Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Иоанн Охлобыстин (преподобный отец)

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

valhalla



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 

Цитата:
Аннотация
Начав чтение с издательской аннотации и справки об авторе, читатель сразу получает изрядную долю позитива.
Во-первых, "книга является беспрецедентным фактом сочинения православным священнослужителем романа в жанре фэнтези-биотроник".
Во-вторых, оказывается, Охлобыстин ведь не только священник, сценарист и тусовщик, но и "член Международной Ассоциации Айкидо Кёку Ренмей, Союза кинематографистов РФ, Союза Охотников и Рыболовов РФ. Русский, блондин, холерик".
 
В книге намешано всего понемногу, как и в биографии и, по-видимому, в голове православного холерика, его преподобия, отца Иоанна Охлобыстина.
Известный прежде своими работами для кино и театра ("Нога", "Даун Хаус", "ДМБ" и проч.), сценарист, режиссер, актер и даже клипмейкер, Охлобыстин в марте 2001 года был рукоположен во пресвитеры. Но деятельности литературной, и, как всегда, весьма эксцентричной, как видим, не оставил.
 
Сюжет книжки я пересказать не берусь. Начинается все с того, что некто Сергей, молодой человек, продавец салона элитной мебели, получает внезапно кучу денег (фунтов стерлингов), как предоплату некоего огромного заказа: обставлять дом неизвестного (неизвестных) богатеев из 200 комнат где-то за границей. Но это, так сказать, для затравки.
На самом деле все серьезнее и круче, как и должно быть в книге о "приключениях молодого человека в виртуальном пространстве". Тем более, с элементами фэнтези, и, как всегда почти у Охлобыстина, отвязного боевика с довольно специфическим юмором. Деньги, алкоголь, какие-то вампиры, эльфы и подземные лабиринты, безумные люди и твари, которые населяют еще более безумный фантастический мир… Не знаю, куда смотрит РПЦ, а я - не без интереса - в книгу отца Иоанна Охлобыстина "XIV принцип".
Независимая газета
 
Об авторе
Его преподобие Иоанн Охлобыстин родился 22 июля 1966 года в предместье города Таруса.
В марте 2001 года рукоположен во пресвитеры.
Единожды женат (1995) на Ксении Охлобыстиной (в девичестве - Арбузовой).
Имеет 5 детей (Анфиса - 8 лет, Евдокия - 7 лет, Варвара - 6 лет, Василий - 4 года, Иоанна - 3 года), 3 высших образования (техническое, гуманитарное и богословское), 4 гладкоствольных ружья ("ТОЗ-106" - 20 кл., "Fabarm" - 12 кл., "Сайга Тактика" - 20 кл., "Protekta" - 12 кл.)
Член международной Ассоциации Айкидо Ренмей, Союза кинематографистов РФ, Союза Охотников и Рыболовов РФ.
Русский, блондин, холерик.

Кто что может сказать об этом, так сказать, творении?

Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 13:07 06-02-2007
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ф топку
 
Судя по фильмам он козёл. Понятное дело, что он издевается над православной верой и это pr.

----------
genii.ru - Стяжание гениальности - истинная цель прирождённых гениев.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 11:48 09-02-2007 | Исправлено: Kutush, 20:40 12-03-2007
sasa73



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не подскажете ли где скачать его книги (в особенности ту по которой снят "Параграф 78"
sasa_73@mail.ru
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 00:44 09-03-2007
Hungan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kutush И чем это его фильмы плохи? Это вобще вопрос вкуса. По крайней мере они лучше многой одноразовой бурды которую нам показывают по ТВ.
 
Вот правда в роли отца Ивана я его с трудом вижу
sasa73   там чуть чуть есть

Всего записей: 10 | Зарегистр. 19-03-2007 | Отправлено: 17:26 19-03-2007
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По крайней мере они лучше многой одноразовой бурды которую нам показывают по ТВ

Вы бы ещё сказали, что он лучше соседа Васи, который видеокамерой снимал как его жена... хотя может быть сосед Вася оказажется и лучше .
А я ТВ принципиально не смотрю . Понятное дело, что теле - это инструмент пропаганды. Чтобы иметь более-менее самостоятельное мышление, необходимо не смотреть телек вообще, т.к. там используются всякие запрещённые психологические приёмчики, подавляющие волю, внушающие всё что угодно и т.п.
Так что: увидел телевизор - возьми в руки кувалду.

----------
genii.ru - Стяжание гениальности - истинная цель прирождённых гениев.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 11:17 21-03-2007 | Исправлено: Kutush, 11:25 21-03-2007
ksr123



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что такое "биотроник"?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 18:59 22-03-2007
jONES1979



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Судя по фильмам он козёл
 
судя по отзывам понятно кто есть кто. Нехорошо так о людях говорить.
 
А книжка ничо такая. забавная. И в качестве сеттинга взят warhammer, тот что fantasy battles.
но из разряда прочитал и забыл.

Всего записей: 324 | Зарегистр. 20-05-2005 | Отправлено: 03:26 14-04-2007
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jONES1979

Цитата:
судя по отзывам понятно кто есть кто. Нехорошо так о людях говорить.

 
Да я разве отказываюсь? Рыбак рыбака видит издалека...
 
А над православной верой всё-таки глумиться нехорошо. Я хоть может быть и козёл, но я православный козёл. И меня это задевает.


----------
genii.ru - Стяжание гениальности - истинная цель прирождённых гениев.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 14:18 16-04-2007
reenoip



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kutush, а Охлобыстин, между прочим, один из тех немногих современников, которым Вы - русский православный ("козёл"), гордиться должны. Хотя бы потому, что он демографическую кривую своими силами вверх тянет. И он, в отличие от Вас, русское искусство всеми правдами и неправдами из ж**ы на собственном горбу вытаскивал в то время, пока Вы на коленках штаны протирали, молитвенник хренов. Тоже мне, "православный козёл" нашёлся...
 
Kutush, у Вас самого-то что в заслугах имеется, кроме коммутируемого доступа и аккаунта на forum.ru-board.com?

Всего записей: 1768 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 16:13 06-05-2007
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reenoip
 

 
Шорлок Холмс, вы попали в дочку!
 
Так и встаёт перед глазами великий и ужасный образ: преподобный отец тащит культуру из ж*пы!
Молодец, далеко пойдёшь. Только не надо других этой "культурой из ж*пы" потчевать - кушай сам, если она тебе так нравится!
 
 
Добавлено:

Цитата:
у Вас самого-то что в заслугах имеется, кроме коммутируемого доступа и аккаунта на forum.ru-board.com

 
Да почему же Вы думаете, что я буду перед Вами отчитываться? Батенька, вернитесь на грешную Землю.
 
Добавлено:

Цитата:
Хотя бы потому, что он демографическую кривую своими силами вверх тянет.  

 
Я разве против? Гордитесь на здоровье, пока преподобный отец будет тянуть вверх кривую. У Вас-то (и у нас) такой возможности не будет - спасибо таким людям, как преподобный отец.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 16:41 10-05-2007 | Исправлено: Kutush, 16:15 14-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kutush
 
Судя по биографии, приведенной топикстартером, Охлобыстин - чел неординарный. Сам-то сравниться с ним можешь? Пока в твих словах проглядывает черная зависть. Заканчивай здесь флудить!

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 12:28 11-05-2007
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пока в твих словах проглядывает черная зависть. Заканчивай здесь флудить!

 
Согласен, кореш!
 
А насчёт пофлудить - я не собирался. Я высказал своё мнение по поводу Охлобыстина-писателя - имею право, и тут же получил оскорбление в свой адрес. Надо же мне пояснить свою позицию. Я каждое своё слово могу доказать, но мне не охота флудить.  
 
Ладно, скажу ещё только вот это: у меня куча знакомых - как членов союза писателей, так и вольнопишущих, которые в 1000 раз более сильные писатели, но их не печатают, они в прямом смысле живут впроголодь литературным рабством, а печатают Охлобыстина, и получается только за то, что он тусовщик, пиарщик и глумится над верой - так это выглядит в моих глазах. Культурой тут и не пахнет - чистый бизнес.
 
И я должен заткнуться и молчать?

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 17:38 11-05-2007
reenoip



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kutush, уважаемый, первое, что я вам искренне советую - это купить (попросить у друзей; взять в библиотеке; на худой конец просто скачать) толковый словарь русского языка. Данный словарь, составленный учёными мужами, Вам покажет и докажет, что слово "ИСКУССТВО" (употреблённое мною) и слово "КУЛЬТУРА" (ни к селу ни к городу употреблённое Вами) - разные и по смыслу, и по значению (к чему вы приплели в разговор русскую культуру - объясните, будьте любезны).
 
Второе, что я Вам советую - это держать свои эмоции при себе и здесь, и там, а то чревато с таким поведением лишиться после пустых, голословных оскорблений и зубов своих бренных, и веры нетленной.
 
Третье: обратите своё внимание, что слово "козёл" первым употребили Вы (удивительно, не правда ли?), и уже после Вас - я, потому что вступился я за преподобного, т.к. Вы позволяете себе непозволительное с Вашей стороны.
Не верится, да? А перечитайте внимательно все предыдущие сообщения, анализируя серым веществом, с чего всё началось.
 
Вы утверждаете, Kutush, что Вы - верующий, а я Вам говорю, что вера Ваша - не сильнее моего бесшумного холостого пука, не способного волнением воздуха, согретого организмом, пошевелить и волос; ибо человек верующий, к коим Вы себя причисляете, никогда не позволит глумиться над себе подобным, пусть и во славу веры, и даже в оправдание её.
 
Слабость - вот Ваша вера по жизни, Kutush, и кончите Вы плохо, осознать это Вам не дано, так что смиритесь с этим, и живите ожиданием. Слабость от невозможности отказать себе в удовольствии оскорбить человека просто так, просто ради ничего.
 
 
 
Что касается Ваших приятелей-писателей... Что ж, земля русская испокон веков полнится талантами, не спорю (и не дай Бог оскудеть ей!), но не забывайте, Kutush, одну простую истину: не всякому гению по имени и заслугам дано признание, и не всякое признание достойно уважения.
 
Самый главный совет Вам - не оскорбляйте и не обижайте ближнего своего, по поводу и без, и не я Вам это завещаю, а человеком это было сказано для человека.
 
 
 
Прежде чем отвечать мне, подумайте хорошо - нужен ли мне Ваш ответ, и нужен ли он Вам самому, т.к. вреда от своих слов порой бывает больше, чем от чужих дел...

Всего записей: 1768 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 19:20 11-05-2007
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Работа над ошибками:
1. Убрал отцтойца, дабы не ронять авторитет Православной церкви (хотя у меня есть к ней вопросы, ну хотя бы, как среди преподобных отцов оказался такой деятель, как ИО), но вся церковь не может отвечать за отдельные ошибки на местах - понимаю.
2. Козла оставил, как полностью соответствующего фактам.
 
Доказательство.
1.Все "деятели культуры", которые теруться около власти так или иначе козлы.
2.Один писатель говорил (и я полностью с ним согласен) что если кто-то пишет книжку, то если у него за душой что есть, то и в книжке будут интересные и хорошие герои (даже если они - отрицательные). А если автор г. то и герои у него сплошное г.
У Охлобыстина в фильмах все герои - козлы.
Ч.Т.Д.
Ничего личного.
 
Я лично к Охлобыстину равнодушен, как я равнодушен к товарному знаку "coca-cola" например. Я понимаю, что это просто бизнес, есть бренд кока-кола, есть Джонсон и Джонсон и теперь у нас есть бренд "преподобный отец Иоанн Охлобыстин".
Не понимаю из-за чего весь сыр-бор.
 
Об адекватной реакции.
Если я скажу, что пепси - г. то адекватной реакцией будет: ты не прав - пепси ценный, питательный и тонизирующий напиток. А неадекватной реакцией будет: сам ты г. Я никого из посетителей форума не оскорблял, я просто выразил своё личное мнение. Почему оно вызвало у некоторых (большинство реагирует нормально - что радует) такую неадекватную реакцию, вопрос к социологам, что они там внедрили в массовое сознание, что любая критика масс-культуры вызывает бурю ненависти к тому, кто называет вещи своими именами. Значит Охлобыстину можно глумится над моей верой, а мне даже козлом его нельзя назвать. Скоко сразу защитников бедного обиженного!
 

Цитата:
к чему вы приплели в разговор русскую культуру  

Если Вы понимаете в этом, Вы знаете, зачем я это сделал. А если нет - какой смысл объяснять?

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 17:04 14-05-2007 | Исправлено: Kutush, 20:12 14-05-2007
mauglindmauglind

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дурак...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-06-2007 | Отправлено: 18:25 12-06-2007
sarti



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mauglindmauglind, а кто именно дурак: Иоанн, reenoip или Kutush?

----------

Всего записей: 1972 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 08:11 16-06-2007
jadinaalla

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю кого там считаю дураком, но на мой взгляд(исходя из всего выше изложенного), Kutush производит впечатление человека, убежденного в своей абсолютной правоте, ошибающегося, а точнее не признающего даже возможности ошибиться.
 
Лично мне Иван Охлобылтин нравится и как актер, и как сценарист, и как преподобный отец
 
Кстати, обидно, что за ярыми спорами, никто так и не ответил на вопрос: где можно скачать книги Ивана Охлобыстина?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-11-2010 | Отправлено: 01:46 04-11-2010 | Исправлено: jadinaalla, 01:54 04-11-2010
Rush

Уже за тридцать...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jadinaalla

Цитата:
Кстати, обидно, что за ярыми спорами, никто так и не ответил на вопрос: где можно скачать книги Ивана Охлобыстина?

http://flibusta.net/a/32951

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 10:35 05-11-2010
posev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rush
К сожалению, там книги о которой говорится в первом посте нет .

Всего записей: 481 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 08:47 03-12-2010
Geya



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне нра Охлобыстин, хотя в роли батюшки я его тоже не представляю. Говорят ,что он брал благословение в церкви перед тем, как сниматься в интернах. Но на самом деле, он там особо ничего страшного и не делает, кроме бесконечных терок в Настей.

Всего записей: 97 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 01:00 04-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Иоанн Охлобыстин (преподобный отец)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru