Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lev10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper

Цитата:
Прочитал его произведения о Великой Отечественной Войне, "Раковый корпус", "В круге первом" и сделал вывод, что это гениальный писатель, который наглядно и доступно рассказал нам, живущим сейчас, о том, какие страшные вещи происходили тогда и что происходит сегодня.  
 
Интересно, у всех ли он вызывает такой восторг, как у меня или кто-то его может недолюбливать. Если так, то интересно, почему?

 
Встречался лично и беседовал. Отец мой прошёл ГУЛАГ.Лесоповал в бухте Находка затем в городе СВОБОДНЫЙ.Когда освободился весил 27 килограмм при росте 170.  Из Польши было отправлено в ГУЛАГ 300 000 польских евреев. В живых остались сотни. В лагерную пыль их перетёрли вместе с украинцами, русскими,татарами,белорусами короче со всеми народами СССР. В ГУЛАГЕ негласно соблюдался принцип пропорциональности по национальному признаку. То есть сидели все и в той же пропорции что и оставшиеся на ВОЛЕ!
Эти 300 000 после войны приписали Гитлеру.
Солженицина я лично ценю и уважаю.

Всего записей: 786 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 14:57 19-09-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10

Цитата:
Когда освободился весил 27 килограмм при росте 170

Извини, но в это я не поверю. Мой дед тоже прошел 10 лет лагерей.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:53 25-09-2006
nietzshe



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно, у всех ли он вызывает такой восторг, как у меня или кто-то его может недолюбливать. Если так, то интересно, почему?  

 
нет ничего проще, вы знаете что он окончил механико математический факультет ?  
после чего называл интеллигенцию образованщиной. возникает вопрос, а кто такой он сам. и ответ прост. он шлюха, если сугубо деликатно . про то что его поведение недостойно офицера я ваще молчу.

Всего записей: 290 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 21:05 25-09-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nietzshe
+1
А если еще вспомнить, что он "сдал" свою жену и очень много врал в своих "произведениях", то картина будет полной.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:49 25-09-2006
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10

Цитата:
Из Польши было отправлено в ГУЛАГ 300 000 польских евреев. В живых остались сотни.  


какие ваши доказательства, мсье?

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 17:33 26-09-2006
Lev10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Извини, но в это я не поверю. Мой дед тоже прошел 10 лет лагерей.

 
Не надо верить. Знать надо. Выправляли в Гулаге статистику.Снижали процент смертности. Была какая-то "кампания-однодневка" - доходяг не сегодня - завтра могущих отбросить копыта "выписывали" раньше срока. Подохнуть должны были уже на "воле". А дед твой если 10 лет выдержал видно могучий человек был и бог его хранил.В 1937 и в 1948 годах согласно документам о количестве паек - в Гулаге насчитывалось аж по 16 миллионов зеков. На 150 млн населения - 10 %.
Если взять мужское население то почти 20 %. Если взять взрослое мужское население то почти 40 %. Почти каждый второй или сидел или охранял.
У нас говорят "Чти отца своего и мать свою" а тебе хочу сказать чти деда своего за то что выжил и дал тебе жить!

Всего записей: 786 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 02:06 27-09-2006
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по сабжу -- реинкарнация Супер-Пупера?
 
P.S. сорри за оффтоп.

----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 10:29 27-09-2006
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mad_Max
не, это не он.
 
 

Цитата:
Почти каждый второй или сидел или охранял.  

 
Ой, до чего же товарищ договорится в следующем посте?


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 11:11 27-09-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10
Цитата:
В 1937 и в 1948 годах согласно документам о количестве паек - в Гулаге насчитывалось аж по 16 миллионов зеков.
Источник? Учитывая, что согласно исследованиям Земскова с 1921 по 1953 по 58й осуждено всего около 3,4 миллиона человек. Или Вы и уголовничков в невинные жертвы репрессий записываете?
Цитата:
Почти каждый второй или сидел или охранял.
Ага, ну как тут не вспомнить "Детям про репресии"
 
Mad_Max
Цитата:
по сабжу -- реинкарнация Супер-Пупера?
Похоже. Его и его предтечь…
AdreNaliN
Цитата:
не, это не он
Уверен?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 11:37 27-09-2006
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Уверен?  

ага.
не его стиль.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 14:08 27-09-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ооо... Возрождается великая тема...  
 Кстати, я тут пропустил, а за что Super_Puper забанили?
 Никак по политическим мотивам...
Lev10

Цитата:
Не надо верить. Знать надо.

 Вся фишка в том, что здесь никто этого не знает, и знать не может, т.к. для этого надо было жить в то время и работать где-нибудь в политбюро, чтобы самому считать, сколько ты лично приказал к исполнению, и то не будешь знать, скольких исполнили другие... А те кто действительно мог знать (типа Сталина и Берия), врятли утруждали себя таким бессмысленным занятием, как подсчётом мертвяков...
 Насчёт статистики, так это неизвестно насколько полно она велась(компов не было, а с бумагами всякое случается), и насколько полно она обнародована, да и вообще по статистике у среднестатистического американца в среднем одна грудь и одно яйцо...  
 
 Так что гадать, сколько народу подверглось репрессиям глупо. В Коране, между прочем, написано, что убийство одного всё равно, что убийство всех на земле...  
 

Цитата:
Если взять мужское население то почти 20 %. Если взять взрослое мужское население то почти 40 %. Почти каждый второй или сидел или охранял.  

 Явный перебор...  

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 12:07 09-10-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU
Цитата:
Никак по политическим мотивам
Ага, кровавая гебня, на этот раз спецголубь таки попал
Цитата:
Вся фишка в том, что здесь никто этого не знает, и знать не может, т.к. для этого надо было жить в то время и работать где-нибудь в политбюро, чтобы самому считать, сколько ты лично приказал к исполнению, и то не будешь знать, скольких исполнили другие.
Как обычно, мощнейший отжиг! Больше политбюро делать было нечего, как "лично приказывать". Может назовёте кого из "лично приказанных к исполнению"?
Цитата:
А те кто действительно мог знать (типа Сталина и Берия), врятли утруждали себя таким бессмысленным занятием, как подсчётом мертвяков
Ага, для этого был НКВД -- Народный Комиссариат Внутрениих Дел, он то и занимался кроме всего прочего учётом. Но лично для Вас это не аргумент, конечно.
Цитата:
Так что гадать, сколько народу подверглось репрессиям глупо.
Точно, лучше в этом вопросе опираться на личные фантазии.
Цитата:
В Коране, между прочем, написано, что убийство одного всё равно, что убийство всех на земле
Ага, "на заборе тоже написано, а дрова лежат"©

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 13:51 09-10-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Ага, кровавая гебня, на этот раз спецголубь таки попал

 А на самом деле из-за чего бан?  
 
 

Цитата:
Как обычно, мощнейший отжиг!

 Я очень рад, что вам понравилось!  
 
 

Цитата:
Может назовёте кого из "лично приказанных к исполнению"?

 Ну, я лично никого не приказывал, в политбюро не работал, и к кровавой гебне отношения не имею...
 Может вы попробуете?  
 
 

Цитата:
Ага, для этого был НКВД -- Народный Комиссариат Внутрениих Дел, он то и занимался кроме всего прочего учётом.

 Ага, просто иногда их самих постреливали, чтобы всяким прочим меньше занимались...  
 
 

Цитата:
Точно, лучше в этом вопросе опираться на личные фантазии.

 Конечно лучше. Зато гадалкам переплачивать не придётся(типа Земскова)...  
 
 

Цитата:
Ага, "на заборе тоже написано, а дрова лежат"

 Другая цитата: Лес рубят - щепки летят. © Сталин.  

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 18:28 09-10-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU
Цитата:
А на самом деле из-за чего бан?
См. тут -- http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9682&start=360#7
Цитата:
Конечно лучше.
Да-да, конечно, кто бы сомневался. Продолжайте в том же духе -- "Отвалите, Я ТАК вижу!" неубиваемая научная методология

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 18:53 09-10-2006
Vova63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну вообще  то при желании всегда можно заменить политическую статью уголовной.эт очень практиковалось в советские времена.легче всего клеилась спекуляция
то же и с населением, если считать посаженных за "колоски" и раскулаченных  то цифра я думаю значительно увеличится да добавьте прогульщиков и опозданцев.которые есттно не попадают в политические
п.с. тут читаешь "знатоков" методов работы органов и умиляешься.видать все их познания из фильмов типа рожденная революцией и следствие ведут знатоки.
а вас хоть раз пинали ? а противогаз одевали? а в петушиную камеру не обещали посадить??  
п.п.с кстати солженицин в архипелаге сам пишет что был принужден к стукачеству.но он отрицает что написал хоть один донос.
доказательств обратного я нигде не видел
поэтому "сенсационные" обвинения в егоадрес просто смешны чесно гря

Всего записей: 70 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 06:52 10-10-2006
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vova63

Цитата:
ну вообще  то при желании всегда можно заменить политическую статью уголовной

- равно как и приписать эту "подмену" кровавому режиму -- доказательств то нет. А презумпция невиновности вещь избирательная )

Цитата:
если считать посаженных за "колоски" и раскулаченных  то цифра я думаю значительно увеличится
-- значительно то насколько? в цифрах. желательно точных.
Цитата:
 тут читаешь "знатоков" методов работы органов и умиляешься.видать все их познания из фильмов типа рожденная революцией и следствие ведут знатоки.
-- обратная сторона медали -- знатоки методы работы НКВД, создавшие свое мнение на книгах борца с режимом солженицына

Цитата:
а вас хоть раз пинали ? а противогаз одевали? а в петушиную камеру не обещали посадить??
-- ужасы нашегогородка, ей бо! Самое страшное это одевание противогаза, наверняка!

Цитата:
но он отрицает что написал хоть один донос
-- ну еще бы
 
 
 


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 11:39 10-10-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10

Цитата:
В 1937 и в 1948 годах согласно документам о количестве паек - в Гулаге насчитывалось аж по 16 миллионов зеков.

Источником можно поинтересоваться?
ЗЫ. Для сведения, если вдруг Вам неизвестно: ГУЛАГ - Государственное Управление ЛАГерей. Т.е. всех лагерей, в которых содержались и политические и уголовники.
 
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Или Вы и уголовничков в невинные жертвы репрессий записываете?  

Даже с уголовниками столько не было...
 
Vova63

Цитата:
ну вообще  то при желании всегда можно заменить политическую статью уголовной

Конкретные примеры можно?

Цитата:
легче всего клеилась спекуляция  

Это как? Если человек ничего не продавал, каким образом ему можно повесить спекуляцию?

Цитата:
если считать посаженных за "колоски"

А воровство госимущества это уже политическая статья? Наверное ОБХСС только политическими и занимался...

Цитата:
но он отрицает что написал хоть один донос.  

А что он говорит по поводу посадки его жены?  Или скромно молчит?
Опять же, если бы он не писАл доносы, думаете долго бы сидел на теплых местах в лагерях?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:46 10-10-2006 | Исправлено: Kaylang, 11:50 10-10-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vova63
Цитата:
если считать посаженных за "колоски" и раскулаченных  то цифра я думаю значительно увеличится да добавьте прогульщиков и опозданцев.
Общая проблема разоблачителей типа Александра Исаевича и его фоннатофф, что они зачем-то что-то себе "думают" там, где достаточно просто считать. Вот Вы посчитайте "посаженных за "колоски" и раскулаченных, да добавьте прогульщиков и опозданцев" тогда будет о чем говорить, а пока все эти Ваши "думы" "к делу не подошьёшь"
Цитата:
кстати солженицин в архипелаге сам пишет что был принужден к стукачеству.но он отрицает что написал хоть один донос.
доказательств обратного я нигде не видел
А логического противоречия Вы тоже не видите? Принуждён к стукачеству (т.е. таки стучал), но доносов не писал. Подсказать, как такое может быть или сами догадаетесь?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 11:54 10-10-2006
Vova63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB
а вы ваще в советское время жили?? вас лично ктонить склонял к сотрудничеству?? моих знакомых например достаточно многих. поглядел бы я как вы б отказались -это между прочим не в инете анонимно трындеть а реально рисковать своей карьерой
 
Kaylang
лично у меня 2х знакомых одного в мск одного в самаре подгребли под эт дело. где то в 83 г примерно. одного посадили другой оказался "невменяемым"
   
А воровство госимущества это уже политическая статья? Наверное ОБХСС только политическими и занимался...
 
хм. ну так тогда ваще нет политических статей.диверсант он что типа политический?? а шпиен? а подозреваемый в шпионаже?? а измена родине? это что все политические статьи?
 вы определитесь с критериями что такое репресси то... а то ведь скажем станут сажать за нелицензионный софт -вы как к этому отнесетесь?? вот ходить прям по домам и сажать..не допускаете такого??
п.с.если вы удосужитесь прочитать ук хотя бы 1961г то увидите что там политических статей как бы и нет вобщем.
Mad_Max
да одевание противагаза с перекрытием трубки а ручечки у вас за спиной в наручниках.
или эт конечно только к реальным врагам применяют?? ну понятно ведь в милицию только виновный  может попасть..... их не жалко у нас невиновных не сажают..
 
 
у меня дед кстати сидел -польский шпиен.повезло выпустили когда ежова сняли

Всего записей: 70 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 12:47 10-10-2006 | Исправлено: Vova63, 12:49 10-10-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vova63

Цитата:
хм. ну так тогда ваще нет политических статей.диверсант он что типа политический?? а шпиен? а подозреваемый в шпионаже?? а измена родине? это что все политические статьи?  

А что, не политические? Если есть плитическая составляющая - как то по убеждениям стрю вредил либо работал в интересах другого государства - то это как раз и политические статьи.

Цитата:
лично у меня 2х знакомых одного в мск одного в самаре подгребли под эт дело. где то в 83 г примерно. одного посадили другой оказался "невменяемым"  

под какое дело?

Цитата:
вы определитесь с критериями что такое репресси то...  

По моему это вам надо определиться. По вашей логике получается что если укарал у частного лица - вор, если у государства - то сразу политический. С такими талантами надо в комитет по реабилитации репрессированных идти, а то они его создали, а реабилитировать раз два и обчелся. Вы им быстро статистику поднимите.

Цитата:
п.с.если вы удосужитесь прочитать ук хотя бы 1961г то увидите что там политических статей как бы и нет вобщем.

Политические статьи определялись из подследственности. Практически все статьи находящиеся в компетенции КГБ были политическими проще говоря.

Цитата:
да одевание противагаза с перекрытием трубки а ручечки у вас за спиной в наручниках.

Это садисты применяют, причем большей частью в постперестроечное время.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 13:12 10-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru