Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?

Модерирует : Fair Kender

articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

   

Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Цель темы: публикация коротких рецензий на литературные произведения.
 
Правила:
1) не увлекаться обсуждением рецензий и личностями рецензентов.
2) не перегружать рецензии графикой, не рекомендуются картинки больше 150pix в ширину.
3) при публикации рецензий третьих лиц обязательно указывать автора и источник (я несколько раз имел дело с недовольными авторами, мне было неприятно). ну и желательно-таки добавить пару слов от себя.
4) не бить посуду и не ломать мебель, она казенная.
 
Далее. Рассматриваются идеи на заголовок и подзаголовок темы. ну и на оформление шапки как таковой. у меня сейчас на это силы/возможности не то что бы есть.
 
тема-предшественник

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 08:30 21-09-2005 | Исправлено: vitaly1, 02:22 20-02-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
СХИЗМАТРИЦА. (Брюс СТЕРЛИНГ).  
Фантастика.  
 
     Сложно рассказывать об этой книге.
Похоже на произведения Уильяма Гибсона своей мрачностью миров и безысходностью страданий главных героев. Почти киберпанк.
Похоже на миры легендарной дюны наличием интриг,  
тайных планов, генетических линий...
А так...  
Шейперы, механисты, катаклисты, чёрные медики, красные пираты, крапчатые дипломаты, рептилии-пришельцы-инвесторы...
 
Мне не понравилось, читал с трудом, через силу.  
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.
Время, убитое на чтение - 8 часов 18 минут.
 
l1720

Цитата:
Не пошл он у меня

Да разве-же такое может быть!? (изумлённо всплёскивая руками...)
ничччего не понимаю...

Цитата:
Бортжурнал

Ай спасибо за наводку.... Не удержался и малость почитал. Покуда изумительно.
У аффтора на сайте три части бортжурнала.
(и ещё по мелочи чего утянул)
 
 

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 09:52 19-04-2008 | Исправлено: criss, 08:06 20-04-2008
Matryona



Мурлыка
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Только что, буквально только что дочитала Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом".
Что бы не говорили всякие критики, мне книга очень понравилась, прям восторг.
И плевать я хотела на то, что, по мнению тех же критиков, Кизи хотел своей книгой сказать.
Мне художественность понравилась.

Всего записей: 1655 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 00:55 20-04-2008 | Исправлено: Matryona, 00:57 20-04-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бузулуцкие игры. (Сергей Синякин).  
Фантастика.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Когда римские легионеры отправлялись на завоевание диких варварских земель, они никак не думали, что окажутся в будущем. Однако именно это с ними и приключилось. Ушли они в пустыню, а вышли неподалеку от провинциального районного городка Бузулуцка, что в Царицынской области. И что прикажете с ними делать? Пришли, оккупировали город, и даже за помощью не пошлешь: по причине дождей не работает телефон, а дороги превратились в болото. Вот и ломай голову, районная власть, как  
быть: то ли сделать вид, что ничего не происходит, то ли звать помощь на свою голову...

 
     Собсно, гром (и молнии)...  
Закоротило пространство со временем, и из дождя выходит римский легион.
Афуетьневстать.
Легионеры, нифига не тушуясь, заняли городишко и обьявили его владением римской империи. (маслла, яйка, млеко бистробистро шнель!)
Всё бы нифига, но местность, в которой они оказались, называлась городком бузлуцком, на дворе были времена СССРа, а у власти партия в лице представителя обкома и милиция-чека. Менты против легионеров облажались, горком самоустранился-спрятался.
Власть в малиновке перешла в руки легионеров.  
К чести последних, навели порядок - построили термы из конфискованно-украденных стройматериалов, преступность упала до минуса, самогоноварение и драки искоренили!
     И, вот, по всякому выходит, чито римская власть лучше коммунизма - разрешены даже телесные наказания (собсно, как раз это-то в норме вещей).
 
     Канешна, не Прозоров с его неподражаемой "Боярской сотней", но, тем не менее...
К моему громадному сожалению основной упор в произведении сделан фигово.
Дисидентская вещица - слабость (до трусости) власти, ацтойная система...
Партия - чмо, рим - рулёз.
При этом потуги (доволно удачные) на юмор.
Ржать не ржал, но улыбнуло местами.
Собсно, энти места Вам и предлогаю продегустировать.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.
 

Цитата:
ему жар-птицу поручи добыть — добудет, подлец,  
и пропьет,  
если вовремя не отнимешь…
 
Вслед за римской воинской дисциплиной легионеры привнесли в жизнь Бузулуцка и римскую культуру
 
Великое дело — человеческое общение!
Не прошло и недели, как мужественные подданные римского цезаря уже бодро лопотали по-русски, а бузулукчане, в свою очередь, успешно осваивали иностранные диалекты. Надо сказать, что лучше всего и тем, и другим давался мат.  
Нередко уже на бузулуцких улицах или в чайной можно было услышать из уст местного жителя жизнеутверждающее и сочное восклицание на латыни, смысл которого доходил до самого сопливого бузулукца. Легионеры уважали русский мат за краткость и экспрессию.
 
с неимоверным усилием открыл глаза. Начальник милиции исчез невесть куда, но лучше бы он остался, а исчезла бухающая и разносящая череп на мелкие кусочки боль, от которой темнело в глазах.
Под кроватью, на которой лежал центурион, гулко и нагло маршировали тараканы.
 
Валентина Зубкова знала, что говорила.  
У самой было трое детей, и все от разных мужей.  
Битая Валентина была жизнью, да и не только ею — иной раз мужья ее поколачивали,  
только визг по улице летел. Прямо надо сказать, что били они ее за ошибки.  
Баба, как сапер, ошибается только раз.  
Ошиблась — и ты уже с ребеночком.
 
Виновато не вино, а пьющий (лат.)  
 
Всякий разумный человек наказывает не потому, что совершен проступок,  
но для того, чтобы он не совершался впредь (лат.)
 
Штаны, — подумал центурион. — Штаны — это серьезно. Это уже позор.  
Какой уважающий себя воин штаны наденет?  
Лучше уж в эргастусы! Но я же обещал! Проклятие!  
Штаны были частью галльской национальной одежды, одеждой их заклятых врагов.  
Римляне презирали штаны.
 
мат в провинции естественен, как восход солнца по утрам
 
Ни одно прилагательное типа «большой», «огромный», «гигантский» не может дать такого истинного представления о размерах, как рожденное ненормативной лексикой всеобъемлющее и показывающее настоящие расстояние, а также размер и качество предмета прилагательное «ох…-ное».  
Произнесите его сами и вы почувствуете безбрежность океана, подлинную высоту, высшее качество предмета, необъятность родных просторов и выдающуюся красоту женщины.
 
Смертность по весне в Бузулуцке была низкой; старики откладывали похороны на богатую фруктами и овощами осень, а молодым с приближающейся посевной было вообще не до смерти
 
Как сказал на одной из коллегий начальник Управления внутренних дел Андрей Чегеварович Айрапетян,  
преступности нет только среди пингвинов, и то только потому,  
что в Антарктиде невозможно купить ни водки, ни анаши.
 
Шустрый был этот Цыцыгуня, как вирус гриппа.  
 
— По машинам! — скомандовал он.  
Так в приснопамятные двадцатые годы его дед, командовавший белой сотней  
и награжденный впоследствии орденом Боевого Красного Знамени, командовал:
— По коням!
 
в словах его для печати предназначалось все, если разделить сказанное  
на гласные и согласные звуки и печатать их порознь
 
Тут, как говорится, семь раз отмерь, один хрен криво получится!
 
пачка цейлонского чая: на оранжевой пачке индийские слоники весело щерились  
азербайджанскими бивнями и лукаво посматривали на присутствующих черными и масляными грузинскими глазками

 
ЗЫ
Возможно, Вы спросите, а почему "Бузулуцкие игры"?
Отвечаю - они там устроили соревнования, на подобие олимпийских.
Но дело было в бузлуцке...

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 08:05 20-04-2008
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Роберт Рэнкин "Танцы с саквояжем Вуду"
 
Начинается книжка с того что ГГ "Чиствикских ведьм" сидит замотанный в рубашку с длинными рукавами и рассказывает доктору какая история с ним на сей раз приключилась. Изображая частного сыщика искал вудуистский чемодан пока плохие парни не переписали его в ВР примыкающую к стране снов находящуюся в голове Бога.
 
Уже лучше первой книжки. Во первых она короче. Во вторых не такая беспорядочная. В третьих, по крайней мере в начале, больше похожа на Дугласа Адамса в цикле про Дирка Джентли. Так что пожалуй поставлю плюс. Судя по некоторым оговоркам написал он немало, но переводить, думаю, его больше не будут.
Оценка 3+ из 5.
 
criss

Цитата:
СХИЗМАТРИЦА. (Брюс СТЕРЛИНГ).

Цитата:
мрачностью миров и безысходностью страданий главных героев
Эт ты значит рассказов примыкающих к роману не читал. Роман по сравнению с ними вполне оптимистический.  
 
А что до самого романа то на мой вкус это один из шедевров жанра. И по сию пору вещи похожие на него стилистически или идеями оцениваю выше других. Это все не спора ради, а просто если кто-то ориентируется на наши оценки в выборе что почитать и представляет за что мы хвалим или ругаем книги.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 23:58 20-04-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кости Земли. (Майкл Суэнвик).  
Фантастика.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
 «Кости Земли» — известнейший роман Суэнвика, не относящийся к жанру «киберпанк». Тема «путешествий во времени» — одна из распространеннейших в классической научной фантастике. Однако НИКОМУ не удавалось сделать с этой темой ТАКОЕ, как Майклу Суэнвику.
Спринт по цивилизациям...
«Спонсоры человечества» — «чужие»...
Эпоха динозавров в весьма неожиданном ракурсе...
И все это — в стиле «рок-н-ролл»!

 
     Глав гер - палеонтолог (это чувак, разбирающийся в вымерших чудищах, способный восстановить их внешний облик, повадки, образ жизни по разрозненным остаткам скелета). И, вот, приходит к нему один крендель, с заманчивым предложением, от которого не получилось оказаться, бо чувило принёс свежезамороженную бошку монстрика вымершего тучу лет назад...
     Ни чего не стоит догадаться, чито такое возмажно только с машиной времени.  
Так и было.
Казалось бы, ну что может быть интересного в изучении жизни динозавров?  
А вот нифига!
Помимо этого нехилые макли с машиной времени, парадоксами... Интриги, теракты...
Да и с самой машиной дело тёмное - её придумали не люди...  
Она была дана в пользование...
Вас не удивляет почему именно учёным-палеонтолагам? Воооот!
     Автором предложена интересная версия гибели динозавров. Крайне интересная.
 
     Как не странно, посмею рекомендовать.
По пятибалльной шкале оценил бы на 4--.
ЗЫ
Часть книги похожа на хайлайновский тоннель в небе.
Sizif73

Цитата:
рассказов примыкающих к роману не читал

Верно. Не читал.
Матрицы хватило...

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 11:50 21-04-2008
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Игорь Александрович Фролов "Бортжурнал N 57-22-10. Демократическая республика Афганистан"  

Вот эта штука мне понравилась, это мое. У Покровского юмора поболее, но - водоплавающие, свой круг, сленг, многие нюансы сложно уловить, а вот с пернатой публикой Фролова я более-менее сталкивался. Так же оцениваю в 4 балла, а на сайта у него нашел еще 2 текста и отличную рекламную открыточку, типа "Welcome to Shindand!" (распечатал и наклеил сзади на бибику).
Советую обратить внимание
 
Добавлено:
Ну и ссылочку на открытку:
http://kuch.ru/pictures/frolov/22.jpg

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 20:09 21-04-2008
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Генри Лайон Олди "Давно, усталый раб, замыслил я побег"
Рассказ
В теме про Олди sattan сильно хвалил.
 
Замысловато.
В элитной психушке сидит пациент в котором "опознали" опрыска богатого семейства, там правда не все сходится, но для тех плата за спокойствие небольшая. и рассказывает он доктору который сам не совсем от этого мира, свою историю, похоже обычного демиурга. А потом заходит его родня и он говорит "мне пора" и зовет доктора с собой, после чего фантасмагория крепчает до предела.
Оценка 4 из 5.

Цитата:
А под землей Поездец живет. Он ямки роет и на поезде по ним ездит.


----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 00:05 22-04-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За честь короны, мы умрём…  (Алексей Александрович Иванов).  
Фэнтази.  
 
Странная и непонятная ситуация:

Цитата:
Что же происходит в этом проклятом Падшим мире? Эльфы предают своих старых союзников, причём большая часть искренне считает, что предали их.  
Драконы-правители выступают вместе и уничтожают вторгнувшиеся войска.  
При этом они проявляют невиданное прежде великодушие и отпускают эльфийскую армию.

А глав гер в неравной и обречённой битве попадает ф плен к эльфам.
Волшебным красавцам и безбожным садистам...
     Смог бежать. Скрывался. Попал к нашим пограничникам. тьфу, эт из колобков, про слона... Попал к гномам - на их священную столицу дикая осада... тадым-сюдым наши не сдаюцца, история продолжается.
 
У меня только один вопрос: А где продолжение!!!?
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.
mryc

Цитата:
Бортжурнал N 57-22-10

Мне тож оч понравилось. Ток, обрати внимание - ДРА это вторая часть.
Первая - союз. (Есть ещё как-бы третья - Ничья. Но эт отстой мало связанный с темой.)

Цитата:
наклеил сзади на бибику

Тебя за такую не оштрафуют?

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 12:30 22-04-2008
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да разве-же такое может быть!? (изумлённо всплёскивая руками...)  

ну попробую ещё раз.
 
Ричард Матесон "Я - легенда"
Была война, судя по всему ядреная. Какая-то бацилла мутировала и все люди начали превращаться в вампиров. Остался только один человек. Днём он зачищает территорию, а ночью отбивается от нападений. Ну и изучает, из-за чего такая напасть случилась.
 
Книга супер, но фирменная фича автора - синтементальность.
Оценка 4+ из 5

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 14:20 22-04-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
СТАНДАРТНЫЙ КОШМАР. (Роберт ШЕКЛИ).  
Фантастический рассказ.  
 
     Собсно, глупый и наглый, неуравновешенный проходимец в роли космического разведчика наткнулся на цивилизацию.  
У их всё прекрасно, отлаженно и сбалансирванно. Было...
Пока не появился наш крендель.  
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.
l1720

Цитата:
попробую ещё раз

Нафига такие жертвы? Я же ведь не настаиваю...
 
 

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 09:43 23-04-2008
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ричард Матесон "Отзвуки эха"
На какой-то вечеринке одного в шутку загипнотизировали.
А у него, бедняги, открылись экстрасенсорные способности. В конце концов он нашёл убийцу, получил по голове и этих способностей к всеобщей радости лишился.
Написано мастерски, читается так, что оторваться невозможно. Другой вопрос, что желания потом перечитать не возникло.
Оценка, наверное, 4+

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 10:55 23-04-2008
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
criss

Цитата:
Тебя за такую не оштрафуют?

А хрен их знает. Живу то я в провинции, в столици  раз в столетие появляюсь, и на электричке (алкоголизм, однако). А у нас на переферии катит.
Ну и по теме откапал на Самиздате очень не плохую вещицу.
Журавлев. "Неудачная реинкарнация"  http://zhurnal.lib.ru/z/zhurawlew_w_b/neudachnaja_reinkarnacia.shtml
Жалко, что не закончена, но понравилась
Вообщем, давным давно очень продвинутый йог нашел путь решения проблемы бесмертия. При возрождении младенец сохраняет память о своих предидущих жизнях.
И вот ГГ очухивается на Земле, обстановка не нравится, напрягает мозг и его перекидывает в какой-то средневековый мир. Но крыша от избытка инфры о прожитых жизнях конкретно едет, постоянно в мозгах все путается и,кроме того, периодически сознание выбрасывает на Землю.
Вообшем, на планетке он числится дурачком, а на Земле это Вовочка из анекдотов. Все заморочки обьяснить сложно, слов не хватает, это надо читать. Фэнтези не юмористическое, достаточно серьезные темы затронуты. Советую обратить внимание.  
   
 
 
Добавлено:

Цитата:
За честь короны, мы умрём…  


Цитата:
У меня только один вопрос: А где продолжение!!!?  

Опять же хрен его знает. А штучка очень хорошая, прочитал без отвращения.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 23:24 23-04-2008
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Галина Мария "Прощай, мой ангел"
Альтернативка. На Земле две разумные рассы: люди и люди с крыльями (в австралии зародились). Главные понятно, которые с крыльями, а просто людей зажимают, потому как плодятся, да и в технике получше разбираются. Кончилось всё вирусом, который убивает только крылатых.
Отличная книга.
Оценка 4+ из 5.

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 09:59 24-04-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Песочные Часы. (Сергей Недоруб).  
Фантастика. Серия "S.T.A.L.K.E.R."  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Взрыв на Чернобыльской АЭС 2006 года, породивший Зону, разрушил множество жизней и сломал тысячи судеб. Смертельные аномалии, кровожадные мутанты, чудовищные выбросы радиации и воинствующие кланы противостоят вольным авантюристам – сталкерам. Центр Зоны окружен мистическим Заслоном – темным куполом, сквозь который снаружи не может проникнуть никто и ничто. Пять лет спустя, в момент расцвета сталкерства, в Зоне появляется молодой сталкер-новичок по имени Марк, быстро заработавший внимание благодаря удивительному таланту выживания и череде связанных с ним загадок. Выясняется, что загадочный сталкер каким-то непостижимым образом знает о Зоне больше, чем любой из сталкеров-ветеранов. Он намерен проникнуть через Заслон. Более того – у него на то есть личные причины, связанные с известной ему одному тайной, которая привела его в Зону…

 
     Собсно, в неясных поисках непонятных "ключей" команда сталкеров шарится по зоне фигачась почти со всеми встречными. Потеряв нескольких попутчиков достигают цели и глав гер получает своё.
     Довольно посредственная книга в серии. Единственное, что исправляет невысокое впечатление, так это финал, в котором читатель узнаёт историю Марка, приведшую его сюда, с которой всё и началось.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 10:02 24-04-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Костры на алтарях. (Вадим Панов).  
Фантастика. Киберпанк. Серия "Анклавы". Книга третья.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Мир Анклавов рационален до мозга костей: компьютеры и информационные технологии насквозь пронизали все сферы жизни, успехи генной инженерии достигли небывалых и даже пугающих высот, а сверхскоростные транспортные системы в корне изменили понятия о расстоянии. Однако именно в этом мире разгорелась битва за обладание рукописью одного из последних представителей древней Традиции, само существование которого напрочь опровергало все законы материализма. В ожесточенной схватке сошлись храмовники Мутабор и высшие иерархи Католического Вуду, китайцы и европейцы, опытнейшие сетевые ломщики и просто бандиты. Обладание таинственной книгой сулило победу в вечной битве за неоцифрованные даже в эпоху всесилия Цифры человеческие души. И в пропитанном виртуальностью мире вновь полилась реальная кровь.

 
     Собсо, выкрали некую книгу, за обладание которой бьются несколько влиятельных сторон. Укравшие считают себя подставленными, скрываются, спасая свои жизни. Мечтают избавиться от добычи за дорого и остаться живыми.
     Смесь боевика и киберпанка с элементом мистики.
 
     Несомненно, талантливо написанная книга найдёт своих почитателей-читателей, но мне больше нравится серия "Тайный Город".
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.
Время, затраченное на чтение - 9 часов 13 минут.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 10:16 25-04-2008
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На Самиздате Красницкий выложил 8 главу "Отрока"
http://zhurnal.lib.ru/k/krasnickij/otrok8.shtml
Пропал футбол, променял на чтение

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 08:37 26-04-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Под позолотой – кровь. (Александр Золотько).  
Криминальный боевик. Серия "Наблюдатель". Первая книга трилогии.  
 

Цитата:
В некоем городке появился человек, который, по прикидкам аналитиков, мог бы стать неплохим лидером. Вначале криминальным, потом политическим. Или одновременно и тем и другим, кто сейчас разберет. Не обязательно, что он им станет. Он будет кандидатом. Этот человек подходит по всем параметрам, у него склонность к наведению порядка и эффективному руководству. Это то, чего так не хватает нашей многострадальной стране. Только вот человек этот не хочет подниматься на общегосударственный уровень, его вполне устраивает городской. И этого, несознательного, решено подтолкнуть. В город направляется группа, ее руководитель и молодой неопытный наблюдатель. И группа работает.

     Группа устроила мочилово в одном прекрасном приморском курортном городке.
До конца не было понятно чё-кого. Разборки? Чистка криминалитета конторщиками?
Оказалось что нет...
 
Не скажу ни чего плохого - довольно качественный боевик.
По пятибалльной шкале оценил бы на 4-.
Время, затраченное на чтение - 9 часов 8 минут.
 
ЗЫ

Цитата:
позолота вся сотрется - свиная кожа остается...

mryc

Цитата:
Отрок

А под него разве пиво не покатит?
Да и нервы здоровее останутся. (Хотя, сколько там читать-то...)

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 15:14 26-04-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обратный отсчет. (Вячеслав Шалыгин).  
Фантастика. Серия "S.T.A.L.K.E.R."  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Сталкер Андрей Лунев с самого начала понял, что что-то здесь нечисто…  
Офицеры Международной инспекции устремились к центру Припяти всего за сутки до очередного смертоносного выброса, и Андрей по контракту должен был прикрывать их тылы, а после выполнения инспекторами загадочного задания – убрать всех посторонних, прикоснувшихся к тайне Зова.  
Но как быть, если эти "посторонние" уже дважды спасали его жизнь в стычках с "дикими" сталкерами и бесчисленными мутантами? Кто они – низкорослый Смокер, неразлучный с огнеметом, и черный человек с японским мечом, ловко обезглавливающий своих противников? Путь подопечным Лунева преграждали смертельно опасные аномалии, но страшнее было другое:  
над группой нависла тень предательства…

 
     Разношёрстная команда из крутых прётся с боями к своей цели.
Их интересует новая аномалия - "зов".
Зов оказался рукотворно-психотронной темой.
 
     Не интересно.
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.
Время, затраченное на чтение - 7 часов 53 минуты.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 14:01 28-04-2008
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mryc

Цитата:
На Самиздате Красницкий

Спасибо огромное, отличную вещь посоветовал. Я уж и не помню, когда с таким удовольствием "славянское фэнтези" читал.

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 10:08 29-04-2008
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люциус Шепард "Кольт полковника Резерфорда"
 
По жанру близко к магическому реализму.
Пара торговцев оружием, индианка-оторва и парень со специфическим крышесносом. Специализируются на стволах с "историей". Типа кому-то известному принадлежал или кого-то известного из него грохнули. А парень придумывает к пушкам свои предыстории до абсолютного погружения в выдуманную историю, так что уже не отличает где придуманные им персонажи, а где окружающие люди. Такой вот бонус к бизнесу.
Оценка 3+ из 5.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 19:09 29-04-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?
articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru