Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Избранный. Уничтожение. (внимание: ненормативная лексика)

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aquasonick



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Избранный.

 
Уничтожение.
 
 
«В мире есть только два испытанных способа уничтожить человека.  
Уничтожить морально и уничтожить физически.  
Какой из них страшней выбирайте сами.»

 
 
Осень. Центр Черноземья. Середина 80-х. Огромное скошенное поле, в 5-х километрах от посёлка городского типа, «N».
 
Павел спиралью к локтю, наматывал на руку Андрея прочную верёвку. Андрей, лежа на спине, наблюдал за его действиями, и пытался понять, что происходит. Лицо его выглядело несколько растерянным, грязные в пыли волосы, из разбитой нижней губы, вниз по скулам стекала алая кровь. Во рту царствовал сладкий и приторный её вкус.  
 
Вокруг Андрея на расстоянии примерно 5 метров и на одинаковом расстоянии друг от друга, находилось четыре стареньких, но достаточно мощных даже по нашим временам, мотоцикла. Два «Урала», «Ява» и «Восход». Все они, кроме одного, располагались в противоположную от Андрея сторону.  
«Восход», принадлежавший Павлу, лежал на боку. Подставка, потерянная ещё в том году, оказалась не такой уж нужной в условиях сельской местности, и он быстро без неё привык. Сам Павел был достаточно разумным человеком и с сильным характером. Умеющий хорошо разговаривать, он при желании мог заболтать кого угодно. Сейчас он был молчалив, монотонно накручивая на руки Андрея верёвки.
 
Чуть в стороне, на повидавшем всё на свете «Урале», сидел ещё один Павел, которого друзья для различия прозвали Павлентием или «за глаза» обидной кличкой Павлин. Молодой, смелый человек, с угрюмым, загорелым лицом и вечно разбитым носом. Когда и главное где он успевал его разбить, он некому не говорил, но друзья строили предположения что это из-за девчонки в соседнем селе, куда он частенько и в одиночку наведывался укрепить свои позиции.  
 
На втором Урале, сидел Василий, очень живой и весьма циничный парень. С детства прославился в селе своими живодёрскими способностями. Но после Армии к счастью для дворовых кошек и собак, свой цинизм он стал вымещать на приезжих городских, которые по осени традиционно заполняли местное общежитие и почти все окрестные избы.
 
Четвёртого владельца мотоцикла, который в данный момент помогал первому Павлу завязывать верёвки у ног Андрея, звали Дмитрий. Человек тоже достаточно циничный и равнодушный к любым состраданиям человека. Он был не очень неразговорчивый, но почти всегда крайне исполнительный и как следствие всегда нужный в компании, человек.  
Если надо было перелазить через огород за яблоками, подойти к малознакомой девушке или спровоцировать на драку какую-нибудь малознакомую компанию, то Дмитрий, не споря, всегда шёл первым. Спорить за власть в группе было для него глупым, ненужным занятием. Ввиду своего слабого интеллекта, особым уважением он не пользовался, но как-то, за его покорную смелость и после одного удачного похода в дальний посёлок, ему достался модный, отобранный у кого-то, мотоцикл Ява, которым впрочем, он особо не гордился и часто давал всем кататься.
 
Глядя, как Павел с серьёзным лицом и усердно накручивает на его руку верёвку, Андрей интуитивно почувствовал, что они задумали что-то серьёзное.
- Мужики. Хорош вам. Чего вы делаете? – пытался он найти с ними нужный контакт.
- Руку на место! Руку, Я сказал!! – Павел, слегка приподнявшись, свободной рукой в который раз сильно ударил его кулаком по щеке, и рука Андрея опять обмякла.
Василий сидел на своём мотоцикле задом наперёд лицом к «сцене», курил и с нескрываемым интересом наблюдал за происходящим.
Павлентий наоборот сидел к происходящему спиной, облокотившись  локтями о руль, меланхолично наблюдал как красное солнце, медленно ползёт к горизонту. Всё происходящее сегодня ему было не интересно. Поскорей бы всё закончилось, и он пока ещё светло, снова поедет к ней. Сегодня он обязательно обещался приехать.
 
- Что вы задумали? – Андрей уже не обращал внимание на удары… всё его внимание было приковано к тому, что сейчас делали с ним эти двое.
- Скоро узнаешь – Павел, наконец, обмотал его руку, сделал на ней какой-то хитрый узел и прижав её коленом к земле, коротким металлическим штырём проткнул… узел верёвки, и далее с силой вонзил его уже в землю, тем самым, жёстко приковав его руку к земле. Привстав, он камнем заколотил штырь поглубже.
После этого, захватив с собой второй штырь, второй моток верёвки и камень, он перебрался по другую сторону Андрея и начал проводить туже операцию уже со второй рукой.
Дмитрий неспешно продолжал возиться с первой ногой.
- Чего возишься? – коротко на него взглянув, спросил сердито Павел.
- Да успеем… куда торопиться…, Светло ещё. – Дмитрий попробовал проткнуть штырём завязанные узлы. Не получилось.
- Быстрей давай – поторопил его Павел.
Дмитрий попробовал проткнуть ещё раз и поняв что перетянул верёвку, начал её ослаблять.
Андрей смирился. Он, расслабил тело, откинул назад голову, и грустно созерцая чистое небо, начал ждать, свою таинственную участь.  
 
Он прожил в посёлке чуть больше 3-ёх месяцев. Не ужившись с родителями, приехал сюда из города, сразу по окончании ПТУ работать механизатором…, благо давали жильё и обещали хорошую зарплату.  
За его смазливое личико, гордый нрав и светский манеры, его сразу полюбили почти все окрестные девчата и естественно тут же невзлюбили почти все местные молодые парни.  
Но к чести Андрея он не боялся стычек. Не прячась, гордо вступал почти в любые кулачные единоборства. Даже к концу второго месяца, успел завоевать себе некоторый авторитет. Многие из его противников вдруг стали с ним здороваться, а прочие перестали задевать.  
Но как-то вечером возле ларька он столкнулся с этой группой, и началось.…  
Сегодня, выловив его на пустынной улице, они вдруг слишком подозрительно по дружески завели с ним разговор. Потом вдруг не с того не с сего предложили ему с ними покататься и он «повёлся».  
Ребята были в посёлке одни из самых крутых, и если кто-то увидит, как он с ними разъезжает, то конец всем «наездам» со стороны местной братвы. К тому же была мысль, что может они его приняли и хотят наладить контакт.
Контакт получился неожиданным, а может и наоборот самым ожидаемым. Как глупо.  
Они привезли его сюда, на середину скошенного осеннего поля. Не церемонясь молча избили, повалили на землю и расставив кругом мотоциклы, начали привязывать к его ногам и рукам, какие-то верёвки.  
Глупо.
 
- Ну, вы скоро там? – обернувшись в пол оборота, спросил угрюмый Павлентий, и не глядя сплюнул.
Почти туже раздался весёлый хохот Василия.
- Ха-ха-ха… - он показывал пальцем на заднее сиденьё  Павлентия. Там жирно красовался вылетевший изо рта слюнявый сгусток.
Павлентий машинально, вытер его локтём рубашки, чем вызвал  ещё более истеричный смех Василия.
- …Ру… ка… вооом…. – еле произнёс он, давясь от смеха.
Павел и Дмитрий с улыбкой посмотрели на Павлентия, на Василия, и монотонно продолжили свою работу.
Павлентию было не до смеха. Поняв свою оплошность, он попытался незаметно вытереть руку уже об брюки. Заметив этот жест, Василий чуть не свалился с мотоцикла.
- Нет…, ха-ха… вы посмотрите… вы чё не смотрите…? – Василий корчился от смеха на своём мотоцикле.
«Врезать что ли» - подумал Павлентий – «Или послать». Чуть подумав, он выбрал среднее.
- Если ты сейчас не заткнешься, я тебе врежу! Придурок!
- Сам придурок… - продолжал тот хохотать. Заткнуть «угорающего» Василия было не так-то просто даже Павлентию.
 
Тем временем, закончив со второй рукой, Павел встал и направляясь к мотоциклу Василия потянул её за собой.
Заподозрив совсем уж неладное, Андрей почувствовал приступ страха. Бесцеремонный хохот Василия почему-то только больше нагнетал вокруг него зловещую атмосферу. «Что они задумали?». «Почему он ржёт?».
- Да куда ты привязываешь?!- Василий наконец-то  успокоился. – Сюда вяжи.
- Ну вот сам и вяжи. – Павел передал ему конец верёвки, и тот, продолжая по инерции улыбаться, начал неспешно её привязывать.
Вернувшись к Андрею, Павел поднял другой конец верёвки уже от левой его руки и потащил его уже к своему мотоциклу.  
Дмитрий тоже, наконец, выпрямился и держа конец верёвки в руке начал определять к какому мотоциклу его вести. Поколебавшись, потащил к своей Яве.
- Куда ты понёс её, придурок? – захохотал опять Василий. - Вы меня сегодня уморите.
- К Павлентию неси. – крикнул, обернувшись Павел,. - Ты как их растягивать собрался? – добавил он уже чуть тише, сидя на корточках возле своего поваленного «Восхода», и продолжая вязать верёвку к своему мотоциклу.
Дмитрий молча пошёл к мотоциклу Павлентия. Тот продолжая игнорировать происходящее сидел ко всему спиной, и меланхолично наблюдал, как пурпурное солнце, уже почти касалось горизонта.
Андрей же почувствовал, как его сердце начало учащённо биться.
 
Через пару минут, когда Павел, проверив, что навязал у его ног Дмитрий, потащил оставшийся кусок верёвки к Яве, Андрей уже почти догадался, что они задумали.
- Вы чего… С ума сошли? – спросил он тяжело дыша, когда закончив все приготовления, над ним как Титан завис Павел.
- Мы нет. А вот ты скоро сойдёшь? – молниеносно парировал его вопрос Павел.
- Что вы задумали?
- Мы решили разорвать тебя на части. – спокойно произнёс Павел.
Андрей замолчал, пытаясь понять сон это или реальность.
К Павлу подошел Дмитрий и встал чуть позади его.
- Ты только не обижайся,  - начал с издёвкой Павел – но ты нас достал. Набил морду Серому, хотя тот младше тебя на 2 года. Послал на х… Василия. Со мной подраться решил. Ты чего такой бурой? Ты кто вооще?
- Я не бил Серого… Он сам первый меня ударил – лёжа начал защищаться Андрей.
- Чё ты пиз…шь? – вступил в разговор Василий, слезая с мотоцикла – Ты бля тут вооще никто. Ты должен ходить тут по струночки и кланяться всем, а ты бля наших баб снимаешь и ещё и пиз..шь. А?! – подойдя вплотную к Андрею, он с силой ударил его ногой по почкам. – Чё ты корчишься сука? больно что ли?! – он ударил его ещё раз. Глаза Василия минут пять назад были ещё такими добрыми и веселыми, а сейчас они мгновенно превратились в безумные. Расширенные пугающие зрачки говорили о том, что он опасен.
- Светка просила тебя к ней не приходить, а ты опять пришёл – продолжил невозмутимо Павел. – Какого хрена ты к ней припёрся?
- Как сказала  …? – сопротивлялся Андрей, отводя взгляд от Василия – Не может быть! Не могла она такого сказать…
- Бля, ты что хочешь сказать Павел пиз..ит?? – Василий опять ударил го по почкам. – Павлух, х...ли ты пиз..шь? – обратился он уже к Павлу.
- Да зуб даю? – очень спокойно и иронически произнес тот. – Я сам с ней разговаривал. Ты бля некому тут не нужен. Я со всеми разговаривал. Все тебя на х..й посылают… А ты петухом тут ходишь. Слышишь, ты?  
- Да потому что он петух и есть – сплевывая, ответил за него Василий.
Андрей не знал что ответить. Но тем не менее, этот разговор надо как-то держать. Надо как-то «отмазываться».
- Помнишь, когда мы тебя первый раз побили? Ты нам что обещал… А?
- Да чё ты с ним разгова…
- Вася, бля заткнись! – резко перебил его Павел – Так что ты нам обещал? – наклонился он над испуганным Андреем.
- Не помню… - честно ответил тот.
- Ха. А почему я бля помню. А? – он нервно ударил его по икроножной мышце. – Ты обещал вести себя скромней и не на кого не «нарываться». А что потом было? – он наклонился над ним ещё ниже, глядя строго ему в глаза.
Андрей молчал.
- А потом тебя видели пьяным на дискотеке, - проговорил он очень отчётливо, - где ты ходил с какой-то Зинкой и расталкивая посылал на х… всех малолеток ….
- Кстати, что за Зинка? – выпрямившись, спросил он тихо у Василия.  
Тот пожал плечами, провожая глазами наверно один из последних гусиных клинов плавно плывущих по направлению к югу.
- Эй. Хорош вам там пи..еть! Дискуссию развели… - крикнул издалека Павлентий.  
- О! Павлентий проснулся. Какие он слова-то у нас знает. – съязвил с улыбкой Василий направляясь к своему мотоциклу. – Дис-ку-сия… - язвительно повторил он слово.  
Павлентий отмолчался.
- Я не знаю никакой Зинки… Честное слово – глаза Андрея бегали не зная на чём остановиться.
 
- Короче всё! Приплыл ты. – вынес вой вердикт Павел и направился к своему мотоциклу. Глядя на него Дмитрий, пошёл к своему.
- Подождите мужики.  – у Андрея вдруг резко разболелась голова – Неужели вы за это меня… разорвете на части??
- Ага. – коротко ответил Павел даже не обернувшись.
Андрей представил как будет рваться его кожа и из его тела, будут выскакивать кости, выворачивая наружу, мясо и вены, … ему стало жутко. «Бред!! Это всё не может быть. Это всё происходит понарошку. Такое не бывает. Как так. Суки». Мир вдруг резко перевернулся в его сознании. «Этого не может быть» начал без устали повторять он про себя. Только начала налаживаться жизнь. Только завоевал сердце самой красивой и умной девушки посёлка. Директор колхоза, где он работал, пообещал выделить квартиру, если он жениться и останется тут. Появились друзья…. «Этого не может быть. Они что... Придурки? Они прикалываются. Не могут за это поступать с людьми даже такие придурки как они» .
- Павел…? Ну извините меня. Ну хватит вам. – Андрей инстинктивно выдавил из себя улыбку, пытаясь завоевать симпатии со стороны этой компании.  
- Поздно! – молотом ударил Василий, толкая вперед свою технику, наблюдая, как натягивается верёвка.
- Народ. Ведь вас же посадят. На фиг, вам это всё надо. Вы охренели что ли? – Андрей искал последние нитки соприкосновения с этой безумной компанией.
- Слышь Павлух – крикнул с издевательской улыбкой Василий Павлу. – Он о нас беспокоится.
Павел как будто ждал этого диалога и подошел обратно к Андрею.
- Хочешь, я тебя успокою? – он остановился за метр до Андрея – Здесь как ты видишь поле. Да? Сейчас конец сентября. Так? До зимы сюда больше некто не сунется. А зимой когда растает снег, здесь пройдёт борона и если кто-нибудь и найдёт тут твои остатки, то за это время все уже забудут кто ты, откуда ты и кто были твои враги… Улавливаешь? А если тут будет рыхлить землю какой-нибудь тракторист наподобие нашего Петровича, - он хитро посмотрел на Василия, - то этот вечно косой хрюндель, скорей всего тебя и не заметит даже…, просто сравняет с землёй.
- А кстати он здесь и пашет – вставил Василий. – Это его поле.
- Во! – подтверждающе указал рукой на Василия Павел. - Так что если кто-нибудь лет через 10 и найдёт тут какую-нибудь твою кость, то уж точно о тебе некто не вспомнит.
- Ну мужики. Ну хватит вам. Ну честно больше буду. Пожалуйста – Андрей вдруг отчётливо понял, что они не шутят. -  Ну если хотите меня убить, то убейте просто... ну застрелите, утопите к чертям… зачем так-то.. А? Я не сделал никому зла, я просто защищался. – Андрей был готов заплакать. Он никогда не видел себя в таком состоянии и никогда не подумал бы, что кто-то может его до этого довести.
- Нет. И честно говоря… – не меняя своего спокойного тона, вдруг начал откровенничать Павел – Мне насрать на все твои дела и на тех, кому ты тут досадил. Дело в том что я просто хочу увидеть Это. Ты меня понял? Мы так все решили. Мы давно хотели порвать кого-нибудь на части в прямом смысле слова.
- Ну почему я? Возьмите какого-нибудь бомжа или… не знаю кого…..
- Бомжа мы уже пробовали. Не получилось. Теперь мы выбрали тебя.
- За что?! – у Андрея наворачивались слёзы бессилья.
- За то, что мы избрали тебя – не очень в тему ответил Павел.
- Ты избранный… слышь, придурок? – выкрикнул со своего места Василий.
Павлентий, с тоской смотрел на лежащее тело Андрея… Ему было немножко жаль этого неудачника, но вставать на его защиту в данной ситуации было слишком поздно, да этого и не требовалось, по его мнению, тот действительно заслужил той участи, которую они ему приготовили. К тому же все его мысли были сейчас о другом; - «Быстрей дождаться, пока всё закончиться, потом съездить домой, сменить рубашку и поехать к ней.» Начинало темнеть.
- Да. Сегодня ты. Завтра может быть кто-нибудь другой, это уже не так важно... Во всяком случае, для тебя.
- Павлух. Давай уже начинать. А то темнеет, и нечего не увидим. – Василию, похоже тоже надоела эта церемония.
- Покеда приятель. Ты на самом деле не плохой мужик… Мне даже нравишься, но пусть это будет тебе уроком.  
- Каким уроком бля, я же подохну тут! – крикнул Андрей.
- А хрен его знает, вдруг выживешь. Какая то часть тела обязательно останется при тебе. Скорей всего нога.
- Нога???!!  Да вы бля чё, сдурели что ли?!  Как я с одной ногой жить буду… нахрен мне это надо. Не будьте уродами, убейте меня….
- А чё прикниь картина – начал воображать Василий. – Прыгает на одной ноге человек по дороге домой. Рук нет, одной ноги тоже нет, вместо них фонтаны крови, … Во хохма будет когда тебя наши бабки увидят. – Василий засмеялся, его нехотя подхватил Дмитрий. Павлентий и Павел тоже улыбнулись, представляя картину.
- Да не… Фонтаны из оторванных рук не бывают. Кровь текёт медленно. – поразмыслив добавил Павел.
- Почему? – спросил удивлённо Василий.
- А вот увидишь. Фонтан бьет, когда давление большое. То есть чем меньше дырка, тем сильней фонтан. Физику учил? А если руку оторвать то она будет просто литься, тем более, когда вооще всё оторвать нахрен.
Василий задумался.
- Ладно всё. – Павел быстро направился к своей технике.
Андрей находился в трансе событий. Сейчас он целый. Всё при нём. Но через пару минут из него выдернут все его конечности. Какая будет при этом боль? Как на это смотреть? Только бы умереть сразу. Он не раз слышал, как у людей отрывало ноги, руки, и они продолжали жить. Эти воспоминания ломали всю его психику. Он не хотел такой ужасной жизни и смерти такой тоже. Он уже не рассчитывал выжить. Он просто не хотел такой мучительной и безвестной смерти. «А его ведь точно никогда здесь не найдут. Никогда. Они всё рассчитали. Суки. Ну неужели он этого заслужил. Зачем всё это. Зачем вся эта жизнь, которую он прожил? К чему всё это??!». Он на самом деле старался жить размеренной честной жизнью. Чужого не брал, своё не давал. Не лентяй, не бездарь…. «За что Бог дал мне эту кару. Бог, твою мать… сукин ты сын…!»  
Он посмотрел на небо. В его глубину. «Чистое небо… небо, такое спокойное. Сейчас оно увидит… оно дождётся… своего покойного».  
«Бог, если ты есть, то хотя бы скажи за что мне такое???». Андрей с силой закрыл глаза и потом снова их открыл.
«Может это всё-таки сон? Может это ему сниться? Как-то всё нереально вокруг. Да, похоже, всё это ему сниться. Всё вокруг слишком нереально. Слишком!»
 
Павел тем временем поднял свой мотоцикл, натянул канат и дал всем отмашку, чтоб подвели мотоциклы к телу для последующего их разгона.
- Мужики… - почти плакал Андрей – Пожалуйста… ну пожалуйста… не надо…. Пожалуйста… Я уеду отсюда. Отпустите… ну пожалуйста…
Его никто не слушал. Павлентий завёл свой мотоцикл. Он взревел, выпустив клубы синего и сладкого дыма. Тоже самое проделал Дмитрий и Павел. Василий решил что-то подправить под рулём.
- Ну, пожалуйста ….ну мужики – продолжал причитать Андрей, и по его щекам уже лились слёзы. – Ну зачем вы так со мной… ну пожалуйста… ну простите меня за всё… Я уеду отсюда… честно…, навсегда, ну простите…
- Сейчас уедешь – неслышно пробормотал Василий, наконец завёл свой мотоцикл, и посмотрел на свою жертву.
- Я вам заплачу…! Слышите… Честное слово, у меня есть деньги, я вам заплачу. – Андрей вдруг нашёл тоненькую призрачно-спасительную лазейку диалога. Он сделал машинальную попытку вытереть слёзы, но лишь ощутил, насколько сильно они закреплены.
Услышав последние его слова, Павел переглянулся с Василием. Оба посмотрели на Павлентия. Тот вздохнул и нехотя выключил мотоцикл.
Павел тоже выключил технику, положил на её землю и подошёл к Андрею.
- Говори – произнёс тот коротко и жёстко.
Василий с Дмитрием остались на своих мотоциклах и с интересом смотрели на лежащего в слезах Андрея.
Денег у Андрея не было. Если только просить у матери с отцом, но сколько у них есть и дадут ли. К чёрту! Надо искать способ выбраться с этого поля любой ценой.
- У меня на книжке… есть деньги. Я их вам отдам… все! Ещё у матери с отцом должны быть.
- Сколько у тебя на книжке? – спросил Павел.
«Сколько сказать?» - задумался  Андрей. Если скажу много, не поверят. А если скажу мало, может не хватить.
- Две тысячи…
- Две тысячи? – удивился Павел.
- Пиз..ит! – занёс свой молот Василий – Нет у него этих денег.
- Есть! Честное слово! – начал цепляться за ускользающую нить Андрей.
- И откуда ты их взял? – вопрошал Павел, сделав Василию жест рукой, чтоб тот помолчал.
- Накопил… Я их накопил. Честное слово есть. У матери с отцом ещё есть. Они дадут, честное слово.
- Накопил? – улыбаясь, удивился Павел – И где же ты их накопил?
- Заработал, и родители дали… Завтра сниму и отдам… Всё что хотите отдам… - Андрей приподняв голову умоляюще смотрел в глаза Павла.
- Чё ты гонишь?! Накопил он... Здесь самая большая зарплата 200 рублей у  директора совхоза, где ты работаешь. А про родителей твоих я уже наслышан. Пиз..бол!
Он понял, что Андрей просто цепляется за всё подряд только что спасти свою жизнь. «Нет у него никаких денег и быть не может. Не торчал бы он здесь».
Павлентий уловив ситуацию, снова завёл свой «трактор».
Сплюнув в сторону Андрея, Павел пошёл к своему мотоциклу. Резко его поднял и тут же с первого «качка» завёл.
«Всё». Андрей опустил затылок на уже холодную землю и понял что это Всё. Их не интересуют его деньги их интересует сам процесс. Он вдруг резко смирился с ситуацией. «Будет больно… Хрен с ним. Подохну здесь как последний придурок. Жаль. А ведь жизнь только начиналась».
Он смотрел на небо и слушал как компания «подгазовывает» свои мотоциклы. Ему уже всё равно.  
Небо. Оно потемнело и окрасилось в багровые, кровавые разводы идущие со стороны запада. «Красивое небо. Очень красивое. Посмотреть бы ещё на солнце...» Он сделал попытку посмотреть в его сторону, но его загородил своим мотоциклом Павлентий. Вид Павлентия вызвал у него отвращение.
Он снова уставился на небо, удивляясь тому, насколько оно красиво. «Почему он раньше этого не замечал. Непонятно».
Почти одновременно со всех сторон взревели мотоциклы и засыпая его крошками земли вылетавшими из под их колёс, начали свой кровавый и последний для него разбег.
Андрей закрыл глаза и машинально напряг все мускулы своего тела.
 
Секунда. Мотоциклы начали удаляться.  
Вторая.  
Третья.  
Резкий удар. Его тело внезапно подскакивает на высоту примерно полуметра. Застывает на сотую долю секунды. Одновременно с этим во всех суставах возникает резкая короткая боль, и в туже самую секунду раздаётся звук похожий на удар кнутом по земле, после чего его тело подлетает ещё на высоту почти полтора метра и затем уже с этой высоты глухо падает на землю…..
 
Мотоциклы, проехав метров 200 по полю, остановились возле выезда на дорогу, сняли свои верёвки и даже не посмотрев, что сталось с Андреем, поехали по направлению к городу мельтеша и обгоняя друг-друга по дороге.
 
Андрей лежал на земле с закрытыми глазами, и пытался понять, что произошло.
Он ещё жив…. Вроде жив. Ему было страшно открыть глаза. По всему телу гуляла тупая боль. Ему было даже страшно пошевелить пальцами. Через какое-то время он всё-таки решился пошевелить пальцем правой руки. Вроде как получилось. Он открыл глаза и почти туже со страхом посмотрел на свои ноги. На месте! Слава Богу!
 
Чёрт. Что произошло. Он снова откинулся. Попробовал подвигать руками. Они оказались свободны, и он поднёс их лицу. С ними всё было в порядке, только они всё также были обмотаны верёвкой и очень сильно болели суставы.  
Он сел и с глупым видом начал её разматывать. В голове не было нечего.  
Сняв верёвки с рук, он тоже самое проделал с ногами. После этого осторожно поджали их к себе и начал бережно и задумчиво водить по ним руками. Там где были верёвки, виднелось сильное покраснение, ссадины и даже небольшая кровь от содранной кожи. Тоже самое обнаружилось на руках.
Ему очень захотелось курить. Порывшись больной рукой в кармане, он к своему удивлению нашёл там сигареты и зажигалку. Подкурив, сладко затянулся.
Ещё через пару минут его сознание окончательно прояснилось.
 
«Да. Это была шутка. Глупая и жестокая шутка. Было всего две верёвки. Они их соединили со своими мотоциклами так чтоб они лишь проходил сквозь специальные узлы на его руках и ногах таким образом, чтоб эти узлы под воздействием силы потом развязались. И ехали они не в четыре разные стороны, а в две. Стало понятно, для чего они вставили эти колья».  
Андрей попытался вытащить, один из них, но боль в запястье не дала ему это сделать.
«Чёрт. Как я попал!» Андрею стало невыносимо стыдно за свои слова и действия в этой ситуации. «Чёрт. Действительно всё глупо». Во всём теле чувствовалось полное опустошение.
«Нет! Мне здесь больше делать нечего. Мне теперь до конца жизни будут это вспоминать. Сегодня же уезжаю. Нет, завтра. С утра. Катись всё к чёрту!»
Андрей с трудом встал и, не отряхиваясь, медленно побрёл в сторону дороги хромая одновременно на обе ноги.
«Интересно где они этому научились. Неужели сами придумали. Чёрт». Ему было очень стыдно. Он вспоминал свои ощущения, слёзы, плач, слова… и нервничал от ощущения стыда. Они же потом это расскажут всем. И ей. Свете. За которую он дрался со всеми почти 2 месяца. «Какой позор. Сволочи!!».
Андрею хотелось, что-то сломать, разбить, изуродовать… Но вокруг нечего не было.
«Избранный» – всплыла в голове фраза… «Как стыдно! Как у них могло так получиться. Нет. Сегодня же уезжаю…»
 
Становилось всё темней и темней, Андрей отрешённо уж целый час брёл в сторону городка, на его правой ноге волочился не до-развязанный клочок верёвки.  
Но ему хотелось идти так долго. Долго-долго. Бесконечно долго. Ему не хотелось, чтобы этот, вмиг опротивевший ему городок «N» хоть как-то приближался к нему.
Но он приближался... Неотвратимо… Всё ближе и ближе…, маяча впереди тёмными силуэтами ненавистных домов.
 
 
 
/Aquasonick 2006/
 





Fair Kender: добавлен тэг "more"

Всего записей: 39 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 12:50 24-09-2006 | Исправлено: Aquasonick, 19:57 25-09-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Избранный. Уничтожение. (внимание: ненормативная лексика)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru