Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?

Модерирует : Fair Kender

articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

   

Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Цель темы: публикация коротких рецензий на литературные произведения.
 
Правила:
1) не увлекаться обсуждением рецензий и личностями рецензентов.
2) не перегружать рецензии графикой, не рекомендуются картинки больше 150pix в ширину.
3) при публикации рецензий третьих лиц обязательно указывать автора и источник (я несколько раз имел дело с недовольными авторами, мне было неприятно). ну и желательно-таки добавить пару слов от себя.
4) не бить посуду и не ломать мебель, она казенная.
 
Далее. Рассматриваются идеи на заголовок и подзаголовок темы. ну и на оформление шапки как таковой. у меня сейчас на это силы/возможности не то что бы есть.
 
тема-предшественник

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 08:30 21-09-2005 | Исправлено: vitaly1, 02:22 20-02-2007
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Красницкий Евгений Сергеевич "Отрок" часть № 9

Как раз сейчас читаю 9-ю.  
Прочитав аннотацию, подумал, нечто скучное: проблемы управления, самоанализ и т. п. Самоанализа от лица ГГ действительно очень много. Однако интересно, не наскучило. Хотя и сюжет-то, по большому счёту, банален — прокачка ГГ...  
Но как-то время у Красницкого очень медленно тянется: столько событий, а проходит всего несколько месяцев. Если так дальше пойдёт, это ж сколько частей у автора получится? Известно ж, что ГГ ещё полсотни лет будет здравствовать...
А в 9-й части удивило, что повествование начинается без участия ГГ, чего раньше, насколько я помню, не наблюдалось...

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 22:56 30-01-2009
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Виталий Бабенко (Даниэль Клугер, Виталий Данилин) "Двадцатая рапсодия Листа"
Ретродетектив

Цитата:
     Главный герой этой книги знаком абсолютно всем. Это фигура историческая. Однако многие события и эпизоды жизни главного героя остались незамеченными даже самыми рьяными и пытливыми исследователями. Николай Афанасьевич Ильин (1835 – ?) – тоже лицо историческое. На протяжении длительного периода, вместившего в себя финал девятнадцатого века и первые годы века двадцатого, Н. А. Ильин вел записи, относящиеся как к собственной жизни, так и к жизни главного героя. Они и послужили основой для целой серии книг, которая начинается «Двадцатой рапсодией Листа». Поскольку события, описанные Н. А. Ильиным, чаще всего носят криминальный характер, то не удивительно, что серия получила название «Кто виноват?».

Неторопливое повествование от лица пожилого управляющего усадьбой Ульяновых в селе Кокушкино куда услали недоросля-революционера. Еще не дедушка еще не Ленин не без самодовольства строит из себя Шерлока Холмса, а управляющему досталась роль Ватсона на побегушках. Описание, впрочем, довольно вкусное с мелкими подробностями провинциального быта позапрошлого века.
Подо льдом обнаружили два трупа. Причем у женского картечная рана и камень на ногах. Вскоре пристрелили еще одного, и в добавок слухи то ли про медведя шатуна, то ли про нечистую силу.
Оценка 3+ из 5.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 23:10 30-01-2009
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внук сотника. (Евгений Красницкий).  
Фантастика. Серия "Отрок". Книга первая.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Что произойдет, если в далеком прошлом окажется не десантник-спецназовец, способный пачками повергать супостатов голыми руками, не химик-физик-инженер, готовый пришпорить технический прогресс на страх врагам и на радость себе любимому, а обычный в общем-то человек, имеющий «за душой» только знание теории управления да достаточно богатый жизненный опыт? Что будет, если он окажется в теле не князя, не богатыря, а подростка из припятской лесной глухомани? А может быть, существуют вещи более важные и даже спасительные, чем мордобойная квалификация или умение получать нитроглицерин из подручных средств, в полевых условиях? Вдруг, несмотря на разницу в девять веков, люди будут все теми же людьми, что и современники, и базовые ценности: любовь, честность, совесть, семейные узы,  
патриотизм (да простят меня «общечеловеки»!) – останутся все теми же?

 
     Захотелось ещё раз прочитать.
Отзывы уже были, посему буду краток - сознание нашего пятидесятилетнего современника помещают в тело пацана в далёком прошлом.
 
     Посмею рекомендовать - очень достойный роман.  
 По пятибалльной шкале оценил бы на 4+.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 04:36 31-01-2009
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гаденыш. (Виктор Потапов).  
Фантастический рассказ.  
Публиковался в журнале «Приключения, фантастика» в №1 за 1992 год.  
 
     Сначала они умирают, а потом возвращаются домой как так и надо.  
Только некоторые способны заметить перемены, и понять, что это нежить...  
А за необьяснимые убийства сажают невиновных...
     Для начала девяностых рассказ был очень неплох.
Достойно выглядит и ныне, но... Время-то идёт...
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 08:08 31-01-2009
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Под созвездием Октапода. (Александр Логунов).  
Фантастический рассказ.  
 
Если не врут, то Публиковался в журнале «Приключения, фантастика» в №1 за 1992 год.
Ток я его не вспомню ни как...
 
     Продвинутые крендели свалили из своего родного мира  
по причине близящегося катаклизма.
На новом месте стали развивать до разумных некоторые виды.  
Но просчитались - началась война.
Но это уже не имеет значения - совсем скоро на эту планету рухнет одна из лун.
Всё останется в прошлом, и через многие годы этим миром будут править другие существа.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 12:49 31-01-2009
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вернор Виндж "Болтунья"
 
Повесть из мира "Пламени над Бездной".  
В человеческой колонии находящейся как и Старая Земля в Медленной Зоне, но почти на самой ее границе, живет парень чей отец летал Вовне и у него есть зверюшка оттуда похожая на собаку и любящая и умеющая подражать голосам. Однажды вместе с караваном Туристов оттуда прилетел тороговец называющий себя "Равна и Тайнз" и сказал - "отдайте зверюшку за любые деньги или всех нафиг поубиваем".
Большая часть очарования текста, конечно, относится к контексту связанному с романом.
Оценка 4 из 5.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 19:01 31-01-2009
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Белые начинают и проигрывают. (Виталий Романов).  
Фантастика.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Е2-е4! Белые начинают партию атакой королевской пешки! Странную шахматную партию, кровавую и жестокую, в которой не два игрока, а целых пять. Пять звездных систем, мечтающих о власти в Галактическом Союзе. Ради этого необходимо взять под контроль уникальные рудники с топливом хай-джет. Шах! В бой идут и пешки, и тяжелые фигуры: элитный спецназ, дипломаты-интриганы, даже звездные принцессы. Но фигурки не подозревают: все они движутся по полю так, как выгодно тому, кто играет. Любой из них могут пожертвовать в хитроумной комбинации. Шах! Игроки, мечтающие о победе, не знают главного: за черных – барон Сатур фон Ниддл. Демон, исповедующий принцип: чтобы выиграть партию, надо энергию атакующего направить  
против самого атакующего. Мат!!! Заказывали победу любой ценой? Она в кармане! Стоит ли ужасаться, если она действительно достигнута любой ценой? Белые и пушистые отдыхают…

 
     На одной слаборазвитой планете уникальное месторождение. Население - дети природы - необразованные и глуповатые лентяи. А по чему-бы и не лениться - денежки на бусы и выпивку отваливают добрые корпорации занимающиеся добычей. Ихние король и принцесса отдали свою единственную дочь в самое лучшее обучающее заведение. Дочура выучилась, вернулась, и сказала родителям, что так больше жить нельзя - ископаемое закончится и население просто бросят. Надо, говорит, как у взрослых - назначить тендер на добычу и переработку, и чтобы победитель, ведя добычу ресурса, обучал аборигенов...
     Добрая затея вылилась в беспрецедентный поединок конкурентов. Победа настолько важна, что в ход идут любые средства... Владение месторождением энергетического ресурса подобно владению всеми обитаемыми мирами...
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 05:10 01-02-2009
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Искра и ветер (4-я книга цикла "Ветер и искры") (Алексей Пехов)

Цитата:
Когда суровая зима на исходе, южный ветер из-за гор несет на своем хвосте перемены. Но к добру ли? Пламя войны пылает над равнинами и городами севера. Три армии Проклятых рвутся к Корунну. По хребтам заиндевевших гор, сквозь ядовитый туман Оставленных болот, через горький пепел Брагун-Зана, по пустынным красным холмам, мимо выжженных городов и деревень, те, кого называют Искателями ветра, должны дойти до последней черты. Им предстоит решить, что важнее в мире Хары — «искра», ветер или, быть может, любовь…

Заключительная? часть цикла. Всё подошло к логическому завершению) Все тайны открываются, все непонятки обьясняются) Имхо, серия уступает "Вору". Заметил, что Пехов похож, для меня, на Глен Кука. По манере изложения, по именам ГГ и т.д. Прочел с удовольствием.
Оценил бы на 4+.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 07:28 01-02-2009
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рыцари подземных магистралей. (Виталий Романов).  
Фантастика.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
В питерском метро загадочно погибают люди, причем свидетели несчастных случаев  
утверждают, что незадолго до этого видели в тоннелях средневековых рыцарей... Подземная река из воды и песка, замороженная под городом еще в семидесятые годы, вновь пришла в движение, угрожая затопить целую линию метрополитена... Как связаны эти зловещие события? Журналистка Оксана Лаптева, рассчитывая написать сенсационную статью, в сопровождении опытных диггеров Киловольта и Ружа спускается в лабиринты питерских подземелий. Она еще не знает, что совсем скоро им придется отстаивать свои жизни в схватке с коварным и безжалостным чудовищем, обитающим во тьме катакомб, – Метрополитеном...

 
     Начинающая журналистка получила задание написать статью о питерском метро.
Сухие факты уже давно не интересны читателям, и за острятинкой она обратилась к диггерам.
     Жизнь подземелья, спускающиеся в него каждый день люди - сотрудники и пассажиры, те, кто обеспечивают работоспособность и безопасность громадного организма стали героями книги. Ну, и, естесственно приключения журналистки с новыми знакомыми...

Цитата:
Я напишу статью, ребята! Не знаю, простите вы меня или нет… Может, проклянете? Потому что материал этот не станет рассказом о техногенных объектах питерской подземки. Я буду писать о людях. И, конечно, я привру, Совсем немного. Пусть все будет чуточку похоже на красивую сказку! О романтиках. О сильных, мужественных людях. И о любви…

Ну, и, естественно истории связанные с подземельем - вымышленные и реальные.
     Таинственные рыцари... О них Вы сможете узнать, если прочитаете книгу.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 12:14 01-02-2009
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лучшее за год: Антология современной зарубежной прозы. Мистика, магический реализм, фэнтези 2005 год
Порядка 50 авторов в некрупной форме. Встречаются очень и очень приличные на мой взгляд вещи, например М. Шейн Белл и Том  Диш, но общий уровень на мой взгляд не так, чтобы очень. Может быть это зависит от составителя/издателя.
Оценка 3+ из 5 за весь сборник.

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 12:42 01-02-2009
djdtyfhu



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
criss
 
Читал я поделки основного автора этого журнала
 
Петухова
 
забыл уже как называется, помню только ГГ  путешествовал к нелюдям, которые сожгли его родителей, а его оставили умирать на шлюпке.
 
Там еще были разные Арх-Анья-Анье Над-Арханье и прочий маразм. Тогда в начале 90-х прочитал несколько начальных томов и забросил, а вот пару лет назад местная библиотека избавлялась от мусора, там я и обрел полную коллекцию ПиФ и прочилал про этого Ивана, как он еле вернулся живым, потом Ад пришел на Землю, но в итоге бог всех спас.
 
Оценка -1 никогда не читать ничего от Петухова
 
P.S. Еще он выпускал газетенки Галактика, Метагалактика, основное достоинство, которых заключалось в прикольных мерзких рисунках нелюдей.

Всего записей: 422 | Зарегистр. 28-12-2004 | Отправлено: 15:20 01-02-2009
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тихая сатана. (Владимир Ф. Чванов).  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Среди профессионалов уголовного розыска Владимир Федорович Чванов в особых рекомендациях не нуждается. Его вклад в теорию и практику борьбы с преступностью поистине трудно переоценить. В органах милиции с 1942 года. Начал помощником оперуполномоченного отделения милиции в Москве, и почти сразу – ответственные участки работы в МУРе. Работал в должности начальника отдела ГУУР МВД страны.

 
     Автор в художественной форме и стиле савеЦЦкава детектива рассказывает о работе
сотрудников милиции, о расследованиях, уголовных и не очень делах и людях - преступниках и потерпевших, обывателях и скандалистах, честных и добропорядочных гражданах...
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.
djdtyfhu

Цитата:
основного автора этого журнала

Ну не такой он уж и основной... Кроме него там прилично разного народа печаталось.

Цитата:
Там еще были разные Арх-Анья-Анье Над-Арханье и прочий маразм

А вот его серия "звёздная месть" неоднозначно крута.
Запоминается накрепко и надолго (и серия и автор).
 
 

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 06:30 02-02-2009
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Оценка -1 никогда не читать ничего от Петухова  

Не всё так плохо у него. Оценку можно и 3 поставить.  
Другой вопрос, что он уже лет 20 переиздаёт одни и теже книги во всё более хорошем качестве полиграфии. Через него деньги чтоли отмывают - у него ведь столько читателей  нет, однозначно.

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 17:36 02-02-2009
FloWWolF

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дьюма-ки (Стивен Кинг)  

Цитата:
Маленький южный островок Дьюма-Ки — идеальное пристанище для человека, который пытается начать всё сначала.
Так по крайней мере считает некогда преуспевающий бизнесмен, который стал инвалидом в результате несчастного случая — но зато обрёл талант потрясающего художника.
Однако чем дольше живёт он на Дьюма-Ки, тем более страшную силу обретают его картины.
В них таится Зло.
Но что это за Зло?

 
Старый добрый Стивен Кинг. Книга в традициях старых романов автора. Не всем любителям Кинга были по душе его последние произведения. Это - наверняка им понравится. Лично мне чем-то напомнило ОНО.  
 
Занимательная механика (Вадим Панов)  
 
Аннотация здоровая, как ограничить размер - не умею, поетому антиресующихся "официальной" аннотацией, рискну послать на приведенную сцылку, там оно есть.
 
Очень нравицца читать Панова. Книга из новой (по крайней мере для меня) серии автора - La Mystique De Moscou. Еще не дочитал, но посмею рекомендовать к прочтению. Вообще у автора кроме этой есть еще отличные серии - Тайный город и Анклавы, обе вроде-бы уже рекомендовались здесь, обе серии весьма достойны, лично мне больше всего понравились Анклавы, скорей-бы продолжение.
 
Да, чуть не забыл, оценки: Кинг - 5 из 5, Панов 5 из 5
 

Цитата:
Оценка -1 никогда не читать ничего от Петухова

Почему? Не самый плохой графоманский трешак, хотя, поскольку не являюсь любителем подобного чтива - ППКС  
 

Цитата:
Ну не такой он уж и основной... Кроме него там прилично разного народа печаталось.  

Ага, печаталось, но там несколько выпусков были посвящены исключительно этому плодовитому автору...
 

Цитата:
Не всё так плохо у него. Оценку можно и 3 поставить

Можно. При максимальном балле 30. Хотя, конечно, все я у Петухова не читал, может у него и чего поприличнее есть... Опять же читателям переходного возраста понравится почти наверняка... А кино можно снять - ваапче шыдевер... Еслип Бондарчуг вместо Стругацких Петухова отрежиссировал, наверняка все критики от восторга полопались бы, ну или злоебных рецензиев былоп написано на порядок меньше... ПОдкиньте ктонить идею Феде.
 
P.S. Наконец-то criss добил Бригадира... а то мну он как-то неочень пошел, а criss как-никак основной поставщик рубрики, так что долго ждал окончания серии )))

Всего записей: 9 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 23:26 02-02-2009 | Исправлено: FloWWolF, 23:31 02-02-2009
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Александр Тизенгаузен, Александр Бутаков "Опиумные войны. Обзор войн европейцев против Китая в 1840–1842, 1856–1858, 1859 и 1860 годах"

Цитата:
Работа российских военных историков А. М. Бутакова и А. Е. Тизенгаузена посвящена одному из интереснейших эпизодов колониальных войн – так называемым опиумным войнам.
Войска Поднебесной империи впервые в тысячелетней истории столкнулись с регулярной европейской армией, и в результате Китай превратился в полуколонию, поделенную на сферы влияния между Англией, Францией, США и Россией.
В книге анализируются причины противостояния Востока и Запада, проводившего по сути, первую масштабную «контртеррористическую операцию», подробно описываются операции, нехарактерные для «нормальных» войн, и действия экспедиционных корпусов союзников, силами которых и велась эта кампания.
Иллюстрации, впервые публикуемые в России, тексты англо китайских договоров и пропагандистских материалов того времени делают это издание поистине уникальным.
 
Пересказ английских источников сделанный вскоре после окончания войн. Сражения, или точнее в основном столкновения, описаны по одной схеме: "увидели толпу вооруженных китайцев, стрельнули, китайцы разбежались".
В конце добавлены современные рассуждения о современных "полицейских" войнах.
Оценки не ствлю, Достаточно специфическая литература.


----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 23:30 02-02-2009
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кольца вероятности. (Александр Лоскутов).  
Фантастика.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Житель провинциального уральского городка Антон Зуев находит в почтовом ящике сверток с непонятным кольцеобразным предметом из белого металла. Странное кольцо нельзя ни поцарапать – след технического алмаза затягивается, ни выбросить – обязательно вернут назад. Машинально надев его на запястье левой руки, Антон становится совсем другим человеком – участником безжалостной битвы за власть над миром, членом древнего Братства повелителей вероятности.

 
     Для начала - предистория: С древних времён на земле существует 17 колец вероятности. Откуда они взялись, из чего и кем созданы - неизвестно. Обладающий кольцом человек способен меняя вероятность выбрать из пачки выигрышный лотерейный билет, угадать, какой стороной упадёт монета, практически неуязвим для оужия - будет или осечка, или промах. Чем больше у одного человека колец - тем сильнее его возможность изменять вероятность по своему желанию. Все кольца у одного владельца дают ему неограниченные возможности творца, бога. Но платой за ношение являются собственные жизненные силы, и долго носители не живут. По законам братства обладать можно только одним кольцом.
     И, наконец, сама история: в наше время братство разделилось - 11 колец у одной группы, и 5 - у другой. Семнадцатое кольцо выбрало своим владельцем ни чего не знающего о его свойствах и возможностях постороннего кренделя. Враждующие между собой две части братства стремятся любыми средствами привлечь главного героя на свою сторону. И началась у того не скушная жизнь...
Глав гер помыкавшись между двумя огнями заколебался,  
и обломил всех, собрав все кольца.
 
     Если вдруг случится страшное, и Вы прочитаете эту книгу, то сможете узнать все подробности и то, как глав гер поступил с собранными кольцами.  
 
 По пятибалльной шкале оценил бы на 3.
FloWWolF

Цитата:
там несколько выпусков были посвящены исключительно этому плодовитому автору

А тож! Серия то из нескольких книг.

Цитата:
При максимальном балле 30

Эт Вы здря...

Цитата:
А кино можно снять - ваапче шыдевер...  

Чужие отдыхают! Сериал получился бы потрясный!

Цитата:
ПОдкиньте ктонить идею Феде.  

Дык, к нему не пробиться... Звезда, понимаеш...  
Надо бы посоветовать русской православной церкви курировать вопрос.  
Тема на злобу дня и с финансированием проблем не будет.

Цитата:
злоебных рецензиев былоп написано на порядок меньше

Если взялась бы РПС тогда бы злобных вообще не было бы.

Цитата:
как-то неочень пошел

Не шедевр, но на раз - вполне.
 
 
 
 
 

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 05:01 03-02-2009
articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто что сейчас читает?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 05:33 03-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?
articlebot (03-02-2009 05:32): А кто что сейчас читает?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru