Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vova63

Цитата:
да одевание противагаза с перекрытием трубки а ручечки у вас за спиной в наручниках. или эт конечно только к реальным врагам применяют?? ну понятно ведь в милицию только виновный  может попасть..... их не жалко у нас невиновных не сажают..
-- не понял логики связи между гением солженицына и методами пыток. О чем идет речь? О том. что репрессии были? Да, были, не отрицаю, но далеко не в таких масштабах, как описывает александр исаич.
 
P.S. недавно в "аиф" статья была про Валаам -- там на исаича ссылались как на эксперта в области репрессий и пыток. Страшно подумать, что будет, когда он умрет. Святым станет -- как Николай-2 ?


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 13:18 10-10-2006 | Исправлено: Mad_Max, 13:23 10-10-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vova63
Цитата:
а вы ваще в советское время жили?
Жил, не волнуйтесь так. Про "ужасы антинародного режима" в курсе.
Цитата:
вас лично ктонить склонял к сотрудничеству??
Меня в "кровавую гебню" приглашали работать, но мне это было неинтересно и я отказался, и как ни странно ничего, даже за 101 км не выслали.
Цитата:
лично у меня 2х знакомых одного в мск одного в самаре подгребли под эт дело.
А что они на самом то деле делали, Ваши знакомые? Или их "просто средь бела дня" схватили на улице "мусчины в кожаных плащах и с автоматами и увелзи в ночь"©

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 13:38 10-10-2006
Vova63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB
очень сомневаюсь что вас туда приглашал кто либо.  
если только "добровольным помошником"разве что ))))))
кстати я нигде про кровавую и пр не говорил. у меня родители первой жены там работали -очень милые и приятные люди.
 
да ниче они не делали.языком лишнего чесали.типа диссиденты)))
 
Mad_Max
это я к тому что когда тут обвиняют кого либо сидящего в лагере  в сотрудничестве с органами сначла должны осознать что арсенал для "убеждения" достаточно обширен
по поводу масштабов - ничего не скажу. но все же я считаю что колоски, опоздания на работу и т.п- можно смело отнести к репрессиям и уж тем более раскулачивание.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 14:12 10-10-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vova63
Цитата:
очень сомневаюсь что вас туда приглашал кто либо
Это как Вам будет угодно
Цитата:
у меня родители первой жены там работали -очень милые и приятные люди
Если будет возможность Вы поинтересуйтесь, как они туда попали
Цитата:
да ниче они не делали.языком лишнего чесали.типа диссиденты
И сели по статье за спекуляцию?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 14:21 10-10-2006
Vova63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team

Цитата:
А что, не политические? Если есть плитическая составляющая - как то по убеждениям стрю вредил либо работал в интересах другого государства - то это как раз и политические статьи.

 хм допустим приехал парень из деревни и нечаянно сломал станок.-это как?? вредил?? или неумышлено??  
 

Цитата:
По моему это вам надо определиться. По вашей логике получается что если укарал у частного лица - вор, если у государства - то сразу политический. С такими талантами надо в комитет по реабилитации репрессированных идти, а то они его создали, а реабилитировать раз два и обчелся. Вы им быстро статистику поднимите.

 или вот скажем вы сидите за компом с ворованым по- но т.к. вы его украли у проклятых буржуев эт типа не воровство???
а вот с точки зрения буржуев-воровство и место вам в кутузке.так что 90% поьзователей в тюрягу отправим по вашей логике. то ж самое и с колосками- валяется - всм по ... а вот поднял - ага государственное спер.пусть лучше гниет. эт кстати и в советские времена статья была что типа присвоение найденного или безхозного имущества -за точность не ручаюсь )))

Цитата:
Это садисты применяют, причем большей частью в постперестроечное время

 
да ну а в советское время одни палпалычи с кимбридами были?? ))))))

Всего записей: 70 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 14:21 10-10-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кстати я нигде про кровавую и пр не говорил. у меня родители первой жены там работали -очень милые и приятные люди.

Все опера милые и приятные люди, коли не по исполнению ими своих обязанностей с ними сталкиваешься.

Цитата:
или вот скажем вы сидите за компом с ворованым по- но т.к. вы его украли у проклятых буржуев эт типа не воровство???  

Ну вот если конкретно у меня, то ворованного софта на компе нет Что-то купил, что-то разработчики подарили, а большая часть - так вообще бесплатно и на мой взгяд платные аналоги превосходит. Хотя конечно не во всех сферах применения софта. Во-вторых, даже если за него не платили - то он не ворованный, а используемый с нарушениями авторских прав, что несомненно незаконно. И по моему с этим никто не спорит.
А вот отношение к государственной собственности у вас какое-то извращенное. Если вы машину оставите возле дома оставите по какой-то причине не имея возможности на ней ездить - то любой может взять ее? Или все таки пусть лучше стоит гниет под дождем и снегом?

Цитата:
да ну а в советское время одни палпалычи с кимбридами были??

Этого никто не говорил. Но в целом моральноые установки были намного выше чем сейчас, отрицать это глупо.

Цитата:
хм допустим приехал парень из деревни и нечаянно сломал станок.-это как?? вредил?? или неумышлено??  

Какие-то за уши притянутые примеры и переводы стрелок не по теме. Или в наличии список нечаянно сломавших станок парней из деревни? На этот случай во все времена есть такое понятие как материальная ответственность за ввереное имущество. Кроме того, на всякий случай - нельзя нечаяно сломать что-нибудь, используя штатным образом согласно инструкций оборудование.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 15:05 10-10-2006
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vova63

Цитата:
это я к тому что когда тут обвиняют кого либо сидящего в лагере  в сотрудничестве с органами сначла должны осознать что арсенал для "убеждения" достаточно обширен
-- имхо те, кто здесь отписывается вполне это осознают. Хотя и сам солженицын НЕ говорил, что к нему применяли какие-либо особые методы (как то пытки, итд). Однако информатором он стал. Странно как то


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 19:01 10-10-2006
Vova63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joker_XN_Team
ну это вам такая формулировка нравится что дескать с нарушением авторских прав- а фактически ворованный. и когда вам будут руки крутить попробуйте  доказать обратное.вот завтра дума примет закон что сажать и прт)))

Цитата:
А вот отношение к государственной собственности у вас какое-то извращенное. Если вы машину оставите возле дома оставите по какой-то причине не имея возможности на ней ездить - то любой может взять ее? Или все таки пусть лучше стоит гниет под дождем и снего

подемагогить решили?? мы не про ваш личный мерседес или че там у вас говорим а про то что был принцип пусть сгниет под снегом но брать не смей.
судя по вашему отношению к собственности вы наверно и у мусоропровода факт отгрузки мусора конролируете- вдруг че из ваших отходов какому нить бомжу приглянется..

Цитата:
Какие-то за уши притянутые примеры и переводы стрелок не по теме. Или в наличии список нечаянно сломавших станок парней из деревни? На этот случай во все времена есть такое понятие как материальная ответственность за ввереное имущество. Кроме того, на всякий случай - нельзя нечаяно сломать что-нибудь, используя штатным образом согласно инструкций оборудование.

уж кто за уши притягивает я помолчу.
судя по вашим сверхглубокомысленным постам выходит что если выполнять инструкции то техника становится вечной. а вы не думали что тот же станок мог быть просто плохо сделан? и гораздо легче обвинить пользователя в его некомпетентности а то и умышленном причинении вреда чем признать что начальство виновно в закупке некачественной техники?
 
Mad_Max
вы сами были в таких ситуациях?? вот представьте забрали вас в милицию  по пустяковому делу ну допустим поставили вы в своей конторе 1С пиратскую ну и как продвинутый пользователь еще всяких супер полезных прог  на сумму более 50 000 руб.что при существующих ценах на ПО раз плюнуть )). и грит вам опер вот "понимаешь надо тя сажать.но нравишься ты мне,давай лучше будешь нам помогать.ну там всяких злодеев выявлять. всяких злобных ЛКН ,бандюков и т.п.а мы дело то твое и закроем"
каковы ваши действия?? смело идете в лагерь?? продаете квартиру и нанимаете толпу адвокатов??

Всего записей: 70 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 08:09 11-10-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vova63

Цитата:
у это вам такая формулировка нравится что дескать с нарушением авторских прав- а фактически ворованный. и когда вам будут руки крутить попробуйте  доказать обратное.вот завтра дума примет закон что сажать и прт)))  

Это не мне нравится, а так и есть. Никто вам ни за какие деньги софт не продаст, продадут лицензию на использование и не более.

Цитата:
подемагогить решили?? мы не про ваш личный мерседес или че там у вас говорим а про то что был принцип пусть сгниет под снегом но брать не смей.
судя по вашему отношению к собственности вы наверно и у мусоропровода факт отгрузки мусора конролируете- вдруг че из ваших отходов какому нить бомжу приглянется..  

Я про то и говорю, пусть сгниет, но машину не берут. Или вы отказываете государству в праве быть собственником? И не вижу логической связи между сказанным мной и выводом у вас моего отношения к собственности и отгрузке мусора. Не поделитесь уникальным подходом к логическим построениям?

Цитата:
уж кто за уши притягивает я помолчу.
судя по вашим сверхглубокомысленным постам выходит что если выполнять инструкции то техника становится вечной. а вы не думали что тот же станок мог быть просто плохо сделан? и гораздо легче обвинить пользователя в его некомпетентности а то и умышленном причинении вреда чем признать что начальство виновно в закупке некачественной техники?

Действительно, лучше уж промолчите, не позорьтесь. Ваша постановка задачи была такая - парень из деревни нечаянно сломал оборудование. Из этого я вам дал ответ. Вопросы некачественного оборудования и износа мы по моему не рассматривали. Кроме того, на самом деле легче для начальства свести к поломке из-за некачественного изделия и обменять по гарантии, чем вычитать у бедного деревенского парня на протяжении нескольких лет стоимость оборудования.

Цитата:
вы сами были в таких ситуациях?? вот представьте забрали вас в милицию  по пустяковому делу ну допустим поставили вы в своей конторе 1С пиратскую ну и как продвинутый пользователь еще всяких супер полезных прог  на сумму более 50 000 руб.что при существующих ценах на ПО раз плюнуть )). и грит вам опер вот "понимаешь надо тя сажать.но нравишься ты мне,давай лучше будешь нам помогать.ну там всяких злодеев выявлять. всяких злобных ЛКН ,бандюков и т.п.а мы дело то твое и закроем"
каковы ваши действия?? смело идете в лагерь?? продаете квартиру и нанимаете толпу адвокатов??  

У вас интересная позиция. Изначально вы отталкивались от того что любого невинного могут посадить, склонить к сотрудничеству - а пример приводите человека, изначально уже совершившего преступные действия, как то установка софта без покупки лицензий.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 09:41 11-10-2006
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vova63

Цитата:
вы сами были в таких ситуациях??
-- если скажу, что был мой друг, это что то изменит? только на сотрудничество он не пошел.

Цитата:
 вот представьте забрали вас в милицию  по пустяковому делу ну допустим поставили вы в своей конторе 1С пиратскую
-- так солженицына посадили за дело все таки? раз вы приводите в пример реальное преступление?
 


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 09:52 11-10-2006
LulumbaZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо, что остались еще такие люди, как Соложеницын,
которых знают в мире и которые думают о судьбе России.
 
А сотрудничать с органами надо,  
сейчас развалили сеть осведомителей и имеем бардак и беспредел...

Всего записей: 1051 | Зарегистр. 12-09-2003 | Отправлено: 10:10 11-10-2006
Vova63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mad_Max
ну и сколько лет он получил?? ваш друг имею ввиду...
опять же все это с чьих то слов.вы можете 100% гарантировать что ваш друг все вам рассказал??
в лагере гораздо больше методов воздействия на человека.я вам пример с петушиной камерой приводил?? вот посадят туда вашего друга.и привет((( а ведь все в рамках закона как бы....
это ведь в шансоновских песняках стойкие воры и т.п. поверьте мне я с этой братией наработался еще в совецкие времена.....
Joker_XN_Team
 
 

Цитата:
 пример приводите человека, изначально уже совершившего преступные действия, как то установка софта без покупки лицензий

вы демагогией не занимайтесь милейший.я приводил пример возможной вербовки.завтра вам пакетик подкинут в карман или пару патронов в машину..посморим как вы тут рассуждать будете

Цитата:
на самом деле легче для начальства свести к поломке из-за некачественного изделия и обменять по гарантии, чем вычитать у бедного деревенского парня на протяжении нескольких лет стоимость оборудования.

вы с головой дружите?? мы вообще то про 30-50е годы говорим... какая гарантия?? какие обмены??  какие вычеты?? вам сколько лет то ??
 

Цитата:
Я про то и говорю, пусть сгниет, но машину не берут. Или вы отказываете государству в праве быть собственником? И не вижу логической связи между сказанным мной и выводом у вас моего отношения к собственности и отгрузке мусора. Не поделитесь уникальным подходом к логическим построениям?

 вы читает что я пишу или так просто?? или вам надо на пальцах показывать??
 
хорошо объясню вам на пальцах,идете вы скажем  из магазина,несете хлеб-бац,уронили в грязь.ну плюнули пошли за новой буханкой,а тут глядь бомж ваш батон подбирает...
ээээ злодей какой.вы тут же ему ласты скрутили и в ментовку- дескать варюга украл мою собственность... а ему за сие злодеяние 10 лет.  вы есттно весь белый.поборник справедливости и т.п.  бомжара гнусный  в тюрьме.где ему и место...плевать что он голодный был
 то же с вашим личным мусором.а вдруг какой злодей ваши объедки соберет??за такое преступление пожизненное не меньше)))
теперь надеюсь мысль понятна??
 
п.с
что нам стоит закон издать что рыться в помойке преступно?? типа от 1 г до 3х лет
 
 
Добавлено:
LulumbaZ
эт из области "собака лает ветер носит"  
пусть злобствуют.по существу даже им придраться то не к чему.даже их сенсационные "разоблачения" в вербовке А.И. ничего не стоят т.к. в Архипелаге он сам об этом пишет..
 
а насчет сотрудничества.во всем мире это считается чуть ли не почетной обязанностью каждого гражданина.кроме россии есттно с ее полублатными понятиями..
 

Всего записей: 70 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 10:25 11-10-2006
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vova63

Цитата:
ну и сколько лет он получил?? ваш друг имею ввиду...
-- мой друг нисколько не получил. несмотря на то, что взяток никому по этому поводу не давал.

Цитата:
опять же все это с чьих то слов.вы можете 100% гарантировать что ваш друг все вам рассказал??
-- вы можете со 100% уверенностью гарантировать правдивость и полноту слов солженицына? если да, то пролистайте пару страниц топика назад -- там была ссылка на обсуждение реальными зека (сидевшими в сталинское время) тех опусов, которые писал исаич. вывод их обсуждения достаточно интересен, равно как и отношение к исаичу.

Цитата:
в лагере гораздо больше методов воздействия на человека.я вам пример с петушиной камерой приводил?? вот посадят туда вашего друга.и привет((( а ведь все в рамках закона как бы....
-- не отходите от темы солженицына сажали в петушиную камеру? грозили этим? если да, то почему он про то умолчал, хотя описал столько вымышленных случаев покушения на него КГБ, что старшно становится -- как выжил, бедняга!

Цитата:
пусть злобствуют.по существу даже им придраться то не к чему.даже их сенсационные "разоблачения" в вербовке А.И. ничего не стоят т.к. в Архипелаге он сам об этом пишет..
-- самое интересное, что мне абсолютно все равно, вербовали исаича в лагере, или нет, стучал он на кого либо, или молчал как партизан (хотя если следовать вашей е логике, что в лагерях сидело куча невиновных, то если исаич стучал, то он стучал на невиновных? а вдруг их из-за этого расстреляли ) все претензии к нему заключаются в том, что он сознательно лгал и лицемерил, представляя себя как гонимого пророка, которым он никогда не являлся.
 
Добавлено:
Vova63

Цитата:
вы с головой дружите?? мы вообще то про 30-50е годы говорим... какая гарантия?? какие обмены??  какие вычеты?? вам сколько лет то ??
-- добавлю, пожалуй. То бишь согласно вашей логике в 30-50 е годы за поломку оборудования сразу сажали? Странно - у меня в то время прадед (а затем дед) работали на крупных заводах. Не думаю, что оборудование у них НЕ ломалось, однако случаев чисток и уголовного преследования за  это они мне ни одного НЕ рассказали. Не иначе в 90-х КГБ боялись?


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 10:54 11-10-2006
Vova63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mad_Max
а у меня дед работал очень большим начальником. и в отличии от ваших дедов познал все эти дела на собственной шкуре.
по поводу воспоминаний. я в 80Х годах в казахстане по распределению командовал толпой ООР и просто высланных.им я буду верить дольше нежели рафинированным росказням т.н. зеков.
я эти воспоминания еще в 70-80х годах читал. типа солагерники солженицина критиковали его .... наверно тоже ничего не боялись. вот интересно где ж они в 80е годы архипелаг то смогли прочитать?
та к я не понял почему ваш друг не сидит?? взяток не давал.со следствием не сотрудничал и на свободе??? чето не очень правдоподобно....
 

Цитата:
 не отходите от темы  солженицына сажали в петушиную камеру? грозили этим? если да, то почему он про то умолчал, хотя описал столько вымышленных случаев покушения на него КГБ, что старшно становится -- как выжил, бедняга!  

хм.а вот вас если начальство попросит что нить лично для него сделать вы как пощлененах??? или сразу побежите увольнятся?? а если нельзя уволится??  
вы книгу то читали ?? особенно это место где он про свою вербовку рассказывает?? или вам ближе опусы енота и "бывших зэков"??

Всего записей: 70 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 11:16 11-10-2006
Joker_XN_Team

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вы демагогией не занимайтесь милейший.я приводил пример возможной вербовки.завтра вам пакетик подкинут в карман или пару патронов в машину..посморим как вы тут рассуждать будете  

Так не вербуют, а на понт берут, или дело шьют. А для вербовки используют как правило настоящий компромат.  
Сложная у вас жизнь была я гляжу - и пакетики и патроны вам подбрасывали, и противогазы надевали, и что то там с камерами было.
 

Цитата:
вы читает что я пишу или так просто?? или вам надо на пальцах показывать??
 
хорошо объясню вам на пальцах,идете вы скажем  из магазина,несете хлеб-бац,уронили в грязь.ну плюнули пошли за новой буханкой,а тут глядь бомж ваш батон подбирает...
ээээ злодей какой.вы тут же ему ласты скрутили и в ментовку- дескать варюга украл мою собственность... а ему за сие злодеяние 10 лет.  вы есттно весь белый.поборник справедливости и т.п.  бомжара гнусный  в тюрьме.где ему и место...плевать что он голодный был
 то же с вашим личным мусором.а вдруг какой злодей ваши объедки соберет??за такое преступление пожизненное не меньше)))
теперь надеюсь мысль понятна??
 
п.с
что нам стоит закон издать что рыться в помойке преступно?? типа от 1 г до 3х лет  

Понятно что мыслите вы крайне оригинально. То что государство выкидывает - персонально вам никто не запрещает подбирать и никогда не запрещал никому никто. А то что оно не оприходовало еще (типа пшеницы на полях и тд) - это его собственность и его оприходование частными лицами - это воровство. Так вам на пальцах объяснено, или нужно еще упрощать примеры и подробнее раказывать?
 

Цитата:
вы с головой дружите?? мы вообще то про 30-50е годы говорим... какая гарантия?? какие обмены??  какие вычеты?? вам сколько лет то ??  

Нет, судя по всему с вашей головой я не дружу, вы сами то с ней дружите? Если мы вообще про 30-50 говорим, то там директор завода и вся руководящяя цепочка за брак моментально поехала бы леса валить на необятных просторах родины. Брак как часть нормы в советской экономекие возник намного позднее.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 11:22 11-10-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vova63
Цитата:
хм допустим приехал парень из деревни и нечаянно сломал станок.-это как?? вредил?? или неумышлено??
Ага, приехал из деревни, сразу стал к станку и станок так раз "хрусьть… и пополам"© В любом случае было бы разбирательство и выявление кто виноват, умышленно или не умышлено. Или Вы мне будете рассказывать, что прибегал НКВДэшник и расстреливал в голову прям в цеху несчастного деревенского паренька?
Цитата:
то ж самое и с колосками- валяется - всм по ... а вот поднял - ага государственное спер.пусть лучше гниет.
А Вам очень жалко, что гниёт? Не хотите чтоб гнило? ну так поднимите и сдайте в колхоз!
А указ-то этот Вы хоть читали или так, в пересказе слышали?
Цитата:
эт кстати и в советские времена статья была что типа присвоение найденного или безхозного имущества -за точность не ручаюсь  
Ну так она в и постсоветской России была
Цитата:
вот представьте забрали вас в милицию  по пустяковому делу ну допустим поставили вы в своей конторе 1С пиратскую ну и как продвинутый пользователь еще всяких супер полезных прог  на сумму более 50 000 руб.что при существующих ценах на ПО раз плюнуть )). и грит вам опер вот "понимаешь надо тя сажать.но нравишься ты мне,давай лучше будешь нам помогать.ну там всяких злодеев выявлять. всяких злобных ЛКН ,бандюков и т.п.а мы дело то твое и закроем"
каковы ваши действия?? смело идете в лагерь?? продаете квартиру и нанимаете толпу адвокатов??
Прекрасный вопрос!!!! Позвольте его слегка расширить и углУбить? Милый следователь предлагает вам не сотрудничество, а сожительство? "нравишься ты мне"© Что тогда? "каковы ваши действия?? смело идете в лагерь?? продаете квартиру и нанимаете толпу адвокатов??" Почему?
Цитата:
т.к. в Архипелаге он сам об этом пишет
Мда, стукач в терновом венце мученника
Цитата:
в отличии от ваших дедов
Не надо тут этой подростковой фаллометрии, ладно? В разговорах с незнакомыми людьми таких предположений следует избегать
Цитата:
вот интересно где ж они в 80е годы архипелаг то смогли прочитать?
Юноша, в те годы была такая вещь как "самиздат", чтоб Вы знали

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 14:06 11-10-2006
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vova63

Цитата:
а у меня дед работал очень большим начальником. и в отличии от ваших дедов познал все эти дела на собственной шкуре.
-- вы знали моих дедов? можно с этого момента поподробнее? ))

Цитата:
 я в 80Х годах в казахстане по распределению командовал толпой ООР и просто высланных.им я буду верить дольше нежели рафинированным росказням т.н. зеков.
-- с той же долей логики я рассказам рафинированных (хотя никто не доказал, что они рафинированные, впрочем ну да -- у их жеже нобелевки нет )зеков буду верить больше, чем рассказам рафинированного стукача.

Цитата:
та к я не понял почему ваш друг не сидит?? взяток не давал.со следствием не сотрудничал и на свободе??? чето не очень правдоподобно....
-- с профссиональной целью интересуетесь? конвоировать хотите? ) он был невиновен, его также брали "на понт". не взяли.

Цитата:
хм.а вот вас если начальство попросит что нить лично для него сделать вы как пощлененах??? или сразу побежите увольнятся?? а если нельзя уволится??  
-- если вам так интересно перейти на личности -- я не солженицын и стучать бы не стал. в любом случае. вы кстати не ответили на интересеный вопрос -- согласно вашей логике в лагерях было очень много невиновных. солженицын был стукачом -- то бишь мог стучать и на невиновных. а если они от этого пострадали? где же его хваленое "жить не по лжи"?

Цитата:
вы книгу то читали ?? особенно это место где он про свою вербовку рассказывает?? или вам ближе опусы енота и "бывших зэков"??
-- огорчу -- книгу я читал. равно как и критику солженицына и воспоминания его друзей.

----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 14:26 11-10-2006 | Исправлено: Mad_Max, 14:26 11-10-2006
GRU



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB
 Насчёт основателя темы: кроме немецких ников никаких фашистских высказываний я не нашёл? Может, вы поможете?
 

Цитата:
Да-да, конечно, кто бы сомневался. Продолжайте в том же духе -- "Отвалите, Я ТАК вижу!" неубиваемая научная методология

 Эта методология у всех, т.к. доказательства никто не видел, а все чего-то читают, на что-то ссылаются...
 
  Вот идёт здесь спор а из-за чего? Одни доказывают, что многих сажали, другие, что всех за дело, а доказательств не у тех не у других нет, вот и будет этот спор идти в этой теме вечно...

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 19:13 11-10-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU
Цитата:
Насчёт основателя темы: кроме немецких ников никаких фашистских высказываний я не нашёл? Может, вы поможете?
Попробуйте начать своё расссследование отсюда -- http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9700#1 А вообще это оффтоп, давайте тут подвяжем. "Помер Максим да и хрен с ним" ©
Цитата:
Эта методология у всех, т.к. доказательства никто не видел
Но Вы ж наверное не видели Землю из космоса да и вокруг наверное не облетали, откуда же Вы знаете что она таки круглая? Может это всеобщий заговор географов, астрономов и т.д.? Академик Фоменко вон, например, всеобщий заговор историков раскрыл, может и география ждёт своего беспристрастного, честного исследователя?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 19:58 11-10-2006
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В споры ваши лезть не хочу и не буду
Наспорился....
Прозаичнее на жизнь нужно смотреть.  
 
Но вообще советую найти и почитать книжечку Медведева А. "Десять лет после "одного дня Ивана Денисовича", Лондон, 1973
Есть дома у меня, может когда-нить доберусь сосканить её..., но нет времени сейчас.
Но думаю в крупных библиотеках её найти можно.
Вот там весьма интересно описываются некоторые аспекты из жизни А.И., стоит почитать и о том, каким образом попадали на запад многие из его (и не только его) книг и как приближенные к власти (конечно, с её одобрения и с долей в бизнесе) просто делали на этом деньги, так сказать  черный рынок для советской литературы.
Например, каким путем "Мастер и Маргарита" в оригинале попали в западные издательсва, семейные фотоальбомы Сталина и т.д.
Вообще много внимания там уделяется именно описанию различных провакаций, есть чему поучиться Вспоминается и Твардовский, и его отношения с Солженицыным.

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 00:48 12-10-2006 | Исправлено: Steriosux, 00:53 12-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А.И. Солженицын.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru