Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает? (том3)

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цель темы: публикация коротких рецензий на литературные произведения. Если вам нечего сказать о прочитанной книге, то не стоит писать сюда.  
Просто похвастаться и опубликовать список читаемой литературы можно в филиале темы во флейме: Что ты читаешь в данный момент?  
 
Правила темы:
1) не увлекаться обсуждением рецензий и личностями рецензентов.
2) не перегружать рецензии графикой, не рекомендуются картинки больше 150pix в ширину.
3) при публикации рецензий третьих лиц обязательно указывать автора и источник (я несколько раз имел дело с недовольными авторами, мне было неприятно). ну и желательно-таки добавить пару слов от себя.
4) не бить посуду и не ломать мебель, она казенная.
 
тема-предшественник (том 2)
тема-предшественник (том 1)

Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 05:32 03-02-2009 | Исправлено: Sizif73, 18:54 29-12-2009
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перепутье Первое. (О`санчес).  
Фантастика. Фэнтази. Серия "ХВАК". Тема № 4.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Перепутье - это мостик между двумя смежными романами, а поскольку в эпопее "ХВАК" у меня будет пять романов, то мостиков-перепутий между ними - четыре. Это первый мостик, ПЕРЕПУТЬЕ ПЕРВОЕ. В нем главные герои романа "Воспитан Рыцарем" уступают место главным героям второго романа, у которого пока только и  
есть, что рабочее название: "Маркизы Короны" Это не значит, что герои первого романа уходят навсегда, нет, они просто отступают чуток и становятся персонажами. Второй роман уже почти весь в моей голове, и на первый бы взгляд - только записать осталось. Но не все так просто. Я хочу написать его немного иначе, другим слогом, нежели первый роман цикла... А третий - еще иным, и четвертый - отличным от трех предыдущих... И чтобы все они были интересны читателю, один пуще другого. Быть может, я лопну, пытаясь это воплотить, а может быть и справлюсь. Посмотрим...

 
     Собсно, перепутье оно и есть - сюжет-эпизод между сменяющимися декорациями пенталогии. Не имеет решающей значимости, но имеет свой смысл.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.
Uncle_James

Цитата:
вобще-то Постхвакум. (О`санчес) это послесловие к пятитомной серии Хвак

Уважаемый!
Вы пост читали?

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 04:05 27-07-2010
Uncle_James



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
criss, именно читал, потому и удивился, почему завершающая глава оказалось темой №2 и как можно объективно оценить сию главу, не прочитав всего произведения?

Всего записей: 206 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 13:17 27-07-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дом И Война Маркизов Короны. (О`санчес).  
Фантастика. Фэнтази. Серия "ХВАК". Тема № 5.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Второй роман мегапроекта "ХВАК" По-моему - не хуже первого получился.

 
     А на мой вкус - хуже первого.
Как-то невтыкают (несмотря на всю замысловатость) тонкости политики  
и жизни правящих домов.
А сам хвак вообще промелькнул как-то между делом, на заднем фоне, вроде-бы как только для того, чтобы про него не забыли... Гномы-же вообще у автора...  
Какие-то сопливо-игрушечные, впавшие в детство.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.
 
Uncle_James

Цитата:
именно читал

Но не внимательно.

Цитата:
почему завершающая глава оказалось темой №2

Если Вы обратите своё внимание, то сможете прочитать, что в авторской аннотации
(которую я процитировал в том посте) послесловие было написано вторым по порядку.
Как ни странно. Именно так автор начал работу над этой серией - сначала предисловие
Прелюдия к "Хваку". (Тема № 1), а затем Постхвакум. (Тема № 2).  
И только потом всё остальное.  

Цитата:
как можно объективно оценить сию главу, не прочитав всего произведения?

А почему нет???
Представьте, что серия ещё только пишется, и автор обнародовал только вступление  
и послесловие.  
Ждать несколько лет всего остального, или читать то, что уже есть?
Ведь я не умнее автора, и если он счёл возможным писать в таком порядке,  
то почему я не могу в таком же порядке читать?
     А касательно

Цитата:
объективно оценить

В меру своих умственных способностей и пристрастий  
именно так - объективно, я и стараюсь оценивать каждый прочитанный текст.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 15:23 27-07-2010
MadrabbitZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Михеев Михаил - "Рейдер" (на страничке автора выложены полностью как-бы 4 части-повести, но воспринимаются при чтении как одна целиковая, неразъемная вещь)
 
Весьма жесткая и местами крайне неполиткорректная фантастика (автор явно не любит китайцев, негров (особенно негров)) ... ну и еще кое-кого, за что и страдает в камментах и оценке)
 
Земля недалекого будущего, совершается открытие, позволяющее делать достаточно дешевые и простые двигатели для космических кораблей, сразу выясняется что при попытке разогнаться до скорости света - корабль вываливается в соседнее, параллельное пространство ("вектор"). Пространств - много! Земля начинает лихорадочную экспансию "к соседям", корабли строят все кому не лень (включая негров)) ... В общем описать кратко - трудно.
События происходят весьма бурно.
Чужаки, к примеру - несколько раз "раскатываются в тонкий блин" по ходу повествования)) Огромные флоты, описание множественных вариантов Земли - в параллельных Вселенных.
И все такое.
ГГ - волею судьбы оказывается сначала на задворках "56-го" простанства, "какого-то" там "вектора" и начинает строить свою Империю, сначала просто в качестве Князя "на подхвате" у местного короля, но очень быстро на сцене начинают крошиться космические линкоры и закручиваются лихие интриги.
 
3++ (третья часть серии подкачала... впрочем может только на мой вкус)
http://zhurnal.lib.ru/m/miheew_m_a/
 
Добавлено:
criss

Цитата:
Танкист, или «Белый тигр». (Илья Владимирович Бояшов).  

Пожалуй почитаю! спасибо за наводку.
 
П.С. А всю серию "Хвака" я уже прочитал ... гмм... кажется отписывался здесь?
А может и забыл ...
Всем кто еще не читал - читать обязательно!
Такие вещи пропускать нельзя ...

Всего записей: 2015 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 20:22 27-07-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перепутье Второе. (О`санчес).  
Фантастика. Фэнтази. Серия "ХВАК". Тема № 6.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Перепутье - глава-мостик между двумя романами. Эта - между вторым и третьим.

 
     На этот раз хоть нет резкого перехода на другую тему,  
а есть её плавное продолжение.
Снова за кадром прошмыгнул неуловимый беспредельщик хвак.
     "Перепутье" интересное и по размеру не коротышка.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.
MadrabbitZ

Цитата:
спасибо

Всегда пожалуйста.
НО! Обратите внимание, тигр - это фантастика с некоторым элементом мистики.
 

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 04:53 28-07-2010
MadrabbitZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сапегин Александр "Дороги Сказок"
 
Весьма качественное фэнтези, сага в 3-х частях (сейчас автор активно добивает 3-ю)
Магия, Драконы, Эльфы (разные)), интриги и жестокие схватки.
В любом случае, хоть иногда и торчат из кустов зубастые рояли, а сюжет местами "потерт" - затягивает.  
ГГ вроде как обычный попаданец, но прежде чем начать "крутеть" и месить врагов на фарщ - его успевают изрядно поколбасять и жестко сплющать всем кому не лень)) Автор хорошо понимает что средневековая жизнь была отнюдь не сахар, а человеческая жизнь в то время стоила весьма немного - это и пытается донести до читателя.
Прочитал не отрываясь 4+
 
Первые две части и кусочек третьей тут http://zhurnal.lib.ru/s/sapegin_a_p/dsobshii.shtml
Третья часть, дополняющаяся продой тут http://zhurnal.lib.ru/s/sapegin_a_p/ds-3.shtml
 
 
Добавлено:
criss

Цитата:
НО! Обратите внимание, тигр - это фантастика с некоторым элементом мистики

Уже прочитал, собственно сразу понял что это больше мистика)
Мне понравилось.

Всего записей: 2015 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 01:03 01-08-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ремесло Государя. (О`санчес).  
Фантастика. Фэнтази. Серия "ХВАК". Тема № 7.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Третий роман из пенталогии "ХВАК". Написана полностью третья вещь: "Ремесло государя". Вроде бы, получилось неплохо. Предвижу недоуменные вопросы читателей о том, насколько соответствует общее название "ХВАК" уже написанному? Отвечу: всему свое время, соответствие предусмотрено полное. Кстати сказать, определились названия четвертого и пятого романов. Четвертый будет называться "ЗИЭЛЬ", пятый "ХВАК".
И между ними, по заведенному обычаю, "Перепутье четвертое".

 
     Много всякого, но не скажу, что я в восторге...
Не понимаю, пенталогия называется хвак, а он и в этот раз промелькнул  
где-то за кадром...
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 05:38 01-08-2010
hunter7007



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Распопов
 Мастер клинков. Начало пути
 Мастер клинков. Клинок выковывается
Если бы вам сказали, что через год вы станете бароном? Если бы намекнули, что вы будете участвовать в дворцовых интригах крупного королевства? Если бы пообещали, что вас примут у себя гномы? Если бы утверждали, что вы будете управлять своими замком и деревней? Что бы вы ответили?

 
Стандартная вроде бы фэнтэзюха про попаданца пацана . Его подъем .
 На первый взгляд .
 При чтении становится видно - никаких упрощений .
 Средневековье - грязь , кровь , пот . Смерть скалится в лицо .
 Но есть друзья !  


----------
Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 18:09 04-08-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ремесло Государя. (О`санчес).  
Фантастика. Фэнтази. Серия "ХВАК". Тема № 8.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Это - глава-мостик, перемычка, равно принадлежащая третьему и четвертому романам, то есть, она завершает роман "Ремесло государя" и открывает роман "Зиэль".

 
     Собсно, вплотную подошло дело к пророчеству - все подготовились и напряглись  
в ожидании большого пЭ.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 18:55 04-08-2010
unvasily

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лотош Евгений
Корректор (три книги) из цикла "Делай что должно".
 
По жанру - социально-психологическая фантастика.
 
Демиурги, очень долго уже живущие и немного подуставшие от жизни, находят развлечение в Игре - создают обитаемые миры и проводят в них свое время, уподобляясь древним богам. Создают империи, ведут войны, сражаются за влияние. По окончании партии мир уничтожаются. Есть определенные правила, которые не должны нарушаться. Когда же заигравшиеся небожители их преступают, приходит Корректор.
 
В романах присутствует японский колорит, автор явно посматривал аниме. По крайней мере Чобитов я вспомнил весьма живо (это во второй книге, где искины).
 
В целом очень живой и яркий текст, читал почти не отрываясь.
 
Есть на флибусте.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 12-09-2006 | Отправлено: 15:12 05-08-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зиэль. (О`санчес).  
Фантастика. Фэнтази. Серия "ХВАК". Тема № 9.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Четвертый роман Пенталогии.  
И первыми тремя я вполне доволен, однако, считаю, что этот, четвертый - очень мне удался.

 
     Не спорю - удался.
Почти полностью посвящена Зиэлю - не человеку, страннику, мыслителю и прикольщику.
Тяжек его век, и ни что не ново для него. Есть-ли что недоступное для него?
Равен богам, а живёт человеком (старается) и среди людей...
Даже готов заступиться за этот мир.
Ну, и, на закуску, разразившийся апокалипсис - лавина непонятной фигни, сметающая всё на своём пути.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 4--.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 03:40 06-08-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перепутье Четвертое (последнее). (О`санчес).  
Фантастика. Фэнтази. Серия "ХВАК". Тема № 10.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Последняя, четвертая глава-перемычка между четвертым романом "Зиэль"  
и пятым, романом "Хвак".

 
     Перемычка она и есть. Ни чего решающего,  
и говорить больше нечего .
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 16:41 07-08-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хвак. (О`санчес).  
Фантастика. Фэнтази. Серия "ХВАК". Тема № 11.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
В итоге, пенталогия включает в себя, в авторском порядке чтения, следующие романы и главы:  
1. Прелюдия к Хваку  
2. Постхвакум (Формально он - послесловие, так что желающие могут читать его напоследок, после пятого романа)  
3. Воспитан рыцарем.  
4. Перепутье первое.  
5. Дом и война маркизов Короны  
6. Перепутье второе.  
7. Ремесло государя.  
8. Перепутье третье.  
9. Зиэль.  
10. Перепутье четвертое.  
11. Хвак.  
Это вам не Гарри Поттер и не Аспринские мифы, когда авторы, на крыльях удачи,  
все тянут и тянут тупые продолжения однажды по-настоящему удавшейся вещи,  
пока не выдоят из нее последние капли таланта.  
Я писал эту пенталогию - как дворец или мост возводят: по единому замыслу, не спеша, без халтуры...  
Кстати, и без многократного выворачивания наизнанку одних и тех же судеб и событий,  
когда с легкостью необычайной сквозные персонажи, снующие от одной книги к другой,  
превращаются из плохих в хорошие, из врагов в друзей, из трусов в герои - и наоборот,  
и так по многу раз.  
Я завершил, наверное, лучший в мире фэнтези-роман и временно счастлив осознанием этого.

 
     Наконец-то дошла очередь и до Хвака. Прежде он появлялся в повествовании эпизодически, что у меня вызывало недоумение - называется хвак, а его и нет...
Здесь же рассказано, где он шароёжился всё это время, чем занимался, с кем встречался.
Получили объяснение несколько моментов случившихся раньше.
Ну, и, собсно, хваком всё и закончилось.
Осталось сожаление о Снеге - отшельнике и маге, воине и рыцаре...  
Человеке чести, но не без тараканов.
Как ни странно, жаль и Зиэля. Светозарного...
И фиг тут разберёшся, кто прав, а кого обидели...
Да, и, всё это мелочь, по сравнению с гибелью мира...
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.
 
ЗЫ
Прочитал я пенталогию (давно целился да приноравливался).
Всё это конечно грандиозно, эпохально, мега и супер, но... не понравилось - это не моё.
Вот кромешник - это да...  
Это внушает. Неподражаемо и на мой вкус, одна из лучших вещей,
которые довелось мне прочитать.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 03:09 08-08-2010
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я уже третий год читаю одну и ту же книжку - Sony reader prs-505

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 05:37 09-08-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Суть Острова. Книга 1. (О`Санчес).  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Я хотел, чтобы роман вышел необычным, но чтобы необычность его проступала перед читателем постепенно. Я надеюсь, что роман вышел захватывающим, но он - не фэнтези и не боевик. Название романа - великое дело. Для этого романа я искал его года два. И придумал, и удивлен, насколько хорошо оно подходит. "СУТЬ ОСТРОВА" - вот его название. Роман состоит из двух равных частей, каждая из которых имеет свое подназвание. Первая часть: "Суть о'строва" Вторая часть: "Суть острова'".  
В первом случае слово "суть" существительное, во втором - глагол множественной формы  
(суть = имеют место быть), в первом случае слово "острова" - существительное единственного числа в родительном падеже, во втором - "острова" - существительное множественного числа в именительном падеже. Общее название - читается вслух на усмотрение читающего.

 
     Роман начинается с подробного описания жизни бомжа - пожилого человека, у которого когда-то были семья и работа, дом и ребёнок. Теперь у опустившегося человека основная забота - насобирать на дозу дешёвого алкоголя. И так - каждый день... Его презирают "нормальные" люди, гоняют полицейские.
Любой подонок может избить ни за что, любой нарк отобрать последние гроши.
     Однажды случилось невозможное - он бросил пить! Незамутнённый алкоголем мозг начал приходить в сознание, и глав гер стал следить за собой, выбираться из-за черты существования.
     У него и лапы ломит, и хвост висит, но мозг не сгнил - крендель зашевелился, стал сдавать вторсырьё со свалки. Появились бешеные для бомжа деньги... Он по-прежнему не пьёт, появившиеся деньги стал тратить на еду и одежду, улучшил свой быт. На вторсырье замутил небольшой бизнес, и на него стали работать обитатели свалки.
     Найденное на свалке армейское имущество вообще его обогатило...
Вот так и пошло дальше... Всё круче в гору. Он привёл в порядок свою внешность и гардероб, восстановил документы. И попёрло!
 
     Как всё было в подробностях, и чем закончилось  
Вы сможете узнать, когда прочитаете.
Со своей стороны могу только настоятельно порекомендовать - достойный роман.
Лучше только кромешник, который вообще настоящий шедевр.  
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 4+.
 

Цитата:
Сигорд шел по улице - пальто нараспашку, ибо весна в полном разгаре, "цельсионные" градусы - далеко за плюс, вытоптанные газоны - и те тужатся зазеленеть, солнышко! Половину зимы Сигорд в синтепоновой куртке проходил, но Изольда доточила-таки, убедила, что несолидно в его возрасте и положении ходить  
без пальто. А к пальто, как выяснилось, и ботинки надобны иного фасона, а к ботинкам брюки, к брюкам пиджак... Не успел Сигорд оглянуться, как обзавелся уже и галстуками, четырьмя разными, да рубашками, белыми, серыми и голубыми, да еще брюками... И туфли! Шарф.  
Что значит - пальто без шарфа??? Без шапки или шляпы может ходить по городу человек в двадцатом веке,  
а без шарфа - не может.  
   - Так-таки не может?  
   - Да, господин Сигорд, представьте себе - не может, если он трезвый и не оборванец,  
поверьте женщине. Хорошо бы и шапку, кстати говоря. А лучше шляпу.  
   Это засада, понимал Сигорд, это никчемушные, постоянные, а главное - безрадостные, "хомутные" расходы. В прежней жизни, в той первой, еще до бездомной,  
он парикмахерскую четырежды в год посещал, и ему этого хватало, чтобы выглядеть прилично, а теперь не реже раза в месяц! Чик-чик по затылку жужжалкой, две с половиной волосинки срезали, остаток помыли, смазали, причесали на дорожку - полтину вынь! Ни хрена себе!  
Перчатки вязаные купил - пришлось выкинуть в самом буквальном смысле этого слова  
и взамен покупать кожаные, лайковые - зачем, спрашивается?  
Сугубо для понтов, для надувания щек в среде таких же как он дельцов самой что ни на есть средней руки. И деваться ведь некуда,  
ему просто приходится "выглядеть", компенсировать безлошадность,  
потому что на собственный автомобиль он все еще не решился.  
Да, сегодня он более-менее при деньгах, но ведь и о послезавтра нельзя забывать...  
 
Кроме того, мне западло держать при себе мажордома миллионера  
на таком нищенском окладе и я его удваиваю.  
Отныне будешь получать пятьдесят тысяч в месяц, как и я.  
Твоя доля дивидендов за прошлый год - тоже пятьдесят, я уже перечислил.  
Плюс индивидуальная премия - еще пятьдесят.  
   - Скажите пожалуйста! Наверное, даже у домоправителя Господина Президента  
нет такого солидного оклада! Впору лопнуть от гордости и важности.  
Пятьдесят тысяч, надо же!  
   - Мало?  
   - Больше, чем много, тем паче, что мне еще и пенсия идет.  
Деньги не имеют надо мной власти.  
   - А большие деньги? А, Яблонски?  
   - Большие деньги не имеют большой власти, не отвлекайте.  
 
Политика - это жопа с заячьей губой, пахнет плохо и никого не красит.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 15:36 09-08-2010
MadrabbitZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unvasily

Цитата:
Лотош Евгений
Корректор (три книги) из цикла "Делай что должно".

Чего-то тяжеловато "идет" ) Мутновато, на мой вкус, но все-ж не бросаю ... как ни странно )
 
criss
Согласен, "Хвак" неоднозначен, но все-же твои оценки мне показались заниженными.... хотя может потому, что я читал все это постепенно, кусочками - в течении весьма длительного времени, вслед за пишушим автором )

Всего записей: 2015 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 22:47 09-08-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Суть Острова. Книга 2. (О`Санчес).  
 
     Вторая книга оказалась не продолжением описания жизни и работы глав гера из первой, а о его сыне... Несколько необычно и неожиданно, но интересно - те-же события, но от лица сына глав гера...
 
     Интересно, но несколько хуже первой, шикарной книги.  
По пятибалльной шкале оценил бы на 4-.
 
MadrabbitZ

Цитата:
твои оценки мне показались заниженными

Старался быть предельно объективным. Впрочем, как и всегда.
 

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 03:30 10-08-2010
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
камрады, посоветуйте пожалуйста хорошую фэнтези или фантастику
только очень прошу - законченное произведение
а то уже который месяц на неоконченные натыкаюсь.. ник, лейна, мастер клинков, лукоморье и т.д.
интересно читать, но хочется концовки, а не ожидания проды

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 22:52 10-08-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eric Lazzy
Как бы... Поиск художественной литературы  
 
А вообще могу посоветовать Роман Артемьев. Сам его сейчас читаю и плачу от Щастья и умиления. Потому что произведения законченные, дело почти не бывалое сейчас. Даже в дилогии "Хроники Аскета", каждая книга с концом. Сам устал от бесконечных сериалов.  
Ещё могу посоветовать Пехова - "Страж", Корнева - "Последний город", Сапковского у него два цикла, оба закончены(Ведьмак -7 книг, Сага о Рейневане - 3 книги. И это автор который критикует циклы )  
Это так, навскидку .

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 23:15 10-08-2010
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну раз уж
 
HDD
там ищут конкретные произведения
советуют типа тут Посоветуйте почитать хорошую книгу но как-то неактивно
а здесь аудитория ближе мне по духу (подглядел пару страниц что тут читают), потому тут и спросил
 
спасибо

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 23:21 10-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает? (том3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru