Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
Вам не приходило в голову, что в один прекрасный день вы можете оказаться в числе того миллиона, который гибнет каждый год ???  

 
Я не принимаю наркотики, даже не курю. Это снижает мой риск умереть от наркомании или алкоголизма. У нас ведь очень большая смертность из-за наркомании, а рак лёгких от сигарет мне тоже не светит. Таким образом я свожу к минимуму те риски, на которые могу повлиять. Это единственный разумный выход.
От того что бы получить вечером по голове, поучавствовать в теракте в Московском метро или ДТП никто не застрахован и поэтому на эти риски можно не обращать внимания.
Как оказалось даже во всемирном торговом центре США нельзя было чувствовать себя в безопасности.
 

Цитата:
Вы защищаете права нелюдей??? Вы бы лучше права бомжей защитили.  

Как правило 95% бомжей - самы виноваты в том что они бомжи. В основном алкоголики. Я что-то не видел ни одного бомжа на курском вокзале который бы не ходил с распухшим от суррогатов лицом.
Что же мне прикажете защищать права алкоголиков, наркоманов и тунеядцев?
 

Цитата:
5% населения живут богато. Радуйтесь...  

Давайте отнимем всё у этих 5% и поделим между бедными. И сразу все хорошо заживут. Вот только спустя несколько лет все деньги опять окажутся у тех же 5%.
 

Цитата:
ВЫ ЖИВЁТЕ НЕ В РОССИИ!!!   ВЫ ЖИВЁТЕ В МОСКВЕ!!!   ЭТО ДРУГАЯ СТРАНА...  

А вы в каком городе живёте?
 

Цитата:
Да я вот сам не пойму... Повылезали тут всякие Superы, всякие Puperы и высококультурно его просрали...  

 
Пардон, но в 1985 мне было всего 4 года, а в 1991 - 10 лет. В 1993 - 12 лет. Так что я очень сомневаюсь что просрал СССР именно я
А вот где были Енот_Хренов, Бредоносец и Вы, это ещё нужно выяснить...
 

Цитата:
Я давно пытаюсь найти страну получше. Моя мечта - Канада. Там люди на ключ свои дома не закрывают. Преступность только в городах, и то минимальная.

 
А я вот не ищу другие страны, не бегу из России. Мне всё же тут хорошо, несмотря на то, что мне пытаются доказать обратное и пытаются у меня вызвать чувство вины, стыда за то, что мне нравится жить в современной России.  
Тут я согласен с Есининым:
 
Если крикнет рать святая
Кинь ты русь, живи в раю
Я скажу: Не надо рая
Дайте родину мою
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 09:43 30-06-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
От того что бы получить вечером по голове, поучавствовать в теракте в Московском метро или ДТП никто не застрахован и поэтому на эти риски можно не обращать внимания.

 Так вот на это никто внимания и не обращает. Ни милиция, ни правительство, ни другие органы. Чтобы они внимание на это обратили надо чтобы сначала люди обратили на это внимание. Вспомните ваши изречения про "гражданское общество".
 
 

Цитата:
Как правило 95% бомжей - самы виноваты в том что они бомжи. В основном алкоголики. Я что-то не видел ни одного бомжа на курском вокзале, который бы не ходил с распухшим от суррогатов лицом.
Что же мне прикажете защищать права алкоголиков, наркоманов и тунеядцев?

 Как правило 70% бомжей оказались на улице из-за того, что их обманули, и отобрали квартиру(неважно каким способом: будь то при купле-продаже или при ипотеке или родственники на улицу выгнали). У нас в подъезде жил один один бомж (года 2 назад), он имел степень кандидата наук. Потом умер в новый год от отравления некачественной водкой, которую какая-то мразь продала ему в магазине не подолёку(у нас в стране даже продавцы - убийцы). Квартиру у него отобрала жена...
   Насчёт ВОДКИ:
 Вы не видели ни одного бомжа, который бы не ходил с распухшим лицом. Правильно. Таких в природе нет. Они помирают следующей же зимой.
 Проведём эксперимент: Выйдите на улицу скажем на недельку, захватите с собой палатку, можете взять даже еду(!!!), но водку чур не брать. Время года пусть будет - зима. Температура 20-30 градусов ниже нуля.
 СТАВЛЮ 100$ ЧТО ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ ВЫ ТОЧНО ОКАЧУРИТЕСЬ без водки.
 
 

Цитата:
Что же мне прикажете защищать права алкоголиков, наркоманов и тунеядцев?

 Это к бомжам явно не относится. Скорее к детям тех 5% населения, которых вы защищаете.
 
 

Цитата:
Давайте отнимем всё у этих 5% и поделим между бедными. И сразу все хорошо заживут. Вот только спустя несколько лет все деньги опять окажутся у тех же 5%.

 Вы меня президентом назначьте, тогда не окажутся.
 
 
 

Цитата:
А вы в каком городе живёте?

 Я живу почти в Москве. В Подмосковье, однако ездил в походы по другим областям. ЖУТЬ. Кстати в Питер на машине не ездили??? Попробуйте. Дорога вас приятно удивит. Гарантирую шок.
 
 

Цитата:
Пардон, но в 1985 мне было всего 4 года, а в 1991 - 10 лет. В 1993 - 12 лет. Так что я очень сомневаюсь что просрал СССР именно я

 Я имел виду людей с похожими "идеями", нравственными принципами, интеллектом...
 
 

Цитата:
Мне всё же тут хорошо, несмотря на то, что мне пытаются доказать обратное и пытаются у меня вызвать чувство вины, стыда за то, что мне нравится жить в современной России.

 Я понял, что стыда у вас нет...
 Мне за вас стыдно...
 Вы думаете только о себе, а не о других людях...
 
 

Цитата:
Тут я согласен с Есининым:
 
Если крикнет рать святая
Кинь ты русь, живи в раю
Я скажу: Не надо рая
Дайте родину мою  

 Вот только крестьяне во времена Есенина с ним не согласятся. Барином то хорошо жить.
 А вот крестьянину, у которого не было прав, которых можно было продавать, дарить, убивать целыми деревнями нах... не нужна была такая Русь, и в 1917 году они это хорошо объяснили...
 
 Это ещё раз обличает вашу эгоистичную натуру. О баринах вы думаете, их вы цитируете, а о крестьянах как всегда позабыли...

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 16:06 30-06-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
Как правило 70% бомжей оказались на улице из-за того, что их обманули, и отобрали квартиру

 
ОТкуда такая статистика?
 

Цитата:
Потом умер в новый год от отравления некачественной водкой, которую какая-то мразь продала ему в магазине не подолёку(у нас в стране даже продавцы - убийцы).

А водку не нужно покупать в подворотнях.
Если хочешь выпить - покупай в хорошем магазине, с акцизной маркой. И пей только по праздникам.
 
А эти, которые дохнут от суррогатов ищут где бы надраться подешевле. Они ведь знают, что цыгане, продающие спирт в пластиковых бутылках могут подсунуть что угодно, а всё равно покупают. Это русская рулетка.  
Я водку почти не пью. Это плохо?
 

Цитата:
Проведём эксперимент: Выйдите на улицу скажем на недельку, захватите с собой палатку, можете взять даже еду(!!!), но водку чур не брать. Время года пусть будет - зима. Температура 20-30 градусов ниже нуля.  
 СТАВЛЮ 100$ ЧТО ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ ВЫ ТОЧНО ОКАЧУРИТЕСЬ без водки.  

 
Водка на морозе НЕ ПОМОГАЕТ. И это медицинский факт.
Если пить водку на морозе, то остынешь ещё быстрее из-за раширения сосудов. Алкашня, пьющая водку на морозе получает лишь ощущение теплоты, но не теплоту и тело продолжает фактически остывать, причём остывать ещё быстрее.
Спирт очень хорош когда человек находится в тёплом помещении после мороза, тогда расширение сосудов идёт на пользу.
 

Цитата:
 Я имел виду людей с похожими "идеями", нравственными принципами, интеллектом...  

Так это коммуняки сами СССР грохнули..
 

Цитата:
Я понял, что стыда у вас нет...  
 Мне за вас стыдно...  
 Вы думаете только о себе, а не о других людях...  

 
Если я буду думать о Вас, то Вам станет легче?
Кому станет легче в Современной России, если я о нём буду думать?
Не думать, а делать может что-то надо?  
 

Цитата:
Вот только крестьяне во времена Есенина с ним не согласятся. Барином то хорошо жить.  
 А вот крестьянину, у которого не было прав, которых можно было продавать, дарить, убивать целыми деревнями нах... не нужна была такая Русь, и в 1917 году они это хорошо объяснили...  
 
 Это ещё раз обличает вашу эгоистичную натуру. О баринах вы думаете, их вы цитируете, а о крестьянах как всегда позабыли...

 
А в 1991 году и по сих пор коммунякам обьясняют другие вещи...
 
Итак, чем я лично могу помочь аграриям, фермерам и прочим крестьянам? Как мне о них думать?
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 17:03 30-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Итак, чем я лично могу помочь аграриям, фермерам и прочим крестьянам? Как мне о них думать?  
- трудно быть богом?  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:08 01-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper
 Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха. Это чо за аватара??? Типа Солженицын? Он что ваш кумир? А может это он сам под ником Super_Puper себя на этом форуме защищает???  
 
 

Цитата:
ОТкуда такая статистика?

 Что так удивляетесь? Не знали? Или у вас есть другая???
 
 

Цитата:
А водку не нужно покупать в подворотнях.

 "Подворотня" - это наш круглосуточный магазин. Очнитесь от сна в Москве. В России палёную водку в магазинах продают (отъедьте на 30 км от Кремлёвской площади, так и не такое увидите).
 
 

Цитата:
Я водку почти не пью. Это плохо?

 Хорошо до тех пор пока бомжём не станете...
 
 

Цитата:
Водка на морозе НЕ ПОМОГАЕТ. И это медицинский факт.
Если пить водку на морозе, то остынешь ещё быстрее из-за раширения сосудов. Алкашня, пьющая водку на морозе получает лишь ощущение теплоты, но не теплоту и тело продолжает фактически остывать, причём остывать ещё быстрее.
Спирт очень хорош когда человек находится в тёплом помещении после мороза, тогда расширение сосудов идёт на пользу.

 Так они в подъезде распивают...
 
 

Цитата:
Так это коммуняки сами СССР грохнули..

 Так вы им сами были... Сами и грохнули...
 
 

Цитата:
Если я буду думать о Вас, то Вам станет легче?

 Думайте лучше о девушках. Обо мне не надо...  
 
 

Цитата:
А в 1991 году и по сих пор коммунякам обьясняют другие вещи...

 А в 1991 году и по сих пор бывшие коммуняки(предатели не дорасстреленные) объясняют всему народу, что оно быдло, и народ с этим пока соглашается...
 
 

Цитата:
Итак, чем я лично могу помочь аграриям, фермерам и прочим крестьянам? Как мне о них думать?

 Голосуйте за КПРФ и забудьте вашу бредовую утопию про демократию, пока от нашей дерьмократии все не передохли. Также начните агитацию по форуму за возврат социализма и плановой системы экономики. Лозунги могу выслать на почту.  

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 00:12 02-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха. Это чо за аватара???

Рад, что мой новый аватар вам понравился
 

Цитата:
Что так удивляетесь? Не знали? Или у вас есть другая???  

Согласно выводам психологов бомжами становятся слабые личности с отклонениями в развитии. Как правило таких среди бомжей 99%.
 

Цитата:
Но бомжами они не родились, они ими стали. Почему одни люди становятся бомжами, а другие нет? Это зависит от определенного психотипа. Таким людям с детства все давалось с трудом. Они плохо учились, и не потому, что не хотели, а потому, что не могли усвоить знания. Сверстники, как правило, над ними издевались, такие люди всегда находились в зависимости и с удовольствием подчинялись другим. Эти же люди, считая, что они в чем-то хуже других, стали с детства находить себе покровителей, с удовольствием делали то, что им говорили, думая, что более умные все уже за них решили и решили правильно. Чтобы жить без проблем, нужно просто выполнять то, что скажут.  
 

http://newwoman.ru/alekseev.html
 

Цитата:
"Подворотня" - это наш круглосуточный магазин. Очнитесь от сна в Москве. В России палёную водку в магазинах продают (отъедьте на 30 км от Кремлёвской площади, так и не такое увидите).  

 
Нет, "настоящую" поддельную водку из технического спирта Вам не продадут даже в СЕЛЬПО в мухосранске.  Водку с ядовитым техническим спиртом можно купить только с рук, в пластиковой бутылке у всяких местных предприимчивых дельцов.  
 

Цитата:
 Так они в подъезде распивают...  

А потом идут на мороз?
 

Цитата:
Так вы им сами были... Сами и грохнули...  

Если я один смог грохнуть сверхдержаву, то не грош ли цена такой псевдосупержержаве?
 

Цитата:
Думайте лучше о девушках. Обо мне не надо...

Ок, буду думать о голодных босоногих девушках в российской глубинке... Им от этого сразу станет легче
 

Цитата:
Голосуйте за КПРФ и забудьте вашу бредовую утопию про демократию, пока от нашей дерьмократии все не передохли. Также начните агитацию по форуму за возврат социализма и плановой системы экономики. Лозунги могу выслать на почту.  

Голосовать я скорее всего буду за преемника Путина, за того на кого он укажет. Потому что нам нужна преемственность власти и не нужны резкие перемены. Хватит революций и переворотов! "Нас и так неплохо кормят" (с)
 

Цитата:
[/q]
[q]возврат социализма и плановой системы экономики

 
Опять пойдём бить  голодающих крестьян, которые не желают делится зерном с Новой Красной Армией?
 
 
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 09:34 03-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
Голосовать я скорее всего буду за преемника Путина, за того на кого он укажет.


Цитата:
Нас и так неплохо кормят

 Ты ошибся. Неплохо кормят тебя...
 
 Впрочем, Быдлу этого не понять. Пока его кормят, оно радо. Твой мир как начинается, так и заканчивается на тебе.
 
 Ты ничем не отличаешься от Енота Хренова, который говорит, что при Сталине всё было нормально. Так и ты. Миллион человек в год дохнут, от ожиревшей власти путина, а ему нормально. Дохнут, так и пускай дохнут, это они из-за "определенного психотипа" дохнут, бомжами становятся, а у меня, Superа Puperа риски сдохнуть минимальны, я не пью, не курю, "психотип" у меня нормальный...
 Так всякое быдло думает, пока оно на помойке не окажется...
 
 Также ты ничем не отличаешься от тех, кто во времена Сталина людей исполнял. Что они убийцы (их кормили и ладно, а другим и жить не х....), из пистолета убивали, что ты убийца, избирательным билютенем миллионы людей убиваешь...
 
 

Цитата:
Опять пойдём бить  голодающих крестьян, которые не желают делится зерном с Новой Красной Армией?

 У тебя одно на уме: людей убивать.
 Либо ты хочешь с путином крестьян голодом морить, либо со Сталиным "бить  голодающих крестьян".
 
 То, что может нормальная власть прийти, ты не думаешь, а может, и не хочешь...
 
 

Цитата:
Если я один смог грохнуть сверхдержаву, то не грош ли цена такой псевдосупержержаве?

 Преимущество быдла в том, что его много...
 Не думай, ты не один...
 
               
               
               

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 14:14 03-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU
То есть Вас не греет мысль что хоть кому-то на Руси жить хорошо?
 
А что же мне прикажете делать? Уволится с хорошей работы? Или начать работать как можно хуже, что бы меня уволили?
 
А может быть мне по вечерам вместо того что бы готовится к квалификационным экаменам Федеральной Комиссии по Ценным Бумагам пойти пить суррогатную водку как все остальные?
 
Каждый из нас заслуживает ту жизнь, которая у него сейчас есть. Я для того что бы мне было хорошо в Современной Росиии с 14 лет работаю. Когда в институте учился, то сначала в 4 утра шёл на завод, а к 12 на лекции и потом опять на завод. Теперь я должен всё перечеркнуть ради тех миллионов которые дохнут ежегодно?  
 
У меня тоже есть семья, жена на 9 месяце беременности и мне не нужны революции и потрясения. Пусть события в нашей стране развиваются плавно и постепенно.  Я честно зарабатываю деньги честной работой. И почему мне должно быть стыдно за это? Почему я должен скрывать тот факт, что меня устраивает текущая власть?
 
Я сочувствую всем нищим и бездомным, сиротам и инвалидам, пенсионерам и ветеранам. Но я не хочу жить как они.
 

Цитата:
То, что может нормальная власть прийти, ты не думаешь, а может, и не хочешь...  

 
Нормальная власть прийдёт когда помрут все коммуняки, когда вымрут те, кто помнит СССР, у кого до сих пор в голове дурь про бесплатную медицину или бесплатные квартиры. Когда у власти будет поколение 90-х, которое не помнит и не знает СССР вот тогда у нас и будет нормальная власть. А лучше всего дождаться поколения 2000-х годов.  
Таким образом я вижу улучшения только в 2030-х, 2040-х годах.
До этого времени перекрашенные коммуняки будут дёргать россию из рук в руки. Хотя может и не доживёт она до того времени в тех границах в которых она сейчас существует.
 

Цитата:
Так всякое быдло думает, пока оно на помойке не окажется...  

 
От тюрьмы и от сумы не зарекаюсь, но даже если и окажусь на помойке благодаря каким-нибудь новым коммунякам, то обратно выкарабкаюсь, не волнуйтесь.
 
Добавлено:
Ещё хочу привести такую цитату из "Собачьего Сердца" Булгакова, потому как полностью разделяю взгляды проф. Преображенского.
 
 

Цитата:
 - Хочу предложить вам,  - тут  женщина из-за пазухи вытащила  несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько  журналов в пользу детей
германии. По полтиннику штука.
     - Нет, не  возьму,  - кратко  ответил Филипп Филиппович, покосившись на
журналы.
     Совершенное   изумление  выразилось  на   лицах,  а  женщина  покрылась
клюквенным налетом.
     - Почему же вы отказываетесь?
     - Не хочу.
     - Вы не сочувствуете детям германии?
     - Сочувствую.
     - Жалеете по полтиннику?
     - Нет.
     - Так почему же?
     - Не хочу.
     Помолчали.
     - Знаете ли, профессор,  -  заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если
бы  вы  не  были европейским светилом, и  за вас  не  заступались  бы  самым
возмутительным   образом  (блондин  дернул   ее  за   край  куртки,  но  она
отмахнулась) лица,  которых,  я уверена, мы еще разьясним,  вас следовало бы
арестовать.
     - А за что? - С любопытством спросил Филипп Филиппович.
     - Вы ненавистник пролетариата! - Гордо сказала женщина.
     -  Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович
и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.
     - Зина, -  крикнул  Филипп Филиппович,  -  подавай  обед. Вы позволите,
господа?
     Четверо  молча вышли  из кабинета, молча  прошли  приемную,  переднюю и
слышно было, как за ними закрылась тяжело и звучно парадная дверь.
 


Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 14:43 03-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper
 Я другого и не ожидал. Мрачно. Пока в России есть ЭГОИСТЫ в России будет мало чего хорошего...
 

Цитата:
А что же мне прикажете делать? Уволится с хорошей работы? Или начать работать как можно хуже, что бы меня уволили?

 Если у вас много денег вы могли бы заняться благотворительностью...
 Хотя ЭГОИЗМ вам этого не позволит...
 
 

Цитата:
У меня тоже есть семья, жена на 9 месяце беременности и мне не нужны революции и потрясения.

 Я же говорю - ЭГОИСТ...
 
 

Цитата:
Да, я не люблю пролетариата

 А я не люблю буржуев, спекулянтов и др...
 Наверное это и есть классовая ненависть...
 
 

Цитата:
 От тюрьмы и от сумы не зарекаюсь, но даже если и окажусь на помойке благодаря каким-нибудь новым коммунякам, то обратно выкарабкаюсь, не волнуйтесь.

 Если вы и окажитесь на помойке, то только благодаря таким же коммунякам-предателям как и вы...
 
 

Цитата:
Нормальная власть прийдёт когда помрут все коммуняки

 Вы имеете ввиду себя???
 Ваши высказывания похожи на синдром новодворской...
 
 

Цитата:
Каждый из нас заслуживает ту жизнь, которая у него сейчас есть.

 Чем же по вашему заслужили такую жизнь ветераны войны???
 Наверное, тем, что своими жизнями спасли не только хороших людей, но и таких неблагодарных как вы, которые считают, что ветераны войны заслужили нищету...
 
 

Цитата:
у кого до сих пор в голове дурь про бесплатную медицину или бесплатные квартиры.

 Мрачное будущее...
 Пожалуй пойду учить канадский...

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 16:41 03-07-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU
Цитата:
Пожалуй пойду учить канадский...
"Канадский" что? :

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 17:51 03-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
 
 
EHOT_XPEHOB

Цитата:
"Канадский" что?  

 
Язык канадский наши патриоты учат. Что бы при удобном случае слинять в канаду и уже оттуда жалеть пенсионеров и думать о российских сиротах...
 
GRU

Цитата:
 Пока в России есть ЭГОИСТЫ в России будет мало чего хорошего...  

 
Вы думаете их нет в канаде?
 

Цитата:
Если у вас много денег вы могли бы заняться благотворительностью...  

Денег никогда не бывает много у тех кто их зарабатывает, а не получает с неба.
 

Цитата:
А я не люблю буржуев, спекулянтов и др...  
   

Почему?  
Предприниматели (спекулянты по вашему) - надежда новой России.
 

Цитата:
Наверное это и есть классовая ненависть...

А там и до рассовой ненависти недалеко
 

Цитата:
 Чем же по вашему заслужили такую жизнь ветераны войны???  

 
Они не заслужили плохой жизни и я тоже не заслужил плохой жизни. Все должны жить хорошо.
Я не против.
 

Цитата:
Наверное, тем, что своими жизнями спасли не только хороших людей, но и таких неблагодарных как вы, которые считают, что ветераны войны заслужили нищету...  

 
Победители живут хуже побеждённых. Я уже высказывал мысль о том, что, возможно, зря мы тогда победили. Растянули сами себе, россиянам, агонию...
Я то не жалею о победе и благодарен ветеранам за победу, за то что теперь при Путине мы можем процветать и наслаждаться всеми благами жизни. Но вы чем-то недовольны...
 

Цитата:
Пожалуй пойду учить канадский...

 
Кому вы нужны в этой канаде?
Устроитесь посудомойщицей в дешёвую забегаловку? Это вам нужно для счастья?
Почему вы считаете что вас ждут в Канаде с распростёртыми обьятиями?

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 19:46 03-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
"Канадский" что?

 Тут всякие Superы Puperы обрисовывают картину будущего:
Лет через 30 - 40 (кода нас будет около 100 миллионов) не будет ни бесплатной медицины, ни бесплатного жилья, а 100 тысяч ожиревшего населения будут царствовать над 100 миллионами...
 Вот я подумал и понял, что такое будущее очень даже возможно...
 Так, что валить отсюда надо, пока можно... Лучший вариант - Канада.
 
 Кстати, может поможете мне Super_Puperа малость успокоить??? А то орёт здесь как новодворская...
 
 
 
Super_Puper

Цитата:
Вы думаете их нет в канаде?

 Покрайней мере вас там нет...
 
 

Цитата:
Денег никогда не бывает много у тех кто их зарабатывает, а не получает с неба.

 Так всякие олигархи(тьфу, то есть воры) говорят...(и хапают, хапают...)
 
 

Цитата:
Предприниматели (спекулянты по вашему) - надежда новой России.

 У меня друг на заводе работает. Вентиляционное оборудование делает. Работа адская. Зарплата 8000. Не помню как называется эта хрень, но на заводе оптом она стоит 200 рублей (что-то типа 197 руб), а на рынке 7 - 10 тысяч рублей...
 Я оху.... когда это узнал...
 Наркотиками и то менее выгодно торговать...
 Если у нас такие надежды, и такое будущее, то Сталин вам ангелом покажется...
 
 

Цитата:
Они не заслужили плохой жизни и я тоже не заслужил плохой жизни.

 Ты же сам сказал, что все живут так, как они этого заслуживают...
 
 

Цитата:
 Я то не жалею о победе и благодарен ветеранам за победу, за то что теперь при Путине мы можем процветать и наслаждаться всеми благами жизни. Но вы чем-то недовольны...

 Я недоволен тем, что ветераны этого не могут, как в прочем и остальные 130 миллионов населения...
 
 Вот, блин, не знаю как тупой умного, но богатый бедного точно не поймёт...
 
 

Цитата:
Кому вы нужны в этой канаде?

 Вот я сейчас и работаю над тем, чтобы быть кому-то нужным, а не просто очередным спекулянтом типа вас, который нужен только в России...

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 21:15 03-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
 Кстати, может поможете мне Super_Puperа малость успокоить??? А то орёт здесь как новодворская...  

 
Во первых я не ору. И смайлики нервные красные не ставлю
Говорю со всеми очень доброжелательно вот уже 25 страниц и быть может именно по этому топ ещё не закрыли несмотря на то что от солженицына здесь остался только мой аватар.
И даже несмотря на то что вы меня тут пытались оскорблять я к вам лично хорошо отношусь. Да и к остальным тоже
 
А теперь по существу:
 

Цитата:
 У меня друг на заводе работает. Вентиляционное оборудование делает. Работа адская. Зарплата 8000. Не помню как называется эта хрень, но на заводе оптом она стоит 200 рублей (что-то типа 197 руб), а на рынке 7 - 10 тысяч рублей...  
 Я оху.... когда это узнал...  
 Наркотиками и то менее выгодно торговать...  
 Если у нас такие надежды, и такое будущее, то Сталин вам ангелом покажется...  

 
 
 
Судя по вашим словам вентялиционное оборудование приносит минимум 3553% доходности!!!  
Это немыслимо огромная доходность о которой можно только мечтать. Вложив например один миллион долларов на постройку и оборудование нового цеха и наладив там выпуск 1000 таких изделий в месяц получим 1000дет х 197р = 197 000р затрат. При реализации за 7000р каждой детали получим выручки на сумму 7 000 000р в месяц! А за год мы получим 84 000 000 рублей (почти 3 млн долларов!!!)! То есть окупим все затраты, инвестиции и можно будет раздавать деньги ветеранам и купить дом на рублёвке!
Причём этот первоначальный миллион долларов можно очень легко достать, если вы не врёте в цифрах доходности (либо друг свистит).  Я лично знаю людей которые могли бы и 10 млн  долларов выделить если надо. Они ещё бегать за вами могут предлагая инвиестиции. Люди не знают куда прстроить свои миллиарды, организовывают инвестиционные компании, раздувают фондовый рынок, скупают недвижимость, маются векселями с доходностью 9% (!), а тут вы бы могли появится с реальным хорошим предложением!
 
А можно "убить" всех конкурентов продавая товар всего в 2 раза дороже а не в 35 раз! Тогда вы сможете не машины в канаде мыть а просто купить усадьбу на берегу океана
 
Таким образом вы просто завидуете предпринимателям вместо того что бы тоже становится им. Вместо этого бредите канадой несмотря на то что только сейчас мы получили возможность работать и зарабатывать большие деньги. При Брежневе такого не было и слава богу что брежневский сон окончен.
 

Цитата:
Вот я сейчас и работаю над тем, чтобы быть кому-то нужным, а не просто очередным спекулянтом типа вас, который нужен только в России...

 
Ну раскажите кем вы хотите быть в канаде? Почему скрываете?
И ещё скажите пожалуйста, сколько вам лет, если не боитесь
 
 
 
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 22:15 03-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Судя по вашим словам вентялиционное оборудование приносит минимум 3553% доходности!!!  
Это немыслимо огромная доходность о которой можно только мечтать. Вложив например  
- Как обычно, вы, не зная основ экономики, делаете заявления "космического масштаба и космической же глупости"(С)ваш любимый проф.Преображенский (кста, мой тоже )
 Существует понятие "средних расходов" и "крайних расходов" (если правильно перевел термины, с русскими терминами не знаком). В последнем случае имеются в виду рост общих расходов на изготовление каждого следующего изделия. Поскольку вв эту величину входит лишь стоимость сырья, эл.энергии, + какого-нить часа работы - получаемая "себестоимость" мизерна. Но для окупаемости производства также надо отбить капиталовложения на 1)НИОКР 2)площади (завод - их или строить(и ремонтировать), или нанимать, т.д.) 3)оборудование 4)админрасходы (обычно порядка 7-15 % в зависимости от вида деятельности) 5)правовые/финансовые моменты (напр, страховки, заморозка капитала в оборотной кассе, запасах, проч) 6)выплата акционерам...
 В сумме набирается весьма большая куча долгов, которую раскидывают на предполагаемое к производству (в течении планируемого срока окупаемости) число изделий, и получают (добавив надбавку на прибыль - обычно порядка 5-10%) стоимость для оптового покупателя.  
Обычно наибольшую долю в цене составляет цена НИОКР (для высокотехнологичных изделий - напр, себестоимость одного проца - порядка единиц доллара, но НИОКР дорогие, потому платим сотни) и оборудования. Расходы на энергоносители/энергию высокую долю имеют только в очень энергозатратных областях (металлургия, проч) и транспорте.
Тот (оптовик) должен окупить склады, транспорт, услуги логистиков (чтоб не переплатить за гоняние пустых фур и пустые склады), потом попадает в магаз, который также навешивает надбавку (порядка 20-35% - в нормальных, или в разы - в "престижных" магазинах).  
 
 Краткий курс ценобразования на сегодня окончен.  
-----------------
EHOT_XPEHOB
Не удивляйтесь, тут такого рода пЭрлов встречается в практически каждом посте

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:31 04-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
 Как обычно, вы, не зная основ экономики, делаете заявления "космического масштаба и космической же глупости

 
Ох уж этот ваш дух противоречия...
Я понял что вы пытаетесь противоречить мне во всём: и в Великом Солженицыне и в плюгавом сталине и теперь вот даже до экономики докатились.
 
Мы обсуждаем вот эти слова тов. ГРУ:

Цитата:
Не помню как называется эта хрень, но на заводе оптом она стоит 200 рублей (что-то типа 197 руб), а на рынке 7 - 10 тысяч рублей...  

 
Он имеет ввиду спекулятивную подоплёку дела, ему не нравится факт перепродажи товара в 35 раз дороже чем его отпускают на складе. И логистика и прочее что вы привели тут не причём, мы не лезем в эти подробности потому что во первых явно бредовой является мысль о том что затраты на поиск покупателя, логистику и пр. на единицу товара в в 20 раз дороже чем сам товар. Даже учитывая что речь идёт о вентеляционном оборудовании, пусть даже на микропроцессорах, НИОКР там будет сущие копейки да и аренда и станки.  
Трудно представить что за НИОКР такой может быть что бы цену в 35 раз поднять...
 

Цитата:
Но для окупаемости производства также надо отбить капиталовложения на 1)НИОКР 2)площади (завод - их или строить(и ремонтировать), или нанимать, т.д.) 3)оборудование 4)админрасходы (обычно порядка 7-15 % в зависимости от вида деятельности) 5)правовые/финансовые моменты (напр, страховки, заморозка капитала в оборотной кассе, запасах, проч) 6)выплата акционерам...  

 
Кроме того хочу довести до вашего сведения, что выплату акционерам диведендов никак невозможно считать капиталовложением. Это просто чёшь несусветная так сказать.
На диведенды идёт часть прибыли, какая именно решает собрание акционеров. Может и вообще не быть диведендов, это наиболее распространнёная практика в РФ.  
 

Цитата:
Не удивляйтесь, тут такого рода пЭрлов встречается в практически каждом посте  

Это вы про свои посты совершенно правильно подметили
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 09:31 04-07-2006 | Исправлено: Super_Puper, 09:35 04-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
И даже несмотря на то что вы меня тут пытались оскорблять я к вам лично хорошо отношусь.

 Если вы посчитали себя оскорбленным, то извините.
 Просто я не могу смотреть с улыбкой, например на то в какой нищете живут сейчас пенсионеры, а вы говорите, что все живут так, как это заслужили...
 Или, например, что сейчас всё нормально, хотя миллион человек в год гибнет...
 Или, например, что спекулянты - надежда России, хотя из-за них рабочие получают нищенскую зарплату...
 Или, например, что идея социализма, когда вместо того чтобы 5% жили богато, а 95% бедно, все живут хорошо вам не нравится, вы хотите жить как барин над беднотой...
 Или, например, что вы не любите пролетариат, хотя за счёт него вы живёте...
 Или, например, что....................................................
 
 Короче, я не знаю, как охарактеризовать это всё, но одно могу сказать: богатый бедного не поймёт...
 
 
 
Цитата:
А можно "убить" всех конкурентов продавая товар всего в 2 раза дороже а не в 35 раз!

 Как вы не принимаете, что тогда убьют вас...
 Я не против демократии, так как она возможна только при социализме, потому что у всех будут равные возможности и никто не сможет помешать своему конкуренту...
 Я против дерьмократии, когда все продающие товар нарушают закон...
 Все преступники, потому что есть закон: Нельзя продавать товар, по цене большей чем цена завода + 25% от неё. В Америке 23% и там за такое лицензию навсегда отбирают.
 А ваше желание - на этом поспикулировать...
 
 
 
 Насчёт кем я хочу быть в Канаде:
Я получил диплом инженера по гидравлическим машинам и оборудованию (115800).
Сейчас учусь в аспирантуре. Планирую по её окончании защититься, поработать немного у нас, и устроиться в иностранную фирму, возможно с последующем переездом за границу...

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 10:55 04-07-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper
Цитата:
Язык канадский наши патриоты учат.
GRU
Цитата:
Лучший вариант - Канада
По информации с одного из моих сайтов (привет, GRU!) учить канадский малоперспективно, см. -- http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/ca.html
GRU
Цитата:
Кстати, может поможете мне Super_Puperа малость успокоить???
Спасибо, нет. В схватке, где потенциальный "канадец" упрекает представителя самодовольного мАсковского офисного планктона в непатриотичности мне нечего делать, вы оба тут самодостаточны
Super_Puper
Цитата:
Когда в институте учился, то сначала в 4 утра шёл на завод, а к 12 на лекции и потом опять на завод.
И где же это в окрестностях Бутово был завод, который работал с 4 часов утра в середине 90-х???
Цитата:
Я уже высказывал мысль о том, что, возможно, зря мы тогда победили. Растянули сами себе, россиянам, агонию

Цитата:
Я то не жалею о победе и благодарен ветеранам за победу
Надо же. Вы уж определитесь за что Вы ветеранам благодарны: за растянувшуюся агонию или всё-таки за победу?
P.s. Аватар рулит. Но надо сделать его с прозрачным бекграундом, чтоб он мог как и его Великий Оригинал приспосабливаться к любому фону.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 14:24 04-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
И где же это в окрестностях Бутово был завод, который работал с 4 часов утра в середине 90-х???

 
В середине 90-х я ещё в школе учился.
А на завод "Оптрон" на улице Щербаковская я ездил к 6 утра. Но ввиду того что он находится на станции метро Семёновская, то из Бутово я выезжал на электричке в 4 30 утра, ехал до курского вокзала, там ждал открытия метро и потом ехал на семёновскую. Получалось приходить к 6 20 утра только на завод. Я там делал светодиоды для автоваза и новых московских светофоров. И было это в 2000-2001 годах.
 
 

Цитата:
Вы уж определитесь за что Вы ветеранам благодарны: за растянувшуюся агонию или всё-таки за победу?  

 
Я же вам сказал, что мне нравится жить в современной россии. Следовательно я благодарен ветеранам и сочувствую, что им плохо живётся.  А вот те, кто сейчас плохо живёт, недовольны своей участью и им, возможно, по барабану выиграли мы 2 мировую или нет.
 
GRU

Цитата:
Просто я не могу смотреть с улыбкой, например на то в какой нищете живут сейчас пенсионеры, а вы говорите, что все живут так, как это заслужили...

 
О пенсионерах должны думать органы социальной защиты, правительство. Я-то тут причём? Налоги плачу. Между прочим на одного работающего сейчас 3 пенсионера приходится, а потом будет ещё больше. Таким образом я сейчас уже кормлю трёх пенсионеров. А вы хотите свалить в канаду и лишить трёх пенсионеров ваших денег. Нехорошо...
 

Цитата:
Или, например, что сейчас всё нормально, хотя миллион человек в год гибнет...  

Я им чем-то могу помочь?
 

Цитата:
Или, например, что спекулянты - надежда России, хотя из-за них рабочие получают нищенскую зарплату...  

Если человек молчит, значит он всем доволен. Как правило работодатель не склонен поднимать зарплату, если работник молчит. Я прихожу к руководству не с просьбой повысить зарплату, а требую пересмотра размера заработной платы в связи с повышением моей квалификации, круга обязанностей, опыта и пр. В связи с этим за 3 года моя зарплата выросла в 6 раз. За свои права нужно бится, а если просто так сидишь и ковыряешь в носу, то 8000р - максимальная зарплата, потолок.
Если человек себя уважает, то он будет стремится к лучшему. Не устраивает зарплата - не работай, ищи лучшие условия. Уважая себя мы заставим уважать нас, работников. И работодатель не сможет пренебрегать нашими интересами.
 

Цитата:
Или, например, что идея социализма, когда вместо того чтобы 5% жили богато, а 95% бедно, все живут хорошо вам не нравится, вы хотите жить как барин над беднотой...  

Социализм мы уже видели. Он не смог прижится в нашей стране. Куда-то рассосался социализм 15 лет назад. Давайте теперь 70 лет поиграем в демократию...
 

Цитата:
Или, например, что вы не любите пролетариат, хотя за счёт него вы живёте...  

Я не мешаю этому пролетариату становится капиталистом. У всех равные шансы...  
 

Цитата:
богатый бедного не поймёт...  

 
Я не считаю себя богатым!
Разве что только духовно...
 

Цитата:
Я получил диплом инженера по гидравлическим машинам и оборудованию (115800).  
Сейчас учусь в аспирантуре. Планирую по её окончании защититься, поработать немного у нас, и устроиться в иностранную фирму, возможно с последующем переездом за границу...

Я тоже специалист по радиоэлектронике, но работаю в финансовой сфере потому что нет у нас радиоэлектроники в россии, однако же за границу и не собираюсь.
 
 
EHOT_XPEHOB
GRU
bredonosec
 
Решили как-то 3 слепых крота узнать что такое слон. Подошли, один взялся за слоновий хобот и сказал "слон это что-то длинное", второй схватился за ухо и сказал, что слон "это что-то плоское и морщинистое", третий взялся за хвост и сказал что "слон это что-то маленькое и тоненькое".
 
Так вот и  мы пытаемсмя говорить про Россию каждый со своей позиции в зависимости от того за что он держит слона (Россию).
 
Я например держу уши, GRU держит хвост, а bredonosec
 возможно слоновьи яйца (), а EHOT_XPEHOB - хобот.
 
И все одновременно по своему правы...
 
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 15:53 04-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
Я понял что вы пытаетесь противоречить мне во всём:  
мания величия, господин "мессия"?  

Цитата:
выплату акционерам диведендов никак невозможно считать капиталовложением. Это просто чёшь несусветная так сказать.  
На диведенды идёт часть прибыли, какая именно решает собрание акционеров.  
- ты глянь ка! Нашел таки заложенную мину Хвалю /кста, первая и пока единственная причина похвалить за всё время существования топа/

Цитата:
ему не нравится факт перепродажи товара в 35 раз дороже чем его отпускают на складе. И логистика и прочее что вы привели тут не причём, мы не лезем в эти подробности потому что во первых явно бредовой является мысль о том что затраты на поиск покупателя, логистику и пр. на единицу товара в в 20 раз дороже чем сам товар.  
-  Дело не только в затратах, а еще и в рынке. Примеров дохрена.
1. могильный бизнес: плита гранитная на заводе, пилящем оные стоит (вместе с полировкой и всей обработкой) допустим, 700лт. Но сам завод не продает, ему неинтересно (хотя, если подойти, то взять можно). Он отдает отрезанные пласты оптовому покупателю, который перепродает их компаниям, работающим с конечными поставщиками услуг. По примерно 1500лт за тот же размер. Конечные поставщики (фирмы, оформляющие могилки) указывают в стоимости материала цену порядка 2000-2300. Если же покупатель, приехав из-за бугра, по глупости своей обратится к мастеру, которого посоветует кладбищенский сторож, цена за плиту оказывается 3500лт. Итого, разница цены куска камня - 5 раз ровно. Цена плитки кам.массы у "мастера"=170лт/м, в магазине - 15лт разница - более 10 раз. Цена на оптовом складе - еще ниже. (цена работ - отдельный разговор).  
(данный пример имел "удовольствие" пройти сам несколько месяцев назад - от конца в начало)
 Дабы не грузить место, хватит пока этого.
Короче, вывод - сколько рынок готов предложить, столько цена и будет. (что никак не отменяет структуру расходов)
 
EHOT_XPEHOB

Цитата:
вы оба тут самодостаточны  
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
возможно слоновьи яйца  
какая жалкая попытка поддеть И это всё, на что вы способны? Зря я вас похвалил!

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:13 04-07-2006
Vanamingo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ещё хочу привести такую цитату из "Собачьего Сердца" Булгакова, потому как полностью разделяю взгляды проф. Преображенского.  

Вот и вскрыли Вы свою сущ(ч)ность, герр Super_Puper...
Вот еще цитатка "из Преображенского":

Цитата:
     - Филипп Филиппович, а если бы мозг Спинозы?  
     - Да! - рявкнул Филипп Филиппович. - Да! Если только злосчастная собака не помрет у меня под ножом, а вы видели - какого сорта эта операция. Одним словом, я - Филипп Преображенский, ничего труднее не делал в своей жизни. Можно привить гипофиз Спинозы или еще какого-нибудь такого лешего и соорудить из собаки чрезвычайно высокостоящего. Но на какого дьявола? - спрашивается. Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно.  

То есть, если полностью разделяете взгляды проф. Преображенского, то незаменимых у Вас нет (да-да, у Вас, а не у Сталина!). "Бабы ишшо народют!" А Сталин (вот злыдень!) открыто заявлял: "Кадры решают все."

Всего записей: 36 | Зарегистр. 05-12-2005 | Отправлено: 17:09 04-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru