы парень трезв — получил бы высший балл!  
А ведь всем известно, что придурок Трюггви никому и никогда высшего балла не ставил.  
Однако ту самую запись, говорят, до сих пор транслирует курсантам, чтобы доказать:  
малые тоннаж и калибр никогда не помешают хорошему пилоту прорвать заграждение и поразить цели.
 

 
Мало здесь интересного, на «Королеве воров». Хоть бы зоопарк завели, что ли...
— Зоопарк?.. — смутился брюнетик. — Вообще-то, мы так называем пассажирские палубы...  
 
Личный состав действует согласно боевому распорядку!  
Больных, умерших и проклятых богами во взводе нет!  
Докладывал заместитель командира взвода, лейтенант Эйрик Пьяный.
— Спасибо, брат, — опять уж очень серьезно ответил Халль. — Ты уж, будь добр,  
не сильно там строй пацанов — пока нет пополнения, нам каждый человек дорог.
— Как скажешь…
 
Эйрик, брат, не зря десантуру мясом кличут — рабочие лошадки войны. Жертва Тору…  
 
— Как вообще обстановка на барже? Мясо не бунтует?
— Их закрыли в трюмах, насколько я понимаю

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 10:48 04-04-2008
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Беркем Аль Атоми рассказы на самиздате.
А бы сказал очень даже неплохо.


----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 20:40 04-04-2008
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
criss
Обалдеть, я кажется стал Full Member
Все, "мы пьем седьмую за день, (с)"
Сам даже не заметил. Как время то летит...
Теперь по теме:
Фомичев Алексей (енто тот, кто Клан Быка написал) " "Услышать эхо"

Цитата:
 «Фантазия».
  Сеть огромных парков аттракционов близкого будущего, построенных в России, Турции и США.
  Парки, в которых посетителей развлекают киборги и бионики, созданные при помощи новейших высоких технологий.
  Здесь геймеры моделируют в реальности любые ситуации и реализуют любые игровые сценарии – фэнтезийные, исторические или научно-фантастические.
  Здесь проходят профессиональные международные турниры «большого пула», победители которых получают огромные деньги…
  Но теперь в «Фантазии» что-то происходит.
  Защитники закона имеют все основания подозревать: в действительности парки развлечений – всего лишь прикрытие для гигантских подпольных лабораторий по незаконному производству клонов.
  Так ли это?
  Спецслужбы России начинают расследование…
 

Знаете, напомнило мне "Личный друг Бога". Правда, у Кликина вещица на порядок посильней. И дело не в том, что там события в виртуале, а сдесь в реале. Просто у Кликина есть что-то не уловимое, что отличает его текст от текста Фомичева. В принципе, и там и тут боевик, и темы очень похожи, но у Кликина все выглядит более убедительно.
Но вообще боевичо не плохой. Прочитал не отрывась. Рискну поставмить даже 3+ по пятибальной. Посмотри продолжения, а то книга резко и не понятно оборванна
 
Добавлено:
l1720
Вот тут, http://rapidshare.com/files/104555827/AaBKara.zip откапал сегодня мароднера-2. Утверждают, что плный но, судя по концовке, еще будет текст. Пока не читал

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 20:42 04-04-2008
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mryc
спасибо, но shum недавно выложил вычитаную версию Каратель (Мародёр-2), неспеша подбираюсь её начать читать.
 
Добавлено:

Цитата:
Обалдеть, я кажется стал Full Member  



----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 22:55 04-04-2008 | Исправлено: l1720, 23:28 04-04-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За Императора! (Сэнди Митчелл).  
Фантастика. Серия "Кайафас Каин". Книга первая.  
 
     Собсно, крендель в высоком звании и положении на императорской службе.
Всячески старается избегать риска и неприятностей, проблем и ответственности.
Во всех делах думает прежде всего о своей шкуре и выгоде, но постоянно получается так, что он безстрашный герой на белом коне успешно и талантливо решающий поставленные задачи во имя императора.
 
Читать продолжение не тянет (и Вам не советую).
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.
 

Цитата:
Не знаю, как врага, а меня они пугают, клянусь Императором!
(Генерал Карис о вальхалльцах под его командованием)

l1720

Цитата:
 Беркем Аль Атоми  
очень даже неплохо

И даже очень! Первый мародёр был просто изумителен!

Цитата:
shum недавно выложил вычитаную версию

Прошу прощения, а это где?

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 09:23 05-04-2008
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mryc

Цитата:
Обалдеть, я кажется стал Full Member

Дык, еще зимой...  
   
 
Нил Стивенсон "Король бродяг" (Барочный цикл "Ртуть-2")
 
История Джека "Куцый Хер" Шафто практически никак не связанная кроме эпохи с первой частью. Мелькнул, правда, раз или два Енох Роот (чем-то он мне стал напоминать другого бесмертного), да пару раз вспомнили о Лебнице.
Джек бывший лондонский шалопай теперь бродит по всей Европе так что про него рассказывают истории (возможно за образец был взят какой-то реальный старинный текст). Во время снятия осады Вены из гарема султана прихватил невольницу уроженку Йиглма и будущую герцогиню Йиглмскую. Девицу не по эпохе умную. Отвез ее в Амстердам где она занялась финансами и политикой, а сам подался гулять по Франции.
Вещь кажется самая слабая из всего что он написал. Язык в моем вкусе, но не имитацию плутовского романа этим слогом писать. В общем продолжение конечно ждать буду, но уже без нетерпения.
Оценка 4- из 5.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 15:21 05-04-2008
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно прочел очередной шедевр С. Лукьяненко - "Черновик" и "Чистовик". Вообще то понравилось. Есть там изюминка. Вот, интересно, где  он их откапывает? Советую прочесть.

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 07:39 06-04-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОЧЕРТЯ ГОЛОВУ, В 1982-й. (Борис Карлов).  
Фантастика.  
 
     Собсно, об нескольких чуваках.  
О их жизни (непутёвой) рассказано довольно подробно и вмеру интересно.
     Так случилось, что выпала им возможность вернуться в прошлое, помня всё о прожитых годах (дабы не повторить прежних ошибок).  
Не сговариваясь они выбрали точкой возврата год 82-ой.    
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.
 

Цитата:
— Кстати, Мерехлюдин, откуда вас вытащили? Вы же труп. Вас, если не ошибаюсь,  
два года назад расстреляли.  
Я даже не вижу смысла с вами разговаривать.
 
здесь тоже не дураки сидят. Чем тебя породил, тем и убью.  
Ты что думаешь, ты у нас фигура неприкасаемая?

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 12:08 06-04-2008
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Генри Лайон Олди "Шмагия"
Юмористичекое фэнтези.
 
Не совсем, правда, юмористическое. В смысле не тупое зубоскальство. Юмористический эффект висит в основном на великолепной игре словами и соответственно парадоксальном мире. Сама по себе фэнтезийная история выглядит уже побледнее.  
Маг "Вредитель Божьей Милостью" на государственной службе привез в провинциальный городок мастеру-кожевенщику девиц на линьку. В городке, тем временем странные магические события происходят. И вспомнилось магу как он несколько лет назад состоя в королевской охране "глазил по площадям" покушавшихся приложив старшего коллегу занимавшегся прикладной демонологией.
Оценка 4+ из 5

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 18:04 06-04-2008
alexsob

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Медный король" М. и С. Дьяченко.
 
Из аннотации:
Кто ведает, что стало бы с мальчишкой-рабом, если бы однажды безумный старик не научил его простому заклинанию: "Медный король, Медный король. Возьми, что мне дорого, подай, что мне нужно!" Но знает ли человек, что ему нужно на самом деле? И чем можно пожертвовать ради великой цели?
 
Действие происходит в мире романа "Варан".
Ну и что, что это сказка. Это Сказка!
Как и все, что создали Дьяченко, "Медный король" играет на таких струнах внутри тебя, до которых не каждому автору удается добрать хотя бы раз в жизни. Недаром Сергей - психиатр, ох недаром.
Оценка - очень хорошо, 5 (пять).
 
И, по моему мнению, есть много авторов покоривших холмы и даже вершины. Но Дьяченко и Олди - это два огромных океана, омывающих маленький и гористый материк.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 28-02-2005 | Отправлено: 06:34 07-04-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Песня на двоих. (Панкеева Оксана Петровна).  
Фантастический роман. Серия "Судьба короля". Книга восьмая.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Когда два кавалера добиваются любви дамы — это выглядит красиво только в романах. На деле же такая ситуация не доставляет даме никакой радости, одни проблемы и огорчения. А если кавалеры к тому же горячие мистралийцы, да если еще выясняется, что их смертельная вражда началась много лет назад и вовсе не женщина была тому причиной... Когда битва идет за любовь, женщина еще может сказать свое слово. Но когда речь идет о чести — компромисс невозможен.

 
     Собсно, Ольга помаявшись и выгнав обоих назойливых ухажёров, решила разобраться, кто из них ху, а на ком жениться. Про это и роман.
 
     Было мнение, чито серия - вариант санты барбары...  
Я б так не сказал - (покуда серий маловато).
Мне нравится, интересно было почитать про старых знакомых  
(как у них дела, кто начудил, и, вообще - чё-каво...).
 
Не читавшим, посмею рекомендовать серию (некоторые из романов просто убойны!).
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.
Время затраченное на чтение - 9 часов 10 минут.

Цитата:
 
Виртуальные дебаты Кантор — Артуро!  
Перед прослушиванием просьба удалить из помещения детей, женщин и желательно комнатные растения!
 
запущенная с королевского пинка машина департамента Порядка работала  
 
Ты морочить мне мозги Даже думать не моги!  
Лучше всю свою подлючесть На работу напряги!
(Л. Филатов)
 
обитал этот персонаж в городе Сицилии, а погиб оттого, что попер с табельной алебардой на вооруженного пистолетом бандита.  
Бандита, разумеется, звали Мухтар де Барс, и застигнут он был  
за противоправным деянием — взламывал заговоренной фомкой секретный сервер полицейского управления...

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 09:38 07-04-2008
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
criss

Цитата:
а это где?  

Каратель 587K

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 09:48 07-04-2008
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Роберт М. Пёрсиг "Дзэн и искусство ухода за мотоциклом"
 
Странная вещь от первого лица. Начинается как документальная дорожная история написанная неплохим языком.  
Компания, отец с сыном и семейная пара едут на мотоциклах по Америке. Разсказчик (тот который с сыном) описывает что видит вокруг, рассуждает о хорошем отношении к технике в противоположность его приятелю который едет на втором мотоцикле. и потихоньку в своих рассуждениях погружается все глубже в воспоминания о ком-то кто жил в тех же местах куда они едут, профессионально изучал и преподавал философию (рассуждения о философии под конец занимают почти весь текст). Потихоньку выясняется, что этот кто-то, сам расказчик которого в свое время вылечили, и теперь этот кто-то от воспоминаний снова начинает просыпаться.
 
Оценивать и рекомендовать не буду. Фактически это учебник философии продернутый каркасом дорожной истории и с легким-легким налетом психиатрического триллера.
 
ЗЫ забавно, не помню где читал зацепившую меня рецензию, но сам текст нашел в библиотеке на каком-то мотоциклетном сайте.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 00:02 08-04-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цвет крови – серый. (Владимир Брайт).  
Фэнтази.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Для богов мир — всего лишь игровое поле, смертные — не более чем пешки.  
И когда кто-то из небожителей затевает большую игру, мир меняется до неузнаваемости.  
Однако порой и пешка доходит до последней линии, а человек — до последней черты, за которой в нем остается мало человеческого. И теперь уже не только от капризов богов, но и от него, сына вождя небольшого горного племени, зависит, каким станет мир.  
Насмехаясь над врагом, он назвался Хрустальным Принцем. Судьбе шутка понравилась...

 
     Глав гер однажды был вынужден присягнуть лордам Хаоса в обмен на жизни всех соплеменников и встав под знамёна тёмных рас принять участие в тотальной войне на истребление на стороне сил хаоса ради спасения оставшихся в селении.
     Его судьба была предопределена задолго до рождения.
     И, как бы там ни было, он не предатель, а жертва обстоятельств.  
 
     Мрачно, горько... Безысходно.
Вторую книгу читать не тянет.
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.
Время затраченное на чтение - 6 часов 46 минут.
l1720

Цитата:
Каратель

Пасбо!
Увы...

Цитата:
502 Bad Gateway

Завтра ещё попробую. Чой-то либрусек счас в дауне.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 10:09 08-04-2008 | Исправлено: criss, 10:13 08-04-2008
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Майкл Муркок "Повелитель воздуха" (Кочевники времени 1)
Альтернативная история
 
Якобы записанная дедом автора история путешественника во времени поневоле.
Английский офицер в начале ХХ века отправленный с войсками на разборки с аборигенами и заблудившись в древнем храме приходит в себя в альтернативном 1973 году. Вокруг много дирижаблей, монорельс и электричество. Начинает делать карьеру в воздухоплавании, но набив в одном из рейсов морду подвернувшемуся под руку Рейгану (любят его альтернативщики) оказывается на старой посудине которую захватывают анархисты.
И все это языком, например, Жюля Верна.
Оценка 3 из 5

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 20:07 08-04-2008
BenChi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Каратель на http://sf.abctop.ru/download/52277 в rtf

Всего записей: 237 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 07:35 09-04-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПОД ГРЯЗЬЮ – ПУСТОТА. (АЛЕКСАНДР ЗОЛОТЬКО).  
Криминальный боевик. Серия «Наблюдатель. Книга третья.  
     
     Качественный боевичок. Особо сказать больше нечего.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 4-.
Время затраченное на чтение - 6 часов 58 минут.

Цитата:
 
Я себе в прошлом году палец дверью прибил - думал ежика рожу.
 
Мороз и солнце. День поганый совершенно.  
 
Автобус остановился. Ясное дело, четыре ствола - достаточно  
веский дорожный знак, запрещающий проезд.  
Хорошо аргументированный «кирпич».
 
BenChi

Цитата:
Каратель

Спасибо.
Утянул по вашей ссылке.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 10:04 09-04-2008 | Исправлено: criss, 10:10 09-04-2008
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ПОД ГРЯЗЬЮ – ПУСТОТА

В книге очень много "воды".

Цитата:
По пятибалльной шкале оценил бы на 4-.

согласен.

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 14:07 09-04-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?
articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru