Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает? (том3)

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цель темы: публикация коротких рецензий на литературные произведения. Если вам нечего сказать о прочитанной книге, то не стоит писать сюда.  
Просто похвастаться и опубликовать список читаемой литературы можно в филиале темы во флейме: Что ты читаешь в данный момент?  
 
Правила темы:
1) не увлекаться обсуждением рецензий и личностями рецензентов.
2) не перегружать рецензии графикой, не рекомендуются картинки больше 150pix в ширину.
3) при публикации рецензий третьих лиц обязательно указывать автора и источник (я несколько раз имел дело с недовольными авторами, мне было неприятно). ну и желательно-таки добавить пару слов от себя.
4) не бить посуду и не ломать мебель, она казенная.
 
тема-предшественник (том 2)
тема-предшественник (том 1)

Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 05:32 03-02-2009 | Исправлено: Sizif73, 18:54 29-12-2009
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Геннадий Прашкевич "Секретный дьяк или Язык для потерпевших кораблекрушение"
Историческая проза.

Цитата:
В той же сендухе, ровной и плоской, как стол, под томительное шуршанье осенних бесконечных дождей, старик-шептун, заговаривая Ваньке отрубленный палец, необычно и странно предсказал: жить, Иван, будешь долго, обратишь на себя внимание царствующей особы, полюбишь дикующую, дойдешь до края земли, но жизнь, добавил, проживешь чужую.
Шел дождь, отрубленный палец пронзительно дергало, но старик-шептун потихоньку снял боль.
А пророчество…

История жизни маленького человека мечтавшего дойти до края мира.
Петровская эпоха. Парень из семьи сосланного стрельца родней пристраивается в Петербурх в архив. Живет среди воспоминаний о сибирских первопроходцах и секретных карт дальних стран. Однажды случайно и под пьянку ему попадает в руки карта курильских островов. Петру, который ее случайно увидел, выдает за свою, дескать я тож сибиряк. Вот его царь и посылает вместе с командой посмотреть, обмерять, записать, объясачить. Попутно задание от родного дядюшки, найти и повесить нахрен одного плохого человека, но сначала бы узнать кто он сейчас есть.
Стиль подчеркнуто состаренный под эпоху, множество цитат из исторических документов, как прямых так и раскавыченных.  
Оценка 4 из 5. Мощная вещь, пробирает, но читается не всегда легко.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 17:04 20-04-2009
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не женское дело. (Елена Горелик).  

Просмотрел второй раз. Хватило на 2\3 опуса.
Но не верю, блин. 20-летняя девица на пиратском корабле(считай в лагере). Никакое ля-ля там не прокатит (решение половых вопросов мне разьяснили аборигены "хоть волка мерзлого, лишь бы задница оттаяла). А тут барышня 20 лет, да еще и целка (кстати, не находите, что ето не здоровое явление. Лесбосом пахнет). И какая бы барышня не была крутая в теме восточных единоборств, всетаки" И быка в консервную банку загоняют (тоже копирайт)". Максимум на 3 день началось бы обслуживание публики. Еще один текст, правда не помню, откуда "Если человека бить понемногу, но ежедневно, то человек будет делать все, что угодно." Так что в этой ситуации у барышни один варивнт- на клык у капитана илди штурманца, а далее можно и права качать... Не доработал аффтар эти коллизии.
Вообщем, содрал я с Эквадора старую "Одиссею капитана Блада", и отлично убил пару часов, пока на Самиздате новые проды не вышли.
Все вышеизложенное только мое ИМХО. Другим не навязываю. Моя оценка за первую книгу 3-, дальнейшие читать не буду.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 19:43 20-04-2009
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей Глушановский, Владимир Поляков "Улыбка гусара"

Цитата:
Миль пардон, уважаемые дамы и господа. Если вы решитесь обратить ваше благородное внимание на мое жизнеописание, кое здесь, на ваш суд представлено будет, то хочу заранее уведомить вас: писан сей труд мною, Ахтырского гусарского полка поручиком Бельским, с целью увековечивания событий достославных со мной в начале двадцать первого века произошедших, и по просьбе подруги моей, Элен, которая почему-то на прозванье «готесса» откликаться предпочитает. Хочу предупредить вас заранее, что в трудах моих не найдете вы мерзости содомской, кою ныне политкорректностью именовать изволят, равно как и отношения благостного к врагам российским, космополитизмом и толерантностью обзываемыми. Засим, выражаю надежду, что мемуары мои заинтересовать вас способны. Честь имею, господа. Поручик 3-го эскадрона 2-го дивизиона Ахтырского гусарского полка, граф Бельский Аркадий Николаевич.

Какая-то мрачная ахинея. И опять супер ГГ, и опять очень вменяемые и адекватные реакции окружающих людей на действия и способности ГГ. И сплошь одни мерзавцы и подонки вокруг. Которых надо наказывать. И герой,  в родовых цветах, бело-красных. И стиль такой, "типа в здание зашли, всех убили, заклинания наложили, в обезьян превратили, по мордам надавали" и пошли к другому зданию...
Дочитать не смог и не рекомендую к прочтению)))

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 00:23 21-04-2009
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ольга Табоякова "Хозяка"
Самиздат. Написано очень сумбурно, но в целом достатлчно интересно.  
Девушке подарили билет и она сбежала из своего мира, и попёрло: получает типа отца, дедушку - мегамафиозо, типа брата-невидимку, и в конце-концов выходит замуж за короля.
Оценка 3+ из 5

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 16:35 21-04-2009
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Александр Евгеньевич Бовин "5 лет среди евреев и мидовцев"
Дневник-мемуар журналиста-посла.
 
Расписанная по месяцам в дневниковом стиле хроника посольской службы в Израиле. О людях, местных и приезжих, немножко о начальстве. Бытовые зарисовки. Комментарии к повседневной израильской политике и разборкам израиля с арабами. Короткие исторические экскурсы. Цитаты из местной прессы и собственных речей. Принципиально новых фактов, идей и мыслей для меня немного. Спокойное ненапрягающее чтение.  
Оценка 4 из 5.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 21:47 22-04-2009
BenChi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:Не женское дело. (Елена Горелик).    
 
Просмотрел второй раз. Хватило на 2\3 опуса......

+1  Возможный вариант событий-99.9%
---------------------------------------
 
Аксенов Даниил - Самозванец 1-3
Вполне адекватно выписанное поп(аданц)-шоу. Прочитанное благожелательно и с любопытством.
ГГ в мире магии и волшебства. Без особого владения оной, но с кучей амулетов собственного изготовления, которые дают всемогущество.
Достатошно интересно.
Оценка - хорошо.
 
 

Всего записей: 237 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 02:15 23-04-2009 | Исправлено: BenChi, 10:25 23-04-2009
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эллери Квин "И на восьмой день..."
Детектив
 
ГГ журналист и сыщик-любтель заблудившись в невадской пустыне наткнулся на религиозную общину. Местный патриарх гворит, что его появление было предсказано и он должен помочь в каких-то грядущих проблемах. Тут же убивают одного из членов совета общины и следователь-самоучка берется за работу. Как у него водится, сначала накосячил.
Стиль простой, почти наивный. Естественно множество библейских цитат. Несколко занятных фишек: действие происходит в 44-м году и ГГ возвращается из Голливуда где до умопомрачения писал сценарии для армейской пропаганды.
Оценка 3 из 5. Читабельно.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 21:21 23-04-2009
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тока интернет. пока ещё цензуры нет.. .

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 22:48 23-04-2009
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Роман Злотников "Элита элит"
Фантастика

Цитата:
Что такое элита? Какой она должна быть? И что произойдет, если представитель настоящей, истинной элиты внезапно окажется в ситуации, о которой он ничего не знает? В месте, где он — никто? Например, в городе Бресте июня 41 года, 22 июня… Выживет ли он? И если да, то что он сумеет сделать с людьми, с которыми свела его судьба, и с миром, в котором оказался?

 
Достаточно предсказуемо и похоже на "Империю" и "Грона". Но, имхо, лучше чем последний Грон. Космодесантник попадает в 1941г. И.... дальше всё понятно)))))
Оценка 3+ из 5.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 03:03 24-04-2009
MadrabbitZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А между тем...  
На Самиздате Артемьев выложил кусочек 2-й части "Аскета" !
Читаю ...
http://zhurnal.lib.ru/a/artemxew_r/asket2.shtml

Всего записей: 2015 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 03:16 24-04-2009
BenChi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лазарчук+ евонная жена   *За право летать*
Жанр - *..капитан космолета утопил клавишу на пульте управления *
 
очередная попытка попробовать почитать эту книгу. И опять в минусе.
Ну нельзя доверять женщинам писать о космосе итд!
Не зря же сам Лазарчук скептически относился к желанию своей женщины писать рОманы...
 
Не осилил и четверти.
Оценку не ставлю, чтобы не обижать автора замечательных книг, написанных не в соавторстве.

Всего записей: 237 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 03:30 24-04-2009
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наши все дома (книга первая). (Петров Макс).  
Фантастика. Постапокалипсис. Зомби-живые мертвецы.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Фанфик по "Эпохе мёртвых" - параллельная история про обычных людей, у которых нет миссии, а просто желание выжить. Наши - все уже дома. Продолжение будет во второй части. Действие происходит параллельно и независимо, в том же мире и тех же условиях. Это не совсем автофантбиография, хотя основные персонажи целиком срисованы с моей семьи, просто так получилось.

 
     Автора зацепило творчество Андрея Круза, и он сподобился на свою, паралельную книгу - события происходят с другим главным героем и его семьёй в мире эпохи мёртвых (я еду домой). Самую малость слабее чем у Круза, но в остальном достойно - интересно и качественно.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 4.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Экзамен для героев. (Алекс Орлов).  
Фантастика. Серия "База 24". Книга шестая.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Сверхвозможности агентов Джима Симмонса и Тони Тайлера, проявляющиеся у них все чаще, вызывают у начальства тяжелые подозрения. Наконец от них решено избавиться, и после первой неудачной попытки это задание поручается бывшему инструктору напарников – человеку, который многому научил их. Казалось бы, все варианты предусмотрены, все пути бегства перекрыты, но в дело вмешивается третья сила, и напарники ускользают от неблагодарных коллег, чтобы начать новую жизнь среди тех, кто давно за ними присматривал. Что ожидает их в новом мире? Какую судьбу уготовили им новые друзья?

 
     Подвёл Орлов капитально - долгожданное проджолжение оказалось громадным обломом - скушно и не интересно, драйва ноль  
(и только в финале начинается какое-то шевеление...).
     Даже самые худшие книги из серии "Тени войны" (да и начало "База 24") значительно интереснее...
 
     Я разочарован. Рекомендовать не смею.  
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Люди Великой реки. (Андрей Круз).  
Технофэнтази. Серия "Люди Великой реки". Книга первая.  
 
     Собсно: мир, в котором неведомым образом оказалась часть нашего. Произошло это около двухсот лет назад. Попавшие сюда люди крепко обосновались, закорешились с аборигенами и гномами. Этот мир был на уровне средневековья, но с приходом людей и при помощи гномов (которым людские технические новинки были слаще сахара) здесь появилось огнестрельное оружие, автомобили и примитивная авиация.
     Глав гер - свободная птица. Охотник на нежить, торговец и путешественник.  
Чел основательный и удачливый.
     В этом мире постоянно воюют - то нежить попрёт, то эльфы очередной джихад обьявят... Вот и сейчас какое-то непонятное шевеление. Глав гер подписался изловить вреднючего мага, к которому у власти много вопросов за его злодеяния и нарушения законов.
     И понеслась...
 
     Интересно. Смесь скользкого и джипа аризоны.
Посмею рекомендовать.
По пятибалльной шкале оценил бы на 4.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Люди Великой реки. (Андрей Круз).  
Технофэнтази. Серия "Люди Великой реки". Книга вторая.  
 
     А вот вторая книга оказалась не такой хорошей (в плане интереса) - в основном, описание того, как они с боями и трудностями разыскивают мага... Когда-же нашли и пробились к нему, то выяснилось, что случились обознатушки - пообщавшись, установили, что вина его не так уж и велика, а ко многому он просто непричастен... Облом, однако. Премия накрылась, но продолжение не исключено.  
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Земля лишних. (Андрей Круз).  
Фантастика. Серия "Земля лишних". Книга первая.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Наш мир не одинок. Еще один был случайно открыт больше двадцати лет назад, но его существование хранится в тайне. Главный герой, человек казалось бы сотоявшийся и разумный, бросает все в этом мире и уходит в тот, чтобы заново начать жизнь. В общем война, любовь, интриги и все такое прочее. Исподволь зреют темные силы,  
все как положено.

 
     О глав герое: Бывший военный, снайпер. Ныне - московский бизнесмен. По жизни - экстремальщик - дайвинг, пилотирование, стрельба... Попал на банальную подставу - не проверил благонадёжность партнёров. Справедливость доказывать долго, муторно и малоперспективно. Встретил человечка, знавшего о его проблемах, и предложившего
переехать в другой мир, где его не достанут кредиторы. Убеждает, что в этом мире глав геру понравится, что это то, чего ему не хватает в этой жизни. Без права возврата! Дают время на обдумать, подготовить снарягу и сменить машину на спецом подготовленную.
     Настал назначенный час, и через врата-портал он попадает на другую планету, в другой мир... Здесь его регистрируют, выдают счёт, снабжают начальными (но не полными) сведениями о мире и раскладе сил. В этом мире твоей жизнью никто не управляет. Ты сам себе голова. И если голова работает - будешь жить хорошо. Не работает - будешь, как получится. Но здесь у тебя нельзя отобрать то, что ты имеешь, если способен защититься по законам этой планеты. Собсно, законов-то... минимум!
Этот мир - не дикий запад, но фронтир натуральный - дикое зверьё+бандиты, у всех людей - стволы... Но на этой божественной планете не всё шоколадно - переселенцы группируются по нац признакам, пиндосы оказались без нефти + недовольны (как всегда) силой россии в этом мире. Есть чисто бандитские районы. Сообщение между городами и поселениями - конвоями, на которые совершаются нападения с различным исходом. Россия разделена на две зоны - "москва" (где правят вороватые начальнички, менты и прочая недостойная шушара), и зону военных, которые взяли под охрану промышленные районы, навели порядок на своей территории. Это самая боеспособная и уважаемая сила этого мира - постоянные боестолкновения профессионалов+изумительное снабжение... За бабло берутся за контракты (зачистка, конвой, охрана).
     Глав гер прибился к ним, встретил сослуживца, был принят на службу в секретку.
 
     Хотите знать об остальном? (Похоже на "Феодал" и "Тоннель в небе") Читайте!  
По пятибалльной шкале оценил бы на 4.
 

Цитата:
СССР - родина слонов и ядовитых обезьян. И крокодилов.  
 
Панцирная рыба до 10 метров в длину, башка бронированная, пасть как гильотина, любит этой башкой лодки бодать. Из лодок падают, а она их за это ест.  
 
Что-то загрохотало, музыка взвыла и замолкла. Вместо дамы из каморки вылетел тощий хлыщ в бейсбольной кепочке. Поочередно наткнулся на колено Немцова, локоть, кулак и колено Быхова, и сполз по стенке.  
 
– Флорик! Друг мой! А мы к тебе по делу! - объявил Немцов, похлопывая своей импровизированной дубинкой себя по ладони.
Тот что-то быстро заговорил по-румынски. Быхов ударил Семена по голове:
– Переводчик, не спать!
– Он деньги, деньги предлагает! Не бить просит!
– Деньги - это хорошо! - заявил Немцов. - Деньги пусть дает. Переведи!
Семен быстро затараторил, Флориан часто закивал головой.
 
Кто первый не успел рассказать, вылетает в окно башкой вниз, на дорогу. Именно башкой вниз, я смею обратить на это ваше особое внимание.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Земля лишних. (Андрей Круз).  
Фантастика. Серия "Земля лишних". Книга вторая.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Наш мир не одинок. Еще один был случайно открыт больше двадцати лет назад, но его существование хранится в тайне. Главный герой, человек казалось бы сотоявшийся и разумный, бросает все в этом мире и уходит в тот, чтобы заново начать жизнь. В общем война, любовь, интриги и все такое прочее. Исподволь зреют темные силы,  
все как положено.

 
     Хуже первой книги, менее интересно.  
Временами (изрядно) голимый контра страйк...      
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.
 

Цитата:
вместо рогачей на пастбищах паслись самые обыкновенные коровы, сопровождаемые вооруженными верховыми пастухами. Да, тут картинка про мальчика-пастушка с дудочкой не катит - сожрут к чертовой матери вместе с дудочкой, или угонят вместе с коровами. Здесь вместо дудочки пулемет нужен.
 
Как в анекдоте про этот самый самогипноз:  
"Я не пукну, я не пукну… пук! Это не я, это не я…".

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Земля лишних. (Андрей Круз).  
Фантастика. Серия "Земля лишних". Книга третья.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Наш мир не одинок. Еще один был случайно открыт больше двадцати лет назад, но его существование хранится в тайне. Главный герой, человек казалось бы сотоявшийся и разумный, бросает все в этом мире и уходит в тот, чтобы заново начать жизнь. В общем война, любовь, интриги и все такое прочее. Исподволь зреют темные силы,  
все как положено.

 
     В этой серии окончательно выясняются все мерзкие подробности "ордена" - организации, владеющей вратами. Это и финансовые махинации, переправка на землю наркоты, и многое другое. Орден оказался громадной кучей нехороших отходов жизнедеятельности.
     Глав гер принимает участие в краже запасных врат с базы ордена. Это позволит сократить монополию и лишит орден возможности давления на рос армию в этом мире. Попутно получено немеряно бабла. Глав гер поднялся невероятно, но читать-то не интересно! + Как повелось у круза, избыточное упоминание по всякому случаю названий и тактических особенностей различного вооружения и техники.
 
     Рекомендовать не смею.    
По пятибалльной шкале оценил бы на 3+.
 
ЗЫ
На мой взгляд, в трилогии достойна внимания только первая книга (том). Всё остальное - шпионский боевик. Причём, довольно посредственный.
 

Цитата:
В последнем случае вертолет уже не так опасен, если только в темноте в него лбом не врежешься. По пьяни, например.
 
Вы позвонили Богу и если вам нечего сказать - повесьте трубку, или лучше - повесьтесь сами.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 08:32 24-04-2009
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Андрей Чернецов, Владимир Лещенко "Чародей фараона"
Аннотация

Цитата:
   При  дворе  фараона  Хеопса  переполох.  Похищен  царский  сын Хемиун - архитектор, исчезновение  которого  поставило  под  угрозу возведение знаменитой пирамиды. Найти Хемиуна поручено  начинающему археологу Даниилу Горовому, силой неведомой ему  магии  занесенному из Москвы XXI века в Древний Египет XXVI века до нашей эры.  
     Испытаний на пути  к  достижению  цели  будет  немало:  тут  и дьявольские подземелья, и атакующие полчища  самых  разных  гнусных тварей, и интриги всесильных египетских богов... у которых, кстати, далеко идущие планы по установлению контроля над Землей.
     Даниил и его верные  друзья  и  помощники,  говорящий  пес  по кличке Упуат и наследный принц Джедефхор, смело пускаются в опасное предприятие.

Аннотация, как это часто бывает, мягко говоря не точна. Попаданец как минимум из 22 века, студент-археолог, переносится в в древний Египет, что характерно, именно в ту эпоху, которую лучше всего знает. Говорящая собачка - это один из местных богов. В принципе всё более-менее стандартно, читается нормально.
Оценка 3+ из 5

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 11:20 24-04-2009
hunter7007



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Роман Злотников "Принцесса с окраины Галактики."
 
PS Следую совету

----------
Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 16:51 24-04-2009
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Майкл Ши "Жемчужины Королевы-Вампира" (Ниффт Проныра)
Повесть Фэнтези
 
Два кадра решили побраконьерить на предмет редкого и дорого жемчуга. Но работенка им показалась тежелой и рискованной и они решили провернуть аферу с вымогательством воспользовавшись ежегодным ритуалом.
Оценка 3+/- из 5.

----------
Я ленивый, но упрямый.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 17:33 27-04-2009
kozerogg

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перечитываю Андрей Ильин "Диверсия". Сильная вещь. Когда то давно перечитал весь цикл Контора, зацепила именно эта вещь. Смесь работы спецслужб, детектива, да плюс ещё и на компьютерную тему, что мне всегда нравится. К какому жанру отнести даже не знаю, фантастический детектив.... сильно сомневаюсь, скорее реальный вымысел, если подойдёт такое слово, и задумываться заставляет и затягивает сразу.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 21:30 27-04-2009
hunter7007



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Воронин "Живой щит"
 
Смесь фэнтези с сайн фикшн

----------
Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 17:10 29-04-2009
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу предложить хорошее фэнтези. http://zhurnal.lib.ru/l/lazyrat/fox.shtml
Lazyrat Золотой Лис.  
В стране умирает, не оставив наследника, король. На трон 3 претендента. Может начаться война. Да еще и непонятная четвертая сила присутствует.
И вот один из претендентов на трон предлагает ГГ принести из развалин древнее оружие...
Читается очень хорошо. Много грамотных интриг, сюжет постоянно держит в напряжении. И ГГ очень грамотно разруливает ситуацию.
Произведение вроде законченно, но автор оставил лазейку, так что возможно продолжение, которое я буду читать. И вероятнее всего книгу напечатают, она и сейчас уже готова к публикации. И будет пользоваться спросом.  
Заслуженные 4 балла.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 20:30 29-04-2009
VedunO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ахманов Михаил - Дорога на Юг
опыты по перемещению в параллельные миры, ГГ уходит... и не хочет возвращаться.
 
4 из 5

Всего записей: 568 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 22:58 29-04-2009
Proud_Like_a_God



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mryc

Цитата:
Lazyrat Золотой Лис.  

Мммм... Так это, судя по всему, Иващенко Валерий. Небезызвестный такой автор...

Всего записей: 363 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 10:43 30-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает? (том3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru