Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
В сумме получается, что наемный рабочий по закону получает около 50% денег, которые выделяет на его работу работодатель. То есть, по сути, государству уходит более половины. (рассказы насчет того, что соцстрах это не налоги можете оставить себе - всё равно бесплатно (без отдельной оплаты) вас лечить практически нигде не будут)  
 Далее, налоги на юридических лиц несколько меньше (29% налог на прибыль, +всевозможные налоги на торговые марки, прочие аспекты деятельности - надоело весь список переписывать, чтоб каждому фоме неверящему доказать), потому общая картина всё-таки меньше половины.  
 Кстати, не так давно, в конце мая даж неофициальный праздник был - "день свободный от налогов". Согласно общей статистике, до этого дня мы работаем только на выплату налогов, а только начиная с него - уже на себя.  

 
Вот вы тут обсуждаете налоги вашей свободной страны в каком-то непатриотичном ключе. Даже складывается впечатление, что вы ими не довольны.  
 
Теперь давайте представим, что кто-то напишет анонимку на вас в наше время в россии. Ибо мы говорим о россии тут а не о латвии. То есть представим что вы не довольны системой налогообложения в РФ сейчас будучи её резидентом.
 
Итак, анонимка о то, что вы недовольны советской (российской) властью идёт в ФСБ России в 2006г. Эту анонимку встречают с гоготом и выкидывают.
 
А вот в 1937 году вас бы забрали ночью. Посадили бы в подвал лубянки на пару дней, пока подойдёт очередь конвеера. Потом навесили бы вам статус "вредителя" или "шпиона", иную антисоветчину и отправили бы на 25 лет лес валить. А если бы не повезло то и растреляли бы там же в подвале...
 
Теперь до вас допёрло в чём разница между 2 механизмами? Сейчас анонимка может вызвать интерес органов, но всё будут проверять ещё 1000 раз. А сталинской машине смерти некогда было проверять анонимки. Советские граждане же не ошибаются...
 
 
Tir29
Я почитал вашу ссылку и меня там потряс один фрагмент воспоминаний русского пленного в немецкой тюрьме:
 

Цитата:
Во время утреннего аппеля Папаша смертным боем бил русака. Он из другого отсека, и фамилии его я не знаю. Несколько раз ударами кулаков Папаша валил с ног беднягу, а когда тот падал - топтал его кованым сапогом. Какое чувство может вызвать эта гнусная сценка? Чтобы проверить и удостовериться, перевожу взгляд на правый фланг. Там стоят отдельной группой узники-немцы. Глаза у них потуплены, они мрачно смотрят себе под ноги. Примерно то же чувство выражают взгляды голландцев, стоящих рядом с немцами.
 
Вот справа и слева от меня французы, бельгийцы, чехи, итальянцы. В их глазах я читаю затаенную злобу и сдержанный гнев.
 
А вот и мои дорогие соотечественники. Сумрачны ли их взгляды, пылают ли злобой и гневом их очи? Да, у многих, но не у большинства. Есть немало таких хлопцев (их, пожалуй, не меньше 60 %), которые своеобразно переживают такого рода "забавные" сценки. Их лица оживлены, но не злоба, а любопытство написано на них. Ах, как интересно смотреть на товарища, когда весь в крови он корчится под ударами фашистского сапога! Пожалуй, нет ничего занимательнее подобного зрелища. И так это занимательно, что лица у моих компатриотов просветляются, а на уста просится улыбка. Печально, но факт
 

 
Особенность русских людей в том, что они никогда не будут помогать друг другу. И здесь на форуме я столкнулся с явным проявлением таких настроений. Когда вроде бы русские люди пытаются отрицать факты массовых убийств русских. Они думают, что если они будут отрицать факты массовых убийств, если они не будут признавать их, то их внутренняя самооценка повысится. Они стыдятся своего прошлого, как дети стыдятся своих родителей алкоголиков.  
 
Евреи с гордостью на каждом углу верещат про холокост, негры все уши прожжужали своим равноправием и борьбой за свободу. А русский человек говорит, стыдливо потупив глаза "Ну и что, что нас убивали, в этом была военная целесобразность и необходимость" или "Да бросте вы, нас вовсе не 100 млн погибло, а миллион. Не берите в голову. не обращайте внимание, это пустячок..."
Из-за отстутствия какой-то внутренней уверенности, сплочённости, весь мир знает, что руских можно чмырить и убивать и никто не вступится.
Пример:
Недавно американскх родителей, которые мучали бедного русского ребёнка-инвалида в сша, отрезая ему кусочек уха ножницами американский суд приговорил к 120... ДНЯМ заключения.  Ведь это не еврейский мальчик, не негр, не мусульманин, а просто он русский, да ещё и инвалид. За него никто не вступится...
 
 
Кроме того я уверен, что многие из учавствующих в этой дискуссии пытались бы оправдать и американских приёмных родителей, мучающих русского инвалида. Типа "это было целесобразно", "методика воспитания".  
Стыдно вам должно быть, товариши любители сталина и оправдатели репрессий!
 
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 18:47 25-06-2006 | Исправлено: Super_Puper, 18:49 25-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Особенность русских людей в том, что они никогда не будут помогать друг другу. И здесь на форуме я столкнулся с явным проявлением таких настроений. Когда вроде бы русские люди пытаются отрицать факты массовых убийств русских. Они думают, что если они будут отрицать факты массовых убийств, если они не будут признавать их, то их внутренняя самооценка повысится. Они стыдятся своего прошлого, как дети стыдятся своих родителей алкоголиков.  
 
Евреи с гордостью на каждом углу верещат про холокост, негры все уши прожжужали своим равноправием и борьбой за свободу. А русский человек говорит, стыдливо потупив глаза "Ну и что, что нас убивали, в этом была военная целесобразность и необходимость" или "Да бросте вы, нас вовсе не 100 млн погибло, а миллион. Не берите в голову. не обращайте внимание, это пустячок..."
Из-за отстутствия какой-то внутренней уверенности, сплоённости, весь мир знает, что руских можно чмырить и убивать и никто не вступится.
Пример:
Недавно американскх родителей, которые мучали бедного русского ребёнка-инвалида в сша, отрезая ему кусочек уха ножницами американский суд приговорил к 120... ДНЯМ заключения.  Ведь это не еврейский мальчик, не негр, не мусульманин, а просто он русский, да ещё и инвалид. За него никто не вступится...  

то что хотели увидеть то и увидели и выводы у вас однобокие
найдите мне хоть одного правителя при котором никто небыл невинно казнен

Цитата:
 Особенность русских людей в том, что они никогда не будут помогать друг другу.  

еслибы так было то небыло уже давно никаких русских
сами то случайно не с украины?

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 19:03 25-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот вы тут обсуждаете налоги вашей свободной страны в каком-то непатриотичном ключе. Даже складывается впечатление, что вы ими не довольны.
А я должен быть?  
И хто после этого сторонник диктатуры?

Цитата:
Теперь давайте представим, что кто-то напишет анонимку на вас в наше время в россии. Ибо мы говорим о россии тут а не о латвии. То есть представим что вы не довольны системой налогообложения в РФ сейчас будучи её резидентом.  
 
1. для "невнимательно" учившихся в школе уточняю, что вильнюс в латвии никогда не находился.
2. У нас, в "демократичной стране", также существуют адреса для анонимок и "телефоны доверия", по которым можно анонимно заявить на что угодно. В общественном транспорте порасклеены...  
3. если вы работаете на госслужбе или являете из себя хоть что-то значимое, то инфу подошьют к делу, чтоб при следующем наезде нашего мумифицированного американского пенсионера, сидящего на посту президента, на СТТ и ДГБ, те могли хоть кого-то слить для поворота полит-спектакля в нужную сторону. Проще говоря, если вы имеете бизнес или работаете на государство, вам крайне не рекомендуется быть на него недовольным. Иначе будут проблемы. Вне зависимости, делали ли вы указанное там в реальности.  
Один из ярчайших примеров - бывший президент ЛР Роландас Паксас, обвинения которому были верхом идиотизма, почему и были сняты как только полностью устранена малейшая возможность конкуренции с его стороны. Другим повезло меньше - дела остались.

Цитата:
Итак, анонимка о то, что вы недовольны советской (российской) властью идёт в ФСБ России в 2006г. Эту анонимку встречают с гоготом и выкидывают.
Это плохо? Так раз всё так круто с демократией, то чего вы еще пытаетесь высосать из пальца? Повтор начала 90-х с "покаяниями" и прочим мусором?  

Цитата:
Теперь до вас допёрло в чём разница между 2 механизмами?  
Вот интересно, когда до вас допрет поглядеть на мир вокруг и увидеть его механизмы.

Цитата:
Особенность русских людей в том, что они никогда не будут помогать друг другу.  
Бред, бытовой национализм.

Цитата:
Евреи с гордостью на каждом углу верещат про холокост, негры все уши прожжужали своим равноправием и борьбой за свободу. А русский человек говорит, стыдливо потупив глаза "Ну и что, что нас убивали, в этом была военная целесобразность и необходимость"  
Ложь, подмена понятий.
Вы требуете покаяния русских в том, что они убивали всех и вся, приводя примеры обратного - рассказов "жертв".
 
 В выводе - опять же требования к русским покаяться. Гражданин русофоб, это помаленьку превращается в разжигание межнациональной розни. Продолжение в таком духе вероятнее всего приведет к массовому расстрелу участников темы. Вам оно надо? Или без разницы, главное - площадка для рекламы ?  
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:39 25-06-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
еслибы так было то небыло уже давно никаких русских  

 
Ну нас уже на 7 миллионов меньше стало за последние 10 лет.
Вместо слова "русские", употоребляйте лучше слово "Россияне", а то сейчас русский - ругательное слово, его используют при разжигании вражды только, а за это и забанить могут.
 

Цитата:
сами то случайно не с украины?

Я Москвич. Кстати всю жизнь прожил в том самом Бутово вокруг которого разгорелся такой скандал
 
bredonosec

Цитата:
А я должен быть?

 
Ну если вы не довольны налогами то не платите их или перезжайте к нам в РФ.
 

Цитата:
1. для "невнимательно" учившихся в школе уточняю, что вильнюс в латвии никогда не находился.  

Мне абсолютно плевать где находится вильнюс! В латвии эстонии или во франции!
К нашему разговору это отношения никакого не имеет.
 

Цитата:
2. У нас, в "демократичной стране", также существуют адреса для анонимок и "телефоны доверия", по которым можно анонимно заявить на что угодно. В общественном транспорте порасклеены...  

 И у нас тоже.  

Цитата:
3. если вы работаете на госслужбе или являете из себя хоть что-то значимое, то инфу подошьют к делу, чтоб при следующем наезде нашего мумифицированного американского пенсионера, сидящего на посту президента, на СТТ и ДГБ, те могли хоть кого-то слить для поворота полит-спектакля в нужную сторону. Проще говоря, если вы имеете бизнес или работаете на государство, вам крайне не рекомендуется быть на него недовольным. Иначе будут проблемы. Вне зависимости, делали ли вы указанное там в реальности.  

 
Неужели вы не видете разницы между современными механизмами и Сталинскими? Пусть в вашей латвии сейчас недемократический строй. Но людей-то у вас не стреляяет государство пачками по анонимкам.  
Сколько в латвии (эстонии или литве ) было расстреляно человек по анонимкам за последний год? Сколько человек в латвии (эстонии или литве ) было отправлено в сибирь на 25 лет по анонимкам?
 
И сколько было при сталине? Сообразили?
 

Цитата:
 В выводе - опять же требования к русским покаяться. Гражданин русофоб, это помаленьку превращается в разжигание межнациональной розни. Продолжение в таком духе вероятнее всего приведет к массовому расстрелу участников темы. Вам оно надо? Или без разницы, главное - площадка для рекламы ?  

 
Зачем же так коверкать мои слова и сознательно искажать смысл? Где вы увидели "разжигание межнациональной розни"???? Что я рекламирую???
 Я в вышей степени удивлён вашим мастерством провоцировать собеседников на конфликты и тем как вы додумываете и досказываете чужие слова. Зачем вам это?

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 10:33 26-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
 Ну нас уже на 7 миллионов меньше стало за последние 10 лет.
Вместо слова "русские", употоребляйте лучше слово "Россияне", а то сейчас русский - ругательное слово, его используют при разжигании вражды только, а за это и забанить могут.  

извените но что хочу то и употребляю иначе это дискриминацией называеться по национальному признаку а вот разжигания тут на форуме достаточно я вон зашел в топик где украинцы тусуються тык там для разжигания достаточно скачать и прочитать историю украины написаную субтельным там почти прямым текстом написано что все русские козлы причем поголовно
ругательное оно потому что специально с древних времен пытались уничтожить русскую нацию и на данный момент почти этого добились столько лжи сколько льеться на данный момент небыло наверно за всю историю
а население сокращаеться не только русское не мы такие жизнь такая

Цитата:
 Я Москвич. Кстати всю жизнь прожил в том самом Бутово вокруг которого разгорелся такой скандал  

странно тогда где вы этого нахватались может в инете?) неидет както русофобия русскому;)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 10:58 26-06-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
странно тогда где вы этого нахватались может в инете?) неидет както русофобия русскому;)

 
Я не русофоб.
Просто констатирую факты. А ярлыки навешивает bredonosec.
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 11:09 26-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper
несовсем факты;)лиш выдержку из них это называеться передергиванием фактовтам в тех мемуарах основыной смысл то что все мы люди все мы человеки и дерьмы хватает в любой нации;)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 13:02 26-06-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
Но людей-то у вас не стреляет государство пачками по анонимкам.

 В латвии всё только начинается. Сначала памятника фашистам, затем марши фашистов, затем невыдача паспортов не латвийцам, далее будет высылка всех не латвийцев за пределы латвии, ну а потом будут в тюрьмы сажать и стрелять пачками по анонимкам (типа мой сосед не латвиец). (латвию с маленькой буквы пишу из-за неуважения к ним)

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 14:20 27-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а то сейчас русский - ругательное слово, его используют при разжигании вражды только
+
Цитата:
Где вы увидели "разжигание межнациональной розни"????  


Цитата:
Ну если вы не довольны налогами то не платите их или перезжайте к нам в РФ.  
Возвращаю: если не нравится "недемократичность россии" - езжайте к демократизаторам. (тем более, там ща спрос повышен на таких агитаторов)

Цитата:
Мне абсолютно плевать где находится вильнюс! В латвии эстонии или во франции!  
К нашему разговору это отношения никакого не имеет.  
- А если безразлично, то не используйте в болтовне детали, в которых не разбираетесь, тем более, что они не имеют отношения.
 А если имеют и без них никак не получается, то старайтесь уж точно указывать. Дабы не веселить народ клоунадой.  
 
Цитата:
И сколько было  
Вопрос количества, а не качества. Кроме того, повторяю, после любой революции/силовой смены власти следует укрепление режима. При котором работают все вышеуказанные методы. И они практически не изменились со времен ветхого завета до наших дней.  
 Да, если охота рассказывать о "самом кровавом" - поищите данные о числе уничтоженных судами парижской коммуны после победы первой французской революции. ИМХО, самый кровавый (по числу казненных в еденицу времени в европейском государстве) не-военный период времени в новой и новейшей истории. Не-военный указываю потому, что с числом жертв в периоды мировых и гражданских войн сравнивать работу гос-палачей таки глупо.  
Про число казненных в разные перетряски в азии (хоть в древности, хоть в 20 веке)- вообще умолчу, бо слишком дикие числа получаются.
Tir29

Цитата:
странно тогда где вы этого нахватались может в инете?) неидет както русофобия русскому;)
Последнего он не утверждал. Скорее, обратное. Так что, особой любви и не ожидаю, бо причин как-то не особо.  
 Вот только превращения топа в кружок "Покайтесь грешники в грехах отцов и дедов, мессия пришел - простит вам, если возжелает!" допускать не желаю.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:42 27-06-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
 
ТО, что за слово "Русский" сейчас можно безвинно пострадать я сказал после вашего  

Цитата:
Бред, бытовой национализм.  

и

Цитата:
Ложь, подмена понятий.  

 
И сейчас будете отрицать факт искажения вами моих слов?
 

Цитата:
Возвращаю: если не нравится "недемократичность россии" - езжайте к демократизаторам. (тем более, там ща спрос повышен на таких агитаторов)  

 
Мне нравится жить в современной России и для себя я вижу в ней много перспектив.  Не всем сейчас конечно хорошо живётся в Росии, но всё равно лучше чем при сталине. Это всё мы уже тут 100 раз обсуждали. Уж почитайте топ, а то вы тут пустословите...
 

Цитата:
Вот только превращения топа в кружок "Покайтесь грешники в грехах отцов и дедов, мессия пришел - простит вам, если возжелает!" допускать не желаю.  

 А кто мессия-то?
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 17:54 27-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И сейчас будете отрицать факт искажения вами моих слов?  
да.  

Цитата:
Мне нравится жить в  
Ну а к чему тогда все эти "покайтесь, грешники!"  

Цитата:
А кто мессия-то?
Скромность появилась?  
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:08 28-06-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
Мне нравится жить в современной России

 Мало кому нравится. Поздравляю. В современной России нравится жить трём категориям:
1) Ворам, олигархам, министрам, и др. жулью...
2) Полным идиотам, которым всё до фене...
3) Везучим людям, которым повезло ни разу не встретиться с "людьми" из первой группы.
 
  Похоже вы все-таки принадлежите к третьей группе. Поздравляю. Вы везунчик.
 
 

Цитата:
и для себя я вижу в ней много перспектив.

 Э-э-э. Это уже начинает смахивать либо на первую, либо на вторую группу. Какие в России перспективы для нормального человека?
 Перспектива только одна -
 
 

Цитата:
Не всем сейчас конечно хорошо живётся в России, но всё равно лучше, чем при Сталине.

 Ага. А ещё лучше, чем при Гитлере, чем при царях, чем при монгольском нашествии...
 А вы не задумывались, что при Брежневе было лучше, чем сейчас ???

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 16:26 28-06-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
Какие в России перспективы для нормального человека?  

 
И всё-таки они есть!
Возможно я просто в струю попал хорошую случайно. Вот когда я из неё вылечу, тогда я буду недоволен положением дел в современной Росии
 
 
 

Цитата:
А вы не задумывались, что при Брежневе было лучше, чем сейчас ???

Чем? Разве можно было зарабатывать честным путём ну например 100 000р (в эквиваленте советских рублей) в месяц? И была ли такая хорошая возможность тратить эти деньги так как можно сегодня?
 
ТОгда все жили ровно, серо, бедно... В общем тьфу...
А сейчас не все живут ровно, бедно и серо
В Москве сейчас вообще одни иномарки почти и люди как сыр в масле катаются. Разве плохо? Другое дело, конечно, что в других местах похуже, но ведь мы не в силах ничего изменить, правда?

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 16:51 28-06-2006
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
А сейчас не все живут ровно, бедно и серо  
В Москве сейчас вообще одни иномарки почти и люди как сыр в масле катаются. Разве плохо?

 
Ярчайший пример потребительской западной психологии.
 
И пусть при Брежневе люди жили беднее материально, но не в пример богаче духовно.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 17:49 28-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
 Мне нравится жить в современной России
 
 Мало кому нравится. Поздравляю. В современной России нравится жить трём категориям:
1) Ворам, олигархам, министрам, и др. жулью...
2) Полным идиотам, которым всё до фене...
3) Везучим людям, которым повезло ни разу не встретиться с "людьми" из первой группы.
 
  Похоже вы все-таки принадлежите к третьей группе. Поздравляю. Вы везунчик.  

я по ходу полный идиот=)) не то чтоб мне нравилось или не нравилось просто немогу представить как можно жить кроме как не у себя на родине;)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 19:44 28-06-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN, GRU
 
Как же этот высококультурный народец 70-х, 80-х "просрал" свой Советский Союз?
 
А что нам остаётся кроме как не приспосабливаться к современной жизни и попытаться получить удовольствие от проживания в Современной России?  
 
Брежнева больше не будет НИКОГДА. И время назад не повернуть. А нам надо жить дальше, в этой "духовно бедной стране".

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 09:16 29-06-2006 | Исправлено: Super_Puper, 09:27 29-06-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может вообще зря мы победили во 2 мировой войне?
 
Если бы мы не победили, то не было бы сейчас пенсионеров, бродящих по помойкам, голодных босоногих детей из детских домов, алкоголиков, воров и наркоманов. Не ездили бы зажравшиеся морды на лексусах-бмв-мерседесах...  
Ведь у нас всё так плохо сейчас...
 
Было бы штук 10 высокообразованных русских для прикола в этнографическом музее 3-его рейха и достаточно. Как считаете?

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 17:17 29-06-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper
В вашей логике не наблюдается к сожалению причинно-следственных связей. При чем здесь война?

Цитата:
то не было бы сейчас пенсионеров, бродящих по помойкам, голодных босоногих детей из детских домов, алкоголиков, воров и наркоманов. Не ездили бы зажравшиеся морды на лексусах-бмв-мерседесах...

Ответ вам уже давали:

Цитата:
И пусть при Брежневе люди жили беднее материально, но не в пример богаче духовно

 
 
 
Добавлено:

Цитата:
А нам надо жить дальше, в этой "духовно бедной стране"

Мне кстати искренне жаль, что вы живете в такой стране. Может быть вы просто не хатите видеть ничего кроме материальных сторон жизни?

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 17:23 29-06-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team

Цитата:
Ответ вам уже давали:  
 
Цитата:И пусть при Брежневе люди жили беднее материально, но не в пример богаче духовно  

 
Ну и чем это всё закончилось?  
Куда богатые духовно подевались? Вымерли? Никого не осталось?
 

Цитата:
Мне кстати искренне жаль, что вы живете в такой стране. Может быть вы просто не хатите видеть ничего кроме материальных сторон жизни?

Вы считаете меня "духовно бедным"?

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 17:48 29-06-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
Возможно я просто в струю попал хорошую случайно. Вот когда я из неё вылечу, тогда я буду недоволен положением дел в современной России

 Не факт, что когда вы "вылитете" из неё вы сможете думать, быть недовольным...
 Вам не приходило в голову, что в один прекрасный день вы можете оказаться в числе того миллиона, который гибнет каждый год ???
 
 

Цитата:
И была ли такая хорошая возможность тратить эти деньги так как можно сегодня?

 Я вам открою секрет (самый секретный в России). Сейчас у меня, как и у большинства людей ТОЖЕ НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. Дело в том, что 95% всех богатств страны принадлежит 5% населения (именно населения, а не людей, т.к. они нелюди).
 Вы защищаете права нелюдей??? Вы бы лучше права бомжей защитили.
 
 

Цитата:
ТОгда все жили ровно, серо, бедно... В общем тьфу...

 БЕДНО ЖИВУТ СЕЙЧАС. Тогда жили не богато, но и не бедно.
 
 

Цитата:
А сейчас не все живут ровно, бедно и серо

 5% населения живут богато. Радуйтесь...
 
 

Цитата:
В Москве сейчас вообще одни иномарки почти и люди как сыр в масле катаются. Разве плохо?

 А в них братки на "дело" то туда, то сюда разъезжают...
 Великолепно...
 
 
ВЫ ЖИВЁТЕ НЕ В РОССИИ!!!   ВЫ ЖИВЁТЕ В МОСКВЕ!!!   ЭТО ДРУГАЯ СТРАНА...
 
 

Цитата:
Как же этот высококультурный народец 70-х, 80-х "просрал" свой Советский Союз?

 Да я вот сам не пойму... Повылезали тут всякие Superы, всякие Puperы и высококультурно его просрали...
 
 

Цитата:
А что нам остаётся кроме как не приспосабливаться к современной жизни и попытаться получить удовольствие от проживания в Современной России?

 ВЫ что, МАЗАХИСТ ??? Вы с этим поаккуратнее...
 
 

Цитата:
Вы считаете меня "духовно бедным"?

 В современной России есть 2 категории людей:
1) Те, кого тошнит от духовного "богатства" России
2) Те, кому нравится жить здесь...
 Логическая задачка: Сами выберите кто из этих групп духовно богатый, и к кому относитесь вы.
 
 

Цитата:
А может вообще зря мы победили во 2 мировой войне?

 Через 100 лет когда весь народ вымрет, все(оставшиеся человек 100) будут говорить вашу цитату УТВЕРДИТЕЛЬНО.
 
 

Цитата:
Было бы штук 10 высокообразованных русских для прикола в этнографическом музее 3-его рейха и достаточно. Как считаете?

 Через 100 лет будут 100 низкообразованных человекообезьян, трудящихся не китайцев.
Этого для вас достаточно??? Как считаете?
 
 

Цитата:
Брежнева больше не будет НИКОГДА. И время назад не повернуть. А нам надо жить дальше, в этой "духовно бедной стране".

 Я давно пытаюсь найти страну получше. Моя мечта - Канада. Там люди на ключ свои дома не закрывают. Преступность только в городах, и то минимальная.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 18:56 29-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru