Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?

Модерирует : Fair Kender

articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

   

Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Цель темы: публикация коротких рецензий на литературные произведения.
 
Правила:
1) не увлекаться обсуждением рецензий и личностями рецензентов.
2) не перегружать рецензии графикой, не рекомендуются картинки больше 150pix в ширину.
3) при публикации рецензий третьих лиц обязательно указывать автора и источник (я несколько раз имел дело с недовольными авторами, мне было неприятно). ну и желательно-таки добавить пару слов от себя.
4) не бить посуду и не ломать мебель, она казенная.
 
Далее. Рассматриваются идеи на заголовок и подзаголовок темы. ну и на оформление шапки как таковой. у меня сейчас на это силы/возможности не то что бы есть.
 
тема-предшественник

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 08:30 21-09-2005 | Исправлено: vitaly1, 02:22 20-02-2007
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда сисадмны правили землей. (Кори Доктороу).  
Кибер_Пост_Апокалипсис фантастический рассказ.  
 
     Круто уйнуло по всей планете.
Сисадмины оказались одной из тех сил, которые пытались удержать мир на краю пропасти.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 4.
 

Цитата:
Находясь в ее лоне, ребенок получил имя Бета-Тест
 
Феликс оставался админом первого типа — семьдесят или восемьдесят фунтов лишнего веса вокруг талии  
и аккуратная, но длинная борода, которой он прикрывал лишние подбородки.  
 
У меня внизу стоит 486-й, у него больше пяти лет аптайма.  
Если придется его перезагружать, это разобьет мое сердце.
— Да для какой хренотени ты используешь 486-й?
— Ни для какой. Но у кого поднимется рука выключить компьютер с пятью годами аптайма? Это все равно что подвергнуть эвтаназии собственную бабушку.
 
принялся искать через Google все, что считал подходящим запросом.  
На слово «чешется» он получил 40 600 000 ссылок.  
Тогда он испробовал составные запросы и получил более конкретные ссылки.
— Думаю, это экзема на нервной почве, — констатировал он.
 
Иногда пять-шесть ботов начинали флиртовать друг с другом.  
Когда Феликс наблюдал за тем, как одна вирусная программа пытается уговорить другую свою версию загрузить трояна, ему становилось немного не по себе.

BenChi

Цитата:
Русские сказки


Цитата:
про продолжение этой книги

К сожалению, в сети тож не попадалось...
Мой вариант был без номера, имел фирменную, серийную обложку, и в РТФе, без архивации, весил 808кб.
Последние строки :

Цитата:
Молчание нарушил пилот:
– Ну так что ты все?таки решил? Ты дашь шанс себе, ей, вам обоим?
Майор пожал плечами, его губы расплылись в улыбке:
– Знаешь, пожалуй, я рискну. Пилот засмеялся:
– Тогда пошли. Гости давно собрались. Глупо начинать помолвку без жениха.
И они двинулись к башне, внутри которой проходила узкая винтовая лестница. Все еще только начиналось.

После чего шло авторское ЗЫ страничного размера.
Эт я всё к тому, что не попался ли Вам не полный вариант?
(Заведомо поделенный на пополам?)
А, продолжения как такового... Увы и ах...
 
 

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 03:48 02-08-2008
BenChi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
criss

Цитата:
А, продолжения как такового... Увы и ах...

да. скорее всего, его не существует. Есть три издания этой книги(сайт показал), но все они по объему одинаковые. А единичка - это, видимо, самодеятельность составителя fb2сборки.  
-----
Начал читать серию *Путь княза* Злотникова.
Пожалуй, автор гораздо выше *середнячков*.
 

Всего записей: 237 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 04:45 02-08-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Седьмая часть тьмы. (Василий Щепетнёв).  
Фантастика с элементами альтернативки.  
 

Цитата:
Велика, велика Россия. Новая часть света, седьмая, эко выдумали.  
Рановато претендовать на географическую исключительность.  
Может, и седьмая, да не света, а тьмы. Темно кругом.
В душах.

     Неспокойные времена первой мировой.
Описываемые события происходят в россии.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.
Время, затраченное на чтение - 3 часа 41 минута.
 

Цитата:
барин есть барин,  мужик есть мужик, и вместе им не сойтись.  
И никаких  Маугли.  
 
Патриоты курили именно отечественный табак,  
оно и дешевле,  
и любовь к Родине очевидна.

BenChi

Цитата:
Путь князя

Я был разочарован. Всеми четырьмя книгами серии.
У него бесподобна серия "Империя"(2 книги)
   Виват Император!
   Армагеддон.
и Арвендейл не плох (Героическая фантастика, Фэнтези).
   Арвендейл.
   Герцог Арвендейл.  
(имхо)

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 06:40 02-08-2008
BenChi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
criss

Цитата:
Я был разочарован. Всеми четырьмя книгами серии

ну, я пока еще тоже не очарован . пока идет крепенькая подростковая фантастика.
а дальше.. кто его знает, прочитаю - выскажу свое имхо.

Цитата:
бесподобна серия "Империя"

уже закачал. это на очереди.
 

Всего записей: 237 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 14:44 02-08-2008
Granov30

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Том Кленси, "Красный шторм".

Всего записей: 2 | Зарегистр. 02-08-2008 | Отправлено: 17:06 02-08-2008
virpool

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лукьяненко "Лабиринт Отражений"

Всего записей: 143 | Зарегистр. 01-02-2007 | Отправлено: 17:50 02-08-2008
BenChi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Б..лин! *Путь князя* Злотникова! - кое-как пол-книги осилил, и не могу больше! Насчет *крепенькой* глубоко ошибся. *Васек Трубачев и его товарищи*, прочитанные в детстве, и то интересней были!
Похоже, *Империю* Злотникова не скоро открою, лучше уж *Империю* Фоменко...

Всего записей: 237 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 17:51 02-08-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вирус смерти. (Джоанна Болтон).  
Фантастика.  
 
     В каменно-астероидном скоплении обнаружили обитаемую планету.
Послали разведчиков и посольство. Вернулся только один крендель.
В плачевном состоянии, заражённый. Скоро умер.
     Для выяснения обстоятельств посылают подругу и дают ей напарника.
После множества опасных приключений всё выяснят.
 
     Не интересно.
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.
Время, затраченное на чтение - 6 часов 46 минут.
 

Цитата:
сволочи, твари.  
Чтоб у вас солнце погасло!

Granov30
virpool
 
А где рецензии???!!!

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 17:52 02-08-2008 | Исправлено: criss, 23:49 02-08-2008
BenChi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отдохнул от инфантильного Князя с Андреем Крузом (Я.Еду.Домой - очередные обновления на либ.ру). Вот уж где всё по-взрослому!  
ГГ всё еще в окрестностях своего захолустного американского городка. Мародерничаем понемножку. Щелкает из винтореза зомбятину и бандитятину. Скучает по дому. Пьет.. Жалко его! - никак не привыкнет к запахам трупов! Блюет постоянно...

Цитата:
   В конце переулка появился зомби. Черный (теперь серо-синий), в красной (теперь красно-бурой) баскетбольной майке и мешковатых штанах неопределимого от грязи цвета. Потоптался, вроде направился ко мне. Вытащил из кобуры "таурус", но зомби остановился метрах в пятидесяти. Потоптался и пошел в сторону, сильно хромая. Наверное, не заметил меня, скрытого корпусом машины. Я убрал пистолет и полез в кузов, искать канистру с перелитым бензином. Начал перекладывать коробки с пайками, как мертвяк снова появился на улице. Я выпрямился, полез за пистолетом в кобуру, но мертвый негр направился в противоположную от меня сторону. "В баскетбол пошел играть" - догадался я, убрал пистолет и снова взялся за переборку груза.  

Всего записей: 237 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 18:32 02-08-2008 | Исправлено: BenChi, 17:02 03-08-2008
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Руди Рюкер "Реал"
 
Последняя часть киберпанковской тетралогии. Все романы плотно связаны между собой сюжетом, персонажами и языком с отсылками к предыдущим частям, точнее идет рассказ о нескольких поколениях одной семьи. Так что читать их по отдельности не точто бы нет смысла, но тяжеловато, в основном из за специфического языка. Манера изложения простенькая, что бы не сказать наивная.
Пришельцы которые появились в третьей части с большим скандалом и перестрелкой, решили "осчастливить" человечество устройством типа волшебной палочки, превращающей материю во что угодно из каталога или кто сам чего придумает. Ну и посмотреть что человечество с такой игрушкой сотворит.
Оценка 3+ из 5.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 21:03 02-08-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рождество по-новорусски. (Александр  Золотько).  
Серия "Мент". Книга вторая.
 
     Вот, понимаете, решил перечитать.
Изумительная книга! Самая лучшая в серии.
     Про обалденного кренделя - мента и человека с большой буквы.
Фамилия - Гринченко. Погремуха - грин или зелёный.

Цитата:
Зеленый был человеком действия, человеком, живущим работой.  
И работа эта, постоянная борьба не столько с преступностью, сколько с идиотизмом начальства, была для него вместо наркотика.

Умнейший и неподкупный человек.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 4.
Время, затраченное на чтение - 8 часов 49 минут.
 

Цитата:
У кого больше звезд, тот и умнее
 
Он понимал, что Гринчук ничего не делает не обдумав.  
И вот это пугало особенно сильно.
 
– Это опасно? – спросила Нина.
– Ага, – ответил Гринчук, – вначале для печени, потом для мозгов.
 
Я не итальянская сантехника, чтобы всем нравиться. – Гринчук сунул руки в карманы и прошелся по комнате.  
– Да и итальянская сантехника нравиться людям потому, что в нее можно нагадить.
 
– Это Кристина Генриховна? – спросил человек, когда после двух длинных гудков трубку сняли.
– Да, – ответил мужской голос.
 
То, что Гринчук опаздывал, могло быть и хорошим знаком. И плохим.
 
Если я еще раз узнаю, что некоторые дамы из здесь присутствующих будут садиться за руль в нетрезвом состоянии, то я приму меры, чтобы лишить их такой возможности.  
Если уж мужьям не жалко жен, то хотя бы пожалейте машины.
 
Жизнь действительно похожа на метро.  
Ты будешь стопроцентно уверен, что должен появиться поезд, а появиться может все, что угодно.  
Например, пьяный мужик с баяном.
Как он попал в тоннель? Шапка сбита на затылок, пальто расстегнуто, баян орет,  
а за спиной мужика медленно движется поезд.  
И лицо у машиниста не злое, а какое-то даже одухотворенное.  
Праздничное лицо.
Народ закричал радостно, сержанты начали слазить с перрона за мужиком, а тот все продолжал играть.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 23:51 02-08-2008
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
*Империю* Фоменко...

А осилишь?
Мысли интересные там есть, но всё тонет в таком количестве ....текста. Лучше уж Бушкова почитай - не так нуден. При этом читал его интервью по основной специальности - вполне умный и вменяемый человек.

Цитата:
Изумительная книга! Самая лучшая в серии.  



----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 09:51 04-08-2008
virpool

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
criss

Цитата:
virpool
А где рецензии???!!!  

извиняюсь, вот:
Лукьяненко "Лабиринт Отражений"
 
В книге описано недалекое будущее, т.е. примерно теперешнее время (сам роман был написан в 1997 году), и виртуальная реальность, которая технически представляет собой сочитание обычного интернета и самого погружения виртуально в этот самый интернет с помощью дип-программы, якобы случайно изобретенной одним из русских программистов. Как и в варианте с классическим интернетом, у всех людей сразу возникла зависимость от этой виртуальности, но нашлись единицы людей на которых она практически не действовала и они могли сами безболезненно выходить оттуда в любой момент без помощи специальных таймеров. В романе такие люди называются дайверами, и повествование ведется как раз об одном из них)
 

Код:
Хочется закрыть глаза. Это нормально. Цветной калейдоскоп, блестки, искрящийся звездный вихрь – красиво, но я знаю, что стоит за этой красотой.
Глубина. Ее называют «дип», но мне кажется, что по русски слово звучит правильнее. Заменяет красивый ярлычок предупреждением. «Глубина!» Здесь водятся акулы и спруты. Здесь тихо – и давит, давит, давит бесконечное пространство, которого на самом деле нет.
В общем то, она добрая, глубина. По своему, конечно. Она принимает любого. Чтобы нырнуть, нужно немного сил. Чтобы достичь дна и вернуться – куда больше. В первую очередь надо помнить – глубина мертва без нас. Надо и верить в нее, и не верить.
Иначе настанет день, когда не удастся вынырнуть.

 
Это если вкратце о данном произведении. А вообще роман очень хороший, представляет собой этакий киберпанк , и следовательно всем советую его прочитать. Как по мне, то это самое лучшее произведение у Лукьянеко, его "дозоры" нервно курят в сторонке.  =)
 
Конечно можно было еще много чего написать по этому поводу, но это уже немного попсовая была бы тема, поэтому просто ставлю оценку 5+ из 5 и советую тем, кто еще не читал этот роман, обязательно его прочесть.

Всего записей: 143 | Зарегистр. 01-02-2007 | Отправлено: 11:10 04-08-2008 | Исправлено: virpool, 11:11 04-08-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дневник медсестры. (Коппола Дарья).  
Проза.  
 
Аннотация из рассказа:

Цитата:
Ну почему, почему я такая талантливая?

 
    Канешна, не дневник начинающей гарки, но тож довольно читабельно.  
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.
l1720

Цитата:
Изумительная книга! Самая лучшая в серии.  

Дико извиняюсь!
Забыл добавить, что имхо...
Простите...

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 11:35 04-08-2008 | Исправлено: criss, 11:37 04-08-2008
BoLeroK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сан-Антонио "Стандинг, или правила хорошего тона в изложении главного инспектора полиции Александра-Бенуа Берюрье" (курс лекций) / San-Antonio LE STANDINGE selon Berurier (un guide des bonnes manieres)
Все бы курсы лекций были такими - юмор, особый взгляд на хороший тон "настоящего мужика, пахнущего чесноком и винищем". Пройдя через 300 страниц смеха, сам начинаешь смотреть на все приличия проще, т.е. очищенными слезой глазами. А кроме всего этого ещё и детективное расследование ведётся.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 07-07-2008 | Отправлено: 13:19 04-08-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доска почёта. (Горохов Сергей Александрович).  
Фантастическо-мистический рассказ.  
 
Двух чуваков из фотоателье привезли в один совхоз фотографировать передовиков на доску.
А там твориться такая чума!
Прикольно.
Рекомендую.
По пятибалльной шкале оценил бы на 4-.
 
BoLeroK
А ещё из этой серии

Цитата:
Сан-Антонио

Чего читал?
Я, в том смысле, что их там... Что достойно внимания кроме этой?

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 15:01 04-08-2008 | Исправлено: criss, 15:03 04-08-2008
BenChi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l1720

Цитата:
*Империю* Фоменко...  
А осилишь?

А почему бы и нет? - Только смысла не вижу читать, поскольку их же собственное переложение *Империи* под названием *Правильно ли мы понимаем историю (в 5 томах)* достаточно вменяемо для чтения. Проглотил в свое время, и не подавился, чего и другим советую. А сама *Империя* - это, вообщем-то, сборник одних и тех же их же текстов с апгрейдом по годам и несколько большим объемом.
------
Вот, кстати, *Империя* Злотникова очень даже неплоха! С удовольствием читаю. Между прочим, то, что там прочат на трон Рюриковича, а не Романовых - косвенное подтверждение, что Злотников Фоменко-Носовского читал.
------
С *Князем* же у него или негры трудились (имхо), или спешно писалось под заказ между всякими прочими книгами.
-----
Бушков же... Странно как-то..  Если первый том его - явная поддержка Фомено, второй - не менее явное отрицание (и не знаешь что думать! - Пока через годы не выясняется, что, по словам Бушкова, второй том - это гольный Буровский, а фамилию Бушкова в соавторы он, якобы, сам подставил?!),  третий том - реверансы в сторону первого тома... итд и тп.  Вот фантастику, часть Сварогов - неплохо написал. *самый далекий берег* - тоже запоем прочитал.. ну и кое-что другое.

Всего записей: 237 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 19:13 04-08-2008 | Исправлено: BenChi, 02:20 05-08-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дневник тестировщика. (Бригадир Юрий Алексеевич).  
Хумористическая повесть.  
Опубликована в сборнике "Граненый стакан" (издательство ГЕЛИКОН ПЛЮС).  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Компьютерные пираты - кто они?...

 
     Собсно, несколько месяцев из жизни российских компьютерных пиратов.
Одна подпольная шарага клепает сборники софта.
     Читали "Записки невесты програмиста"? - так вот, это творение хлеще.
От смеха на палубе не валялся, но в некоторых местах трясло изрядно.
Попутно вспомнил "Хроники лаборатории" - похожие ощущения.
 
Посмею настоятельно рекомендовать
По пятибалльной шкале оценил бы на 4.
 

Цитата:
Звонил по телефону.  
Долго было занято, потом трубку взяли и кто-то невыспавшийся заорал мне прямо в ухо:  
"Какая пизда выключила модем!".  
 
Работы было валом, но вся какая-то одинаковая. Пару раз в голове мелькнула мысль - жаль, что я не привлекательная девушка без комплексов, потому что им вообще ничего не надо было знать, опыт не требовался, а зарплаты у них были такие, что невольно закрадывалась мысль о нормальности работодателя.  
Спросил у мамы - что такое комплексы.  
Мама ответила - то же, что и принципы, только мельче.  
Не удовлетворился, позвонил Жоре.  
Жора сказал - без комплексов - это когда не только вагинальный,  
но и оральный и анальный.
 
начал тыкать кнопки.  
Спросил дядю Брига, что делать, если в описании файлового менеджера написано "невъебенный"?  
Дядя Бриг сказал - ты гонишь, потом встал, посмотрел и удивился. Почесал затылок. Сказал исправить.  
Я спросил каким прилагательным заменить слово "невъебенный"? Зашел Бочарик с мутными красными глазами.  
Бриг подискутировал с ним. Бочарик пожал плечами и стал рыться на полке в дисках с клипартами.  
По-моему, он не совсем понял, о чем речь. Дядя Бриг сказал: "Как можно меньше спрашивай.  
За это не выебут. Вот если ссылка не будет работать - тогда выебут. А так нет.  
Замени на любое прилагательное положительного значения и не еби мне мозги".  
 
В этом и заключается искусство описателя. Говно говном каждый может назвать.  
А ты попробуй говно так описать, чтобы у юзера руки зачесались его установить!  
Это тебе не образ Раскольникова раскрыть в сочинении!
 
там был косяк с ссылками. Три кнопаря вели юзера в Интернет за троянами,  
а один батон - вообще в преисподнюю  
 
Фитиль забежал и с порога начал построение.  
Сначала вставил пистон Хрипатому за вольность в сортировке файла.  
Потом Бригадиру за слово "хуевый" в описании графического редактора на позапрошлой неделе на диске, вышедшим 10-тысячным тиражом.  
Потом Бочарику за то, что синих роз не бывает.  
Потом Гусю за просто так и мне авансом.
 
Он все время порывается исполнить арию Ленского. "Да в пизду вас, Ольга!", - говорит Бригадир и выводит его на улицу. Там темно, там чисто и очень тихо.  
Бригадир очень натурально поет: "Дойчен зольдатен унд официрен!".
 
Зная, что рождество на носу и боясь, видимо, забыть о работе вообще, он прислал мыло,  
в котором было написано буквально следующее: "Трейдеры слили файло за январь.  
Ждите винт и дальнейших указаний". В переводе на обычный язык это означало:  
"Получили по секретным каналам спизженное программное обеспечение.  
Скоро перешлем жесткий диск, на котором все это будет, а пока ебитесь как хотите и не мешайте пить".
 
Первый час эрекция мешала работе постоянно. Потом пошла на спад.  
Потом исчезла совсем и не возвращалась. Это обрадовало чрезвычайно, а то объективность отбора нарушалась невероятно. К двум часам лесбиянки сдались.  
Бочарик подошел, посмотрел и сказал: "Дрочить девкам - не передрочить".
 
Он сказал, что без него, как без дизайнера, подбор пидоров в принципе невозможен,  
так как только он хоть немного разбирается в искусстве. Гусь спросил - причем тут искусство, я сам хочу пить водку и качать пидоров.  
 
это как два пальца обоссать плюс немного подумать
 
Велик Интернет, а отступать некуда - позади Фидо.  
 
Я бы не хотел сейчас, господа, долго дефрагментировать вам мозги.  
Да, такая акция проводится нами впервые. Это есть - цивилизованный способ борьбы с эксплуататорами трудового народа. Мораль здесь как бы пролетает к ёбаной матери. Но пусть у вас не дрогнет рука и не заслезится глаз. Причина, по которой мы это делаем, не всем понятна и чрезвычайно метафизична, но я попробую вам объяснить её одной фразой. Фраза эта звучит так: "Нехуй наших трогать". Вопросы есть?  
Поскольку вопросов нет - продолжу...
 
Сопел, сидючи перед монитором , покрытый крупными каплями пота, админ.  
Рядом стоял генеральный и не давал ему ни на миг сосредоточиться.  
По правую руку от него стоял главбух с веслом, а по левую - топ-менеджер с кастетом.  
В общем, и без того расстроенного админа, успешно пытались довести до самоубийства.
 
Мысли свои собери в узду,  
Не охай, не ахай!  
Экзамены сдал - посылай всех в пизду!  
Не сдал - сам иди на хуй!
 
Кто знает о чем речь, тому читать не надо. Кто не знает - тем более. Не ебите себе мозги.  
 
SFX - самораспаковывающийся архив.  
Тыкаешь на exe и получаешь полный жесткий диск говна.  
Хорошо сконфигурированный SFX спросит - куда, что и надо ли.  
Плохо продуманный или вообще по умолчанию - валит содержимое туда, где сам находится.
 
Если сборщик софта говорит - я делал "Терминаторы" - его нельзя пиздить.  
Ему надо делать минет. Это высококлассный специалист.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 04:45 05-08-2008
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
criss
"Дневник тестировщика" и "Хроники тестировщика" очень не плохи.  
Если нравится Ерофеев "Москва-Петушки", то можно почитать ещё алкогольные хроники Бригадира ("Сердце Анубиса", "Мезенцефалон").
BenChi

Цитата:
их же собственное переложение *Империи* под названием *Правильно ли мы понимаем историю (в 5 томах)*

Вот именно это и не нравтся - долгое и нудное повторение одного и того же, вперемешку с откровенным бредом. Причём здравые мысли есть, но бреда о-о-чень много.
 
Олди, Дяченки и примкнувший к ним Валентинов "Рубеж"

Цитата:
                                 Аннотация
     ...И вот  они  встретились:  заклятый  герой-двоедушец  и  чернокнижник Мацапура-Коложанский, отважная  панна  сотникова  и  мститель-убийца  Иегуда бен-Иосиф, Блудный Ангел и  волшебница  Сале  Кеваль  -  а  вдобавок  еще  и новорожденный "чертов сын", будущий то ли Спаситель, то  ли  Антихрист.  Они
встретились на своем последнем рубеже, и содрогнулись величественные Малахи,
чья плоть - свет, а душа... а  души  у  них  нет.  И  вот  они  встретились:
"философский боевик" Г.Л.Одди, тонкая лирика М. и  С.Дяченко,  криптоистория
А.Валентинова - звездный  состав  авторов.  Малороссия  гоголевских  времен,
древне иудейское мистическое учение Каббала, экзотика фэнтезийных  земель  и
реальность горящих  хат  под  Полтавою;  и  человек,  обыкновенный  человек,
который стремится найти свою судьбу  и  свое  достоинство,  желая  выйти  за
границы дозволенного, - это все "Рубеж".

Описать затрудняюсь, но нечто феерическое на основе и в стиле Гоголя.

Цитата:
 Посмею настоятельно рекомендовать
По пятибалльной шкале оценил бы на 4



----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 10:13 05-08-2008
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аннотация из книги:

Цитата:
О бедном пирате замолвите слово...

 
     Повесть-солянка с главными героями из предыдущей истории.
От смеха на палубе не валялся, но в некоторых местах трясло изрядно.
Осторожно! Ненормативная лексика имеет быть в изобилии.
Для понять про чё базар немешает иметь начальные знания в области ПК.
 
Посмею настоятельно рекомендовать
По пятибалльной шкале оценил бы на 4.
 

Цитата:
Геймерский компьютер - это песня отдельная. Любой прыщавый геймер, если ему  
дать развернуться, без проблем посадит среднестатистическую семью на капусту с  
квасом. Потому как только одна видеокарта для сраных гамесов может стоить, как  
три офисных компьютера целиком.  
 
Как говаривал мой батя - если шахматы спорт, то онанизм - тяжелая атлетика.  
 
Такая карта пробивает в семейном бюджете дыру размером от двухсот  
баксов до тысячи, отчего ясно, что прыщавого геймера либо сильно любят, либо  
хотят всеми силами отвлечь от героина, водки и девочек. От звука геймер тоже  
кончает, поэтому баксов на сто сама карта со всякими там еаксами и еще колонки  
как минимум 5.1, чтобы было слышно с какой именно стороны монстры лезут тебя  
ебать в извращенной форме. Условно такие колонки - тоже 100 баксов, а дороже не  
надо, потому что среднестатистический геймер все равно в аудио не понимает ни  
пса. Ему лишь бы знать - с какой стороны, и чтоб погромче. О высоких и низких  
частотах, равно как и о балансе с амплитудой он ничего не знает, и это есть гут  
и натюрлих в одном флаконе.  
 
Корпуса для геймеров выпускают специально. Это  
высокие толстые башни с драконами, мотоциклами и светящимися словами типа  
"хайзер", "фак ю" и "не забуду мать родную". Башни проектируются двумя  
специалистами. Одним инженером (грамотным, кстати). Он ваяет внутренности. И  
одним несовершеннолетним, выловленном в бандитском квартале  
художником-самородком, который заебал уже всю округу своими граффити. Самородка  
отмывают, дают в руки карандаш, но марихуану не отбирают, потому что без нее он  
творить не может. Боб Марли так сказал, а это святое. Вместе два спеца делают  
корпуса, от которых подростки начинают заикаться и источать тягучую слюну, как  
чужой в одноименном фильме. В таком корпусе стоит блок питания невъебенной  
мощности, львиную долю которой при работе жрет и не давится видеокарта.  
 
С монитором геймеру тоже не так легко. Жидкокристаллические ему противопоказаны,  
ибо у них время отклика большое и недорезанные монстры сплошь и рядом оставляют  
за собой гнусные шлейфы. Так что приходится геймеру сидеть за обычным гробом  
дюймов так на 21, а то и больше. Второй, более продвинутый вариант - вывод  
изображения на телевизор еще большего размера. После этого обычно геймер  
приклеивается к нему навечно и медленно умирает от нервного истощения. Как  
показывает практика, не слишком здоровый поклонник шутеров уходит в блускрин дня  
через три, а покрепче - через неделю непрерывных баталий. В любом случае, толку  
от такого члена общества ровно нихуя, поэтому быстро перечислим, из чего состоит  
геймерская тачка и пойдем дальше.  
 
Знаете, господа, сколько раз я ебал черную кошку в черной комнате, не смотря на то,  
что ее там не было?
 
На протирку кэша второго уровня.  
Хрипатый потом показывал черновик заявы: "Прошу, трал-вали, выдать чего  
положено, ГОСТ такой-то, на протирку, далее список прилагается, два литра". И  
выдавали! Ну, не расписываться же в собственной безграмотности.  

l1720

Цитата:
"Дневник тестировщика" и "Хроники тестировщика" очень не плохи.

Адназначна!

Цитата:
Если нравится Ерофеев

Ну меня нафик! Это выше моего понимания и сил.

Цитата:
Мезенцефалон

Ага-ага! Оригинальная вещица.

Цитата:
Сердце Анубиса

???
Ф очередь!
 
 

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 11:46 05-08-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?
articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru