Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Роман Злотников

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tolik20002



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема создана для любителей творчества Р. Злотникова.
 
Мне, например, автор нравится. Сильно прибалдел от дилогии "Империя" и цикла "Вечный", а вот "Леннар" полное фуфло.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 19:14 24-10-2006 | Исправлено: tolik20002, 15:12 11-06-2008
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Неплохой автор. "Империя" - да, "Вечный" - да, "Грон" - да, а вот "Арвендейл" полная лажа, есть еще "Собор" - хорошая штучка. "Русские сказки" - отлично, хотя я вообще альтернативную историю люблю.
"Леннар" не читал, даже чего то не встречал ни где...
 
Космическая фантастика с элементами мистики Злотникову удается неплохо, но зря он в фентэи полез. ИМХО не пошло, хотя скорее всего свой круг читателей очередной "конан варвар" порадовал.

----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 20:57 24-10-2006 | Исправлено: Reagent, 21:07 24-10-2006
Dumovich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Леннар- фуфло, Ронин-можно было лучше. Собор- слишком пафосно. Все остальное читал на одном дыхании. Грон и Арвендейл - имхо лучшее.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-05-2006 | Отправлено: 10:41 25-10-2006
tolik20002



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Reagent
Леннара на фензине поищи (2 романа), хотя напрасно потратишь время на прочтение.
Поверьте, что Арвендейл по сравнению с Леннаром хорошо смотрится, правда сильно уступает другим его произведениям.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 16:31 25-10-2006
arch125

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лучшие циклы - "Империя", "Вечный", "Воин", уже хуже "Арвендейл",хотя прочел всё.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 13:11 06-11-2006
corex

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dumovich

Цитата:
Все остальное читал на одном дыхании

 
Сюда входит и Охота на охотника? Я завял уже на первой книге, хотя, говорят, третья получше...

Всего записей: 224 | Зарегистр. 24-10-2006 | Отправлено: 18:20 12-11-2006
BFDA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ищу роман Злотникова - Империя наносит ответный удар

Всего записей: 1224 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 22:25 09-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучшие циклы - "Империя", "Вечный", "Воин", уже хуже "Арвендейл",хотя прочел всё.
Полностью поддерживаю, космическая фантастика наиболее интересный жанр в исполнении Злотникова.
Вот только почему в теме Ромон, а не Роман - не понятно...
 
BFDA

Цитата:
Ищу роман Злотникова - Империя наносит ответный удар
На сколько я помню - это Звёздные войны. Эпизод V, снятый так в году 1980 или около того и никакого отношения к Злотникову не имеет, а вот у него есть похожие названия, к примеру - серия «Империя» или книги "Воин. Смертельный удар" или "Смертельный удар" из серии «Грон»...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:34 12-11-2007 | Исправлено: tig1, 07:35 12-11-2007
Eugen_Pinak

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Автор в общем-то неплохой. "Вечний", "Грон", "Арвендейл", "Русские сказки" прочел с большим удовольствием. Проблемы с его восприятием у меня личино начинаются, когда он начинает заниматься пропагандой "имперской идеи" - ну не люблю я пропаганду, не люблю. Тем более, что автор однозначно умеет излагать свое "политическое кредо" и в более приятной форме - см. "Русские сказки".
И еще: те книги, которые он пишет в соавторстве, ИМХО очень сильно уступают вещам, которые он пишет самостоятельно. Такое ощущение, что их "соавторы" и пишут

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-11-2005 | Отправлено: 22:36 15-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eugen_Pinak

Цитата:
Проблемы с его восприятием у меня личино начинаются, когда он начинает заниматься пропагандой "имперской идеи" - ну не люблю я пропаганду, не люблю.

Мне кажется, что надо проще относится к таким вещам, он рисует не воплощенную реальность - веренее какой она могла бы быть, это отнюдь не пропоганда. Пропоганда - это прежде всего лозунги. В книгах Злотникова лозунгов нет, во всяком случае мне на память ничего такого не приходит...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 06:52 16-11-2007
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolik20002
Поправь название темы, смотреть  противно. Дон РомОн

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 10:08 16-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l1720
Цитата:
Поправь название темы
Я уже об этом писал:
Цитата:
почему в теме Ромон, а не Роман
, но видать tolik20002 больше не интересуется этой темой, в личку ему стукнуть что-ли?

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 11:00 16-11-2007
Eugen_Pinak

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне кажется, что надо проще относится к таким вещам, он рисует не воплощенную реальность - веренее какой она могла бы быть, это отнюдь не пропоганда.

Любой фантаст вообще-то рисует не воплощенную реальность. Но вот как он это делает...
Ведь пропаганда - это не только лозунги. Это - донесение определенной идеи в сознание людей. Я не спорю - у каждого есть свои симпатии и антипатии, и обычно они меня совсем не "напрягают". Но вот в данном конкретном случае они меня "напрягли", да еще как.
Тем более, что с другими книжками Злотникова у меня такого не было.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-11-2005 | Отправлено: 20:29 16-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eugen_Pinak

Цитата:
Любой фантаст вообще-то рисует не воплощенную реальность. Но вот как он это делает...  
Несомненно, просто у одних она больше похожа на современную жизнь и фантастические добавки, которые есть в книге уже завтра могут оказаться не такими уж фантастическими, а у других (или в других произведениях) фантастики на столько много, что смело можно утверждать - этого не может быть никогда или почти никогда, во всяком случае, это не может произойти завтра... Именно те произведения Злотникова, которые так не нравятся вам, очень близки к современной жизни и вполне могли бы произойти на самом деле. Произойдут они или нет другой вопрос, скорее всего это маловероятно, но в чем здесь призыв? В привлекательности такого поворота истории? Вам это не кажется привлекательным... Мне это показалось занимательным. Возможно, что кому-то понравилось... Еще раз задам вопрос в чем пропоганда? С таким подходом нельзя читать даже классику. Анна Коренина - призыв всем лечь под мчащийся поезд... Хотел много чего еще перечислить, но делать это бессмысленно, так как каждый человек может провести свои аналогии...

Цитата:
Ведь пропаганда - это не только лозунги. Это - донесение определенной идеи в сознание людей.
А каким образом? Через лозунги? Хорошо, не нравится слово, давайте, заменим его на - агитацию. Нет, тоже не то, коммунизмом попахивает. Хорошо пусть будет - призыв, популяризация, реклама, в конце концов. Но если разобраться все это пусть даже не синонимы, но одного поля ягоды.

Цитата:
Но вот в данном конкретном случае они меня "напрягли", да еще как.
Всякое бывает, возможно дурной ассоциативный ряд возник от прочитанного. Или было настроение не очень хорошее или проблемы - не решенные. Я по себе давно заметил, что то состояние в котором я пребываю во время прочтения книги, частично переносится на прочитанное мною. Поэтому когда пребываю в подобном (назовем его стрессовым) состоянии, то предпочитаю не читать книги, а иду смотрю телевизор или видео...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 05:52 17-11-2007
GanochenkoAlexandr



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите с творчеством Злотникова! У меня уже есть сл. книги:
1) Грон (3 книги: обреченный на бой, смертельный удар, последняя битва).
2) Вечный (4 книги: шпаги над звездами, восставший из пепла, и пришел многоликий, последний рейд).
3) Арвендейл (2 книги).
4) Берсеркеры (2 книги).
5) Охота на охотника (4 книги: охота на охотника, счастливчик Сандерс, правило русского спецназа, бешеный медведь).
6) Империя (2 книги: Виват император, Армагеддон).
7) Сказки.
8) Ронин.
 
Какие ещё книги, дилогии, трилогии и вообще, что ещё за произведения есть в творчестве Романа Злотникова.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 17:54 27-11-2007
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GanochenkoAlexandr

Цитата:
3) Арвендейл (2 книги).

 
3-я книга -  Арвендейл - император людей.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:04 27-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GanochenkoAlexandr

Цитата:
Какие ещё книги, дилогии, трилогии и вообще, что ещё за произведения есть в творчестве Романа Злотникова.

Сходи по это ссылке - http://www.zlotnikov.obninsk.ru/books/ это раздел книги на официальном сайте писателя...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:34 28-11-2007
GanochenkoAlexandr



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1 и Vdv - cпс. )))

Всего записей: 8 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 18:37 28-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GanochenkoAlexandr
Всегда рады помочь доброму человеку.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 06:08 29-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Роман Злотников "Путь князя. Атака на будущее"
Мог ли диггер Данька знать, что его ожидает при очередном погружении в недра старой Москвы? Нет, конечно, экстрима в подземельях всегда хватает. Но рухнуть в незнакомый провал без фонаря... Словом, в результате этого приключения Даниил стал обладателем шкатулки с обрывком древней рукописи. Прямо поверх текста рукописи были нацарапаны еще какие-то слова на том же самом языке...
Что же означают древние письмена, начертанные, судя по всему, кровью?
Проклятье? Пророчество?
В любом случае цена их очень высока, если в битву за них вступают мировые державы.
Новая книга, кто-нибудь уже читал?

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:02 10-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Роман Злотников


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru