Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Ну вот началось... (судьба бесплатных онлайн-библиотек)

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, всего Дивова убрали в платный доступ, включяя "Оружие Возмездия", который он сам выложил у мошкова http://artofwar.ru/d/divov/

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 13:14 06-12-2007
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С Эквадора.

Цитата:
Первый тревожный звонок прозвенел неделю назад, когда на литресе появилась замечательная книга «Игорь Ашманов. Жизнь внутри пузыря: Как менеджеру выжить в инвестируемом проекте» по замечательной цене в 99 руб. Это за электронную копию! Причем на альдебаране не был выложен текст для прочтения с экрана (а не скачивания) как это обычно происходит с литресовскими книжками. Т.е. прочесть ее онлайн на литресовских электронных библиотеках было нельзя, несмотря на слова на сайте самого литреса: «Вы можете бесплатно читать эту книгу онлайн в одной из библиотек». Еще забавнее, что «Жизнь внутри пузыря» появилась в Интернете полтора года назад, была вывешена Ашмановым на собственном сайте в html и в fb2 формате. Я помню, как услышал об этой книге в блоге Экслера, скачал и с удовольствием прочитал.


Цитата:
В общем, стратегия ясна. Сначала литрес пытается воспрепятствовать работе других электронных библиотек. Затем убирает тексты книг со своих сайтов и сайтов своих партнеров и ЛЖЕТ пользователям, что их можно бесплатно прочитать. Потом, пользуясь своим монопольным положением, начинает завышать цены на продаваемые книги.

Далее Бушков, Хинштейн...
В общем процесс пошол.

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 10:23 04-03-2008
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Троян на Алдебаране
 

Цитата:
Кажется, я понял, как формируется ботнет для атаки Либрусека...

Поаккуратнее там... с книжками.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 00:05 18-03-2008
kvkvar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, чтоб на жизнь жаловаться, лучше давайте подумаем, как мы ее можем улучшить
Я, например, покупал на литресе всю художку. Купил уже 2707 книжек. Но когда увидел, что сейчас уже есть около 1600 новых, понял, что сам не потяну. Посему, обращаюсь за донейшеном на сумму в 1000руб. Отдам все купленные книги. В качестве бонуса - еще и все книги, купленные на эту тысячу. Если есть желающие - в личку.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 18:57 23-03-2008
Dementy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvkvar

Цитата:
Купил уже 2707 книжек. Но когда увидел, что сейчас уже есть около 1600 новых, понял, что сам не потяну

Это спорт такой - покупать все книги подряд?
===
Многое (или почти всё), что выставлено на литресе, можно и так найти в сети и без денежных вливаний.

Всего записей: 1031 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 19:09 23-03-2008
kvkvar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dementy, ну пусть спорт, ну и что? А насчет найти - да, многое есть, однако из указанной 2707 где-то 1000 - уникальны. Мне сравнивать с чем есть. Ну и последнее - а ты думаешь в сети книги где берутся - как мыши из грязного белья зарождаются? В любом случае чтобы оно появилось, надо труд вложить. Не можешь труд - вложи деньги.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 19:18 23-03-2008
pruss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvkvar
из того ,за что берут деньги на литресе, я не нашёл только 2 книги
меняю любые 20 из имеющихся 40000 ( все в fb2) на одну из них
 
нет: Путь менеджера от новичка до гуру
 
и Пятничный менеджер ( о менеджерах в шутку и всерьёз)
 
и деньги тебе съэкономим!

Всего записей: 90 | Зарегистр. 21-10-2002 | Отправлено: 19:03 10-04-2008
kvkvar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
kvkvar
из того ,за что берут деньги на литресе, я не нашёл только 2 книги

а то, что нашел, в каком качестве и формате? Вобче-то меня именно их книги интересуют - как цельная коллекция. Хотя если качество не хуже, то почему бы и нет.

Цитата:
меняю любые 20 из имеющихся 40000 ( все в fb2) на одну из них
а чего именно 20, а не 21 или 19? Это я к тому что крахоборничать не стоит, я вот, например, готов отдать сразу все, сколько б я не потратил денег. За участие в собирании коллекции. А то что участие в виде денег, так другого простого способа пока не придумали. Потому как книги правятся, надо скачивать поправленные экземпляры и т.д.  

Цитата:
 
нет: Путь менеджера от новичка до гуру
 
и Пятничный менеджер ( о менеджерах в шутку и всерьёз)

не, таких нету и пока не решил надо ли вообще их покупать
1.литературы около-научной тематики не люблю и, пока не хватает денег, покупать буду в пояледнюю очередь.
2.цена у таких книжек совсем негуманная, хотя, конечно, есть и дороже.

Цитата:
и деньги тебе съэкономим!  
давай про заботу о ближних не будем, а то у меня кроме нехороших слов, на ум ничего на приходит
 
А деньги не только мои - ты что думаешь, я один такой? Не, еще есть

Всего записей: 6 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 18:19 11-04-2008
pruss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvkvar
 
кто хочет, тот делает! Все книги у меня в том же качестве, что и на литресе С одного источника берём
И появляются они у меня и у них почти одновоеменно...  
Вот сегодня, Рубину начали продавать и Деревянко а на публичке их позакрывали. Так вот, они и у меня уже есть
Я своё предложение к тебе снимаю, неинтересен ты мне ( не потому что у тебя этих 2х книг нет, а потому,что не понравился твой ответ,без обид)
Удачи в сотрудничестве с г-м Колесниковым!

Всего записей: 90 | Зарегистр. 21-10-2002 | Отправлено: 21:20 11-04-2008
kvkvar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И появляются они у меня и у них почти одновоеменно...  
 
научи народ, как это делать? Особенно если без денег, то интересует...
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 02:05 12-04-2008
Yeeshik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvkvar
 

Цитата:
 Купил уже 2707 книжек.

Плюнь ты на это. Выкачивай Либрусек - больше и бесплатно.

Всего записей: 185 | Зарегистр. 02-11-2006 | Отправлено: 13:07 13-04-2008
h1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
www.book4people.com

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 20:53 08-05-2008
Jagget



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yeeshik

Цитата:
Плюнь ты на это. Выкачивай Либрусек - больше и бесплатно

Не совсем согласен, бо на либрусеке тоже встречаются книги, где только ~40% текста и в конце написано что-то вроде

Цитата:
Это доступно бесплатно, остальное найдёте за 70 центов на Фикшинбуке

И где бесплатность и доступность Либрусека в этом случае?

Всего записей: 276 | Зарегистр. 19-02-2008 | Отправлено: 20:41 17-05-2008
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jagget
Значит, в таком виде файл на него залили. Это не инициатива Либрусека.


----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 22:04 17-05-2008
Kristy LEVA



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
обещали после нового года все электронные библиотеки сделать платными...в итоге платные только новинки )))))))
 
еще смешно...классика, получается, не ценится совсем? даже на полках в книжных магазинах платят буквально за модную оболожку. Видела современных авторов в модном переплете, страничек так на 60-70, а стоят, как собрание сочинений классики!!
 
чья это идея была - сделать всё платным? =-)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-05-2008 | Отправлено: 13:57 19-05-2008
A_OLENI_LUCHSHE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
Т.е. прочесть ее онлайн на литресовских электронных библиотеках было нельзя, несмотря на слова на сайте самого литреса: «Вы можете бесплатно читать эту книгу онлайн в одной из библиотек».

Там дело в другом, например на альдебаране и букз.ру(на других просто не посмотрел) сейчас активно стали применять под видом он-лайн чтения читерство ГуглАдсенса. Сейчас поясню, например здесь имеется 2 ссылки: "Техника продаж" Дмитрий Потапов. Скачать книгу с litres.ru" и "Читать книгу: Техника продаж", так вот вторая ссылка ведёт на страничку, на которой на самом деле ничего нет, но она сплошняком утыкана рекламой АдСенса на местах, где должен быть текст произведения(и таких страничек там тьма!). Таким образом получается дорвей под АдСенс, то есть серфер желающий почитать в он-лайне эту книжку, в результате обмана переходит на этот дорвейчик в структуре основного сайта и бьётся об GoogleAdsense, а поскольку реклама это контекстноориентированная, то серфер видит объявления с более менее похожим содержанием на название искомой книги и в её поисках щёлкает по рекламе, наполняя кошелёк хитрых дорвейщиков. Всё бы ничего, но размещение на подобных страничках, вводящих в заблуждение, без релевантного содержимого - строго запрещено правилами GoogleAdSense. И если кто-либо сообщит в GoogleAdSense о том, что один из издателей(идентификатор pub-2340633072347780) нарушает их правила, то аккаунт альдебарана блокируют сразу, т.о. учитывая оборот альдебаран попадёт сразу на несколько тысяч вечнозелёных президентов. А учитывая, что аккаунт блокируется раз и навсегда и переубедить Администрацию GoogleAdSense никому ещё не удавалось, то вероятно Альдебарану явно будет непросто...
 

Всего записей: 986 | Зарегистр. 05-01-2004 | Отправлено: 15:35 19-05-2008 | Исправлено: A_OLENI_LUCHSHE, 15:45 19-05-2008
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Захожу сегодня к Старому Чародею, предлагают ввести имя и пароль. Кто  нибудь может просветить что там такое происходит? Или так новый движок обкатывают?..

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 20:54 24-05-2008
huginn1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что,других сайтов нет чтоли7Зациклились на одном.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 12:01 27-11-2008
raul72



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если так дело пойдет, скоро качать книги будут только через торрент

Всего записей: 591 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 12:26 10-12-2008
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проклятые пираты! До чего издательства довели.
недавно издатели, в основном, крупных издательств на общем собрании, с подачи издательства "Эксмо", постановили: авторам, на которых держатся издательства, платить те же гонорары, середнячкам - урезать вдвое (это уже подтвердил один автор), начинающим - предлагать издаться бесплатно, мол, и без гонорара, за факт выхода книжки  счастливы будут.

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 10:37 27-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Ну вот началось... (судьба бесплатных онлайн-библиотек)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru