Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает? (том3)

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цель темы: публикация коротких рецензий на литературные произведения. Если вам нечего сказать о прочитанной книге, то не стоит писать сюда.  
Просто похвастаться и опубликовать список читаемой литературы можно в филиале темы во флейме: Что ты читаешь в данный момент?  
 
Правила темы:
1) не увлекаться обсуждением рецензий и личностями рецензентов.
2) не перегружать рецензии графикой, не рекомендуются картинки больше 150pix в ширину.
3) при публикации рецензий третьих лиц обязательно указывать автора и источник (я несколько раз имел дело с недовольными авторами, мне было неприятно). ну и желательно-таки добавить пару слов от себя.
4) не бить посуду и не ломать мебель, она казенная.
 
тема-предшественник (том 2)
тема-предшественник (том 1)

Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 05:32 03-02-2009 | Исправлено: Sizif73, 18:54 29-12-2009
Liubava

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Книга Джеффа Сандерса «Чудо 5 утра» (в российском издании «Доброе утро каждый день») — бестселлер 2013 года по личной эффективности, получивший в основном положительные отзывы читателей и критиков.
 
В основе книги Джеффа — простая система эффективности, ключевой идеей которой является ранний подъем. Ричард Брэнсон, Тим Кук, Говард Шульц — очень успешные люди, которые встают ещё до зари. Время раннего утра — это лично ваше время, и если вы сможете использовать его с максимальной пользой для себя, то ваша эффективность значительно возрастёт, и вы будете получать от жизни гораздо большее удовлетворение.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 18-04-2019 | Отправлено: 11:46 24-04-2019
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слава Сэ - "Ева", в исполнении Ивана Литвинова. Ну и ещё несколько рассказов...
 
 Юмористическая( ли? ) история любви.
 
Питерский пианист-рекламщик. Ему под машину попадает девушка. В зюзю Пахнущая коньяком, как духами от Шанель И тут всё завертелось!  
Очень легко и сочно слушать...  
 
Рекомендую.  
 
Есть на Рутрекере.  
 
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4072553
 
Всем Добра!

Всего записей: 2783 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 21:55 25-04-2019
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слава  Сэ - Сантехник. Твоё моё колено [Семён Мендельсон, 2014 г., 128 kbps, MP3]
 
   
 
«Разводиться было страшно. Казалось, этот быт, эти дети - всё обвалится, накроет и погребёт. Но год прошёл, небо не рухнуло. Я выучил телефон домоуправления и ищу макароны со скидкой. Купил танк с антенной и жужжу им по квартире. И железную дорогу завёл, площадью в полторы кухни. Наконец-то съел три эклера подряд, как обещал себе в детстве. Уже в этой жизни я могу спать днём… Могу путать дни недели, покупать ненужные вещи... И никто не скажет, что деньги потрачены зря.
 
…Когда в кровати ворочается одна и та же женщина, это хорошо. Не помню чем, но я был доволен. Мне нравилось наблюдать как лохматая и недовольная с утра, жена становится ухоженной и милой уже к вечеру. Или не очень милой. Всякое бывало. Год прошёл, жизнь колосится. И дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит».
 
Слава Сэ
 
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4751214
 
Произведение лёгкое. Слушаю с удовольствием. Отдых для души....  
Просто, сочно и весело.  
Юморные такие жизненные наблюдения. Понравилось. Могу порекомендовать...

Всего записей: 2783 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 21:05 02-05-2019
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хруцкий Эдуард – Полицейский [Клюквин Александр, 2017, 64 kbps, MP3]
 
   
 
От автора: «Этот роман я писал долго, потому как возвращение к истории, оживление давних криминальных реалий – дело очень и очень сложное. В основе книги лежат подлинные факты. Сегодня мы спорим о том, когда в нашей стране появилась организованная преступность. По этому вопросу высказываются различные точки зрения. Изучая исторически материалы, я могу смело сказать, что эта форма противоправной деятельности складывалась в России со дня отмены крепостного права. Что касается моих героев, то они жили в то время, правда носили другие фамилии. Бандитам я оставил подлинные имена и клички…»
 
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5501415
 
Клюквин озвучивает великолепно. Театр одного актёра. Произведение тоже на уровне. Слушаю. Нравится.

Всего записей: 2783 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 18:46 05-05-2019
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эдуард Хруцкий - "Истина"
 
Хруцкий Эдуард - Истина [Сушков Владимир, 2016 г., 96 kbps, MP3]

 

Цитата:
Остросюжетное произведение Э. Хруцкого рассказывает о борьбе советских контрразведчиков с агентурой ЦРУ. Поиски убийцы приводят к неожиданным результатам — корни преступления тянутся из военного прошлого. Действие разворачивается в двух временных отрезках: конец 80-х и Великая Отечественная война. Пуля, посланная из прошлого, убивает писателя, собирающего материал для книги о гибели в 1943 году одной из групп подпольщиков. Работники уголовного розыска, начавшие поиск преступника, передают дело в КГБ.

 
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5197948
 
Начал слушать. Понравилось. Озвучка тоже вполне... Могу порекомендовать. Изложение лёгкое. Сюжет развивается вполне интенсивно...
 
Приятного прослушивания...

Всего записей: 2783 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 23:31 09-05-2019
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нравится, как пишет Алистер Маклин...  
Остросюжетно - одним словом!  
Сюжет непредсказуем!  
Тем и дорог
 
Книга эта читана была и перечитана.
 
Попалась сейчас в аудионачитке.
 
Качаю сам, и с удовольствием делюсь. Приятного прослушивания.
 
Алистер Маклин  - Ночи нет конца [Андрей Кравец, 2012 г., 128, MP3]
 
   
 
Описание: Над Гренландией терпит аварию самолет. Посреди ледяной пустыни мужественные люди спасают пассажиров, а заодно пытаются выяснить, кто из них расправился с пилотами.
 
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4242443

Всего записей: 2783 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 19:10 15-05-2019
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дождался озвучки Александра Клюквина...  
Ну и книга. Всё прослушанное рассматриваю "зрением иным". Нонешним... В общем, рекомендую. Клюквин великолепно начитал. Аж 5 книг. В ссылке есть и они.
Приятного прослушивания, Kameraden!
=========================
 
Юлиан Семёнов – Исаев-Штирлиц 1, Бриллианты для диктатуры пролетариата [Клюквин Александр, 2019, 64 kbps, MP3]
 
   
 
Описание:
Цитата:
1921 год. Источники близкие к министерству финансов утверждают, что в России действует подпольная организация, занимающаяся хищением государственных ценностей из Гохрана РСФСР. Более того, во главе этой банды стоит человек, который хорошо разбирается в ювелирных украшениях и драгоценных камнях. Украденные золото и бриллианты, предположительно, должны быть отправлены в Ревель – перевалочную базу валютчиков и белоэмигрантов. Расследование этого опасного и запутанного дела поручено молодому чекисту Всеволоду Владимирову, будущему Исаеву- Штирлицу.

 
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5732074

Всего записей: 2783 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 21:19 18-05-2019
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Александр Мазин - Викинг( цикл книг ).
 
Исполнитель: Валерий Кухарешин
 
   
 
1. Викинг
2. Белый волк
3. Кровь Севера
4. Вождь Викингов
5. Танец волка
6. Земля предков
7. Король на горе
8. Мы платим железом
 

Цитата:
Главный герой, мастер спорта России, мастер исторического фехтования, коллекционер холодного оружия и большой любитель всего средневекового оказался там, где его таланты - не хобби, а наилучшее средство выживания. Без них ему пришлось бы совсем худо, а с ними - просто нелегко. Но он - мастер. Вдобавок человек веселый, общительный и с чувством юмора. Это очень помогает, если вокруг тебя - самые грозные воины человеческой истории.
 
Знакомьтесь, Ульф Черноголовый! Викинг.

 
Озвучка классная. Книги интересные. Много исторических подробностей быта того времени. Сюжет вполне интересный. Слегка юморит автор
 
Переслушиваю второй раз. Восполняю так сказать "детский романтизм", когда начитавшись книжек играли в пиратов, Спартака, чапаевцев Солдатиков коллекционировали...
 
Всем Добра! Приятного прослушивания...
 
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3634289

Всего записей: 2783 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 11:10 29-05-2019
fararara

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чарлз Метьюрин "Мельмот Скиталец"

Всего записей: 243 | Зарегистр. 19-03-2010 | Отправлено: 09:26 16-06-2019
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ромэн Сарду - Прости грехи наши
 
   
 

Цитата:
Затерянная в дремучем лесу, окруженная гнилыми болотами, деревня Эртелу уже несколько десятилетий была полностью оторвана от внешнего мира. Глазам путников, прибывших в нее зимой 1284 года, открылась ужасная картина: церковь, лежащая в развалинах, заброшенные дома. Никто доподлинно не знает, что случилось с жителями Эртелу, а в графстве ходят самые невероятные слухи, – с тех пор, как в реке обнаружили разрезанные на куски трупы. Однако этот забытый самим Богом приход почему-то интересует высшие церковные круги в Риме. Папский престол полон решимости, и действия самых секретных инстанций Ватикана отдаются отголоском в далекой Франции. Похоже, что в пресловутом «исчезновении» деревни Эртелу кроется какая-то ужасная тайна.

 
Отзывы хорошие. Начал качать...
 
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4096641

Всего записей: 2783 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 23:22 16-06-2019
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Виталий Гладкий - Сокровище рыцарей Храма
 
   
 
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5643338
 

Цитата:
Описание: Ранним утром 13 октября 1307 года по тайному приказу короля Филиппа IV по всей Франции начались аресты членов Ордена Храма, а имущество и казна захвачены. В тот же день из порта Ла-Рошель отплыли в неизвестном направлении семнадцать кораблей тамплиеров, а юный граф Гитар де Боже сумел тайно покинуть Париж, забрав с собой одну из святынь Ордена. Спустя шестьсот лет к владельцу похоронного бюро в Киеве Ванику Бабаяну явился странный человек и предложил сделать тайное захоронение на заброшенном кладбище за огромные деньги, а затем и стать хранителем могилы. Бабаян согласился. Но лучше бы он этого не делал!

 
Собрано воедино несколько эпох. Поиски сокровищ, тайные общества, преступный мир дореволюционной Российской империи. современные "черные" археологи и прочие... все хотят пенку снять
 
Сюжет интересный. Сочное описание нравов и эпох.
Начитка хорошая.  
Финал... ждал большего.
 
В общем, порекомендую к прослушиванию.

Всего записей: 2783 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 22:12 25-06-2019
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Борис Палант - "Дура LEX"( 2 части ).
 
   
 

Цитата:
Описание:
 
Dura lex sed lex.
 
(Суров закон, но закон)
 
Борис Палант – выдающийся нью-йоркский адвокат, доктор юридических наук, магистр искусств со специализацией в психолингвистике и семиотике, обладатель титула «супер-адвокат», присуждаемого компанией «Thomson-Reuters». За более чем тридцать лет практики он блестяще провел сотни иммиграционных дел, начиная от политических убежищ и заканчивая представлением в сложных депортационных случаях. И вот с недавних пор Борис Палант еще и успешный писатель. Как тут не согласиться с высказыванием Лиона Фейхтвангера о том, что «человек талантливый, талантлив во всех областях». Мы с огромной радостью представляем вам аудиоверсию первой книги Бориса Паланта «Дура Lex». Все описанные в этой книге истории происходили или могли бы произойти на самом деле, но для того, чтобы не нарушать конфиденциальность своих клиентов автор просит относится к ним как к художественному вымыслу, «что в данном случае означает: не было, но запросто могло быть, или: было, но не со мной».

 
... Еврей, эмигрант из советского ещё Харькова, адвокат... Истории достаточно потешные. Начитка - тоже хороша.
 
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5747388

Всего записей: 2783 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 23:57 27-06-2019
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Богомил Райнов - Только для мужчин
 
   
 
Исполнитель: Герасимов Вячеслав
Жанр: Современная проза
Прочитано по изданию: М.: Радуга, 1984
Перевод: [Само за мъже] с болг. Переводчик: Алексей Степанович Собкович
Тип издания: нигде не купишь
Оцифровано: Naina Kievna
Очищено: Naina Kievna
Обложка: Вася с Марса
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 96 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Время звучания: 16:32:04
 

Цитата:
Не подумайте, что она выбросила мои вещи в окно, а меня самого спустила с лестницы. Нет, вещи она оставила себе…" – так начинает свой роман болгарский писатель Богомил Райнов. Повседневная жизнь во всех ее проявлениях описана просто и иронично, без романтической неопределенности и обреченности.
 
"Чтобы рассказать эту историю во всех ее подробностях, мне пришлось бы начать со своего рождения. Если же для краткости перешагнуть первые сорок лет моей биографии, то я могу начать с того, как однажды моя жена Бистра прогнала меня из дому.
 
Не подумайте, что она выбросила мои вещи в окно, а меня самого спустила с лестницы. Нет, вещи она оставила себе – во всяком случае, все, что могло бы ей пригодиться. Что же касается лестницы, то у Бистры нет для этого ни физических данных, ни склонности к подобному спорту. Она просто заявила, что теперь, когда мы давным-давно разведены, проживание наше в одной квартире становится все более неудобным. Я по привычке продолжал еще говорить о ней «моя жена», но мы действительно развелись с соблюдением всех предусмотренных законом формальностей – с той поры уже прошло целых два месяца.
 
Что касается неудобств нашего совместного проживания, Бистра, конечно, была права. Как ни странно, она почти всегда была права. Она была права в самом начале, когда стала твердить, что наш брак чем-то напоминает маленькое кораблекрушение. Она была права и позднее, когда у нее вошло в привычку называть меня упрямым ослом. Да и в конечном итоге она была права – когда, спасаясь от кораблекрушения, бросилась в объятия Жоржа.
 
Неудобства, о которых говорила Бистра, стали вполне очевидны сразу после развода. Жорж, если не формально, то фактически, уже обосновался у нас. Кроме того, они теперь с головой ушли в светскую жизнь. Первое время моя жена нисколько не возражала, чтобы я был свидетелем этой светской жизни. В этом она видела великолепную возможность утереть мне нос и наглядно доказать, как при желании может проводить время молодая семья.
 
Уклоняясь от наглядных уроков, я старался как можно меньше оставаться дома. Но, поскольку мне все же надо было где-то спать, я, хоть и в поздние часы, возвращался домой. Однако наше жилище было устроено так, что, когда бы я ни возвращался, я не мог проникнуть в мою комнату, не пересекая гостиной, где пять-шесть пар под вой магнитофона потягивали заграничное спиртное и занимались танцевальными упражнениями."

 
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5715159

Всего записей: 2783 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 23:29 30-08-2019
ronikim

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Акунина пытаюсь читать - пока не оч заходит

Всего записей: 10 | Зарегистр. 01-09-2019 | Отправлено: 19:12 01-09-2019
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Акунина пытаюсь читать - пока не оч заходит

 
Из него понравилось в озвучке Чонишвили "Черный город" и "Турецкий гамбит" в озвучке Дарьи Мороз. Ещё какая-то книжка. Уже не помню. Но не про Фандорина.
 
Честно говоря и мне Акунин показался не очень...

Всего записей: 2783 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 19:18 01-09-2019
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стругацкие Аркадий и Борис - Понедельник начинается в субботу [Михаил Черняк, 2006, 192 kbps]
 
классика... качаю... буду слушать в исполнении Михаила Черняка.
 
   
 

Цитата:
Год выпуска: 2006
Автор: Стругацкие Аркадий и Борис
Исполнитель: Михаил Черняк
Жанр: Фантастика
Издательство: РАО Говорящая книга
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Описание: Повесть-сказка «Понедельник начинается в субботу» (1965), посвящённая вроде бы обычному НИИ, но занятому проблемами чародейства и волшебства, это настоящая классика юмористической фантастики, и она до сих пор остаётся одной из самых популярных вещей Стругацких. Снятый по её мотивам фильм «Чародеи» весьма далеко ушёл от литературного источника, но всё-таки и в нём присутствует очарование волшебного мира, созданного Стругацкими и раз и навсегда полюбившегося читателям и зрителям. Понедельник начинается в субботу для всех, кто любит работать больше, чем отдыхать, и тогда будни становятся праздниками. Понедельник начинается в субботу — это девиз оптимистов, влюблённых в жизнь, верящих в людей и в их счастливое завтра.
Время звучания: 8 ч. 00 мин.

 
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1028115

Всего записей: 2783 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 15:07 03-10-2019
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вернор Виндж - "Истинные имена"
 
Могу порекомендовать. Интересная фантастика, о том, как кибер-цивилизация входит в эпоху существования Земли, и к чему это может привести. Плюс немного волшебства для визуализации только придаёт пикантности повествованию, как по мне.

Всего записей: 2783 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 20:22 05-11-2019
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Джон ле Карре - В одном немецком городке. И др... [Борзунов А., 2007]
 

Цитата:
Год выпуска: 2007
 
Автор: Джон ле Карре
 
Исполнитель: Борзунов А.
 
Жанр: Детектив
 
 
Издательство: Нигде Не Купишь
 
Тип: аудиокнига
 
Аудио кодек: MP3
 
Битрейт аудио: 96 кб/с
 
Описание: В сборник включены произведения, которые можно назвать образцами английского антифашистского детектива. Роман А. Холла повествует о раскрытии крупной нацистской организации в послевоенном Берлине. Роман Дж. Ле Карре «В одном немецком городке» - о разоблачении военных преступников, предостерегает читателя об угрозе возрождения фашизма. Сборник завершает послесловие Б. Проскурина "Человек - существо суверенное"
Доп. информация: Джон ЛеКарре (John le Carre)
 
Писатель, настоящее имя David J. M. Cornwell (Дэвид Джон Мур Корнуэлл)
 
Родился в 1931 году. Учился в Бернском университете и Оксфорде. Работал в британском посольстве в Бонне, консульстве в Гамбурге. Автор художественных романов и повестей "Зов мертвеца" ("Call for the Dead", 1961, другой вариант перевода - "Звонок покойнику"), "Убийство по джентельменски" ("A Murder of Guqlity", 1962, другой вариант перевода - "Убийство высшего класса"), "Шпион, пришедший с холода" ("The Spy Who Came In from the Cold", 1963), "Война в Зазеркалье" ("The Looking Glass War", 1965, другой вариант перевода - "Зеркальная война"), "В одном маленьком немецком городке" ("A Small Town in Germany"), "Со смертельным исходом", "Идеальный шпион" ("A Perfect Spy", 1986), "Маленькая барабанщица" ("The Little Drummer Girl"), "Русский Дом" ("The Russia House", 1989), "Секретный пиллигрим" ("The Secret Pilgrim", 1990), "Ночной администатор" ("The Night Manager", 1993).

 
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=331489

Всего записей: 2783 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 03:29 02-02-2020
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Звери в моей жизни" Дарелла
 
сейчас более всего подкупает юмор, который раньше не замечал.  А теперь вижу, что местами и соленый))
напр,
 
Ни один  гриппозный вирус не смог бы выжить  в организме, раскаленном  добела капитанским кэрри.
Во  всяком  случае,  шагая вечером  домой  через темный  пустырь,  я  слегка недоумевал,  почему за мной  не  тянется  светящийся  след наподобие  хвоста кометы.  
 
С тех самых пор, как некто  в приливе  восторга, не имеющего ничего общего с зоологической наукой, поименовал льва Царем зверей, авторы наперебой старались подтвердить его право на этот титул. Больше всех, как  я убедился, отличились  древние авторы  -  они  единодушно превозносили
Felis leo за его ум, благородство, отвагу и мягкий нрав; надо  думать, это и предрешило  выбор известными своей простотой и скромностью  англичанами льва для национальной эмблемы.  
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:21 23-09-2023
KatyaKuznetsova

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рассечение Стоуна - пока не понимаю к чему ведет, но похоже на биографию

Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-10-2023 | Отправлено: 10:20 24-10-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает? (том3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru