Перейти из форума на сайт.

Система IP-видеонаблюдения "Линия". Скачать бесплатную демо-версию для 16 камер. НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Литература на английском - что почитать?

Модерирует : Fair Kender

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

maxirk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот моя технология чтения на английском с эффективным запоминанием слов:

1. Выбираю книгу для чтения
2. «Выделяю» незнакомые английские слова до чтения книги при помощи сервиса Wordsfromtext.com
3. Добавляю эти слова в тренажеры Lingualeo.ru
4. Учу слова в сервисе Lingualeo.ru
5. Читаю книгу на английском языке в Wordmemo.ru
6. Делаю интервальные повторения слов в Anki

Подробнее о каждом пункте можно посмотреть в статье на Лайфхакере http://lifehacker.ru/2012/12/19/geek-reading/

Всего записей: 158 | Зарегистр. 11-09-2006 | Отправлено: 06:18 17-04-2013
peanut24

Newbie
Рекумендую всем любителям чтения на английском языке прочесть книгу Kate Fox "Watching the English". Эта книга об Англии, а точнее об англичанах - об их своеобразной культуре общения, о нормах и правилах (негласных) поведения, об отношениях между людьми, о знаменитой английской учтивости, об английской погоде и ее значении в межчеловеческом общении. Книга написана с юмором, на хорошем английском языке, потомсвенным антропологом, которая решила изучить особенности своего родного "племени" и написать о нем книгу.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-04-2013 | Отправлено: 17:51 22-04-2013 | Исправлено: peanut24, 17:52 22-04-2013
lingvistica

Junior Member
помню, читал с целью изучения инглиша Три мушкетёра... но потом понял, что так язык не выучить
в итоге засел за учебники от Longman, Oxford и Cambridge... и всё получилось...

Всего записей: 37 | Зарегистр. 22-04-2013 | Отправлено: 19:38 22-04-2013
lUWk

Newbie
Для изучения английского использую книги адаптированные по методу Франка http://www.franklang.ru/

Всего записей: 9 | Зарегистр. 25-04-2013 | Отправлено: 15:06 03-05-2013
XRayDelta3

Newbie
Приветствую вас, друзья!
Из недавно прочитанного очень понравился роман в двух частях автора Connie Willis.
Роман состоит из двух отдельных книг, которые являются двумя частями единого произведения.
Книга первая - Blackout
Книга вторая - All Clear
Всего около 820 страниц.

Это книга о том, как историки из 2060 года, научившиеся путешествовать во времени, застряли в прошлом во время бомбардировок Лондона фашистской Германией в 1940 году.

Раньше я думал, что научно-фантастический роман - это лазеры, скафандры, самовыдуманные авторами названия каких-нить планет, имён, какие-нить технические термины в изобилии типа "он повернул штепсель на консоли управления в пятом отсеке, патрулируя базу возле геостационарной орбиты" и т.п.

Оказывается, это не так.
Blackout/All Clear - это необычная история, происходившая в необычных обстоятельствах. Книга не жёсткая, но и без соплей, читается легко и удерживает внимание - мне хотелось её дочитать. На мой взгляд автору хорошо удалось держать некое напряжение на протяжении всей книги, после чего окончание книги - как выдох облегчения.

Единственный недостаток, который я подметил для себя, это встречающиеся с умеренной частотой размышления героев книги типа "Это всё из-за меня / Если бы я не сделала этого, то не было бы этого.../ Это всё моя вина и лучше бы я этого не делал". И иначе как "нытьём" я бы это не назвал. В английской Википедии я позже нашёл подтверждения моему мнении в словах одного из критиков, который описал это примерно как бесконечное пережёвывание одного и того же.

Несмотря на это, грусть о того, что с героями книги придётся попрощаться отчётливо появилась по окончании прочтения. И для тех, кто захочет промыть мозг обильным и приятным потоком английского языка, эта книга должна подойти. Я получил удовольствие от книги.

Уверенные 9 из 10 баллов.
Как счас модно среди школоты кричать в интернетах: "Читать всем!" (шучу, конечно )

Добавлено:
Ещё, могу рекомендовать сайт http://***.ru/
Загружаете книгу в виде файла .txt
Когда читаете и видите незнакомое слово, нажимаете на него и появляется перевод слова. Такие слова сайт запоминает и ведет личный словарь, который можно использовать для заучивания этих слов.
Есть так же и приложение для Android.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-01-2008 | Отправлено: 12:32 12-11-2013
IamBramin2013

Newbie
Если у тебя  небольшой словарный запас,- книги в оригинале читать очень тяжело. Через слово лезть в словарь- это печально. Быстро надоедает.  Лучше начинать с адаптированной литературы. Разные уровни сложности, разные жанры.  На этом сайте http://***.com/ много книг разных изданий, уровней, жанров. Может найдешь для себя что-нибудь интересное и полезное для изучения английского языка.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-06-2014 | Отправлено: 08:44 18-06-2014
raymi

Junior Member
Начните с Агаты Кристи - простой язык и сюжет не скучный

Всего записей: 32 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 17:34 18-06-2016
zenjoesepp

Newbie
А может стоит читать любимые книги. Уже более-менее знаешь, про что идет, легче понимать слова с контекста и не надо постоянна лезть в словарь.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 26-09-2013 | Отправлено: 19:08 24-07-2016
Lissenok

Newbie
Если читал Пелевина, попробуй его на английском в переводах А. Бромфилда.
Уже вышли Empire V, The Sacred Book of the Werewolf, S.N.U.F.F.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 22-08-2014 | Отправлено: 16:20 28-08-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Литература на английском - что почитать?

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.