Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » "Cага о ёптях"

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nerjin

Цитата:
Если уж рассматривать суть вопроса, то пиво вы должны получать с восхищённых поклонников. Таких как некто Леона например. Уж они-то совсем на халяву удовольствие получают.

(грозя пальцем) ты давай, давай, не на меня кивай, а пиво гони! не то авторы рассердятся да и спустят на тебя саблезубого ёптя за нападки, и правы будут
 


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 18:01 29-07-2006
Nerjin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Граждане! Это же вымогательством уже пахнет!
Зашёл человек, потратил время на чтение,  оставил качественный коммент, а с него пытаются пиво содрать, шантажируя саблезубым ёптем.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 23-07-2006 | Отправлено: 18:19 29-07-2006
Legio



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
и правильно делают... за право комментировать надо платить.

----------
Side? I'm on nobody's side, because nobody is on my side...

Всего записей: 695 | Зарегистр. 01-08-2003 | Отправлено: 21:19 29-07-2006
Nerjin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Legio

Цитата:
и правильно делают... за право комментировать надо платить.

 
Ишь ты
Кстати, с вас тоже пиво, раз вы здесь что-то написали. Саблезубых ёптей на всех хватит...

Всего записей: 44 | Зарегистр. 23-07-2006 | Отправлено: 22:43 29-07-2006
Legio



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nerjin
Я самому себе за комментарий сказанный самому себе же под нос... ну, я себе могу и пива поставить - ради себя не жалко :))

----------
Side? I'm on nobody's side, because nobody is on my side...

Всего записей: 695 | Зарегистр. 01-08-2003 | Отправлено: 00:13 30-07-2006
andrejs80



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну всем хороша "Сага" - но как бы углядеть фоту этого... ёптя?

Всего записей: 75 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 00:34 30-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сие пока никому не удавалось.. Пока епть жив - он гадит. Спокойно снимать можно токмо когда убил. А убитые.. не фотогеничные какие-то..

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:24 30-07-2006
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а с него пытаются пиво содрать, шантажируя саблезубым ёптем

 
Таки... ежели точнее: то не ептем, а ёптеножкой и не саблезубым, а малой гремучей
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 03:45 30-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ф отношении фот.  
Некий злопыхатель, пытающийся очернить нашу нелегкую, но нужную планете работу, выложил фоты, как он утверждает, малого морского ёптя.
http://www.obozrevatel.com.ua/news/2006/7/27/126620/p_2.htm#comment
 
 Заверяю вас, это всего лишь грубый гипсовый макет рифового головоептеножки.  
Не поддавайтесь на провокации желтой прессы, господа!  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:40 30-07-2006
Nerjin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Заверяю вас, это всего лишь грубый гипсовый макет рифового головоептеножки.  

 
Коллега, согласно моему иллюстрированному атласу "ёптей", указанная вами подделка относится не к  классу головоептеножек, а к классу головоептехвостов. А ввиду того, что по сообщениям Создателя эта особь относится к женскому полу, то более точно её следует называть "головоептехвостиха".  
Хотя бытует мнение, что все ёпти - гермофрадиты и не имеют пола. Ну в общем там в каждом случае разбираться надо

Всего записей: 44 | Зарегистр. 23-07-2006 | Отправлено: 21:32 30-07-2006
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nerjin

Цитата:
А такие как я, скромные резензисты-энтуазисты, вынуждены разгребать завалы чужих мыслей, давать ценные советы, бросать солёные слова критики в  честные широко открытые глаза авторов...

Сочувствую. И эти авторы еще смеют с рецензента пиво требовать! Безобразие! Водку надо требовать, не слабже!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 02:35 31-07-2006
supermaugli

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
bredonosec
Eric Lazzy
sailor

Ребята давайте вторую часть... или хотя бы
 скажите где вы берете такую траву!
 

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 17:04 12-08-2006 | Исправлено: supermaugli, 17:07 12-08-2006
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
supermaugli
и то и другое большой секрет для маленькой компании (с)


----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 21:59 12-08-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и то и другое большой секрет для маленькой компании  
- Ну... не совсем Хто читал первую часть - поймет, кто в отряде имеет плантации чего!  
И где :р

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:10 13-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Цитата:
Хто читал первую часть - поймет, кто в отряде имеет плантации чего!    И где :р

А он - отказывается травой делицца! Типа - я не я, и трава - не моя!
Что с продолжением то?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:38 13-08-2006
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Что с продолжением то?

 
Пока это...
 
"Сага о Ёптях"  
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
 

Цитата:
А ведь хорошо зимней уютной ночью в Арктике, братцы. Исключительно хорошо. Северное сияние булькает внутри и переливается снаружи. Грустный белый медведь задирает лапу на вмёрзшую в лёд тушку ёптя и лениво рыча, бредёт по своим почтенным медвежьим делам в сторону материка. Над полярной станцией накрепко зависла одноимённая звезда, отмечая границу конца географии. И всеобщему умиротворению всецело способствуют скромные минус сорок восемь по Цельсию.  
По версии Сэйлора, первыми в этих местах побывали француз и еврей. Было это давным-давно, поэтому фамилий их никто не запомнил.  
Но с тех пор, местные окрестности принято называть Землёй Франца-Иосифа.  
Если внимательно разглядывать глобус, то легко можно обнаружить, что через северный полюс архипелаг граничит с Землями Ёптей. А ведь когда-то, там, в Западном полушарии глобуса наблюдалось много красивых и разных названий. Те же, Канада, Бразилия, Соединённые Штаты и всевозможные Парагваи с Гондурасами.  
Они и сейчас видны, на этом самом глобусе, прихваченном нами на память из кают-компании славного авианосца “Теодор Рузвельт”.  
Вот только, прямо через оба американских континента, нетвёрдой, явно с похмелья, рукой Кости Бредоносца, зелёным фломастером выведена надпись - Земля Ёптей.  
Ну что тут сказать. Так уж исторически сложилось. Всякие штуки случаются в жизни. И никогда наперёд не знаешь, в каком переулке тебя подстерегает голодный и совсем не добрый Великий ёпть.  
По идее, на полярной станции обязаны водится полярники. Хотя бы парочка. Для пущего имиджу. Угощаться растворимым кофе и рассказывать бородатые анекдоты. Потому, что свежие анекдоты рассказываются до тех пор, пока ещё не выпит весь спирт и водка выпитая ещё раньше.  
Но по странному стечению обстоятельств, на местной станции полярников не водилось. Даже самых отчаянных. Ну, тех, которые кофе пьют с блаженством на физиономиях.  
А окопалась здесь нынче, как вы уже догадались, нашенская дружная команда охотников на ёптей.
 
                                                              * * *
 
- Вот когда они попрут в Россию, через Северный полюс, - хмуро излагал дядя Уа, полируя базуку звёздно-полосатой бархоткой, - А они обязательно скоро попрут, вот тогда-то, совершенно необходимо встретить их решительно и твёрдо. Ну, вы то, шантрапа, в Вест-Пойнте не обучались. Это я военный, ещё той, старой закалки, - бывший командующий Панамо-Канальским укрепрайоном, подобрался и для убедительности притопнул ногой в сером полинявшем валенке. - Да. И знаю, что говорю. Именно, решительно и без колебаний. Солдат, если он настоящий солдат, а не размазня из кетчупа в хот-доге, - дядя Уа с завистью покосился, на похрапывающего, уютно укутавшегося в тулупчик и пару одеял шерифа. - Если он настоящий солдат, то всегда готов встретить врага ещё на марше, мощной артподготовкой. Затем, окружить кавалерийскими рейдами с флангов, разбить и уничтожить.  
И никаких пленных! Пленных не брать. Гнать ёптей до моего ранчо в Техасе, - голос дяди Уа дрогнул, - и там окончательно закончить войну решительной победой и полной ёптекапитуляцией!  
Я мощно и с удовольствием зевнул и с хрустом потянулся. Дядя Уа действительно хороший вояка. Кто бы сомневался? Но его ежедневное брюзжание давно утратило свою новизну. Тем более, что речь повторялась слово в слово, без каких-либо импровизаций.  
- Пойду, посмотрю как там у Кости с Сэйлором дела, - сообщил я в пространство, накинул на плечо ёптебряк и надвинув пониже ушанку вывалился на "полтинник".  
Собственно, "полтинником" мы, как-то спонтанно, стали называть всю окружающую нас действительность за пределами полярной станции.  
Ну, ежели говорить честно, температура не всегда была ровно минус пятьдесят. Но чего уже тут мелочиться, и обманывать себя, когда легче просто округлить для простоты понимания. И вообще, градусы штука относительная. Когда внутри - сорок, а вне организма - пятьдесят, то разница в десять градусов, уже выглядит вполне достойно. Даже для таких отчаянных пессимистов как наша команда охотников.  
Сегодня на "полтиннике" случилась пурга. Это я догадался потому, как неприятно хлестнула по щекам буйная снежная круговерть.  
Наверняка пургу гнал Великий Ёпть обосновавшийся где-то на Аляске. Этакий начинающий Саруман. Ругнувшись, для порядка и душевного равновесия на Великого Ёптя, я с трудом побрёл, продуваемый со всех сторон, в направлении Северного Ледовитого океана. Идти пришлось долго и далеко, шагов сто двадцать. И я успел ругнуться на Великого Ёптя ещё двенадцать раз.  
Наконец прямо по курсу, сквозь снежную завесу, показалась рубка накрепко вмёрзшей в лёд субмарины. Приободрившись, я прибавил ходу и через пару минут уже радостно колотил прикладом ёптебряка о наглухо задраенный люк.  
- Кого ещё ёпти принесли, - спросили меня из рубки хриплым голосом Сэйлора.  
- Ананасы, коньяк и девочек из Парижу заказывали? - попробовал невесело пошутить я. - Распишитесь в получении.  
Люк заскрипел и непозволительно медленно, для моего затянувшегося пребывания в условиях "полтинника", стал открываться.
 
                                                                 * * *
 
 Флагман эскимосского военно-морского флота, старинный дизельный подводный агрегат, ныне гордо именуемый “Сердитый бивень” прибило к Земле Франца-Иосифа, в те незапамятные времена, которые не может припомнить даже самый трезвый шаман, даже после ритуального удара в бубен.
 Хотя, как верно подмечено Бредоносцем, любой шаман, отхвативший в бубен, всегда готов внятно связать пару слов на любой предмет. Предположительно, толи эту консервную банку принесло сюда заблудившимся напрочь Гольфстримом, толи какой-то неизвестный, в стельку пьяный, и в силу этого крайне предприимчивый мичман, когда-то угнал это корыто, чтобы сдать в металлолом, но, шибко заплутав в сторону от Северного морского пути, был повязан строгими эскимосскими пограничниками: всё это теперь как бы и без разницы. А нам в хозяйстве, всякая железяка сгодится. Тем более железяка техническая. И пусть ёпти трепещут!  
  Уютно расположившаяся в покрытых инеем недрах субмарины компания, в составе Сэйлора и Кости,
уже четвёртые сутки починяла радар и эхолот, и ещё какие то фиговины, не брезгуя употреблять в крайне расточительных масштабах всё, что нажито непосильным трудом, вернее, всё что в принципе возможно употреблять в нынешних обстоятельствах суровой окружающей действительности.
 - Кто не работает, тот не пьёт! – Именно после этой монументальной фразы в неподражаемом исполнении моремана, все выданные нашей группе командованием С2Н5ОН-содержащие запасы с полярной станции были передислоцированы на подводную лодку.  
 Припоминаю, что Шериф и Дон Гивати ещё тогда шумно и убедительно возражали. Впрочем. Не так чтобы очень убедительно. Неодобрение дяди Уа выразилось в философском ворчании. А вот я… А я,
относя с пониманием. А потому что, заначенную мной пятилитровую канистру найти, это надо очень постараться. Я и сам её не всегда находил с первого раза. Ну, из-за того, что заначил две. И было всё равно, какую с первого раза находить, а какую со второго.
  Вообще то, я не верю в совпадения. Но именно сегодня так совпало, что в канистрах закончился спирт и я…  захотел поработать. Бывает же. Чтобы всё это случилось в один день. Хотя. Вот ежели бы я захотел поработать, а уже потом закончился спирт. Но так не бывает. Потому я и не верю в совпадения.    
  Именно с этими размышлениями я ввалился в рубку, через люк любезно открытый Сэйлором.
Ввалился молодцевато, обледеневший, как матёрая сосулька которая брякается с карниза на голову везучего по жизни прохожего.  
 

 

 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 14:12 13-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Пока это...

Вот! Уже есть начало - это гуд! Я, кстати, тоже подумывал о втрой части - вблизи России и медведей    
Попробую что-нить тоже набросать в свете этих строк

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:57 13-08-2006
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Попробую что-нить тоже набросать в свете этих строк

 
О. К.
 
Лови затравку по сюжету, для своего участия.

Цитата:
                                                                      * * *  
 
- Ну и? – задумчиво изрёк мореман, поёжившись, от проникшего следом за мной, в рубку “Сердитого бивня” бодрящего холодка.
-Да вот, - не растерялся я. - Народ интересуется, сколько ещё нам тут зимовать? Потому как, по некоторым соображениям, африканский театр военных действий, очень даже требует нашего непосредственного присутствия. Во-первых, там тепло. Во-вторых ёптей там, мы ещё с прошлого разу
не то чтобы совсем покоцали. И кто придумал, этак бездарно вморозить во льды лучшую и единственную группу охотников на ёптей? И вообще, если мне незамедлительно не выделят литр спирта для разморозки заклинившего напрочь ёптебряка, я за должный уровень боеготовности не отвечаю!  
- Отставить разброд и шатания! – ни чуть не смутившись буркнул Сэйлор, и выдержав паузу, добавил. - И прочие панические настроения!  
- Да ладно, Кэп. – В рубке появился довольный Костя Бредоносец и одновременно подозрительно пахнуло коньяком. – Уже можно и забить на конспирацию. Этот британский суперагент только что вышел на связь. Завтра утром встречаем. И сваливаем отсюда. По правде сказать я и сам малость тут заскучал и парочке другой ёптей не прочь отстрелить их мохнатые кривые ножки.
  - Появился значит? –  улыбнулся Сэйлор, не торопясь раскуривая свою легендарную трубку.
-Ну что же, свистать всех наверх! Приступаем к выполнению задания.
      Этим же вечером мы и приступили. К заточке коньков. К пристрелке ёптебряков.
А также к проверке наличия личного состава группы охотников.  
В наличии оказались:
Сэйлор – морской волк.
Костя Бредоносец – штатный диверсант.
Ленивый Эрик – шериф из городка в штате Невада.
Дядя Уа – бывший командующий Панамо-Канальским укрепрайоном, кореш бывшего президента, бывших, до успешного вторжения орд ёптей, Соединённых Штатов Америки.
Дон Гивати – глава скромного колумбийского наркокартеля, просто хороший парень.
Дэй, он же, мЫш – стрелок, на подхвате.
В общем, надо сказать,  все оказались в наличии. А потому, что, ну куда мы нафиг отсюда денемся!
 После чего, Костя, как спец по всяческим шпионским заморочкам, обстоятельно посвятил нас в детали нынешней, очень стало быть, как обычно, секретной операции.
 Разведывательная служба, её британского королевского величества, как там её, До… Ре… Ми…
Ага. Ми, с какой то цифрой. Снарядила лучшего своего суперагента, которых у них, как всем известно как мух в гусарском сортире. И этот самый агент, этакий ихний Джеймс Бонд, занимался сбором информации, удачно маскируясь среди ёптей. (При этих словах мне очень даже захотелось на него взглянуть.) Так вот. Шпионил он, получается, на территории оккупированной ёптями Америки. И теперь возвращается, этак невозмутимо, через Северный полюс. И наша задача его тут встретить и в случае чего. Ну, понятно, собственно.
- Пристрелить, чтобы ёптям не досталась секретная информация! – Тут, я не выдержал, и выдал содержательную мысль. При этом, все посмотрели на меня странно, похоже, что с уважением, только Костя, почему-то как-то не совсем внятно ухмыльнулся.
- Ну и в случае чего, - продолжил он, - прикрыть от ёптей и доставить по назначению.
По имеющимся данным этого героического джентльмена зовут Уинстон. Агентурный псевдоним – “Черчилль”. Коллеги по Ми, с какой то там цифрой, зовут его Черч. Опознать его можно будет… да уж как-нибудь опознаем парня одиноко прущего на оленьей упряжке среди вечной мерзлоты.
Стало быть утром, Костя, я и Шериф, надеваем коньки, для скоростного передвижения во льдах и скрытно выдвигаемся навстречу агенту. Сэйлор и дон Гивати прикрывают в случае чего, ракетами с “Сердитого бивня”. А дядя Уа готовит станцию к приёму британского гостя и обороняет её на случай всяческих неожиданностей.
 Дядя Уа, старый вояка, истинный янки, всем известный добрый друг англичан, ещё, с его слов, по войне за независимость, вникал в детали операции вполне равнодушно. Нервно поглаживая любимую базуку. И я подумал, что и за бывшим командующим тоже не помешало бы малость приглядеть.
 Ну, на всякий случай.
Обсудив, подобным образом, детали операции, мы слегка забухали и прилегли покемарить, потому, что денёк завтра обещал быть весьма насыщенным.
Кто бы мог подумать насколько.
 

 
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 06:11 14-08-2006 | Исправлено: Day2002, 06:26 14-08-2006
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
а где мои вкрапления?

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 09:01 14-08-2006
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
А я во второй части буду? У меня и диплом почетного охотника есть и лицензии уже раздаю

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 09:31 14-08-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » "Cага о ёптях"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru