Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU
Цитата:
А вы видели хоть один приказ Сталина? Я нет
Мда, круто, уровень ясен… С Вами хорошо вкус лангустов обсуждать… Вы всегда лезете рассуждать о том, о чём понятия не имеете?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 15:05 13-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
 С Вами хорошо вкус лангустов обсуждать…  

Я знаю вкус лангустов! Со мною обсудите..))
 
 
 
 

Цитата:
Гений? Интересно, как это врун попал в гении? Логическую цепочку можно заслушать?  

 
Ну во первых Гением его считаю я.
 
1. Я получаю удовольствие от чтения его трудов (специально для ГРУ сообщаю что мат у него очень редко бывает и если он там есть, то его присутствие там полностью оправдано Талантом автора, для того что бы любой человек смог осознать атмосферу того ужаса, который творился в сталинских лагерях )
2. Так грамотно в советское время преподнести себя, что бы огромная сверхдержава обратила на него внимание и некоторые люди считали его причиной развала сверхдержавы может только Гений.
3. Вызывает уважение его упорство в борьбе с тоталитарным режимом, хотя иногда действительно казалось что свернуть эту махину невозможно. Однако она сама со свистом улетела в унитаз как только её "подтолкнул" генсек и главный коммунист Горбачев.
4. А.И. Солженицын является образцом мужества, который несмотря на происки кровавой гэбни день и ночь писал правдивые заметки о жизни в сталинских лагерях, о судьбах невинно осуждённых. Однажды один огпушник подкрался к нему незаметно в трамвае и достал свою трубочку для высасывания костного мозга, но Великий Писатель вырвался из его пут, однако накололся на иголку с ядом, которую держал другой кровосос из кгб, переодетый в старушку. После этого А.И. Солженицын вынужден был 30 лет лечится в США и после того как вылечился сразу же вернулся в СССР. А когда вернулся, оказалось что СССР уже не было. Он поцеловал землю и пошёл домой.

 
 
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 16:31 13-07-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper
Цитата:
1. Я получаю удовольствие от чтения его трудов
Да Вы не только в лангустах, но и в извращениях толк понимаете… Существует масса более здоровых и полезных способов получения удовольствия
Цитата:
2. Так грамотно в советское время преподнести себя
Ну тут надо бы сказать большое спасибо не Александру Исаевичу, а Твардовскому
Цитата:
4. А.И. Солженицын является образцом мужества
Вот это особенно сильно, посмеялся спасибо. Бросайте курить, или перейдите хотя бы на табак, берегите себя!  
Ок, всё это прекрасно, логики и объективности, как обычно, нет и следа, но как же быть с враньём "Великого Гения"? Как же можно доверять всем эти "правдивым заметкам о жизни в сталинских лагерях, о судьбах невинно осуждённых" в которых достаточно "100% сознательно ложных тезисов"?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 16:57 13-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mad_Max

Цитата:
-- я видел как минимум один -- №227, по всем остальным могу сказать, что если нет доказательств его вины в том или ином "кровавом эпизоде", то он невиновен. Все остальное -- домыслы солженицынообразых и резуноподобных.  

  А приказы Гитлера вы видели? Если нет, то что, он тоже невиновен...
 
 

Цитата:
Мда, круто, уровень ясен… С Вами хорошо вкус лангустов обсуждать… Вы всегда лезете рассуждать о том, о чём понятия не имеете?

  Я приказы Сталина не обсуждаю...  
  Мда, круто, уровень ясен… Вы бы сначала прочитали, кто что обсуждает, а потом лезли обсуждать вкус того, что здесь обсуждают, а не как обычно, вкус лангустов...
                       
 
 
Super_Puper

Цитата:
Ну во первых Гением его считаю я.

  Ну хоть кто-то, помимо ЧЛЕНОВ Нобелевской комисии...  
 
 

Цитата:
Я получаю удовольствие от чтения его трудов (специально для ГРУ сообщаю что мат у него очень редко бывает и если он там есть, то его присутствие там полностью оправдано Талантом автора, для того что бы любой человек смог осознать атмосферу того ужаса, который творился в сталинских лагерях )

   Ха-ха-ха.  Вы прочтите "Один день Ивана Денисовича" и отсканируйте мне хоть одну страницу без мата...
   Так Гоблин, тоже матом показывает сегодняшнюю Россию. В чём разница?
   Дело в том, что матом можно показать только своё невежество...
 
 

Цитата:
Так грамотно в советское время преподнести себя, что бы огромная сверхдержава обратила на него внимание и некоторые люди считали его причиной развала сверхдержавы

  Если "некоторые" люди - это вы, то я вам сочувствую...
 
 

Цитата:
Вызывает уважение его упорство в борьбе с тоталитарным режимом, хотя иногда действительно казалось что свернуть эту махину невозможно. Однако она сама со свистом улетела в унитаз как только её "подтолкнул" генсек и главный коммунист Горбачев.

  В 80-х годах ни о каком тотатолитаризме и речи быть не может... В демократию решили поиграть, выборы устроить, вот и доигрались.  Демократия - это как русская рулетка, в которую играют раз в 4 года, и если сильно не повезёт, то может быть как в России, насмерть...
 
 

Цитата:
А.И. Солженицын является образцом мужества, который несмотря на происки кровавой гэбни день и ночь писал правдивые заметки о жизни в сталинских лагерях, о судьбах невинно осуждённых.

  Он себя переоценил... Если в бы ГБ поступил бы приказ, то лежать ему на дороге, сбитому машиной...
 
 

Цитата:
Однажды один огпушник подкрался к нему незаметно в трамвае и достал свою трубочку для высасывания костного мозга,

...однако оказалось, что "сосать" было нечего...      

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 20:32 13-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он поцеловал землю и пошёл домой.  
Хто-нибудь! Отправьте этот опус на конкурс детской фантастики! =)))))
Чую, мальчик саша с его супертворением останется далеко в хвосте, нервно куря =))))  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:17 14-07-2006
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, успокойтесь
Невооруженным глазом видно, что автор темы последние 10 страниц откровенно стебается, вы же пытаетесь вести спор по правилам. Тема - фарс. Можно расслабиться и получать удовольствие

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 09:20 14-07-2006 | Исправлено: AdreNaliN, 09:20 14-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Ок, всё это прекрасно, логики и объективности, как обычно, нет и следа, но как же быть с враньём "Великого Гения"? Как же можно доверять всем эти "правдивым заметкам о жизни в сталинских лагерях, о судьбах невинно осуждённых" в которых достаточно "100% сознательно ложных тезисов"?

 
В статье приведённой выше, автор делал предположения о психофизических параметрах личности на основании её взглядов. В частности, он предположил, что все хулители сталина - моральные и физические уроды. Как было мною замечено выше, после того как я себя пристально обследовал, выяснилось, что физическими уродствами я не обладаю  (в качестве доказательства могу выслать свою фотографию в полный рост). Кроме того, полистав Достоевского, Толстого, конечно же Солженицына, Библию и брошюру "Как вести себя за столом"  я с облегчением осознал, что и к моральным уродам не отношусь.
Таким образом я получил неопровержимые доказательства сознательного вранья вашего уважаемого автора. Моё мнение основанно на оригиналах моих справок и метрик, бланк прививок заверен синей печатью. Я имею свободный доступ ко всем моим документам, которые доказывают враньё вашего автора.
 
Что же касается Великого Писателя, то факты вранья в его Бессмертных Произведениях установить не представляется возможным из-за следующих факторов:
1. У меня отсутствует доступ ко всем документам сталинского режима.
2. NEWКоммунисты кровно заинтересованны в оплёвывании святой памяти А.И.С. и ради этого фабрикуют документы, искажают и подтасовывают факты. Для них это дело чести.
3. Основные материалы дела про репресированных хранились вместе с золотом партии, которое сейчас спрятано в колодце в Соборе Василия Блаженного, рядом с библиотекой Ивана Грозного. КоммунистыNEXT бдительно охраняют его, соответственно доступ к ним затруднён и обвинить во лжи Мастера Слова и ПЕра нам всем не представляется возможным.  
 
 
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 09:53 14-07-2006
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
 А приказы Гитлера вы видели? Если нет, то что, он тоже невиновен...
- как ни будет странно для вас, но если нет документальных свидетельств чьей-либо вины в конкретном деянии, то человек невиновен -- будь это даже (о ужас )) ) так любимый вами исторический персонаж Гитлер или даже (ужас еще больший )) ) Иван Грозный -- презумпция невиновности, однако. Если вы думаете, что Гитлер, Сталин или еще кто-либо виновны во ВСЕМ, что происходило в период их правления в Германии и СССР соответсвенно, как это не печально это никак их виновности во ВСЕМ не доказывает. Впрочем если вам удобно думать, что виновны исключительно они -- думайте
 
P.S. иначе с долей оригинальной логики можно обвинять кого угодно в чем угодно -- типа "сегодня у меня зуб болит -- Сталин виноват, это он, зараза, отдал устный приказ о производстве конфет "Коровка", которые я так люблю кушать, не чистя затем зубы. Кушал я конфеты, кушал, а теперь зуб заболел -- но виноват Сталин"


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 10:00 14-07-2006 | Исправлено: Mad_Max, 10:15 14-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mad_Max

Цитата:
как ни будет странно для вас, но если нет документальных свидетельств чьей-либо вины в конкретном деянии, то человек невиновен

  Как не удивительно будет вам читать мои строки, но я считаю своим долгом просветить вас. Если было бы так, как вы говорите, то Гитлеру ничего бы не стоило перед входом Красной армии в Берлин сжечь все свои архивы... И тогда, согласно вашему, УНИКАЛЬНОМУ представлению о мире, Гитлеру нечего было бы бояться, если бы его поймали, то отпустили бы, предварительно перед ним извинившись...
  Однако в мире есть другие возможности доказывать преступления, например свидетельские показания(например тех самых репрессированных)...
 
 

Цитата:
так любимый вами исторический персонаж Гитлер или даже (ужас еще больший )) ) Иван Грозный

  Это любимые персонажи Joker_XN_Team.
 
 

Цитата:
иначе с долей оригинальной логики можно обвинять кого угодно в чем угодно

  Логика у вас очень оригинальна, пооригинальней, чем у Super_Puperа, это всем уже понятно...
 
 

Цитата:
Впрочем если вам удобно думать, что виновны исключительно они -- думайте

  Впрочем если вам удобно думать, что Гитлер ни в чём не виновен - советую пообщаться с Joker_XN_Team. Вам несомненно удастся найти общий язык...
  Гитлер у вас будет невинный и хороший, и можно будет даже его причислить его к списку репрессированных,(блин, я совсем забыл, что репрессий не было) и канонизовать (или как там это пишется)...

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 10:46 14-07-2006
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
И тогда, согласно вашему, УНИКАЛЬНОМУ представлению о мире
-- могу вас огорчить, мое представление о презумпции невиновности не уникально -- любой суд (Гаагу в расчет не берем )руководствуется этой презумпцией.

Цитата:
 Однако в мире есть другие возможности доказывать преступления, например свидетельские показания
-- так у вас есть показания свидетелей, что лично Сталин морил голодом Украину? Что он сказал (ну почти как Путин) -- "заморить всех украинцев голодом - специально, я так хочу, потому как людоед" ? Или он (лично!) перехватывал все продовольствие, направляемое на Украину и сжирал на границе? Хотя нет, один он бы наверняка все не съел, но вместе с Берией -- точно!

Цитата:
 Логика у вас очень оригинальна, пооригинальней, чем у Super_Puperа, это всем уже понятно...
-- вы себя во множественном числе величаете?

Цитата:
 Впрочем если вам удобно думать, что Гитлер ни в чём не виновен
-- это только в демократических государствах запада сажать стали за сомнения в преступлениях нацистского режима. У нас пока можно сомневаться безопасно , потому я со всей ответственность не могу не повторить -- Гитлера (равно как и Сталина) нельзя обвинять во всех преступлениях (в той или иной степени выдуманных) их режимов. Один человек никогда не делает всю историю государства, какой бы полнотой власти он не обладал. GRU

Цитата:
блин, я совсем забыл, что репрессий не было
-- вот видите, уже прогресс

----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 11:04 14-07-2006 | Исправлено: Mad_Max, 11:07 14-07-2006
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Однажды один огпушник подкрался к нему незаметно в трамвае и достал свою трубочку для высасывания костного мозга, но Великий Писатель вырвался из его пут, однако накололся на иголку с ядом, которую держал другой кровосос из кгб, переодетый в старушку.  

 
О! Нашел источник вдохновения!!
 
http://www.baranovfamily.org/strasbourgCase_rus.html
 

Цитата:
К лету 1980 г. на основании полученной информации, нам с женой стало совершенно ясно, что мы стали объектом преследования КГБ и что наши недомогания являются результатом скрытого применения к нам отравляющих веществ.
...
В мае 1980 г. сотрудницей КГБ была предпринята откровенная попытка отравить меня, при этом в качестве вектора было использовано красное вино.  
...
Постельное бельё, нижнее бельё, одежда, мебель обрабатывались отравляющими веществами, вызывающими, прежде всего, общетоксическое действие, нарушение сердечного ритма, падение артериального давления, то есть, шок, не говоря уже о кожных проявлениях, начиная от местных химических ожогов, до хронических проявлений в виде сухости кожных покровов, растрескивания кожи. Отравляющие вещества добавлялось в пищу, причём излюбленным объектом был, почему-то, чай.  
...
Невозможность принимать даже незначительные количества алкоголя (один глоток сухого вина вызывал тяжелейшие сердечно-сосудистые реакции с остановкой дыхания) наводило на мысль об использовании отравляющих фосфороорганических веществ.  
...
Посуда, в том числе, термос, обрабатывались липким веществом, содержащим токсин. Такое же загустевшее липкое вещество, оказывающее местное и общетоксическое действие при контакте с ним, мы находили повсюду на линолеуме.  
...
Салон нашей автомашины, в которой я ездил на работу, обрабатывался веществами, вызывавшими головокружение, дезориентацию, сердцебиение и т.д. Пришлось в зимнее время ездить с открытыми окнами. Чререз некоторое время я обнаружил липкое вещество на руле, на рычаге коробки передач, на рукоятке ручного тормоза, которое было более токсичным, чем распыленное.  
...
К 18 ноября (моему дню рождения - 33-х летию) моё состояние в результате хронического отравления ухудшилось настолько, что я не мог двигаться и слёг в постель. Клиническая картина укладывалась в отравление цианидами или арсинами (производными мышьяка).
...
В это же время мы с женой случайно обнаружили белое кристаллическое вещество на брюках в области паха и бёдер. Брюки в этом месте были прострелены как решето. Жена срочно провела качественный анализ в условиях лаборатории Ивановского химико-технологического института, где она работала. Анализ дал положительную реакцию на цианиды. Мы не знали что делать.
...
Так, салон нашей автомашины обрабатывался токсическими веществами в таких количествах, что слезала краска с полки заднего окна. Обычно наше состояние быстро ухудшалось после того, как мы садились в машину".  

 
и как только это кровавое гэбьё земля еще носит!!


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 11:32 14-07-2006
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN -- статья доказывает одно -- исаичи не тонут. Им хоть в пах цианидами стреляй, хоть мажь руль чем-то "липким" -- пофиг, защиту гения не пробить )))


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 11:39 14-07-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
Почитал, поржал Спасибо за линк.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 11:52 14-07-2006 | Исправлено: Joker_XN_Team, 11:53 14-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
 
Я сегодня утром тоже обнаружил на крыше машины и на боку бело-коричневое вещество, на вид липкое, на вкус не пробовал. Сначала думал что кровавое гэбьё меня травануть пытается (у меня уже 2 день насморк, а насморк летом в + 30 сами понимаете - нонсенс). Так вот, я уж было хотел бежать в суд по правам человека, но дворник посмотрел опытным глазом и определил что это птичье дерьмо.
Но я всё равно вниметельно смотрю по сторонам в поиских гэбья и бдительности не теряю. От них всего можно ожидать..

 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 12:14 14-07-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper
Цитата:
Что же касается Великого Писателя, то факты вранья в его Бессмертных Произведениях установить не представляется возможным из-за следующих факторов
Поздно, Вы уже признали факты вранья в "Бессмертных Произведениях Великого Писателя" http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=41&topic=1495&start=20#18 --

Цитата:
Соглашёсь с тем, что Солженицын загибает цифру до 110 миллионов."
Соответственно, если Вы будете следовать своему прекрасному принципу про "100% сознательно ложные тезисы", следует начинать использовать "Бессмертные Труды" по прямому назначению -- селедку лангустов в них заворачивать, кульки для семечек марципанов делать или ещё что…

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 13:46 14-07-2006
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
 следует начинать использовать "Бессмертные Труды" по прямому назначению
-- следы кровавой гэбни с машины вытирать!


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 14:50 14-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
наконец-таки консенсус )  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:34 14-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  Что это за бред на последней странице???????????
   Уже даже сказать нечего......................
 
 
Mad_Max
  Я, конечно, мог бы ответить на все ваши бредовые высказывания относительно невиновности Гитлера, однако на бред надо отвечать бредом, а я ещё не в бреду, чтобы бредоносить...
   
  Советую вам выспаться, да и всем здесь присутствующим тоже.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 14:44 15-07-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
наконец-таки консенсус )  

 
Сказочке ещё не конец. Потому что я не люблю когда сказки кончаются
Может быть именно поэтому я так люблю Солженицына...

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 21:23 15-07-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
Сказочке ещё не конец. Потому что я не люблю когда сказки кончаются
Может быть именно поэтому я так люблю Солженицына...

  А он что, сказочник?        

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 22:23 15-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru