Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Подводная фантастика. Д. Янковский и другие.

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

langel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно был очень обрадован появлением в сети 3-й книги серии "Правила подводной охоты": "Большая охота", Д. Янковского. Прочитав сие произведение был приятно впечатлен явными успехами автора, т.к. на мой взгляд этот роман написан лучше предыдущих. Хотя и предыдущие тоже достаточно хороши, да и вообще, эта тема - тема "подводной фантастики", мне лично очень даже нравится, вот только не так много всего написано по этой тематике.. Лично я прочитал только произведения данного автора, роман "Акванавты" С. Павлова и "UFO: Враг неизвестен" В. Васильева. Вот вроде и всё.. Подскажите, кто знает, что-нибудь стоящее в этом жанре - надеюсь, что я не один такой любитель этого направления, так что рекомендации (желательно в виде миниобзора/аннотации), думаю, будут очень даже полезны.
И ещё, вопрос по "Правилам подводной охоты".
Эта трилогия ("Правила подводной охоты 1", "Правила подводной охоты 2", "Большая охота") - это всё, что он написал по этой теме? Я почему спрашиваю, дело вот в чём: в эпилоге "Большой охоты" есть как-бы хронология событий и там упоминается о ещё нескольких рассказах из этой серии, т.е. вот так примерно:
Начало, года такие-то: происходят события книги "Большая Охота";
года такие-то: события романа "Операция "Караван";
года такие-то: события романа "Штурм бездны";
далее: события романа "Дорога в Ад";
потом происходят события первой и второй части "правила подводной охоты"
и в заключении следует роман "Вершители судеб".
Как видите, трилогия "Правила подв. охоты" далеко не трилогия получается.. Насчитывается ещё четыре романа. Так вот и я подумал, что может они где-то уже есть. Или он только планирует их написать? Или что-то написано, но ещё не издано? В общем, заинтригован я этим эпилогом, пролил бы кто-нить свет на это дело, а я был бы признателен..

Всего записей: 220 | Зарегистр. 24-09-2003 | Отправлено: 13:04 12-04-2007 | Исправлено: langel, 13:12 12-04-2007
jek



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Эти вещи в авторских планах, доступны для прочтения пока только три, так что ждем новые с нетерпением...

Всего записей: 258 | Зарегистр. 15-01-2004 | Отправлено: 15:30 14-04-2007
langel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jek
Да уж - лично я жду с нетерпением, но ждать придётся скорей всего долго, так как если смотреть по скорости опубликования 2-ой, а потом 3-ей книги "Правил..", то очень уж не быстро они выходили в свет..
2 поклонникам этого жанра
Неужели данная тема никому неинтересна? Или просто по этому направлению больше действительно посоветовать нечего? Давайте пообщаемся что-ли - может и узнает кто-то что-то для себя новое..

Всего записей: 220 | Зарегистр. 24-09-2003 | Отправлено: 18:21 16-04-2007
4BIO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
langel
тема конечно интересна, но сказать ничего полезного я не могу. поэтому и молчу.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 19-09-2005 | Отправлено: 08:25 18-04-2007
jek



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно говоря, мне у Янковского кроме "Правила подводной охоты" понравился сериал "Мир вечного ливня". Если кто не сталкивался - рекомендую, ИМХО написано не хуже.

Всего записей: 258 | Зарегистр. 15-01-2004 | Отправлено: 19:47 18-04-2007
Proud_Like_a_God



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да уж - лично я жду с нетерпением, но ждать придётся скорей всего долго, так как если смотреть по скорости опубликования 2-ой, а потом 3-ей книги "Правил..", то очень уж не быстро они выходили в свет..  

Автор пишет не медленно, просто он работает не только над этой серией, между книгами серии периодически выходят другие книги автора. Если автор будет работать только над этой серией, то, думаю, книги будут появляться быстрее. Ждем и надеемся...  
 
Я не поклонник именно "подводной фантастики", но именно эта серия ОЧЕНЬ понравилась, с огромным нетерпением жду продолжений.

Всего записей: 363 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 17:16 29-04-2007
langel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу предостеречь поклонников Янковского, коим я сам, вобщем-то являюсь тоже - не советую покупать/читать новую книгу автора - "Огненный шторм", будет жаль потерянных денег/времени.
Приобрёл тут её, намедни и начав читать был сильно разочарован - что это вообще такое?! Может кто знает? Ну прям 3-ий класс 2-ая четверть.. Ни стиля, ни содержания, никакой атмосферы (как было в 'подводной охоте'), да и вообще, ничего стоящего я, на 150-сяти честно прочитанных мною страницах для себя не нашел. Я конечно понимаю, что почти у всех авторов есть произведения получше/похуже, но настолько.. Тупой, примитивный до отвращения космический русский боевик, даже не из второсортных, а я бы сказал из пятисортных - плевался через страницу..  В общем - must don't read!
Даже не верится, что это написал тот же автор, что и автор, пишущий эпопею "Подводная охота". Да и с романом "Мир вечного ливня" никакого сравнения.
Такие вот дела..

Всего записей: 220 | Зарегистр. 24-09-2003 | Отправлено: 01:33 23-07-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну, помимо упоминавшегося Сергея Павлова "Океанавты" можно вспомнить и классику - 20 тыс лье =))  
От жюля верна =)  
Или советское (30-х годов, не помню название) похожего стиля  
Или Артура Кларка - не совсем подводное. скорее, просто водное - "Остров Дельфинов",  
 
или не совсем фантастика - А. Кларка же "Рифы Тапробэйна" или  
Ж.И.Кусто Фредерик Дюма, Джеймс Даген - "В мире безмолвия", "Живое Море".
 
что-то еще, помнится, читал..  
А, из стругацких - расказы из серии полдень 22 век
+ кажется, азимова, рассказик про спрута, оборвавшего глубоководные энергостанции.. В формате репортажа сделан, но красиво.  
 
+ Гансовский "Хозяин бухты"
+ ... забыл )

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:43 01-05-2008
BigPooh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Андрей Балабуха. Нептунова арфа
 
Самая что ни на есть подводная фантастика. Батиандры, патрульные субмарины, морские города-платформы...
 
Вот на fantlab нашёл аннотацию...
 
"Ближайшее будущее. Исследователь морских глубин Александр Аркелов — представитель новой, трудной и чрезвычайно опасной профессии. Он батиандр. Вместе с друзьями Аракелову предстоит расследовать ряд таинственных происшествий и раскрыть секрет уникального явления природы — Нептуновой арфы.
 
Мир, в которой разворачивается действие романа, добр, он не знает войн, однако кто сказал, что жить в таком мире легче, чем сегодня?"

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 19:20 05-05-2008 | Исправлено: BigPooh, 19:24 05-05-2008
Strannik9999

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот тут можно читать онлайн "Операция "Караван" Янковского:
http://apm-xayc.ru/book_yankowsky/karavan.php
 
Пока тока в электронном виде, но скоро слышал и на бумаге выйдет)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-01-2013 | Отправлено: 19:57 24-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Подводная фантастика. Д. Янковский и другие.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru