Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vanamingo

Цитата:
Вот и вскрыли Вы свою сущ(ч)ность, герр Super_Puper...  

 
А вы кто такой собственного говоря будете, что так шустро накидываетсь на мою сущ(ч)ность?
Вы под своим основным ником постите? Или это очередной юный сталинец скрывающийся под маской ньюбика? У вас 5 постов и все 5 посвящены мне или Солженицыну.
Снимите маску, мы все взрослые люди тут
 

Цитата:
Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно.  

 
Профессор преображенский считал, что не стоит пытаться создавать гомункулов, франкенштейнов, клонов, генномодифицированных личностей, если любая баба сможет родить здорового ребёнка! И этих детей нужно воспитывать, Спинозами не рождаются, Спинозами становятся!
Бросайте свои утопические социалистические идеи по выращиванию суперлюдей, рожайте нормальных детей и воспитывайте их так, что бы потом гордится ими! Вот что говорит проф. Преображенский.
 
И я совершенно не понимаю зачем вы тычите в меня этими словами профессора и при чём тут фраза "незаменимых у нас нет"
 
bredonosec

Цитата:
мания величия, господин "мессия"?  

Я понимаю что фанаты сталина склонны к поиску Личности и создании из неё Культа Личности. Но не ищите во мне божественного начала, относитесь ко мне на равных... Я такой же как все
 

Цитата:
ты глянь ка! Нашел таки заложенную мину  Хвалю  /кста, первая и пока единственная причина похвалить за всё время существования топа/  

 
Ослеплён вашей широтой души
 

Цитата:
Короче, вывод - сколько рынок готов предложить, столько цена и будет. (что никак не отменяет структуру расходов)  

 
Абсолютно согласен!  
 

Цитата:
какая жалкая попытка поддеть  И это всё, на что вы способны? Зря я вас похвалил!  

Если попытка поддеть была бы слишком слабой, то вы бы не заметили её и не  отметили бы своим вниманием, так ведь?
Скажите спасибо, что я вам именно это в руки вложил а не что-нибудь похлеще
 
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 18:42 04-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я вам именно это в руки вложил а не что-нибудь похлеще  

Цитата:
Но не ищите во мне божественного начала,  
гЫ! "У великих мании величия не бывает"(С)хтой-то из 6й палаты  
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:08 04-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, недавно услышал чьи-то слова по телевизору о том, что мы не проиграли в холодной войне. Мы выиграли холодную войну. А проиграла холодную войну советская система, строй.  В конце 80-х начале 90-х сам советский народ обратился против советской ситемы и она рухнула.  
Очень оригинальное и интересное мнение.

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 09:29 05-07-2006
Isabel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу Солженицына и мессианства.
Я слышала очень интересное размышление на эту тему.  
Попробую в кратце:
После выхода в "Новом Мире" его рассказа (то ли "Матренин двор", то ли "Один день" -забыла) от него Ждали.  
И ждали не просто новых рассказов, романов, а именно указаний, проповедей,
как в свое время ждали их от Толстого. Последняя надежда, так сказать.
И он как бы покорился.  )))

Всего записей: 6 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 10:40 05-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Спасибо, нет. В схватке, где потенциальный "канадец" упрекает представителя самодовольного мАсковского офисного планктона в непатриотичности мне нечего делать, вы оба тут самодостаточны

 Я патриот СССР, а не России... Я родился в СССР, а не в России.  Я не считаю законными действия людей, захвативших власть в 1993 году, а следовательно не считаю их власть законной...  Быть патриотом России людям родившимся в СССР - это всё равно, что быть патриотом США людям, родившимся в Ираке. Оккупанты везде одинаковы.
 Насчет того, что я хочу в последствии уехать от сюда:
Никому же не придёт в голову упрекать ну например представителей белого движения в не патриотичности к "белой России"  потому, что в 1917 году они уехали во Францию...
 
 
 
Super_Puper

Цитата:
Я же вам сказал, что мне нравится жить в современной россии. Следовательно я благодарен ветеранам и сочувствую, что им плохо живётся.  А вот те, кто сейчас плохо живёт, недовольны своей участью и им, возможно, по барабану выиграли мы 2 мировую или нет.

  НЕЛОГИЧНО.
1) Вы до сих пор не можете понять, что если бы мы проиграли 2-ую мировую, то сдесь бы мы с вами не разговаривали(мы бы с вами на небесах спорили)...
 2) Вы благодарны ветеранам??? В чём же ваша благодарность заключается??? Сказать им на форуме СПАСИБО и пускай они дальше дохнут в нищете, вам то на них с верхней полочки, пусть дохнут, вам в современной России все нравится...
 
 

Цитата:
О пенсионерах должны думать органы социальной защиты, правительство. Я-то тут причём?

 Притом, что ни органы, ни правительство о них не думает, а вы голосуете за это правительство. Это предательство ветеранов...
 
 

Цитата:
Я им чем-то могу помочь?

 Ты чо? Не читаешь, что я пишу? Избери власть, которая не будет убивать миллион человек в год...
 
 

Цитата:
Я не мешаю этому пролетариату становится капиталистом. У всех равные шансы...

 А вы знаете, что если, например весь пролетариат станет капиталистами, или, например весь уедет в Канаду, то все капиталисты окажутся на помойке вместе с бомжами. Вас в финансовой академии не учили, что чтобы спекулировать, чем-либо, надо сначала это произвести??? Нет производства - нет спекулянтов. Спекулянт - это паразит на теле пролетариата. Нет пролетариата - нет спекулянта...
 
 

Цитата:
Я не считаю себя богатым!
Разве что только духовно...

 Ну, это врятли...
 
 

Цитата:
Я тоже специалист по радиоэлектронике, но работаю в финансовой сфере потому что нет у нас радиоэлектроники в россии, однако же за границу и не собираюсь.

 Э-э-э чего, даже светодиоды для светофоров у нас перестали делать??? Так езжайте за границу, делайте светодиоды там...
 
 

Цитата:
Решили как-то 3 слепых крота узнать что такое слон. Подошли, один взялся за слоновий хобот и сказал "слон это что-то длинное", второй схватился за ухо и сказал, что слон "это что-то плоское и морщинистое", третий взялся за хвост и сказал что "слон это что-то маленькое и тоненькое".
 
Так вот и  мы пытаемсмя говорить про Россию каждый со своей позиции в зависимости от того за что он держит слона (Россию).
 
Я например держу уши, GRU держит хвост, а bredonosec
 возможно слоновьи яйца (), а EHOT_XPEHOB - хобот.
 
И все одновременно по своему правы...

 
1) Насчёт ассоциаций России со слоном - это не ко мне, это к психиатрам...
2) Вы держите не уши, вы залезли к слону в желудок и оттуда говорите: "А здесь не плохо кормят"
3) Насчёт остальных я не знаю, но по мойму я здесь единственный ЗРЯЧИЙ...
 
 

Цитата:
Кстати, недавно услышал чьи-то слова по телевизору о том, что мы не проиграли в холодной войне. Мы выиграли холодную войну. А проиграла холодную войну советская система, строй.  В конце 80-х начале 90-х сам советский народ обратился против советской системы и она рухнула.  
Очень оригинальное и интересное мнение.

 Наверное, вы сами его здесь придумали... Надо это немного подправить, например, так:
Кстати, недавно услышал чьи-то слова по телевизору о том, что мы(воры) не проиграли в холодной войне. Мы(воры) выиграли холодную войну. А проиграла холодную войну советская система, строй.  В конце 80-х начале 90-х несколько десятков советских предателей обратились против советской системы, и она рухнула.  
Очень оригинальное и интересное мнение вора.
 
 
Vanamingo

Цитата:
Вот и вскрыли Вы свою сущ(ч)ность, герр Super_Puper...

 Полностью с вами согласен...
 
 
Isabel

Цитата:
И ждали не просто новых рассказов, романов, а именно указаний, проповедей,
как в свое время ждали их от Толстого. Последняя надежда, так сказать.

 Сравнение Солженицына(матерщинника) с великим писателем Толстым некультурно...

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 11:29 05-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
Я патриот СССР, а не России... Я родился в СССР, а не в России.  

 
СССР уже не вернуть, поздно опомнились...
 

Цитата:
  Я не считаю законными действия людей, захвативших власть в 1993 году, а следовательно не считаю их власть законной...  

Оспаривайте законность в конституционном суде
 

Цитата:
 Быть патриотом России людям родившимся в СССР - это всё равно, что быть патриотом США людям, родившимся в Ираке. Оккупанты везде одинаковы.  

Я вот в СССР родился. Но не заметил там чего-то хорошего...
Кто нас оккупировал? Люди все те же остались.  
 

Цитата:
Никому же не придёт в голову упрекать ну например представителей белого движения в не патриотичности к "белой России"  потому, что в 1917 году они уехали во Францию...  

 
Думаю что вы просто не можете нормально устроится в россии и поэтому едете в канаду.  
А если брать 1917 год, то самые "главные" дворяне - царская семья не убежали и были расстреляны коммунистическими гнидами.  
 

Цитата:
Вы до сих пор не можете понять, что если бы мы проиграли 2-ую мировую, то сдесь бы мы с вами не разговаривали(мы бы с вами на небесах спорили)...  

Я согласен. Но я ведь не эгоист и готов был бы пожертвовать своим нерождением ради тысяч голодных сирот, пенсионеров и прочих ущемлённых, которые расплодились на территории страны победительницы...
 

Цитата:
Вы благодарны ветеранам??? В чём же ваша благодарность заключается??? Сказать им на форуме СПАСИБО и пускай они дальше дохнут в нищете, вам то на них с верхней полочки, пусть дохнут, вам в современной России все нравится...  

 
А ваша в чём заключается благодарность?
Я итак содержу троих пенсионеров.
И лишних денег у меня нет. А у государства стабфонд есть, пусть оно и кормит ветеранов.
А я добрым словом всегда готов помочь, поддержать...
 

Цитата:
Притом, что ни органы, ни правительство о них не думает, а вы голосуете за это правительство. Это предательство ветеранов...  

Повторю свой пост про гражданское общество.
 
Нам нужно формировать гражданское общество. Сейчас у нас есть органы милиции, фсб, суды, но они не работают из-за коррупции. Следствие - высокий уровень преступности и безнаказанности.  
А почему простой миллиционер вместо того что бы вычислять распространителей наркотиков сам распространяет наркотики или собирает дань с приезжих у метро? Ботому что он не боится нас, общество. Он не отвечает перед нами. Его покрывают его начальники, с которыми он делится. И никто не боится собственного народа, которому они служат. А зачем боятся народа, если он представляет из себя серую массу быдла, которому ничего не нужно, который сам всего боится?  
Мой друг гаишник на днях купил себе новую хонду аккорд, а год назад спортивный мерседес. Ну расстреляем его. На его место выстроится очередь. Всех-то не перестреляешь. А наши граждане сами нарушают правила и охотно дают взятки. Их тоже расстреливать?  
А если всем гражданам просто перестать нарушать ПДД? Слабо? И если нарушил, платить не гаишнику, а в бюджет? Тоже слабо. И тогда в гаи будут вынуждены идти люди не из-за денег, а по призванию. Да фонд зарплатный у них можно будет увеличить за счёт бюджетных денег.  
И так везде поступать. Выбрали депутата и он забыл об изберателях, не выполняет своих обещаний - ОТЗЫВАТЬ. Следующий не справился - ОТЗЫВАТЬ. Закон об отзыве есть, но граждане наши не хотят этого делать, им плевать на это, каждый сам по себе.  
Если нашим гражданам начать наступление по всем фронтам на все органы и чиновников, изменятся самим и менять их. Это очень непросто, гораздо проще стрелять.  
 
Задача тех, кто хочет удержать власть в стране - разобщить общество до такого состояния, что бы оно не могло поднять голову, но и что бы нефтяные вышки охраняло.  
У них это получается.  
 
Таким образом нам самим менятся надо и тогда изменится власть и жизнь.  
 

Цитата:
Спекулянт - это паразит на теле пролетариата. Нет пролетариата - нет спекулянта...  

Пролетариат произвёл товар. И куда он его денет? Сам пролетариат может продавать, ему никто не мешает. Но спекулянты продают товар по ценам выгодным производителю, продавцу и самому спекулянту. Так как цена сделки есть точка пересечения интересов всех трёх групп. Если покупателя что-то не устраивает - он может не покупать. Это основы рыночной экономики и нашего блестящего будущего!
 

Цитата:
Ну, это врятли...  

Пожалуй я даже честно признаюсь что я духовно богатый человек
 

Цитата:
Э-э-э чего, даже светодиоды для светофоров у нас перестали делать??? Так езжайте за границу, делайте светодиоды там...  

 
Светодиоды делают до сих пор, просто зарплата меня та уже давно не устраивает. Я предпочитаю работать там где больше платят.
 

Цитата:
Вы держите не уши, вы залезли к слону в желудок и оттуда говорите: "А здесь не плохо кормят"  

 
Я могу находится в любом месте слона, если мне там комфортно, там хорошо платят и моё нахождение там не нарушает чьи-нибудь права
 

Цитата:
Очень оригинальное и интересное мнение вора.  

Я ничего не воровал ни у кого. Вы сознательно лжёте?
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 13:07 05-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
Я ничего не воровал ни у кого. Вы сознательно лжёте?

 Раз вы спекулянт - значит вор. Всё правильно. Хотя я вас вором не называл. Вы сами себя им назвали, впрочем, вы не промахнулись...
 
 

Цитата:
Я могу находится в любом месте слона, если мне там комфортно, там хорошо платят и моё нахождение там не нарушает чьи-нибудь права

 Желудок маленький. И в то время, как вы выделывая разные полузаконные(морально) акробатические трюки паразитируете у слона в желудке ветеранам войны, как и всему большинству людей приходится толочься у слона под хвостом, и стоять в очереди, за возможностью открыть рот, чтобы насытиться вашими экскрементами...
 
 

Цитата:
Светодиоды делают до сих пор, просто зарплата меня та уже давно не устраивает. Я предпочитаю работать там где больше платят.

 Готов поспорить, что в странах с истинной демократией(Европа) зарплата рабочего устраивает всех рабочих.
 
 

Цитата:
Пожалуй я даже честно признаюсь что я духовно богатый человек

  "Ну, это врятли..." я сказал насчёт того, что вы не богатый человек. Для людей в деревне, человек получающий больше двух тысяч рублей - богач.
 Насчет вашей духовности: помимо эгоистичности у вас хорошо развита скромность...
 
 

Цитата:
Пролетариат произвёл товар. И куда он его денет?

 Для этого существует плановая система экономики... А никак не спекулянты - воры, называющие себя честными предпринимателями...
 
 

Цитата:
Повторю свой пост про гражданское общество.

 Что вы сделали для создания гражданского общества? Или только повторять научились?
 
 

Цитата:
Если покупателя что-то не устраивает - он может не покупать.

 Тогда по вашему надо перестать запрещать наркотики... Если покупателя что-то не устраивает - он может наркотики не покупать.
 
 

Цитата:
А ваша в чём заключается благодарность?

 Я уважаю мнение ветеранов и голосую за ту партию, за которую голосуют большинство ветеранов. Иными словами пытаюсь помочь им всеми законными методами. Что мало? Так это вы виноваты, что ваша власть не создала других законных методов...
 
 

Цитата:
Я итак содержу троих пенсионеров.

 Ни х.... у вас зарплата, что пенсионные отчисления вы платите в размере 9000 руб.
 
Урок арифметики №1 для учащихся финансовой академии:
 Действие №1)Число пенсионеров (3 человека) умножаем(*) на их пенсию (3000 рублей) получаем, что вы платите отчисления в пенсионный фонд в размере 9000 рублей.
 Действие №2)Сумму которую вы платите в пенсионный фонд делим(/) на процент отчисления в пенсионный фонд(1% = 0.01) и получаем вашу зарплату, которая равна по вашим словам 900000 рублей в месяц = 30000$.
 Вы либо 1)даже по Американским меркам богач, либо 2)человек с богатым воображением и навыком вруна, либо 3)человек с низким интеллектом, либо 4)и правда ученик финансовой академии(арифметика там не преподаётся, видно считают, что эта наука для пролетариата и вшивой интелегенции...)
 
 

Цитата:
СССР уже не вернуть, поздно опомнились...

 Всё возвращается на круги свои... Увидим...
 
 

Цитата:
Оспаривайте законность в конституционном суде

 Так я не эту конституцию ни этот конституционный суд не признаю...
 
 

Цитата:
Я вот в СССР родился. Но не заметил там чего-то хорошего...

 Так вы замечать не пробовали…

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 19:04 05-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
 Раз вы спекулянт - значит вор.

 
Почему слово спекулянт означает вор?
Вот например я покупаю на бирже акции какой-нибудь российской компании, держу их до тех пор пока они не подрастут в цене и потом перепродаю другим спекулянтам или институциональным инвесторам по большей цене. Это спекуляция, потому что я приобретал акции не для владения а для сознательной перепродажи с целью получения прибыли.
Но где здесь воровство? Всё по честному и все принимают правила игры в соответствии с законами РФ.
 

Цитата:
 как и всему большинству людей приходится толочься у слона под хвостом, и стоять в очереди, за возможностью открыть рот, чтобы насытиться вашими экскрементами...  

Похоже вы склонны к самоунижению и самобичеванию. Советую вам сменить свою систему взглядов на мир и сразу жить начнёте лучше.
 

Цитата:
Готов поспорить, что в странах с истинной демократией(Европа) зарплата рабочего устраивает всех рабочих.

У них частенько бастуют, если что не так и поэтому добиваются нормальных условий труда. Они тоже не дураки работать за копейки как россияне.
Недавно где-то даже гастрабайтеры бастовали! Но не у нас...
 

Цитата:
Для людей в деревне, человек получающий больше двух тысяч рублей - богач.  

Зато в деревне свежий воздух, речки, грибы можно собирать. Дышать полной грудью. Можно копаться в огородике - то свинья окотится, то свекла заколосится, то как говорится куры отелятся... А я всего этого лишён.  
Да если бы я в деревне родился, я бы с удовольствием там жил, занимался бы сельским хозяйством. А так я даже никогда не был в деревнях, не жил там ни разу. Только из окон овтомобиля видел их или проходил иногда на прогулках.
 

Цитата:
Для этого существует плановая система экономики... А никак не спекулянты - воры, называющие себя честными предпринимателями...  

 
Видели мы уже эту плановую экономику, вспоминать тошно. Тьфу!
 

Цитата:
Что вы сделали для создания гражданского общества? Или только повторять научились?  

Я просвящаю на этом форуме людей о идеях гражданского общества.
Являюсь своего рода предтечей и одновременно рупором гражданского общества рубоарда.
 
 

Цитата:
Число пенсионеров (3 человека) умножаем(*) на их пенсию (3000 рублей) получаем, что вы платите отчисления в пенсионный фонд в размере 9000 рублей.  

 
Прошу прощения, кажется я немного запутался в том сколько пенсионеров сидит на моей шее. Я опередил события и пока что на моей шее сидит только 1,37 пенсионера. Я исхожу не из своих взносов в пенсфонд а из реальных соотношений. Всех неработающих кормят работающие.....
 
Много ещё что хотел сказать но только что узнал что у меня сын родился и поэтому вынужден прерваться. Потом допишу и не надейтесь что кто-то тут увернётся от моих мудрых мыслей!
 
 
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 11:47 06-07-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051601760 -- топичное от Гоблина

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 18:47 06-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB  

Цитата:
Идиотам нужен комплекс вины перед всеми на свете. Так идиотами проще управлять.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:47 07-07-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
комплекс вины перед всеми на свете

а еще бывает, что вообще без комплексов, зато с манией величия и манией преследования

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 13:18 07-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
Много ещё что хотел сказать но только что узнал что у меня сын родился и поэтому вынужден прерваться.

 Поздравляю, не хочется портить вам праздник своими мыслями, но:
 
 

Цитата:
от моих мудрых мыслей!

 Без комментариев...
 
 

Цитата:
Прошу прощения, кажется я немного запутался в том сколько пенсионеров сидит на моей шее. Я опередил события и пока что на моей шее сидит только 1,37 пенсионера. Я исхожу не из своих взносов в пенсфонд а из реальных соотношений. Всех неработающих кормят работающие...

 Во ведь мудрая мысль - "Всех неработающих кормят работающие..." Что за бред???
 Совет месяца - в финансовой академии лучше не учиться...
 
   Объясняю:
 Помимо людей ещё существует государство. Оно получает доходы и сверхдоходы от разных отраслей(у нас к сожалению только от нефти и газа). Они продаются по спекулятивным(надеюсь проблемы антиглобалистов затрагивать здесь не будем) ценам другим нуждающимся государствам. Из этих денег в нашем государстве платится зарплата пенсионерам и др...
 Дошло???
 Вы здесь не при чём!!!
 
 

Цитата:
Видели мы уже эту плановую экономику, вспоминать тошно. Тьфу!

 Так, это всем спекулянтам и ворам тошно вспоминать порядок. Вы не единственный...
 
 

Цитата:
Я просвящаю на этом форуме людей о идеях гражданского общества.

 "Просвящаю"??? Вы что, священник??? Это вас надо просветить... Темнота...
 
 

Цитата:
Зато в деревне свежий воздух, речки, грибы можно собирать. Дышать полной грудью. Можно копаться в огородике - то свинья окотится, то свекла заколосится, то как говорится куры отелятся... А я всего этого лишён.

 В чём вопрос??? Продавайте квартиру, покупайте домик в деревне и вперёд навоз за свиньями убирать...
 
 

Цитата:
Да если бы я в деревне родился, я бы с удовольствием там жил, занимался бы сельским хозяйством. А так я даже никогда не был в деревнях, не жил там ни разу. Только из окон овтомобиля видел их или проходил иногда на прогулках.

 Вы мало вообще чего в жизни видели... Одну Москву. Если бы вы родились в деревне, то с удовольствием сейчас вы бы там не жили. Вы бы либо с удовольствием выживали, либо с удовольствием подыхали...
 
 

Цитата:
Похоже вы склонны к самоунижению  

 Нет, просто вы склонны к самовозвышению, и вам кажется, что я самоунижаюсь...
 
 

Цитата:
Почему слово спекулянт означает вор?

 Потому что он ворует у других. Вы говорите, что

Цитата:
на моей шее сидит только 1,37 пенсионера.
, но на самом деле вы сидите на шее у 1.37(а то и больше) работающих пенсионеров, потому, что они работают, производят, а вы - НЕТ.
 
 

Цитата:
Вот например я покупаю на бирже акции какой-нибудь российской компании, держу их до тех пор пока они не подрастут в цене и потом перепродаю другим спекулянтам или институциональным инвесторам по большей цене. Это спекуляция, потому что я приобретал акции не для владения а для сознательной перепродажи с целью получения прибыли.
Но где здесь воровство? Всё по честному и все принимают правила игры в соответствии с законами РФ.

 Как я уже сказал слово антиглобализм вам не понять никогда и ни за что, давайте об этом не будем...

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 15:47 07-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
EHOT_XPEHOB
 
Чьими устами истину глаголить пытаетесь?
Гоблин - компьютерный пират, преступник и просто банальное быдло,  козявка, которая возомнила себя МЫСЛИТЕЛЕМ после того как остальное быдло  стало пищать от восторга просматривая его тупые, полные цинизма и глупостей фильмы.
Я очень наделся на то, что вы не увлекаетесь фильмами Гоблина и не тратите своё время на прослушивание его никчёмных озвучек. А вы видимо не только слушаете его словесный понос, но и возводите его в ранг своего Гуру, ловите каждое слово, выпрыгнувшее из его поганого рта.
 
С каких это пор бездари, изрыгающие тонны глупостей и мерзостей вдруг резко превращаются в знатных политологов и начинают публично судить общество или ещё кого бы то ни было?
 
У Вас, коммуняк, отттого проблемы, что у вас не специалисты занимаются своими делами, конезаводчики копают уголь, священники казнят,  а комбайнёры становятся президентами.
 
Может быть вы просто прочитали новый вариант озвучки "Омена" или "Как закалялась сталь"? Гоблин просто в очередной раз изрыгнул глупость, а народец подхватил и с горящими от восторга глазами принялся публиковать на форумах.
 
Для разминочки разобью вдребезги пару тезисов из этого опуса Гоблина.  
 
Начнём с самых бредовых и я бы даже сказал поганых слов:

Цитата:
 
Берём, к примеру, Великую Отечественную войну. Задаём идиоту вопрос: кто победил в войне? Идиот без промедления ответит: народ! Так ему рассказал Сванидзе в псевдоисторической передаче – с фотками Гитлера и цитатами из книг Радзинского. Идиоту невдомёк, что победило в той войне советское государство, устроенное определённым образом, коммунистическое руководство страны и лично Сталин – под руководством которого отважно сражался советский народ. Идиоту очевидно, что всё было наоборот: Сталин только вредил и мешал, а победили строго вопреки ему. Зачем идиоту факты? Идиоту факты ни к чему, идиоту эмоций погуще надо.  
 

 
Настолько циничного заявления я не ожидал даже от этого пирата. Это ж надо так всё исковеркать.
Сталин бросал собственный народ тысячами под танки без оружия не имея никакой угрозы его Сталинской жизни. Люди, защищавшие москву шли защащать не Сталина, не СССР, они шли защищать свою семью, свою землю. Роль Сталина тут заключается  лишь в надлежащем количестве заградотрядов и штрафбатов, которые усиливали желание советских людей бросаться под немецкие танки.  
Советский народ победил не вопреки сталину, он победил вместе со сталиным, но не благодаря сталину!
Любой ублюдок типа Гоблина может пытаться называть меня идиотом за мои слова, но сейчас слава Богу не советский союз и мы наконец-то получили свободу мнений. И даже тот факт, что те же коммуняки получили возможность оскорблять людей за наличие собственного мнения есть достижение демократии в РФ.
 
Дальше не хочу пачкать свои глаза мутотнёй Гоблина, который намешал в одну кучу и правду и неправду так, что его опус стал похож на очередной сценарий какого-нибудь американского фильма.  
 
 

Цитата:
Идиотам нужен комплекс вины перед всеми на свете. Так идиотами проще управлять.  

Согласен. Православная церковь основывается на чувстве вины.
 
Но при чём тут чувство вины у современных россиян? Вина у Сталина, вина у Берии и прочих. Но современное население росии не имеет никакого отношения к репрессиям и вины никакой на ней нет.  
Поэтому признание репрессий нас ни к чему не обязывает, кроме как к почтению памяти наших предшевственников, подло уничтоженных репрессивной машиной Сталина.
 
-------
 
Скажу пару слов о Путине.
Вчера смотрел его ответы на вопросы и ещё раз восхитился нашим Президентом. Сначала он мне не нравился, но спустя эти 6 лет я в восторге от его инициатив. Наконец-то Россия получила достойного президента. Надеюсь в качестве приемника он укажет Дмитрия Медведева, который мне тоже импонирует.  
Когда я вижу как в Москве кипит жизнь: строятся новые дома, ездят дорогие автомобили, люди стали хорошо одеваться, то от этого у меня поднимается настроения и я думаю, что хорошо что СССР позади, мы это пережили...
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 16:04 07-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Горячо любимые репрессии составляют в этих процессах ничтожный процент.

 А так, граждане, оболванивают людей через интернет...

Цитата:
идёт широкомасштабная фальсификация истории

 Ага. При Сталине её не было, а сейчас пошла...
 
 

Цитата:
Подготовился ли Сталин к войне? Конечно, нет! - радостно кричит идиот.


Цитата:
Предатель Резун услужливо сообщает идиоту несколько другие факты: Сталин не просто подготовился к войне, он подготовился отлично. Конечно! - радостно кричит идиот.

 Так что же именно кричат идиоты ??? Интересно, а что кричат идиоты-менты ??? А, понял, что все идиоты...
 
 
 Я всегда знал, что все менты - идиоты, даже самые умные из них. Хотите анекдот про Гоблина???
 
 Стоит мужик у витрины магазина, смотрит на аквариум с рыбками. Подходит к нему мент по кличке "Гоблин". Что вы здесь так долго делаете? Покажите вашу регистрацию. Мужик   протягивая паспорт РФ говорит:  
 "Да Москвич я, Москвич. Здесь я изучаю влияние высшего разума на низший. Вот виду я глазами влево, и рыбки плывут влево, виду вправо и рыбки плывут вправо. Ну всё, я пошёл."
 Гоблин остался у аквариума смотреть на рыбок. Через два часа Гоблина нашёл его напарник-мент. Тот стоял и беззвучно хлопал ртом.
 
 
Спасибо, EHOT_XPEHOB, за убойную ссылку. Смеялся долго...
Мнение насчёт статьи:
                                               

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 16:17 07-07-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
И даже тот факт, что те же коммуняки получили возможность оскорблять людей за наличие собственного мнения есть достижение демократии в РФ

Дермократии... гласность - это типа возможность оскорблять? По-моему не ошибусь, если в этом топике ваши оскорбления в адрес Гоблина - единственные оскорбления. Кроме того, осмелюсь заметить, что термин "ублюдок" по отношению к людям все-таки некоректно употреблять, так как это значит всего лишь поместь от двух разных видов животных. И в частности очень интересно, с чего вдруг такие брызги слюны... Вас лично что-то зацепило в переводах Гоблина, какие то невольные ассоциации?

Цитата:
Сталин бросал собственный народ тысячами под танки без оружия не имея никакой угрозы его Сталинской жизни. Люди, защищавшие москву шли защащать не Сталина, не СССР, они шли защищать свою семью, свою землю. Роль Сталина тут заключается  лишь в надлежащем количестве заградотрядов и штрафбатов, которые усиливали желание советских людей бросаться под немецкие танки.

Угу, Солженицина хорошо запомнили. С чего это люди кричали "за Сталина"? В любой войне выигрывает государство, а не люди. Советский народ - это синоним СССР, а не определения толпы мужиков. И любой полководец вынужден жертвовать какими то своими резервами вполне сознательно - на то он и полководец, его задача - выиграть войну, а не дать никого убить, как не печально. Нет таких войн, на которых никто не погибает, и не было таких военноначальников, которые отдавали приказы, не зная о том что возможно получившие приказ все погибнут.

Цитата:
Поэтому признание репрессий  

Каких репрессий? 110 миллионов?  

Цитата:
Когда я вижу как в Москве кипит жизнь:

Угу, а еще там кипит 70-80 процентов финансовых потоков России. Не наводит не на какие мысли?

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 16:20 07-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
Гоблин - компьютерный пират, преступник и просто банальное быдло,  козявка, которая возомнила себя МЫСЛИТЕЛЕМ после того как остальное быдло  стало пищать от восторга просматривая его тупые, полные цинизма и глупостей фильмы.

 Согласен.
 
 

Цитата:
Я очень наделся на то, что вы не увлекаетесь фильмами Гоблина и не тратите своё время на прослушивание его никчёмных озвучек. А вы видимо не только слушаете его словесный понос, но и возводите его в ранг своего Гуру, ловите каждое слово, выпрыгнувшее из его поганого рта.

 Однако, мощно задвинул...    
 
 

Цитата:
У Вас, коммуняк, отттого проблемы, что у вас не специалисты занимаются своими делами, конезаводчики копают уголь, священники казнят,  а комбайнёры становятся президентами.

 Куды??? Не трошь коммунистов, это у вас дерьмократов министр экономики - без экономического образования...
 
 

Цитата:
Роль Сталина тут заключается  лишь в надлежащем количестве заградотрядов и штрафбатов, которые усиливали желание советских людей бросаться под немецкие танки.

 А вы вот сами пойдите и прикажите людям умереть, да они вас на пошлют. А войну без смертей выиграть невозможно. Не стоит не до оценивать действия маршалов...
 
 

Цитата:
Скажу пару слов о Путине.
Вчера смотрел его ответы на вопросы и ещё раз восхитился нашим Президентом. Сначала он мне не нравился, но спустя эти 6 лет я в восторге от его инициатив. Наконец-то Россия получила достойного президента. Надеюсь в качестве приемника он укажет Дмитрия Медведева, который мне тоже импонирует.

 А вот и х.... вам. Обломитесь... Путин урод, но не деббил. Запомните это...
 
 

Цитата:
Когда я вижу как в Москве кипит жизнь: строятся новые дома, ездят дорогие автомобили, люди стали хорошо одеваться, то от этого у меня поднимается настроения

 А когда я вижу разруху и нищету всех других областей, кроме Москвы мне хочется материться на тех, у которых от всего этого настроение подымается...

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 16:33 07-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team

Цитата:
Дермократии... гласность - это типа возможность оскорблять?  

Всё началось в навешивания ярлыка "Идиоты" на большую группу людей, которые к этому "званию" отношения не имеют. Именно этой "бонусной" возможностью демократии воспользовался Гоблин.
 

Цитата:
Кроме того, осмелюсь заметить, что термин "ублюдок" по отношению к людям все-таки некоректно употреблять

Вы обиделись на "Ублюдка". Я не про Вас я про людей типа Гоблина так сказал. А что означает "ублюдок" я точно не знал. Слово мне нравится, звучит!
 

Цитата:
Вас лично что-то зацепило в переводах Гоблина

Я не скрываю, что меня возмутила эта гоблинская петиция, навешивающая ярлыки и оскорбляющая ветеранов, в том числе моего деда воевавшего протв немцев и получившего звание Героя Советского Союза.
 
 

Цитата:
С чего это люди кричали "за Сталина"?

Так зади же заградотряды были. Тоже всё что попало не закричишь...
А если серьёзно, то культ личности был, не спорю. но это скорее зло, чем благо.
 
 

Цитата:
Угу, а еще там кипит 70-80 процентов финансовых потоков России. Не наводит не на какие мысли?  

 
Ну и шуруйте все недовольные жизнью в Москву. Пусть вся Россия в Москву приедет. Может быть тогда ВАС заметят.  А до техз пор пока вы по своим сёлам будете молча сидеть о вас и не вспомнят.
Молчите? Значит вас всё устраивает.
 
GRU

Цитата:
Помимо людей ещё существует государство. Оно получает доходы и сверхдоходы от разных отраслей(у нас к сожалению только от нефти и газа). Они продаются по спекулятивным(надеюсь проблемы антиглобалистов затрагивать здесь не будем) ценам другим нуждающимся государствам. Из этих денег в нашем государстве платится зарплата пенсионерам и др...  

 
Всё что сейчас поступает в бюджет, поступает от работающих людей. Нефть же кто-то добывает, товары производят.
 

Цитата:
 Как я уже сказал слово антиглобализм вам не понять никогда и ни за что

Он неизбежен теперь.
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 16:51 07-07-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper
Цитата:
Так зади же заградотряды были.
Уровень знаний соответствует А Ваш дед ГСС стал тоже "благодаря" заградотряду или находясь в нём?
 
Удачная статья у гоблина вышла. Столько слюней и такой истерики я еще тут не видел

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 17:01 07-07-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всё началось в навешивания ярлыка "Идиоты" на большую группу людей, которые к этому "званию" отношения не имеют.

А вы отнесли себя именно к той группе? Вспоминается "на воре шапка горит"...

Цитата:
Вы обиделись на "Ублюдка". Я не про Вас я про людей типа Гоблина так сказал. А что означает "ублюдок" я точно не знал. Слово мне нравится, звучит!

При чем здесь обиделся? Сведение аргументации к оскорблениям - это уже словесный понос. При всем том что к примеру тот же Гоблин не оскорбил, а дал определие группе В число толкований термина идиот входит "глупый человек". А кроме всего прочего, напомню что нельзя юридически нельзя оскорбить неопределенные лица, юридические лица и группы людей -  только конкретное физическое лицо - что вы и сделали.

Цитата:
Ну и шуруйте все недовольные жизнью в Москву. Пусть вся Россия в Москву приедет.

1 Вам там всем херово станет, если вся Россия приедет в Москву, причем первым делом человеколюбцы типа вас будут требовать высылать, оградить и тд. Или другой вариант - так как все стали жителями Москвы - подукты разводить будет некому. Возможно введут разнарядки в колхоз - и не факт что господин Супер-Пупер туда не попадет  
2 Не горю желанием в принципе, хотя предложения были не один раз от московских бизнесменов. Просто напросто не люблю больших городов и тому подобного.  

Цитата:
А до техз пор пока вы по своим сёлам будете молча сидеть о вас и не вспомнят.
Молчите? Значит вас всё устраивает.

Меня лично - да. Деньги можно зарабатывать не только в Москве, к вашему сведению. И даже "по своим сёлам" и небольшим городкам. И при любом строе.  
 
 
Добавлено:

Цитата:
Столько слюней и такой истерики я еще тут не видел


Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 17:10 07-07-2006 | Исправлено: Joker_XN_Team, 17:12 07-07-2006
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Столько слюней и такой истерики я еще тут не видел  

я тоже

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 17:24 07-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru