Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU
Цитата:
ОН НЕ ПРЯТАЛ... ОТ НЕГО МОГЛИ СПРЯТАТЬ
КТО??? Кто эти храбрые люди???  

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 16:58 11-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team

Цитата:
Интересно и то, что, например, хулители Сталина - уроды не только моральные, но и физические.

    Зачем вы меня всё время провоцируете на ненужные оскарбления типа урод, которыми вы жалко пытаетесь обозвать меня, однако несомненно заслуживаете их сами за оскарбления миллионов ни в чем не повинных, зверски убитых людей, за оправдание СС-овцев, отождествлении их со словом "хороший", и другими злодеяниями сотворёнными вами?
 
 
Ваша приведённая статья

Цитата:
УБОГИЕ, СИЛЬНЫЕ И СТАЛИН

показывает, что у  Владиславы СЕЛИНОЙ не всё в порядке с психической составляющей, как впрочем и у вас. Нелитературные предложения, свидетельствуют о невозможности разговаривать с аудиторией и убеждать её. Возможно это комплекс неполноценности, полученный в детстве. Возможно, оскорбляя людей, она пытается возвысить себя над ними, как делал это Сталин, расстреливая невинных. Я даже предположу, что ей не мешало бы сходить к психиатру и поговорить о проблемах возможно связанных с её внешностью, или другими физическими аспектами своей неполноценности...
 
 
  А высказываниями президентов советую не злоупотреблять. Что, Черчилль про Сталина должен был правду говорить? Так он его боялся...
 
 

Цитата:
и вообще рекомендую побольше почитать

  Читаю сколько могу. Главное не в количестве, а в качестве. Ваши интересы отдают литературной убогостью,

Цитата:
Подонки - обыкновенно люди убогие, талантами обделенные.

однако, я не говорю, что обделённые талантом люди, как наша высокоуважаемая Владислава СЕЛИНА является подонком, скорее просто невостребованным человеком, чьё рукописные нелитературные пародия на искусство остается востребованным лишь в среде обделённых определёнными качествами людей...
 
 

Цитата:
Вы бы товарищ русский учили, да систему счисления принятую в России. Или вы везде пользуетесь английской системой?

 Иногда приходится... А Русский я уже выучил. Могу вам учебники подарить, просветитесь...
 
 

Цитата:
Гы, очередная херня псевдо историков от психиатрии

  Во всяком случае русским литературным языком написанная...
 
 

Цитата:
Циферки все ваши игрой подсознания рождаются.

  Я циферок не называл. Это всё ваше приболевшее подсознание...
 
 

Цитата:
Опс, херово у вас с религией, хотя вроде только что библию направо налево цитировал. Хоть и не христианин, но доложу вам что Бог слышит в первую очередь молитву за других, а не за себя и не для себя.

  Оно сразу видно, что не христианин. Как Бог может простить того, кто не раскаялся? Никак. А что толку молиться за людей не раскаявшихся? Впрочем, если хотите, я могу за вас помолиться...
 
 
EHOT_XPEHOB

Цитата:
КТО??? Кто эти храбрые люди???

Кто-то вроде КГБ...

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 17:38 11-07-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
Зачем вы меня всё время провоцируете на ненужные оскарбления типа урод, которыми вы жалко пытаетесь обозвать меня, однако несомненно заслуживаете их сами за оскарбления миллионов ни в чем не повинных, зверски убитых людей, за оправдание СС-овцев, отождествлении их со словом "хороший", и другими злодеяниями сотворёнными вами?

Предлагаю поразмыслить на девизом "убейся апстену" Или все таки внимательнее читать. Статья не моя, а лишь приведена в топике. По поводу моих злодеяний - еще раз поразмыслите над девизом

Цитата:
А высказываниями президентов советую не злоупотреблять. Что, Черчилль про Сталина должен был правду говорить? Так он его боялся...

Гы-гы... и прятался под столом. Короче все его боялись. И не только Черчиль. И даже после его смерти. Понятный аргумент, вполне в вашем стиле

Цитата:
русским литературным языком

Вот-вот, а хорошо бы историческим. На крайний случай публицистика. Или вы читая Солженицина привыкли историю изучать в виде ширпотребной литературы, вникая в художественный вымысел автора?

Цитата:
Я циферок не называл. Это всё ваше приболевшее подсознание...
 


Цитата:
Кто-то вроде КГБ...

заныкал 5-10 и далее до триллиарда невинно убиенных. Откуда дровишки то?

Цитата:
Оно сразу видно, что не христианин. Как Бог может простить того, кто не раскаялся? Никак. А что толку молиться за людей не раскаявшихся? Впрочем, если хотите, я могу за вас помолиться...  

А вы пытаетесь навязать мне христианство, невзирая на мое право на свободу вероисповедания? Почему вы так навязчиво пытаетсь свою точку зрения? Могу вас утешить, за меня молиться не стоит. В крайнем случае жена помолится как православная. И не стоит все мои указания на неточности вашего толкования христианства встречать словами "сразу видно что не христианин" и тд. Аргументация хороша фактами, а не количеством слов

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 17:54 11-07-2006 | Исправлено: Joker_XN_Team, 09:17 12-07-2006
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
Кто-то вроде КГБ..
-- в начале 90-х? Когда господин бакатин так активно дружил с американской разведкой он попутно прятал данные от господина яковлева? ну и ну


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 20:06 11-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team

Цитата:
Предлагаю поразмыслить на девизом "убейся апстену"

  Ну вот вы и выявили свою натуру, свой круг общения, ваши любимые сайты, ваше отношение к русскому языку и объяснили ваше увлечение нелитературной публицистикой...
 
 

Цитата:
Статья не моя, а лишь приведена в топике.

  Вы могли её не приводить в топик, а дать ссылку, или привести только литературные выражения...
 
 

Цитата:
Гы-гы... и прятался под столом. Короче все его боялись. И не только Черчиль. И даже после его смерти.

  И что? СССР всё равно остался. Вспомните высказывания Хрущёва, когда он был во Франции. На "обеде" он сказал: А знаете, сколько ядерных бомб нужно, чтобы уничтожить Англию? Две. А Францию? Три.
 
 

Цитата:
Или вы читая Солженицина привыкли историю изучать в виде ширпотребной литературы, вникая в художественный вымысел автора?

  Я Солженицына(запомните наконец, пишется через «ы») много не читал. С меня хватило пару матерных книг, таких как "Один день Ивана Денисовича.
 
 

Цитата:
Вот-вот, а хорошо бы историческим.

  Ваша статья никак на это не похожа. Скорее на психиатрическую.
 
 

Цитата:
А вы пытаетесь навязать мне христианство, невзирая на мое право на свободу вероисповедания?

  Я ничего вам не навязываю. С чего вы взяли?????
 
 
Mad_Max

Цитата:
в начале 90-х? Когда господин бакатин так активно дружил с американской разведкой он попутно прятал данные от господина яковлева? ну и ну

  Я писал "Кто-то вроде КГБ...". Это могли быть как известные нам спецслужбы типа: ГБ, КГБ, ГРУ, так и не известные.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 10:03 12-07-2006
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
 Я писал "Кто-то вроде КГБ...". Это могли быть как известные нам спецслужбы типа: ГБ, КГБ, ГРУ, так и не известные.
-- и смысл им скрывать данные о "репрессиях" 60-летней давности, прошедших в другой стране?


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 10:09 12-07-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU
Уже лень отвечать на однотипные, ничего не содержащие фактически посты. Желаю хорошей жизни в Канаде, в продолжении диалога с вами на текущий момент не вижу никакого смысла. Буду лишь разглядывать "жемчуг" (с)

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 10:13 12-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team

Цитата:
Буду лишь разглядывать "жемчуг"

  Ещё один ценитель бус и жемчуга нашёлся...
 
 
 Анекдот: К чукче подходит человек и говорит: Продаёшь норковые шкурки, меха?
                 Чукча: Да.
                 Человек: Покажи.
                 Чукча: Вот шкурки, вот шкурки, вот шкурки...
                 Человек: Покупаю.
                 Чукча: Покажи, чем платить будешь?
                 Человек: Бусами. Вот бусы, вот бусы, вот бусы...
                 Чукча: Не! Чукча умный стал! Деньги давай, деньги!!!
                 Человек: Пожалуйста... Вот рубли, вот рубли, вот рубли...
                 Чукча: Рубли??? Нет, не надо рубли! Бусы лучше давай...

 
 
 
Mad_Max

Цитата:
и смысл им скрывать данные о "репрессиях" 60-летней давности, прошедших в другой стране?

  Россия - преемственник СССР. Если бы в мире узнали, скольких на самом деле репрессировали в СССР, то отношение других стран к России намного бы ухудшилось...
 
  Кстати, а разве люди, умерщвленные Сталиным голодной смертью во времена голодов 30-ых годов, когда только в 33-ем по официальной статистике от голода погибло порядка миллиона человек. Лучше расстрелять людей, чем отобрать у них зерно и продать за границу. Умерщвление голодом подобно Гитлеровским пыточным газовым камерам, только ещё страшнее... В 33-ем году было продано рекордное количество зерна за границу.
   Почему этих людей не считали репрессированными?

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 15:50 12-07-2006
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
 Россия - преемственник СССР. Если бы в мире узнали, скольких на самом деле репрессировали в СССР, то отношение других стран к России намного бы ухудшилось...
-- отношение одних стран к другим не определяется кол-вом убитых в войне (или репрессированных в то или иное время), все зависит только от политической коньюктуры момента Устроила вот Япония резню в Нанкине в свое время и что? Кто сейчас об этом помнит кроме китайцев? А к Японии все относятся вполне нормально -- базы там военные размещают Или вы где то видите реальные действия ООН по поводу тех же сербов, изгнанных албанцами со своей земли? Нет и не увидите.


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 16:06 12-07-2006
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то отношение других стран к России намного бы ухудшилось...  

эта пять!
 
вот тебе ссылка www.inosmi.ru почитай об их отношении к нам.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 16:07 12-07-2006
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Кстати, а разве люди, умерщвленные Сталиным голодной смертью во времена голодов 30-ых годов, когда только в 33-ем по официальной статистике от голода погибло порядка миллиона человек.
-- вы видели приказ Сталина а-ля "всех на Украине уморить голодом"? Нет? Тогда причем здесь он? Хотя как историческая личность он очень удобен для сваливания на него всех грехов власти в тот момент -- Никита Сергеич в свое время постарался


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 16:09 12-07-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU
Цитата:
Если бы в мире узнали, скольких на самом деле репрессировали в СССР, то отношение других стран к России намного бы ухудшилось...  
У вас лампадное масло не из конопли случаем? Они Исаичу за те самые "100 миллионов" нобелевку отвалили, "СССР -- Империя Зла", куда там чего уходшилось бы?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 17:31 12-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team

Цитата:
Интересно и то, что, например, хулители Сталина - уроды не только моральные, но и физические.  

 
Сначала статья показалась мне интересной, стал читать. Но когда дошёл до этой фразы, то осознал всю несерьёзность статьи.  
Этот тезис является ложным. Заведомо и сознательно ложным. Я отношу себя к "хулителям сталина", но уверяю вас, что я не урод Могу выслать фото и справку о 100% здоровье. Кроме того понятие "моральный урод" на себя тоже распространить не могу.
 
Наличие как минимум одного 100% сознательно ложного тезиса означает о том, что в статье они могут быть на каждом шагу. Да и вообще несерьёзно это делать выводы о психофизическом состоянии человека основываясь на его мнении.
 
Это советский метод, очень хорошо что мы от этого метода ушли и никогда не вернёмся.
 
Исследования этой статьи явно однобокие и не могут претендовать на обьективность.
 
Вообще товарищам EHOT_XPEHOB и Joker_XN_Team советую завязывать с чтением Главного Идеолога Гоблина и тому подобных. Хотя конечно дело ваше.
 
 
GRU

Цитата:
Кстати, а разве люди, умерщвленные Сталиным голодной смертью во времена голодов 30-ых годов, когда только в 33-ем по официальной статистике от голода погибло порядка миллиона человек. Лучше расстрелять людей, чем отобрать у них зерно и продать за границу. Умерщвление голодом подобно Гитлеровским пыточным газовым камерам, только ещё страшнее... В 33-ем году было продано рекордное количество зерна за границу.  
   Почему этих людей не считали репрессированными?

 
Это недостатки законодательства. Конечно же все эти смерти висят на совести советского правительства и в том числе сталина. Ну не справились люди... бывает. Чего уж тут... Обычно после таких делов порядочные люди в отставку подают, но не при тоталитарной системе конечно.
 
 
Признание ошибок советского руководства, раскрытие всех фактов уничтожения народа, прочих преступлений советской власти (я не говорю что были ТОЛЬКО одни преступления, были и благие дела) для мира означает открытость РФ. Мы говоим всему миру "Да, у нас было тёмное прошлое, но мы одумались. Мы отворачиваемся от тоталитарных режимов и начинаем строить новый строй, не похожий на прежний, но и не такой как в США."
 
 
 
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 08:48 13-07-2006 | Исправлено: Super_Puper, 08:52 13-07-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
Наличие как минимум одного 100% сознательно ложного тезиса означает о том, что в статье они могут быть на каждом шагу.  

И почему бы этот подход не распространить на мукулатуру прообраза вашего аватара?

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 09:23 13-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team

Цитата:
И почему бы этот подход не распространить на мукулатуру прообраза вашего аватара?

 
Гениям присуща некоторая рассеянность...

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 09:56 13-07-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper
Откуда-то потянуло запашком двойных стандартов

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 10:08 13-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team
Может быть у тебя открыта очередная страница Гоблина?
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 10:22 13-07-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper
Цитата:
Гениям присуща некоторая рассеянность.
Гений? Интересно, как это врун попал в гении? Логическую цепочку можно заслушать?
Рассеянность же обычно предполагает забывчивость, но не враньё. У Александар Исаевича же наберётся достаточно тех самых "100% сознательно ложных тезисов", которые позволяют руководствуясь Вашими же Принципами списать все его "труды" в утиль…

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 13:06 13-07-2006 | Исправлено: EHOT_XPEHOB, 13:07 13-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mad_Max

Цитата:
-- вы видели приказ Сталина а-ля "всех на Украине уморить голодом"? Нет? Тогда причем здесь он?

  А вы видели хоть один приказ Сталина? Я нет. Но это не значит, что он ничего не приказывал...  
 
 
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Интересно, как это врун попал в гении?

  Много матерился в своих произведениях...  
  Однако, если распространять тезис " Наличие как минимум одного 100% сознательно ложного тезиса означает о том, что в статье они могут быть на каждом шагу." на всех, то прежде всего пострадают все советские газеты, книги, учебники(например по истории)...  
 
 
Super_Puper

Цитата:
Может быть у тебя открыта очередная страница Гоблина?

  Ничего в этом смешного нет...  Он тоже, как и Солженицын матерится...  Если вдруг он начнёт книги писать, то Нобелевской премии ему не избежать...      

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 14:26 13-07-2006
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
А вы видели хоть один приказ Сталина? Я нет. Но это не значит, что он ничего не приказывал
-- я видел как минимум один -- №227, по всем остальным могу сказать, что если нет доказательств его вины в том или ином "кровавом эпизоде", то он невиновен. Все остальное -- домыслы солженицынообразых и резуноподобных.


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 15:03 13-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru